PDA

Просмотр полной версии : Танцы с бубном!


Игр
08.03.2012, 20:12
Понеслась!
На зависть дилерам, долгожданные железячечки электронные приехали. На данный момент охватываем ВСЕ ВАЗовские контроллеры, включая электродроссельные Бош МЕ17.9.7, М7.4 и самый свежий грантовский М7.4CAN.
Теперь можно уже на "кролике" пробовать все догадки и додумки по прошивке. Кролик естественно - это моя граната) По положительным результатам буду отписывать.

grimm
08.03.2012, 20:36
Отлично! А кем ты работаешь? В автосервисе? Так глядишь и быстрее ВАЗовцев проблему с запуском решишь:)

Игр
08.03.2012, 21:09
А кем ты работаешь? В автосервисе?совсем нет. Я по другой части. Считаю, что проблемы свои ВАЗ должен решать сам.
Я просто могу посоветовать, предложить пути и методы решения этих проблем). Но это позже. Сначала надо обкатать варианты.


Вот, кстати, новое зло выползло. Иногда заводится очень нехотя, крутит стартер секунд 5-7, и очень вяло хватает момент завода. Появилось с оттепелью...

Добавлено через 10 минут
АААА. Мну таксист развеселил)))
По вызову приехала гранта-стандарт. Сел в машину, что да как спрашиваю, интересуюсь, про себя молчу. И вот такстста прорвало.))) Запел он про то, что гранты сырые, ломаются, что не видел ещё довольного обладателя, что у них ездиет несколько грант (стандарты - замечу!) и у всех проблемы с термостатом! Уже несколько раз меняли (меняли!) по гарантии термосы - а они нового образца - немецкие. (на 11183 моторах!) Говорит, что приоровская поршневая на его машине - полный отстой (гранта-стандарт!). И вообще - лично он из сервисов не вылазиет!
Пляяя! я не знаю, как я смог удержаться и помолчать))) А может ему заплатили тайные конкуренты ваза? )))

Добавлено через 6 минут
Да, ещё вот. Такстист был убеждён, что в продаже есть Гранта-Люкс. Там автомат,кондиционер, и ЖПС. Стоит такая около 345тыров - но её не купить, потому что только заказывать надо с предоплатой.

grimm
08.03.2012, 21:31
жесть:) такси калина наверное они там гоняют.
http://sanekua.ru/chistim-drosselnyj-uzel-na-vaz-21124/
почитай, там пунктом 2 не подходит под твое описание? У меня на гранте точь в точь как в пункте 2. Ну может не троит только, хотя хз. И причем так долго заводится как назло, когда заглушил, зашел в магаз, вышел и на тебе((

grimm
10.03.2012, 11:41
если не фейк, то гранты уже идут с 03 прошивкой: http://forum.chiptuner.ru/krfilesmanager.php?do=file&dlfileid=1703 там наисано считано с ЭБУ гранты.

Игр
12.03.2012, 18:58
если не фейк, то гранты уже идут с 03 прошивкойне знаю, откуда тот ветер задул на тот сайт (и ещё много куда!), но беглый взгляд видел ТОЛЬКО маленькие изменения по кривой холостого хода. Пока не знаю, как это отразится на поведении авто (по теме жалоб на плавание оборотов (ИМХО нев проге дело) ), завтра моя граната будет шиться на повод запуска с первого раза. Основа не ЭТА будет. Будем брать ЖФ02

Игр
13.03.2012, 21:32
только приехал домой. Вот:
http://www.lada-granta.net/gallery/files/5/6/4/5/13032012253_thumb.jpg (http://www.lada-granta.net/gallery/showimage.php?i=2396&c=3)
пока что ничего описывать не буду - надо обкатать и присмотреться. Хотелось только поправить режим запуска, но, "почуяв кровь" процесс пошел лавиной))).

grimm
13.03.2012, 21:38
пока что ничего описывать не буду - надо обкатать и присмотреться. Хотелось только поправить режим запуска, но, "почуяв кровь" процесс пошел лавиной))).

Ждем с нетерпением результатов:) Только вот зачем так много проводов-то?

grimm
16.03.2012, 07:03
Ну как там дела-то? Расскажи уже:)

Игр
17.03.2012, 13:41
Процесс идёт. Отрабатываются различные варианты калибровок. Сейчас вот езжу с "тунингованым" пуском и жду - когда же будет холодно, хотя бы минус 20... )))

По поводу 03 прошивки. Уже не "беглый" взгляд на калибровки 03 показал более значимые различия по теме холостого хода.
Заливать в свой контролер 03 пока рискованно, бывали случаи (с М73) что немного не тот софт вызывал электрические проблемы, вплоть до перегорания некоторых предохранителей. Позже может появится инфа. Надо бы вопрос Стасу задать.

Может есть у кого фото блока с софтом I484GG03 Выложите плз фоту.

grimm
17.03.2012, 14:30
Может есть у кого фото блока с софтом I484GG03 Выложите плз фоту.
http://vk.com/topic-25228956_25682210?post=36438
оно???

grimm
30.03.2012, 09:00
Вот парень перешивался http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/myvirt/journal/4899916394579302385/#post думаю автору прошивки (Dave36) можно задать вопросы... И кстати как у тебя дела двигаются?

Игр
31.03.2012, 00:02
grimm, дела никак не двигаются. Сейчас я болею. К танцам вернёмся когда будет поверхность хорошая, а не лёд да снег. Сложно понять на такой поверхности чего там меняется.

Хотя, для желающих PROшиться - всегда можно. Можно зашить любую прошивку от любого принесённого вами паулюса и др. лётчиков. Естественно её надо предварительно у вышеназванных купить.

grimm
21.05.2012, 10:02
Ну что тихо все? Я вот задумался о прошивке, подинамичней хочется, делают ли уже такие?

Игр
21.05.2012, 10:59
Конечечно можно. Вот телефон 89225421679 зовут Дмитрий. Профессиональный диагност. Только что ему позвонил. С ним мы и занимались "плясками".

grimm
21.05.2012, 14:18
Я так понял это не представитель Паульса?(вроде так зовут). И вообще почему этот Паульс так раскручен? Дмитрий это который с Бош-сервиса на монтажников?
У меня не было опыта с прошивками, но рекомендуют шить какую-то "динамичную", и трех человек: 1) представителя от Паульса, 2) Дмитрия с бошсервиса, 3) Комсомольская 118 вроде(не помню как звать).

Еще думаю что может не шиться, а купить джеттер(шпора и т.д.)? Подскажи стоит оно того или лучше прошиться?

Сам перепрошивал? Если да, то как результаты?
Я задумался о прошивке либо покупке джеттера, после того как перерегулировал клапана, теперь машина стала резвее, но из-за резвости стала сильнее чувствоваться задержка на е-газе.

Игр
22.05.2012, 22:17
Я так понял это не представитель Паульса?(вроде так зовут). И вообще почему этот Паульс так раскручен? Дмитрий это который с Бош-сервиса на монтажников?Не представитель. Да, он учился в фирме бош, но тот кто работает на монтаге это не он)
У меня не было опыта с прошивками, но рекомендуют шить какую-то "динамичную", и трех человек: 1) представителя от Паульса, 2) Дмитрия с бошсервиса, 3) Комсомольская 118 вроде(не помню как звать).Деление на "динамичная", "экономичная" и прочие придумано, что б у обывателя не возникало всяких вопросов. Паюлюс и прочие известные имена из интернета для меня лично ничего не значат. Люди занимаются продажей "подслащёной воды". Занимаются грамотно, судя о том, сколько мальчишек о них знают). Деньги...
Любую стандартную прошивку можно разными способами подкорректировать в сторону эконом либо динамика, либо ещё чего...
Чу такое джеттер - не знаю.
Сам перепрошивал? Если да, то как результаты?
Я задумался о прошивке либо покупке джеттера, после того как перерегулировал клапана, теперь машина стала резвее, но из-за резвости стала сильнее чувствоваться задержка на е-газе.Шился, и не один раз. И результаты разные были. На моей машине сейчас жена пытается научиться ездить, соответственно :beat-up:)))

Добавлено через 6 минут
ахаха! вот ещё вспомнил чего: у меня на прошлой машине было даже 2х режимная прошивка. С кнопкой! Типо эконом/драйв )). Тот контролер январь 5.1 позволял это делать. Нажатием кнопки переключались наборы калибровок. Прикольно было играться с кнопочкой - почти как ф кино фарсажъ ))).