PDA

Просмотр полной версии : Задания для блога!


Wishmaster
05.03.2012, 18:39
Друзья!

В блоге "Наша Гранта" мы хотим показать реальную жизнь одного из первых автомобилей LADA Granta. И чтобы наш блог был более насыщенным и разнообразным, мы предлагаем принять участие в нем каждому из вас!

Напишите в этой теме свой вариант теста нашей Лада Гранта, самые интересные из них мы постараемся воплотить в жизнь.

Ждем от вас интересных предложений и пожеланий!

miraslav
06.03.2012, 02:54
автопробег по разным климатическим зонам в регионах,бездорожью.На местах присоединять заинтересованных одноклубников Лада клуба и конечно подробно освещать.

DОбрый
06.03.2012, 08:44
1. чтобы велись журналы о поломках, и то
2. короткие показательные тесты
2.1 поездка с стаканом воды на капоте, крыше и т.д.
2.2 поездки по снегу(пока еще есть), по грязи, кочкам
2.3 и т.д.
3. авто пробег по городам России
4. участие в местных гонках

orbita
07.03.2012, 00:05
Почему бы не принять участие в королеве автоспорта-ралли?) это ведь очень интересная дисциплина, я уверена, Гранта справится! Или просто провести испытания на имитированных спецучастках.
Пробег конечно гораздо более массовый, я согласна, можно дополнительно пропиариться в других городах.

Wishmaster
07.03.2012, 01:43
orbita, интересное предложение, но для серьезного участия нужно специальным образом готовить автомобиль... подумаем над этим... ;)

zyph.ru
07.03.2012, 08:57
Хотелось бы эксплуатационный тест обычной машины. Скажем, на полгода. То есть покупается свежее авто, ставятся обычные допы (музло, сигналка, антикоры, локеры, защиты, ну как обычно все). И потом каждую неделю отчет - что произошло, что забарахлило, подробные отчеты о поездках в сервис, о поломках, о стуках, бряках и т.д. Об удобстве машины, о динамике и т.п. Чтобы это был именно блог машины во всех ее проявлениях. Чтобы незнакомый с а/м товарищ мог, прочитав этот отчет, понять - что это за машина, какова ее надежность, каковы ее свойсва и т.п. Одно дело - срез из жизни, и другое дело - хвалебные/ругательские отзывы из раздела тест-драйв, когда и так понятно, что за те 10-20 минут особого мнения вряд ли можно ожидать.

А все эти гонки, заезды и прочих автоспорт для 95% не интересны. Потому что, как правильно сказано, в подобных мероприятиях участвуют специальные машины. А интересно почитать не про спецподготовку и ее результат, а про саму машину. Интересен результат не очередных горе-тюнеров, а завода АвтоВАЗ.

orbita
07.03.2012, 09:20
Хотелось бы эксплуатационный тест обычной машины. Скажем, на полгода. То есть покупается свежее авто, ставятся обычные допы (музло, сигналка, антикоры, локеры, защиты, ну как обычно все). И потом каждую неделю отчет - что произошло, что забарахлило, подробные отчеты о поездках в сервис, о поломках, о стуках, бряках и т.д. Об удобстве машины, о динамике и т.п. Чтобы это был именно блог машины во всех ее проявлениях. Чтобы незнакомый с а/м товарищ мог, прочитав этот отчет, понять - что это за машина, какова ее надежность, каковы ее свойсва и т.п. Одно дело - срез из жизни, и другое дело - хвалебные/ругательские отзывы из раздела тест-драйв, когда и так понятно, что за те 10-20 минут особого мнения вряд ли можно ожидать.

А все эти гонки, заезды и прочих автоспорт для 95% не интересны. Потому что, как правильно сказано, в подобных мероприятиях участвуют специальные машины. А интересно почитать не про спецподготовку и ее результат, а про саму машину. Интересен результат не очередных горе-тюнеров, а завода АвтоВАЗ.

Анамнез - это очень круто!
А вот про результат очередных горе-тюнеров не согласна. Я имела ввиду именно заводскую доподготовку к ралли, с таким же точно интересным, насколько возможно пошаговым отчетом о ходе работ)

pon4uk
07.03.2012, 09:37
Я имела ввиду именно заводскую доподготовку к ралли, с таким же точно интересным, насколько возможно пошаговым отчетом о ходе работ)
Что в Вашем понимании "заводская доподготовка" и насколько интересна она владельцу "обычной" машины, далекому от автоспорта?
Блог вроде именно на таких людей будет ориентирован? А после "доподготовки" - это уже совершенно другая машина.
Интересен результат не очередных горе-тюнеров, а завода АвтоВАЗ.
Именно так. Интересна работа (надежность) именно серийных узлов автомобиля в различных условиях, замена их на "доступные по цене" аналоги (импортные или отечественные) и объективные оценки результатов такой замены.

zyph.ru
07.03.2012, 10:15
Что в Вашем понимании "заводская доподготовка" и насколько интересна она владельцу "обычной" машины, далекому от автоспорта?
Блог вроде именно на таких людей будет ориентирован? А после "доподготовки" - это уже совершенно другая машина.
Именно это я и хотел сообщить. Спасибо.

Wishmaster
07.03.2012, 18:15
zyph.ru, именно это мы и будем делать...

miraslav
08.03.2012, 02:23
И потом каждую неделю отчет - что произошло, что забарахлило, подробные отчеты о поездках в сервис, о поломках, о стуках, бряках и т.д. Об удобстве машины, о динамике и т.п. Чтобы это был именно блог машины во всех ее проявлениях. Чтобы незнакомый с а/м товарищ мог, прочитав этот отчет, понять - что это за машина, какова ее надежность, каковы ее свойсва и т.п. Одно дело - срез из жизни, и другое дело - хвалебные/ругательские отзывы из раздела тест-драйв

и машину усиленно поэксплуатировать ... не по магазинам ездить,для интересу покататься как следует....клубной жизни тоже дать ей.
Мы на своих вдоль и поперек прошли,давайте кроме повседневного что нибудь еще
по разным климатическим зонам в регионах,бездорожью

и без спецподготовки,на обычной машине.

zyph.ru
08.03.2012, 23:34
и без спецподготовки,на обычной машине.

Поддержу. Не только по МСК в магазин ездить, а и грязь помесить, и по стране проехать (да хотя бы МСК-СПБ-МСК и то уже кое-какую инфу о машине даст, ибо московская трасса - редкостное г...). Скажем, поездка на юга летом с подробными регулярными отчетами, осенью по дождю в Питер, а зимой куда-нибудь на севера хотя бы в Мурманск, хотят там климат не сильно более злой, чем в ЛО) - это был бы мегатест. И все это на серийной машине без спецподготовки. Хотя, понятное дело, скорее всего, очень трудно осуществить такой тест по целому ряду причин...

miraslav
08.03.2012, 23:39
очень трудно осуществить такой тест по целому ряду причин...

пусть не сразу,но должно произойти,шаг за шагом,как в обычной жизни,я сам желание имею на Север проехать,в Архангельск например или Мурманск.

zyph.ru
09.03.2012, 00:11
пусть не сразу,но должно произойти,шаг за шагом,как в обычной жизни,я сам желание имею на Север проехать,в Архангельск например или Мурманск.

Дык, сразу и не надо. За год-два вполне нормально. Ну, раз мы приходим к длительному тесту, то помимо недельных отчетов появляется необходимость помимо этого каждый месяц делать обзор произошедшего, а раз в сезон, например, просто в виде тезисов самые важные поломки, впечатления и т.п. Мечты, мечты...

Игр
09.03.2012, 11:23
Попросите обычного таксиста за рулём гранты, что бы он раз в неделю отчот рассказывал за чашечкй водки в ближайшей пивной. С удовольствием согласится, и пафосная проблема тем и информации для блога решится.

К теме участия в местных покатушках и пр любительских гонках. Какая нафиг подготовка какой нафиг тюнинг! Вы чо, на фиаГТ собрались гранту отправлять? )))
У нас в городе уже 3 этапа ледовых гонок прошло - ребята сами чистят поверхность озера, намечают и раскатывают трассу, и с удовольствием организовывают для себя чемпионат. Там классы простые: анлим(много чо разрешено, и плюс очень спортивная резина с гвоздами) и обычный (резина гражданская, доработки минимальные, на скорость не влияют). Так вот я вам скажу, что здесь рулит резина, а доработки авто - ничто, по сравнению с мастерством пилота. Среди участников окушки, матизы, турбовые (ваз 7ка, субари, п\п ваз), нексии, нивы, классики, вазы всех поколений. Между прочим матиз - прошлогодний чемпиён). Участники - самые обычные люди, которым скучно каждодневное тошнилово по городу а душа "требует"! Мастеров на такие мероприятия не пускают, чтоб не смущать остальных участников)

Касаемо зимы - раслабтесь с тюнингом.

Касаемо лета, подготовка авто имеет большее влияние на авто, ввиду большего сцепления в поверхностью, но и тут - пилот рулит!

Добавлено через 2 минуты
во всём мире, участие автомобиля в автоспорте имеет большое значение для повышения его популярности. Т.к. прозрачно намекается неискушенному потенциальному потребителю о надёжности узлов авто).

orbita
09.03.2012, 22:05
Игр, спасибо, именно об этом я и говорила. У нас тоже ралли проводят, и трек ледовый, в этом году возрождаем ралли Вятка в качестве этапа кубка России... Но даже если не Россия, а любительские ралли третьей категории проехать, и отчет написать, почему нет? Там ни рамы машина не потребует, ни турбин никаких)))) ведь изначально вопрос стоял, что вам было бы интересно? Мне было бы интересно, как машина проявит себя в спортивной дисциплине. Если это интересно только мне, извините))
Поломки "в быту" очень индивидуальны, не мне вам рассказывать. И по одной машине представление о модели не составить.

miraslav
10.03.2012, 03:51
Мне было бы интересно, как машина проявит себя в спортивной дисциплине. Если это интересно только мне, извините))

интересная тема!

zyph.ru
10.03.2012, 21:18
Спортивная дисциплина подразумевает подготовку или тюнинг - а это уже не серийная машина, и ценность такого обзора становится равной нулю.

miraslav
10.03.2012, 21:47
Спортивная дисциплина подразумевает подготовку или тюнинг
в том то и дело, нагрузки на обычную модель сделать вдоль и поперек, нам хорошо и заводу полезно.

zyph.ru
10.03.2012, 23:27
в том то и дело, нагрузки на обычную модель сделать вдоль и поперек, нам хорошо и заводу полезно.

И какой смысл в таком тесте? В интернет зайди - этими тюнеров с их дурацкими гоночками половина интернета запомоена. :neutral:

miraslav
10.03.2012, 23:54
И какой смысл в таком тесте?

смысл есть в любых тестах проведенных и описанных в нашем клубе,а не в пестрящем информацией интернете,что бы никто не рылся хотя бы,а вкусы и интересы тут у всех я смотрю будут разные,вот и надо постараться организаторам сделать выбор,который бы всех устроил и был всем полезен.ИМХО

xmanpsk
11.03.2012, 01:46
Wishmaster, автомобиль предоставляет Автоваз? Где гарантии что это не специально доведённый экземпляр?

orbita
11.03.2012, 09:22
zyph.ru простите, но Вы далеки от истины. Я не имела ввиду ни "хач-тюнинг" с отпиленными пружинами и прочим, ни большой спорт. Не надо Петрову отправлять Гранту. Я говорила о ралли 3 категории сложности, например) никто там ничего не готовит, более того, регламент соревнований ЗАПРЕЩАЕТ вносить изменения в комплектацию автомобиля, никакие "болиды" там участвовать права не имеют. Поверьте человеку с лицензией судьи РАФ. Один-единственный раз поверьте. Больше не попрошу.

zyph.ru
11.03.2012, 12:06
Как хотите, но я против любого спорта. Более того, участие в спортивных соревнованиях - нарушение п.3.1 условий гарантии завода. Ибо изложенные в Руководстве на автомобиль рекомендации касаемо манеры езды исключают возможность участия обычного гражданского автомобиля в каких-либо спортивных соревнованиях. А какую вы имеете категорию в каких-то неведомых организациях совершенно не относится к предмету обсуждений.

Epidemic
12.03.2012, 10:45
xmanpsk, попахивает бредом :) Отойдите от Совковой манеры размышления. Наша автомобильная промышленность, хоть и далека от идеала, но все равно уже не такая, что была раньше. Им был предоставлен обыкновенный пред серийный автомобиль.

xmanpsk
12.03.2012, 10:53
Epidemic, причем тут манера мышления? Вы же читаете форум, по многим темам можно сделать вывод что автомобили автоваза лотерея: повезёт, не повезёт. Может конечно товарищи некоторые чересчур паникуют, но всё-таки впечатление остаётся.

orbita
12.03.2012, 11:11
Как хотите, но я против любого спорта. Более того, участие в спортивных соревнованиях - нарушение п.3.1 условий гарантии завода. Ибо изложенные в Руководстве на автомобиль рекомендации касаемо манеры езды исключают возможность участия обычного гражданского автомобиля в каких-либо спортивных соревнованиях. А какую вы имеете категорию в каких-то неведомых организациях совершенно не относится к предмету обсуждений.

Не, ну если федерация автоспорта для Вас - неведомая организация, ок=) снимаю шляпу и умываю руки))

zyph.ru
12.03.2012, 11:58
Не, ну если федерация автоспорта для Вас - неведомая организация, ок=) снимаю шляпу и умываю руки))

Да, неведомая. Я вообще крайне скептически отношусь ко всему автоспорту.

Dima012
12.03.2012, 13:57
Я говорила о ралли 3 категории сложности, например) никто там ничего не готовит, более того, регламент соревнований ЗАПРЕЩАЕТ вносить изменения в комплектацию автомобиля, никакие "болиды" там участвовать права не имеют.
Согласен с возможным участием Гранты в обычном ралли или подобном испытании в сложных условиях трассы. Если нельзя ралли - решает простая поездка хотя бы на 100 км в условиях грунтовых дорог. Это хорошая проверка подвески автомобиля и салона на появление "сверчков".
участие в спортивных соревнованиях - нарушение п.3.1 условий гарантии завода.Спортивные соревнования бывают разными. Гонки со светофора тоже в какой-то мере соревнования, но ведь за это никого с гарантии не снимают ))).

Ну и длительная поездка проверяет системы двигателя, эргономику, шумность а/м.

Epidemic
12.03.2012, 16:24
xmanpsk, если честно последнее время не успеваю прочитать все интересующие меня топики, может что-то и упустил, спорить не буду, но пока я не видел отзывов владельцев у которых просто рассыпается машина. Встречаются лишь не решенные детские проблемы, с термостатом, к примеру. Если честно, мне это радует.

Игр
12.03.2012, 22:08
Ребяты и дефчаты, общая просьба, Ну чито Вы на самом деле так загнались на всяких раллях! Речь-то изначально шла про просто типо маленокого типо тестирования на типо просто ГРАЖДАНСКОГО типа спорт соревнованиях (читай перемещения по пересечённой местности с немного повышенной скоростью). Тормознитесь чуть чуть! Ни о каких спец подготовках речи не идёт, плиз, не уводите тему во флуд.

orbita
12.03.2012, 22:38
Ребяты и дефчаты, общая просьба, Ну чито Вы на самом деле так загнались на всяких раллях! Речь-то изначально шла про просто типо маленокого типо тестирования на типо просто ГРАЖДАНСКОГО типа спорт соревнованиях (читай перемещения по пересечённой местности с немного повышенной скоростью). Тормознитесь чуть чуть! Ни о каких спец подготовках речи не идёт, плиз, не уводите тему во флуд.

Дак согласна)))

Александроф
13.03.2012, 20:49
С удовольствием приму участие в данном проекте. Отвечаю за ту часть тестирования, которая покажет возможности ЛГ в условиях высокогорья.

wovan
16.03.2012, 07:13
"ударить автопробегом по бездорожью и бескультурью ! " ))

тоесть совершить пробег километров на 500-1000 и описать свои впечатления и как будет вести себя авто , расход топлива .
примерно так ))

orbita
16.03.2012, 12:14
клево! Планирую после первого ТО поехать на Гранте в подмосковье к родственникам и обратно, это порядка 1800 км в итоге. Посмотрим, что из этого выйдет)

wovan
16.03.2012, 13:40
Посмотрим, что из этого выйдет)
скукатище выйдет ))) сам на гранте почти с салона поехал Тюмень-Самара . 1300 в одну сторону плюс Урал , ничего не поломалось , не случилось . скукатища вопчем ))))

orbita
16.03.2012, 14:00
скукатище выйдет ))) сам на гранте почти с салона поехал Тюмень-Самара . 1300 в одну сторону плюс Урал , ничего не поломалось , не случилось . скукатища вопчем ))))

хахахахаха)))) скукотища))))) наконец-то агрегат даст поскучать!
хорошо хоть маршрут нескучный: снова проеду Гороховец с его чудесным деревянным зодчеством, Владимир, Суздаль...))

Владимир! Вы-герой!!!

sweet_er
16.03.2012, 16:25
Есть просьба,
если на вашей гранте коцнут лакокрасочное покрытие (например на парковке), то посчитайте как быстро ржавеет металл, т.е. за сколько дней примерно. А то фоты на drive2 не радуют, как будто металл изначально (это образно) ржавый :).

bmv01
16.03.2012, 17:41
orbita, Подскажите как поставить такую красивую линейку с машинкой? Плиз!

Симыч
16.03.2012, 17:55
bmv01 почитай эту тему http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=3634

kori
21.03.2012, 07:04
Ну и чего изобретать велосипед? Есть же блог путинской калины. Вот и попробуйте повторить ее путь...посмотрим, что из этого выйдет. Сидухи бы грантовские отдать в лабараторию протестировать на износоустойчивость. Ибо такого унылого Г как на гранте, касаемо качества материала, наполнителя и конструкции в целом, давно не видел... Вобщем как в Икее видели стулья тестируют? примерно так надо...
А то кидаетесь из крайности в крайность...одним пенсионерская езда нужна, другим стритрейсинг...

Miralex
29.03.2012, 17:57
Думаю, что было бы интересно протестить заднее сиденье с девчонкой и написать отчетик с фотами на эту тему ))) А то гранта ведь позиционируется как супербюджет, а как раз супербюджетникам (молодым и студентам) чаще всего просто негде. :rotfl:

miraslav
29.03.2012, 19:46
Это тема!

Wishmaster
30.03.2012, 00:09
Miralex, приглашаем вас принять участие в этом тесте... ;)))))))

zyph.ru
30.03.2012, 09:26
Видеокамера за счет заведения? :rotfl:

Сергей 67
04.04.2012, 10:59
Поддержу. Не только по МСК в магазин ездить, а и грязь помесить, и по стране проехать (да хотя бы МСК-СПБ-МСК и то уже кое-какую инфу о машине даст, ибо московская трасса - редкостное г...). Скажем, поездка на юга летом с подробными регулярными отчетами, осенью по дождю в Питер, а зимой куда-нибудь на севера хотя бы в Мурманск, хотят там климат не сильно более злой, чем в ЛО) - это был бы мегатест. И все это на серийной машине без спецподготовки. Хотя, понятное дело, скорее всего, очень трудно осуществить такой тест по целому ряду причин...

Поддержу. Хотелось бы чтобы отчеты были от активного пользователя Гранты и в городе, и в деревне, по грибы и в горы, и в мороз и жару. Потому что сам пользователь Гранты , хотелось узнать, как машина ведет себя у других. Моя по трассе идет хорошо, но по неровной дороге начинает скрипеть задняя полка , задние двери. Такое ощущение, что задняя часть кузова не проварена. Что делать не знаю.

Восьмушка
15.04.2012, 13:04
Miralex,
Wishmaster, плохое предложение на счет девчёнок и оно пахабное. А вот использование Гранты в качестве такси Это реальный тест драйв, а особенно использование её не в Москве, а в каком-нибудь подмосковном городе с кучей ям,т.е в условиях не дорог,а "направлений".

Максим071
20.04.2012, 23:58
Сделать клубы Лада Гранта в городах участников для общения,помощи в мелком или каком либо ремонте.

orbita
25.04.2012, 14:26
Сделать клубы Лада Гранта в городах участников для общения,помощи в мелком или каком либо ремонте.
а в чем сила, брат?) тут на форуме давно есть региональные ветки, люди объединяются, встречаются, помогают друг другу) ничего делать уже не надо - все сделано))))

Wishmaster
26.04.2012, 00:52
Максим071, см. тут - http://www.lada-granta.net/forumdisplay.php?f=8

Арсен!!!!!
08.05.2012, 11:57
Мне кажется,что все таки интересен был бы автопробег форумчан Лада Гранта клуба на своих Грантах куда нибудь на юг. Сначало собраться в пункте "А" это может быть либо Москва либо Тольятти и уже оттуда на юг. Во первых все машины были бы груженые (вот вам испытание знаменитого багажника Гранты и вообще выносливости машины под нагрузкой) и расстояние в несколько тыщ км выявили бы какие нибудь косяки. Плюс все отзывы о поломках и ремонте в пути участники пробега написали бы тут в специальной теме о пробеге. Хотя как вариант,закончить пробег наоборот в Тольятти,встретиться с инженерами работающими над проектом "Гранта" и уже с ними обсудить выявленые проблемы машины. Тоесть убить сразу 3 зайца. Выявить для себя детские болезни модели,интересно провести время и наконец информировать работников Ваза о выявленых проблемах Гранты.

ivan053
15.05.2012, 11:58
вариант,закончить пробег наоборот в Тольятти
Если там и начинать, то закончить хотелось бы там же, т.е. вернуться домой!
)))

agent
01.06.2012, 12:01
вчера вернулся с юга, общий пробег за 10 дней 5500 км.
в общем впечатления положительные.
из минусов ватные тормоза, слишком высокий клиренс для скоростного прохождения серпантинов, и попадание пыли в салон через заднюю часть уплотнителей стекол задних дверей.
попробовал ехать на 92-м бензине, ощущение что парашют сзади прицепили))
но ни одного намека на "стук клапанов" под нагрузкой.
по дороге встретил только 2 гранты, одну в Волгограде на обводной, и одну по пути в Анапу.
Всем удачи в путешествиях.

aleksandrss
01.07.2012, 11:52
Часто в жаркое время года автомобили в пробках с включенным кондиционером перегреваются, так как радиатор кондиционера стоит перед радиатором охлаждения хотелось бы проверить новую систему фрост и систему охлаждения в пробках.
Задание по пунктам:
1. Прогреть двигатель до рабочей температуры.
2. Остановиться
2.1. Условиях +27 градусов цельсия, штиль
3. Включить кондционер
3.1. Холостые обороты двигателя
4. Время работы 2 часа.
5. Замерять диагностическим оборудование температуру ОЖ.

цель: Справиться ли система охлаждения с дополнительным источником тепла.

Бэзил
11.08.2017, 08:51
Не в ту теме сори