PDA

Просмотр полной версии : Подорожание Лады Гранты


Страницы : [1] 2 3 4

Pavel_102rus(SLV)
11.03.2012, 23:09
С 1 апреля обещают повышение цен будет. Кто что думает? Вот даже офицальная бумажка даже. Ладно хоть без очереди самому повезло "стандарт" урвать за 229. А вообще думаю что это не последнее подорожание думаю ещё может быть инфляция огромная в России.

lidzhik
12.03.2012, 00:04
да скорей всего это первая волна подорожаний,мне кажется что ценник повысится еще не один раз!стоял на очереди на стандандарт в элиста-лада,сегодня позвонили и сказали что очередь анулирована,разбирайся сам.теперь даже незнаю что и делать.

=ergo=
12.03.2012, 07:25
Совсем уж быстро цены поднимаются :(
И скорее салоны будет отдавать гранты, только за нал.
А вот заказ, по интернету будет в апреле или нет...
Если не будет, то я буду уже смотреть на что-то иное...

Кстати, вот пара ссылок о подорожание, и то обещалось подорожание с начало года...
Lada Granta подорожает (http://auto.vesti.ru/doc.html?cid=1&id=427613&p=4)
Lada Granta подорожает (http://www.avto-real.ru/node/202)

nsNet
12.03.2012, 09:41
Если не будет, то я буду уже смотреть на что-то иное

Да ну ладно :) За 265 т.р. купите, а за 275 т.р. нет? Максимум что будет - от локеров откажетесь да и всё :beauty: (ну и выедете из салона с небольшим раздражением и фразой, что дилер - гад последний, и вместо рамок дилера прикрутите клубные рамки, в знак протеста само собой :clown:)

считайте это "стандартным" разводом на 5% :) Меня вот примерно также на 45 т.р. разводят (при стоимости авто в 904)

45 / 904 * 100 = 4,97 %
10 / 239 * 100 = 4,18 %

видимо когда-то маркетологи посчитали что +/- 5% к цене авто не критичны, теперь вот пользуются.
p.s. не только ВАЗ цены поднимает.

=ergo=
12.03.2012, 09:57
максимум за который куплю гранту 280
но в объявленной "свободной продаже" трудновато будет купить
плюс очереди до осени, если не до зимы
а к этому времени, еще подорожания будут :(

nsNet
12.03.2012, 10:10
=ergo=, а за 290 что будете покупать?

=ergo=
12.03.2012, 10:13
Пока не знаю...

Такой вопрос, в какую максимальную цену купите ЛГ-норма???

101
12.03.2012, 15:09
Гы, я еще месяц назад писал, хоть это и так многим ясно было:
....вот раскрутятся продажи и всё встанет на свои места...
Все эти цены низкие на типа новый "народный" авто были чистой воды маркетингом на начальном этапе вывода на рынок "купированной Калины " и для отчета перед "ГлавБухом", "спасшим" "дойную корову"(ВАЗ) о создании авточуда за 220 тыр. для перевозки кучи мешков картошки !
Норма+ с кондеем меньше 300 штук стоить не будет (столько за люкс к лету обещали), ну а люкс ..., да если еще люкс+ с тросовой КПП..., а если с АКП ..., да если после поднятия тарифов в июле и введения нового техрегламента против прулек ...
Вон Приору "люкс" с её старой 4-оборотистой рейкой, такой же двенашной кпп, гремящими замками от зубилы и тесной эргономикой уже до 428 штук догнали (УЖОС!).
Видимо, эффективные манагеры спят и видят планку в ПолЛимона за народный авто для поднятия своего ЧСВ (ВАЗы - они все народные и почти ничем по сути друг от друга не отличаются).
Всё будет как всегда, а ни как хотели ...
Бизнес и ничего личного !
Будут брать - никуда не денутся ! "Не можешь-поможем(кредитами), не хочешь-заставим(техрегламентом)".
Такой вопрос, в какую максимальную цену купите ЛГ-норма???
Не рассматривался вопрос о покупке нового авто с голыми оконными стёклами и без кондея ...

DrVEB
12.03.2012, 15:18
Помню солрис когда ждал, ценник объявили все кричали конский, конский, не будем брать. ПОтом подняли, опять кричали, но уже не так, и очередей меньше не стало. Думаю при таком повышении брать будут и очереди останутся. Та же 15 ка дороже.

Добавлено через 2 минуты
Гы, я еще месяц назад писал, хоть это и так многим ясно было:

Все эти цены низкие на типа новый "народный" авто были чистой воды маркетингом на начальном этапе вывода на рынок "купированной Калины ". Норма+ с кондеем меньше 300 штук стоить не будет (столько за люкс к лету обещали), ну а люкс ..., да если еще люкс+ с тросовой КПП..., а если с АКП ..., да если после поднятия тарифов в июле и введения нового техрегламента против прулек ...
Вон Приору "люкс" с её старой 4-оборотистой рейкой, такой же двенашной кпп, гремящими замками от зубилы и тесной эргономикой уже до 428 штук догнали (УЖОС!)
Всё будет как всегда, а ни как хотели ...
Бизнес и ничего личного !

И берут, и еще не всегда найдеш люксовую приору, люди на приоровском форуме ее заказывают и по 3 месяца ждут.

Поставят в гранту климат, абс+ЕБД, обогрев лобового стекла, обогрев зеркал с электроприводом и подогрев седений, туманки, навигационную систему и встроенную аудиосистему с блютусами, датчики дождя и света, парктроник, приоровский матор, вторую подушку, ремни с перапотронами, задние стеклоподьемники и тоже ценник будет под 400 :)

GurzaTLT
12.03.2012, 15:37
да я уже устал писать что гранта-норма нынешняя дешевле 15-шки стоить не будет, т.е. дешевле 293 т.р.
хоть сколько тут сопли растирайте, а раз 15-шки за эту цену разбирают, то и гранту подавну возьмут

Добавлено через 58 секунд
Пока не знаю...

Такой вопрос, в какую максимальную цену купите ЛГ-норма???

я б ее взял по цене калины-нормы, т.е. рублей за 300

101
12.03.2012, 15:53
обогрев лобового стекла, туманки, навигационную систему и встроенную аудиосистему с блютусами, датчики дождя и света, парктроник, вторую подушку, ремни с перапотронами, задние стеклоподьемники
Лучше бы вместо всего этого барахла(дабы цену не задирать) о водителе подумали и во все "люксовые" Калины/Приоры/Гранты для начала кресла передние приличные поставили, не хуже чем на Калине-спорт ("кто о чём а вшивый о бане") !

tb-4
12.03.2012, 17:03
Был расстроен информацией о подорожании Гранты с 1 апреля так как по всей видимости до этого срока скорей всего не дождусь заказанного 26.10.2011 автомобиля. Решил написать на АвтоВаз:
12.03.12
"Здравствуйте. Хотелось бы получить официальное подтверждение того что я получу заказанный в октябре 2011 года автомобиль Лада Гранта (предзаказ ╧179886829) в марте 2012 года по цене 260 тысяч рублей. ...."

на что получил ОТВЕТ:

12.03.12
"Добрый день, ...........! Спасибо за обращение.Вы заказали автомобиль через сайт ОАО ╚АВТОВАЗ╩, стоимость автомобиля LADA GRANTA варианте исполнения ╚норма╩ будет фиксированной в размере 256000 рублей, в варианте исполнения ╚стандарт╩ - 229000 рублей.
Если же автомобиль был заказан непосредственно в автосалоне дилера, то его стоимость будет зависеть от наличия свободных автомобилей у дилера и установленного уровня цены на момент покупки автомобиля. "

Так что, все кто еще ждет предзаказ терпенья и спокойствия для нервов.
ОАО ''АВТОВАЗ''. Администратор раздела ''Вопросы по ценам и комплектациям автомобилей''

Игорек
12.03.2012, 17:11
по договорам раздадут до первого апреля (старая цена), а там менеджер дилера сказал что с первого апреля цена на гранту поднимится на 15 т.р.,

LOOK
12.03.2012, 18:48
Планировал брать гранту норму, теперь с учетом повышения брать норму уже не буду! Может быть возьму гранту стандарт, но еще подумаю!

Juvent
13.03.2012, 08:59
Да обидно, а говорили не подорожает. С такими темпами калину догонит.

Aleks_andr
13.03.2012, 09:19
Да обидно, а говорили не подорожает. С такими темпами калину догонит. :) Так сами-же расхватываете их, как горячие пирожки!!! Вот спрос и рождает цены!!! ;)

=ergo=
13.03.2012, 10:39
:) Так сами-же расхватываете их, как горячие пирожки!!! Вот спрос и рождает цены!!! ;)

Ну такие цены, вот и расхватывают :)
Только не умеет у нас народ останавливаться, поэтому и цены растут.

FRED
13.03.2012, 11:18
Обидно конечно! :(
Тут главное, чтобы официальные дилеры продавали по рекомендуемой стоимости Автоваза, а не прибавляли еще свои наценки + допы. Иначе общая стоимость перевалит выше 300-350 тонн и не будет соответствовать "народному автомобилю".
И тогда уж проще докопить денег и купить новую иномарку.

Petru}{a
13.03.2012, 11:39
Когда узнал о подорожании гранты всерьёз задумался о приобретении б/у логана со всеми основными допами.

wovan
13.03.2012, 12:29
для начала кресла передние приличные поставили,
вот сидушки мне лично понравились , пришлось больше тысячи в одну сторону прокатиться так к сидушкам ноль претензий ))

Rustik-pustik
13.03.2012, 16:35
смешно читать - вот лада гранта подорожала ,всё наверное возьму иномарку))))))))),вы что думаете тут менеджеры сидят и боятся) этого.....
возьмите иномарку в чём проблемс?)
от себя добавлю 300 это её цена в комплектации норма....,ваз 2115 - 295 тыр стоит...
гранта не плоха ,проехал 1000 с копейками ни че у меня не отваливается не ломается не загорается,может я че ни так делаю как говорится) - тьфу-тьфу-тьфу)
любая дорога по которой может проехать только как минимум паркетник,гранте по плечу),бардюры ,овраги ,куеракаи),пофигу ,места в ней много просторно,в багажник много дерьма можно загрузить,прёт весело ,в дрифте на снежке рулиться отлично укороченная рейка секси ваще)... ,чё ещё - да для города отличная повозка)....
а единственное чё шумить двери надо,на 16 колонки всёк ,дребезжит че-то там когда врубаешь на всю деревню)....

Dima012
13.03.2012, 16:55
от себя добавлю 300 это её цена в комплектации норма....,ваз 2115 - 295 тыр стоит...
А купили Вы ее за 256? Вот если бы Вам предложили доплатить еще 40 тыс. за просто так, Вы бы ее купили?
Обидно, когда за пол года продаж авто вырастает в цене на 20% и догоняет по цене люкс, которого еще и нет.
Но, таков закон рынка: повышение спроса вызывает рост цены. А конкурентов по цене нормальных нет.
И действительно, при таком повышении многие задумаются о покупке более дорогой иномарки, но без очереди и нервов с еще большим подорожанием за период ожидания.

GurzaTLT
13.03.2012, 18:59
А купили Вы ее за 256? Вот если бы Вам предложили доплатить еще 40 тыс. за просто так, Вы бы ее купили?
Обидно, когда за пол года продаж авто вырастает в цене на 20% и догоняет по цене люкс, которого еще и нет.
Но, таков закон рынка: повышение спроса вызывает рост цены. А конкурентов по цене нормальных нет.
И действительно, при таком повышении многие задумаются о покупке более дорогой иномарки, но без очереди и нервов с еще большим подорожанием за период ожидания.

а что вам мешало заказать ее осенью? я вот когда заказывал знал что к моменту выпуска она точно подорожает, но спасибо заводу цену он для нас гарантировал
и на вашем месте я б и за ту цену которую они пишут с апреля , если повезет поторопился бы взять, т.к. она ненадолго
но думаю даже и такой не будет, дилеры менее 300 продавать вряд ли будут

Aleks_andr
13.03.2012, 19:26
дилеры менее 300 продавать вряд ли будут
Ну как всегда у нас в стране!!! Будут брать ценой, а не оборотом... :(

GurzaTLT
13.03.2012, 21:01
Ну как всегда у нас в стране!!! Будут брать ценой, а не оборотом... :(

не переживайте, и оборот будет, всё что сможет выпустить завод - продадут
мощности то у него не резиновые - а на то что выпустят спрос будет

Aleks_andr
13.03.2012, 21:40
всё что сможет выпустить завод - продадут
Да если цена за 300 рублей уйдет, а качество то-же останется, то может и не продадут....)))))

Mobi65
14.03.2012, 10:10
А купили Вы ее за 256? Вот если бы Вам предложили доплатить еще 40 тыс. за просто так, Вы бы ее купили?
Обидно, когда за пол года продаж авто вырастает в цене на 20% и догоняет по цене люкс, которого еще и нет.
Но, таков закон рынка: повышение спроса вызывает рост цены. А конкурентов по цене нормальных нет.
И действительно, при таком повышении многие задумаются о покупке более дорогой иномарки, но без очереди и нервов с еще большим подорожанием за период ожидания.
купят! и за 295. я же купил за 296. без допов. и за мной еще 270 чел. и тоже готовы за эти деньги купить. и тоже не долго раздумывают. когда позвонили из салона и озвучили цену на заказанную мной в декабре Гранту я не стал долго думать, хотя и время было. пошел и купил. а что вы до 300 тыс. сейчас путнее купите? сам думал и б\у, и Калине. за 3 месяца ожидания так ничего и не нашел. поэтому взял Гранту. пробег 600км. пока все ок!

Petru}{a
14.03.2012, 13:44
А я с покупкой не тороплюсь, пока катаюсь на Ниве, тем более скоро грязь кругом будет и на гранте я даже выехать со своей улицы не смогу, такие у нас дороги по весне в посёлке. Так что будет ещё время подумать, там глядишь и новые комплектации появятся, да и проценты мне каждый месяц капают хоть и небольшие. Буду надеяться на май- июнь или на интернет заказ.

Dima012
14.03.2012, 14:24
а что вам мешало заказать ее осенью?
Осенью я в ближайшее время покупать не планировал новое авто, не ранее лета 2012. Да и заказывать кота в мешке желающих мало нашлось. А в феврале нашел покупателя за нормальную цену, да и Гранту обещали к началу марта. Сейчас я лично уже готов доплатить 10-15 тыс. за авто в наличии сейчас, но не 290 тыс. у перекупов. А если бы свою не продал, ездил бы спокойно до лета и в свободной Гранту взял.
купят! и за 295. я же купил за 296. без допов. и за мной еще 270 чел. и тоже готовы за эти деньги купить
Но вопрос, сколько людей готово купить. Ведь Гранта ориентирована как замена Классики и Самары, а их покупатели - люди с небольшими доходами. Многие годами копят на авто или берут кредиты.
С повышением цен Гранта почти догнала Калину и Самару, дороже Классики почти в 1,5 раза. И если потенциальные покупатели 7-ки могли добавить 25-30 тыс. на Стандарт, то сейчас разрыв почти 50 тыс., а для многих это уже барьер.

Limonoff
14.03.2012, 14:49
9 марта был у дилера, так вот с первого апреля все гранты подорожают и будут стоить:
239т.р
269т.р
275т.р
а может это шутка такая на первое апреля :)

GurzaTLT
14.03.2012, 14:58
9 марта был у дилера, так вот с первого апреля все гранты подорожают и будут стоить:
239т.р
269т.р
275т.р
а может это шутка такая на первое апреля :)

это не шутка а рекомендованные цены, а вот какие цену будут у дилера это уже другой вопрос :-)

Maestro
18.03.2012, 00:16
9 марта был у дилера, так вот с первого апреля все гранты подорожают и будут стоить:
239т.р
269т.р
275т.р
а может это шутка такая на первое апреля :)

17 марта тоже был у официального дилера, который подтвердил эти цены. Плюс предложил новую комплектацию для нормы за 279 тыс. В данной комплектации добавлены три подголовника для заднего сиденья, стекла тонированные в массе, пепельница, прикуриватель и поручни.

sps
25.03.2012, 12:05
17 марта тоже был у официального дилера, который подтвердил эти цены. Плюс предложил новую комплектацию для нормы за 279 тыс. В данной комплектации добавлены три подголовника для заднего сиденья, стекла тонированные в массе, пепельница, прикуриватель и поручни.

25 марта был у дилера цена нормы 283 тыс. Другие комплектации даже не смотрел, расстроился и ушел. Похоже это не предел...

Aleks_andr
25.03.2012, 12:34
25 марта был у дилера цена нормы 283 тыс. Другие комплектации даже не смотрел, расстроился и ушел. Похоже это не предел...
Ндяяя.... похоже планы о дешевом "народном" авто не сбылись нифига у автоВАЗа...(((((( нифига замены классике не получилось....;)

fpsakanull
25.03.2012, 18:32
прикуриватель
Так он вроде во всех есть.

Pacan
25.03.2012, 23:17
25 марта был у дилера цена нормы 283 тыс. Другие комплектации даже не смотрел, расстроился и ушел. Похоже это не предел...

Где были?

nsNet
26.03.2012, 10:17
Да если цена за 300 рублей уйдет, а качество то-же останется, то может и не продадут....)))))

Не только Гранты дорожают :)

bimulyk
26.03.2012, 10:25
Господа! На всех шаблонных сайтах вроде http://www.vo.lada.ru/cssd/models.php уже автоматически поменялась цена на повышенную.

Aleks_andr
26.03.2012, 10:34
Не только Гранты дорожают :)Но только Гранта позиционируется как замена классике!!! :dont-know:

lesha
26.03.2012, 11:26
Вот и цены на сайте АвтоВАЗа обновились!

bimulyk
26.03.2012, 11:43
Подорожание произошло, а обещанная 15 комплектация где-то затерялась..

Aleks_andr
26.03.2012, 11:57
а обещанная 15 комплектация где-то затерялась..
Боятся просто ее ценой испугать!!! :))))))))

Dima012
26.03.2012, 13:08
Вот и цены на сайте АвтоВАЗа обновились!
Видимо и тут АВТОВАЗ обманул, поднял цены раньше 1 апреля (((

Maestro
26.03.2012, 17:07
...В данной комплектации добавлены три подголовника для заднего сиденья, стекла тонированные в массе, пепельница...
прикуриватель

Так он вроде во всех есть.

Да, есть. Ждем новостей о новых комплектациях на официальном сайте.

sps
26.03.2012, 19:16
Где были?

Вектор -Авто. Ижевск ул. Ленина 101. Прайс листы уже готовы (напечатаны).

Добавлено через 5 минут
Ндяяя.... похоже планы о дешевом "народном" авто не сбылись нифига у автоВАЗа...(((((( нифига замены классике не получилось....;)

Выборы прошли, запрет на повышение цен на х(...), а они этого и ждали!

Добавлено через 5 минут
А купили Вы ее за 256? Вот если бы Вам предложили доплатить еще 40 тыс. за просто так, Вы бы ее купили?
Обидно, когда за пол года продаж авто вырастает в цене на 20% и догоняет по цене люкс, которого еще и нет.
Но, таков закон рынка: повышение спроса вызывает рост цены. А конкурентов по цене нормальных нет.
И действительно, при таком повышении многие задумаются о покупке более дорогой иномарки, но без очереди и нервов с еще большим подорожанием за период ожидания.

Полностью согласен!!!

Добавлено через 1 минуту
Видимо и тут АВТОВАЗ обманул, поднял цены раньше 1 апреля (((

НЕ просто обманул, а сделал (и еще сделает) это красиво!

VIRUS
26.03.2012, 23:23
В том то и вся соль что везде очередя на бюджет ино

Slavent154
27.03.2012, 07:56
Ндяяя.... похоже планы о дешевом "народном" авто не сбылись нифига у автоВАЗа...
Это мечты не у АвтоВАЗа не сбылись,а у народа...

Aleks_andr
27.03.2012, 10:19
Это мечты не у АвтоВАЗа не сбылись,а у народа...
У автоВАЗа планы не сбылись, а у народа - мечты!!! )))))))))))))))))

Maestro
27.03.2012, 11:49
Ндяяя.... похоже планы о дешевом "народном" авто не сбылись нифига у автоВАЗа...(((((( нифига замены классике не получилось....;)

Что по мне, то классику давно уже надо было списать. До 300 тыс. вполне адекватная цена за наш "тазик", ведь те же самые пятнашки покупают за 280!!! А если Гранта оправдает свои ожидания по классу бюджетного и современного автомобиля, то неужели вы будете покупать те же самые пятнашки..?! Подорожание цены на Гранту все итак ожидали. Надеюсь, дальше ценовая политика будет меняться на уровне с остальными моделями АВТОВАЗа.

Pacan
27.03.2012, 12:13
Подорожание цены на Гранту все итак ожидали.
Ожидали 1 апреля, но не 26 марта план перевыполнен)

Star
27.03.2012, 12:19
Ну мясник продает мясо, не для того что бы накормить людей....
Чисто бизнес и ничего личного:))подозреваю акционеры заинтересованы в рентабельности предприятия,а не в благотворительности.

tb-4
27.03.2012, 14:12
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
Подорожание цены на Гранту все итак ожидали.
Только никак не ожидали те, кто заказывал по предзаказу. пять месяцев ожидания и все коту под хвост, а кто-то тут еще защищает АВТОВАЗ - типа молодцы держат обещания.

Pacan
27.03.2012, 14:17
Только никак не ожидали те, кто заказывал по предзаказу. пять месяцев ожидания
Это факт, на горячей линии Автоваза пояснили, цены для них вырастут так же .

VIRUS
27.03.2012, 14:29
Надо всем отказаться в покупке и цены упадут))) ну а если серьёзно то с нас верёвки вьют(спекулянты) и так во всех сферах

tb-4
27.03.2012, 14:53
Что-то не видно сейчас на форуме, "помощников" в конфликтных ситуациях.

sps
28.03.2012, 21:21
Это факт, на горячей линии Автоваза пояснили, цены для них вырастут так же .

Адресок горячей линии подкинь!

Pacan
28.03.2012, 23:16
Получить дополнительную информацию Вы можете,
позвонив по контактным телефонам:
Горячая линия LADA 8-800-200-52-32

Почтовый адрес 445024, Российская Федерация,
Самарская область, г. Тольятти
Южное шоссе, 36

Добавлено через 1 час 44 минуты
Кто заказывал через интернет сайт, видимо получат по старой цене. Или уже получили. В ИЖЛаде сегодня сказали что все получили. И начнёт двигаться очередь по записи у дилера.

Андрей-П
30.03.2012, 17:08
Три дня назад дилер говорил, что цена для вас (предзаказников) не изменится... а сегодня уже говорят готовте деньги по новой цене

Добавлено через 6 минут
Получить дополнительную информацию Вы можете,
позвонив по контактным телефонам:
Горячая линия LADA 8-800-200-52-32
Только что звонил по этому телефону - говорят вы получите по старой цене ... кому верить не знаю ...

rolik1583
30.03.2012, 18:10
Три дня назад дилер говорил, что цена для вас (предзаказников) не изменится... а сегодня уже говорят готовте деньги по новой цене
Хотят развести.

VIRUS
04.04.2012, 00:23
Позвонили пришла машина,норма для работника автоваза 251300 на штампах,когда записывалась жена то стоила 239 150,вот и подорожала на 12000 для автовазовцев тоже

сергей86
18.04.2012, 13:29
записался 15 марта на гранту))15 апреля позвонили сказали что машина пришла белая как и хотел.но продадут при условии что допов на 20 тыс у них поставлю((итого вышло-норма 275 тыс +20 тыс допы.

Aleksandr2009
29.04.2012, 13:18
записался 15 марта на гранту))15 апреля позвонили сказали что машина пришла белая как и хотел.но продадут при условии что допов на 20 тыс у них поставлю((итого вышло-норма 275 тыс +20 тыс допы.
В каком регионе всего месяц ждать?

colombo
29.04.2012, 18:15
.но продадут при условии что допов на 20 тыс у них поставлю((итого вышло-норма 275 тыс +20 тыс допы.

боюсь, они не имели такого права..

александр алексеевич
06.05.2012, 22:53
господа, вас развели!!

nagi
21.05.2012, 12:56
Я пришел заказывать стандарт, тож сказали что сейчас по 239 не продают, либо очередь до августа. Ставим допы и получаем 1-3 недели. Заказал черную, через 2 недели забрал обошлась за 270 с допами.

wind
23.05.2012, 21:54
предлогаю указывать тех дилеров кто спекулирует на очереди при покупке гранты ..

Евг
18.06.2012, 11:50
Если честно Господа форумчане, то грустно это все читать. Но и ВАЗ я понимаю, не оправдываю. Дилеры тоже кушать хотят. Их маржа при продаже по фиксированной цене видимо мала, хотя я и не знаю расклада. Я брал за 256000 в далеком уже 2011 году. ) Инфляция, нестабильность, мировой кризис.... Эти амерекосы замучились бумагу печатать, а мы нефть за эту бумагу отдавать. Вот где лохотрон. А производство это всегда сложно и трудно, поставщики подводят, рабочим копейки реально платят на ВАЗе, а не хочешь, ну и не надо. Цена конечно это ключевая составляющая в общей оценке Гранты. Нефть упала в цене, долар скоканул, рублевые цены поперли вдогонку. А договора с поставщиками остались старые, но цены растут, цены могут поднять на метал, на комплектуху и машина в цене вырастет полюбому потом и контрактные цены тоже хочешь, не хочешь, изменятся в сторону повышения, ну и человеческий фактор ясен пень, как же дилеру и не накрутить то на машинку немного и не попридержать под шумок? Система интернет заказа все равно лучше, чем живая очередь с произволом дилера. ВСЕ ИМХО!

сержанов
20.06.2012, 13:59
Сегодня ночью на других форумах появилась информация, что с 29 июля цены на гранту увеличат на 20.000р. (или 10% от "стандарта").
В Питере (от нескольких дилеров): комплектация - 013 не поступает, только 014 и 015, которая без зад. подголовников и пепельниц. По соответствующей цене как 015 в полной комплектации.
Покраска (от ВАЗа): цвет "рислинг" снят и заменён на "платину"
Кто в курсе? Что ещё на устроит НАРОДНЫЙ автопром?

mail96
20.06.2012, 14:12
появилась информация, что с 29 июля цены на гранту увеличат на 20.000р. (или 10% от "стандарта").
Запросто.
Увеличение тарифов на газ, электроэнергию, плюс утилизационный
сбор с 1-го августа.
Абыдно.

SKEL
20.06.2012, 14:54
С одного форума, я этой инфе не доверяю, слишком большая накрутка. (хотя понимаю что цены вот-вот должны подняться)

Dimson
20.06.2012, 17:41
Вчерашний мне ответ ВАЗа:
Если заказ оформлен через интернет-сайт ОАО "АВТОВАЗ", то стоимость автомобиля будет фиксированной. Если же автомобиль был заказан непосредственно в автосалоне дилера, то стоимость будет зависеть от наличия свободных автомобилей у дилера и установленного уровня цены на момент покупки автомобиля. "
ОАО ''АВТОВАЗ''. Администратор раздела ''Вопросы по ценам и комплектациям автомобилей''

сержанов
20.06.2012, 17:46
SKEL - с 3х форумов и у 4 дилеров на 16.00 сегодня: цена в августе на "норму" = цена на 015 (279тр)+ 10% от "стандарта" (239тр) т.е.23900 = 302900 за "норму".
Причём с завода и по интернет-заказам.
Если это правда - то "народный" а/м ожирел до "буржуазного".

mail96
20.06.2012, 18:45
Вчерашний мне ответ ВАЗа:
Если заказ оформлен через интернет-сайт ОАО "АВТОВАЗ", то стоимость автомобиля будет фиксированной.
Ага, помечтайте. В преддоговоре чётко обозначено, что цена будет та,
которую, на момент заключения договора купли - продажи с дилером, завод назначит как рекомендованную.
По крайней мере у меня так.

Igrok_Spb
20.06.2012, 19:14
SKEL - с 3х форумов и у 4 дилеров на 16.00 сегодня: цена в августе на "норму" = цена на 015 (279тр)+ 10% от "стандарта" (239тр) т.е.23900 = 302900 за "норму".


Интересно, а кто эту мега формулу вывел? :)
Т.е. "стандарт" подорожает на 10%, "норма" несколько поменьще, как то нелогично. Думаю, если будет подорожание, то всего модельного ряда АВТОтаза. Гранта всеравно останется самой дешевой из "тазиков", иначе весь маркетинг на смарку:)

сержанов
20.06.2012, 19:55
Igrok_Spb. Подорожает весь ряд, и норма не поменьше, если не по больше.Т.к. уже сейчас в Питере норма поставляется в 015 без подголовников и пепельниц, но без снижения цены (279), 018 ни кто не видел, но там подголовники и пепельница по 299( как бы с августа), а отчет цен идёт от базового стандарта, т.ч. 302 это уже желание, но боюсь: 010 -249тр; 013 - нет; 014- 285 (почти нет); 015- 289; 018-319 + страховка на ~20тр (осаго+каско)/если кредит-то обязательно/ + допы /если сам - 20-30тр/ = выходит 339-369тр за "тазик"

Igrok_Spb
20.06.2012, 20:09
Igrok_Spb. Подорожает весь ряд, и норма не поменьше, если не по больше.Т.к. уже сейчас в Питере норма поставляется в 015 без подголовников и пепельниц, но без снижения цены (279), 018 ни кто не видел, но там подголовники и пепельница по 299( как бы с августа), а отчет цен идёт от базового стандарта, т.ч. 302 это уже желание, но боюсь: 010 -249тр; 013 - нет; 014- 285 (почти нет); 015- 289; 018-319 + страховка на ~20тр (осаго+каско)/если кредит-то обязательно/ + допы /если сам - 20-30тр/ = выходит 339-369тр за "тазик"

Это всё лирика, фактов нет, официальной информации тоже.
Зачем раньше времени распускать слухи, в которых впервую очередь, заинтересованы дилеры, желающие впарить машины с допами на 35-50 т.р.

018 кстати на 1200 рублей дороже 015, со слов ВАЗа, правда её в наличии никто не видел

mail96
20.06.2012, 20:11
выходит 339-369тр за "тазик"
Всё логично. Спрос большой, предложение ограничено.
К тому же, наверняка, подорожают не только тазы, но и
логаны/полуседаны/солярисы.

сержанов
20.06.2012, 22:35
Это всё лирика, фактов нет, официальной информации тоже.
Когда появиться оф.инф. в виде фактов, лирика умрет на корню вместе с возможностями народа в финансовом плане. И это не слухи раньше времени, а способ поиска информации, для принятия решения: ждать или искать другую а/м до облома надежд. Многим за 350тр и не потянуть.

Mongol_73
20.06.2012, 23:12
Когда появиться оф.инф. в виде фактов, лирика умрет на корню вместе с возможностями народа в финансовом плане. И это не слухи раньше времени, а способ поиска информации, для принятия решения: ждать или искать другую а/м до облома надежд. Многим за 350тр и не потянуть.

А что искать-то ВАЗов много хоть сейчас иди и бери, только правильно говорят чего раньше времени кипишить, если поднимут цены то поднимут и на ВСЕ, а если кому-то горит машину брать, то может переплатить и взять, но всех же жаба душит - "А вдруг подорожает но немного, а я взял то что не больно хотел !!!"

Igrok_Spb
21.06.2012, 00:08
Многим за 350тр и не потянуть.
И это не слухи раньше времени, а способ поиска информации, для принятия решения: ждать или искать другую а/м до облома надежд.

А цены то все растут :)
Если информации нет, то искать её нет смысла, а принимать решения на основе ОБС(Одна Бабка Сказала) я бы не стал ;)

anto
21.06.2012, 00:19
Сегодня когда машину покупал, менагеры в салоне при мне про подорожание обсуждали. Сами они цены не знали, но что оно с понедельника будет точно, вероятнее всего около 20 к поднимут. Сам менагер бегал с заказом для себя. Да и я по наводке ломанулся, хотел цвет "гранта" а были только "белое облако", так плюнул и чтоб 20к не платить взял белую.

Добавлено через 4 минуты
Когда появиться оф.инф. в виде фактов, лирика умрет на корню вместе с возможностями народа в финансовом плане. И это не слухи раньше времени, а способ поиска информации, для принятия решения: ждать или искать другую а/м до облома надежд. Многим за 350тр и не потянуть.
сегодня 305 к отдал (у перекупонов конечно) и то дико повезло - они её без обязательных допов и с ПТС продавали, а так в основном 320-325 у перекупщиков.
п.с. Вот сижу и думаю, а в чём разводка на мне? пустая, и с ПТС... мысли нехорошие.

Igrok_Spb
21.06.2012, 00:29
сегодня 305 к отдал (у перекупонов конечно) и то дико повезло - они её без обязательных допов и с ПТС продавали, а так в основном 320-325 у перекупщиков.
п.с. Вот сижу и думаю, а в чём разводка на мне? пустая, и с ПТС... мысли нехорошие.

А чего здесь думать, даже если и подорожает, то 275+20 (015) никак не будет 305.
Развели как минимум на 10, а как максимум на 30.

anto
21.06.2012, 00:42
А чего здесь думать, даже если и подорожает, то 275+20 (015) никак не будет 305.
Развели как минимум на 10, а как максимум на 30.

А вы купите её за 278, а я посмотрю (у нас по крайней мере). Я с марта рынок сканировал, звонишь в салон - ответ всегда один - очередь ещё с зимы не отдали, очень редко когда записывают ( ноябрь декабрь, а в реальности 13 год), чаще просто отвечают что на очередь не ставят. Так что 25к это не развод, а возможность купить здесь и сейчас, а не ждать когда тебе её привезут. (мне проще, наличность была).
Меня больше волнует наличие косяков в машине. На кой автосалону её надо было выкупать интересно? с завода она вышла 1 июня, автосалон купил её 5 июня, в продаже появилась с неделю назад. Странно всё это.

Igrok_Spb
21.06.2012, 00:52
А вы купите её за 278, а я посмотрю (у нас по крайней мере). Я с марта рынок сканировал, звонишь в салон - ответ всегда один - очередь ещё с зимы не отдали, очень редко когда записывают ( ноябрь декабрь, а в реальности 13 год), чаще просто отвечают что на очередь не ставят. Так что 25к это не развод, а возможность купить здесь и сейчас, а не ждать когда тебе её привезут. (мне проще, наличность была).
Меня больше волнует наличие косяков в машине. На кой автосалону её надо было выкупать интересно? с завода она вышла 1 июня, автосалон купил её 5 июня, в продаже появилась с неделю назад. Странно всё это.

http://www.lada-direct.ru/ в помощь, заказал без проблем.

К слову, про последнее подорожание, которое было 1-го апреля, АВТОВАЗ объявил 12 марта.
Уж очень мне не хочется, чтобы подорожала в июле, т.к. у меня на июль интернет-заказ, вот и успокаиваю себя :)

anto
21.06.2012, 00:57
http://www.lada-direct.ru/ в помощь, заказал без проблем.
во вкладочке "выбрать автомобиль" вы мне гранту не покажите? Я её там видел только один день, а потом только калины по предзаказу.http://impic.ru/uploads/2012/2006/61870036_41007196.jpg

Igrok_Spb
21.06.2012, 01:04
во вкладочке "выбрать автомобиль" вы мне гранту не покажите? Я её там видел только один день, а потом только калины по предзаказу.

здесь можно почитать
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=4040

Пол часа назад заказ на гранту был доступен.

anto
21.06.2012, 01:10
здесь можно почитать
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=4040

Пол часа назад заказ на гранту был доступен.
просто великолепно, это уж прям издевательство какое то 0_0. чует моя душа, что счастливчиков не много, я вот заходил постоянно, но никогда не нарывался. Рыбалка прям.
мда, теперь точно не жалею о покупке.

Igrok_Spb
21.06.2012, 01:16
просто великолепно, это уж прям издевательство какое то 0_0. чует моя душа, что счастливчиков не много, я вот заходил постоянно, но никогда не нарывался. Рыбалка прям.
мда, теперь точно не жалею о покупке.

Рад за Вас!!!
А мне упырям различным переплачивать не хочется, да и деньги на голову золотым дождем не сыплятся, каждому своё :)

anto
21.06.2012, 01:29
Рад за Вас!!!
А мне упырям различным переплачивать не хочется, да и деньги на голову золотым дождем не сыплятся, каждому своё :)
Не подумайте, что злорадствую, но вот

Уж очень мне не хочется, чтобы подорожала в июле, т.к. у меня на июль интернет-заказ, вот и успокаиваю себя

)))
Только я думал, что по предзаказу цена будет фиксированной или нет?
Если нет, то смысла в предзаказе и нет тогда. Получите вы её тогда за те же 300к (буду рад если ошибаюсь ))))

mail96
21.06.2012, 05:39
Только я думал, что по предзаказу цена будет фиксированной или нет?
Если нет, то смысла в предзаказе и нет тогда. Получите вы её тогда за те же 300к (буду рад если ошибаюсь ))))
Я уже писАл выше, что цена нефиксированная.
Заказ заказом, но договоры заключаются с дилером, а не с заводом.
Вот из преддоговора с ОАО "Омсклада":
п 1.3 Стоимость автомобиля в договоре купли-продажи определяется по действующей розничной цене на дату заключения договора купли-продажи.
Дилерский преддоговор, я так понимаю, типовой.

Igrok_Spb
21.06.2012, 09:10
Не подумайте, что злорадствую, но вот

)))
Только я думал, что по предзаказу цена будет фиксированной или нет?
Если нет, то смысла в предзаказе и нет тогда. Получите вы её тогда за те же 300к (буду рад если ошибаюсь ))))

Смысл есть: я возьму, то что хотел(цвет, компл), без ненужных допов, не переплачу "упырям" перекупам. Да и вообще не факт, что подорожание будет в июле и не факт, что на 20 к.
При любом раскладе будет не 305, а 295 :)
Или по Вашему 10 т.р. не деньги?

anto
21.06.2012, 10:14
Смысл есть: я возьму, то что хотел(цвет, компл), без ненужных допов, не переплачу "упырям" перекупам. Да и вообще не факт, что подорожание будет в июле и не факт, что на 20 к.
При любом раскладе будет не 305, а 295 :)
Или по Вашему 10 т.р. не деньги?
"А чо, я ничо" (с) :beauty:

305 это 015 комплектация с антикором, коврами и подкрылками ))) Хотя цвет больше хотел синий, но и белый таки очень даже ничего.
Я так понял что подорожание таки будет.

сержанов
21.06.2012, 10:21
1.Только что разговаривал с дилером: если завод поднял цены, то к дилеру они поступают по новой цене (хоть по инету,хоть по дилерскому договору - так было в апреле, когда появились отказные машины). Дилер не может продать ниже стоимости завода.
2. В Питере в свободной продаже стоят машины после ПЕРЕГОНА своим ходом. (дороги были закрыты - уже писали об этом раньше) Т.е. правил ОБКАТКИ нового а/м ни кто не соблюдал. Спидометр скручивают элементарно и получам 0 км пробега.
Уже встречал такое, хотя 0км быть не может (цех-полигон-погрузка в вагон- погрузка на автовоз- салон) В Питер а\м везут поездом (инф от дилера)
п.с. Вот сижу и думаю, а в чём разводка на мне? пустая, и с ПТС... мысли нехорошие.
Раз ПТС - ЗНАЧИТ ОПЛАЧЕНА БЫЛА НА ЗАВОДЕ, 305 - С ОПЛАТОЙ ВОДИЛЕ -ПЕРЕГОНЩИКУ.
3. Весь разговор затеял т.к. и у многих денег впритык. Брать у перекупов желания нет.
Машина не первая, были и старые и новые. Что такое ремонт на коленке знаю не понаслышке.
Сейчас ищу доп средства, кредит не катит - один раз взял, 1.5 стоимости авто отдал (5тр в месяц и из них 1тр просто за ведения cчёта).
Так что это не паника, а определение денежного баланса из своих возможностей не только у меня, но и у других форумчан т.к. надеюсь на совместные встречи на природе Грантоводов.

anto
21.06.2012, 10:26
1.
Раз ПТС - ЗНАЧИТ ОПЛАЧЕНА БЫЛА НА ЗАВОДЕ, 305 - С ОПЛАТОЙ ВОДИЛЕ -ПЕРЕГОНЩИКУ.
Оплачена именно автосалоном, все документы есть (чеки и т.п., я всё что можно по документам с них содрал). Ну и пробег в 11 километров (хотя конечно могли и скрутить)

Blacking
21.06.2012, 10:49
вот что пишут Томские дилеры:
с 26 июня ожидается скачок цен на весь модельный ряд LADA, так что торопитесь купить автомобиль сейчас!!!!!!!!

а может завлекают клиентов...

сержанов
21.06.2012, 10:52
Если информации нет, то искать её нет смысла, а принимать решения на основе ОБС(Одна Бабка Сказала) я бы не стал
Информация есть всегда, надо знать где её искать. Выйти из дома и облазить парочку-троику салонов, откатать 2-3 тест-драйва у разных дилеров, не спеша потусоваться с "открытыми" ушами. А лучше всего поставить свою машину на ремонт у "своего" дилера на несколько часиков и послушить рембазу. "ОБС" не катит.
Да и вообще эмоции всегда мешают мужику. Нужен холодный рассудок, а он возможен только на ПРАВДИВОЙ ИНФОРМАЦИИ. Форум для этого и существует-собирать и делиться инфой.

Totti10
21.06.2012, 12:43
Остается надеяться что подорожания не будет.
Преддоговор в Автогермес-Москва
п. 2.4 Стороны согласны с тем,что сумма Договора не является окончательной и может изменяться в зависимости от изменения ценовой политики Изготовителя,комплектации автомобиля(наличия дополнительных опций)

сержанов
21.06.2012, 13:59
anto Область у вас интересная - Сартатовская, может Саратовская?
пробег в 11 километров
На форуме уже обсуждался пробег нового авто: N=42км (+-3км)

Добавлено через 5 минут
и
Странно, в Питере уже 09.06.12 дилеры предложили поменять 013 на 014-015, т.к. 013 вообще к ним не поступает, да и цвета не соответствуют заказам.

Добавлено через 12 минут
http://news.rambler.ru/14424175/

anto
21.06.2012, 14:11
anto Область у вас интересная - Сартатовская, может Саратовская?
СПС, поправил.

На форуме уже обсуждался пробег нового авто: N=42км (+-3км)
А можно ссылочку, откуда там должно 42 км набираться? Выехала с завода, кружок по полигону, да по месту чуток.

сержанов
21.06.2012, 18:10
anto Сегодня увидел инфу.( про ВАЗ по телеку - пробегал мимо), что на полигон уже не гонят, поставили обкаточные станки в цеху. Что за программа ни кто не сказал. Им не нужно.
Ссылку - надо весь форум перелопатить -цыфру для себя запомнил.
Т.ч. если без полигона 11км нормально.(цех-станок обкаточный-погрузка в вагон- погрузка на автовоз- салон)