PDA

Просмотр полной версии : Пластик деталей салона.


СерВик
24.03.2012, 19:11
Сначало решил написать в существующие темы. Потом подумал. Наверное лучше новая тема. может и не прав, разберемся.
Суть.
Вот и наступила оттепель. Наконец то ведро и тряпка в помощь... Сделал первую генеральную уборку в машине. Очень доволен машиной, бегает отлично. Но, вот и первое разочарование. Пластик конечно дешевый, но не гремит как в девятках. Однако. Цена оказалась довольно высока такому удобству. Пока не взялся за тряпку, не обращал внимание на качество пластика. Начал мыть, с удевлением обнаружил, как пластиковая обшивка дверей вся в царапинах. я довольно аккуратно веду себя в салоне. Но все в царапинах! Внизу, рядом с педалью газа, низ консоли вообще весь рыжий! Не отмывается. Спасибо главному конструктору за вполне удачную машину. Но, может, все таки подумают по этой теме? Не хочется увидеть салон, который через год будет выглядеть как у десятилетки

vess
24.03.2012, 19:15
Пока не взялся за тряпку, не обращал внимание на качество пластика. Начал мыть, с удевлением обнаружил, как пластиковая обшивка дверей вся в царапинах. я довольно аккуратно веду себя в салоне. Но все в царапинах!
Отчасти благодаря этому новый автомобиль стоит 260 тысяч рублей. У Калины торпеда такая-же. Но, она светлая и не видно.

СерВик
24.03.2012, 19:21
Отчасти благодаря этому новый автомобиль стоит 260 тысяч рублей. У Калины торпеда такая-же. Но, она светлая и не видно.

как раз на торпеде ни чего и нет. двери, низ консоли... самые уязвимые места и там пластик слишком мягкий. уж извините, автовазовцы, но и 260 тыс. - это тоже деньги. Доработайте, плисс, пусть новые автовладельци не страдают! Машина то в целом, хорошая получилась!

zyph.ru
24.03.2012, 21:45
Отчасти благодаря этому новый автомобиль стоит 260 тысяч рублей. У Калины торпеда такая-же. Но, она светлая и не видно.

Теперь ставят темные салоны и на калину.

vess
26.03.2012, 00:46
Теперь ставят темные салоны и на калину.
Мы в теме. Однакож, светлый как оказалось тоже очень хорош

zubarev
17.04.2012, 11:25
Проехал тут как-то на рене канге новой ( 2,5 гранты по цене) так у нас пластик еще ничего под кожу а у них в рубчик такой же деревянный и гремучий чиномобили и те по тактильным очущениям лучше. так что гранта еще ничего.

NordOwl
18.05.2012, 13:45
Пластик действительно и царапается и пачкается довольно быстро. Если затягивать с уборкой потом сложновато оттирать.

Vova2012
28.10.2012, 13:09
не знал где написать напишу тут ..сёгодня выпал первый снег ..потом дождь ..короче заехал на заправку смотрю знак Лада ..лежит у меня на капоте ..отклеился и порывом ветра на капот "залез"..направляющих на нём нет..хотя в облицовки отверстия для них есть..на соплях что ли они его клёют?

Sam7806
07.02.2013, 20:45
Всем привет ,кто в курсе сколько стоят обшивки дверей ,может кто встречал,дайте ссылку.

fpsakanull
08.02.2013, 01:53
не знал где написать напишу тут ..сёгодня выпал первый снег ..потом дождь ..короче заехал на заправку смотрю знак Лада ..лежит у меня на капоте ..отклеился и порывом ветра на капот "залез"..направляющих на нём нет..хотя в облицовки отверстия для них есть..на соплях что ли они его клёют?
Типа на скотч 3М, но это не настоящии 3М скотч, он серый какой то, а не черный. У самого на мойке отлетел, пришлось новый покупать.

laser
08.02.2013, 08:54
отлетел, пришлось новый покупать.
я тупо отпавший значок (когда снег чистил) в бардачок положил и забил. на ходовые не влияет. если что говорят от приоры подходит

disp
08.02.2013, 11:21
Я свой отпавший значок так и не нашел. Пришлось новый покупать, но приклеивать зимой не стал. Жду потепления)

laser
08.02.2013, 11:34
но приклеивать зимой не стал
да и не стоит, перед продажей приклеешь если надо. че кормить производителя шильдиков))) я сзади так сам оторвал надписи лада и гранта. без них никто понять не может )))что за авто

Vova2012
09.02.2013, 23:14
да и не стоит, перед продажей приклеешь если надо. че кормить производителя шильдиков))) я сзади так сам оторвал надписи лада и гранта. без них никто понять не может )))что за авто

нифига..приклеил на секунду...тюбик целый выдавил...мёртво..

disp
11.02.2013, 13:21
че кормить производителя шильдиков)))
Так производителя шильдиков я уже "накормил".
В бардачке катаю теперь эмблему)):clown:

oembox
19.02.2013, 11:24
а я думал пластик более стойкий к повреждениям...

disp
20.02.2013, 13:23
Пластик-то стойкий - сам шильдик хиленький...)

irsen
21.02.2013, 15:33
как то плавно замяли тему с ужасным качеством пластика на дверях... Может все таки кто-нить с этой проблемой справился? Покупала два вида полироли - бесполезно! Царапинам все равно! Кстати, основные мне поставили, когда монтировали сигнализацию. Когда я салону тут же предъявила, сказали, без проблем, отдавайте машину, черед 3 мес Вам новую привезут... я, конечно, же уехала с царапинами...

x85
21.02.2013, 20:11
irsen, царапины на пластике можно греть феном и полировать. но это только к профи - сами дырку прожгете)

Sam7806
21.02.2013, 20:54
Я убрал царапины на обшивке пьезозажигалкой ,это которая под давлением горит,царапины практически не заметны,однозначно лучше чем было,несколько раз пройтись зажигалкой по царапине ,главное не перестараться (не перегреть) и слегка пальцем надавливая царапины исчезают,но для начала надо потренироваться на не видимом участке,чтобы не накосячить.

asd-500
22.02.2013, 09:49
Я по телеку слышал как вазовский конструктор говорил, что в гранте внутренняя обшивка двери состоит из 3-х частей, а в калине из 31-ой!!!!!))). Поэтому и авто дешевле))) А на счёт царапин я вообще забиваю, нет пластика который не царапается.

laser
22.02.2013, 10:18
А на счёт царапин я вообще забиваю, нет пластика который не царапается.
потом из-за царапин отказывают в гарантии - на тот же хилый бардачок

Epidemic
22.02.2013, 12:53
Я по телеку слышал как вазовский конструктор говорил, что в гранте внутренняя обшивка двери состоит из 3-х частей, а в калине из 31-ой!!!!!))). Поэтому и авто дешевле))) А на счёт царапин я вообще забиваю, нет пластика который не царапается.

У Калины не тридцать одна деталь в карте двери, а пятнадцать, не путайте. И с другой стороны, чем меньше деталей, тем меньше частей трущихся друг с другом и меньше общий грохот пластика в салоне. Посмотрев, как разбираются панели приборов у Калины и Гранты (52 против 39 частей, соответственно) пришел к выводу, что у Гранты греметь имеет перспективу только центральная консоль, все остальное сделано так, что шансов "запеть" практически не имеет.

disp
26.02.2013, 14:40
..... пришел к выводу, что у Гранты греметь имеет перспективу только центральная консоль, все остальное сделано так, что шансов "запеть" практически не имеет.
Так вроде бы "минусы" становятся "вроде бы" плюсами!!)

Epidemic
26.02.2013, 21:02
Так вроде бы "минусы" становятся "вроде бы" плюсами!!)

Естественно, более качественная структура сборки салона уменьшает какофонию звуков, ведь чем меньше деталей и чем лучше они друг с другом логически сформированы и зависит тишина в салоне.

ИГОРЬЗ
16.10.2013, 18:04
Люди, подскажите где можно купить пластиковые заглушки для петель заднего сидения, а то как то не очень смотрится без них.