PDA

Просмотр полной версии : Подсветка кнопок и багажника


blin
11.03.2012, 16:34
Два вопроса назрели.
1. Должна ли быть подсветка при включенных габаритах у кнопки открывания багажника из салона, и у рукоятки гидрокорректора фар? У меня не подсвечиваются эти вещи.
2. Должна ли всегда включатся подсветка багажника при его открытии или только при включенных габаритах? У меня светит только при включенных габаритах, а хотелось чтобы всегда зажигалась.

Отпишитесь пожалуйста - у кого как.

Diman
11.03.2012, 16:42
Всё как ты и написал! так и есть. Если хочешь сделать постоянно, то наиди в монтажном блоке провод идущий на концевик, и найди постоянный плюс и кинь на него провод. Эл схемы тебе в помошь- благо они уже есть)

dikkid
11.03.2012, 17:32
В схеме Гранты еще не разбирался.
Кнопка открытия багажника - без подсветки.
В Калине что бы багажник подсвечивался всегда при открытии, нужно было плюсовой провод плафона отключить от габаритов и подключить на постоянный плюс. Концевик замыкал минусу и управлял как зоной охраны так и включением плафона. Его трогать нельзя было, иначе оставались без охраны зоны багажника.

blin
12.03.2012, 14:12
значит у меня все правильно и работает как задумано. странно конечно, на гидрокорректоре и кнопке открытия багажника есть же белая краска которая должна в темноте подсвечиваться. и в темноте по незнанию и багажник то не открыть!

а багажник, я хочу все таки, чтобы освещался всегда при открытии. С этой задачей может справится любой электрик в приличном сервисе? (сам не хочу разбираться)

dikkid
12.03.2012, 14:25
С этой задачей может справится любой электрик в приличном сервисе?
Если у него есть эл.схема Гранты, и ваша Гранта у него не первая - то сможет. Иначе он может отказать вам.
Поискал схемы Гранты - нашел одну. Но там нет зоны багажника :(. Так что даже примерно не смогу подсказать.

Dima012
12.03.2012, 15:19
В Калине что бы багажник подсвечивался всегда при открытии, нужно было плюсовой провод плафона отключить от габаритов и подключить на постоянный плюс. Концевик замыкал минусу и управлял как зоной охраны так и включением плафона. Его трогать нельзя было, иначе оставались без охраны зоны багажника.
А чем такая схема не устраивает? Вместо плюса с габаритов берем постоянный плюс (например с усилителя или лампы освещения салона), концевик в замке багажника замыкает на массу, при этом сигналка работает в штатном режиме, через диод.

dikkid
12.03.2012, 15:31
Вместо плюса с габаритов берем постоянный плюс Читайте внимательно! От габарита плафон нужно отключить.
Расказываю как сделано в Калине.
Скрутка проводов габарита и плафона сделана в багажнике. Разъединяем.
Под задним пассажирским сиденьем расположен блок эл.пакета - там есть постоянный плюс. Отсоединенный провод плафона сажаем на этот постоянный плюс эл.пакета.
ВСЕ! Наслаждаемся!
Концевик не трогаем.
Провода к монтажному блоку не тянем.
Уверен на 90% что на Гранте коммутация плафона багажника сделана также.

Dima012
12.03.2012, 15:58
Читайте внимательно! От габарита плафон нужно отключить.
А я разве написал, что надо параллельно запитать ))))? Конечно же от провода габарита нужно отключиться
Под задним пассажирским сиденьем расположен блок эл.пакета - там есть постоянный плюс.
А вот чудо под названием "блок эл. пакета" на Гранте скорее отсутствует, может в люксе будет...

dikkid
12.03.2012, 16:29
А вот чудо под названием "блок эл. пакета" на Гранте скорее отсутствует
Это мало вероятно! На Калинах в любой комплектации есть. Он отвечает за охрану, за блокировку и т.д.. На Гранте разве нет штатной сигналки? Посмотрите под шумкой заднего сиденья.

zyph.ru
12.03.2012, 16:32
Это мало вероятно! На Калинах в любой комплектации есть. Он отвечает за охрану, за блокировку и т.д.. На Гранте разве нет штатной сигналки? Посмотрите под шумкой заднего сиденья.

Будет только на люксе, причем какая будет - неизвестно. Могут как на ино ставить просто покупную.

dikkid
12.03.2012, 16:55
Будет только на люксе, причем какая будет - неизвестно.
Это конечно хуже :(. Видно поэтому эл.схема какая то половинчитая. Как будто неполная. Тогда да, только до монтажного блока тянуть.
Но под заднее сиденье все равно стоит заглянуть. Вдруг что то да и стоит там.
Я бы неудержался. ;)

Судя по схеме на бензонасос приходит постоянный плюс, розовый провод. А он как раз под задними сидушками. Стоит прозвонить.

babai
12.03.2012, 17:20
Но под заднее сиденье все равно стоит заглянуть. Вдруг что то да и стоит там.
Я бы неудержался.
Ничего там не стоит, Кроме бензонасоса.

Diman
18.03.2012, 21:38
значит у меня все правильно и работает как задумано. странно конечно, на гидрокорректоре и кнопке открытия багажника есть же белая краска которая должна в темноте подсвечиваться. и в темноте по незнанию и багажник то не оькрыть.
Сегодня решил поставить туда светодиоды, купил их, разобрал этот блок, и убедился что никак это дело не подсветить... нарисовано тупо краской на регуляторах, не насквозь.
Так что не заморачивайтесь с этим делом.

trek
22.03.2012, 23:56
значит у меня все правильно и работает как задумано. странно конечно, на гидрокорректоре и кнопке открытия багажника есть же белая краска которая должна в темноте подсвечиваться. и в темноте по незнанию и багажник то не открыть!

а багажник, я хочу все таки, чтобы освещался всегда при открытии. С этой задачей может справится любой электрик в приличном сервисе? (сам не хочу разбираться)
В темноте не найдя кнопки, что представить трудно, всегда сможете открыть багажник ключом. В дневное время толку от 3 ваттной лампочки подсветки багажника никакого,поэтому она и должна загораться только в темное время суток.

blin
23.03.2012, 16:44
мне не удобно. вот представьте. приехали вы из супермаркета вечером.
вышли из-за руля. пошли, взяли все вещи из багажника. и после этого с руками полными сумок еще раз полезли в салон выключать габариты? не проще ли чтоб всегда лампочка горела багажнике при открывании? Приехал, все выключил, забрал сумки из освещенного багажника, закрыл багажник, чпокнул сигналкой и пошел.

Vin Alles
23.03.2012, 17:53
Поддержу, у меня сигналка умеет сама багажник открывать, без салона. Ночью ни черта в багажнике не видно.

ARIK
23.03.2012, 23:19
Под задним сиденьем ничего нет не ищите, "блок управления элеткооборудованием салона" то биш замками стоит за коробкой предохранитилей ,маленькая коробочка на двух гаечках держится,управляет долько замками дверей.

ARIK
23.03.2012, 23:20
вот из книги

trek
24.03.2012, 01:33
Абсолютно на всех моделях АвтоВаза подсветка багажника включается при включенных габаритных огнях. До сих пор нареканий не было.

dikkid
24.03.2012, 18:12
До сих пор нареканий не было. Конечно небыло! Так как все переделывают на постоянное горение без габаритов. АвтоВАЗ на такие нарекания внимание не обращает.
Подсветка только от ГО - это БРЕД!
На калинах люкс подсветка от габаритов не зависит.

vess
24.03.2012, 19:10
странно конечно, на гидрокорректоре и кнопке открытия багажника есть же белая краска которая должна в темноте подсвечиваться
На Вольво S40, например тоже половина этого модуля подсвечена, а половина нет.

Diman
24.03.2012, 19:19
аффтар у вас видно вообще мышечной памяти нет чтоли? вам может руль ещё подсветить и рычаг скоростей? ну не нужно это, вот и не подсветили! ))

zyph.ru
24.03.2012, 21:47
аффтар у вас видно вообще мышечной памяти нет чтоли? вам может руль ещё подсветить и рычаг скоростей? ну не нужно это, вот и не подсветили! ))

А что вам еще не нужно? Вот, например, повортники вам зачем? ПО ПДД можно руками подавать сигналы о поворотах. У вас что, мышечной памяти нет?

trek
25.03.2012, 02:18
Любую тему можно довести до абсурда.

Diman
25.03.2012, 07:29
А что вам еще не нужно? Вот, например, повортники вам зачем? ПО ПДД можно руками подавать сигналы о поворотах. У вас что, мышечной памяти нет?

!))) ну, на самом деле жаль что светится не всё что хотелось бы, автоваз блин! Всем желаю новую иномарку после гранты!

Vin Alles
28.03.2012, 16:32
Опять упираемся в нормальную электросхему гранты. Может владельцы книжек выложат схему с багажником?
Купил себе самоклеющейся светодиодной ленты 5 м, часть из нее пойдет на багажник. а толку, как тут было сказано, от штатной лампочки, действительно никакого.
При такой реализации подключения, могли бы и ее не ставить.

Хомячище
22.10.2012, 15:13
При такой реализации подключения, могли бы и ее не ставить.

А мне и не поставили, 18я комплектация...

URUSik
24.10.2012, 20:39
у меня тоже 18 комплектация, и там в багажнике есть плафон. но буду переделывать. 10 больших светодиодов в 1сантиметровый кабельканал и подключить вместо плафона штатного. так я на калине делал

Dima012
25.10.2012, 12:17
10 больших светодиодов в 1сантиметровый кабельканал
А зачем в канал-то? Не проще ленту купить и приклеить?

anto
25.10.2012, 12:20
Эээ.... а что, в багажнике есть лампочка? 0_о

Серёга-163
06.01.2013, 14:57
!))) ну, на самом деле жаль что светится не всё что хотелось бы, автоваз блин! Всем желаю новую иномарку после гранты!

Смотрю ты доволен новой
иномаркой!!!

ildus86
07.01.2013, 17:38
я сразу переделал подсветку в багажнике провод откусил возле подсветки и заизолировал если перекусите провод под рулем и подадите на этот провод +у вас будет постоянно гореть правый задний габарит потом паралельно подключил диодную ленту 40см и через микровыключатель подключил подав +с буфера все горит замечательно и светло

trek
07.01.2013, 21:42
я сразу переделал подсветку в багажнике провод откусил возле подсветки и заизолировал если перекусите провод под рулем и подадите на этот провод +у вас будет постоянно гореть правый задний габарит потом паралельно подключил диодную ленту 40см и через микровыключатель подключил подав +с буфера все горит замечательно и светло

Поподробнее опишите подачу +с буфера.

Апостол
07.01.2013, 21:56
нормально плафон светит, или вы в багажнике газеты читаете?))) шучу, без обид)))света хватает чтобы уложить или забрать вещи, или плафон освещения багажника в самом деле еще для чего-то используется? тогда как вариант заменить штатную лампу на светодиодную - http://www.12v.ru/site.xp/051052051124.html

Вячеслав.Л.
09.01.2013, 16:01
подключил подав +с буфера
Да хотелось бы поподробнее.

Ринар
12.01.2013, 19:33
+ у него уже с аккума наверно приходит на усилитель в багажник

system_link
13.01.2013, 11:59
Тогда я не понял, к чему он рассказывал про провод, который идет к габариту, зачем он ему, если есть отдельный плюс в багажника для сабвуфера...

слесарь
26.01.2013, 22:38
Интересно, это только на моем стандарте свет в багажнике горит постоянно(при включенном внешнем освещении), или у всех? Кнопки включения не нашел.

wovan
27.01.2013, 12:00
Кнопки включения не нашел.
в замке она должна быть

kammina
27.01.2013, 16:01
В замке у стандарта нет проводов, а горит у всех.

слесарь
27.01.2013, 16:19
Да провода по крышке не идут. Плохо, будем что нибудь думать.

aduardr
03.10.2016, 09:29
Подскажите неграмотному. Если взять провод подсветки одной от одной кнопки, и подключить его к другой. Конфликта не будет никакого? Кнопка кондея ночью не горит. А рядом стоит кнопка обогрева заднего стекла. От нее я и хочу взять провод.

RybaKit
03.10.2016, 12:02
Бери, все норм.

Baloo
11.12.2016, 13:30
Подскажите неграмотному. Если взять провод подсветки одной от одной кнопки, и подключить его к другой. Конфликта не будет никакого? Кнопка кондея ночью не горит. А рядом стоит кнопка обогрева заднего стекла. От нее я и хочу взять провод.

откуда в стандарте кондей?

vag
11.12.2016, 13:57
Подскажите неграмотному. Если взять провод подсветки одной от одной кнопки, и подключить его к другой. Конфликта не будет никакого? Кнопка кондея ночью не горит. А рядом стоит кнопка обогрева заднего стекла. От нее я и хочу взять провод.

А кондей фрост? Если да, то там родная кнопка не полная.