PDA

Просмотр полной версии : За что теряем гарантию?


Страницы : [1] 2 3 4

DeadLord
04.03.2012, 14:31
Не покупал новых машин, поэтому вопрос насущный: если я полезу шумить передние двери, то мне по башке за это в гарантийке не дадут, если узнают?

xmanpsk
04.03.2012, 15:03
За сам факт установки чего-либо с гарантии не снимают. Но если из-за вашего вмешательства выйдет из строя какой-либо узел, то могут отказать с бесплатном ремонте этого узла.

H.A.J.
04.03.2012, 15:34
если я полезу шумить передние двери
нуу например - скажут дверь стала тяжелая - вот и проблемы с замками, проблемы с провисанием дверей ... а например по электрике - не отмажутся, по эуру например.

DeadLord
04.03.2012, 16:16
нуу например - скажут дверь стала тяжелая - вот и проблемы с замками, проблемы с провисанием дверей ... а например по электрике - не отмажутся, по эуру например.

а если сдох стеклоподъемник? сразу могут снять всю электрику- скажут что я его снимал, шевелил- вот оно и пошло... Ни у кого нет опыта подобных взаимодействий с гарантией?

Добавлено через 42 секунды
За сам факт установки чего-либо с гарантии не снимают. Но если из-за вашего вмешательства выйдет из строя какой-либо узел, то могут отказать с бесплатном ремонте этого узла.

это все понятно, мне просто мне интересно на сколько сильно связаны мои руки

coconut
04.03.2012, 22:01
если дилер не захочет делать что-то по гарантии, а так скорее всего и будет!!!, то они найдут повод докопаться до чего угодно! так что если что- то делаете, то очень аккуратно, или перед обращением всё приводить в исходное (как по заводу).
поверьте, столкнулся на днях с такой ситуацией с дедовой 05, но мне они отказали не во всём, но это было с кучей жалоб дилеру и на автоваз.

N@PsteR
04.03.2012, 22:37
а если сдох стеклоподъемник? сразу могут снять всю электрику- скажут что я его снимал, шевелил- вот оно и пошло...
"Все" никогда не снимается. Снимается конкретный узел, если будет доказано, что выход из строя этого конкретного узла вызван конкретным вмешательством пользователя.

DeadLord
04.03.2012, 22:54
а если работы проводились сертифицированными специалистами?

Андрей_Пермь
04.03.2012, 22:59
"Все" никогда не снимается. Снимается конкретный узел, если будет доказано, что выход из строя этого конкретного узла вызван конкретным вмешательством пользователя.

вот именно так мне и сказал манагер в салоне. но только с оговоркой, что доказывать экспертизой это должен я , а не они.

coconut
04.03.2012, 23:03
а если работы проводились сертифицированными специалистами?

лучше консультироваться со специалистами АВТОВАЗА!

N@PsteR
04.03.2012, 23:09
что доказывать экспертизой это должен я , а не они.
Проверку качества товара, по требованию потребителя, обязан произвести продавец (изготовитель). (Статья 18 ЗоЗПП).

Андрей_Пермь
04.03.2012, 23:47
Проверку качества товара, по требованию потребителя, обязан произвести продавец (изготовитель). (Статья 18 ЗоЗПП).
так и не нашел в этой статье этой фразы.

Зато нашел следующее:
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

радуемся? не тут то было, следующий абзац статьи:

Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

пример ситуации: привожу им свое масло, далее двигатель клинит, меня посылают с гарантии, я тыкаю им в закон о том что экспертизу обязан проводить продавец, на экспертизе их эксперт признает виновным в поломке мое масло, я иду в суд с решение независимой экспертизы. выигрываю суд - аллилуя! проигрываю суд - оплачиваю обе экспертизы (свою и дилерскую) и ремонт )) как то так получается!


p.s. взято с консультант.ру , последняя редакция закона.

DeadLord
05.03.2012, 06:23
выигрываю суд - аллилуя! проигрываю суд - оплачиваю обе экспертизы (свою и дилерскую) и ремонт )) как то так получается!
ну а как иначе то? всякие затраты ответчика оплачивает проигравшая сторона, всегда так было

babai
05.03.2012, 08:53
проигрываю суд - оплачиваю обе экспертизы (свою и дилерскую) и ремонт )) как то так получается!
Плюс в том, что после ремонта-замены узла (в данном случае двигателя) на него опять распространяется гарантия на весь срок установленный изготовителем атомобиля.

zyph.ru
05.03.2012, 10:22
нуу например - скажут дверь стала тяжелая - вот и проблемы с замками, проблемы с провисанием дверей ... а например по электрике - не отмажутся, по эуру например.

Ну, например, могут сказать что при шумке повыдергивали провода, а потом их вставили как попало и из-за этого навернулся блок управления ЭСП. От этих сказочников на ГСТО можно чего угодно ожидать. :rotfl:

Добавлено через 1 минуту
а если сдох стеклоподъемник? сразу могут снять всю электрику- скажут что я его снимал, шевелил- вот оно и пошло... Ни у кого нет опыта подобных взаимодействий с гарантией?

Да запросто. Даже какой-нибудь АКТ тебе выдадут с диагнозом поломки. А потом доказывай через суд, что это не при чем. А суды в этой стране - дело долгое, многоэтапное. Ну, ты понял. :beat-up:

Добавлено через 1 минуту
"Все" никогда не снимается. Снимается конкретный узел, если будет доказано, что выход из строя этого конкретного узла вызван конкретным вмешательством пользователя.

Вот тут плюсану. Всю электрику не снимут. Полезешь в дверь - максимум ЭСП с гарантии снимут (если норма).

mik58
05.03.2012, 15:20
пример ситуации: привожу им свое масло, далее двигатель клинит, меня посылают с гарантии, я тыкаю им в закон о том что экспертизу обязан проводить продавец, на экспертизе их эксперт признает виновным в поломке мое масло, я иду в суд с решение независимой экспертизы. выигрываю суд - аллилуя! проигрываю суд - оплачиваю обе экспертизы (свою и дилерскую) и ремонт )) как то так получается!
и идете и предъявляете эти суммы продавцу масла так как на руках акт (акты) экспертиз, чек на масло и копия сертификата на масло проштампованное печатью продавца, но чаще проблема не с маслом, а с бензином (первое что сделает ПССС это проверит бензин) поэтому от заправки до заправки сохраняем чек,

Diman
05.03.2012, 22:30
поэтому от заправки до заправки сохраняем чек,
купил машину и храню все чеки, вплоть до стоянки. Потом буду считать расходы и расчитывать сколько мне обходится 1 км езды)

nsNet
06.03.2012, 10:52
ИМХО проще лить дилерское масло и не париться. Особенно если известно, что движки могут иметь проблемы.

zyph.ru
06.03.2012, 11:17
ИМХО проще лить дилерское масло и не париться. Особенно если известно, что движки могут иметь проблемы.

А ты знаешь, что там дилеры льют? Может подсолнечное, ы?

Олег 69
06.03.2012, 17:33
Помогите в решении. Вот хотел затонировать машину,заранее позвонил в сервис ценрт мне ответили Если вы затонируете заднее стекло ( у меня с подогревом ) то мы вас с гарантии на заднее стекло снимим. Это что правда? Кто сталкивался помогите.

zyph.ru
07.03.2012, 09:04
Помогите в решении. Вот хотел затанировать машину,заранее позвонил в сервис ценрт мне ответили Если вы затонируете заднее стекло ( у меня с подогревом ) то мы вас с гарантии на заднее стекло снимим. Это что правда? Кто сталкивался помогите.

Если тон клеится изнутри (не в курсе, презрительно отношусь к тонировке), то снимут с гарантии на злектроподогрев заднего стекла, т.к. сами нити подогрева нанесены на заднее стекло изнутри, имеют очень небольшую толщину и легко разрушаются.

pon4uk
07.03.2012, 09:18
Если тон клеится изнутри (не в курсе, презрительно отношусь к тонировке), то снимут с гарантии на злектроподогрев заднего стекла
Тон клеится изнутри. Про снятие с гарантии - развод дилера, чтобы не у них не сделали. Мне тонировку делали у официала (пока ПТС ждал) даже не заикнулись про снятие с гарантии.
нити подогрева нанесены на заднее стекло изнутри, имеют очень небольшую толщину и легко разрушаются
За много лет эксплуатации машин с подогревом стекла - один раз повредил нить подогрева сам при погрузке в универсал негабаритного груза. Т.е. пленка напротив служит своеобразной защитой от повреждения нитей)))
презрительно отношусь к тонировке
Тоже не воспринимаю тонировку наглухо и по кругу + лобовое))) Но "разумная" тонировка (15 например) задних стекол летом меняет климат в салоне в лучшую сторону разумеется.

zyph.ru
07.03.2012, 09:52
Тон клеится изнутри. Про снятие с гарантии - развод дилера, чтобы не у них не сделали. Мне тонировку делали у официала (пока ПТС ждал) даже не заикнулись про снятие с гарантии.
Гарантию дает завод. Тон - незаводская фича. Если ты делаешь тон у дилера (он же официал) и записью в сервисную книжку - это одно дело. Если делаешь без записи в сервисную книжку, то ответственность нести будет только этот самый один единственный салон. В других салонах скажут "едь туда, где ставил". Тут полная аналогия с любыми другими допами.

За много лет эксплуатации машин с подогревом стекла - один раз повредил нить подогрева сам при погрузке в универсал негабаритного груза. Т.е. пленка напротив служит своеобразной защитой от повреждения нитей)))
В процессе эксплуатации. А в процессе нанесения? Ты можешь ручаться, что ары тебе не порежут тупым ножом те дорожки на стекле? Ты можешь дать гарантию, что китайский клей на твоей пленке мейд-ин-чайна не разъест через год дорожки? От и я о том - нет сертификатов - ССЗБ.

Тоже не воспринимаю тонировку наглухо и по кругу + лобовое))) Но "разумная" тонировка (15 например) задних стекол летом меняет климат в салоне в лучшую сторону разумеется.
Нафиг не надо при стандартных зеленых overtined стеклах и, особенно, при наличии кондея.

pon4uk
07.03.2012, 10:19
А в процессе нанесения? Ты можешь ручаться, что ары тебе не порежут тупым ножом те дорожки на стекле?
В процессе нанесения с "арами с тупым ножом" не сталкивался)). Да и резать пленку в том месте, где идут дорожки нет необходимости (дорожки не в край стекла уходят). Нормальные мастера все режут до процесса наклейки по шаблону. Китайской пленкой тоже не пользовался и никому не рекомендую)))
Если ты делаешь тон у дилера (он же официал) и записью в сервисную книжку - это одно дело
Т.е. дилер может нарушать рекомендации завода если таковые по тонировке вообще есть? Развод чистой воды.
при стандартных зеленых overtined стеклах
У Гранты вроде не такие стекла, а зеленые уже "overtined" т.е. тонированные.
особенно, при наличии кондея
Особенно при наличии кондея пленка отлично дополняет микроклимат, т.к. при езде с закрытыми стеклами солнце сильно припекает кожу и создается ощущение недостатка прохлады - в итоге кондей почти на полную, а затем простуда (проверено на себе неоднократно в длинных поездках на юг). При наличии тонировки ощущение прохлады достигается гораздо быстрее.

AMFITON
07.03.2012, 10:49
Нормальные мастера все режут до процесса наклейки по шаблону.
Согласен, но диллер не знает какой мастер выполняет операции.
И динамики, и голову к ним, и БК, и сигналку нормальный мастер поставит без проблем. Но с гарантии скинут на определенные узлы... И все тут, хоть танцы с бубном устраивай, не поможет.

pon4uk
07.03.2012, 11:12
Но с гарантии скинут на определенные узлы...
Согласен. Но дилер должен будет доказать, что неисправность возникла по причине "неквалифицированного вмешательства". По сути гарантия на обогрев заднего стекла - это гарантия на кусок провода на стекле))) А любая установка чего-либо у дилера дает Вам спокойствие только за саму "гарантию", но не означает, что работы Вам сделают качественно (у меня, после общения с сотрудниками дилера, как раз ощущения спокойствия нет).

AMFITON
07.03.2012, 11:35
Но дилер должен будет доказать, что неисправность возникла по причине "неквалифицированного вмешательства".

Нет как раз владелец будет доказывать, что неисправность вызвана не по причине "неквалифицированного вмешательства", а например из-за брака дорожки...
Россея)

Добавлено через 45 секунд
А диллер сделает, заключение.

pon4uk
07.03.2012, 12:00
Нет как раз владелец будет доказывать, что неисправность вызвана не по причине "неквалифицированного вмешательства", а например из-за брака дорожки...
п. 5 статьи 18 "Закона о защите прав потребителей": "При возникновении спора о причинах недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу за свой счет. Потребитель вправе оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке".
А диллер сделает, заключение
Дилер не является экспертной организацией - он всего-лишь продавец и по совместительству исполнитель работ по гарантии, и свои "заключения" может потом в туалете использовать)))
Вообще законом четко определены полномочия Дилера (Продавца), а все остальное - чистый "развод".
Ниже ссылка с описанием на практике, где очень подробно все расписано...
http://www.a-centre.ru/garantie1.htm

DeadLord
07.03.2012, 16:30
Ниже ссылка с описанием на практике, где очень подробно все расписано...
http://www.a-centre.ru/garantie1.htm
спасибо, очень поучительно- в мемориз одназначна

pulsar
08.03.2012, 12:47
Интересно самостоятельная замена масла рекомендуемое заводом не несёт за собой слёт с гарантии?

babai
08.03.2012, 23:52
Интересно самостоятельная замена масла рекомендуемое заводом не несёт за собой слёт с гарантии?
А зачем об этом знать дилеру, "своя семья - свои заботы..."

Юрий42
10.03.2012, 07:56
А снимут ли с гарантии машину если поставить резину не 175/65 р14, а например 185/65 р14?

rolik1583
10.03.2012, 09:40
А снимут ли с гарантии машину если поставить резину не 175/65 р14, а например 185/65 р14?

Заводом разрешается 185\60 R14.

H.A.J.
10.03.2012, 09:46
Заводом разрешается 185\60 R14.
зимнюю такую купил --- мне кажется, можно и побольше маленько ...

rolik1583
10.03.2012, 12:30
зимнюю такую купил --- мне кажется, можно и побольше маленько ...

А зачем? Узкая на льду держит лучше.

H.A.J.
10.03.2012, 12:56
А зачем? Узкая на льду держит лучше.
Выбираясь на рыбалку, - меньше закапываться должна ...
По крайней мере на теперяшней, - это сильно заметно ...
Вообщем для вездеходности и проходимости ))) я бы и больше вкорячил. но пока гарантия и все такое, и авто опять же не изведанное, - решил не рисковать, - хотяя размеры арок к этому просто подталкивают )) ...

Юрий42
10.03.2012, 13:41
Заводом разрешается 185\60 R14.

Я это знаю, но 185\65 R14 тоже хорошо подходит, а завод про такую размерность молчит, вот мне и интересно могут ли снять с гарантии за такие шины?

babai
10.03.2012, 13:55
Выбираясь на рыбалку, - меньше закапываться должна ...
Весь смысл зимней резины, что прокапываячь скозь снег опирается на грунт. Узкая лучше.

pon4uk
10.03.2012, 14:54
Весь смысл зимней резины, что прокапываячь скозь снег опирается на грунт
Это смотря какой слой снега))) У нас зимой бывает столько, что если до грунта прокопаться - машина на пузо ляжет. Узкая лучше для льда, для снега лучше пошире.

Рашад
10.03.2012, 19:04
Поставил 185\70\14 липучку,подходит тоже хорошо,про гарантию диллер не чего несказал,вообще-то это сменные матерьялы

Mike80
10.03.2012, 20:41
Если будет косяк в подвеске - скажет.

ms_2007
13.03.2012, 13:06
Если сам поставлю кнопку открытия багажника из салона (стандарт), то слечу с гарантии?

ussrx
13.03.2012, 15:33
Я музыку сам поставил, - тоже возможен слёт с гарантии?

xmanpsk
13.03.2012, 21:44
Я музыку сам поставил, - тоже возможен слёт с гарантии?

Маловероятно.

ENGENEER
13.03.2012, 22:14
Если сам поставлю кнопку открытия багажника из салона (стандарт), то слечу с гарантии?

Я музыку сам поставил, - тоже возможен слёт с гарантии?

Можно все самому ставить, только потом если возгорание случиться (НЕДАЙ БОГ), даже не по причине того что вы наустанавливали, будет пожарнотехническая экспертиза, на которой будете присутствовать ВЫ и (ИЛИ) дилеры у кого вы покупали и обслуживали свой авто, вот тут сразу и вылезет все то что вы сами поставили и уже комиссия будет принимать решение о том "КТО ВИНОВАТ"

Добавлено через 2 минуты
А гарантия это прежде всего "человеческий фактор"

AndreyM
14.03.2012, 21:32
Тоже поставил сам музыку, и пусть дилер попробует доказать что установка оборудования в штатные места с подключением к существующим специально для этого разъемам может являтся причиной неисправности авто. А если он "умудрится" это доказать, то претензия на завод о том что он не обеспечил возможность эксплуатации авто в существующем виде, т.е. введение в заблуждение покупателя, продажа(оказание) услуги потребителю заведомо не выполняющей своих функций.. Как то так..

Rus
14.03.2012, 22:30
Тоже поставил сам музыку, и пусть дилер попробует доказать что установка оборудования в штатные места с подключением к существующим специально для этого разъемам может являтся причиной неисправности авто. А если он "умудрится" это доказать, то претензия на завод о том что он не обеспечил возможность эксплуатации авто в существующем виде, т.е. введение в заблуждение покупателя, продажа(оказание) услуги потребителю заведомо не выполняющей своих функций.. Как то так..

Правильная позиция!!!

Только так и надо. Хватит нас за "лохов " считать.

chapai
22.03.2012, 10:38
ДТП влияет на гарантию? Кто знает?

zyph.ru
22.03.2012, 11:32
ДТП влияет на гарантию? Кто знает?

4. Гарантия не распространяется на:
[...]
4.9 повреждения в результате механического, химического, термического или иного внешнего воздействия в следующих случаях:
- дорожно-транспортные происшествия, удары, царапины, следы попадания камней и других твердых предметов, град, действия третьих лиц;
- воздействие химически активных веществ, загрязняющих окружающую среду, в том числе применяемых для предотвращения замерзания поверхности дорог, веществ растительного происхождения и продуктов жизнедеятельности животных;
- повреждения, в том числе деталей трансмиссии, подвески и рулевого управления, возникшие из-за ошибочных действий при управлении автомобилем или неаккуратного вождения по неровному дорожному покрытию, сопряженного с ударными нагрузками на детали автомобиля;
- применение некачественного топлива;
- обстоятельства непреодолимой силы (молния, пожар, наводнение, землетрясение, военные действия, теракты и т. д.).
[...]

shot2016
27.03.2012, 19:23
Хочу поставить прошивку от Паулюса у дилера. Менеджер говорит, что это 100% слет с гарантии. Так ли это?

zyph.ru
27.03.2012, 19:28
Условия гарантии http://lada.ru/cgi-bin/dealers.pl?info=1#2

3. Гарантийные обязательства изготовителя утрачивают силу, если имеет место одно из следующих обстоятельств:

3.3 самовольный демонтаж, разборка и ремонт деталей, узлов, агрегатов или автомобиля в целом, включая изменение программного обеспечения, заводских настроек, параметров электронных блоков управления, а также внесение не одобренных изготовителем изменений в конструкцию автомобиля;

Все верно - слет с гарантии 100% при обнаружение факта самовольной не одобренной (читай - не заводской) прошивки.

Андрей_Пермь
04.04.2012, 01:02
Долбанулся тут об бордюр прилично. Литье сломало, точно говорят из говна сделано. Но суть не в этом. Заехал на яму - визуально все целое, но при движении прямо руль смотрит немного влево, при этом никуда не тянет и не кидает, просто центр сместился.

Теперь гадаю: вариант 1 - зимние шины 185/65/14. Летняя запаска же 175/65/14. Возможно что из-за разной высоты руль кривит в более низкую сторону? вариант 2 - просто сбился сход-развал и на ТО поправят. вариант 3 - скрытые повреждения которых я не заметил из ямы - тогда все плохо.

Главное мне до ТО1 осталось совсем чуть чуть, но думаю не ехать же на разных колесах на сход-развал)), поэтому перед ТО перекину летние колеса с литьем R15. Может ли дилер по сбившемуся сход развалу меня уличить в том что было повреждение подвески? (и что хрен мне,а не гарантия)

laser
04.04.2012, 06:31
если на элементах подвески будут следы механических повреждений, то гарантии нет

zyph.ru
04.04.2012, 10:13
Главное мне до ТО1 осталось совсем чуть чуть, но думаю не ехать же на разных колесах на сход-развал)), поэтому перед ТО перекину летние колеса с литьем R15. Может ли дилер по сбившемуся сход развалу меня уличить в том что было повреждение подвески? (и что хрен мне,а не гарантия)

Может с завода руль криво стоять. Может с завода развал к 2-3 т.к. уйти. Для этого его и делают на ТО1. Как уже писали - если будут следы механического воздействия на элементы подвески/рулевого - замена за твой счет.

mik58
07.04.2012, 11:28
а так же на гарантию надо ехать с колесами рекомендованной размерности, иначе тоже возможен отказ в гарантийном ремонте

af-super
20.04.2012, 10:43
а если машину "опустить"(поставить альтернативные пружины) с гарантией как дела обстоят???

zyph.ru
22.04.2012, 21:51
Слет с гарантии по подвеске + возможно и на привода, при особой хитрости ИПГ - еще и на рулевое.

XaIvI
15.05.2012, 07:25
Народ скажите а установка ГБО в сертифицированном центре будет являться поводом отказать по гарантии?
Если да, то как частично? (двигатель-изменена система питания, подвеска-увеличилась максимальная масса и т.д.)

kagor66690
01.06.2012, 10:11
скажите если я сам установлю ПТФ потеряю ли я гарантию?и на что?

VIRUS
02.06.2012, 02:17
скажите если я сам установлю ПТФ потеряю ли я гарантию?и на что?Нет, если не будешь врезаться в штатную проводку

Добавлено через 4 минуты
Народ скажите а установка ГБО в сертифицированном центре будет являться поводом отказать по гарантии?
Если да, то как частично? (двигатель-изменена система питания, подвеска-увеличилась максимальная масса и т.д.)Повод в отказе гарантийного ремонта двигателя,у нас на гбо закрывают глаза,как с инженером по гарантии договоришься,тут он бог,как скажет,или захочет, так и будет.По глобальным поломкам,будет решать коммисия,там сложнее ,но они должны доказать что узел вышел из строя по вине гбо,2 поколение гбо отпадает по причине пластикового ресивера и е-газа ,ну а 4-го не рентабельно ставить,дорого установка,окупать будешь несколько лет

vess
02.06.2012, 16:32
скажите если я сам установлю ПТФ потеряю ли я гарантию?и на что?
Теряется гарантия на жгуты проводки в которые будете врезаться. Если возникнет желание то могут конечно и в гарантии на АКБ и генератор отказать, но это врятли.

горячий ключ
26.06.2012, 11:02
Вот моя переписка с Автовазом:
"Хочу установить кондиционер на свой а/м. Правда ли, что при установке кондиционера фирмы "Фрост" мой а/м потеряет гарантию на двигатель. Если нет то поясните на какие узлы или детали снимается гарантия при установке кондиционера в ПССС. Можете ли порекомендовать марку кондиционера на Лада Гранта. Спасибо."

"Установка климатических установок фирмы "Фрост" допускается только на а/м семейства ЛАДА-110. На другие а/м Лада не допускается установка климатсистем (любая модель, если а/м приобретен без этой опции), т.к. это считается вмешательство в конструкцию а/м, что влечет за собой снятие а/м с гарантии. "
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.

Ваше мнение?

Dima012
26.06.2012, 12:42
Ваше мнение?
Имхо, установка кондера затронет почти все основные узлы а/м. Двигатель, генератор, отопитель, система охлаждения и т.д подвергнутся возросшим нагрузкам и частичным переделкам. Разве на коробку останется гарантия и на подвеску, но они не стоят лишней траты денег при прохождении ТО у официалов. Ну или договариваться с ИПГ, чтобы закрыл глаза на установленный кондер.

xmanpsk
26.06.2012, 21:15
Ваше мнение?

У меня стоит Фрост, причем заправлял его у дилера. Пока поломок не было, так что с гарантией вопросов не возникало. ТО-1 на всякий случай прошёл у дилера.
Если вдруг серьёзная гарантийная поломка двигателя, то для подстраховки можно демонтировать компрессор с кронштейном, трубки в моторном отсеке и конденсатор. Но это на крайний случай, думаю всегда можно договориться.

daaz
27.06.2012, 10:27
Интересно у ВАЗа контроль качества устроен. Товарищ у официального ПССС (Тольятти) делает ремонт силового агрегата. Первоначально протечка масла. Вскрытие показал что течет сальник коробки. И тут идет заявление мастеров, если бы это был сальник двигателя то вызывали бы комиссию Рено так как сальник там реновский. А на коробке стоит вазовский поэтому меняли без всяких комиссий. Так и хочется сказать огласите весь список "Рено/не рено".

Добавлено через 5 минут
Другой случай : сосед мой тоже счастливый обладатель Гранты. На 1500 км пробега оба задних подшипника в ступице летят одновременно. Заменил у ПССС по гарантии. Пытались внушить что небольшой люфт в подшипниках это нормально. А он то водила со стажем сам знает что нормально что нет. Пришлось настаивать на ремонте. Они его, "за это" , сняли заднее стекло с гарантии за тонировку -типа сгорит обогрев от твоей тонировки.

H.A.J.
27.06.2012, 12:14
сняли заднее стекло с гарантии за тонировку -типа сгорит обогрев от твоей тонировки.
мну прям у диллера затонировался, ни чего не сняли, да и наврят ли сгорит ...

горячий ключ
27.06.2012, 12:45
Моё мнение: что может случится с а/м, предназначенным для установки кондиционера, после его установки - ничего. Но завод не даёт гарантию, т.е не доверяет установщикам ПССС. Раз так то почему покупая у дилера а/м с конд в качестве допа этот а/м имеет гарантию? Просто её даёт не автоваз, а дилер, у которго ты купил авто. Дилер не автозавод и в случае чего может прикинуться дурачком и снять гарантию - его право (письменно гарантия дилера не подтверждается). Кроме того даже если есть на руках такая бумага, то гарантийный ремонт сделает только тот дилер у которого приобретён а/м.
Выходит покупка с допом та же рулетка что и установка самостоятельно.

101
27.06.2012, 12:45
Ваше мнение?
А какое тут может быть мнение.
Ещщё зимой на этом форуме писал, что дилерам завод запретил установку кондеев. http://www.lada-granta.net/showthread.php?p=63847#post63847
А уж потом бодаться с конкретным дилером придется владельцу, установившему сей девайс самопально и выслушивать не наше мнение тут и мнение дилера "там" а Фрост будет в стороне, во всяком случае в Краснодаре ...

JohNNi
02.08.2012, 17:48
заехал к дилеру заказать генератор, в 1 место заказал. заехал во второе а там мне его сняли раскрутили на винтики, проверили и собрали.
теперь соответсвенно вопрос - не пролечу ли я с гарантией, тк на генераторе остались следы вскрытия, а в сервисную книжку дилер, который вскрывал. ничего не написал.

Prosto-Dmitriy
02.08.2012, 19:15
теперь соответсвенно вопрос - не пролечу ли я с гарантией, тк на генераторе остались следы вскрытия, а в сервисную книжку дилер, который вскрывал. ничего не написал.
Запросто. Требуйте отметку в сервисной книжке от второго места.

trek
02.08.2012, 23:40
JohNNi,
Если чисто почеловечески то слет однозначный. В одном месте заказать прибор, в другом разобрать просто так. Безответственно как то отнеслись. После разборки до винтика он на 50% нерабочий, сложно фазовые выводы запихать в мост. Кстати д
урацкий вопрос - зачем разборку генератора учинили, кто платил за все это действо. Если не вы, то по любому гарантийным останется. При отсутствии заказ наряда о снятии и установке генератора, и его разборке - сомнительно.

JohNNi
03.08.2012, 11:16
никто не платил - видимо людям делать нечего просто.
тк я его привез, говорю давайте закажем новый, а они та мы и этот мож починим, вскрыли покуртили, назад собрали поставили, пошли заказывать новый геник.
надо заехать попросить чтоб отметку в сервисной книжке поставили что вскрывали

trek
05.08.2012, 00:16
JohNNi,
Идиоты, разобрать и снова собрать. Нет там ничего интересного. Подшипник могли бы и поменять, или что там было.

Алекс73
05.08.2012, 08:35
Во время установки аудио у оф. диллера, попросил установить наружнюю антенну на крышу. Установили, но предупредили, что крыша слетела с гарантии.

Fa1L2Us3
05.08.2012, 19:01
Во время установки аудио у оф. диллера, попросил установить наружнюю антенну на крышу. Установили, но предупредили, что крыша слетела с гарантии.
ставя не у офф диллера слетаем с гарантии.... и ставя у офф диллера слетаем с гарантии))))
красотень))) я люблю эту страну

Алекс73
05.08.2012, 20:19
ставя не у офф диллера слетаем с гарантии.... и ставя у офф диллера слетаем с гарантии))))
красотень))) я люблю эту страну
Типа дырку просверлили и этим ослабили жёсткость крыши. Бред конечно, но факт. Только я думаю, какой гарантийный случай может быть с крышей? Краска облезть может?:dont-know:

Fa1L2Us3
05.08.2012, 21:31
Типа дырку просверлили и этим ослабили жёсткость крыши. Бред конечно, но факт. Только я думаю, какой гарантийный случай может быть с крышей? Краска облезть может?:dont-know:
коррозия например, если установщик с кривыми руками делал)

Diman
06.08.2012, 09:07
Во время установки аудио у оф. диллера, попросил установить наружнюю антенну на крышу. Установили, но предупредили, что крыша слетела с гарантии.
Задам гениальный вопрос, а что такое гарантия? у меня получается гараж ничуть не хуже АВТОВАЗА , никогда ничего нет, и ехать до него далеко.

Алекс73
06.08.2012, 15:12
Задам гениальный вопрос, а что такое гарантия? у меня получается гараж ничуть не хуже АВТОВАЗА , никогда ничего нет, и ехать до него далеко.
Вот я ни чего не понял. У Вас гараж больше автозавода?:neutral:

Diman
06.08.2012, 22:05
Вот я ни чего не понял. У Вас гараж больше автозавода?:neutral:

проблемы с генами и термосами слышали? я думаю дальнейшая дискуссия бесполезна! Если что нужно, добро пожаловать на рынок, и не стоит глядеть на меня тупым взглядом, господа, если надо, то вы ничего по этой гарантии не почините, будь у вас хоть трижды ТО! так было, и так будет всегда!

trek
06.08.2012, 23:58
С термостатами проблема в феврале ушла, генераторная уйдет вот вот. Другая какая нибудь придет. Массовому пользователю лучше верить в гарантию. С верой жить легче.

Diman
07.08.2012, 04:43
лучше верить в гарантию. С верой жить легче.
Вы несказанно правы! В русский автопром нужно не только верить, я бы даже больше сказал - надо склад своей жизни изменить для полного воссоединения с Ладой!

trek
07.08.2012, 23:04
Diman,
Мыслить по другому. Завелась зимой с утра в -30 -хорошо, прогрелась быстро - хорошо, в машине тепло, тем кто сзади - тоже хорошо. Задние пассажиры сидят ногу на ногу закинувши - хорошо. В дуге стоит как влитая, замечательно. Нам этого достаточно. Мы смиренно радуемся данному, ничего другого не прося.

Dima012
08.08.2012, 11:45
Мы смиренно радуемся данному, ничего другого не прося.+1
Это лозунг многих, купивших ВАЗ )))

Добавлено через 8 минут
надо склад своей жизни изменить для полного воссоединения с Ладой!И тут +1 )))

ScorpSp
09.08.2012, 11:21
Думаю и половины года хватит на выявление дефектов сборки и заводского брака. Если это не будет выявлено, то собственно дальнейшая гарантия будет не нужна, и можно вносить какие либо изменения в авто, (не противоречащие правилам эксплуатации) это все же не хрустальная статуэтка, а авто.
Если честно то меня немного коробит, что люди боятся слететь с гарантии из-за обычной установки магнитолы.

Prosto-Dmitriy
09.08.2012, 11:38
люди боятся слететь с гарантии из-за обычной установки магнитолы.
Я ставил сам, в гараже. На ТО1 даже не заикнулись. Без проблем.

Алексей2311
02.10.2012, 17:54
Здравствуйте.У меня такой вопрос: попал в ДТП пробег 1700км,в итоге замена бампера,капота, обеих фар,рамки радиатора.Атак же немного повело ланжероны,ремонт обеих клыльев,согнут радиатор,но не потёк.После ремонта и покраски есть ли смысл проходить 1-е ТО ради гарантии или я всё равно её уже лишился.

xmanpsk
03.10.2012, 20:50
Здравствуйте.У меня такой вопрос: попал в ДТП пробег 1700км,в итоге замена бампера,капота, обеих фар,рамки радиатора.Атак же немного повело ланжероны,ремонт обеих клыльев,согнут радиатор,но не потёк.После ремонта и покраски есть ли смысл проходить 1-е ТО ради гарантии или я всё равно её уже лишился.

Лучше уточнить у вашего дилера, действует ли гарантия на авто после такого ДТП. По идее гарантия снимается только на повреждённые узлы, но повреждения могут быть и скрытыми.

ВоваЛалиев
09.10.2012, 23:07
здравствуйте, подскажите пожалуйста если я сам поставлю музыку, на что гарантия полетить? или на всю машину?

Fa1L2Us3
10.10.2012, 07:42
здравствуйте, подскажите пожалуйста если я сам поставлю музыку, на что гарантия полетить? или на всю машину?
а это все от диллера завсит.

Перчик
23.10.2012, 10:51
если прокладку под крышкой двига промазать герметиком, с гарантии слетишь?

H.A.J.
23.10.2012, 12:25
если прокладку под крышкой двига промазать герметиком, с гарантии слетишь?
они сами мажут ...
там нужно без фанатизма по уголкам.

радик-345
01.11.2012, 18:40
Здравствуйте.У меня такой вопрос: попал в ДТП пробег 1700км,в итоге замена бампера,капота, обеих фар,рамки радиатора.Атак же немного повело ланжероны,ремонт обеих клыльев,согнут радиатор,но не потёк.После ремонта и покраски есть ли смысл проходить 1-е ТО ради гарантии или я всё равно её уже лишился. Смысл теряется т.к. по любой детали будет отмазка в стиле : " Это от удара при ДТП" мол, докажи, что это не так" Мне так и заявили отказав в замене гены(Автолайн Наб. Челны) - 100% что и по остальным проблемам будет так же. Зачем тратить лишние деньги - самому провести ТО в 3-4 раза дешевле...

Pozitiv
12.11.2012, 18:28
Как дилеры относятся к тому, что на машине стоит усилитель и саб установленный самостоятельно?

vadimko56
15.02.2013, 08:32
Вопрос, самостоятельно установлю, музыку, бортовой компьютер Штат X1-G, приклею молдинги и спойлер, немного шумку на двери во время установки динамиков, к примеру, поменяю самостоятельно масло и фильтр, а так же прикручу усилители/распорки кузова Техномастер, слетаю ли с гарантии по какому-нибудь пункту?
И еще, в салоне установили сигнализацию и броне замок на зажигание, но никаких отметок в сервисной книжке не сделали, должны ли были сделать и где?
Спасибо!

laser
15.02.2013, 15:02
нужно без фанатизма по уголкам.
обычный силиконовый герметик нельзя, датчик кислорода кирдыкнется. есть спецгерметик

vadimko56
18.02.2013, 20:33
Вопрос, самостоятельно установлю, музыку, бортовой компьютер Штат X1-G, приклею молдинги и спойлер, немного шумку на двери во время установки динамиков, к примеру, поменяю самостоятельно масло и фильтр, а так же прикручу усилители/распорки кузова Техномастер, слетаю ли с гарантии по какому-нибудь пункту?
И еще, в салоне установили сигнализацию и броне замок на зажигание, но никаких отметок в сервисной книжке не сделали, должны ли были сделать и где?
Спасибо!

Ни у кого нету ответов?:dont-know:

Апостол
18.02.2013, 20:52
Вопрос, самостоятельно установлю, музыку, бортовой компьютер Штат X1-G, приклею молдинги и спойлер, немного шумку на двери во время установки динамиков
да пожалуйста, все в вашей власти по вышеперечисленному)

поменяю самостоятельно масло и фильтр
проблем не будет, если вы никому на СТО не скажете об этом)))т-сссс...)))

а так же прикручу усилители/распорки кузова Техномастер
вот это уже может быть расценено как вмешательство в конструкцию, если имеется в виду распорка между стойками(она ничего не дает, кроме неудобства при снятии АКБ, и обеих уведенных стоек при ДТП)

И еще, в салоне установили сигнализацию и броне замок на зажигание, но никаких отметок в сервисной книжке не сделали, должны ли были сделать и где?
должны, но на практике благополучно забивают, поэтому настоятельно рекомендую хранить заказ-наряд на выполненные работы))) удачи, товарищ)))))

vadimko56
18.02.2013, 21:04
спасибо за оперативный ответ...)

Алексей69
11.03.2013, 20:41
А если самому сделать антикорозийку и поставить локеры, как гарантия слечу.?.

Апостол
11.03.2013, 20:53
А если самому сделать антикорозийку и поставить локеры, как гарантия слечу.?.
только лишитесь гарантии завода на 6 лет от сквозной коррозии) только наврядли кому-то удавалось ею воспользоваться)))да и зачем?))
З.Ы. а доп. антикор вам вообще нужен?