PDA

Просмотр полной версии : Заводские пломбы


Diman
11.03.2012, 18:11
С тех пор как забрал машину с салона, уже месяц, не как не могу избавиться от пломб которые были наклеены на дверях капоте и багажнике, кёрхер, уайт спирит не помогают- тёр до тех пор пока ЛКП не начало матоветь вокруг, но это не беда отполирую. Но чем убрать эти пломбы ума не приложу!

Андрей_Пермь
11.03.2012, 18:43
С тех пор как забрал машину с салона, уже месяц, не как не могу избавиться от пломб которые были наклеены на дверях капоте и багажнике, кёрхер, уайт спирит не помогают- тёр до тех пор пока ЛКП не начало матоветь вокруг, но это не беда отполирую. Но чем убрать эти пломбы ума не приложу!

а самая простая жижа от насекомых не помогает? дешево не значит плохо, стоит вроде не больше 100р, насекомых убирает на мах, прям растворяет их, как жир в рекламе Fairy ))

Slavent154
11.03.2012, 18:49
Говорят WD-40 помогает,сам не пробовал,так как всё убрали на предпродажке.

Diman
11.03.2012, 21:45
Говорят WD-40 помогает,сам не пробовал,так как всё убрали на предпродажке.

работники салона, где вы все? расскажите секрет)

BVM2011
12.03.2012, 07:25
Жидкость для мытья стекол должно помочь, кровяных насекомых с легкостью убирает, у меня номер из-за этого уже полустерся.

Diman
12.03.2012, 08:14
Жидкость для мытья стекол должно помочь, кровяных насекомых с легкостью убирает, у меня номер из-за этого уже полустерся.

попробуй по номеру своему уайт спиритом пройдись) жидкость для мытья стёкол не поможет точно!
Я думаю может феном хорошенько прогреть? авось поможет.
П.с куплю на днях вд 40, и феном вдобавок пройдусь)

Slavent154
12.03.2012, 08:52
куплю на днях вд 40, и феном вдобавок пройдусь)
А что в салоне не убрали на мойке?

Diman
12.03.2012, 11:51
А что в салоне не убрали на мойке?

Я можно сказать с автовОза забрал, предпродажку по ходу не делали чтоли? короче машина чистая была и с целыми пломбами...

ms_2007
12.03.2012, 15:47
Смывкой силикона попробуй, к лакокрасочному покрытию она нейтральна.

Diman
12.03.2012, 17:33
Смывкой силикона попробуй,
что за смывка? В чём она продаётся?

mak
12.03.2012, 19:11
попробуй по номеру своему уайт спиритом пройдись) жидкость для мытья стёкол не поможет точно!
Я думаю может феном хорошенько прогреть? авось поможет.
П.с куплю на днях вд 40, и феном вдобавок пройдусь)
почему так уверен? пробовал?
клей от тонировки именно ей смывают

Diman
12.03.2012, 19:44
почему так уверен? пробовал?
клей от тонировки именно ей смывают

может если взять концентрат, то он может и поможет, но уайт спирит сильнее её, это я точно знаю! имел дело с омывайкой, стёкла мыла но не так как хотелось бы. может мне слабенькая попалась.

mak
12.03.2012, 19:54
пацаны пальцами оттирали скотч после дефлекторов

Diman
12.03.2012, 21:43
пацаны пальцами оттирали скотч после дефлекторов
это не скотч а хрен знает что! пальцы не берут)

mak
12.03.2012, 21:58
это не скотч а хрен знает что! пальцы не берут)
))) шкуркой двухсотой?

coconut
12.03.2012, 22:00
заедь на нормальную мойку и попроси отмыть, там делов реально на 2 минуты, побрызгал и клей стирается тряпкой. всё!
можешь мойщику на чай дать, и ты и он будете рады.

главное чтоб на мойке была не просто вода и шампунь, а и химия разная.

Diman
13.03.2012, 04:24
заедь на нормальную мойку и попроси отмыть,
заезжал просил, машину помыли с химией а эти не отмыли. Может так хотели... Хотя двушку я культурно как Жентельмен попросил)

Добавлено через 1 минуту
))) шкуркой двухсотой?
точняк! где там моя шлифмашинка (топ-топ. убежал на балкон)

mak
13.03.2012, 19:23
ну что, победил?
детектив прям))))

St@s
13.03.2012, 20:02
У меня такая же фигня была, правда только на капоте. Перед покупкой показал менеджеру. Он сказал что тут скотчем крепили какую то защиту при транспортировке. Пальцами и рукавом не оттиралось. Вынес какой то пластиковый белый флакон и салфетку, смочил ее и через полминуты от пятен ничего не осталось. Что за химия не помню, но оттерлось полностью. Цвет авто - белое облако. Мне кажется можно керосинчиком или соляркой, он отслоит остатки скотча, но эмаль не тронет, можно попробовать где нть на внутренней поверхности багажника или капота.

zyph.ru
13.03.2012, 21:20
А если попробовать обыкновенные бытовые "влажные" салфетки для протирки всего-на-свете? Луче, конечно, опробовать на внутренней стороне лючка б/бака. Ацкое средство, оттирает такие культурные отложения, которые в прямом смысле копились десятилетиями.

Diman
13.03.2012, 21:28
ну что, победил?
детектив прям))))
Волки! свет не дают(( А без него фен не хочет крутиться! жду света в гараже!

Добавлено через 2 минуты
керосинчиком или соляркой, он отслоит остатки скотча,
Повторю это не скотч! А неведомый клей даже ногтём еле царапает, и повреждает лкп, пломбы ведь! мало ли угонят с автовоза, как в " Приключения Итальянцев в России"

Добавлено через 4 минуты
"влажные" салфетки для протирки всего-на-свете
И даже пломб?) Я незнаю, может нужно плюс 30 чтобы былоино я поливал и уайт спиритом, и очистителем битумных отложений и тёр по 5-10 минут, ноу эффект! Хорошо вам всё в автосалоне оттёрли. Не то что мне езжу как фифти цент в этих пластырях!

zyph.ru
13.03.2012, 21:30
Ну, попытка-не пытка. Можно еще поробовать средство для очищения оптики или средство для очищения ЖК экранов. Главное подобрать средство, где есть искомый растворитель. А средство это может быть самым неожиданным. Еще можно бензином потереть, спиртом и, собственно, спиртобензиновой.

Diman
14.03.2012, 14:27
Всё СРЕДСТВО НАЙДЕНО! Подсказал знакомый который автомойку держит, это СОЛЬВЕНТ) Есть который сольвент 2000- дак тот разьедает ЛКП, а этот норм, на улице без фена, по 6-8 минут на пломбу! И главное чтобы тряпочка была очень мокрой, так как сольвент быстро испаряется и шёркать влажной тряпкой нет смысла, средство немного жирненькое. Всем спасибо!

cпринтер
14.05.2012, 18:34
Diman, от него(сольвент) следов не остается? Уже 2 недели чем только не тру, начиная от кока-колы заканчивая химией от гудрона HI gear, скоро джин вылетит наверно

H.A.J.
14.05.2012, 19:44
бензин = галоша, попробуйте ... сегодня от скоча отмывал задний бампер - нормально ...

danko
20.05.2012, 15:51
В круговую было 6 пломб. Пробовал и уайт-спирит, и 2000-к. Без толку! Клеевая основа затвердевшая. Пока девушка знакомая не достала из сумочки флакон жидкости для снятия лака с ногтей, и не убедила потереть ей. 3 минуты на пломбу и чисто! Опробовал сначала на нейтральном месте- отлично! Главное чтобы в составляющей жидкости не было ацетона и присутствовало какое-нибудь масло!

Vlad31
30.05.2012, 12:25
Галоша не берёт. По-быстрому тёр на свой страх и риск растворителем 646, а потом бысро водичкой промывал. Помогло.

Диссс
30.05.2012, 16:03
[quote="Diman;75225"]не как не могу избавиться от пломб которые были наклеены на дверях капоте и багажнике[/quo бензин и "салфетка для сухой и влажной уборки", на каждую пломбу примерно мин по 5ть. Главное с усилеем не перебарщивать, а то остаются матовые следы на лаке, их можно полиролькой на восковой основе исправить.

Elant
30.05.2012, 16:57
Наш дилер не убирает эти пломбы. :( Обратился на завод - сказали, что это их обязанность при предпродажке. Да только где завод и где дилер...

Пришлось изучать вопрос самому. В итоге такие решения:
1. Профессиональное. Спецнасадка из резины, типа ластика для карандаша, на шлифмашинку для удаления скотча. Дорогая. Но можно заехать к малярам и они сделают сами.
2. Сольвент. Нужно нанести, подождать минуту, чтобы разбух клей, протереть и тут же ТЩАТЕЛЬНО смыть водой. Проверить в незаметном месте, так как попадается низкокачественный сольвент с ацетоном :-( и тогда краске конец. На темных цветах может остаться белесое пятно. Сольвент и уайт-спирит не одно и то же.
3. Жидкость для снятия лака. Все аналогично как в пункте 2 , но может только после нанесения ждать не надо, сильная она.
4. Удалитель битумных пятен от Hi-Gear, но тот который в америке сделан.

Все с интернета. Сам пока не проверял - ждем ещё машину.

trek
30.05.2012, 22:52
Спирт этиловый должен помочь, и ЛКП к нему нейтрально, в любой бытовой химии изобилие композиций спиртсодержащих.

Елена Александровна
31.05.2012, 12:04
В круговую было 6 пломб. Пробовал и уайт-спирит, и 2000-к. Без толку! Клеевая основа затвердевшая. Пока девушка знакомая не достала из сумочки флакон жидкости для снятия лака с ногтей, и не убедила потереть ей. 3 минуты на пломбу и чисто! Опробовал сначала на нейтральном месте- отлично! Главное чтобы в составляющей жидкости не было ацетона и присутствовало какое-нибудь масло!

Я тоже жидкостью для снятия лака отмыла следы от пломб. :rotfl:

fpsakanull
31.05.2012, 16:55
а у меня вообще пломб не было)

Diman
31.05.2012, 21:52
Хай гиром пробовал не помогает, сомое лучшее это разогреть промышленным феном на малой мощности эту пломбу! и быстро сольвентом! Само то)

Добавлено через 20 секунд
а у меня вообще пломб не было)
не уц всех всё так безоблачно)

Добавлено через 1 минуту
от него(сольвент) следов не остается? Уже 2 недели чем только не тру, начиная от кока-колы заканчивая химией от гудрона HI gear, скоро джин вылетит наверно
нет, следов никаких!. но раз так долго трёте, то следы будут наверное от тряпки нежели от средства)

Vlad31
07.06.2012, 08:21
Спирт не помогает, пробовал.

Grantaвод
10.09.2012, 17:35
Средство есть такое "Profoam 5000" (что в основе не помню), в хозяйственном брал.
Я им оттер, без проблем, и вреда для ЛКП!
Да и вообще раньше постоянно в машине возил, отмывает все - даже гудрон!

kip100
12.09.2012, 14:06
У мну за 4 месяца сами сошли - на солнышке высохли и осыпались

sanyara
04.11.2013, 19:48
Можно растительным маслом попробовать.