PDA

Просмотр полной версии : Сигнализатор непристегнутого ремня


Страницы : 1 2 [3]

Uninstaller13
08.04.2014, 10:16
Кто-нибудь знает как вырубить это?
купи заглушку ремня в магазине, будет все без гемора и танцев с бубном

_AI_
08.04.2014, 10:42
купи заглушку ремня в магазине, будет все без гемора и танцев с бубномты ответил на сообщение 2х летней давности!

Хенрих Фьёрд
08.04.2014, 20:07
Uninstaller13,
ты прям как капитан америка, который проснулся через xx лет)))

www-shurik
08.04.2014, 20:30
Главное ответ не верный )
Я даже не знаю про что тут 20 страниц написано
Ответ на 1й
http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=78908&postcount=5

ЗЫ: закрепление простого вопроса в шапке темы - это как подвох, не все смотрят дату, и кажется что это просто е сообщение на 21 странице.

Юра48
12.06.2014, 15:52
Скажите а зачем его отключать то)))) ?

85metalist
12.06.2014, 15:57
Скажите а зачем его отключать то)))) ?
Тут уже много раз объясняли. Мне так он совсем не мешает, тем более штраф за него подняли.....А-а-а, понял. Десять сообщений набрать нужно?

TO-13
12.06.2014, 15:59
Тут уже много раз объясняли.
Юра - "археолог", активно набивающий количество сообщений)))))))))

Бубочка
16.06.2014, 05:49
я просто втыкаю ремень и езжу он совсем мне не мешает

www-shurik
16.06.2014, 06:05
Скажите а зачем его отключать то)))) ?

Чтобы в гараж заехать и в ограду - слушать пиканье или пристёгиваться в собственной ограде не вижу смысла - по двору проехать 15 метров, аккуратно заехать в гаража ещё сек 15 (узкий въезд) т.е. полминуты пиканья.

Юрок67
29.07.2014, 15:19
Кто-нибудь знает как вырубить это?

Отключение зуммера сигнализатора не пристёгнутого ремня безопасности. (http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=78908&postcount=5)

Жизнь дороже, а как всем известно на всё время и случай!

Олег64rus
02.08.2014, 09:51
ну не знаю друзья, я как только первый раз сел за руль гранты, еще в автосалоне, сразу же обратил внимание на этот писк после того как завел и проехал несколько метров. сразу понял что пищит потому что не пристегнут. ну пристегнулся, поехал дальше. начал думать как избавиться от этого писка. многие советовали заглушку или просто пристегнуть ремень как бы навсегда. т. е. он всегда пристегнут и находится за твоей спиной. но я не люблю ничего колхозить и городить. просто тупо ездил пока писк не прекращался. просто я много ездию по городу, бывает отвечаешь на телефон, вход выход из машины ремень немного напрягает в этом смысле. а так когда я просто еду на какое то расстояние из А в Б то конечно пристегиваюсь. и тут мне никакое напоминание не нужно я это делаю сам в обязательном порядке. так вот что друзья, отключил я этот писк по совету одного товарища в этой теме при помощи кнопки суточного пробега, за что ему огромное спасибо. хотя по моему в книжке про машину есть описание этой процедуры. но точно не помню,врать не буду. а вывод такой : теперь при коротких городских поездках этот писк меня не раздражает, а по поводу напоминания если что то на панели всегда горит индикация. на мой взгляд в таком режиме без звукового напоминания гораздо удобнее.

Archi
28.08.2014, 09:16
Всем привет. Так меня за 1,5 месяца достала эта пищалка что я уже хотел там все провода повыдергивать! сегодня я вырубил эту пищалку благодаря инструкции в этой теме. Правда у меня получилось не с первого раза: трудно держать нажатой кнопку, а в это время защелкивать ремень да ещё и два раза. Теперь на панели приборов просто горит красный индикатор не пристёгнутого ремня и всё ничего не пищит. Всем спасибо!!!

Олег64rus
28.08.2014, 11:27
да, не совсем сподручно сделать эти манипуляции. но я умудрился с первого раза отключить.

спотыкач
28.08.2014, 13:59
Всем привет. Так меня за 1,5 месяца достала эта пищалка что я уже хотел там все провода повыдергивать! сегодня я вырубил эту пищалку благодаря инструкции в этой теме. Правда у меня получилось не с первого раза: трудно держать нажатой кнопку, а в это время защелкивать ремень да ещё и два раза. Теперь на панели приборов просто горит красный индикатор не пристёгнутого ремня и всё ничего не пищит. Всем спасибо!!!
После отключения аккумулятора, надо будет делать заново:beauty:

Олег64rus
28.08.2014, 17:12
точно? это конечно не радует

Archi
29.08.2014, 13:03
После отключения аккумулятора, надо будет делать заново
Буду знать. Теперь я научился отключать это чудо:-)

Baloo
07.09.2014, 01:31
ну не знаю, не мне, не жене этот писк не мешает....

Катков
07.09.2014, 09:10
Конечно,ведь он помогает.Для этого и сделан.

BIBERlist
10.09.2014, 10:54
У меня не получилось кнопкой отключить, выдернул разьём под сиденьем. Но пристёгиваюсь всегда, даже когда еду в чистом поле по грунтовке.

djeck
10.09.2014, 16:14
У меня не получилось кнопкой отключить, выдернул разьём под сиденьем. Но пристёгиваюсь всегда, даже когда еду в чистом поле по грунтовке.

а смысл его было выдергивать, если всегда пристегиваетесь?

Zakan
14.09.2014, 19:14
Из "СБОРНИК ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ИНСТРУКЦИЙ АВТОМОБИЛЬ LADA GRANTA И ЕГО МОДИФИКАЦИИ" (https://drive.google.com/file/d/0B2vSOa8soX-MVWhDSUp1eURnVU0/edit?usp=sharing) 2012г в т.ч. люкс.

"4 НАЗНАЧЕНИЕ И ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ СНПБ
4.1 Система надувных подушек ......... препятствиями.
СНПБ в случае штатного срабатывания в аварийной ситуации запускается вне зависимости от состояния пристегивания водителя ремнём безопасности. Поэтому использование ремня безопасности водителем является обязательным условием эффективной работы СНПБ."

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

03.09.12
"Здравствуйте. Меня интересует вопрос по системе безопасности. А именно, влияет ли на работу подушки безопасности водителя, пристегнут он ремнем безопасности или нет? Заранее благодарю."


05.09.12
"Добрый день, Дмитрий Викторович! Если в комплектации автомобиля есть датчик пристёгнутого ремня, а ремень не пристёгнут, подушки не раскроются. Если датчика нет, то они раскроются вне зависимости от того застёгнут ремень или нет."
Отдел анализа качества а/м в эксплуатации и работы с претензиями потребителей. Начальник бюро.

Так кто нибудь объяснит окончательно: влияет ли пристёгнутый ремень на срабатывание подушки безопасности?

destin
14.09.2014, 20:15
Так кто нибудь объяснит окончательно: влияет ли пристёгнутый ремень на срабатывание подушки безопасности?

Я бы верил ТИ. Хотя бы потому, что есть ещё подушка безопасности пассажира, а датчика для его ремня не предусмотрено.

Zakan
14.09.2014, 21:17
Я бы верил ТИ. Хотя бы потому, что есть ещё подушка безопасности пассажира, а датчика для его ремня не предусмотрено.

У меня стандарт пассажирской подушки нет и я больше склоняюсь к ответу спеца от ВАЗа. Как можно сделать запрос? Может сегодня что то прояснилось ответ был 2012 года.

destin
14.09.2014, 23:13
У меня стандарт пассажирской подушки нет и я больше склоняюсь к ответу спеца от ВАЗа. Как можно сделать запрос? Может сегодня что то прояснилось ответ был 2012 года.

Не важно, одна или две подушки, алгоритм должен быть один. И не известно про какой авто этот начальник отвечал - на грантах во ВСЕХ комплектациях есть индикатор не пристёгнутого ремня безопасности водителя.

Bari73
15.09.2014, 14:52
кто нибудь объяснит окончательно: влияет ли пристёгнутый ремень на срабатывание подушки безопасности?
и от себя вопрос, если его отключить, через кнопку на приборке и защелкиванием, подушки отключаются или нет?

destin
15.09.2014, 16:13
и от себя вопрос, если его отключить, через кнопку на приборке и защелкиванием, подушки отключаются или нет?

Нет, не отключаются.

Bari73
15.09.2014, 19:09
Короче я зуммер отключил....Кнопкой и защелкой...

www-shurik
16.09.2014, 10:21
Я вот хотел поставить на детское бы кресло этот зуммер. Вот только где бы найти датчик присутсвия пассажира? Думал может это не оч. дорогой датчик и на разборке бы его взять. Но там походу целое кресло пассажирское надо покупать. Может существует бюджетный вариант датчика "проверки пассажира"?

Ребёнок бывает сам себя отстёгивает. Хоть я его и ругаю за это, находит 100 отговорок (то у него нога зачесалась, то он что то уронил и т.п.). Сегодня затормозил по резче во дворе дома - он улетел в моё сиденье. Оказалось увидев дом он уже приготовился вылазить и уже отстегнулся заранее.

Подорожник
17.09.2014, 18:14
[QUOTE=www-shurik;346411]Я вот хотел поставить на детское бы кресло этот зуммер. Вот только где бы найти датчик присутсвия пассажира? Думал может это не оч. дорогой датчик и на разборке бы его взять. Но там походу целое кресло пассажирское надо покупать. Может существует бюджетный вариант датчика "проверки пассажира"?

Именно "проверки пассажира" или застегнутого ремня? С ремнем проще - поставить замок с контактом, как на водительском сидении и пищалку-лампочку по вкусу... А датчик проверки пассажира придется откуда-нибудь выдирать и вшивать в сиденье.

www-shurik
18.09.2014, 05:07
Просто без этого датчика и без пассажира придётся ремень втыкать каждый раз.
Не особо удобно. Да и не мешало бы знать о не пристёгнутом любом пассажире (в т.ч. переднем). Это если ценник на такой датчик в пределах 200-500р. А то за сидение "для ковыряния" несколько т.р. просят и не факт что его можно снять не испортив (я даже не знаю что там). Что то по гуглу не нашёл такой.

А вот откуда выдрать? В иномарке он в пассажирских сидениях стоит. Есть пассажир, горит красная лампа ремня. Нет пассажира, не чего не горит

destin
18.09.2014, 09:21
А вот откуда выдрать? В иномарке он в пассажирских сидениях стоит. Есть пассажир, горит красная лампа ремня. Нет пассажира, не чего не горит
http://www.autotuninggroup.ru/product/dt2010-20-datchik-nalichija-passazhira-dlja-taksi/
Это так навскидку.
Можно самому замутить на основе ёмкостных или тензодатчиков.

до кучи: http://vazikov.ru/vaz-2110-2111-2112/signalizator-nepristegnutyh-remnej-bezopasnosti.html

www-shurik
18.09.2014, 10:29
Думаю, если последовательно с контактами включать такой датчик, то как раз должно получиться. Нет пассажира - ветвь разомкнута и так все ветви.
Только получается, что если хоть 1 ремень пристёгнут
Параметр смущает немного:
Величина сопротивления без нагрузки: от 10 кОм до 100 МОм
Т.е. может получиться, что сопротивление будет не достаточно, чтобы без пассажира не сработал датчик.
Соединить наверное можно так. Есть пассажир - егоремень должен размыкать датчик (если я не ошибся в работе контактов пристёгнутого ремня - разрыв контакта - это пристёгнутый ремень).
14496

destin
18.09.2014, 10:33
Вот простейший датчик давления
http://samodelniy.ru/datchik-davlenija-svoimi-rukam
Если обычный поролон или что другое - будет емкостный, если материал с графитом - резистивный.
Ещё можно попробовать применить мембрану от клавиатуры.
Но без простейшей электроники здесь не обойтись.

www-shurik
18.09.2014, 10:41
Поглядел - "бесплатный" вариант ёмкостного прост в изготовлении, правда для него нужно измерять ёмкостное сопротивление, нужен дополнительный модуль электроники

BIBERlist
19.09.2014, 10:44
Я в одно время тоже хотел пассажиру сигнализатор ремня приделать. Конструктивно "наличие пассажира" думал выполнить на микровыключателе, используя открытый контакт. Крепим выключатель под сидением на рамке, например, с лева, поближе к пружинам и крепим к его механизму включения упругую резинку. С права крепим другой конец резинки без натяга, но и без провиса. Короче, сел пассажир, продавил сиденье, резинка натянулась, потянула толкатель микровыключателя, контакт замкнулся.

Оксана161
10.10.2014, 09:48
Не получилось кнопкой и защелкой отключить. Может что не правильно поняла. На короткие поездки - по микрорайону с преобладающими неровными грунтовым дорогами - купила в автомагазине заглушку, в которую можно вставить ремень, не снимая ее. Правда конструкция стремно выглядит, но это на тот случай, если в микрорайоне ГИБДД ненароком окажется. В цивилизованные места - в город, на трассу - ремень напрямую сразу при выезде из дома, в Ростовской области вообще страшно ездить, а без ремня тем паче.

Malchish
10.10.2014, 11:05
...Может что не правильно поняла...
тут понятнее? (http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=59008&postcount=130)

Valentine
06.01.2015, 17:32
счас на Алиэкспрессе продают заглушки. цена 160 руб, вставляешь в защелку ремня безопасности и тишина.
Только пристегиваться надо для собственной безопасности.

Vitaly
06.01.2015, 20:04
У меня на ремне стоит ограничитель, который не дает ремню затягиваться. А ремень вставлен в замок и позади спины лежит на сидении. Нужно на трассу - пристегнулся, а ограничитель не даёт ремню давить на плечо.

Добавлено через 51 секунду
Раньше вообще прищепкой пользовался вместо ограничителя.

Nikolay_P
09.01.2015, 20:52
а не пробовали просто отключать разъем под сиденьем? чем заниматься всякой фигней.

Николаич56RUS
09.02.2015, 19:19
Включаешь зажигание, нажимаешь и держишь кнопку сброса суточного пробега, и дважды, с промежутком не более 5 секунд втыкаешь и вытыкаешь ремень. То же самое, но трижды втыкаешь-вытыкаешь - опять включить сигнализатор.

....одновременно со сбросом суточного пробега.... А сигнализация отключается до следующего ВКЛ зажигания, или отключается программно на постоянку?

destin
09.02.2015, 19:51
....одновременно со сбросом суточного пробега.... А сигнализация отключается до следующего ВКЛ зажигания, или отключается программно на постоянку?

До полного обесточивания КП, например сброса клеммы с аккумулятора.

_Сантей_
10.02.2015, 16:02
а не пробовали просто отключать разъем под сиденьем? чем заниматься всякой фигней.

С самого начала так и сделал. Отлично помогает! :)

Nikolay_P
11.02.2015, 16:23
С самого начала так и сделал. Отлично помогает! :)

Но наши люди не ищут легких путей. Им главное процесс. А что интересного в том, что разъем разомкнул? Правильно, ничего. Значит надо поковыряться и поизвращаться.

Bari73
16.02.2015, 19:50
я как не пристегнусь - попадаюсь... поэтому пристегиваюсь=

Nikolay_P
17.02.2015, 00:10
Я тоже пристегиваюсь всегда, ради своей же безопасности.

www-shurik
17.02.2015, 08:24
Вот я наоборот, хотел бы на сидения задних пассажиров такое замутить.
Была мысля про датчик присутствия пассажира. Как не дорогой (временный) вариант просто держать ремни в колодках, а перед посадкой их доставить - пусть ищут, пока пикать не прекратит, не куда не поедем :)

Бывают тугие пассажиры, я их прошу пристегнутся они вытягивают ремень, вроде как тянут и пристёгиваются, но в итоге продолжают держать ремень в руке. Ес-но я видел как они пристёгивались, но не видел на 100% что они пристегнулись - ну просто напрягает контролировать взрослых людей, которых специально предупредил (не для ДПС, а для безопасности). А так пронзительное пи-пип-пи - вынуждает их (включал дурака и сам не пристёгивался, пока они не пристегнулись).

Можно даже пикалку не штатную просто сзади поставить.
Переднему пассажиру (если это тёща и т.п.) сам помогаю, т.к. просто вижу как она левой рукой ремень с умным видом держит (не видит она куда его пристегнуть). В этом плане только жена на 100% пристёгивается, уже мышечная память. И старший сын всегда сам, без предупреждения. Младший же наоборот, может на ходу отстегнутся, потому что у него что то там чесалось и т.п.

Вопрос встал за приобретением с датчиком фиксаторов.

Игорь 190
23.04.2015, 22:29
счас на Алиэкспрессе продают заглушки. цена 160 руб, вставляешь в защелку ремня безопасности и тишина.
Только пристегиваться надо для собственной безопасности.

Умом Россию не понять. Конструкторы во всём мире думают как снизить ущерб здоровью водителя и пассажиров, а наши умельцы изголяются, как отключить пиликалку на панели приборов. Зачем покупать машину с ПБ, платить за эту подушку, в таком случае? Лучше остаться тогда на классике, ДТП - кладбище. Я приучил себя пользоваться ремнями безопасности даже на коротких дистанциях, ведь никогда не можешь знать, куда прилетит встречная машина.
А куда смотрит модератор? Можно добавить темки Как отключить один из контуров тормозной системы - может и одного хватит или где можно купить муляж ПБ, чтобы при продаже машины впарить её ничего не подозревающему покупателю. Ведь ДТП это теперь его лотерея.

destin
23.04.2015, 22:47
я как не пристегнусь - попадаюсь... поэтому пристегиваюсь=
Я тоже пристегиваюсь всегда, ради своей же безопасности.
А у меня каждый день сзади дети - младшие школьники. Вымуштрованы, сами пристёгиваются, папе если что напомнят, и не дай бог папа тронется если они ещё не пристегнулись.
Умом Россию не понять. Конструкторы во всём мире думают как снизить ущерб здоровью водителя и пассажиров, а наши умельцы изголяются, как отключить пиликалку на панели приборов. Зачем покупать машину с ПБ, платить за эту подушку, в таком случае? Лучше остаться тогда на классике, ДТП - кладбище. Я приучил себя пользоваться ремнями безопасности даже на коротких дистанциях, ведь никогда не можешь знать, куда прилетит встречная машина.
И это правильно
А куда смотрит модератор?
Сюда, бдит порядок. Отключение звукового сигнала не выключает индикацию на КП, горит красный сигнализатор.
Можно добавить темки Как отключить один из контуров тормозной системы - может и одного хватит или где можно купить муляж ПБ, чтобы при продаже машины впарить её ничего не подозревающему покупателю. Ведь ДТП это теперь его лотерея.
Откровенно деструктивные темы пресекаются. Если водитель хочет покончить жизнь самоубийством через лобовое стекло - это его проблема. Проверить авто перед покупкой - основная забота покупателя.

Nikolay_P
24.04.2015, 03:29
Сюда, бдит порядок. Отключение звукового сигнала не выключает индикацию на КП, горит красный сигнализатор.
если отключить разъем, то уже не горит

destin
24.04.2015, 11:57
если отключить разъем, то уже не горит

Для особо упёртых дам совет, деструктивный: выдернете разьём, выкиньте микрик, удалите из косы провода, выломайте светодиод в комбинации приборов. Да, совсем забыл, не пристёгивайтесь, а купите рубашку с чёрной полосой наискось - обманку гайцев. Если повезёт вы в ней родитесь.
Если не повезёт - можно будет прямо в ней делать траурную фотку.

Nikolay_P
25.04.2015, 00:51
Для особо упёртых дам совет, деструктивный: выдернете разьём, выкиньте микрик, удалите из косы провода, выломайте светодиод в комбинации приборов. Да, совсем забыл, не пристёгивайтесь, а купите рубашку с чёрной полосой наискось - обманку гайцев. Если повезёт вы в ней родитесь.
Если не повезёт - можно будет прямо в ней делать траурную фотку.
Что за манера мазать всех дерьмом?
Я призывал не пристегиваться и отключать зуммер?
Просто посоветовал мазохистам простой совет не стоит извращаться, а просто отключите разъем и он пищать не будет.
А про то, что он не горит - это констатация факта, ну не горит он и все тут.

Повторю еще раз для неумеющих читать: пристегиваюсь всегда и пристегиваю всех для собственной безопасности.

BigKot
25.04.2015, 07:51
На девятке ездил, пристегиваться начал после просмотра замедленных повторов краштестов десятки, в авторевю помоему. 7 лет пристегивался без всяких сигнализаторов. В к2 поначалу отключал писк, т.к. около гаража напрягал маневрировать, сейчас привык, писк как родной. :)

destin
25.04.2015, 10:02
Просто посоветовал мазохистам простой совет не стоит извращаться, а просто отключите разъем и он пищать не будет
Вот именно - дали деструктивный совет. А если пристёгиваться - то ни пищать ни раздражать будет. И таких советов здесь уже целая тележка. Читайте первое сообщение, оно есть на каждой странице, и вопрос и ответ. Сигнализатор не пристёгнутого ремня - элемент безопасности, отключать который нельзя, можно отключить звук, но не световую сигнализацию.

Андро
07.05.2015, 19:08
включаете зажигание нажимаете на кнопку на приборной панели и держите ее при этом нада в течении 15 секунд 3 раза пристегнуть и отстегнуть ремень безопасности после этой операции у вас не будет пищать ремень.

destin
07.05.2015, 19:46
Андро, всё таки иногда полезно читать, прежде чем писать. Решение находится в первом посте, на каждой странице темы. Но всё равно спасибо.

Карат
18.05.2015, 12:50
включаете зажигание нажимаете на кнопку на приборной панели и держите ее при этом нада в течении 15 секунд 3 раза пристегнуть и отстегнуть ремень безопасности после этой операции у вас не будет пищать ремень.
Возможно, у меня новшество, но эта процедура помогает только на одну поезку, до выключения зажигания. Потом пищит как ни в чем ни бывало.
Но есть и такая фишка - в поездке пищит минуты три, потом
умолкает.

www-shurik
18.05.2015, 13:52
Видимо что то не успели - два раза так сделать - это и есть на одну поездку.

И писк тоже сам утихает, бывает подъезжаю во дворе к гаражу он пищит, не глушу мотор пока хожу, открываю ворота - как раз натикает время и он отключается.

Делал много раз, но каждый раз как снимал АКБ - отключалось, потом просто забил - у меня слух "не музыкальны", при включенной музыке только жену он раздражает.

Добавлено через 1 минуту
А да забыл, я же КП снимал и дырку спикера скотчем двухсторонним залепил.
А то на фары ругается "громко", я их спецом не гашу, т.к. в гараже темно, а при постановке на охрану их сигналка гасит.

ertas
27.05.2015, 22:09
У меня способ из шапки то же работает до выключения зажигания .
Видимо прошивку КП поменяли.

Норма
02.06.2015, 12:28
СНПБ в случае штатного срабатывания в аварийной ситуации запускается вне зависимости от состояния пристегивания водителя ремнём безопасности. Поэтому использование ремня безопасности водителем является обязательным условием эффективной работы СНПБ."

не вижу связи. подушка не зависит от ремня, поэтому надо пристегиваться обязательно чтоб подушка эффектно сработала?

doctornig
02.06.2015, 12:45
поэтому надо пристегиваться обязательно чтоб подушка эффектно сработала?
Чтобы не получить сильнейший удар по фейсу, когда будете лететь вперед навстречу выскочившей ПБ. ;)

destin
02.06.2015, 15:47
Чтобы не получить сильнейший удар по фейсу, когда будете лететь вперед навстречу выскочившей ПБ. ;)

"Особая тема — взаимодействие ремней и подушек безопасности. При непристегнутом ремне безопасности подушка может… убить даже при аварии на небольшой скорости: тело по инерции летит вперед, раскрывшаяся подушка его остановит, зато голову с огромной скоростью отфутболит назад. У хирургов это называется «хлыстовая травма». В большинстве случаев это грозит переломом шейных позвонков, в лучшем — вечной дружбой с вертеброневрологами — врачами, которым иногда удается поставить ваши позвонки на место."

prometey1988
04.06.2015, 08:01
Берёшь стержень от ручки и нажимаешь куда вставляешь железку от ремня только давить нужно либо в левый либо в правый угол и она защёлкивается. я по трассе только пристёгиваюсь нажал на красную кнопку и щелчёк потом пристёгиваешься.

www-shurik
04.06.2015, 08:26
"Особая тема — взаимодействие ремней и подушек безопасности. При непристегнутом ремне безопасности подушка может… убить даже при аварии на небольшой скорости: тело по инерции летит вперед, раскрывшаяся подушка его остановит, зато голову с огромной скоростью отфутболит назад. У хирургов это называется «хлыстовая травма». В большинстве случаев это грозит переломом шейных позвонков, в лучшем — вечной дружбой с вертеброневрологами — врачами, которым иногда удается поставить ваши позвонки на место."


Большинство водителей подушку "без проблем" выдерживают (как правило разбитый нос и затылок из-за отлёта на стойку). Возможно из-за удара об руль (как вараинт) инекторой готовности к удару (боксёра).
Опасней пассажиру - он просто неготов и вообще может быть это неожиданностью для него у меня лобовое на ниве треснули просто при 10км/ч на первой передаче головой - ну типа в лесу кому нужны ремни, а нива в луже в яму с корнем по краю лужи попала и встала колом. Ну синяк был здоровый, вроде всё обошлось лёгким сотрясением и трещиной на стекле. Ес-но я какводитель вообще просто руками за руль удержался, задние пассажиры об сиденья упёрлись.

А вот у пассажира как раз этой пикалки и нету - надо как приколхози туда её, сняв у себя . С датчиком наличия пассажира пока не замутил. А то уже два раза тёщу за руку ловил - вытянула ремень, не нашла куда его деть и в карман, а там рукой держит с "умным" видом. Где то видел такой случай пассажир ремень так держал и при слабом ударе (со слов водителя) плечо об ремень вывернул, т.к. он не был зафиксирован и быз в руке и на плече - т.е. буквально под 15-20 км/ч
И дурацкая привычка отстёгиваться за 20 метров - тут надо пикалку уже с громкими зумером свою ставить (чтоб пугались - пока не отключил зажигание не надо вылазить - а то бывает ума тётке хватило на светофоре вылазить, думала сама добежит, тут не далеко, мне услугу оказать не парковаться... ).

Теперь сигналка замыкает двери через 10 сек после включения зажигания и сзади солдатики сняты - никак не открыть, теперь двери задние перестали за 10 метров перед остановкой открывать, а жену спереди приучил (там сигналка не властна).

А вот приучить чтоб при" виде на горизонте своего дома" скорее все не отстёгивались не получается - за эти 100-200 метров ещё много чего может случиться (ТТТ).

Vitaly
12.09.2015, 21:45
Решил написать под впечатлением того, что брат моей бывшей возит своего 8-милетнего сына на переднем сидении без детского кресла (бустера). Да ещё не пристегивает, а когда тормозит, рукой правой его придерживает, у своего отца перенял, тот тоже его ТАК возил. На дороге все случается. Не обязательно ты виноват будешь. Сколько роликов в интернете, когда какой то *удак со встречки даже в стоящие машины влетает, закон дороги, "не ты, так тебя". Я сам одно время без ремня ездил, он у меня все время за спиной был застегнут, потом стал пристегиваться, не столько для безопасности, сколько для ГАИшников. Но детей и вообще пассажиров заставляю пристегиваться, если за свою жизнь я сам отвечаю, хочу живу, а хочу голову себе сношу, то за пассажиров, а, тем более, детей - ответственность на порядок выше. "Со мной такого не случится ", кто может подписаться под этими словами со 100% уверенностью?

Николаев
16.11.2015, 09:07
Решил написать под впечатлением того, что брат моей бывшей возит своего 8-милетнего сына на переднем сидении без детского кресла (бустера). Да ещё не пристегивает, а когда тормозит, рукой правой его придерживает, у своего отца перенял, тот тоже его ТАК возил. На дороге все случается. Не обязательно ты виноват будешь. Сколько роликов в интернете, когда какой то *удак со встречки даже в стоящие машины влетает, закон дороги, "не ты, так тебя". Я сам одно время без ремня ездил, он у меня все время за спиной был застегнут, потом стал пристегиваться, не столько для безопасности, сколько для ГАИшников. Но детей и вообще пассажиров заставляю пристегиваться, если за свою жизнь я сам отвечаю, хочу живу, а хочу голову себе сношу, то за пассажиров, а, тем более, детей - ответственность на порядок выше. "Со мной такого не случится ", кто может подписаться под этими словами со 100% уверенностью?

Не пристегивать себя - это одно, но когда ты не пристегиваешь ребенка- это уже даже не то, что халатность, тем более на переднем. На дороге может случиться все, что угодно, вылетит кто-нибудь со встречки на скорости и не важно, какой ты водитель, тут уже ничего не сделаешь...

Комсомолец
09.12.2015, 20:52
Мне тут интересно стало.
Откуда вообще узнали про способ отключения зуммера кнопкой?) Уж не говоря о том, зачем его вообще предусматривали?
И еще - это на работу подушки безопасности никак не влияет?

Kolya85
10.12.2015, 00:24
Откуда вообще узнали про способ отключения зуммера кнопкой?)
все знали на форуме когда гранта была новинка автоваза. откуда теперь черпают информацию владельцы новых грант - самому любопытно-либо незнают вовсе.

И еще - это на работу подушки безопасности никак не влияет?
не влияет.

Добавлено через 2 минуты
на ларгусе нет вообще зуммера кажется(по крайней мере у пассажира точно нет). на ниссане было

fotolom
10.12.2015, 01:52
Но детей и вообще пассажиров заставляю пристегиваться, если за свою жизнь я сам отвечаю, хочу живу, а хочу голову себе сношу, то за пассажиров, а, тем более, детей - ответственность на порядок выше.
Опасное заблуждение. Насчёт собственной жизни. Представьте (не дай бог, конечно), что "ответственный за других" пилот везёт пристёгнутых пассажиров, а сам не пристёгнут, т. к. за себя "отвечает сам", и попадает в ДТП, где авто после удара будет двигаться по сложной траектории (с переворотами, вращениями и т. д.). И вот этот "ответственный за других" будет летать по салону, разбивая своей "ответственной" головой и другими твёрдыми до поры до времени частями организма головы и грудные клетки пристёгнутых пассажиров.
В конце концов, есть ПДД, которые участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать. Обязаны! Что там написано по поводу пристёгивания, опять же, обязаны знать и исполнять.

Tolik043
10.12.2015, 12:32
на ларгусе нет вообще зуммера кажется(по крайней мере у пассажира точно нет)
Так на ЛГ зуммера тоже нет (у пассажира). Если едешь один, надо что-ли зуммер пассажирский отключить? Пусть будет. Это все же безопасность. А включение пассажирского зуммера можно сделать от веса задней пятой точки. И нет проблем.

www-shurik
10.12.2015, 13:03
А включение пассажирского зуммера можно сделать от веса задней пятой точки. И нет проблем
А есть не дорогие способы определения наличия пассажира?
Я в инете глядел 800 руб такие датчики + сидение вскрывать внедрять. Не решился заказывать, но вообще было такое желание ИХ УСТАНОВИТЬ.

Tolik043
10.12.2015, 13:22
А есть не дорогие способы определения наличия пассажира?
В бордачек "вкрути" фотореле. Дешевле все же.

www-shurik
10.12.2015, 13:30
Ну как вариант не зацикливаться на "подпоном датчике веса". Надо подумать на досуге.
Фотореле или индуктивность какая нибудь (как в сенсорных кнопках), замеренная под сидением. Главное, чтобы обивку не резать, не люблю я шить.

H.A.J.
10.12.2015, 20:43
сделать в разрыв своего ремня и кнопку секретную на активацию ))) ...

http://guarda.ru/capacity/10/

как в писуарах стоят ))) ...

Добавлено через 7 минут
как вариант, собрать логику, - открылась дверь, автоматом встает на "взвод", "разрядить" можно или ремнем или кнопкой или функционалом ...

www-shurik
11.12.2015, 08:12
Про логику тож думал, там много чего ещё эта логика у меня бы решала.
Сигнализатор пассажирского ремня это только часть плана была. Я хотел чтобы на фары не кричала машина, когда пассажиры выходят, на ключ в замке зажигания. Чтобы сигналка автопостановку на охрану не делал, когда пассажир или водитель в машине остался.

Даже микроконтроллер купил с монтажной платой, но руки так и не дошли.

скания
17.12.2015, 22:06
А я,чтобы писк мне не щекотал нервы,просто пристёгиваюсь и всё....

Ремень вроде как ладно.Скажите какой придурок сделал писк когда открываешь водительскую дверь.Это что двенадцати метровый автобус,у которого когда открыта задняя дверь то водитель не видит её.Я если открыл свою дверь наверное это увижу.Так что вот что отключить бы.

destin
17.12.2015, 23:31
Ремень вроде как ладно.Скажите какой придурок сделал писк когда открываешь водительскую дверь.Это что двенадцати метровый автобус,у которого когда открыта задняя дверь то водитель не видит её.Я если открыл свою дверь наверное это увижу.Так что вот что отключить бы.

На дверь пищит в двух случаях - выключено зажигание, ключи в замке, открыта дверь - чтоб ключи не забывали, выключено зажигание, включено ГО, открыта дверь - чтоб свет выключили. Больше ни на что дверь не пищит.

Tolik043
18.12.2015, 09:18
Скажите какой придурок сделал писк когда открываешь водительскую дверь.
Ихня фамилия - инженеры. В чем проблема? Ты часто разговариваешь с кем-либо на стоянке при открытой двери? Так открыл дверь (дв. не заведен) - запищало - вытащи ключ зз - вставь обратно - проблемы нет. Не охота ключ вытаскивать - тогда еще два варианта. 1. Сказать собеседнику - "Пшел вон".:freaked-out: 2.Дослушать музыку "инженера".:sweat:
А в целом :dance:

Добавлено через 2 минуты
На дверь пищит в двух случаях
Так можно и ломбаду "поставить". И нет проблем.:beauty:

www-shurik
18.12.2015, 09:22
Не охота ключ вытаскивать - тогда еще два варианта. 1. Сказать собеседнику - "Пшел вон". 2.Дослушать музыку "инженера".
А если это тёща не поворотьливая вылазит из задней двери, КП всё равно пищит. В таких случаях (особенно вечером) этот писк просто раздражает.

Не пищит на люксах на зданюю дверь и на нормах, в которые сигналку не поставили вместе с концевиками.

Tolik043
18.12.2015, 09:52
А если это тёща не поворотьливая вылазит из задней двери, КП всё равно пищит. В таких случаях (особенно вечером) этот писк просто раздражает.
Ну, поржал.
Не пищит на люксах на зданюю дверь и на нормах,
У меня "Норма" - пищит. Но при заведенном ДВ, вроде два писка всего, если дверь открывают. Что-то не замечал, тещу не вожу.

MNTiger
18.12.2015, 13:07
Не пищит на люксах на заднюю дверь
Еще как пищит!

Добавлено через 14 минут
П.С. Только щас осенило! У кого не активирован иммобилайзер, может просто вытащить из ключа чип - писк должен прекратится!

www-shurik
18.12.2015, 13:22
У меня "Норма" - пищит. Но при заведенном ДВ, вроде два писка всего, если дверь открывают. Что-то не замечал, тещу не вожу.
Я имел ввиду заглушенный двиг. Когда пассажиры выходят, а мне надо их ждать в машине.
После остановки я уже удобно расположился, откинулся в кресле и там пип..пип..пип. Ладно ушли. Я жду 5 минут, они с пакетами (тёща и жена) опять пип..пип..пип. И хотел убить двух зайцев, сделать датчик ремня у пассажиров и датчик присутствия кого то в машине, чтобы не пикало.

У меня стояло реле, которое концевики дверей перекидывало в цепь багажника. Реле управляла сигналка. При включении зажигании включался контроль как надо. Но там были мелкие недочёты и я хотел сделать логику на МК. Так и забросил это. А реле стало управлять МУСом, занёс в сигналку другую программу (там мини- программы для доп каналов с пульта вносят) и теперь эта реле выключает МУС при постановке на охрану и включает при снятии - как бы вечером мне делает освещение габаритами в гараже.

Добавлено через 1 минуту

П.С. Только щас осенило! У кого не активирован иммобилайзер, может просто вытащить из ключа чип - писк должен прекратится!

Этот вариант тоже думал: там можно и антену "разорвать" с помощью реле и логики и чип в печатку запечатать, я проверял с 2-3 см чип читается легко, дальше он не нужен всю поездку (у меня терялся ключ и я ездил с болванкой, а красный ключ просто подносил, но никогда его не совал в замок в обычные будни, он буквально как талисман, был привязан ко мне))) )

Tolik043
18.12.2015, 16:22
Я имел ввиду заглушенный двиг.
Щас поеду, просмотрю все опции, когда пищит, когда не пищит.Меня не напрягает, я и не заморачивался.
откинулся в кресле и там пип..пип..пип.
Этот пип у меня когда ручник дернешь, и то два раза, все. А на открывание дверей - другая реакция (другой тональности звук, короче мозг не выносит). Так ты соображаешь по электронике, так поставь еньку в голос. Знаешь как тещя рада будет и тебе не в напряг. Ладно вечером отпишу, что там за монстр такой, что всем мозги выклевал.

Tolik043
18.12.2015, 21:25
И так. Ключ в ЗЗ. Двигатель заглушен. При открытии любой двери, кроме пятой. Звуковой тональный сигнал (типа трель). Закрыли дверь - сигнала нет. Одновременно мигание светодиода красного цвета. Ручник -вот тут пип-пип, но 2 раза, далее мигание светодиода (ручник). При открытии багажника, или не закрыт, мигание светодиода на сигнализации, без звукового сопровождения. Думаю у всех так (кроме 5-й двери).
Сигнализатор не пристегнутого ремня работает (начинает сигнализировать) когда скорость с 20км/ч. Думаю тоже как у всех. И что раздражает? Вроде не дятел, мозг не долбит.

Борис 64
19.07.2016, 17:22
В любом автомобильном магазине автозапчастей продаются заглушки. Металлические или пластмассовые. Установка или выемка 2 секунды. Цена вопроса 50-100 рублей. Удивляюсь сколько здесь обсуждений по этому поводу.

Galikanopus
04.10.2017, 22:46
В любом автомобильном магазине автозапчастей продаются заглушки. Металлические или пластмассовые. Установка или выемка 2 секунды. Цена вопроса 50-100 рублей. Удивляюсь сколько здесь обсуждений по этому поводу.

Зачем лишний хлам в машине, да ещё и деньги на это Зло тратить? Если нужно просто ВЫКЛЮЧИТЬ ЗВУК! Тем более это делается штатно за 10 секунд! Вот наглядное короткое видео как выключить звук ремня: https://www.youtube.com/watch?v=B-JfoPIRDrQ

LGL2016
09.06.2018, 14:00
Полез под сидуху, тестером померял на контактах, что с фишки ремня - замкнуто. Когда ремень втыкаешь, то размыкается.. Из того следует, чтоб не пищало и не мозолило глазья, надо просто выдернуть штеккер и система будет думать, что ремень вставлен.

ил73
09.06.2018, 14:09
надо просто выдернуть штеккер и система будет думать, что ремень вставлен.
Еще проще как уже сто раз писалось повернуть ключ зажигания ,но не заводить нажать и удерживать сброс суточного пробега и в течении 5 сек дважды воткнуть и выткнуть ремень из замка и наслаждаемся тишиной.

слесарь
09.06.2018, 14:32
чтоб не пищало и не мозолило глазья, надо просто выдернуть штеккер А может просто нужно пристегнуться? Я непристёгнутым только въезжаю и выезжаю из гаража и ничего не пищит!

LGL2016
09.06.2018, 14:54
ил73, слесарь, это понятно.
програмно это до сброса аккума..
пристёгиваюсь всегда, прывычка ;)
Непристёгиваюсь когда со двора с ворот выезжаю, бо надо-же сразу выходить и ворота закрыть.

aut2
14.06.2018, 10:53
Как-то забил при езде по полю на зуммер, музыку громче сделал... когда песня кончилась, зуммер молчал)) меня заинтересовало...минуты 2-3 пищит, потом сам умолкает, только на приборной панели индикатор остаётся гореть.

LGL2016
14.06.2018, 13:44
aut2, да, так запрограмировано, когда система понимает, что водителю на зуммер глубоко пофиг, то система принимает решение что пилюликать зря просто бессмысленно :rotfl: