PDA

Просмотр полной версии : Кузовные зазоры, допустимые отклонения.


Юрий42
24.03.2012, 19:33
Ситуация такая-
Зазоры между крышкой багажника и крыльями отличаются. Дилер говорит что это нормально и это в пределах допустимых отклонений.

Вопрос-
А каковы эти допустимые отклонения, есть ли какой-нибудь документ это регламентирующий?

zyph.ru
24.03.2012, 21:54
Кстати, да. У всех виденных мной грант крышка багажника смещена почему-то вправо. Чтобы отрегулировать надо сдергивать болты крепления и выставлять. Но это уже чревато проблемами при продаже. Ушлый покупатель залезет во все щели и сделает вывод по сколам краски на болтах, что крышку багажника меняли, следовательно, машина битая.

trek
25.03.2012, 03:24
Кому она такая кривая и убогая нужна.

x85
10.05.2012, 21:38
Доброго.
Сегодня заменил неприличный зазор со стороны пассажира на закрытом капоте - между собсно капотом и крылом. под определенным углом можно и бачок рассмотреть....:poop:
как у народа?
Сделаю фото завтра.

зы. капот с упором не закрывал.
На ТО-1 тоже думаю вряд ли догадались - да и вмятин нет.

Diman
10.05.2012, 21:47
Доброго.
Сегодня заменил неприличный зазор со стороны пассажира на закрытом капоте - между собсно капотом и крылом. под определенным углом можно и бачок рассмотреть....:poop:
как у народа?
Сделаю фото завтра.

зы. капот с упором не закрывал.
На ТО-1 тоже думаю вряд ли догадались - да и вмятин нет.

Всё хорошо! просто у нас ЛАДА ГРАНТА!!!) и у меня так же. и спереди если присесть, замок капота видно)

x85
10.05.2012, 22:20
Всё хорошо! просто у нас ЛАДА ГРАНТА!!!)
изучение drive2 показало что так у единиц. в основном все красиво.

Добавлено через 24 секунды
замок капота видно)
ну это понятно - конструктивно заложено.

Клёв
03.11.2018, 22:33
У меня такая попа с зазорами капота, что вам наверное и не снилась. А именно с правой стороны капот поднят над крылом на 15 мм. Туда , при закрытом капоте, может запросто залезть взрослая крыса или детский котёнок..
По этому я решил законопатить это пылевлагалище самым дешевым способом. Делюсь копеечной идеей. Китайские D-образные уплотнители на липучках пусть отдыхают.
Результат выложу позже. На одометре всего 15 тыс км пробега и ноябрьские осенние дороги в Беларуси уже не пыльные, а мокрые.

Клёв
04.11.2018, 09:10
Можно было бы попробовать приподнять крыло на 10 мм, чтобы уменьшить зазор. Но тогда образуется зазор возле левой фары, а это уже будет сильно бросаться в глаза....

www-shurik
04.11.2018, 11:11
Можно было бы попробовать приподнять крыло на 10 мм, чтобы уменьшить зазор. Но тогда образуется зазор возле левой фары, а это уже будет сильно бросаться в глаза....

А откуда такой зазор? Крепления капота нормально отрегулированы.

Клёв
04.11.2018, 13:14
А откуда такой зазор? Крепления капота нормально отрегулированы.
К великому сожалению крепление капота не предусматривает его регулировку по высоте. Вернее приподнять капот можно, подкладыванием шайб, а вот опустить - никак...

Клёв
04.11.2018, 13:17
Вот что у меня получилось после установки защиты от пыли. Крепил леской диаметром 0,7 мм петлями, которые завёл под шайбы крепления пластиковой защиты и крыльев.