PDA

Просмотр полной версии : [Питер Где лучше покупать Гранту?


zyph.ru
16.03.2012, 10:19
Интересует в первую очередь следующее, если кто-то покупал:
- Название дилера, адрес площадки.
- Отношение менеджеров (пофиг на всех/отвечал сквозь зубы/активно помогал, все пояснял/откровенно впаривал/другое)
- Возможность купить автомобиль без допов (а если обязательное впаривание - что впаривать и в какую цену)
- Качество установки допов (установка сигналки в первую очередь - работают ли все режимы и требования, не глючит ли и т.д.)
- Качество самого автомобиля и устранение недостатков (сколи ЛКП, настройка ДВС, петлей, лампочек и т.п.)
- Если приходилось обращаться - работа севрисного центра, адекватность ИПГ и сервисменов, качество выполнения работ, разбор претензий клиентов.

Хочу брать Гранту Люкс, скоро уже будет предзаказ (наверное), пока начинать определяться с салоном. Пока склоняюсь к Лада-Центру Купчино (старый салон, большие объемы продаж, в частности - проходит много Грант). Кто что может сказать? Какие подводные камни?

По собственному опыту не понравился салон СПБ-Моторс (угол ш.Революции и пр.Индустриального) - менеджеры слащаво "окучивают", но потом долго парят мозг, затягивают поставки, постоянно что-то обещают и срывают сроки своих же обещаний, салон мультибрендовый и по гранте все очень уныло - проходит буквально несколько машин в месяц, а очередь лишь немного меньше, чем везде. Сам машину там не брал (отказался из-за подозрительности всей этой ситуации), поэтому по-нормальному написать не могу.

nsNet
16.03.2012, 10:48
Пока склоняюсь к Лада-Центру Купчино (старый салон, большие объемы продаж, в частности - проходит много Грант). Кто что может сказать? Какие подводные камни?

Друг там Калину покупал в 10-м году, сама машина хорошая, но когда обратился с вопросом по качеству установки музыки, сказали:
вон видите там гаражи за салоном? Вот туда обращайтесь, музыку вам ставили именно там =) !

Новый авто я бы покупал в Красном Селе на Кингисеппском, 50. ТО проходил там же. А вот кузовной ремонт как раз в Купчино, там девушка-колорист адекватная, и салон не был замечен в воровстве з/ч, как на кузовном участке в Красном Селе.

В Красном мне капот перекрашивали три раза, и то через год есть жучара. В Купчино красил оба бампера - хорошо попали в цвет, краска не облезает. (у знакомого с аналогичной бедой после ремонта у ОД "Форд" бампера облезли)

жордан
16.03.2012, 14:04
Рекомендую СПАРЗ у Автово - очереди на Гранту нет.

bimulyk
27.03.2012, 20:44
Господа, есть вопрос! Можно ли договориться автосалоном на поставку машины на более поздний срок, т.е. больший, чем они обещают. Поясню: например обещают поставить машину за 2 месяца, а я хочу забрать её через 3 по тем или иным причинам - возможно ли договориться с салоном на такой вариант или они не идут на такое?

coconut
28.03.2012, 00:09
думаю всё можно, и советую не слушать обезьянку, так как он не знает что пишет.

WhiteFlag
28.03.2012, 00:57
Господа, есть вопрос! Можно ли договориться автосалоном на поставку машины на более поздний срок, т.е. больший, чем они обещают. Поясню: например обещают поставить машину за 2 месяца, а я хочу забрать её через 3 по тем или иным причинам - возможно ли договориться с салоном на такой вариант или они не идут на такое?

Перенаправил Ваш вопрос Екатерине - представителю компании Терравто на нашем форуме.

Terravto
29.03.2012, 16:21
Господа, есть вопрос! Можно ли договориться автосалоном на поставку машины на более поздний срок, т.е. больший, чем они обещают. Поясню: например обещают поставить машину за 2 месяца, а я хочу забрать её через 3 по тем или иным причинам - возможно ли договориться с салоном на такой вариант или они не идут на такое?

Здравствуйте. Можно. Это очень просто: укажите ориентировочную дату потребности в автомобиле и далее сделайте заказ в стандартном порядке.

Саня29
10.11.2012, 11:05
Интей Коломяжский проспект, 30. все 5+

bimulyk
10.11.2012, 22:20
Интей Коломяжский проспект, 30. все 5+
Брал в Спарзе на Земледельческой - вопросов к ним нет. У них брал только антикор, жидкие локеры и защиту картера. По поводу наличия концевиков и активатора не стали меня уверять, что их нет - сказали что надо смотреть, а вот в Интее на Коломяжском мне менеджер парил про то, что активатора и концевиков нет))) Да ещё и договор купли продажи в заказ наряде за деньги шёл....

nuker61
11.11.2012, 13:20
Друг там Калину покупал в 10-м году, сама машина хорошая, но когда обратился с вопросом по качеству установки музыки, сказали:
вон видите там гаражи за салоном? Вот туда обращайтесь, музыку вам ставили именно там =) !

Новый авто я бы покупал в Красном Селе на Кингисеппском, 50. ТО проходил там же. А вот кузовной ремонт как раз в Купчино, там девушка-колорист адекватная, и салон не был замечен в воровстве з/ч, как на кузовном участке в Красном Селе.

В Красном мне капот перекрашивали три раза, и то через год есть жучара. В Купчино красил оба бампера - хорошо попали в цвет, краска не облезает. (у знакомого с аналогичной бедой после ремонта у ОД "Форд" бампера облезли)

Про Красное Село, это вообще отдельная тема.

IMM963
23.11.2012, 23:44
nuker61, а что с "Питер-ладой" за тема? Поделитесь? А то я купил там "Гранту"люкс и ничего не знаю?

mikola
24.11.2012, 11:35
Господа, есть вопрос! Можно ли договориться автосалоном на поставку машины на более поздний срок, т.е. больший, чем они обещают. Поясню: например обещают поставить машину за 2 месяца, а я хочу забрать её через 3 по тем или иным причинам - возможно ли договориться с салоном на такой вариант или они не идут на такое?

Брал в феврале на Ваське.То же хотел взять по позже, к счастью не получилось.(Февральские меньше ломаются. 14000 без ремонта) А вот по обслуживанию туда больше не поеду. Поехал к ним по устранению неисправностей по предписанию , так они даже не знали , что нужно делать. Не уверен , что сделали всё, что нужно. При продаже допы особо не впаривали , но настойчиво предлагали, сулили скидки. Задатков ни каких не брали. С покупкой всё прошло гладко.

Swendl
14.12.2012, 16:34
Сегодня в Питер-Ладе акция "Черная пятница". Обещают хорошие скидки. Позвонил узнать цены, сообщить отказались. Говорят, что скажут только при встрече. А мне к ним ехать через весь город. Может кто был там? Напишите, сколько стоит по акции Гранта Люкс с АКПП?

fotolom
14.12.2012, 18:31
Может кто был там?
цены на сами машины те же самые. Скидки на допы - до 33%. В общем, замануха.

Андрей V
02.04.2013, 20:11
брал в спарз на земледельческой, нормально... понравилось, они через дорогу в мрэо на учет ставят и номера... как подарок!!! Единственно салон не почистили, как было с завода так потом пятна оттирал сам...быстро почистились салфеткой..)))) В подарок коврики, сигналку, защиту картера...за такие подарки им все простил... Гранта норма с АКПП, космос...

nsNet
02.04.2013, 20:46
а что с "Питер-ладой" за тема? Поделитесь? А то я купил там "Гранту"люкс и ничего не знаю?
Два раза палились на воровстве деталей. Но ничего не докажешь если что, так же мне там скол на двери поставили во время ТО, но т.к. заметил уже на АЗС (по шоссе в сторону Ветеранов в 500 м от автосалона) то уже ничего не предъявишь.

Короче, глаз да глаз нужен, а сам салон приятный.чистый, большой, машины в рем. зоне не на улице стоят) Правда цены на обслуживание дороже чем у Opel.

flinter
02.04.2013, 23:30
Интей на Коломяжском. Не советую из-за отношения.
Я дважды оставлял номер чтобы позвонили как появятся люксы на АКПП.
Мне никто не позвонил никогда. Хотя второй раз - человек что записал мой номер сказал что этого не может быть, и он даст втык тому кто не перезвонил (я то помнил что это был он сам - смешно получилось).

Там где не говорят по телефону про скидки - я бы никогда не поехал бы.
Это просто возмутительно.

Остается - Автоцентр-Парнас. Машину начистили, как выдали мне понравилось.

Андрей V
03.05.2013, 19:45
Подскажите, чтобы это значило? Бывает, что когда паркуешься, колеса в повернутом состоянии и руль соответственно перекручен, повернут. Ставишь коробку на «Р» и идешь по делам. Потом когда возвращаешься, садишься за руль, то машину не завести. Ключ вставляю в зажигание, нажимаю на тормоз, но ключь не повернуть не вверх, ни вниз… мертво! Руль тоже не вывернуть…..Через какое-то время отпускает, минут через 15… что это? Кто знает?

Ladavod_SPb
03.05.2013, 21:54
Андрей V, это имеет какое-то отношение к теме?

gusev_e
10.05.2013, 00:49
Брал люкс в Интее на Коломяжском, допы не навязывали, сам взял только коврики в салон и багажник, ПТС был в наличии, дали скидку 3 тыс. руб (ну это наверное в честь дня рождения :rotfl:). долили бензина в бак.
Вообщем твердая пятерка.

Алешка
08.08.2013, 12:23
Покупал 26.07.2013 в "Питер-Ладе"в красном селе ладу гранту люкс,так не проверил все что надо из списка,на дороге обнаружил что климат либо холодит(в крайнем положении),если чуть переводишь допустим на 18 градусов то жарит,поехал на сервис...оказалось что выкушен термодатчик(который в плафоне),поменяли после недели ожидания ответов с завода.Предпродажная подготовка не понравилась...Типо по гарантии меняли датчик 4 часа...не рекомендую,не для сервиса ни для покупок

Podina1
12.09.2013, 14:43
Покупал в СПАРЗе на земледельческой. Антикор в подарок, или коврики с защитой. Я выбрал антикор, а при получении "антикор" оказался обычным мовилем. Установил у них сигналку из за гарантии, дороговато конечно. Но если учесть что в моей комплектации всего 1 коцевик то разница в стоимости с другими конторами составила 2000-3000 рублей. Еще плюс автосалона в том, что МРЭО через дорогу. Со слов менеджера инспектор осматривал автомобиль без моего присутствия. А на следующее утро менеджер вместе со мной подал документы и через 1,5 часа я получил номера. В целом обслуживанием я доволен. Но ТО буду проходить на Руставелли, там дешевле.

fokivon
14.11.2013, 03:02
наконец нашел эту тему. жаль что нервы уже потрачены.
итак.
интей на коломяжском. близко от дома - коломяги.
вот и все плюсы.
в прошлый четверг подал через них зайвку в сбер. завтра уже опять четверг. ответа все нет. манагер алеша говорит мол у них там в москве работать некому :-)
сегодня короче позвонил ему сказал что б на втб отправили запрос. тут же поехал в втб там уже все одобрено! приезжаю в интей , найдя лешу говорю ты че мне не звонишь!? работать не хочешь!? потом девка мне пыталась страховку втюхать на кредит. в общем да пошли вы быдло офисное!
прихожу домой. звоню на парнас. дают манагера. перезвоню через 5 минут говорит... жду 20 минут... набираю земледельческую. там все очень вежлио. договорились о падарках. в интее мне леша сказал мол на пустые комплектации мы подарки не даем. хотя акция у них была.
а с парнаса паренек до сих пор звонит :-)
завтра на земледельчискую - буду там всех розносить. а может получу должный сервис. отпишусь.
а про интей понятно все по их спамерской рекламе чуть выше.

flinter
14.11.2013, 15:15
Интей полный отстой. Проверено лично.

fokivon
14.11.2013, 20:05
да! в топку! мне жалко людей которые пытаются там работать...
я сегодня заказал в АВТОЦЕНТР ЛАДА ПРИМОРСКИЙ СПАРЗ
ул. Земледельческая,12
кто в приморском районе - рекомендую! машину показали сразу. коврики и защиту дали. документы сделали за день. и главное! если хочешь то страхуйся где хочешь! либо у них. про доп оборудование и речи не шло.
клиентам интея такое только во сне мерещится! ну и то же крутой бонус что бы не портить клиенту впечатление - они сами регистрируют авто! гаи то напротив.
кстати косяк поганый нашего клуба! я в поиске информацию по интею искал. ага щас, пока сам не увидел...

flinter
15.11.2013, 15:10
fokivon,
В плане покупки - у меня в Парнасе никаких проблем не было. Машина была в наличие, оформлять попросил я. Застраховали по нормальной цене, коврики подарили.
Там проблемы в сервисе.

verusik47
19.12.2013, 10:53
Я покупала в Красном селе Питер-Лада. Менеджер по продажам Алексей. Сервис тоже достойный (так случилось что попала в ДТП) ремонтировалась там же - Мастер Егоров Кирилл, очень внимательный, консультировал по всем вопросам. Мне нравится, отъездила 18000 км.

PavelTB
25.12.2013, 23:30
В Ноябре заехали с супругой в Питер-Ладу в Красном селе. И спонтанно решили - берем Гранту с АКПП. В наличии было 4-ре. Как только сказали что надо бездопов, все "пропали" ждите около месяца". Плюнули, поехали в СПАРЗ АВТОВО. Приехали в 16-00 в 18-00 уехали на машине с ковриками, защитой и "набором автомобилиста" в подарок. Единственное что взбесило, не принимают оплату "карточками", только нал. пришлось в сбербанк кататьса.

fokivon
08.01.2014, 03:52
это вы лихо с 16 до 18 в банке отстоять и номера получить. или номера потом?
мне уже вот вот на ТО ехать. к ним же и победу. отпишусь.

monk_pz
30.06.2014, 17:06
Задумался о покупке Гранты Лифтбековской...почитал форум и понял, что идеального дилера Лады в Питере - нет! На любой что-то да наговаривают.
Ближе всего ко мне Дакар на Бухарестской.
В интее на коломягах 30 предлагают в подарок бесплатное ТО на год(можно сказать, что бесплатное ТО2), но судя по отзывам, если они узнают, что я на ТО2 приехал еще и по акции, вообщем сомневаюсь как и что они там сделают.
В СПАРЗ предлагают какие-то подарки, но типа все размыто и не ясно...

вот и думаю куда обратиться...может кто-нибудь опытный поделится советом?

MECHANISM
01.07.2014, 15:42
Задумался о покупке Гранты Лифтбековской...почитал форум и понял, что идеального дилера Лады в Питере - нет! На любой что-то да наговаривают.
Ближе всего ко мне Дакар на Бухарестской.
В интее на коломягах 30 предлагают в подарок бесплатное ТО на год(можно сказать, что бесплатное ТО2), но судя по отзывам, если они узнают, что я на ТО2 приехал еще и по акции, вообщем сомневаюсь как и что они там сделают.
В СПАРЗ предлагают какие-то подарки, но типа все размыто и не ясно...

вот и думаю куда обратиться...может кто-нибудь опытный поделится советом?

Привет! Привязывать себя к «Дакару» на ТО — я бы не стал... И до ТО—2, следует ещё первое, или нулевое, как его называют... За бесплатно, обычно делают ещё хуже, чем за деньги… Тем более, что наши дилеры, мягко говоря… Ну да ты сам знаешь. И ещё, какое масло тебе зальют на этом ТО — выбора не будет. Обрати внимание на Василеостровский, Купчинский и Парнасовский центры под флагом Терравто. В принципе, нет разницы, где ты будешь брать машину. В идеале, выбираешь цвет и примерную комплектацию, находишь всех возможных дилеров — и обзваниваешь их... Ищешь самое выгодное предложение, может бесплатную сигнализацию с обратной связью, может антикор, может скидку хорошую, коврики, локера и пр… Только не бумажки на что-то, а именно материальную выгоду. Торгуйся, при отказе — дай понять, что тебе всё равно где покупать машину, и ты ищешь самый выгодный вариант, и спокойно переходи к следующему. Менеджеры обычно на всё готовы, лишь бы у них купили, так как получают хорошую премию... Желательно, чтобы ПТС уже был... В противном случае — не плати полную сумму, договаривайся на предоплату, но лучше без нее. Шевелиться будут быстрее…

Добавлено через 8 минут
С нетерпением ждём первую ЛГ хетчбэк в нашем Питерском клубе! Удачи…

monk_pz
01.07.2014, 17:08
И до ТО—2, следует ещё первое, или нулевое, как его называют...
эээмм....на сколько я знаю на 16клапанные двигатели это ТО-1 отменили, не уверен к хорошему это или к плохому...а на 8клапанниках оставили но убрали многие процедуры.

Спасибо за советы и пожелания!
Примерно так и стараюсь действовать, но комплектация лифтбека люкс+МКПП в питере по информации одного диллера - всего одна, и то "белое облако"(я такой цвет не рассматриваю), а другие говорят, что где-то к концу июля подобные комплектации появятся, и то мол лучше сделать небольшую предоплату....около 3000 рур с меня попросили.

что ж буду тогда продолжать доставать менагеров просьбами о скидках.

MECHANISM
01.07.2014, 17:30
эээмм....на сколько я знаю на 16клапанные двигатели это ТО-1 отменили, не уверен к хорошему это или к плохому...а на 8клапанниках оставили но убрали многие процедуры.
Может быть, может быть… Я не в курсе…
Спасибо за советы и пожелания!
Примерно так и стараюсь действовать, но комплектация лифтбека люкс+МКПП в питере по информации одного диллера - всего одна, и то "белое облако"(я такой цвет не рассматриваю), а другие говорят, что где-то к концу июля подобные комплектации появятся, и то мол лучше сделать небольшую предоплату....около 3000 рур с меня попросили.

что ж буду тогда продолжать доставать менагеров просьбами о скидках.

Предоплату лучше не делать. «Белое облако» хорошо тем, что на нём не заметны царапины… Ты имей ввиду, что с осени примерно, на хэтчи нам клятвенно пообещали новые замки задних дверей… Что, наконец, решит проблему плохого их открывания.... И ещё, в начале следующего года будут ставить (очень надеюсь) штатную навигацию... Как раз первые серийные косяки устранят… Машины появятся в разных цветах, и комплектациях… И дилеры будут посговорчее… Так что… Я бы подождал…

monk_pz
02.07.2014, 10:44
Про ТО:
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=6585


Так что… Я бы подождал…
Спасибо за совет, еще раз задумаюсь!

Просто я сейчас без колес совсем! :( Уж почти пол года как...
надоело ждать...так можно постоянно чего-то да ждать, вот что я подумал...

да и я не очень понял, что плохого в старых замках задних дверей(гранту особо не знаю, смотрел только в салоне)...
штатную навигацию, надеюсь, можно будет как-то засчет официальной перепрошивки запилить....надеюсь =)
ну а первые серийные косяки это да....но, надеюсь, их будет на так много, т.к. уже была гранта-седан....
ну и часть моих друзей утверждает, что первые машины наоборот получше собирают, да бы создать хорошее впечатление и т.д.

вообщем и хочется и колется! :)

MECHANISM
02.07.2014, 12:49
Про ТО:
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=6585



Спасибо за совет, еще раз задумаюсь!

Просто я сейчас без колес совсем! :( Уж почти пол года как...
надоело ждать...так можно постоянно чего
то да ждать, вот что я подумал...

да и я не очень понял, что плохого в старых замках задних дверей(гранту особо не знаю, смотрел только в салоне)...
Здрассти, грантоводы! :-) А что в них хорошего, если задние двери открываются ужасно туго?.. Это просто болезнь поголовная всех грант. И хэтчбек — не исключение… Пока…

штатную навигацию, надеюсь, можно будет как-то засчет официальной перепрошивки запилить....надеюсь =)
ну а первые серийные косяки это да....но, надеюсь, их будет на так много, т.к. уже была гранта-седан....

Можно конечно, как делали люди, прицепить приёмник, прошить системку… Но! В штатной, насколько я понял, экран маршрутного компьютера (на приборке) будет цветным, и на нем будет высвечиваться ближайший маневр и кусочек карты... Могу ошибаться, надо уточнить...


ну и часть моих друзей утверждает, что первые машины наоборот получше собирают, да бы создать хорошее впечатление и т.д.

вообщем и хочется и колется! :)

В принципе, в этом есть определенная логика. Но лучше брать машину не из первой партии, а примерно через пол года — год после начала продаж, я считаю… Она потом всё равно ещё подорожает… Да и ты сам сказал, что машин в салонах почти нет... А значит — нет здоровой конкуренции, и возможной выгоды… Смотри сам, выбор за тобой

monk_pz
02.07.2014, 14:10
задние двери открываются ужасно туго?
хххммм.....спасибо...буду знать, в салоне ничего такого не приметил...

MECHANISM
02.07.2014, 15:30
monk_pz, и ещё, присмотрись к защите двигателя. Сейчас выяснились интересные подробности, а именно: под двигателем штатно, с завода стоит металлическая защита (её ещё называют пыльником). Многие этого не знают, и не посмотрев — соглашаются установить другую у дилера. Разница между штатной, и нештатной в том, что нештатная толще, прочнее, но ниже торчит под днищем. Лично я считаю, что штатной более чем достаточно… Так что, имей это ввиду, а то разведут ещё… И ещё, есть мнение, что нештатная защита ухудшает безопасность машины, ведь при лобовом ударе — двигатель должен уходить под днище. А так — может пойти в салон… Будь внимателен! ;-)

monk_pz
02.07.2014, 15:53
Будь внимателен! ;-)
Спасибо! Полезная информация, и я о такой не слышал, обычно все говорят о ковриках, да антикоре.....

Хмурый
02.07.2014, 16:43
А что о них говорить. Антикор то нужен по любому, а коврики, защита и прочая лабуда на твое усмотрение. Я, например защиту поставил. Это я не к тому, что надо, а к тому, что мнения у всех разные. Так что лучше никого не слушай, или вернее прислушивайся, но делай по своему. А то ты так машину до старости не купишь. Коврики кстати в Питер лада полнейшее говно.

Редуктор
02.07.2014, 17:23
В штатной, насколько я понял, экран маршрутного компьютера (на приборке) будет цветным, и на нем будет высвечиваться ближайший маневр и кусочек карты... Могу ошибаться, надо уточнить...
Уточнение по ссылке:http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=8683

Algabas
02.07.2014, 19:39
предлагают в подарок бесплатное ТО
ИМХО, не стоит гнаться за подарочками.
Берите там, где в наличии есть "ваш" цвет и комплектация.

monk_pz
03.07.2014, 09:48
Берите там, где в наличии есть "ваш" цвет и комплектация.
Спасибо за совет! Беда только в том, что желаемой комплектации в желаемом цвете, нигде пока найти не могу...и везде предлагают предоплату, сделать и заказать....
а как говорили выше, раз, предоплату делать не очень хочется, два, так можно и до старости прождать! :)
но ждать наверное всё равно придется, вот только сколько и с каким салоном вместе? :)

p.s. сорри, за полемику, видимо не выспался....

Bat2010
08.07.2014, 11:11
Я покупал машину на земледельческой.машина была кредитная,так нужно учесть то,что страхование жизни-услуга добровольная,если будут говорить что уже включена,требуй убрать ее.к слову,брал у сергея(фамилию не помню) так мы ходили выбирали на склад,он каждую заводил и капот открывал,я слушал.выбрал ижевскую сборку(обрати на это внимание при покупке).в остальном все было хорошо.оставил предоплату в 10 т.р и через неделю,уже забрал с птс.регистрация в мрэо у них в подарок(только пошлины платить надо,2.5 т.р).в субботу был у них на 0 то(или 1,я х.з)ну вообщем для 8 клопов только регулировка клапанов.машинку помыли,ничего про стоимость мойки не сказали,подошел к мастеру,все сказал что беспокоит,и меня отправили отдыхать.делали 3 часа(по мне так долго),но зато что просил сделали,да и то что не просил тоже).1800 все обошлось.так что салоном более менее доволен.кстати пыльник был,коврики в подарок положили(допы не навязывали,хотя я шел в салон с намерением поругаться).на мой взгляд надо брать под конец месяца,у них план,и можно стрясти побольше плюшек с них.

monk_pz
08.07.2014, 11:22
Я покупал машину
Спасибо за советы!
Есть пара вопросов, покупали гранту-седан?
Все гранты-лифтбеки вроде как собираются в ижевски! Посоветовали обратить внимание на место сборки, считаете ижевскую сборку лучше?
Зарегистрировали в МРЭО за туже самую неделю и уже с номерами уехали из салона?
Пыльник это защита двигателя?

Bat2010
09.07.2014, 09:44
Спасибо за советы!
Есть пара вопросов, покупали гранту-седан?
Все гранты-лифтбеки вроде как собираются в ижевски! Посоветовали обратить внимание на место сборки, считаете ижевскую сборку лучше?
Зарегистрировали в МРЭО за туже самую неделю и уже с номерами уехали из салона?
Пыльник это защита двигателя?

покупал седан,комплектация стандарт.много читал что ижевская сборка не очень,но мне видимо повезло.задние двери открываются нормально,краска вроде нигде не облезла.(за исключением внутрянки багажника,но там ее вообще нет под торсионами.Пока деньги из банка шли,(неделя на все примерно)пришел и птс,хотя он даже раньше был,где то дня за 3 привезли.потом в сбере оплатил госпошлины,они в день выдачи забрали документы и сами отнесли в гаи,я минут через 40 пришел и только забрал номера.вот.а вообще неплохо бы съездить по салонам и помучать манагеров.Я когда только приценивался,был много где,но на ваське мне не понравилось,приходилось самому дергать персонал чтобы мне рассказали,а на бухарестской вообще посмотрели так как будто я никто и зашел погреться.Так что отношение тоже играет не последнюю роль

MECHANISM
11.07.2014, 21:04
Спасибо за советы!
Есть пара вопросов, покупали гранту-седан?
Все гранты-лифтбеки вроде как собираются в ижевски! Посоветовали обратить внимание на место сборки, считаете ижевскую сборку лучше?
Ижевская сборка хуже Тольяттинской, это всем известный давний факт... Живой тому пример мы разбирали на нашей последней встрече...
Зарегистрировали в МРЭО за туже самую неделю и уже с номерами уехали из салона?
Лично я уехал уже с номерами, там срок дня 3-5.
Пыльник это защита двигателя?
Какая-то защита. Просто чуть тоньше металл, чем на дополнительной "защита против брони"... Вот, к примеру, если ты со штатной с разгону налетишь на бездорожье на камень - штатную защиту наверняка сильно сомнёт, и двигатель будет повреждён. А с нештатной - больше шансов его спасти. Но простите меня! Сколько езжу - ни разу даже не зацепился! На 13-ых колёсах я спокойно залезаю под машину! В общем, считаю, что дополнительная защита - пустая трата денег.

P. S. Прости, что возможно отвечаю на вопросы, заданные не мне, только с дороги, не вчитывался. По личному сообщению - смотри цитату нашего бывшего коллеги по Гранте.
В плане продаж у них все хорошо на мой взгляд.
Сервис - проблема.
К ТО привязываться не надо ни в каком случае... Удачи!

monk_pz
11.07.2014, 21:19
Да, спасибо за ответы!
К ТО привязываться не надо ни в каком случае... Удачи!
Я не очень понял по какому сервису коллега там отзывается?
Я спрашивал про СПАРЗ, ну и в целом про СПАРЗ на дальневосточном, но нигде о нем не нашел отзывов.

MECHANISM
11.07.2014, 21:21
monk_pz, он имел ввиду, что покупать - можно где угодно. Когда ты покупаешь машину - все дилеры хорошенькие, милые, пушистые и ласковые. А стоит обратится по технической проблеме - они становятся дерьмом (прости за выражение). Вот так вот...

monk_pz
11.07.2014, 21:22
И я не очень понимаю, что такое привязываться к диллеру по ТО? какие от этого плюсы-минусы?

MECHANISM
11.07.2014, 21:26
И я не очень понимаю, что такое привязываться к диллеру по ТО? какие от этого плюсы-минусы?

Ты же сам спрашивал, про это.
и еще...если брать машину в СПАРЗе стоит ли привязываться к ним по ТО?

Привязывать себя к «Дакару» на ТО — я бы не стал... За бесплатно, обычно делают ещё хуже, чем за деньги… Тем более, что наши дилеры, мягко говоря… Ну да ты сам знаешь. И ещё, какое масло тебе зальют на этом ТО — выбора не будет.
То же касается и всех прочих салонов.

monk_pz
11.07.2014, 21:29
ааа....все..понял....если в таком варианте....сам тоже малость туплю, пятница! =)
но ТО все равно где-то проходить надо будет....пусть это конечно и можно будет решать позже...но всё равно придется =)

MECHANISM
11.07.2014, 21:31
но ТО все равно где-то проходить надо будет....пусть это конечно и можно будет решать позже...но всё равно придется
Ключевое слово здесь - выбор. Возможность выбора...

monk_pz
11.07.2014, 21:37
Ижевская сборка хуже Тольяттинской, это всем известный давний факт
ну может быть что-то поменялось....надо будет почитать на эту тему =)
не очень приятно конечно такое услышать, но выбора все равно нет, лифтбеки только в ижевске делают...ну и надеюсь, что Ижевская сборка всё равно вполне хорошая...и лишь чуточку хуже очень великолепной Тольяттинской! :)

MECHANISM
11.07.2014, 21:48
ну может быть что-то поменялось....надо будет почитать на эту тему
Проблема точно есть с качеством окраски кузовов. На Ижевских жучки появляются подозрительно рано, против Тольяттинской, при равной комплектации и при том, что Ёжик на год моложе...

monk_pz
14.07.2014, 18:31
Очень не приятная информация!:( ну да ладно, будем надеяться,что ни каких преждевременных поломок и каррозий на ижевской сборке не будет!

monk_pz
25.09.2014, 15:58
Думал, что отписался о процессе покупки авто, но на деле нет....исправим.
Май - надумал покупать авто.
Июнь - остановился на Лада Гранта Лифтбек.
к середине июля активно обошел всех дилеров в поиске лада гранта лифтбек+МКПП+Люкс, никто достоверной информации о их приходе хотя бы в любом цвете не дали, везде оставлял свои контакты, говорил, что жду такую-то то тачку, и когда придет - звоните, никто в последствии не звонил. Из Интея один раз позвонили в середине августа предлагали все как я хотел, только не мой цвет.
В Дакаре(на Бухарестской) сразу сказали, что без предоплаты никто никакой цвет заказывать не будет, и навряд ли такая тачка к ним придет.(хотя бы правдиво)
Где-то в середине июля в СПАРЗ на дальневосточном меня уверили, что такая машина в нужном мне цвете(рислинг) придет в августе. Я внес предоплату и стал ждать.
К 20 августа она пришла, к этому моменту я их уже изрядно подаставал звонками, и они за ранее мне обещали ковры в подарок(салок+багажник от седана), а если вдруг машина придет только в сентябре, то еще и парктроник подарят.
Узнав о скидке по лада финанс тачку взял в кредит, с кредитом разобрался быстро, долго(с неделю) ждал ПТС.
Предпродажку сделали на троечку. Все четыре колеса были дисбалансированы, на второй день это выяснил, на третий день они мне бесплатно их отбалансировали. Патрубок слива конденсата с кондея не был вставлен, выяснил я это не сразу. И не факт, что это единставенное, что я нашел. Аккум был разряжен, завели меня только с прикурки.
Ковры подарили, допы не навязывали, но больше ничего и не подарили, ссылаясь, что я и так скидку по лада финанс получил.
В целом все были любезны.
Еще отмечу, что мне там какую-то совершенно дикую цену на КАСКО насчитали, совершенно дикую, раза в два больше чем я сделал!!! Я сразу знал, где буду делать, но ради интереса попросил у них посчитать КАСКО и ОСАГО.
Пробег при выезде из салона на машине был порядка 6 км.
Тачку забрал где-то в 13-14... где-то к 17 уже поставил на номера в МРЭО на революции.

mehanik_disk
26.09.2014, 11:05
...Еще отмечу, что мне там какую-то совершенно дикую цену на КАСКО насчитали, совершенно дикую, раза в два больше чем я сделал!!! Я сразу знал, где буду делать, но ради интереса попросил у них посчитать КАСКО и ОСАГО.
А подробнее? Стаж(история + -), страховая, сколько насчитали, за сколько сделали...

monk_pz
26.09.2014, 12:21
А подробнее? Стаж(история + -), страховая, сколько насчитали, за сколько сделали...
в личку бы ответил, но у вас сообщений малова-то! :(
стаж 2 года, возраст 28. что такое (история + - )? если страховая история, то пустая!
В салоне насчитали КАСКО что-то порядка 70 000 рур за год.
взял КАСКО где-то за 35 000 рур.

MECHANISM
26.09.2014, 14:27
что-то порядка 70 000 рур за год.
Да, это и вправду дико. Даже с нулевым стажем, и возрастом до 20 - сумма КАСКО была равна 39 000 рублей.

monk_pz
26.09.2014, 14:40
MECHANISM, вот вот! Я сам удивился, потому что я предварительно уже считал сколько будет на меня КАСКО на гранту и на логан. Выбирал тачку и прикидывал стоимость владения автомобилем, для разных машин.
а может я и за 25 себе КАСКО взял...не помню точно.....

flinter
26.09.2014, 14:44
Ну да тыщ 30 нормально для гранты.

MECHANISM
26.09.2014, 15:09
monk_pz, 38 461 рубль стоило когда-то КАСКО. Но во-первых, там было вписано 2 человека, а во-вторых, у одного из них был нулевой стаж, и ему было 18 лет. То есть, это самое дорогое КАСКО из возможных.

monk_pz
26.09.2014, 15:20
MECHANISM, у меня страховка дома лежит! сейчас стоимость не посмотреть! :(

Griphon812
08.10.2014, 01:17
Интей Коломяжский проспект, 30. все 5+

Полностью поддерживаю, собирался брать там, но к сожалению не было нужной комплектации. Взял в Ручьях, тоже все очень быстро и четко. Тоже понравилось. А вот позвонил на Парнас - обещали перезвонить через 10 мин- позвонили через час, когда уже сам к ним приехал.

racoonhunter
26.10.2014, 00:00
в личку бы ответил, но у вас сообщений малова-то! :(
стаж 2 года, возраст 28. что такое (история + - )? если страховая история, то пустая!
В салоне насчитали КАСКО что-то порядка 70 000 рур за год.
взял КАСКО где-то за 35 000 рур.
Сейчас жду машинку на Дальневосточном. КАСКО действительно дикую предлагаю. Мне 33 года, 12 лет стаж, на лифтбек насчитали 60 000 тр. В Ренесансе за 41 000 сделал КАСКО + ОСАГО.

Skie
03.11.2014, 00:10
мне в Красном Селе за КАСКО на седан стандарт насчитали 14443,65руб.
правда цена с учётом ЛадаФинанс и утилизации получилась 225330руб. и от этой цены 6,5%
считали для "Объединенная страховая компания"

MECHANISM
03.11.2014, 01:57
Skie, + тебе за ОСК. Тоже был в ней застрахован, отличная компания!

andezit
12.11.2014, 13:19
Если брать за деньги, стоит ли покупать каско?

monk_pz
12.11.2014, 15:42
Если брать за деньги, стоит ли покупать каско?
Это личное решение каждого!
Надо учитывать то как водишь авто, как долго собираешься его водить, где хранишь, можешь ли его сам ремонтировать и будешь ли, поставишь ли сигналку и т.д.

Сотников
01.12.2014, 13:48
Интей Коломяжский проспект, 30. все 5+
тоже брал в интее. все нормально. допов впарили на 30000, но все нужные, ничего лишнего. Отношение нормальное, хоть я и приехал перед самым закрытием.

А вот в Невском, на Блюхера 52 - там не удалось купить. Машина с кучей ненужных допов, никакого поиска компромисса...

nik-first-born@mail.ru
30.12.2014, 08:31
день добры лубителям лады у меня один вопрос у меня лада гранта 2013 г люкс двигатель 21126 где мне скачать или кто скинет ссылку по этому двигателю устройство и эксплуатация и ремонт буду очень благадарен заранее большое спосибо

Бениамин
30.12.2014, 09:05
день добры лубителям лады у меня один вопрос у меня лада гранта 2013 г люкс двигатель 21126 где мне скачать или кто скинет ссылку по этому двигателю устройство и эксплуатация и ремонт буду очень благадарен заранее большое спосибо

Всё в этой теме (http://www.lada-granta.net/forumdisplay.php?f=6)

Карат
06.02.2015, 23:44
Взял лифтбек в СПАРЗе на Земледельческой без допов.
Время сейчас такое - начало февраля, в общем уломал. В других салонах пытались что-нибудь, да впарить. (Без допов - только по предзаказу, да и то не везде.)

Осмотрел кузов, послушал двигатель и на этом все, через день получил машину. Ручник схватывает на пятом щелчке, попросил подтянуть, но сказали, что типа в норме. Спорить не стал, дело плевое, подтяну сам. Попросил активировать иммобилайзер - активировали при мне без вопросов.

Менеджеры вежливые, все по делу, расстались на дружеской ноте. Сказал, что на первом ТО установлю парктроник, на этом и попрощались.

MilinM
12.04.2016, 17:25
Покупали Гранту седан в "Лада Купчино". После посещения автосалонов на Парнасе и на Красносельском шоссе, предпочли всё таки оформлять покупку именно на Малой Балканской, 57. Ни разу не пожалели. Главное, отношение менеджеров: вежливость, содействие, внимательность, СОучастие.

MECHANISM
12.04.2016, 17:45
Покупали Гранту седан в "Лада Купчино". После посещения автосалонов на Парнасе и на Красносельском шоссе, предпочли всё таки оформлять покупку именно на Малой Балканской, 57. Ни разу не пожалели. Главное, отношение менеджеров: вежливость, содействие, внимательность, СОучастие.

Самое интересное, что когда у них покупаешь машину - они почти везде ведут себя идеально. А вот как приедешь потом на ремонт... Пусть даже гарантийный...

racoonhunter
12.04.2016, 22:17
Самое интересное, что когда у них покупаешь машину - они почти везде ведут себя идеально. А вот как приедешь потом на ремонт... Пусть даже гарантийный...

По гарантийному ремонту обращался в СПРАЗ 2 раза. 1-й случай - заменили патрудок дросселя (на Дальневосточном), 2-й - устранили дефект лакокрасочного покрытия (на Земледельческой, у них там кузовня) - в обоиз случаях отрабботали практически идеально и без проблем.

MilinM
13.04.2016, 11:52
Самое интересное, что когда у них покупаешь машину - они почти везде ведут себя идеально. А вот как приедешь потом на ремонт... Пусть даже гарантийный...
Вы правы, как правило(!) так. Но по предварительным посещением, перед покупкой, в процессе выяснения различных деталей, условий и нюансов, в "Лада Купчино" всё было адекватно, без подозрений с нашей стороны, и предоставленная сначала информация, в том числе и по вопросам автокредитования и КАСКО, полностью соответствовала действительной по факту в последствии.
Уже после покупке, по разным вопросам, в т.числе и гарантийных случаев, импонировало по сути их честность, компетентность, а главное - доброжелательность.
Где может быть хуже, чем то, куда и так уже не поеду- стоит ли говорить. Где может быть лучше - с удовольствием бы узнал и обязательно обратился бы в будущем.
Кстати, нулевое ТО проходил, будучи у родственников в Саратове. Понравилось. Впечатление: вот бы у нас так!!

MECHANISM
13.04.2016, 16:41
Вы правы, как правило(!) так. Но по предварительным посещением, перед покупкой, в процессе выяснения различных деталей, условий и нюансов, в "Лада Купчино" всё было адекватно, без подозрений с нашей стороны, и предоставленная сначала информация, в том числе и по вопросам автокредитования и КАСКО, полностью соответствовала действительной по факту в последствии.
Уже после покупке, по разным вопросам, в т.числе и гарантийных случаев, импонировало по сути их честность, компетентность, а главное - доброжелательность.
Где может быть хуже, чем то, куда и так уже не поеду- стоит ли говорить. Где может быть лучше - с удовольствием бы узнал и обязательно обратился бы в будущем.
Кстати, нулевое ТО проходил, будучи у родственников в Саратове. Понравилось. Впечатление: вот бы у нас так!!

Просто вспомнилось... http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=8672
А так же личный опыт общения с их сервисом.

MilinM
13.04.2016, 17:52
Просто вспомнилось... http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=8672
А так же личный опыт общения с их сервисом. Спасибо Вам за ссылку!) Почитаю на досуге всю тему.
И у нас из всех раз общения с "Л.-Ц. Купчино" бывали и "заусенцы", не без этого. Решалось пока, без геморроя. Вот, сразу после 9-го мая поедем на первое ТО (если не путаю: 15т.км. или 1год). Будет решаться важный вопрос по гарантийному. Посмотрим.. Отпишусь...
...
Конечно, не по теме, но, на сколько я понял, очень давно не проводились совместные встречи среди питерских (и ЛО) грантоводов, - ?? Жаль(((. В том числе и по вопросам обмена информацией (наглядно, т.ск.), опыта, мнениями, и - улучшения, модернизации или ремонта/использования наших Грант..

MECHANISM
13.04.2016, 18:22
Конечно, не по теме, но, на сколько я понял, очень давно не проводились совместные встречи среди питерских (и ЛО) грантоводов, - ?? Жаль(((. В том числе и по вопросам обмена информацией (наглядно, т.ск.), опыта, мнениями, и - улучшения, модернизации или ремонта/использования наших Грант..
Посмотри наши темы в Питерском разделе. Там есть и "Болталка-флудилка", и тема, где мы тщетно пытались собраться на встречу. Просто никто не приезжает, кроме пары человек. Поэтому, встречи и не проводятся.