PDA

Просмотр полной версии : Хлопки в глушителе


Diman
07.03.2012, 13:52
сегодня завёл авто, а так как тепло уже более менее, дверь открыта была, газанул слегка до двух тыс оборотов, а из глушака хлопки один за одним! это что за жесть?? как в запоргане ей богу! неужели у всех так? когда в машине не слышно, и когда медленно газуешь нет ничего, а только когда резко газуешь. чек не горит.

101
07.03.2012, 14:09
Diman, или свечи или загрязнена какая-то форсунка(рановато ещё). Хотя, читал тут, свечи уже на новые БРИСК заменены сегодня.
Можно еще проверить сами высоковольтные провода и их крепление от катушки зажигания к свечам.
Может даже сеточка в бензонасосе уже чем то забилась, дальше топливный фильтр(тоже рановато ещё) вот и похлопывает при резком газе - бензина не хватает ...

AMFITON
07.03.2012, 14:27
Если хлопает в глушителе - позднее зажигание со всеми вытекающими.

Добавлено через 4 минуты
Diman, Проверьте искру на свечах. Для начала.

nikolaj2619
07.03.2012, 14:59
Отрегулируй клапана и пройдут хлопки, вот у тебя и трусит мотор по этой причине.

Diman
07.03.2012, 15:13
Отрегулируй клапана и пройдут хлопки, вот у тебя и трусит мотор по этой причине.

вот это кстати, и реальнее всего! а свечи все идеально работают, что старые что новые! а с клапанами лучше не затягивать. так и каталику ППЦ придёт! кстати хлопки при сбросе газа. по любому выпускные клапана.

Добавлено через 1 минуту
Если хлопает в глушителе - позднее зажигание со всеми вытекающими.

Добавлено через 4 минуты
Diman, Проверьте искру на свечах. Для начала.

жаль трамблёра нет, так бы против часовой покрутил)

AMFITON
07.03.2012, 15:21
жаль трамблёра нет, так бы против часовой покрутил)

Да у инжектора все в автомате,
Но если провернет чуть демпфер на шкиве коленвала с которого считывается положение последнего вся автоматика не поможет.
И буите вы этот демпфер потом крутить.:talktohand:

З.Ы.: Про перескакивание ремня ужо молчу.

trek
07.03.2012, 22:19
Diman, или свечи или загрязнена какая-то форсунка(рановато ещё). Хотя, читал тут, свечи уже на новые БРИСК заменены сегодня.
Можно еще проверить сами высоковольтные провода и их крепление от катушки зажигания к свечам.
Может даже сеточка в бензонасосе уже чем то забилась, дальше топливный фильтр(тоже рановато ещё) вот и похлопывает при резком газе - бензина не хватает ...
Без нагрузки двигателя, при минимальном расходе топлива. Всегда считалось, что все шумы диагностируются на полностью прогретом двигателе. Для автомобиля нет ничего страшнее "рукастого мужика", сразу во все лезущего, все регулируещего.

gorser
21.03.2012, 21:18
вот это кстати, и реальнее всего! а свечи все идеально работают, что старые что новые! а с клапанами лучше не затягивать. так и каталику ППЦ придёт! кстати хлопки при сбросе газа. по любому выпускные клапана.

Ну, так что. Есть новости? Я пока ничего не предпринимал, "тяну" до ТО-1. Хлопки просто не провоцирую, езжу "вяло". Дело в том, что коплю болячки: +Джекичен, +шум ГРМ (или гена), +дизеление.

vess
21.03.2012, 23:11
Дело в том, что коплю болячки: +Джекичен, +шум ГРМ (или гена), +дизеление.
Этак можно до ТО-1 не доехать. И по гарантии быть посланым т.к. ездил с индикациями неисправностей.

По поводу хлопков под сброс газа - уверены что это именно хлопки, а не резонанс выхлопной системы?
Если хлопки только на прогреве - не газуйте не холодном двигателе)). Бензин недогоревший (на холодную) в выхлопе может хлопать.

Под сброс оборотов при отпущеной педали подача топлива прекращается. Не может оно хлопать ни из за свечей ни из-за клапанов. Из-за ссущей форсунки может.

gorser
22.03.2012, 06:24
По поводу хлопков под сброс газа - уверены что это именно хлопки, а не резонанс выхлопной системы?
Да уж, рез-зонанс выхлопной у классики я ПОМНЮ!

Под сброс оборотов при отпущеной педали подача топлива прекращается. Не может оно хлопать ни из за свечей ни из-за клапанов. Из-за ссущей форсунки может.
А Электроника никак её не диагностирует? А то дилер мне по поводу ЧекЭнжине говорит "ошибка по топливной смеси"

Diman
22.03.2012, 08:26
Ну, так что. Есть новости? Я пока ничего не предпринимал, "тяну" до ТО-1. Хлопки просто не провоцирую, езжу "вяло". Дело в том, что коплю болячки: +Джекичен, +шум ГРМ (или гена), +дизеление.

Новость пока одна, З/П будет 25 го вот и поеду на регулировку. Пока с решёткой ковыряюсь. Позже Отпишусь обязательно!
На счё хлопков уверен на 100 % что были оменно они. Не пальцем извините, делан!-отец подтвердил)

trek
23.03.2012, 01:05
Ну, так что. Есть новости? Я пока ничего не предпринимал, "тяну" до ТО-1. Хлопки просто не провоцирую, езжу "вяло". Дело в том, что коплю болячки: +Джекичен, +шум ГРМ (или гена), +дизеление.
Ошибочку уберут, остальное конструктивные особенности, под гарантию не подпадающие

x85
23.03.2012, 21:24
Но если провернет чуть демпфер на шкиве коленвала с которого считывается положение последнего вся автоматика не поможет.
не смущает что датчика кв нет ?)

Diman
24.03.2012, 04:13
не смущает что датчика кв нет ?)

А куда бы он делся то??? Без него к сожалению машина не заводится. Вы наверное срутали с датчиком распредвала, вот его точно нет.

nachkar25
24.03.2012, 10:16
Новость пока одна, З/П будет 25 го вот и поеду на регулировку. Пока с решёткой ковыряюсь. Позже Отпишусь обязательно!
На счё хлопков уверен на 100 % что были оменно они. Не пальцем извините, делан!-отец подтвердил)

У мня тоже хлопки сходу после запуска на непрогретом (в гараже +10). так что смотри. ИМХО слухать двигло нужно прогретое

vess
24.03.2012, 14:03
А то дилер мне по поводу ЧекЭнжине говорит "ошибка по топливной смеси"
"Ошибка по топливной смеси" это смесь богатая или бедная?

Сидор
24.03.2012, 14:58
На не прогретом двигателе, тоже заметил что-то похожее на хлопки. На горячем вроде нет.Но на скорость это не влияет. На десятке похоже было(16 кл. двиг).Откатал 220 т. км и все в норме. От делать нечего, поменял свечи и фарсунки-ничего не изменилось. И здесь заморачиваться, я думаю не стоит.

gorser
24.03.2012, 20:46
Вот-вот, инженер по гарантии послушал и СРАЗУ сказал, чтоб я не заморачивался. Я успел сменить свечи только. Так что кто не по гарантии, смотрите не попадайте на развод из-за этих хлопков у платников. Правда, если вдруг будет еще инфа о проблеме (тьфу-тьфу) - отписываемся!

Добавлено через 19 минут
"Ошибка по топливной смеси" это смесь богатая или бедная?

Не знаю. Про ошибку "примерно" сказал. У меня по OBD-2 ничего нет пока, а электрик под нос себе буркнул.

nachkar25
24.03.2012, 20:48
Говорят степень сжатия высокая поэтому так (16). Я не прав? Кто-нибудь мерил степень сжатия?

trek
25.03.2012, 02:50
Она геометрическая, ее завод мерит.

Diman
25.03.2012, 07:53
Говорят степень сжатия высокая поэтому так (16). Я не прав? Кто-нибудь мерил степень сжатия?

Я так понимаю вы компрессию имеете в виду? Если её, то я не мерял пока, но степень сжатия в мануале 10.1 кажется, т.е больше чем на стандарте, там вроде 9.3-9.7 гдет так.

nachkar25
03.04.2012, 00:20
Понятно. Но говорят что поболее чем 10.1

aleksm
22.04.2012, 16:52
степень сжатия и компрессия - разные вещи.



Степень сжатия - величина относительная, относительность степени сжатия проистекает из того, что она представляет собой отношение двух объемов - полного объема цилиндра (поршень находится в нижней точке на такте сжатия, клапана уже закрыты)- и объема камеры сгорания (тот же такт сжатия поршень в верхней точке) - и показывает, во сколько раз уменьшается объем цилиндра, при движении поршня от нижней мертвой точки к верхней.

А компрессия - это давление в цилиндре. Именно поэтому компрессия зависит от степени сжатия (величина давления в меньшем объеме всегда будет больше, т.е. при увеличении степень сжатия компрессия растет). По величине компрессии можно предварительно судить о состоянии двигателя.

megavatt1982
22.04.2012, 23:30
сегодня был на ТО 1,клапана регулировали по калиновским меркам, сразу после заводки появились хлопки при перегазовке. неужели из-за клапанов проблема, да и динамика упала. инженер по гарантии ссылается на некачественный бензин, хотя на этом бензине езжу и проблем не было. я так полагаю там просто нормальных спецов нет вот и намудрили с клапанами

trek
22.04.2012, 23:45
Обратно в сервис, пусть устраняют, хлопки при перегазовке обычно из за трубы дырявой, с клапанами никак не должно быть связано.

nikolaj2619
23.04.2012, 10:50
По поводу хлопков (личный опыт): http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=92295&postcount=34

Koanda
02.07.2014, 14:24
Проехал я на гранте "норма" 10 тыс, и начала она внезапно плеваться в глушитель, причем с завидной переодичностью, но с разной частотой. Поменял свечи и провода на заведомо исправные, ничего не изменилось. Были подозрения на модуль зажигания, но менять все подряд, от балды, желания нет. Проездил так неделю и заехал к диллерам. Рукастый мастер выслушав суть проблемы сходу заявил, клапан сгорел. Второй заявил что модуль пробивает.Но на мою просьбу снять осцилограмму с модуля он чуть ли не пальцем у виска покрутил, короче уехал я от него. Решил начать диагностику с самого простого. Выставил зазоры грм с точность до сотки 0.25 и 0.35. (первая регулировка была после 3 тыс, к слову сказать зазоры ушли прилично) далее замер компресси ответа на проблему не дал, баланс компрессии по циллиндрам ровный. Диагностика показала увеличенный угол зажигания на 4 градуса, при работе на ХХ, пришел к выводу что имеет место подсос стороннего воздуха, но в малых дозах. Так как евро 4 штатно обедняет смесь, а подсос незначительный, то концентрация кислорода была в допуске, посему и ошибки не было. Но данной порции стороннего воздуха хватало что бы обеднить смесь до хлопков в глушитель. Ответ на проблему дал очиститель карбюратора АБРО, показав подсос между алюминиевые и пластмассовыми фланцами ресивера, в зоне их соединения. Налитая в ложбинку жидкость медленно впитывалась в зазор. http://www.lada-granta.net/picture.php?albumid=417&pictureid=2010http://www.lada-granta.net/picture.php?albumid=417&pictureid=2009http://www.lada-granta.net/picture.php?albumid=417&pictureid=2008

Добавлено через 2 минуты
После герметизации соединений анаэробным герметиком, стабилизировались обороты ХХ, вернулся нормальный угол зажигания и пропали хлопки в глушитель. Может быть кому то поможет)

Sever808
19.08.2015, 22:57
а если пыхает в глушитель? )) работает штатно тянет так же,а стоя на холостых делает глушителем пых пых пых грешу на бенз,последний раз заливал он цвета мочи был,мож и темнее (

www-shurik
20.08.2015, 05:02
Машина новая или уже покупали б/у? Я к тому, что там может катализатор уже снят?
Так обычно без катализатора пых пых из глушителя (если всё остальное исправно).

Sever808
20.08.2015, 07:59
Машина новая или уже покупали б/у?
да новая,ну как новая 52000 уже,каталик на месте.Не давно так стала.Грешу вот на бенз.хотя тянет штатно как обычно,но вибрация на хх стала сильнее....выверну свечки попозже,да и залью че нидь другова шелла или лука,возможно 98го.Наверное чует что продать хочу,капризничает.)))

www-shurik
20.08.2015, 08:16
На машине ещё всё заводское? Свечи давно менялись? Может смесь плохо сгорает, а может уже свою поправку время вносит (ДК или не герметичность выпуска). Гранта 8v? А то может клапана регулировки просят. А то может решится всё заменой свечей. По регламенту 25000 км замена.

Sever808
20.08.2015, 12:31
На машине ещё всё заводское? Свечи давно менялись?
свечи старые,но работают вроде.Ща поеду бенз солью,и заодно сменю свечи

Sever808
20.08.2015, 15:56
не помогло (((( едит хорошо,работает более менее,но в глушитель делает пых пых пых пых пых будто плюется(

Добавлено через 12 минут
глянул в ютубе у многих плюется,ну и в рот ей ноги.Всеравно продавать

Yur@sic
07.02.2019, 09:55
Кто нибудь решил проблему хлопков в глушитель?
По мануалу нужно проделать эти действия. Не трогал только катушку.

Yur@sic
08.02.2019, 13:26
Подкинул другую катушку, заведомо рабочую. Ничего не изменилось :(
Куда копать???

стиг 2
09.02.2019, 09:16
Хлопки при прогазовке на "холостых" были из -за свечей зажигания. Причем ставил новые бош , новые нжк , хлопки пропали только после установки бриск . не реклама . наверное повезло с комплектом

wovan
09.02.2019, 10:41
скорей изза бенза . некачественное попалось

чет не верится что свечи на это могут повлиять . они или работают или нет

стиг 2
09.02.2019, 12:03
скорей изза бенза . некачественное попалось

чет не верится что свечи на это могут повлиять . они или работают или нет
Не совсем так , это не лампочка которая либо перегорела либо нет.

Yur@sic
09.02.2019, 19:33
Сейчас стоит NGK, до этого были другие. На обоих комплектах такое наблюдалось.
Напарник неделю назад поставил Бриск, надо взять попробовать.

ss-45
09.02.2019, 22:11
Хлопки при перегазовке под сброс газа стоя на месте это нормально для этих движков. Просто ЭБУ отсекает подачу топлива. Неисправные свечи подругому проявляются-будут пропуски под нагрузкой и совсем не в виде хлопков, а в виде лерганья.

Yur@sic
10.02.2019, 12:09
Ошибок с лета по БК нет вообще (летом помер датчик педали сцепления, поменял и сбросил ошибки). Показания все в норме. В мануале не говорится, что хлопки при перегазовке на месте или постоянно - пишут просто хлопки. Но проверить то надо, чтобы потом в копеечку ремонт не обошелся.
Тоже закралась мысль, может так надо :)

Danokia
12.08.2019, 00:25
У меня гранта 8 кл 2012г. Тоже такое присутствует, я думаю это кат коллектор, других причин в виде потери мощности и прочее не наблюдается. Сегодня были проверены форсунки на стенде, отдал 500р. все пшикают одинаково, далее думал может где подсос воздуха имеется, т.к. кто то писал что может быть это из за смещения зажигания, но и тут подсосов не было, заменил на всякий случай прокладки впускного коллектора и заодно почистил дроссельную заслонку, а так же заменил топливный фильтр, свечи, машина стала как то подинамичнее но хлопки эти остались, я думаю что дело в выхлопной системе

Yur@sic
12.08.2019, 11:24
У меня тоже 8 кл. 2013 год. Хлопки на холостую? Прокладки я не менял коллектора (но хотел), форсунки не проверял. А так проделал тоже самое. Уже начал думать может метки после замены ГРМ не правильно выставили, хотя хлопки были и до замены. Но проблема не только у меня одного, поэтому отбросил этот вариант. При движении все никак не могу проверить, при открытых окнах не слышно.