PDA

Просмотр полной версии : Шум от камней в арках. Методы борьбы.


Pavel_102rus(SLV)
21.03.2012, 10:45
Здравствуйте проехав уже 1000км понял что шумоизоляция Лады Гранта не такая уж хорошая. Ну всё попорядку. шумоизоляция от внешнего воздействия нормальнльно, от двигателя пойдёт, можно привыкнуть к рычанию небольшому, либо если кого то не устраивает шумку пусть ложит по мне так пойдёт. Сразу хочу сказать владею ЛГ комплектации стандар. НО вот шум от летящих камешков по металу уже достает, ездил на 14 до этого такого не было даже без подкрылок. Здесь же поставил брызговики тут обсуждалось это уже универсальные польские, думаю может по порогу кидает грязь камни мусор, не помогло. Остался всё равно шум от камешков. Хотя хочу подметить дороги у нас ещё относительно России достаточно хорошее асфальтное покрытие а то подумаете что по гравийке постоянно гоняю- по городу восновном. Так вот хотел спросить у всех ли эта беда такая. Думаю потеплеет, надо купить покрытие антигравий какой нибудь, покрылки поставить. Должно помочь. Если нет то из салона ещё проклеить шумкой арки. Написал и создал тему потому что хотел спросить у Грантоводов как у них с этим делом

Slavent154
21.03.2012, 10:52
Всё так же,надо что-то делать.

xmanpsk
21.03.2012, 10:54
Музыку погромче и... :)

Александр2012
21.03.2012, 11:01
Здравствуйте проехав уже 1000км понял что шумоизоляция Лады Гранта не такая уж хорошая. Ну всё попорядку. шумоизоляция от внешнего воздействия нормальнльно, от двигателя пойдёт, можно привыкнуть к рычанию небольшому, либо если кого то не устраивает шумку пусть ложит по мне так пойдёт. Сразу хочу сказать владею ЛГ комплектации стандар. НО вот шум от летящих камешков по металу уже достает, ездил на 14 до этого такого не было даже без подкрылок. Здесь же поставил брызговики тут обсуждалось это уже универсальные польские, думаю может по порогу кидает грязь камни мусор, не помогло. Остался всё равно шум от камешков. Хотя хочу подметить дороги у нас ещё относительно России достаточно хорошее асфальтное покрытие а то подумаете что по гравийке постоянно гоняю- по городу восновном. Так вот хотел спросить у всех ли эта беда такая. Думаю потеплеет, надо купить покрытие антигравий какой нибудь, покрылки поставить. Должно помочь. Если нет то из салона ещё проклеить шумкой арки. Написал и создал тему потому что хотел спросить у Грантоводов как у них с этим делом

Думаю придётся привыкать,к другим же привык звукам:dont-know:

alexey_79
21.03.2012, 12:15
Музыку погромче и... :)

Я так и делаю!!

Апостол
21.03.2012, 19:40
купил антигравий на каучуковой основе (по баллону на арку) по совету знакомого приоровода) про посторонние звуки от камушков в арках, никакие подкрылки не нужны)

exolon
21.03.2012, 21:32
купил антигравий на каучуковой основе (по баллону на арку)
Что за марка и хар-ки какие у антигравия? Сколько слоев (объем баллончика)?.. И вообще, цена вопроса какова? А то получится, что дешевле подкрылки поставить и бимаст-бомбом арки обклеить (вот это реальный эффект дает).

з.ы. Dinitrol car?

zubarev
22.03.2012, 06:20
купи в хозмаге мазуту для заделки швов на кровле на основе какого-то эластомера цена рублей 250-300 за 5 кг ведерко (остатки потом дома и на даче используешь), кисточку длинную для батарей
заедь на эстакаду налей в баночку насыпь горсть песочку (прямо из под ног) плесни чуть чуть водички (ее потом пузырьками выдавит) а раковинки ( про теорию звуковых линз и зеркал распространяться не буду) и будут гасить шум.
макай кисточку тыкай в арки чувствуй себя пикасом

fint
22.03.2012, 08:36
НО вот шум от летящих камешков по металу уже достает
по этой причине после 500 км сделал антикор у дилера арки колес и днище багажника обработали dinitrol, в салоне стало тише и по проезду по гравию слышно тока тихий шелест от камушков.

Slavent154
22.03.2012, 08:55
по этой причине после 500 км сделал антикор у дилера арки колес
Передние тоже делал,снимал защиту?

fint
22.03.2012, 09:05
передние тоже со снятием защиты.

andreystrelkov
24.03.2012, 21:29
У меня что то подобное, но. у меня стоят локера на арки, и антикор сделан
однаком понять ни как не могу, еду по чистой дороге, на которой разве что мелкие иногда камешки встречают, совсем мелкие...
дык вот проезжая по ним, ощущения что машину снизу пескоструем бьют, такой характерный звук что, что то мелкое снизу по металлу бьёт

раньше на приоре ездил, такого в помине не было

не могу понять из за чего, вроде если бы летели, ударялись в локера, но они всё равно бы приглушали этот звук, а тут так отчётливо.
есть подозрения что нет брызговиком и много камушков летит сразу в метал под передними дверями, были бы брызговики, наверно не было бы такого, но не знаю...

кто что скажет?

grantowod
24.03.2012, 21:37
У меня что то подобное, но. у меня стоят локера на арки, и антикор сделан
однаком понять ни как не могу, еду по чистой дороге, на которой разве что мелкие иногда камешки встречают, совсем мелкие...
дык вот проезжая по ним, ощущения что машину снизу пескоструем бьют, такой характерный звук что, что то мелкое снизу по металлу бьёт

раньше на приоре ездил, такого в помине не было

не могу понять из за чего, вроде если бы летели, ударялись в локера, но они всё равно бы приглушали этот звук, а тут так отчётливо.
есть подозрения что нет брызговиком и много камушков летит сразу в метал под передними дверями, были бы брызговики, наверно не было бы такого, но не знаю...

кто что скажет?
у меня поначалу даже от ледяной крошки стук по порогу слышно было,поставил брызговики стало тише!

andreystrelkov
24.03.2012, 21:46
надеюсь что они решат проблему, а то реально раздражает, даже как то стрёмно =)

zyph.ru
24.03.2012, 21:51
Решение проблемы называется "шумка" и на заводе этого делать не будут - дешевая цена и все такое. Так что делай сам. У нас проклеить арки+двери стоит 10тыр "под ключ".

andreystrelkov
25.03.2012, 10:58
неее, шумка ессно всё это исправит, и у меня есть в планах шумка как снаружи арок так и внутри, просто не понравилось - такая мелочь (которой вообще не было в стоковой приоре) а тут так чётко ощущается - раздражает

radli
04.11.2012, 15:03
В итоге: избавились что ли от этого шума? Как бороться и каков результат - ответа нет!

pib
04.11.2012, 18:58
Ответ один, машину надо проклеивать. Сегодня проклеил крышку багажника и все дно в самом багажнике. Первые ощущения, стало тише, дальше возьмусь за задние арки, а весной уже двери и все остальное.

Ворон
04.11.2012, 20:58
В этом случае нужно просто обработать арки снаружи динитролом, жидкими подкрылками, ну или просто поставить пластиковые подкрылки. Эффекта будет больше чем от всякого проклеивания шумкой.

pib
04.11.2012, 21:10
В идеале лучше и то, и другое. Но по своему опыту знаю, до этого была 10-ка сзади небыло никаких подкрылок, но машина была проклеина ВСЯ, так вот в машине было ОЧЕНЬ тихо.

radli
04.11.2012, 22:00
Пластиковые подкрылки выполнят две функции: дополнительная противошумка и мех. защита арок. Думаю, для более эффективной противошумной защиты можно было бы проклеить пластиковые подкрылки с внутренней стороны спец.противошумкой (такие самоклеющиеся фольгированные листы на битумной основе, не помню как называются).

H.A.J.
04.11.2012, 22:11
у ино - некоторых, например фордах, снаружи - подкрылков присобачен тонкий войлок --- можно чем то подобным пройтись, приклеить на битум и для упрочнения на клепки потом ...
или жидкими подкрылками - пройтись снаружи по подкрылкам, - как вариант ...

Algabas
05.11.2012, 00:18
прикольная штука по описанию - Dinitrol 479.

Динитрол 479 можно назвать «многостаночником»: он и днище от коррозии защищает, и в арках «жидкие подкрылки» формирует, и дорожный шум в салоне уменьшает.
То есть совмещает функции антикоррозионного материала для днища, антигравийного покрытия и шумоизоляции. Словом, «три в одном». Наносится «четыреста семьдесят девятый» кистью, шпателем или распылением. При работе не стекает и не капает, что обеспечивает исключительную чистоту нанесения. Рекомендуемая толщина пленки – 1000–1500 мкм, время сушки – от шести до двенадцати часов. Полученное покрытие устойчиво к абразивному износу, ударам камней, истиранию и прочим механическим воздействиям. Кроме того, пленка Динитрол 479 не боится ни мороза, ни жары – максимальная температура, которую она выдерживает, превышает 100 °С. Толстый и упругий слой надежно гасит вибрации и дорожный шум. Сегодня практически любого покупателя автомобиля интересуют не только его технические характеристики, но и насколько "авто" комфортно, удобно и безопасно в дальнейшей эксплуатации.

http://www.pickup-auto.com/images/stories/dinitrol-tabl.jpg

Например, при движении по асфальту со скоростью 90 км/ч и фронтально расположенном микрофоне ослабление шума составило 6,5 дБ, а кратность ослабления достигла показателя 4,5. При движении по асфальту со скоростью 60 км/ч и по грунтовым дорогам со скоростью от 20 до 40 км/ч эти показатели еще лучше.

codework
05.11.2012, 12:43
Пороги снизу мастикой промажьте и никаких шумов, при условии что подкрылки стоят. От колес летят камушки и попадают как раз в днище. Установка брызговиков помогает но не до конца, какой-то процент все равно долетает.

radli
06.11.2012, 10:58
А сколько стоит обработка этим динитролом?

Algabas
08.11.2012, 02:38
дык банку купить и кисточкой самому забубенить!

PahanZA
16.11.2012, 21:00
А сколько стоит обработка этим динитролом?

У нас только арки обработать 3т.р с работой. Если еще и полностью днище ± 3.5
Гарантию дают.Я вскоре сделаю ради комфорта, с зимней резиной шумноо ехать

Воробей
06.11.2013, 20:12
У нас только арки обработать 3т.р с работой. Если еще и полностью днище ± 3.5
Гарантию дают.Я вскоре сделаю ради комфорта, с зимней резиной шумноо ехать

Всё это ерунда вся эта обработка,деньги на ветер(на ТО мастер Мамой клялся что кузов оцинкованный).Я выбросил 7,5 рублей(доп.опция в салоне) нафига спрашивается.Буду делать шумку вот спасение.На счёт локеров жестянщики и маляры(друзья) сказали что ставить ненужно скапливается песок грязь(а там и преет).А так всё продувается и сохнет.А камушки очень раздражают.

Epidemic
06.11.2013, 22:45
скапливается песок грязь

Своими руками после полутора лет снимал локера. Никакой грязи и все сухо, хотя перед этим ездил неделю под дождем и приехал только-только с мойки. На задних была только легкая пыль местами. Слой антикора так вообще чистый. Пыль видимо просто засосало.

k.misha210186
25.07.2014, 22:57
Пластиковые подкрылки выполнят две функции: дополнительная противошумка и мех. защита арок. Думаю, для более эффективной противошумной защиты можно было бы проклеить пластиковые подкрылки с внутренней стороны спец.противошумкой (такие самоклеющиеся фольгированные листы на битумной основе, не помню как называются).
Виброизоляция

bombas
26.07.2014, 18:12
А сколько стоит обработка этим динитролом?
5 л стоит 2100. Этой банки хватит на 4 арки и половину днища

fr0st
27.07.2014, 20:49
Гранта звенит как консервная банка. Тут нужен комплексный подход по шумоизоляции. Причем чем больше проклеиваешь, тем больше хочется еще и еще проклеивать. Я уже почти всю машину проклеял. И арки в том числе вибропластом снаружи. Эффект оч. заметен. Я уже близок к комфорту мерседесов ;)

Добавлено через 6 минут
И в чудеса тут верить не нужно. Голый металл будет звенеть от ударов камней хоть ты тресни. Нужно все проклеивать.