PDA

Просмотр полной версии : Первое ТО в Омск-Лада


Страницы : [1] 2

Андрейка
18.03.2012, 18:07
Рассказываем как проходили первое ТО в Омск-Лада, что по чем, я еще всего 500км., прошел, до 1ТО еще месяца два а уже хочется знать, на что надеяться.

Вячеслав.Л.
18.03.2012, 19:13
я еще всего 500км
Столько же пробег.

Добавлено через 3 минуты
На Омскладе работал раньше с 83 по 96г. на МСР.Остались там коллеги и мои ученики,теперь они уже профи.Могу познакомить...

Нариман
20.03.2012, 07:40
на 24 число записался) как пройду отпишусь

Андрейка
20.03.2012, 09:02
на 24 число записался) как пройду отпишусь
Отлично, ждем...

Нариман
25.03.2012, 12:57
Отлично, ждем...
24 марта прошел первое ТО!!) сначала настроение испортили тем что я так как первый раз толком ни чего сказать не могут! Типа заезжай! Куда заезжать спрашиваю? В левую или в правую дверь? (Так как последнее время на дорогах была каша машина моментально становилась грязная и я конечно приехал на ТО грязный.) ну вот я им говорю машина грязная!! Пошел к главному инженеру(нагловатый тип)я взял сервисную книжку и с наездами на него типа кто ни будь скажет мне что делать. Ему конечно не понравилась и он говорит типа левая часть только мойка колес и арок! А правая весь авто. Я говорю значит правая дверь? Он говорит выбирай сам….. я ему в ответ вы должны проверить лакокрасочное покрытие)))) Ему наверное первый раз за всю его работу сказали об этом. (в сервисной книги этот пункт есть)))) В ответ он мне сказал мойся весь потом подойдешь… Помылся быстро проехал типа охрану) Главный инженер подошел говорит ну давай проверим твое лакокрас покрытие) я говорю что я не со зла ) просто нормально же можно хотя бы табличку сделать что и как) Он сразу же позвал мастера кто мне будет проводить ТО по двигателю. Забрал все нужные документы и сказал чтобы я был рядом с авто. Мастера мне понравились все делают четко не торопятся спрашивают какие неполадки были чтобы их устранить. В общем подняли машину протянули всю подвеску! Отрегулировали клапана! Поменяли масло в двигателе! Подтянули ремень ГРМ. Почистили свечи.! Проверили электронику! Компьютер! Лампочки! И сделали развал! Все было четко и без ошибок и отклонений! Время заняло на все с 8 утра до 14 часов). Хоть и немного утомился сидеть но это того стоило! По сумме по телефону обещали 5100. По факту оплатил с мойкой 5500 рубл. Результат машина стала более живая откликается на газ как сумасшедшая. Огорчает одно что с каждым ТО сумма обещает только расти…. Сразу после ТО поехал переобулся на летнюю резину на 16 дисках.

Виталяз
25.03.2012, 17:00
переобулся на летнюю резину
Не рановато переобулся, то?

Вячеслав.Л.
25.03.2012, 17:21
Сразу после ТО поехал переобулся на летнюю резину на 16 дисках.
Рановато будет...

Добавлено через 37 секунд
Проверили электронику! К
Диагностику делали что ли?

paph
25.03.2012, 19:25
Какое масло залил? У них брал?

Нариман
26.03.2012, 06:24
Рановато будет...

Добавлено через 37 секунд

Диагностику делали что ли?

я не думал что будет снег))) по погоде вроде смотрел все было норм и 24 числа было сухо уже. да на первом ТО деагностика проводится

Добавлено через 2 минуты
Какое масло залил? У них брал?

Помоему Шелл заливают

s18
26.03.2012, 20:41
Сколько стоит ТО без расходников? Что входит в ТО?

driver
27.03.2012, 17:54
Нариман, Как диски встали, какой размер резины, не задевает? А по следующим ТО ещё второе пройти а дальше нет смысла, та мелочь которая будет вылазить не стоит этих денег. Меняем масло и фильтра через 10тыщ., регулируем клапана через 15-20тыщ., и всё.

Нариман
31.03.2012, 09:30
Нариман, Как диски встали, какой размер резины, не задевает? А по следующим ТО ещё второе пройти а дальше нет смысла, та мелочь которая будет вылазить не стоит этих денег. Меняем масло и фильтра через 10тыщ., регулируем клапана через 15-20тыщ., и всё.
Диски встали на ура. диски R16 Rays S-06 Eurostar, ET42, 7J, 4х100, резина 195/45. я поменял вкруг пружины технорессор для приоры зад -70. перед -50. ничего не трет не задивает колеса полность выворачиются) конечно при 45 профиле не погоняешь на наших дорогах но я и не любитель.
На счет ТО я думал что дорого. посмотрим конечно жаба душит когда 6 рублей за наш автопром отдаешь.

driver
10.04.2012, 18:53
Я себе поставил 185/65 R14 встали классно, я предполагаю что и 195/60 R15 встанут не плохо, жаль дисков нет я бы взял такую резину.

Виталяз
17.04.2012, 17:45
Пройдено первое ТО. Материалы + расходники (всё дилерское) 4900 рубликов. Фото прилагаю (с мобилы)

http://www.lada-granta.net/picture.php?pictureid=823&albumid=152&dl=1334670064&thumb=1
http://www.lada-granta.net/picture.php?pictureid=821&albumid=152&dl=1334670064&thumb=1
http://www.lada-granta.net/picture.php?pictureid=822&albumid=152&dl=1334670064&thumb=1

Андрейка
17.04.2012, 18:27
Пройдено первое ТО. Материалы + расходники (всё дилерское) 4900 рубликов. Фото прилагаю (с мобилы)

http://www.lada-granta.net/picture.php?pictureid=823&albumid=152&dl=1334670064&thumb=1
http://www.lada-granta.net/picture.php?pictureid=821&albumid=152&dl=1334670064&thumb=1
http://www.lada-granta.net/picture.php?pictureid=822&albumid=152&dl=1334670064&thumb=1

Сколько по временни заняло? и можно быть рядом с машиной и смотреть что они делаю?

paph
18.04.2012, 11:15
Виталяз какое масло лил?

Виталяз
18.04.2012, 18:58
Сколько по временни заняло? и можно быть рядом с машиной и смотреть что они делаю?

Пробыл там два с половиной часа. Ну и перед въездом на мойку минут десять ещё. С машиной быть можно и даже нужно (некоторые слесарюги гоняют от поста к посту аж колёса проворачиваются). Не отходил от них не на минуту, смотрел за каждым, спрашивал, советовался. сам ездил с одного поста на другой.

Добавлено через 11 минут
Виталяз какое масло лил?

Масло залил то которое у них было. Это всего одна марка "G Energy" 5W40 синтетика. На ТО попал слегка спонтанно. Километраж уже подходил, а позвонив мне предложили либо сегодня до 17:00 либо в конце недели, поэтому и времени на подготовку не было.
Так что берите масло с собой и обязательно с сертификатом из магазина продавца. Ну и чтоб оно был в списке разрешенных заводом.

Вячеслав.Л.
30.04.2012, 19:30
На ТО ещё не ездил,а сам поменял масло в КПП на BP(марка масла)...Небо и земля я вам скажу! Коробку слышно на первой и чуть чуть на второй передаче,вообще больше не напрягает шум и визг шестерён.

Кирилл80
11.05.2012, 18:23
:poop:driver, Кстати,о дисках-замял передний литой диск,ремонт стоит дороже диска.Никто не собирается продавать штатное литье?Я бы купил 1-2 шт.Или,скорее всего,как накоплю на комплект-родные распродам.Пишите...

Добавлено через 4 минуты
Вячеслав.Л., Я на Т.О ехать не собираюсь-масло сам поменял,развал за 500руб.,клапана и ремень ГРМ сам буду регулировать-это все равно необходимо знать.За 3000 никаких проблем,думаю косяки выявились бы...

Вячеслав.Л.
11.05.2012, 18:29
Кстати,о дисках-замял передний литой диск,ремонт стоит дороже диска.
Сфотай,покажи.Может помогу.За разумные деньги.

Добавлено через 2 минуты
На грм же самонатяжной ролик и ремень на 200.000км

Добавлено через 2 минуты
Умер мотор омывайки.пробег 2500.Визжит но не качает.Сам заменил,цена вопроса 150р.

Кирилл80
12.05.2012, 18:08
Вячеслав.Л.,фото диска-http://foto.mail.ru/mail/kirillt80/1/7.html# хочу автогеном нагреть...А за ремнем ГРМ следить нужно и где написано,что 200000? ""Проверьте натяжение ремня. Правильно натянутый ремень должен при деформации изгибаться на 90° от усилия пальцев руки, порядка 1,5-2 кг, изгибать ремень надо посередине между шкивами коленчатого и распределительного вала.""

Searcher
24.06.2012, 09:33
Всем Доброго дня! Вот решила и тут зарегестрироваться! Очень приятно видеть уже "знакомые" имена Riboksin, Paph. О своем первом ТО рассказала в разделе "черный список дилеров"

riboksin
24.06.2012, 14:55
Привет Танюша!!!

Searcher
25.06.2012, 10:54
Здравствуйте Вячеслав!!! Очень рада ))
Как тут жизнь, поактивнее проходит??

riboksin
26.06.2012, 20:32
Да глухо

paph
27.06.2012, 15:58
Да глухо

как в танке.

Юля
05.07.2012, 09:10
Здравствуйте уважаемые формучане, подскажите что должны делать на ТО или где это можно почитать? От чего меняется цена?

Виталяз
05.07.2012, 17:58
Здравствуйте уважаемые формучане, подскажите что должны делать на ТО или где это можно почитать? От чего меняется цена?

Работы по ТО описаны в сервисной книге. Цена зависит от применяемых ГСМ и других материалов и запчастей при замене.

region55
05.08.2012, 21:34
ТО-1 проходил на прошлой неделе. Заранее записался на пятницу, сказали приезжай к 7-30. Приехал в 6-30 был в очереди седьмым. Далее все как у всех по постам прокатился, единственный минус- работал только один пост замены масла, поэтому протусался там до 16-30. Поесть в столовой - 100 руб. - первое второе компот и пирожок. Масло менял только в движке - такое какое "Перевозчик" льет (судя по рекламе)))). В КПП поменяю ближе к зиме. Все ТО вышло в 4999 руб. Примерно. вот такие вот растраты. Один плюс из-за ремонта крыши на машину сверху нападала какая то херня, так на выезде машинку помыли нахаляву. А кстати перед заездом помыть колеса - 85 руб. Слесарь, который машину протягивал и клапана делал отреагировал на все замечания адекватно. Т.е. у меня открутился ограничитель пассажирской двери, так он подтянул и проверил все остальные. На все вопросы по Гранте отвечал нормально, хотя сам приоровод. Далее. Когда меняли масло, обнаружил потеки снизу на КПП. Дядя инженер из гарантийного сказал, что залили много масла и его выкинуло через сапун, либо хана каким-то сальникам и еще чему-то там. Смотреть он кое-как уговорился с дружеского посыла старшего инженера, но посмотрев под капот ничего не увидел.))) В связи с тем что на гарантийный участок была очередь, а время к пяти, поехал домой. На следующий день решил проверить уровень масла в КПП. Долго искал щуп, очень долго...Потом искал на другой Гранте - недолго нашел. куда делся мой не в курсе вообще. может с завода непоставили? Хорошо в интернете глянул его маркировку и взаимозаменяемость-оказался он одинаковый на всех 08-09, 2110, оках, приорах и калинах. купил-поставил. Ну вот и все камрады, надеюсь не утомил вас своими баснями

mikmaikl
02.10.2012, 20:09
никто еще не чиповал интересно?

riboksin
03.10.2012, 16:55
никто !

mikmaikl
04.10.2012, 17:29
а я знаю таких...не смотря на гарантию,сделали уже.По их словам только плюсы получили!

Searcher
04.10.2012, 19:10
а я знаю таких...не смотря на гарантию,сделали уже.По их словам только плюсы получили!

И какие же плюсы получились? Я считаю это все полная фигня!

kov-sasha
04.10.2012, 21:17
И какие же плюсы получились? Я считаю это все полная фигня!

Зря считаете! Не фигня! Я сделал и не жалею! Плюсы как минимум - улучшение динамики и запуска двигателя!

Searcher
07.10.2012, 11:43
Зря считаете! Не фигня! Я сделал и не жалею! Плюсы как минимум - улучшение динамики и запуска двигателя!

В чем улучшение запуска проявляется?

kov-sasha
08.10.2012, 07:27
В чем улучшение запуска проявляется?

В том что раньше на горячую не всегда нормально запускался!

Searcher
08.10.2012, 10:32
Ну да, про такой косяк наслышана. Тьфу-тьфу, за своей машиной такого не наблюдала!

Штурман
12.11.2012, 12:43
Всем здравствуйте! Надумал прописаться на форуме. Как-то вяло идет обсуждение машинки. Я приобрел свою 27 июня, заказывал по интернету. ТО-1 уже прошел в Омск-Ладе, без косяков. Машинка только радует. Все устраивает. В зиму поменял свечи и масло в КПП. Как-то так.

a.olenichenko
12.11.2012, 16:00
Всем здравствуйте! Надумал прописаться на форуме. Как-то вяло идет обсуждение машинки. Я приобрел свою 27 июня, заказывал по интернету. ТО-1 уже прошел в Омск-Ладе, без косяков. Машинка только радует. Все устраивает. В зиму поменял свечи и масло в КПП. Как-то так.
Как можно таким гов:poop:ом автомобиль комплектовать, что люди на примерно 3000 км пробега уже свечи родные меняют! Ни когда наш автопром не дотянет до уровня немецкого или японского! Чихать они хотели на российского потребителя! Лишь бы карманы набить по туже!

riboksin
12.11.2012, 19:21
Что сдесь за троли завелись!!

Searcher
12.11.2012, 19:23
А кто ж его знает

SpaceNavigator
13.11.2012, 10:42
В городе выпал снег и у машины подскочил расход. 11,5-12 л/100 км - как-то уж совсем печально. :(
У моей предыдущей машины зимой, на газе, такой расход был, при этом двигатель я почти не выключал.
Идея о переводе Гранты на газ крепчает с каждым днём.
И положить на гарантию здоровенный болт.

DronGo
13.11.2012, 20:27
Каким методом расход посчитан?

SpaceNavigator
13.11.2012, 20:28
Каким методом расход посчитан?
Родным БК.

DronGo
14.11.2012, 05:15
Это средний расход.. ого. У меня он не так быстро меняется, примерно по 0,1 л на 100 км. На трассу выезжаю, падает с такой скоростью, в городе поднимается с такой же скоростью. Сейчас 8,4-8,5 показывает. Наверное недавно клеммы с аккумулятора скидывали.

Вячеслав.Л.
16.11.2012, 14:07
Наверное недавно клеммы с аккумулятора скидывали.
Средний расход можно вручную обнулить.В курсе?

SpaceNavigator
16.11.2012, 21:31
Средний расход можно вручную обнулить.В курсе?
Это подрулевым переключателем? Нет, не пойдёт. Таким образом сбрасываются только результаты расчётов бортовым компьютером расхода топлива.
Тут, видимо, надо машинке мозги прочистить - ЭБУ сбросить. А в этом поможет только клемма АКБ.
Вопрос: после сброса не нужно будет проводить коррекцию угла закрытия дроссельной заслонки и пропусков воспламенения?

Кстати, клеммы не скидывал, как магнитолу поставил, а это больше месяца назад.

mikmaikl
18.01.2013, 08:16
Всем привет.Если переводить авто на другой вид топлива,надо двухрежимку ставить тогда...У газа число выше,горит он дольше,температура горения выше.Поэтому лучший выход-поставить двухрежимную прошивку,при переходе на газ(переключать можно даже в движении)переключаются полные наборы калибровок.К тому же можно програмно отключить второй ДК,контроль катализатора,зажигание и цикловое наполнение поправить,а так же моментную модель и переход двигателя в мощностной режим.Если интересно можете зайти по адресу:http://adact2.ru/region/ там сайт еще в разработке и мало чего есть,но форум уже давно работает,можно много интересного почитать.

gorodpriem
01.02.2013, 06:12
Всем привет!
Пару месяцев захожу на форум, но вот только теперь решил отметится тут.
Авто: норма 2012/платина.
Доволен.
Завтра первое ТО.
Позвонил (Омск-Лада), сказали что запись на завтра не делается (типа смена другая). Чтобы записаться ,звоните завтра.
Стоимость ТО - 5700-5800. Масло только их, иначе снимут с гарантии или за систему смазки не отвечают. Что-то как-то жестко, думаю...
Ну и, наверняка, попросят помыть рублей за 250 с бутылочки с распылителем... (это я так не оптимистично по причине чтобы себя потом не расстраивать). Вот... пока так!

V2190AK
09.02.2013, 15:34
Всем привет!
Авто: GRANTA с АКПП.
На подходе первое ТО в Омск-Лада.
У меня просьба к "gorodpriem" поделиться, как прошло первое ТО?
Заранее спасибо!

gorodpriem
11.02.2013, 06:08
У меня просьба к "gorodpriem" поделиться, как прошло первое ТО?
Всем привет!
ТО наконец-таки прошел. Проходил сознательно в АЦ "На Кордном"

Вот краткий отчетик:
09.00 - отправили мыть машину в соседний бокс. Сделали основной упор на чистоту арок, а как очевидно, зимой они мало у кого чистые. И по скольку авто все равно надо мыть - согласился с этим без вопросов. Цена мойки :190 руб (верх, коврики, сушка/протирка)... работают там весьма милые девушки (извиняюсь за отсутпление)... они НАВЕРНО СЛУЧАЙНО забыли продуть замки после мойки. Ну, ничего страшного.
09.40 - вернулся обратно в бокс для прохождения ТО. Попросили загнать машину в бокс, где её, накрыв водительское сиденье целофановым пакетом, отогнали на подъемник...
Отступление: при оформлении ТО у мастера было спрошено - хочу ли я присутствовать при ТО, а так же составлен список интересующих меня вопросов по ТО и выбрано масло. Названа цена прохождения ТО.

... попросили надеть халат, висящий на гвоздике и надеть каску :) (меры безопасности), ненавязчиво попросили сильно не мешать мастеру.

Замена масла: мой выбор масла пал на ZIC (в коробку и двигатель). Почему ZIC? Я его пользовал на прошлой машине и был им весьма доволен. Посмотрим как себя покажет новый авто. Он жне (zic) был залит и в коробку.
Цена масла: в двигатель кажется 1300 р., в коробку 1000 р.
Масло слито после демонтажа защиты двигателя и неторопливой беседы с мастером. Пришли с ним к выводу, что: нету щупа - нету проблем :) (это про новую коробку).
Проверка колес: измерение давления и сход/развал. Как показали измерения на стенде - мой авто был без признаков отклонений от нормы, рекомендованной заводом.
Проверка затяжки креплений и узлов, гаек и т.д. Всё так же оказалось в норме и не потребовало дополнительных усилий.
Проверка светового оборудования - так же без проблем.

Далее авто перегнали в другое место для проверки зазоров клапанов. Сообщили, что двигатель должен остывать в течении часа. Мне пришлось немного "покурить" в течении 1,5 часов.
Далее, при замере зазоров, выяснилось что они так же были в норме.
Снова перегнали машину на другое место для снятия показаний бортовика. Немного пришлось повозиться при подключении, так как авто был куплен в другом салоне (Омск-Лада) и, возможно, там могли что-то отключить, для того, чтобы ТО проходили у них и только они знали что отключили. Ну это мои догадки (не хочу ни кого задеть).

Вроде всё. Готово. Сходил за мастером по приемке, который снова перегнал машину к выходу. Оплатил цену ТО. Выехал! Теперь точно - ВСЁ! Доволен. На часах: 13.25

Цена ТО: сумма регламентных работ - 2500 р., масло ZIC 1300/1000, расходники. Общая сумма ТО - 5704 р. Цены округлил.

Общие впечатления: 9 из 10

Для информации: в рем.зону вход для посетителей только со стороны двора, из зала вход закрыт дверями. Так же в салоне имеется зал ожидания с телевизором, буфет. Если захочется выйти из рем.зоны в зал ожидания, то обратно назад самому уже не попасть (нужно попросить мастера).

Вот. Вкратце. Мой отчет о прохождении первого ТО 2000-3000 т.к. Есть вопросы - задавайте!

V2190AK
11.02.2013, 20:24
Всем привет!
Спасибо "gorodpriem" за подробное описание прохождения ТО!
И очередной вопрос к "gorodpriem":
Я покупал машину в "Омск-Лада" на Новоросийской.
Если я правильно понял, то авто вы приобретали тоже не на "Кордном", но ТО решили проходить там. Если не секрет, почему?

gorodpriem
12.02.2013, 05:10
Если не секрет, почему?
Не секрет!
Во первых: я живу рядом, а в "Омск-Лада" надо ехать через весь город.
Во вторых: положительные отзывы о сервисе "На Кордном" я слышал немного чаще.

V2190AK
12.02.2013, 17:38
Т.е. не обязательно проходить ТО там где брал авто?
Это радует. А то я тоже от "Кордного" в 3х минутах живу.

gorodpriem
12.02.2013, 18:34
я тоже от "Кордного" в 3х минутах живу
Мы похоже соседи! Можно и как-нибудь пересечься...

V2190AK
16.02.2013, 08:36
Почему бы и нет?
Кстати к вопросу об отзывах о "сервисах", я слышал, что "феникс-авто" тоже стал работать с "грантами" где то на 10 лет Октября. Интересно, как у них обстоят дела с качеством проведения ТО?

gorodpriem
16.02.2013, 11:00
Про этого дилера я слышал и даже звонил туда при выборе места приобретения Гранты. Вот про сервис ничего сказать не могу. Поскольку они только недавно стали дилерами, думаю пока у них ТО не проходят. Хотя.... можно ведь позвонить, узнать!
Я когда звонил - у них основной телефон в салоне иномарок, а уж потом они соединяют с отделом АвтоВаза (если я так понимаю), причем сначала расспрашивают по какому вопросу и откуда узнали про то, что они стали дилерами.

Добавлено через 1 минуту
Сейчас занимаюсь ремонтом своей квартиры на Автоматике. Вечером свободен. Можно созвониться. 90432семьсемь54семь Олег.

Searcher
17.02.2013, 16:34
Ребята, всем рекомендую проходить ТО именно на Кордной, в ладу даже ехать не стоит. хоть я и ближе с ней живу - нервы дороже!

БЕЛЫЙ
17.02.2013, 18:21
ТО не проходил. Рекомендовать такой подход всем не могу. Предыдущая машина взята на Кордном. Соответственно уговорили проходить ТО. Это моё первое и последнее обращение на СТО!

gorodpriem
17.02.2013, 21:06
Это моё первое и последнее обращение на СТО!
А в чем заключается отказ от прохождения ТО?

БЕЛЫЙ
18.02.2013, 12:33
А в чем заключается отказ от прохождения ТО?

Не совсем понял вопрос. Заключается в том, что табло общего пробега уже полгода не видел, а про наличие автосалона вспомню только когда нужно будет купить новую машину.
Или тебя причины отказа интересуют? Тогда так. Судить могу по старшей машине. Там ТО-0 (на 2500км) обошлось более чем в 10 килорублей. Причём всё это я мог бы сделать сам. До сих пор жалею что не сделал всё сам! С тех пор всё сам.
А в Гранте... там в этой "девятке" просто ломаться нечему. О ТО и "гарантии" у меня даже мыслей не было!
Безусловно, это решение "не для всех"!

gorodpriem
19.02.2013, 06:13
А в Гранте... там в этой "девятке"
Понятно...

Searcher
21.02.2013, 18:47
Дела давно прошедших дней... но по просьбе форумчан!!!!!!

Вот и прошли первое ТО, процедура длинная, мало приятная и нудная!!! Но есть в ней и положительный момент - объеденять и знакомить людей.

К сервис-центру подъехали около 8 часов с самого начала выстояли очередь в мойку, за которую оплатили 85 руб причем мыли только арки колес и немного смочили резину затем было долгое ожидание мастера, который отрегулирует клапана и т.д. но мастер оказался толи не внимательным, то ли мое присутсвие на него так повлияло, вообщем улетела у него головка от отвертки в неизвестном направление, но в область двигателя. Сначало он один пытался найти этот предмет, потом еще сотрудники подключились, потом и я стала им помогать - не нашли. Подняли они машину подъемником, сняли защиту - нет. Отрегулировал клапана, закрыл крышку и все, отгоняйте говорит. Спросила что дальше он не будет искать - поступил ответ, нет, не буду я проверил жизненно важные органы, в них все хорошо...на что я и говорю, а если меня на галстуке привезут, это по вашему будет нормально??? на что он ответил - не переживайте вы так - все будет хорошо!!! И завел машину....следующие пункты проходились намного быстрей, а мастеру участка смены масла отдельное спасибо, так как он не пошел на обед, а занят был моей машиной.
на масло честно говоря не обращала внимание, что было то и залили но вроде енерджи...я могу и ошибаться
По предписаниям тоже конетель еще та...подошли в гарантийное обслуживание объяснили что материала для смены нет, как привезут, первым получившим машины будут разсылать письма о замене узлов и агрегатов, но на сегоднешний момент они ничего сделать не могут.
Все это удовольсвие обошлось 4740,61
А про разговор с руководством вообще писать не хочу....Желания дальше обслуживаться на Ладе отпало напрочь.
После ТО машину как будто подменили или мне кажеться - идет жестко, грубо, резко.
Безобразие полное в сервисе! Вроде и ходят начальники в белых рубашках да костюмах, до тех пор пока квитанцию не оплатил они все рассказывают, "типо" контролируют обещают золотые горы, улыбаються...а когда видят штамп "оплачено" все...затмение пришло и превращаються они в оборотней!
клиент уже ничто и звать никак и просит о каких то глупостях и т.д.

Это отчет мужа о прохождении работ по предписанию в Омск-Лада
Подъехал я к 11 часам (как записывался), помыли арки, мастер (или как он там у них называется, человек в рабочей куртке, но в брюках) поглядел сервисные бумажки и сказал ехать на пост гарантийного обслуживания, что я и сделал. Сидел я там ждал, мастер периодически появлялся и приносил материалы для обслуживания и термостат. Принеся термостат, сказал, что типа у них в наличии нет прокладки и надо мне её купить, стоит рублей 30. Ну фиг с ним думаю, куплю. Пошёл на их оптовый склад (магазин в тот день не работал), купил там набор всяких прокладок вместо одной, т. к. по одной там не было. Дождался мастера, тот привёл другого мастера - гарантийщика. Гарантийщик сказал заезжать на тот то подъёмник. Но типа уже 12 часов, и слесарь обедать пошёл. Примерно в час пришёл слесарь, спросил по какому поводу я приехал и неспеша приступил к работе, параллельно бегая на соседний подъёмник ковырять приору. Через какое-то время (за часами я уже наблюдать перестал) слесарь объявил, что всё готово. Увидев лежащий с салоне новенький термостат, я слегка удивился и поинтересовался: "А термостат менять не надо?". Тут уже удивился слесарь. Говорит, по предписаниям не надо менять. Притащил я мастера, тот сказал надо менять. Ещё я добавил, что наружная ручка передней правой двери не работает.
Принялись значит они менять. А перед этим сливать антифриз. Воткнул слесарь шланг одним концом шланг в блок, другим в канистру, положенную на бок на полу. Сам он тем временем пошёл на соседний подъёмник колупать. Канистра заполнилась и антифриз начал литься на пол. Пока я звал ремонтника, образовалась приличная лужа. После того, как был заменён термостат, ко мне подошёл гарантийщик, и сказал, что надо бы купить литр антифриза. Не стал я поднимать вопрос о том, что они сами по полу его разлили и подался на их оптовый склад за антифризом. На складе литровых в наличии не было, а большую канистру я подумал будем им слишком жирно (да и денег было впритык, ещё номечался ремонт замка). Подошёл к гарантийщику, сказал что литровых у них нет, на что он мне ответил: "У меня тоже нет". В итоге антифриза оказалось пролилось не так много, когда залили - уровень в норме. Пока слесарь снова лазил в приоре, я внимательно осмотрел под капотом и обнаружил, что воздушный фильтр установлен не на все резиновые крепления. Сообщил слесарю. Тот сказал, что помнит об этом (а помнил ли?) и установил резинку куда надо.
Далее про дверь. Татьяна наверное писала, что у неё после мойки и морозов + чьего-то лютого открывания двери перестала открываться дверь снаружи, а ручка на ней стала болтаться без подпружинивания. Я снимал обшиву, подёргал тягу и всё заработало. Когда уже на ладе находясь на гарантийном посту я решил открыть дверь - она снова не открылась. Доложил мастеру. Тот посмотрел, сказал не гарантийный случай, готовься покупать новую ручку (про то, что я туда уже лазил и ручка целая я не говорил) . В итоге оказалось, что в самом замке что-то погнулось (сам я не видел что). Слесарь установил обшивку, но как оказалось забыл тягу кнопки блокировки замка установить и снял обшивку снова. Когда поставил её обратно, я его обрадовал тем, что не работает динамик. На что он он сказал что-то вроде какая невезучая машина или вредный клиент, не помню точно, открутил динамик и подсоединил к нему клеммы. За работу запросил 500 р лично ему. Если не устраивает, говорит, можно сделать заказ-наряд и через кассу. Дал на руки.
Выехал из лады примерно в 3 часа

а это мы ездили по гарантии в Ладу на Кордной
Впечатления остались приятные, отлажена работа по приемке машин, ждали свою очередь не долго если машина чистая, мойку оплачивать не нужно.
Дают полную информацию о порядке проведения осмотра и о всех дальнейших вариантах выполняемых работ (если гарантийный случай и если не гарантийный стоимость работ и стоимость расходных материалов)
Единственное плохо, что нельзя проследовать в бокс где происходит осмотр, нам предложили подождать заключение мастера в уютном кафе на мягких диванах
Самые тяжелые минуты были тогда, когда Патласов Станислав Борисович Мастер-приёмщик позвал нас в бокс к машине и сказал: "подтвердились самые страшные ожидания, но мы ничего не нашли все работает исправно а стук из-за льда, где верхнее крепление стойки.
В заключение нашего визита, прегласил нас посетить ТО-2 и для лучшего запуска авто, поменять заводские свечи на хорошие

SpaceNavigator
21.02.2013, 20:47
Searcher, спасибо за отзыв.
Я в шоке.
Уронил головку отвёртки (биту) в двигатель и сказал "езжай так" - ЭТО Ж ПИСЕЦ!!! Надо было заставить их весь двигатель разбирать, но найти пропажу! И обязательно зафиксировать факт ненахождения в сервисной книжке.
ИДИОТИЗМ ПОЛНЕЙШИЙ. Слов нет- одни слюни и те матерщинные.
После прочтения возникает только одна мысль: вот и на кой ХХХ нужен такой "сервис" в Омск-Лада?!?!? За свои же деньги поиметь ещё больше проблем...
Всей душой желаю, чтобы бита всё же упала мимо внутренностей двигателя.

БЕЛЫЙ
21.02.2013, 22:03
Вот, вот! Интересно, что из всей этой программы вы не могли бы сами сделать? Что, не смогли бы пролить антифриз? Или резинку фильтра заправить? Или биту в двигатель кинуть? Или в процессе уйти на обед (хотя бы на те же 4740,61)?
Что из всего не смогли бы сделать сами или какой нибудь знакомый "дядя Лёша"? Клапана отрегулировать? И позвольте вас спросить - а вы уверены что он там что то регулировал??? Или просто делал вид? Какие шайбы он вам заменил и на какие? Или тупо вытащил, протёр и обратно поставил? И самое главное - хоть один клапан был зажат?
Я вам отвечу. Как правило при таком пробеге слесарю достаточно "сделать вид" для дотошного клиента. И даже если будут зажатые клапана и они у вас прогорят после такой псевдорегулировки, то вряд ли вам отремонтируют головку "по гарантии". Скорее всего скажут что заправлялись "не там" и "не тем" и за их разгильдяйство вы заплатите второй раз.
Ну и постараюсь успокоить. Из практики. Даже если бита попала внутрь двигателя, то в большинстве случаев она лежит где-нибудь в уголке незаметно и без последствий.

gorodpriem
22.02.2013, 05:53
Даже если бита попала внутрь двигателя, то в большинстве случаев она лежит где-нибудь в уголке незаметно и без последствий.
Хорошо, если так!

А вообще я специально при прохождении ТО на Кордном просил меня пустить к машине и не отходил от неё надолго. Смотрел что и как делают. А на мягкие диваны не пошел! :)

Конечно теперь, наверно, я доволен что проходил ТО именно на Кордном.

V2190AK
10.03.2013, 10:04
Приветствую всех!
Наконец то спидометр перевалил за 2 000 км. и пройдено первое ТО на "Кордном".
Представляю отчет:
Записался на 07.03.2013 заранее по телефону, попутно оговорив условия (свое масло в ДВС и мое присутствие при проведении работ) и предварительную стоимость ТО.
Ровно в 08.30 подъехал в сервис и около 10 минут ждал мастера-приемщика (понятно - утро, начало рабочего дня...). Еще 20 минут на оформление заказ-наряда и в 9.00 моя машина на мойке. Следующий мастер заверил меня, что как только он перегонит чистый АВТО в цех, то сразу меня пригласит, а пока я могу подождать в кафе. Добросовестно прождав до 10.00 я опять иду к приемщику и меня проводят в цех.
Мой авто одиноко молотит двигателем на подъемнике. Я уже решил, что здесь бардак, как и везде, но оказалось что мастер (уже другой) отошел что бы наполнить масленку и вернувшись смазал все замки и петли на дверях и капоте, после чего с фонариком стал осматривать ДВС на предмет течи масла.
Я подошел и пояснил, что хотел бы по ходу ТО кое что уточнить по уходу за машиной, т.к. эту модель взял впервые и ее устройство для меня "загадка". Мастер не возражал, и я чтобы особо не мешать, отошел в сторонку. Мастер протянул ходовку, отрегулировал ремень генератора, отрегулировал замок капота, отрегулировал сход-развал, заменил масло в ДВС, в общем провел регламент в полном объеме, попутно спокойно отвечал на мои вопросы, на что обращать внимание, а куда лучше не лезть. Мастер сказал, что эту модель пока собирают не плохо, нареканий по ней практически нет, и что я имею все шансы дойти до ТО-2 без проблем.
Кстати, я попутно обратил внимание, что творится в цехе: в целом, все заняты делом без спешки и суеты. На мое присутствие в общем то никто внимания и не обращал, а я посмотрел, как проводят предпродажную подготовку салонных АВТО, их тут было несколько разных моделей. Так вот, здесь с ними действительно что то делали (протягивали ходовку, проверяли регулировки, и т.п.). Я брал машину в Омск-Лада и у меня сложилось впечатление,что мне ее выкатили даже толком не отмыв, только воткнули сигнашку и положили ковры.
Но вернемся к ТО. Мастер перегнал машину на другой пост, где подрегулировал фары, подключили комп. и провели диагностику. После мастер вернул авто на подъемник и поставил (по моему заказу) защиту моторного отсека, после чего в 12.00 моя машина покинула цех.
Еще 25 минут пришлось потратить на оформление, оплату и заполнение сервисной книжки, но это потому, что у мастера приемщика сидел очередной клиент (который, как мне показалось, сам не знал чего хотел).
В целом, результатами доволен, за исключением: Руль после регулировки отклонился в право (немного, градусов на 5-10, но все равно не то) надо будет заехать, что бы устранили.

По затратам:
Оплата собственно ТО (с мойкой и всеми работами) - 3 550р.
Масло в ДВС (ХАДО 5-40) и фильтр - 1 600р.
Защита моторного отсека с установкой - 1 470р.
И того - 6 620.
Дорого или нет, судить не берусь, т.к. на ТО заезжал впервые (ранее 15 лет ездил только на AUDI и все делал сам.
Я в целом согласен с БЕЛЫМ, что все эти работы (за исключением сход-развала) можно выполнить самостоятельно, и гарантии тут (в сервисах) весьма сомнительные. Но в случаях с отечественными АВТО никогда нет уверенности что завтра не развалится новый двигатель (мод.21126), или не накроется собранная не известно кем "импортная" АКПП ... и т.п. Т.е. здесь как со страховками - денег жалко, пока не влетишь. В общем, я решил пока не рисковать, а ближе к ТО-2 "будим посмотреть".

Отдельная благодарность GORODPRIEM и SEARCHER за помощь в выборе места прохождения ТО.

Всем, кому предстоит прохождение ТО могу порекомендовать обязательно присутствовать при проведении работ. Это и познавательно, и не будет сомнений, все ли работы были выполнены.

Searcher
10.03.2013, 17:13
V2190AK благодарить то и незачто, всегда рада помочь, чем смогу, но все равно спасибо! У меня впереди ТО-2 поеду на Кордную, уж очень мне понравился Мастер Патласов Станислав Борисович.

gorodpriem
10.03.2013, 18:08
Всегда пожалуйста!

Будем ждать очередного отчета о прохождении ТО-2 от Searcher. Мне ведь тоже скоро предстоит.

Searcher
11.03.2013, 18:39
Единственное, сейчас очень мало ездить приходиться...поэтому возможно что gorodpriem вы раньше меня его пройдете ))

gorodpriem
11.03.2013, 19:23
Я пока накатал 3800 км.))

alexstar199
11.03.2013, 22:32
Ребята, да что у вас там происходит?
В сервисной книжке по ТО-1 нет замены масла.
Во всех комментах: ,,поменяли масло, заменили масло''.
Хоть кто нибудь пытался им возразить?
Это же развод, не позволяйте чинить произвол этим клешаруким якобы мастерам!

gorodpriem
12.03.2013, 10:45
alexstar199 а ты уверен, что у тебя залито хорошее масло с завода, на котором ты проездишь до ТО-2 и уверен в том что оно не подведет?
Лично я теперь знаю какое масло залито.
А так ... хозяин-барин!

alexstar199
12.03.2013, 11:25
alexstar199 а ты уверен, что у тебя залито хорошее масло с завода, на котором ты проездишь до ТО-2 и уверен в том что оно не подведет?

Так я ж не о том, что масло менять ненадо. Я тоже поменяю заводское, примерно в этом же районе 3-4 тыс., только сам.
Я о том, что они с одной стороны впаривают то, чего нет в ТО-1, но это денежные процедуры, для выкачивания денежек с нас, и в то же время не делают тех регламентных работ по ТО-1 какие положено, потому, что на протяжке ходовой и коррекции света и т.п денег не заработать им это не интересно.
Замена масла, причём на ихнее, это классика жанра! Затем регулировка клапанов, с покупкой прокладки в их магазине в три дорога!
Давайте корректно, но настойчиво не давать им это делать и в то же время требовать то что положено.

БЕЛЫЙ
12.03.2013, 13:52
alexstar199, приветствую! Прикольно, у мну обе Гранты с Ростова по документам!
По теме. Не поленился достал сервисную книжку. На ТО-1 (2-3тык) замена масла и фильтра регламентирована (п 2.3).

alexstar199
12.03.2013, 14:51
alexstar199, приветствую! Прикольно, у мну обе Гранты с Ростова по документам!
По теме. Не поленился достал сервисную книжку. На ТО-1 (2-3тык) замена масла и фильтра регламентирована (п 2.3).
И я не поленился. Фотки в студию.
Думаю, что такое может быть, если машины первые с серийного производства. Моя машина двух недель отроду. И сейчас в первом то замены масла нет.

БЕЛЫЙ
12.03.2013, 15:08
Хм, действительно убрали! У меня в книжке на "Регламентных профилактических работах" (п.2) пять подпунктов (2.1-2.5) в том числе Замена масла и фильтра, а у тебя четыре подпункта (2.1-2.4)!
Хотя лично мне от этого не холодно не жарко, так как ТО делаю сам.

V2190AK
12.03.2013, 17:42
По поводу замены масла на ТО-1:
Я сначала поинтересовался стоимостью ТО-1, а уже потом спросил о замене масла. На стоимость ТО это не повлияло. Хотя, возможно, они еще сами не знают, что в новых сервисных книжках замена масла на ТО-1 не предусмотрена?
Я предупредил, что масло привезу свое (беру ХАДО уже лет 10 у одного и того же дилера и по его рекомендации даже взял у него сертификат соответствия, что бы в сервисе не упирались, но не понадобилось, только в заказ-наряде сделали примечание, что масло предоставлено заказчиком).
А экономить на масле и тянуть с заменой - себе дороже!

alexstar199
12.03.2013, 18:54
По поводу замены масла на ТО-1:
Я сначала поинтересовался стоимостью ТО-1,
У нас разлет цен такой: с маслом 5000-5500, без масла 2500-3000 тыс.
Так что есть за что им мозг вынести, если будут на масло разводить.

Виталяз
12.03.2013, 19:46
У нас разлет цен такой: с маслом 5000-5500, без масла 2500-3000 тыс.
Может эта разница в цене сидит в стоимости самого масла, Не? Ведь не может же замена масла стоить 3000 тысячи рублей!!!
Про отсутствие пункта о замене масла удивило.
АВТОВАЗ перешёл на европейский уровень замены масла а дилеров своих предупредить забыл???

alexstar199
12.03.2013, 21:37
Может эта разница в цене сидит в стоимости самого масла, Не? Ведь не может же замена масла стоить 3000 тысячи рублей!!!
Про отсутствие пункта о замене масла удивило.
АВТОВАЗ перешёл на европейский уровень замены масла а дилеров своих предупредить забыл???
В общей ветке о ТО, ребята уже описывали эту ситуацию. Писали письмо на завод и выкладывали ответ, о том, что при заводской заливке используется высококачественное масло ( даже марку указали, забыл уже какое, надо посмотреть ещё раз ) и что на первом ТО замена масла не требуется.
Дилеры конечно об этом знают, но пользуются ситуацией возникшего изначально ньюанса связанного с тем, что у одних владельцев гранты ( первых) замена есть, а у более поздних нет.
Многие наверное предпочли бы менять масло самим или у своих мастеров. Ну а если человек сам изъявил желание, то это его право, главное быть повнимательнее.
А замена масла стоит 300-500 р., ну и масло хорошее от 1000 и выше.
Вот нашел про масло:
11.02.13
"Здравствуйте! Скоро близиться ТО-1. В
сервисной книжке нет замены масла на
ТО-1. Стоит ли менять масло? Какое
масло залито с завода? (желательно
укажите фирму изготовителя и
спецификацию, планирую и дальше такое
же лить) спасибо! об авто: Lada Granta
Люкс АКПП - 21902-42-014"
вот что ответили:
12.02.13
"Добрый день, ............. Дмитрий! В
настоящее время на автомобилях в
двигатель в качестве масла первой
заливки на заводе стало применяться
полусинтетическое масло ╚Роснефть
Maximum Servis 5W30. В соответствии с
этим для автомобилей замена масла и
масляного фильтра при проведении ТО-1
не требуется."
C уважением, управление по техническому
обслуживанию автомобилей.
Из интернета:
В ноябре 2012 года на конвейер
АВТОВАЗа для первой заправки
автомобилей «Лада» поступила первая
партия нового вида моторного масла
«Роснефть Maximum Service» SAE 5W30
API SL/CF класса «Люкс». Новинка
позволяет увели чить до 15 тыс км
пробег автомобиля до замены масла, а
также использовать его в современных
двигателях с нормами токсичности
отработанных газов класса «Евро4».
Масла данного класса рекомендуются
производителями автотехники к все
сезонному применению до минус 40°С, а
также в качестве энергосберегающих.

gorodpriem
13.03.2013, 05:41
А я вот, если честно, поленился глянуть в сервисную книжицу. Надо будет посмотреть.
Если брать во внимание, что нашу страну "умом не понять", а так же отсутствие пломб на маслозаливных отверстиях и горловине в новых машинах идущих с завода по просторам нашей родины + при замене масла на вид оно было просто "черноватым/темноватым" - я ещё раз убедился в правильности своего выбора по смене масла. Надеюсь машине хуже не будет!
Очередной раз убеждаюсь, что интересы завода изготовителя и дилеров, торгующих их продукцией РАЗНЫЕ!
...убедите меня в обратном...

Searcher
13.03.2013, 12:50
Ребят, дело то по сути каждого менять или не менять масло на ТО, но на машине раз сэкономишь, она тем же отплатит.
Я поменяла масло правда как хотела ликви моль не залила а залила мобил 3000 да, машина заводиться хорошо...но мне все равно не нравиться как она стала работать на G-Energi работала лучше, на ТО буду менять.

V2190AK
13.03.2013, 17:09
Лично у меня основания для замены масла на ТО-1 были следующие:
1. За 2 000 км. движок съел половину уровня и масло заметно потемнело.
2. Движок стал работать заметно громче (как бывает когда масло уже как вода).
3. Все таки наши движки вряд-ли проходят предварительную обкатку на заводе, а следовательно масл. фильтр должен был уже подзабиться стружкой.

После замены масла проехал около 350 верст. Движок шепчет и уровень масла пока на месте.

gorodpriem
14.03.2013, 10:35
За 2 000 км. движок съел половину уровня и масло заметно потемнело.
это факт!

ferginson
24.05.2013, 09:48
Дела давно прошедших дней... но по просьбе форумчан!!!!!!

Вот и прошли первое ТО, процедура длинная, мало приятная и нудная!!! Но есть в ней и положительный момент - объеденять и знакомить людей.

К сервис-центру подъехали около 8 часов с самого начала выстояли очередь в мойку, за которую оплатили 85 руб причем мыли только арки колес и немного смочили резину затем было долгое ожидание мастера, который отрегулирует клапана и т.д. но мастер оказался толи не внимательным, то ли мое присутсвие на него так повлияло, вообщем улетела у него головка от отвертки в неизвестном направление, но в область двигателя. Сначало он один пытался найти этот предмет, потом еще сотрудники подключились, потом и я стала им помогать - не нашли. Подняли они машину подъемником, сняли защиту - нет. Отрегулировал клапана, закрыл крышку и все, отгоняйте говорит. Спросила что дальше он не будет искать - поступил ответ, нет, не буду я проверил жизненно важные органы, в них все хорошо...на что я и говорю, а если меня на галстуке привезут, это по вашему будет нормально??? на что он ответил - не переживайте вы так - все будет хорошо!!! И завел машину....следующие пункты проходились намного быстрей, а мастеру участка смены масла отдельное спасибо, так как он не пошел на обед, а занят был моей машиной.
на масло честно говоря не обращала внимание, что было то и залили но вроде енерджи...я могу и ошибаться
По предписаниям тоже конетель еще та...подошли в гарантийное обслуживание объяснили что материала для смены нет, как привезут, первым получившим машины будут разсылать письма о замене узлов и агрегатов, но на сегоднешний момент они ничего сделать не могут.
Все это удовольсвие обошлось 4740,61
А про разговор с руководством вообще писать не хочу....Желания дальше обслуживаться на Ладе отпало напрочь.
После ТО машину как будто подменили или мне кажеться - идет жестко, грубо, резко.
Безобразие полное в сервисе! Вроде и ходят начальники в белых рубашках да костюмах, до тех пор пока квитанцию не оплатил они все рассказывают, "типо" контролируют обещают золотые горы, улыбаються...а когда видят штамп "оплачено" все...затмение пришло и превращаються они в оборотней!
клиент уже ничто и звать никак и просит о каких то глупостях и т.д.

Это отчет мужа о прохождении работ по предписанию в Омск-Лада
Подъехал я к 11 часам (как записывался), помыли арки, мастер (или как он там у них называется, человек в рабочей куртке, но в брюках) поглядел сервисные бумажки и сказал ехать на пост гарантийного обслуживания, что я и сделал. Сидел я там ждал, мастер периодически появлялся и приносил материалы для обслуживания и термостат. Принеся термостат, сказал, что типа у них в наличии нет прокладки и надо мне её купить, стоит рублей 30. Ну фиг с ним думаю, куплю. Пошёл на их оптовый склад (магазин в тот день не работал), купил там набор всяких прокладок вместо одной, т. к. по одной там не было. Дождался мастера, тот привёл другого мастера - гарантийщика. Гарантийщик сказал заезжать на тот то подъёмник. Но типа уже 12 часов, и слесарь обедать пошёл. Примерно в час пришёл слесарь, спросил по какому поводу я приехал и неспеша приступил к работе, параллельно бегая на соседний подъёмник ковырять приору. Через какое-то время (за часами я уже наблюдать перестал) слесарь объявил, что всё готово. Увидев лежащий с салоне новенький термостат, я слегка удивился и поинтересовался: "А термостат менять не надо?". Тут уже удивился слесарь. Говорит, по предписаниям не надо менять. Притащил я мастера, тот сказал надо менять. Ещё я добавил, что наружная ручка передней правой двери не работает.
Принялись значит они менять. А перед этим сливать антифриз. Воткнул слесарь шланг одним концом шланг в блок, другим в канистру, положенную на бок на полу. Сам он тем временем пошёл на соседний подъёмник колупать. Канистра заполнилась и антифриз начал литься на пол. Пока я звал ремонтника, образовалась приличная лужа. После того, как был заменён термостат, ко мне подошёл гарантийщик, и сказал, что надо бы купить литр антифриза. Не стал я поднимать вопрос о том, что они сами по полу его разлили и подался на их оптовый склад за антифризом. На складе литровых в наличии не было, а большую канистру я подумал будем им слишком жирно (да и денег было впритык, ещё номечался ремонт замка). Подошёл к гарантийщику, сказал что литровых у них нет, на что он мне ответил: "У меня тоже нет". В итоге антифриза оказалось пролилось не так много, когда залили - уровень в норме. Пока слесарь снова лазил в приоре, я внимательно осмотрел под капотом и обнаружил, что воздушный фильтр установлен не на все резиновые крепления. Сообщил слесарю. Тот сказал, что помнит об этом (а помнил ли?) и установил резинку куда надо.
Далее про дверь. Татьяна наверное писала, что у неё после мойки и морозов + чьего-то лютого открывания двери перестала открываться дверь снаружи, а ручка на ней стала болтаться без подпружинивания. Я снимал обшиву, подёргал тягу и всё заработало. Когда уже на ладе находясь на гарантийном посту я решил открыть дверь - она снова не открылась. Доложил мастеру. Тот посмотрел, сказал не гарантийный случай, готовься покупать новую ручку (про то, что я туда уже лазил и ручка целая я не говорил) . В итоге оказалось, что в самом замке что-то погнулось (сам я не видел что). Слесарь установил обшивку, но как оказалось забыл тягу кнопки блокировки замка установить и снял обшивку снова. Когда поставил её обратно, я его обрадовал тем, что не работает динамик. На что он он сказал что-то вроде какая невезучая машина или вредный клиент, не помню точно, открутил динамик и подсоединил к нему клеммы. За работу запросил 500 р лично ему. Если не устраивает, говорит, можно сделать заказ-наряд и через кассу. Дал на руки.
Выехал из лады примерно в 3 часа

а это мы ездили по гарантии в Ладу на Кордной
Впечатления остались приятные, отлажена работа по приемке машин, ждали свою очередь не долго если машина чистая, мойку оплачивать не нужно.
Дают полную информацию о порядке проведения осмотра и о всех дальнейших вариантах выполняемых работ (если гарантийный случай и если не гарантийный стоимость работ и стоимость расходных материалов)
Единственное плохо, что нельзя проследовать в бокс где происходит осмотр, нам предложили подождать заключение мастера в уютном кафе на мягких диванах
Самые тяжелые минуты были тогда, когда Патласов Станислав Борисович Мастер-приёмщик позвал нас в бокс к машине и сказал: "подтвердились самые страшные ожидания, но мы ничего не нашли все работает исправно а стук из-за льда, где верхнее крепление стойки.
В заключение нашего визита, прегласил нас посетить ТО-2 и для лучшего запуска авто, поменять заводские свечи на хорошие

[FONT="Arial Black"]Помню вас тетя надменного вида.Вас при заезде все не устраивало как так баронесса фон шницель заехала,ну а когда слетела маленькая головка с трещетки,у вас чуть инфаркт миокарда не случился и вы побежали к начальству отношения выяснять.Да я делал вам ТО, и на тот момент являлся одним из самых опытных агрегатчиков ,перерыл моторов если не 1000 то сотен 600 точно ,коробок даже затрудняюсь сказать число,и целиком машин собрал не один десяток. Ну и .что .упала головка я все посмотрел ,снял кожух грм на всякий случай, я б её нашел ,но надо было бампер снимать было , я предполагал куда она упала, есть ниша за радиатором , просто я опасался за вашу психику,и вы бы вообще побежали жаловаться в ООН или ГААГУ. Сидите тут как лузеры всякую херню пишите про людей которые ваши авто делают, а что случись, к ним и побежите ,сделай да подешевле я ездить хочу. Надо просто в любой ситуации оставаться человеком.Урок вам тетя и тогда не будет у вас в жизни негатива.

gorodpriem
24.05.2013, 10:48
ferginson приветствуем на нашем форуме! Я так понял Вы работаете в Омск-Лада! Если так, то вы первый работник сервиса, который не побоялся появиться тут (за что моё отдельное приветствие).
По поводу негативного отношения.... так это складывается из многих факторов, к коим относятся и личное отношение работников сервиса, если они сами ведут себя так, что не остается ничего другого как подумать о негативе. Лично, конечно, не присутствовал при "этом" ТО, но и осуждать не собираюсь. Все мы разные и у каждого своя правда.
Вот вы говорите о терпимости и о том, что надо быть человеком всегда. Согласен. Другой бы промолчал и просто написал ответ, а человек к которому это относится сам сделал бы выводы. Но на то и причины разные... не исключаю, что ответ был написан в гневе. Ну да ладно.... что это всё о грустном?!
Надеюсь Вы, ferginson, чаще будете заходить к нам в гости и уверяю вас не за "шишками" в адрес сервиса, а по поводу возможной помощи в некоторых проблемах/вопросах по ремонту. В других регионах как-то же находят общий язык с работниками сервисов/диллеров АвтоВаза! Думается без работы вы всегда не останетесь :)
Сидите тут как лузеры всякую херню пишите про людей которые ваши авто делают, а что случись, к ним и побежите ,сделай да подешевле я ездить хочу.
Ну, если бы тут всё были кандидаты наук, то и форум бы назывался по другому! Дело в том, что многие моменты требуют большего внимания со стороны сервисов, чем то, которое им уделяется. Отсюда и вопросы/предположения/отношение.

Здравы будем!

DronGo
24.05.2013, 11:09
О0о, дядя механик появился :) Почему нельзя про вас всякую херню писать, если одна херня с вами и получается? За то, что вы машины делаете, вам клиенты деньги платят, так вот и вопрос, кто кому благодарен должен быть.
Ну собственно, тоже нахлынуло :)

Searcher
24.05.2013, 19:38
ferginson
Очень приятно!
Смело!
Да пусть я и тетя надменного вида но за "ваше" ТО-1 еще и денег содрали 5 тыс хотя в сервисе диагностика двигателя сканером стоит 600 рублей а диагностика ходовой и всех жидкостей 300 рублей! Замерить углы установки колес 250 развал 600 масло на розлив пусть тот же мобил 3000 - 400 руб за литр, плюс фильтр 250 итого получается 3000. При замене масла в коробке, ваши же специалисты перелили его выше нормы и всю зиму оно сочилось... При выполнении работ по предписаниям было точно такое же отношение "ИБД" даже при условии что уже не я ездила. 100% уверенна, что в маленьких СТО машины делают намного качественней, а вы просто зажрались! И к вам в Омск-Лада я ездить точно не собираюсь, так как вы за свои поступки просто не отвечаете и добиться от вашей конторы чего либо просто не возможно!
И еще, в сфере обслуживания прав клиент, а у вас получается - клиент дурак, исходя из слов вашего руководителя!

SpaceNavigator
26.05.2013, 22:18
Хочется разобрать пост на цитаты:
на тот момент являлся одним из самых опытных агрегатчиков ,перерыл моторов если не 1000 то сотен 600 точно ,коробок даже затрудняюсь сказать число,и целиком машин собрал не один десяток.
Совершенно не характеризует вас, как профессионала.
Я заточил сотни, а то и тысячи карандашей, но до сих пор точу их коряво и они во время заточки ломаются...

слетела маленькая головка с трещетки,у вас чуть инфаркт миокарда не случился
И у меня бы случился.

упала головка я все посмотрел ,снял кожух грм на всякий случай, я б её нашел ,но надо было бампер снимать
Значит надо было снять. А не сняли, потому что было лень.

я предполагал куда она упала, есть ниша за радиатором , просто я опасался за вашу психику
А знать, что "куда то в двигатель" упала металлическая головка и её не нашли, а следовательно каждый момент ожидать клина (потенциально возможного) - это по вашему бережёт психику?
Когда у меня что-то падает при ремонте, я пыль на полу просеиваю, пока самую поганую ржавую шайбу не найду.

Сидите тут как лузеры всякую херню пишите про людей которые ваши авто делают
За мои же (порой, немалые) деньги делают...

а что случись, к ним и побежите ,
К вам - ни в жизнь!!!

Надо просто в любой ситуации оставаться человеком.
Правильно. Извиниться перед клиентом, а не писать ту чушь, что вы выдали чуть выше.

V2190AK
03.06.2013, 21:15
перерыл моторов если не 1000 то сотен 600 точно
Если перевести текст в цифры, то получается - 600 00! Где же столько движков в городе нашлось и времени рабочего на ремонт? Разве что по 5 минут на движек? В общем, как пишем, так и чиним.

К сожалению, данный представитель "Омск-Лада" своей терадой только подтвердил свою репутацию "автолекаря", тем самым еще более снизив количество желающих проходить ТО в этом автосервисе. Ведь есть риск попасть именно к этому "чудо-мастеру".
Searcher, еще раз благодарю за то, что своевременно описали прохождение ТО в Омск-Лада, и мой автомобиль не попал в эти "опытные" руки!

ferginson
09.08.2013, 14:45
Я там уже давно не работаю ,получил образование и ушел на повышение. И мне с вами не спорить ,вы можете только гадать что да как. В техническом плане (не обижайтесь) вы моськи ,лаете на слона (как называл меня бывший мастер с омск лады "матёрый зубр"). Я вас всех понимаю и по своему люблю ,без вас дорогие мои у меня не было бы работы и соответственно заработка. И буду делать все чтобы вы ездили и радовались.

gorodpriem
11.08.2013, 09:59
И буду делать все чтобы вы ездили и радовались.
Хорошо бы и помогать в случае непредвиденных ситуаций! Как на это смотришь? Можем обращаться?

megavolt
11.08.2013, 17:01
И буду делать все чтобы вы ездили и радовались

После "вашего" (официала лады) сервиса заехал на СТО где до этого всегда делал предыдущие машины - ЕЗЖУ РАДУЮСЬ!!! Незнаю как на Омск-Ладе но Кордный говно - больше к ним не ногой. Кому нужны пояснения читайте пост - http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=227110&postcount=119

gorodpriem
12.08.2013, 04:51
:smirk:

Karolf
23.08.2013, 21:04
Здравствуйте коллеги...грантаводы!!! Хочется поделиться своим опытом обращения в Омск-Ладу....(горьким опытом)......Понесли меня туда черти за установкой ПТФ (у меня комплектация норма+)....Предварительно позвонил, назвал комплектацию, ответили...никаких проблем....приезжайте поставим! Мы с женой окрыленные, с утреца махнули в салон...и началось....мастер по доп. оборудованию вечно где-то пропадал...погнали через мойку (арки)...загнал машину...электрика нет...пока его нашли...послали опять к мастеру за заказ-нарядом....по ходу выясняется что штатных мест для кнопки нет...предлагали врезать кнопку в панель...отказался!!! Полазили в салоне в отсеке предохранителей...смотрю дело принимает не хороший оборот...мы с женой вежливо распрощались и смотались оттуда! Приехали домой, заметили панель предохранителей криво поставлена...полез туда...сломаны пластмассовые направляющие и некоторых металлических клипс нет!!! Потом решил включить габариты...а их шаловливые ручонки и там побывали...видать вскрывали МУС и фиксаторы положения повылетали нафиг !!! Вот такие спецы там...мама не горюй...мы с женой в шоке! Итог - заказали МУС люксовый, как придет, буду сам ставить ПТФ )))))) ... и насчет ТО-1 даже нет никакого желания к этим варварам ехать...

gorodpriem
23.08.2013, 21:18
Очередная печальная история по "Омск-Лада"...

megavolt
24.08.2013, 20:10
Здравствуйте коллеги...грантаводы!!! Хочется поделиться своим опытом обращения в Омск-Ладу....(горьким опытом)......Понесли меня туда черти за установкой ПТФ (у меня комплектация норма+)....Предварительно позвонил, назвал комплектацию, ответили...никаких проблем....приезжайте поставим! Мы с женой окрыленные, с утреца махнули в салон...и началось....мастер по доп. оборудованию вечно где-то пропадал...погнали через мойку (арки)...загнал машину...электрика нет...пока его нашли...послали опять к мастеру за заказ-нарядом....по ходу выясняется что штатных мест для кнопки нет...предлагали врезать кнопку в панель...отказался!!! Полазили в салоне в отсеке предохранителей...смотрю дело принимает не хороший оборот...мы с женой вежливо распрощались и смотались оттуда! Приехали домой, заметили панель предохранителей криво поставлена...полез туда...сломаны пластмассовые направляющие и некоторых металлических клипс нет!!! Потом решил включить габариты...а их шаловливые ручонки и там побывали...видать вскрывали МУС и фиксаторы положения повылетали нафиг !!! Вот такие спецы там...мама не горюй...мы с женой в шоке! Итог - заказали МУС люксовый, как придет, буду сам ставить ПТФ )))))) ... и насчет ТО-1 даже нет никакого желания к этим варварам ехать...

ПИчалька. Че то офик у нас тут затух, который двиганы перебирал как .... Видимо стыдно стало)))

ferginson
28.09.2013, 10:14
Да представь себе стыдно ,что тебе не помогли , просто у тебя поломка нестандартная , и видно понять не могли что к чему. Извини если что и выплюнь этот неготив и живи дальше а то с ума сойдешь.

gorodpriem
28.09.2013, 12:58
ferginson
Есть такая тема: звук двигателя на холодную мне стал не нравиться... ну может это и не двигатель... не разбираюсь. Такой звук, как-будто что-то трет, через определенные постоянные промежутки времени слышен этот звук. Может это ролик грм или генератор (гена у меня Бош, без механизма натяжения). При прогреве двигателя этот звук пропадает - я его не слышу. Что это может быть? Пробег 13700