PDA

Просмотр полной версии : Ксенон


Страницы : [1] 2

mak
04.03.2012, 14:20
решил ставить ксенон, но заметил что лампочка в фаре лг ни чем не прикрыта. кто что думает?

xmanpsk
04.03.2012, 15:11
Неужели штатный свет у Гранты плох? По отзывам фары светят отлично.

Diman
04.03.2012, 15:13
Я сейчас езжу не нарадуюсь после того как у ксенонщиков начали права отбирать, все повтыкали обратно маяки и осрамы. и сам всё видишь потому что не слепят, и сам никого не слепишь. Чё, извините, пипи...ками меряться у кого ярче! О круто! что тебя 80% хотят на обочину спустить, особенно когда в тазы 15 летние воткнут, где уже отражатель помутнел и стекло изнутри грязнее чем снаружи.
Короче-Если ксенон, то только линзы!

LoD
04.03.2012, 16:15
Категорически против ксенона.
Сажать таких нужно. Поналепят колхоз, едешь ночью по трассе и навстречу такой - ничего не видно, хоть аварийку включай

Anvar
05.03.2012, 19:39
Топором им по фаре, уроды...

A-ALEKCEI
05.03.2012, 20:01
Я служил в городе Кызыл в Туве, там всё просто, все водилы в авто возили с собой камни размером с куриное яйцо и если что со светом ночью не так то лови в фару или в стекло. Все об этом знают и никто не борзел.

Espo-Monster
05.03.2012, 20:03
Категорически против ксенона!

Diman
05.03.2012, 20:10
Я служил в городе Кызыл в Туве, там всё просто, все водилы в авто возили с собой камни размером с куриное яйцо и если что со светом ночью не так то лови в фару или в стекло. Все об этом знают и никто не борзел.
Круто! я просто на обочину выжимаю тех, кто втыкает такие лампочки, что аж кажется прожекторы промышленные светят.

x85
05.03.2012, 21:38
свет в гранте хуже чем в калине ибо h4. тускло и заметно это на глаз( h7 лучше в разы - увы... и лампочками тут не обойтись

Diman
05.03.2012, 21:42
вет в гранте хуже чем в калине
хуже чем в калине но зато лучше чем в 01,02,04,05,07,08,09,99, так что не так всё плохо) Мне вполне достаточно.

doc75
05.03.2012, 22:11
Мне вполне достаточно.
Есть H4 импортные, так пара стоит дороже чем ксенон, японские кажеться, названия не помню. Они еще круглые как шарики, на конце.

mak
05.03.2012, 23:24
Круто! я просто на обочину выжимаю тех, кто втыкает такие лампочки, что аж кажется прожекторы промышленные светят.
это как? тупо вылазиш на встречку?


кто уже ставил ксенон, какой эффект?

nikolaj2619
06.03.2012, 05:55
кто уже ставил ксенон, какой эффект?
Скажу только одно, в дождливую погоду вообще с ним не чего ни видно.

Diman
06.03.2012, 07:04
это как? тупо вылазиш на встречку?
?
да вылажу, моргаешь по сто раз им а они как будто в танке, ещё и лоб пятаком зажарен!

mak
06.03.2012, 08:20
Скоро ксенон все поснимают и все из за наших законов
вроде полицаи отстали от ксянона

Добавлено через 36 секунд
Скажу только одно, в дождливую погоду вообще с ним не чего ни видно.
4300К нужно брать

Добавлено через 2 минуты
да вылажу, моргаешь по сто раз им а они как будто в танке, ещё и лоб пятаком зажарен!
эт ты в ночи разглядел?)))

Tvin
06.03.2012, 11:09
x85, да бросьте вы, в какие там разы? При включении дальнего, немного хуже освещается пространство перед авто. При условии конечно что фары не заляпаны сантиметровой грязью.

Игр
06.03.2012, 18:25
Категорически против ксенона.
Сажать таких нужно. Поналепят колхоз, едешь ночью по трассе и навстречу такой - ничего не видно, хоть аварийку включайТопором им по фаре, уроды...Категорически против ксенона!+1000000000
К установившим ксенон на машину, не предназначенную для этого у меня просыпаются садистские желания. Мокрощелые не понимают всей опасности сделанного. 99% устанавливающих ксенон на продукцию ВАЗ и прочий бюджет, делают это из-за понта, оправдываясь умными речами о силе света.)))

LoD
06.03.2012, 22:00
Хозяевам ксенона хорошо - видимость гораздо лучше, но вы подумайте о других участниках движения.
Не будьте уродами в конце концов. Перестаньте лепить ксенон. Поставьте себя на место других.

ггг.. сейчас вспомнил историю - около года назад в полнейшей темноте еду по трассе - кто то впереди нехило слепит - ну я раз поморгал - ноль реакции - второй раз поморгал... на третий раз встречная включила всё освещение, которое только могла.
Это была фура-американец с десятком доп фар.
На аварийке стоял около 15 минут, приходя в себя... жуть

FRED
06.03.2012, 22:33
Я против ксенонов. Себе никогда не поставлю и не уважаю тех, кто ездит с ними.
По сути ксенонщики не уважают других участников движения, ослепляют.
А если они сами слепы и не видят нормально дороги, то не фига ездить и мешать другим.
Реально хочется им фары переломать. И тем кто по навстречу и тем кто сзади едет и слепит в зеркало заднего вида.

mak
07.03.2012, 00:22
Я против ксенонов. Себе никогда не поставлю и не уважаю тех, кто ездит с ними.
По сути ксенонщики не уважают других участников движения, ослепляют.
А если они сами слепы и не видят нормально дороги, то не фига ездить и мешать другим.
Реально хочется им фары переломать. И тем кто по навстречу и тем кто сзади едет и слепит в зеркало заднего вида.
в чем проблема? догнал, переломал:glasses-cool:

FRED
07.03.2012, 07:45
в чем проблема? догнал, переломал:glasses-cool:

В отличии от ксенонщиков я могу контролировать свои "хотелки" и нарушать законы не собираюсь, уж тем более садиться из-за них за решетку.

x85
08.03.2012, 01:54
да бросьте вы, в какие там разы?
я как бы на калине 3 года откатал в самых разных условиях. на гранте не свет а не знаю что - безобразие. фары чистые. попробую филипсы + 50 - если не поможет то не знаю что и делать. реально из за этого в том числе готов расстаться с авто.

Андрей_Пермь
08.03.2012, 02:17
я как бы на калине 3 года откатал в самых разных условиях. на гранте не свет а не знаю что - безобразие. фары чистые. попробую филипсы + 50 - если не поможет то не знаю что и делать. реально из за этого в том числе готов расстаться с авто.

Да тоже заметил что на калине лучше свет был. А филипсы +50 это какие? Сколько там ватт ? В стоковых 55 вроде. , а тут 100ка ?

P.s. Ксенон в ПТФ по ходу неизбежен.

Tvin
08.03.2012, 03:06
я как бы на калине 3 года откатал в самых разных условиях
а я как бы полтора года на калине катался, хоть и в два раза меньше чем вы, но что бы составить мнение об авто хватит. Я не знаю, мож это у меня экземпляр особый, но светят фары отлично

LoD
08.03.2012, 07:44
А филипсы +50 это какие?
Это имеется ввиду такая особенность филипсов, а не мощность - у меня на 2114 стояли филипс+100 - не особо понравились
Типа светит на 50% дальше

Игр
08.03.2012, 09:50
я как бы на калине 3 года откатал в самых разных условиях. на гранте не свет а не знаю что - безобразие. фары чистые.
Проблемы эти со светом мне неведомы на Гранте. И калиноопыт имеется. Прямо даже не верится, что описанное вами имеет место быть.

...А может дело в том, что в гранте вы разочировались, и неосознанно ищете всё больше и больше "косяков", что бы перевесило желание избавиться от неё?

x85
08.03.2012, 12:37
Да тоже заметил что на калине лучше свет был. А филипсы +50 это какие?

PHILIPS VISION +50%, только не блю версию, мощность у них та же самая. Благодаря технологиям собсно ярче - газ особенный, нити другие и стекло с кварцем)


Типа светит на 50% дальше
не дальше, поток световой по плотнее, поярче, больше люмен.

...А может дело в том, что в гранте вы разочировались, и неосознанно ищете всё больше и больше "косяков", что бы перевесило желание избавиться от неё?
ну ей богу, я не школьник. давайте поближе к теме и оперировать фактами.

я например могу такой факт подчерпнуть что, цитирую инет своими словами:
лампы h4 имеют силу светового потока порядка 1000 - 1100 люмен максимум.
h7 же (да да те самые из калины) - от 1500 люмен.

вот там и разница.
так что как бы не хотелось хвалить гранту...

Добавлено через 42 секунды
у меня на 2114 стояли филипс+100
у меня на калине стояли +50, лучше стандартного маяка \ осрама, и ощутимо причем.
вот и надеюсь на них вновь - не раз ночные покатушки по ленобласти это показали и подтвердили.

а то что нынче еще раз говорю - тупо не безопасно имхо. потому и против оптики гранты.
- оглянитесь - h4 на новых автомобилях уже почти не используют. надо ли говорить почему?

добавлю кому интересно - дело не только в лампе, а еще и в отражателе который используется для конкретного типа лампы. тамже ссылки на нормативные документы - кому интересно тот найдет почему таки h4 не годится в современности с нынешними скоростями и дорожными условиями.
http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=7130

H4 60w - 1650лм дальний , 1000лм ближний
H7 55w - 1500лм

те дальный h4 примерно равен ближнему h7. вот тебе и оптика.


зы. прошу перенести сообщения про лампы и иже с ним отличающееся от ксенона в тему про оптику гранты.

mak
08.03.2012, 15:11
x85, так, с ксеноном что?

x85
08.03.2012, 18:36
блин просил ведь в оптику по гранте - перекинули в тюнинг. нда.
а что ксенон? его нельзя устанавливать на гранту. так что вариантов не много.

Игр
08.03.2012, 18:53
В точку. Вариантов 2:
1. ставить более мощную лампу, в пределах разумного и без фанатизма
2. доп установить ПТФ.

ЗЫ. это ведь офтоп, т.к. тема про ксенон)))

H.A.J.
08.03.2012, 19:13
про ксенон (не офтоп!) ... если просто поменять лампы на ксенон - это оленизм ...
если вкорячить птф - расчитанные на ксенон - круто (наверно и дорого).
нуу а мне и так достаточно, видимо много морковки ел в детстве ))) ...

x85
08.03.2012, 20:18
ставить более мощную лампу, в пределах разумного и без фанатизма
оплавится отражатель - загляни шутки ради в фару - посмотри на его качество исполнения...

Добавлено через 1 минуту
нуу а мне и так достаточно, видимо много морковки ел в детстве
возможно) если "единичка" то может вполне ничего и сойдет...) у меня 0.7 но все равно - разница просто бросается в глаза. а обоснование по научному - выше. h4 нифига не современно и не безопасно увы...
можно конечно h7 поставить но забыв при этом про дальний - в общем то в таком случае можно играться регулятором положения фары) все равно яркость h7 равна дальнему h4,.. как то так.

Espo-Monster
08.03.2012, 20:47
оплавится отражатель - загляни шутки ради в фару - посмотри на его качество исполнения...

Добавлено через 1 минуту

возможно) если "единичка" то может вполне ничего и сойдет...) у меня 0.7 но все равно - разница просто бросается в глаза. а обоснование по научному - выше. h4 нифига не современно и не безопасно увы...
можно конечно h7 поставить но забыв при этом про дальний - в общем то в таком случае можно играться регулятором положения фары) все равно яркость h7 равна дальнему h4,.. как то так.

Сравнивал калиновский ближний Н7 и грантовкий Н4, разницы в худшую сторону не заметил, батя мой сказал, что на гранте даже лучше. Сегодня рано утром проехал по трассе 250 км нареканий в свете нет, разве что когда горит дальний не хватает туманок, чтоб перед "мордой" светить. А по поводу ксена, неопытный водитель на фокусе был ослеплен встречным ксеном и улетел в кювет...Не ставьте ксенон! Имейте уважение к другим участникам дорожного движения, ладно хоть в фокусе никто не пострадал...в машине был маленький ребенок. Еще раз повторюсь свет в гранте хороший.
PS сам очкарик и не жалуюсь

H.A.J.
08.03.2012, 22:11
у меня 0.7
дело не в диоптриях а дело в количестве фиолетовых колбочек в глазу - или чего то там - это светочувствительность - возможность виденья в сумерках ...
если с этим все плохо - куринная слепота ...
вот у меня почемуто - это вспомнилось, возможно заблуждаюсь ... ))

Добавлено через 9 минут
http://www.diagnos-online.ru/symptoms/symptom0420.html
уууу - это так жэ как набуханному ездить ... вот такому человеку дать по глазам ксеноном и привет ... может в лоб прилететь ...

дело оказывается в морковке!!! )))) не хватает света от грантовских фонариков - ко врачу срочно!!!
и нефиг ксен вкорячивать ... получается, если человек колхозит ксенон, значит у него куринная слепота - вернее петушинная ))) --- теперь то я понял - гей ксенон - это не только из за любителей 9000К -- а то что за рулем "Петя" и имя тут не при чем ))) ...

x85
08.03.2012, 23:07
не хватает света от грантовских фонариков - ко врачу срочно

еще раз и для
Espo-Monster, и всем остальным

спецификация h4 - 1000 люмен (http://ru.wikipedia.org/wiki/Лм) на ближний (55 вт)
h7 - 1500

если разницы не видите - вот тогда действительно, к окулисту)
я же давал ссылку сверху - почитайте, рисунки посмотрите.

http://forum.fonarevka.ru/attachment.php?attachmentid=33738&stc=1&d=1321185871
Полезный свет используемый для освещения — 26%
http://forum.fonarevka.ru/attachment.php?attachmentid=33739&stc=1&d=1321185968
Полезный свет используемый для освещения — 45%

вот же разница прям на графике нарисована по оптике в том числе - между h4 вверху и h7 Внизу.

вот и говорю - разница в разы - 2 раза. у меня ж не первое и не второе авто, и не слепая курица я... говорю что вижу)

Добавлено через 5 минут
получается, если человек колхозит ксенон, значит
скорее понт, и ребята с района понимают.
у тех товарищей мышление так настроено.

H.A.J.
08.03.2012, 23:22
если разницы не видите - вот тогда действительно, к окулисту)
я это не к тому, что:
вот же разница прям на графике нарисована по оптике в том числе - между h4 вверху и h7 Внизу.
вот и говорю - разница в разы - 2 раза. у меня ж не первое и не второе авто, и не слепая курица я... говорю что вижу)
у штатного ксенона - еще выше ...
опять же восприятие из за плотности (рассеивания) - может быть разное из за чувствительности глаз персонально.
Ни кто не спорит, что те лампы сильнее фигачат - может какой способ есть их вкорячить и попробовать настроить свет ...

Tvin
08.03.2012, 23:47
Что вы цифрами разбрасываетесь, мне и многим другим абсолютно все равно, сколько там люмен и тд. Если я своими глазами вижу что свет хороший зачем мне эти цифры

x85
09.03.2012, 00:19
Tvin, ну а я вижу что свет негожий и что?) тебе то понятное дело может и хорошо - но я после хорошей жизни где все устраивало - не могу привыкнуть.

Добавлено через 34 секунды
абсолютно все равно, сколько там люмен и тд
а это - факты. против которых ничего пока не противопоставлено окромя субъективных мнений)

Tvin
09.03.2012, 00:53
Хорошая жизнь это не калина. Такое чуство что я на гранту с запорожца сел, а вы с ауди новой. у меня как и у вас была калина, так же много ездил на поло седане( пока ждал гранту), катался на пассате 5, еще на трех разных калинах, патриоте. И тоже есть с чем сравнивать. Причем на поло тоже н4. Да и зачем мне что то вам противопоставлять, я буду кататься и получать удовольствие, тем более больше я езжу ночью. А у вас зато цифры есть. И на последок: мое мнение объективно. Я еще раз повторю ближний свет я считаю одинаковым, а дальний различается тем что на калине освещается лучше пространство непосредственно перед машиной. Вы пишите что свет вообще никудышный. Даже если смотреть в ваши цифры там не супер разница. Спорить я с вами больше не буду так как не хочу засирать тему. Здесь не об этом.

x85
09.03.2012, 10:02
Даже если смотреть в ваши цифры там не супер разница.

-Полезный свет используемый для освещения — 26%
-Полезный свет используемый для освещения — 45%

при возможном максимуме для не линзованной оптики в 50 - 60 % это не разница ? =) хе.
повторюсь - ездил я на многом, в том числе и на авто за мильен.
и опыт водительский у меня похоже поболе вашего тк вряд ли в 15 лет права дают))
Чего одни мои путешествия через всю россию стоят)
на калине свет был совсем не дурной. не надо считать что раз калина дешевая - значит сливает конкурентам подороже.
зы. полуседан тоже как бы авто из разряда - авто для бедных ровно как и гранта)

и не надо обижаться. я ж не против тебя конкретно что то вещаю. просто илюзий строить не нужно - создатели позаботились и поэкономили на славу...

Андрей_Пермь
09.03.2012, 11:01
На калину ставил лампы со слегка голубым стеклом, в итоге свет был между светло голубым и белым, мне больше нравилось чем конкретно желтый стандартный. Да и смотрится лучше, как перегорит - поставлю такие.

ИМХО нормальное решение - Ксенон в ПТФ. Ксен больше нравится тоже совсем слегка голубой. Если не ошибаюсь это 4300К.

Настраивается изначально как ближний или чуть чуть пониже. Т.к. Светит чуть ли не от земли то до глаз встречных водителей не доходит, не будет он слепить, а в сочетании основными фарами будет замечательно!

x85
09.03.2012, 13:34
ИМХО нормальное решение - Ксенон в ПТФ.
а со стороны законодательства? может и правда такой вариант рассмотреть.

Добавлено через 27 секунд
На калину ставил лампы со слегка голубым стеклом, в итоге свет был между светло голубым и белым, мне больше нравилось чем конкретно желтый стандартный.
желтый по законам физики предпочтительнее)

H.A.J.
09.03.2012, 15:35
Ксен больше нравится тоже совсем слегка голубой. Если не ошибаюсь это 4300К.
такой ставят производители, меньше всего устают и напрягаются глазки ...
голубоватый - это скорее после 6000К
ИМХО нормальное решение - Ксенон в ПТФ.
возможно - если фары под него расчитаны. Низковат только от земли, быстро пачкается стекляшка.

LexStav
09.03.2012, 22:22
Ксен больше нравится тоже совсем слегка голубой. Если не ошибаюсь это 4300К.

Нет, 4300К это с желтизной - такой оттенок используют при установке штатного ксенона. При такой температуре максимальная светоотдача. Далее,с повышением цветовой температуры,светоотдача падает.


голубоватый - это скорее после 6000К
5000К это белый, 6000К это бело-голубой.

Добавлено через 1 минуту
возможно - если фары под него расчитаны

Как бы невозможно :) ни одни ПТФ не расчитаны на работу с ксеноном.

x85
09.03.2012, 22:26
может быть лучше светодиодные h4?
за ксенон в птф - так же лишение.

Espo-Monster
10.03.2012, 08:20
может быть лучше светодиодные h4?
за ксенон в птф - так же лишение.

Светодиодные уж слишком мало люменов дают, проще говоря не светят они :(

x85
10.03.2012, 09:27
Espo-Monster, это китайские по 400 лм, есть от 900, но не вижу в продаже)

H.A.J.
10.03.2012, 09:31
это китайские по 400 лм, есть от 900, но не вижу в продаже)
спиралька обычной лампочки - находится в фокусе отражателя.
светодиодики - они по всей поверхности лампы - там в фокус попадет минимум, - остальное - абы куда ...

x85
10.03.2012, 10:11
H.A.J., не совсем так - спиралька тоже светит во все стороны.
тут уже на совести оптики куда и как она сфокусирует

H.A.J.
10.03.2012, 10:19
не совсем так - спиралька тоже светит во все стороны.
ну да. только сам источник света точечный и находится в фокусе отражателя ... светодиоды - они не могут находиться в этой точке, из за физических размеров самих ламп и конструктива ... не находясь в фокусе, - и отражаясь - эти лучи будут фигачить как и ксенон, в зону загнать будет невозможно ... имхо - но больше слепить или светить будут ни туда - т.е. не на дорожное покрытие ...

dikkid
11.03.2012, 16:54
Низковат только от земли, быстро пачкается стекляшка.
И свет от ксена начинает слепить всех и вся. Не забывайте: при установке ксена должны стоять автокорректоры и омывайки. Куда на ПТФ это воткнете?

Stan73
11.03.2012, 17:15
dikkid, Ставят люди, тынц (http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/fantom-37/journal/4062246863888238867/#post)

dikkid
11.03.2012, 17:19
Ставят люди, тынц
У нас "люди" по 3-4 комплекта ксена КОЛХОЗЯТ. Главное "красава"! О других не думают. И все эти установки до очередной команды фас у Гайцов. И останутся эти "людишки" без прав на пол года( что очень правильно).
А могут и камушек в лобовое словить с набором болтов.

Stan73
11.03.2012, 17:28
dikkid, Все же считаю что в птф стоит ставить, потому как встречку все равно не ослепишь, разве что на большой кочке. А вот с фарами ситуация иная и я сам на 70% против установки ксенона туда.

dikkid
11.03.2012, 17:37
потому как встречку все равно не ослепишь
С грязными ПТФ будешь слепить.

А вот с фарами ситуация иная и я сам на 70% против установки ксенона туда.
Если все делать правильно и не ставить "китай". Поставить линзовую оптику, автокорректор, омывайки. И ВСЕ ЭТО зарегистрировать, то светить будет как положено. И Гайцы уже не придерутся, и встречных вы слепить не будете.
Только такое удовольствие не из дешевых - от 20т.р.. И золотые руки надо.

Игр
11.03.2012, 17:59
Особенно понравилось намерениезарегистрировать , то, что вы написали от 20т.р - это правда, потому что работа, пластмаски и железки примерно столько стоить будут, и + надо ехать в НАМИ и регистрировать вносимые в автотранспортное средство изменения. И тогда гайцы уже не точно придерутся.) Проще гольф взять...

mak
11.03.2012, 19:55
dikkid, Ставят люди, тынц (http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/fantom-37/journal/4062246863888238867/#post)
думаю биксенон в туманки вставить :glasses-cool:

Сашок48
12.03.2012, 16:08
dikkid, Все же считаю что в птф стоит ставить, потому как встречку все равно не ослепишь, разве что на большой кочке. А вот с фарами ситуация иная и я сам на 70% против установки ксенона туда.

Ксенон в птф слепит сильнее, чем в фарах

Если все делать правильно и не ставить "китай". Поставить линзовую оптику, автокорректор, омывайки. И ВСЕ ЭТО зарегистрировать, то светить будет как положено. И Гайцы уже не придерутся, и встречных вы слепить не будете.
Только такое удовольствие не из дешевых - от 20т.р.. И золотые руки надо.

Руки нужны не золотые, а обычные. Билинзы с лампами от 5 тыс, омыватель 2 тыс, корректор от 2,5 тыс. Регистрация - по желанию

vess
14.03.2012, 15:48
Все же считаю что в птф стоит ставить
Надеюсь, понимание устройства ПТФ как светового прибора есть. Лампы на основе колбы DхS можно пытаться ставить взамен галогеновых ламп с продольной ориентацией спирали, не имеющих встроенных экранов. Например, в ПТФ под H11 или Н3 ставить нельзя ни под каким соусом. В ПТФ под H9 или H1 можно попробовать, но всё равно херня получится)).

Ну, а что касается слепит/не слепит: стоит у меня в Калине салонное зеркало заднего вида от Ауди с автоматическим затемнением. И гейксенон оно "видит" сзади метров за 300. И если в фарах оно его видит через раз то в ПТФ в 100% случаев темнеет в ноль.

Касательно ксенона в фары Гранты - там у вас места вагон. Билинзы от иномарок с разборки стоят от 3000рублей за пару. Лампы филипс/GE/Osram примерно столько же. Остальное можно и китаем собрать. Тыщ в 10 по железкам можно уложиться.

Denis_151_163
17.10.2012, 15:01
Мдааа....начитался....знаете господа, кто бы что не говорил а ксенон я буду ставить как в ПТФ так и в сами фары.
В ПТФ - 4300к.
В фары 4300к + наклейка на фары жёлтой плёнки.
Скажите колхоз...хм да мне с**ть, не задирать фары как они у меня сейчас задраны чтоб хоть что то видеть дальше своего носа с установленным стандартным светом и всё будет окау!! Можно поставить филипсы 100 и задрать фары вверх и тогда будут слепить хуже ксена, вы мне моргнёте мол выруби дальняк, а я вам бац и ещё дальняком вот весело аха?! А что касается прижать на обочину....можешь нарваться на биту или психа со стволом и мало не покажется.. ИМХО. У меня на 2107 стоял ксен, в туманках и в фарах. Моргнули один раз и лишь потому что жопа была груженая в хлам, ещё ниже опустить небыло возможности.

Danokia
17.10.2012, 23:07
Остается лишь надеяться не рейды полицаев))) Таких людей не переубедить, понты важнее чем взаимоуважение. А на счет психа это вы правы, можете и сами нарваться со своим ксеноном и предложит он в мягкой форме: мол "сударь не изволите ли вы сами посмотреть на свой чудо свет снаружи, при чем с включенным дальним".

Denis_151_163
18.10.2012, 09:28
Таких людей не переубедить, понты важнее чем взаимоуважение.

Ни каких понтов, я ксен ставил потому что обычные галагенки меня не устраивали! Я ещё раз повторюсь, поставлю не ксен, а дапустим Филипсы 100, задеру фары вверх настройкой под капотом+ коректором до отказа...и будешь ты ехать и материться не хуже чем на ксенон...а мне будет пох..у меня же стандарт...зато мне всё видать....и таких очень много.... Я предложил вариант, ставить ксенон 4300к, и обтянуть фары жёлтой плёнкой.....и дорогу видно прекрасно, что в дождь что в снег и никого не слепишь ))))

Сашок48
18.10.2012, 12:55
Я предложил вариант, ставить ксенон 4300к, и обтянуть фары жёлтой плёнкой.....и дорогу видно прекрасно, что в дождь что в снег и никого не слепишь ))))
Да, что только народ не придумает, чтобы оправдать установку ксенона. Каким образом желтая пленка влияет на ослепление? В школе физику надо было учить.

Danokia
18.10.2012, 21:46
Ставь хоть 100 ватт, хоть ксенон температура у них выше чем надо, а корпус фары пластиковый не смущает этот хоть аргумент?

Denis_151_163
19.10.2012, 08:29
Вам хоть ссы в глаза всё божья роса! Упёрлись...ксен гоуно, слепит, зажать на обочину, разбить фары.....Без обид, но я не вот тепрям ппц защитник ксенона.....но с ним я хотя бы буду видеть что творится на дороге! Пусть каждый останется при своём мнении. Я за ксенон, ну по крайней мере в ПТФ это 100%

Yuri_y
19.10.2012, 08:57
Ксенон слепит в основном на иномарках, или у тех кто специально задирает, или у кого более 6000К, у меня на старой машине 2112 стоял ксенон 4300К так сам смотрел на него с мечта встречного отлично, я его настроил ниже чем положено по стандартам и дорогу видно в любую погоду, и другим не мешает.
На гранту пока не хочу ставить новая машина свет пока отличный, и резать крышки не хочу.
На старой машине поставил потому что, в дождь вообще дороги не было видно, в слабый дождик ехал 40км\ч по трассе, что включен свет что выключен.

Denis_151_163
19.10.2012, 09:29
Ксенон слепит в основном на иномарках, или у тех кто специально задирает, или у кого более 6000К, у меня на старой машине 2112 стоял ксенон 4300К так сам смотрел на него с мечта встречного отлично, я его настроил ниже чем положено по стандартам и дорогу видно в любую погоду, и другим не мешает.

Наконец то слова адекватного человека! я про то и говорю если настроить нормально то всё будет ок!

dikkid
19.10.2012, 09:35
Наконец то слова адекватного человека! я про то и говорю если настроить нормально то всё будет ок!
Не будет нормально!!!!
Что бы было нормально надо ставить линзы сделанные специально для ксенона. Отражатель в Гранте расчитан на галоген и соответственно как бы ты не настраивал ксен в фарах Гранты - они будут светить куда угодно но только не так как надо.

Ну разная оптика используется для Ксена и Галогена. Точки свечения в разных местах расположены, соответственно в фокус галогена ксен не попадает.

anto
19.10.2012, 10:50
dikkid Бесполезно им что то объяснять, понты дороже всего.
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=73512&SECTION_ID=2158&sphrase_id=566204&PAGEN_1=21#review_anchor

Сашок48
19.10.2012, 11:49
но с ним я хотя бы буду видеть что творится на дороге!
Народ ездиет без ксенона и им все видно, может дело не в бобине?

Я за ксенон, ну по крайней мере в ПТФ это 100%
Ксенон в птф светит лучше, чем галоген в фарах? Бред. Кто-то не знает, для чего предназначены птф и как они освещают дорогу.

Ксенон слепит в основном на иномарках, или у тех кто специально задирает, или у кого более 6000К, у меня на старой машине 2112 стоял ксенон 4300К так сам смотрел на него с мечта встречного отлично, я его настроил ниже чем положено по стандартам и дорогу видно в любую погоду, и другим не мешает.
Вранье. Ксенон нельзя правильно настроить в галогеновой фаре. Распределение света там совсем по-другому
На старой машине поставил потому что, в дождь вообще дороги не было видно, в слабый дождик ехал 40км\ч по трассе, что включен свет что выключен.
Белый свет от ксенона на мокром асфальте виден гуже, чем свет от галогенок

Denis_151_163
19.10.2012, 13:03
Да и не в понтах дело! Ездите в своих мухасрансках как вам угодно, про Казань ваще молчу, там за ксен права отжимают, поэтому ща все и говорят мол ксен это ай ай ай как плохо! Небыло бы запрета и все бы ездили и не было бы это понтами!

dikkid
19.10.2012, 13:23
про Казань ваще молчу, там за ксен права отжимают
Милости просим в гости, с ксеноном! :)

Denis_151_163
23.10.2012, 17:30
Милости просим в гости, с ксеноном!

Нееет спасибо, лучше колымить на гандурасе, чем гандурасить на калыме)))

anto
23.10.2012, 18:24
Да и не в понтах дело! Ездите в своих мухасрансках как вам угодно, про Казань ваще молчу, там за ксен права отжимают, поэтому ща все и говорят мол ксен это ай ай ай как плохо! Небыло бы запрета и все бы ездили и не было бы это понтами!
Запрет есть только потому, что КолхозАра-ксен, это анормально и негативно влияет на окружающих. А людей с ним вполне обосновано называют б..ло.

H.A.J.
23.10.2012, 18:37
каждый раз - когда по зиме приходится кататься по дорожкам узким, - едешь на рыбалку, а селяне на работу в город, - по приезду хочется вхерачить пару вспышек, и дубасить таких, которые ни кого не ослепляют, - если слепошарый - ваще сиди дома, морковку жуй, пока куринную слепоту не победишь "млин" ...

Voloboev
20.09.2013, 11:09
http://avtogsm.ru/sho-me-230-p5838.html как вам вот такой вариант??? установка линзованного модуля в фару

zver
20.09.2013, 11:11
Voloboev, так все равно он вне закона стоит

Voloboev
20.09.2013, 11:25
Voloboev, так все равно он вне закона стоит
согласен. но...... пучек света направленный и не слепит, если конечно не задирать фары

Добавлено через 7 минут
Ни каких понтов, я ксен ставил потому что обычные галагенки меня не устраивали! Я ещё раз повторюсь, поставлю не ксен, а дапустим Филипсы 100, задеру фары вверх настройкой под капотом+ коректором до отказа...и будешь ты ехать и материться не хуже чем на ксенон...а мне будет пох..у меня же стандарт...зато мне всё видать....и таких очень много.... Я предложил вариант, ставить ксенон 4300к, и обтянуть фары жёлтой плёнкой.....и дорогу видно прекрасно, что в дождь что в снег и никого не слепишь ))))

зачем желтая пленка, года есть желтый ксен 3000к. у меня в птф стоит

Добавлено через 1 минуту
Denis_151_163, зачем желтую пленку на фары, когда есть желтый ксен 3000к

cooler
20.09.2013, 13:25
Круто! я просто на обочину выжимаю тех, кто втыкает такие лампочки, что аж кажется прожекторы промышленные светят.
Не нарвался ты ещё на такого кто тебя просто скинет с обочины )))

Danokia
30.09.2013, 21:40
Прежде чем что то колхозить подумайте несколько раз стоит ли оно того, и если все таки заморочились с установкой ксена хотя бы регулируйте на стенде все это дело, что бы не так сильно слепило.

shtamt
30.09.2013, 22:59
Лучше галогенки воткнуть, к примеру PIAA. Дорого, но намного дешевле качественного ксена. (китайский светящий во все стороны ультрафиолетовый ксен вообще нет смысла ставить)

Rus
01.10.2013, 13:40
Лучше галогенки воткнуть, к примеру PIAA. Дорого, но намного дешевле качественного ксена. (китайский светящий во все стороны ультрафиолетовый ксен вообще нет смысла ставить)

Сам с такими ездишь?

Добавлено через 6 минут
На безопасности экономить нельзя! Галогенки освещают дорогу когда сухо, в дождь и грязь это отстой. Вот думаю у нас же ДХО, а в темноте нормально настроенный биксенон использовать, не так палевно, гайцы же не видят что замашина едит. Но всё равно не решаюсь, права дороже.

Tvin
01.10.2013, 14:06
Жаль что не во всех регионах за ксен прав лишают....

Rus
01.10.2013, 16:46
Жаль что его с завода не устанавливают.

рафаэль+
01.10.2013, 18:47
Вам хоть ссы в глаза всё божья роса! Упёрлись...ксен гоуно, слепит, зажать на обочину, разбить фары.....Без обид, но я не вот тепрям ппц защитник ксенона.....но с ним я хотя бы буду видеть что творится на дороге! Пусть каждый останется при своём мнении. Я за ксенон, ну по крайней мере в ПТФ это 100%

Ставите ксенон для покатушек и понтов, не более. Без ксенона все видно хорошо. Вы же по трассе ночью не ездите (имею ввиду не 15 минут, а полночь и больше), по этому ни черта не знаете о состоянии водителя, который долгое время находится в пути. Пример, была поездка в Украину, там ксенон почти у каждого. Дорога ночью от парома до Судака. Пока навстречу никого нет, едешь спокойно, как только навстречу едут, хоть глаза закрывай. Дебилы. А в городе, где ночью и так все освещено, зачем ксенон?

feudor
01.10.2013, 20:06
Любителям ксенона. С 1 января 2015 года вступает в силу новый "Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств" Требования в нем гораздо жестче, чем в существующем регламенте. Так, что прежде чем вкладывать деньги в ксенон, изучите регламент.

Ссылка на регламент http://www.6pl.ru/gost2/trts018-2011-2.htm

Rus
02.10.2013, 06:53
Ставите ксенон для покатушек и понтов, не более. Без ксенона все видно хорошо. Вы же по трассе ночью не ездите (имею ввиду не 15 минут, а полночь и больше), по этому ни черта не знаете о состоянии водителя, который долгое время находится в пути. Пример, была поездка в Украину, там ксенон почти у каждого. Дорога ночью от парома до Судака. Пока навстречу никого нет, едешь спокойно, как только навстречу едут, хоть глаза закрывай. Дебилы. А в городе, где ночью и так все освещено, зачем ксенон?

Опытный водитель, ночью при встречке, смотрит не прямо как обычно, а на правую обочину, даже на ближнем её нормально видно и естественно держится правой стороны. Попробуйте будете приятно удевлены, что вас не слепит.

рафаэль+
02.10.2013, 19:49
Опытный водитель, ночью при встречке, смотрит не прямо как обычно, а на правую обочину, даже на ближнем её нормально видно и естественно держится правой стороны. Попробуйте будете приятно удевлены, что вас не слепит.
Если бы все было так просто как пишете, то и претензий не было бы к ксенону. Ночные условия бывают разные, начиная погодой, состоянием дорожного полотна (с права бывают бугры), шириной дороги, прямая или с поворотом... И Вы советуете искать правую обочину. НЕ ХИЛОЕ ПОЖЕЛАНИЕ. Я кстати не смотрю прямо в свет, но и искать правую обочину в угоду любителям понтоваться нет никакого желания. Желание кинуть болтик возникает, но пока только желание. Так что поучите кого-нибудь другого о опытном водителе.

dikkid
02.10.2013, 21:16
Желание кинуть болтик возникает, Кирпичь и не менее. А лучше "мыргослепки". Отличное средство от "колхоз" ксенона.

Rus, ХОЧЕШЬ ПО ЧЕЛОВЕЧЕ!!! Ставь линзы, и регистрируй их. В Фары предназначеные под галоген, нельзя ставить ксен.
Даже галоген бывает разный, расчитаный под свою оптику.
Простой пример лампы 9004 и 9007. Лампы условно одинаковые, но обрати внимание на расположение спиралей, рефлекторы под них разные:
http://img.td-imgs.com/images/24/23/242423_1480349_RCB-242423.jpg

http://img.td-imgs.com/images/24/24/242424_1480359_RCB-242424.jpg

Уловил надеюсь разницу????
Вот так и ксенон и светодиодное Китайсое Новомодное Говно. Они не предназначен для рефлекторов галогенок. Только Линзы врезать.

Поищи сообщения на ЛКФ и на Драйве от Alexey B. Он на Калину внедрил линзы. Пусть это будет тебе проводником.
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3301519&postcount=43

Rus
03.10.2013, 10:22
Если бы все было так просто как пишете, то и претензий не было бы к ксенону. Ночные условия бывают разные, начиная погодой, состоянием дорожного полотна (с права бывают бугры), шириной дороги, прямая или с поворотом... И Вы советуете искать правую обочину. НЕ ХИЛОЕ ПОЖЕЛАНИЕ. Я кстати не смотрю прямо в свет, но и искать правую обочину в угоду любителям понтоваться нет никакого желания. Желание кинуть болтик возникает, но пока только желание. Так что поучите кого-нибудь другого о опытном водителе.

Вы дурак чтоли? ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ это вопрос, а не утверждение.
Читать вы умеете, а вот понимать что читаете не научились похоже. Тот совет что я писал касается не только ксенона, галогенки слепят не меньше.
Для особо одаренных, ближний свет современных автомобилей настроен таким образом чтоб не слепить встречных водителей и хорошо освещать правую сторону дороги.
В тёмное время суток встречный транспорт ни важно какой свет на нём установлен, в большей или меньшей степени но всё равно слепит, для того чтоб не потерять дорогу у водителя есть только правая более освещённая часть дороги и если вы будете смотреть не вперёд, а на правый край дороги то шансы ваши не вляпаться в историю, гораздо выше, плюс что не мало важно, ваши глаза будут меньше уставать. Особено это касается дорог без разметки.
Это придумал не я, а жизнь за рулём. Подскозал это мне много много лет один дальнобойщик.

Добавлено через 5 минут
Я против неграмотного ксенона, езжу на стоке но с удовольствием не пожалел бы денег если бы было готовое решение соответствующие тех регламенту.

shtamt
03.10.2013, 16:44
Сам с такими ездишь?

Добавлено через 6 минут
На безопасности экономить нельзя! Галогенки освещают дорогу когда сухо, в дождь и грязь это отстой. Вот думаю у нас же ДХО, а в темноте нормально настроенный биксенон использовать, не так палевно, гайцы же не видят что замашина едит. Но всё равно не решаюсь, права дороже.

в гранту не ставил, на 9 пробовал - просто супер, и к тому же нет такого засвета, как от ксенона в галогеновой фаре.

рафаэль+
03.10.2013, 18:45
Вы дурак чтоли? ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ это вопрос, а не утверждение.
Читать вы умеете, а вот понимать что читаете не научились похоже. Тот совет что я писал касается не только ксенона, галогенки слепят не меньше.
Для особо одаренных, ближний свет современных автомобилей настроен таким образом чтоб не слепить встречных водителей и хорошо освещать правую сторону дороги.
В тёмное время суток встречный транспорт ни важно какой свет на нём установлен, в большей или меньшей степени но всё равно слепит, для того чтоб не потерять дорогу у водителя есть только правая более освещённая часть дороги и если вы будете смотреть не вперёд, а на правый край дороги то шансы ваши не вляпаться в историю, гораздо выше, плюс что не мало важно, ваши глаза будут меньше уставать. Особено это касается дорог без разметки.
Это придумал не я, а жизнь за рулём. Подскозал это мне много много лет один дальнобойщик.

Добавлено через 5 минут
Я против неграмотного ксенона, езжу на стоке но с удовольствием не пожалел бы денег если бы было готовое решение соответствующие тех регламенту.

Когда нечего сказать, то переходят на личности, или, как один писал выше, которому на всех наплевать, можно нарваться на биту или психа. И что это меняет? Ровным счетом ничего. Хамом и маргиналом был, им и остался. А все от скудоумия, мозга нет чтобы даже насадить на рыболовный крючок. Заметьте, я про это не спрашиваю, а сразу утверждаю. Не видел ни одного из тех, что ставят сильный свет, которые были бы озабочены вопросами безопасности. Все ОЗАБОЧЕНЫ желанием выделится, не нравится это слово, из толпы. Кто будет тратить деньги, время на корректную установку света? Ни кто. Потому-что нет денег, а главное ума, что бы понять, если тебе хорошо а при этом другим плохо, то это уже само по себе плохо. Всем по...
То, что Вы против неграмотного ксенона - это хорошо. Два раза про дальнобощика - перебор.

Rus
03.10.2013, 20:56
http://silich.ru/autokorrector-naklona-far.html Вот автокоректор, омыватель вроде как от Волги люди ставят.

Добавлено через 2 минуты
http://silich.ru/autokorrector-naklona-far/autokorrectorfar.html здесь картинки как на калину ставят.

shtamt
04.10.2013, 00:08
Если и автоматический корректор и омыватель и ксенон с линзами ставить высокого качества, то такой ксен владельцам Автоваза нафиг не нужен. Тут же еще все и оформить надо будет.
Колхозокитай смысла ставить нет. Ну если только Гаищников подкормить.

Rus
04.10.2013, 09:43
Давайте прикинем.
корректор 2750
омыватель 2500
линзы нормального качества в среднем 4000
ксенон в среднем 4500
итого 13750
Разве это дорого? Более чем уверен что у большинства телефон в кармане дороже.

Wine
04.10.2013, 10:17
http://rghost.ru/49133875/image.png (http://rghost.ru/49133875.view)
Сорри, но наболело.

zver
04.10.2013, 10:43
Wine, апплодисменты.

Rus
04.10.2013, 11:12
Что вам всё неймётся. Если всё правильно сделать как он слепить будет. Есть реальные примеры установки нормального оборудования соответствующие тех регламенту и регистрации таких авто в ГИБДД.
Время движется вперёд, прогресс не остановить. Прошли времена кустарного ксенона, которым я ни когда не пользовался. Еслиб от меня зависило, то на месте власти обязал бы всех производителей в обязательном порядке устпнавливать ксенон с завода.

Добавлено через 2 минуты
А так у нас получается только избранным. Простым людям как бы не положено по статусу.

zver
04.10.2013, 11:29
Rus, ты же прекрасно понимаешь что абсолютное большинство не заморачивается законной установкой , а просто тупа ставят ксен в штатные фары.

Rus
04.10.2013, 12:05
Rus, ты же прекрасно понимаешь что абсолютное большинство не заморачивается законной установкой , а просто тупа ставят ксен в штатные фары.

С этим делом по моему справились, лишение ВУ хорошая мера.
Штатная фара вполне может использоваться в качестве корпуса, стекло тоесть рассеивателя как раньше нет на грантовской фаре, биксеноновая линза решает вопрос дальний-ближний, омыватель можно подключить к подрулевому переключателю дворников он такой же как на десятом семействе с 2006 года, у меня на 12 при нажатие на него от себя омывалось заднее стекло но так как оно практически не маралось в последствии были врезаны в реснички омыватели и данной функцией омывались фары.
Так что проблем особых нет.
Нужен эксперт по ксенону, в плане выбора оборудования цена качество.