PDA

Просмотр полной версии : Заглушки пола кузова


andy905
19.03.2012, 10:16
Заглянув под днище, обнаружил отверстия, в них прощупывается что-то мягкое. Заглушек к авто не приложили. Поиск в каталогах Гранты и Калины, а также Калина-форуме только добавил вопросов. Покупать всевозможные Вазовские заглушки не хочется, да и поискать замучаешься. Вопрос : заглушки с какими номерами приложены к автомобилю ?

Dima012
19.03.2012, 18:05
заглушки с какими номерами приложены к автомобилю ?
Просить их у дилера. Или искать в салоне авто. Предпродажку плохо сделали (((.
Заглушки в каталоге на гранту есть, в самом конце.

babai
20.03.2012, 08:52
Заглушки все одинаковые, начиная с восьмерки

Ales
21.03.2012, 20:30
А где они должны стоять

babai
21.03.2012, 21:01
А где они должны стоять
В районе поддомкратных гнезд, чуть глубже к центру кузова.

Ales
21.03.2012, 21:06
Добавлено через 1 минуту
В районе поддомкратных гнезд, чуть глубже к центру кузова.
у меня по две резинки (разные правда одна ровная вторая с какими то не сквозными отверстиями) с каждой стороны-между поддомкратником и балкой

babai
21.03.2012, 21:24
у меня по две резинки (разные правда одна ровная вторая с какими то не сквозными отверстиями) с каждой стороны-между поддомкратником и балкой
Главное, что б дырок не было...

евген
26.03.2012, 19:58
надо проверить, что у меня творится

Denчик
13.09.2012, 12:38
Главное, что б дырок не было...

не из-за этого ли у меня под резиновым ковриком сырость вода прям хоть выжимай где водит. сиденье?

wovan
13.09.2012, 14:00
загонял на эстакаду -ниодной дыры , заглушки стоят

Dima012
13.09.2012, 14:50
у меня под резиновым ковриком сырость вода прям хоть выжимай где водит. сиденье?
Однозначно смотреть наличие/отсутствие заглушек. Если заглушки на месте, то искать место течи по стеклу, отопителю, заглушкам жгутов в моторный отсек.

xok_da
11.10.2012, 12:58
Должны ли быть отверстия в лонжеронах на днище?

wovan
11.10.2012, 15:27
Должны ли быть отверстия в лонжеронах на днище?
видимо - да , зачем не знаю

Dima012
11.10.2012, 16:15
Должны ли быть отверстия в лонжеронах на днище?
Должны
зачем не знаю
Для вентиляции. Иначе будет конденсат (теплый салон, холодное железо) и коррозия. Аналогично в порогах сделаны сливные отверстия, а не кривое железо и плохая сварка.

xok_da
11.10.2012, 19:18
Для вентиляции. Иначе будет конденсат (теплый салон, холодное железо) и коррозия. Аналогично в порогах сделаны сливные отверстия, а не кривое железо и плохая сварка.
Спасибо, вполне логичное объяснение.
Эти отверстия видимо тоже для вентиляции?:
Это два отверстия одно под задней левой дверью, второе соответственно под правой.

Algabas
30.05.2013, 16:32
Братцы, скажите, должна ли стоять заглушка на днище под запаской?

AlexGranta
28.09.2013, 00:25
Сегодня осматривал днище. Усилители пола( короба приваренные к полу справа и слева от тунеля) закрыты тремя резиновыми заглушками. Вытащил переднюю и заднюю для обработки полости. Когда вытаскивал заглушку ближнюю к передку из короба вытекла вода (грамм 30). Обработал полость, заглушки на ставил(оставил только среднюю). Снимите их. На девятках их никогда небыло и все было нормально.

Epidemic
28.09.2013, 00:38
Снимите их. На девятках их никогда небыло и все было нормально.

Я бы не стал такие советы направо и налево раздавать. Если заглушка стоит с завода, значит ей там место. На заводе, поверьте, не идиоты сидят, каждое резиновое уплотнение или заглушка не просто так "а пусть будет" стоит.
И девятки не пример вообще, сгнивали до дыр в полу и лонжероны в труху рассыпались.

Борис Александрович
28.09.2013, 22:35
На заводе, поверьте, не идиоты сидят

А я вот в этом засомневался, после того как у меня в сильный дождь новая машина заглохла потому что ЭБУ залило, и в салоне теперь болото...

Epidemic
28.09.2013, 23:18
Борис Александрович, это не проблема инженеров-проектировщиков. Это проблема сборщиков, либо установщиков доп. оборудования. Правильно собранная машина защищена заглушками везде, где этого требуется.

Sopher
28.09.2013, 23:39
у меня тоже заливает откуда-то, не пойму пока

Algabas
28.09.2013, 23:55
AlexGranta,
может это конденсат был.
зато теперь будет туда вода с грязью попадать (без заглушки).

у 9-ок наоборот были проблемы с этим.

кстати, уже есть тема про заглушки, где неоднократно обсуждали, какие отверстия с заглушками, а какие - нет.
смысл было заводить новую тему?

Добавлено через 8 минут
Sopher,
читайте форум, тоже есть соответствующая тема про воду в салоне и т.п.

у нас под Питером дожди постоянно.
ниче и нигде в салон не течет.

trek
29.09.2013, 01:12
Algabas, аналогично. В салоне в районе ЭБУД всегда сухо. Если криворукие сигнальщики герметизацию нарушили, то вопросы только к ним могут быть.

Борис Александрович
29.09.2013, 11:53
Сигнальщики и сборщики тут непричём http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=243745&postcount=65

AlexGranta
30.09.2013, 21:41
Эти места продуваемые. Заглушки не нужны. Вода как попадет туда так и выльется. А вот с этими резинками она там останется. Как угодно... Я оставил только среднюю.

Kolya85
10.11.2013, 22:07
Обнаружил ещё 6 залепленных (противошумной мастикой) отверстий в днище, находятся рядом с порогами по три с каждой стороны, 17 мм диаметром, одна из которых у меня отлепилась
А под передним заводским брызговиком за локером полкило песка.
короче машина на 5 лет потом всё отвалится если не ухаживать

serbtula
10.11.2013, 22:20
Kolya85, я силиконовым герметиком промазал между подкрылком и крылом, что бы туда песок и грязь не попадали. Тоже офигел от количества мокрой грязи за локером.

Kolya85
10.11.2013, 22:35
Kolya85, я силиконовым герметиком промазал между подкрылком и крылом, что бы туда песок и грязь не попадали. Тоже офигел от количества мокрой грязи за локером.

http://www.i-am-car.ru/katalog/katalog-1/bryzgoviki-20202/bryzgovik-lada-granta + прижму локер к кузову вместе с брызговиком

Algabas
11.11.2013, 00:55
все равно за локер будут грязь и листья попадать.

serbtula
11.11.2013, 07:29
Algabas, не в таких количествах. Немного выше брызговиков локер переходит с внутренней стороны крыла на наружнюю, и там получается щель, в неё летит грязь из под колеса, вот в этом месте я и залил герметиком.

Algabas
11.11.2013, 10:29
serbtula,
да я тоже замазывал герметиком эту дырку в конце весны, когда брызговики Новлайн ставил.
в конце лета снял их и выгреб горсть листьев с песком.
это добро по уплотнителю с крыши туда попадает.

Alexandr
09.05.2014, 19:46
Читал, читал и так ничего и не понял... с завода под антигравием в каждом пороге по три дыры или даже 4, надо антигравий ковырять или нет? надо эти дыры глушить или нет? Если надо, то с какого х.. это на заводе не сделали? Задолбали они уже честно слово.

vess
09.05.2014, 20:48
Задолбали они уже честно слово.

Кто они?
Вы машину купили, зачем?

Alexandr
10.05.2014, 09:02
Кто они?
Работники ВАЗа и диллеры, то одни чего то там не доделают, то другие.

Вы машину купили, зачем?
А зачем покупают машины? Как и все, чтобы перемещаться на ней.

Вопрос, если честно, озадачил. Я надеюсь, Вы не намекаете типа "купил машину, будь добр ломать с ней голову"?
Мне не лень устранять какие то неисправности (в пределах разумного, а не каждый день), проходить ТО по регламенту именно самому, а не через диллера. Но, когда с завода какой то косяк или не косяк, а весь интернет разбит на несколько лагерей со своим мнением, и сотрудники ВАЗа не могут дать внятный ответ, это уже начинает напрягать.

Это как куплю я пальто с 3 пуговицами, а дырок 6 (3 заклеены скотчем), но, тут то ладно все просто...

PS А вообще, давайте без оффтопов.

vess
10.05.2014, 10:35
Работники ВАЗа и диллеры, то одни чего то там не доделают, то другие.
Есть вполне чёткий механизм. Закон о защите прав потребителей называется. Если есть обоснованные претензии - используйте. ст.19-24.
Как и все, чтобы перемещаться на ней.
А чего себе и окружающим голову выносить? Перемещайтесь!


сотрудники ВАЗа не могут дать внятный ответ, это уже начинает напрягать.
Енторнет оно классный источник информации. Только от реальности оторваный.
Вы каким образом обращались к сотрудникам Автоваза? Хотя-бы обратной связью на офсайте воспользовались?

Alexandr
10.05.2014, 11:06
Есть вполне чёткий механизм. Закон о защите прав потребителей называется. Если есть обоснованные претензии - используйте. ст.19-24.
Ой, только не надо вот этого... Знаю я эти все механизмы и суды в нашей стране, у нас можно человека завалить и получить либо условно либо вообще ничего, и в тоже время за пол мешка кортошки сесть на реальный срок.


А чего себе и окружающим голову выносить? Перемещайтесь!
Вы чего хотите от меня? Я задал вопрос, если у Вас на него нет ответа, чего тут воздух сотрясаете, в данный момент Вы пытаетесь вынести голову мне.

Вы каким образом обращались к сотрудникам Автоваза? Хотя-бы обратной связью на офсайте воспользовались?
Я видел копии переписок по данному вопросу на других форумах.

Уважаемый, vess, Вы вообще чего добиваетесь? Не надо тут из меня пацана делать. Как я общался, общался ли я с сотрудниками ВАЗ, механизмы тут всякие мне приводить, есть конкретно:

... с завода под антигравием в каждом пороге по три дыры или даже 4, надо антигравий ковырять или нет? надо эти дыры глушить или нет? Если надо, то с какого х.. это на заводе не сделали?

Не надо мне остальным мозг поласкать, ладно? Или как говорят мордой по батареи водить, как будто я перед Вами провинился, что лично к Вам претензии предъявил.

vess
10.05.2014, 14:17
Alexandr, нарушать заводское исполение не стоит. Все проблемы начинаются с "усовершенствований" вносимых владельцами или сервисниками. Малярный скотч, замазаный мастикой и закрашеный, абсолютно нормальное технологическое решение.

komr
05.11.2014, 17:07
Alexandr, нарушать заводское исполение не стоит. Все проблемы начинаются с "усовершенствований" вносимых владельцами или сервисниками. Малярный скотч, замазаный мастикой и закрашеный, абсолютно нормальное технологическое решение.

Нормальное бы было, если б не отваливалось. У меня по левому борту все скотчи отвалились и теперь дырки, по правому держатся пока... Ломаю голову - толи оторвать оставшиеся, толи заглушить уже оторвавшиеся. Мой механик советует оторвать и не парится. Склонен ему довериться.

www-shurik
05.11.2014, 17:14
А изолента под резинками сверху на крыше (отверстия с резьбой) - у меня отвалилось с одно стороны. Изолента поверх краски. То ли она нужна, то ли забыли убрать, толи толковые заглушки не поставили.

В полу дыры для проветривания лонжеронов видимо.
Я из салона просунул туда датчик температуры воздуха (лень было тянуть под капот). И снизу из дыры легко его поймал - т.е. дыры в полу сквозные, но выполнены со сдвигом. Должна ли быть там заглушка?

komr
05.11.2014, 22:01
собственно, вот эти отверстия, видны следы скотча...
http://storage7.static.itmages.ru/i/14/1105/s_1415213773_3835251_08c02ec51b.jpg (http://itmages.ru/image/view/2027690/08c02ec5)

prugina
05.11.2014, 22:27
собственно, вот эти отверстия, видны следы скотча...
http://storage7.static.itmages.ru/i/14/1105/s_1415213773_3835251_08c02ec51b.jpg (http://itmages.ru/image/view/2027690/08c02ec5)

диаметр-15мм.подходят заглушки от восьмерки.

trek
06.11.2014, 01:58
В полу дыры для проветривания лонжеронов видимо.
Я из салона просунул туда датчик температуры воздуха (лень было тянуть под капот). И снизу из дыры легко его поймал - т.е. дыры в полу сквозные, но выполнены со сдвигом. Должна ли быть там заглушка?
Звездец.

www-shurik
06.11.2014, 04:48
собственно, вот эти отверстия, видны следы скотча...
http://storage7.static.itmages.ru/i/14/1105/s_1415213773_3835251_08c02ec51b.jpg (http://itmages.ru/image/view/2027690/08c02ec5)

Я не верно написал - не с лонжеронов доступ - просто подзабыл видимо уже.
Вот те, что на дальнем плане и есть сквозные (у меня кажется скотча даже не было и не факт, что его просто не забыли брать во время, под ним может и краски не оказаться) - там для усиления пол двойной. В салоне под ковролином тоже есть такая же дыра на той же линии но ближе к переду. Я как раз в салоне датчик просунул, а крючком из под низу его зацепил (самое просто место для протягивания, на фоне продевания за бампер).

Вот под одной из дыр у меня как раз и был ковролин мокрый (вместе с войлоком). Вероятно глубокие лужи, плюс движение позволили воде создать некоторый напор, чтобы вода оказалась в салоне. Но после того как дожди прошли, лужи стали обычные, а пол я просушил, вода больше не попадала. В принципе при движении на скорости через эти же дыры идёт просушивание полостей.

В связи с этим и остаётся не понятным - забыли ли эти дыры с завода заглушить, либо должны быть заглушки, которые на сезон дождей одевать или эти заглушки вообще должны быть там постоянно.

Совсем забыл, под заглушками в сильные дожди тоже намок войлок (небольшим круглым мокрым пятном, на подтёк со стороны не похоже). Вероятно кузов имеет не совсем идеальную форму отверстия(на глаз не видно). Только после промазывания заглушек силиконом под ними стало всё сухо.

Димон 55
06.11.2014, 15:50
Про какие заглушки идёт речь??? Если про те, что в полу, то на этой фотке в нижнем правом углу виднеется углубление, залепленное мной виброизоляцией, то там была заглушка резиновая.... И ещё где то были в полу спереди, уже не помню где.... http://www.lada-granta.net/picture.php?albumid=322&pictureid=1654

Epidemic
06.11.2014, 16:09
залепленное мной виброизоляцией, то там была заглушка резиновая...
А я не стал ее залеплять. Резинка плотно сидит. Вдруг пригодится :) Сверху разве что Акцентом ее закрыл, его оторвать проще, чем вибру.

www-shurik
06.11.2014, 17:49
А снизу были заглушки?
Т.е. получается эти заглушки - это предпродажная подготовка (или что то в этом роде)?

Вообще на полу есть заглушки. На фото (из под машины вверху) видны пробки. А дыры ближе к порогу - там стоят заглушки? На фото с шумкой вроде как как раз центральная заглушка - она у меня стоит. Нет по крайнему ряду. Центральная - она сквозная. А у порогов пол двойной и отверстия смещены относительно друг друга.

Димон 55
07.11.2014, 10:49
Что за дыры ближе к порогу??? Помню, были заглушки резиновые в полу салона, это да, но не помню сколько их там было вообще: одна или две, может три.... Или эти дырки надо под машиной смотреть?

www-shurik
07.11.2014, 11:10
Они и под машиной и внутри салона. В этом месте идёт двойной пол (ближе к порогу).
Вот я из зсалона просунул провод с датчиком температуры (логично предположив, что его можно достать с низу) и протянул до дыры в полу, чтобы он свежий воздух замерял. На морозе правда чуть приверает, когда с мотора тепло сдувается. Зато после стоянки сразу показывает то что надо и с горячим мотором.

Но датчик - это так, если надо и уберу. А вопрос с дырами открытый остался. Зимой я уверен они точно не мешают, можно сказать через них сквозить должно и сушить пол внутри салона от конденсата. Да и на ходу закон аэродинамики будет вытягивать воздух из салона через эти дыры тоже не сильно страшно.

Может эти дыры должны быть открыты? Вода в салон у меня попадала только через не плотную пробку (войлок на пробкой был мокрый). А вот над этими дырами всегда сухой.

ЗЫ: Смотрел со стороны пассажира и там же тянул провода от OBD2 (датчик воздуха впаян в оплётку от БК у разъёма OBD2) , но логично что дыры симметрично есть на водительской стороне, хотя сам даже не глядел.

Димон 55
08.11.2014, 15:37
Мое мнение: заглушки в полу салона должны быть, если их нет, то однозначно косяк сборки.... Сухой-не сухой, а если в лужу заедешь??? У тебя вся лужа в салоне окажется....

vip0303
17.11.2014, 13:13
Заглушки должны быть везде, это косяки зборки, в пароги я сам покупал и ставил там есть для вентиляции и слива отверстия, туда чисто отвёртка пролазиит их мне кажется надо проочищать хотябы раз в сезон. Но основные круглые отверстия должны быть закрыты что туда вода не поподала, гнить же будет, а в салоне наклеил на все отверстия скотч двухсторонний , теперь в салоне сухо.

komr
28.11.2014, 14:12
Мой механик утверждает, что заглушек быть не должно. Полости эти не герметичные, сверху в них попадает песок и конденсат, если закрыть отверстия - будет гнить. Я у себя и по второму борту расковырял (снял скотч). Посмотрим...

Александр (Первоуральск)
29.11.2014, 12:32
Мой механик утверждает, что заглушек быть не должно. Полости эти не герметичные, сверху в них попадает песок и конденсат, если закрыть отверстия - будет гнить. Я у себя и по второму борту расковырял (снял скотч). Посмотрим...

При покупке, полтора года назад, мне в салоне такую же песню пели ! Не стал их слушать, сам их поставил в гараже, так как считаю что инженеры не идиоты и продумали вентиляцию кузова, да и рядом с этими заглушками видел дренажные отверстия овальной формы. А что за скотч вы сняли? У меня там точно ни какого скотча нет.

MNTiger
29.11.2014, 20:46
У меня на люксе все эти отверстия с завода закрыты заглушками. Причем, как сейчас помню, они шли "в комплекте с дополнительной шумоизоляцией"

trek
30.11.2014, 02:31
А снизу были заглушки?
Т.е. получается эти заглушки - это предпродажная подготовка (или что то в этом роде)?


Ага. Какой клоун на предпродажке будет ковры задирать, и резинки в дыры засовывать. Среди персонала невменяемых нет. Изнутри салона каких либо сквозных дыр быть не должно. Любое технологическое отверстие обязано быть герметично заглушено. Если из салона проволочкой землю под машиной можете взрыхлить, то нет слов просто. В перспективе можете судиться с заводом о замене кузова по гарантии.

Димон 55
03.12.2014, 17:09
Отсутствие заглушек - косяк сборки 100%!!!

sawa68
21.03.2015, 17:38
При дополнительной шумоизоляции в днище устанавливаются везде заглушки. Для овальных отверстий штатная заглушка 2190-5007093.
Интересно как это повлияет на коррозию в полостях кузова? У кого новые машины с дополнительной шумоизоляцией отпишитесь пожалуйста , хочется узнать ваше мнение.

Andrey163
24.07.2016, 09:59
Доброго дня. Стоит заделывать отверстия вентиляционные ложеронов что в салон заходят? После потопа в самаре обнаружил там влагу под коврами. Заводской шумки нет. Снизу они проветриваются

TO-13
06.08.2016, 11:15
Кто как, а я залепил все дырки в полу после увиденного

dinamit
17.08.2016, 10:27
Тоже постигла участь мокрых полов передних мест после проезжания глубокой лужи...Я насчитал 10 технологических отверстий диаметром 10мм на полу передних мест в салоне. (по 5 на каждом месте) . Тоже считаю, что ноги должны быть в тепле, поэтому загерметил эти отверстия в салоне. А для вентиляции ланжеронов(усилителей) убрал 6 заглушек со стороны днища(с наружи).

dinamit
17.08.2016, 10:36
фото водительского места

dinamit
19.08.2016, 09:45
Сегодня осматривал днище. Усилители пола( короба приваренные к полу справа и слева от тунеля) закрыты тремя резиновыми заглушками. Вытащил переднюю и заднюю для обработки полости. Когда вытаскивал заглушку ближнюю к передку из короба вытекла вода (грамм 30). Обработал полость, заглушки на ставил(оставил только среднюю). Снимите их. На девятках их никогда небыло и все было нормально.

+1 Сделал тоже самое со стороны днища(снаружи машины). Только со стороны салона заглушил 10 отверстий счас при преодалении бродов подбегает только со стороны дверей, уплотнители не держат...

Павел444
12.12.2017, 20:05
Обрабатывая внутренние полости под заглушкой в проёме водительской двери обнаружил паралон. В других дверях такого не было. Так и должно быть, он там нужен?
С заглушками на днище не знаю что делать, может проткнуть в них небольшую дырку, чтобы вода-конденсат вытекала, а с наружи с брызгами не попадала?

Valkr
09.07.2018, 11:51
не из-за этого ли у меня под резиновым ковриком сырость вода прям хоть выжимай где водит. сиденье?

Может течь из-под резинки лобового стекла, если отверстия в резинке и дренажные в кузове не совпадают.

слесарь
10.07.2018, 20:09
Может течь из-под резинки лобового стекла, если отверстия в резинке и дренажные в кузове не совпадают.
Это не Копейка! У Гранты НЕТ резинки ветрового, соответственно НЕТ и дренажа на рамке! Автомобильные стёкла уже ооочень давно не ставятся в резиновом уплотнителе, они КЛЕЯТСЯ на полиуретановый клей-герметик.

yurii121
15.11.2018, 18:51
чушь,что нет резинки- гранта осень 2017г, ветровое с резинкой, заднее без оной, но зато как достало намерзание льда в шве без уплотнительной резинки

www-shurik
15.11.2018, 18:53
чушь,что нет резинки- гранта осень 2017г, ветровое с резинкой, заднее без оной, но зато как достало намерзание льда в шве без уплотнительной резинки

Нет там никакой резинки, потому что на кузове нет ответной детали. Стекло вклеивается на клей.
Единственная резинка, это дверной уплотнитель вдоль стекла идёт, но его отогнуть и увидеть, что он никак не крепит стекло - дело 5 минут, чтоб не выдумывать про резинку, в которой стоит стекло.

Даже любопытно увидеть, где Вы там резинку нашли?
Стекло просто лежит поверх кузова - это хорошо видно при замене салонного фильтра.
http://www.vazdriver.ru/sites/default/files/field/image/010.jpg

AntonArcher
01.07.2022, 12:44
Не могу найти артикул резиновой пробки-заглушки, которая ставится в переднюю нижнюю часть задней арки, закрывает полость порога сзади. По памяти эта пробка вроде бы чуть больше пробок, что глушат лонжероны снизу, 2108-5112092-01 (а мож и нет?) Антикорил авто, при сборке продавил несколько пробок внутрь элементов))

Watson
01.07.2022, 16:04
там все пробки как на 2108 и 2114, найди схему с их дырками и по размеру подбери, даже положение на кузове скорее всего будет совпадать

AntonArcher
01.07.2022, 16:14
Да вот схем дна и порогов хватает, вон и в шапке темы есть. Попадались артикулы резинок, что в передней арке. А что сзади - пока хз.
Хотел заказать, не вставая со стола, так сказать.
Видимо, придется со второй арки выковыривать и смотреть артикул/брать с собой для покупки (а я там замазал от души антикором :) )