PDA

Просмотр полной версии : Снятие радиаторной решётки


grek6311
26.03.2012, 12:06
Помогите С проблемой, как извесно в гранте достаточно противный сигнал бибикалки, купил трубу с компресором, но не смог снять радиаторную решотку, она только с бампером чтоль снимаетс? Подскажите кто может

ak35
26.03.2012, 12:46
Только с бампером, это одна запчасть

Dima012
26.03.2012, 13:02
Там вроде сверху несколько болтов. К бамперу на фиксаторах крепится. В живую не разбирал, сужу по виденной битой машине.
Только с бампером, это одна запчасть
Единой она на завод идет, в запчасти по отдельности будут. Каталог деталей посмотрите, там понятно все.

bimulyk
26.03.2012, 13:03
Видел снятую решётку при неснятом бампере, вроде на драйв2, если не ошибаюсь.

grek6311
26.03.2012, 14:25
Только с бампером, это одна запчасть
а при снятие бампера проблем не возникнет? крепится он на гайках сверху под капотом, 2 гайки под номером, 2 гайки внизу и саморезы? не каких защёлок или спрятаннх крепежей нету?

Dima012
26.03.2012, 15:51
а при снятие бампера проблем не возникнет?
А зачем его снимать? Если можно решетку отдельно снять.
Защелки стоят с боков, к крыльям бампер крепят.

grek6311
26.03.2012, 15:55
А зачем его снимать? Если можно решетку отдельно снять.
я пытался снять но не вышло, верхнин болты открутил но она внутри гдето еще прикручена куда рука не пролазиет

Dima012
26.03.2012, 17:16
но она внутри гдето еще прикручена куда рука не пролазиет
Низ решетки зацепляется за бампер креплениями, торчащими из решетки.
Кстати, судя по каталогу бампера для Стандарта идут свои и передний с решеткой одно целое, а на норме разные детали...

Anvar
26.03.2012, 21:46
Кто нить снимал решетку на норме? Тоже хочу сигнал заменить, это козлиное блеяние не нравиться...

bimulyk
26.03.2012, 23:07
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/deluxebous/journal/4899916394579286911/#post
Вот тут указаны все болты, которые её держат.

grek6311
27.03.2012, 17:39
Кто нить снимал решетку на норме? Тоже хочу сигнал заменить, это козлиное блеяние не нравиться...
я попробывал но не смог..согласись сигнал мерзкий,однозначно менять нужно))
http://www.drive2.ru/cars/lada/grant...79286911/#post
Вот тут указаны все болты, которые её держат.
как только внутрь пролесть чтобы их открутить..

Dima012
27.03.2012, 18:00
как только внутрь пролесть чтобы их открутить
Открутить болты бампера под номерам и слегка решетку с бампером вперед отодвинуть, чтобы руке удобнее было и не снимать весь бампер. Хотя проще бампер снять будет наверно )))

Diman
27.03.2012, 19:31
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/deluxebous/journal/4899916394579286911/#post
Вот тут указаны все болты, которые её держат.

Гляжу тут уже мой пост мелькнул, спасибо что следите)
Снимается очегь просто, главное не бояться! И никаких бамперов откручивать не надо!

Я сам сначала думал будет легко, но с каждым болтом всё сложнее было! но обратного пути уже не было. главное делать при плюсовой температуре, чтоб пласстмасс по мягче был (кстати пласстмасс по ощупи как на рулевом колесе вроде, приятно с ним работать). Верхние гайки открутил рожковым ключём, а остальные торцовым загнутым отвинчивал, рещётка гнётся нормально! пласстмасс гибкий! Суите руку не бойтесь. где болты находятся я показал в одном из БЖ.
Есть вопросы задавайте, всем отвечу!

п.с Есть пара нудных защёлок, поддеваются отвёрткой. Находятся на рещётке в нижних левом и правом углу.
Если хотите наглядно и с фото могу создать отдельный БЖ по снятию решётки.

Anvar
27.03.2012, 20:36
Если хотите наглядно и с фото могу создать отдельный БЖ по снятию решётки.

Давай.

grek6311
28.03.2012, 09:56
Если хотите наглядно и с фото могу создать отдельный БЖ по снятию решётки.
__________________
очень бы хотелось наглядно глянуть

Алексей67
29.03.2012, 22:03
Я снимал оба если кому интересно: передниий- проще простого снимаешь номер там 2 болта снизу вроде 3 или 4 точно не помню по краям потребуется набор фигурных отверток защиту в арке откручивать не надо
задний-чуть по сложнее сначала снимаем фары с багажника есть отверстия на липучках 3 или 4 опять же точно не помню плюс одна защелка не боитесь сломать сложновато будет и вуаля видим два скрытых крепления бампера потом снизу и сверху откручиваем болты ну и самое неудобное оставили на последок тут два выхода или снимаем колеса(долго но будет удобно) или вариант 2 отвертка фигурная с поворотом и пару неудобных поз)))я лично вторым пользовался так как двух домкратов под рукой не оказалось и рекомендую сразу пару фишек на подветку номеров купить с обжимом а то прийдеться снимать еще и обшивку багажника чтоб до ближайшей фишки долезть я лично долго не думал обрезал их и пока мне бампера красили купил фишку и обжим вроде все надеюсь кому то это пригодиться

Dima012
30.03.2012, 13:42
Алексей67, а разъемы с самих фонарей подсветки номера не снять? Или саму подсветку отсоединить от бампера?

MikErmolin
12.04.2012, 10:35
Алексей67, у тебя комплектация "стандарт"??

Tesla
17.04.2012, 21:36
Снял решетку вместе с бампером, по отдельности даже не представляю как можно снять с защёлок по краям решетки. Мой совет - не рискуйте, а если приспичило, снимайте с бампером.

С задним два варианта, подсветка от бампера откручивается легко, так же есть фишка прямо за резинкой которая стоит на входе в багажник.

Под задними фарами спрятаны четыре болта, держащих задний бампер, так что их тоже прийдётся снять. Откручиваем гайки и, прижимая к крылу верхний угол фары, тянем её на себя.

Кто уже приколхозил нештатные сигналы, скажите где и как релюшку поставили?

Dima012
17.04.2012, 22:36
Кто уже приколхозил нештатные сигналы, скажите где и как релюшку поставили?
На рамку радиатора, имхо, удобнее всего (если волговские конечно, у них полярность обратная)
Под задними фарами спрятаны четыре болта
Так про них раньше Алексей67 писал. Схема снимания как на иномарках стала.

Адольф
23.04.2012, 20:25
Гляжу тут уже мой пост мелькнул, спасибо что следите)
Снимается очегь просто, главное не бояться! И никаких бамперов откручивать не надо!

Я сам сначала думал будет легко, но с каждым болтом всё сложнее было! но обратного пути уже не было. главное делать при плюсовой температуре, чтоб пласстмасс по мягче был (кстати пласстмасс по ощупи как на рулевом колесе вроде, приятно с ним работать). Верхние гайки открутил рожковым ключём, а остальные торцовым загнутым отвинчивал, рещётка гнётся нормально! пласстмасс гибкий! Суите руку не бойтесь. где болты находятся я показал в одном из БЖ.
Есть вопросы задавайте, всем отвечу!

п.с Есть пара нудных защёлок, поддеваются отвёрткой. Находятся на рещётке в нижних левом и правом углу.
Если хотите наглядно и с фото могу создать отдельный БЖ по снятию решётки.
Diman! Скажи пожалуйста как снять хромированную саблю на радиаторной решетке?

Diman
26.04.2012, 19:35
Diman! Скажи пожалуйста как снять хромированную саблю на радиаторной решетке?
Блин 100 лет сюда не заходил) Если хочешь более быстрого ответа, то лучше продублируй в ЛС. А сабля крепится тремя гайками с боратной стороны, откручивается по моему пять верхних болтов решётки, которые на телевизоре под капотом, и слегка отгибается решётка, потом рукой залазиш и ключиком на 8 вроде откручивается три гайки.

Дима Поротиков
04.07.2012, 22:43
СНЯТЬ РЕШЕТКУ МОЖНО. Под капотом 6 болтов на 10 раскрутить, оттопырить решетку под ней несколько болтов на 8 по моему, раскрутить. С самого низа решетки будут еще 5 болтов и их раскрутить, снять решетку с пазов и все

spamer56rus
07.05.2014, 08:37
СНЯТЬ РЕШЕТКУ МОЖНО. Под капотом 6 болтов на 10 раскрутить, оттопырить решетку под ней несколько болтов на 8 по моему, раскрутить. С самого низа решетки будут еще 5 болтов и их раскрутить, снять решетку с пазов и все

А можно поподробнее и с фотками желательно. А то в инете везде натыкаюсь на то, что решетка снимается ТОЛЬКО вместе с бампером

sergfisher
07.05.2014, 08:58
А можно поподробнее и с фотками желательно. А то в инете везде натыкаюсь на то, что решетка снимается ТОЛЬКО вместе с бампером
Снимай лучше с бампером, получится быстрее

spamer56rus
07.05.2014, 09:32
Снимай лучше с бампером, получится быстрее

Снять то сниму...А бампер потом встает нормально? А то начнутся зазоры всякие)

sergfisher
07.05.2014, 10:48
Снять то сниму...А бампер потом встает нормально? А то начнутся зазоры всякие)
Снимал уже три раза (менял фару, ставил сетку). Все прекрасно на место становится без зазоров.