PDA

Просмотр полной версии : Иж Гранта vs ВАЗ Гранта


Страницы : [1] 2 3

Aler
27.03.2012, 17:39
Хотелось бы обменяться мнениями относительно машин одной модели, но от разных заводов.
Так получилось в нашей стране, что славный ИЖмаш выпускал автомобили изначально рожденные другими заводами. Начало положил Москвич 412, затем Жигули и Спектра. И все они несколько отличались от оригинала. Говорят, что Ижевские москвичи были лучше Московских. Может, и Гранты будут различаться. Во всяком случае есть время для работы над ошибками. С другой стороны ВАЗу доверия больше. Может потому, что я помню Жигули 70-х годов?

автомобилист
27.03.2012, 17:57
Говорят, что Ижевские москвичи были лучше Московских.
Мое мнение другое,АЗЛК лучше ИЖ.

DimarikPron
27.03.2012, 19:09
Был у деда Москвич Ижевского завода, 20 лет отматал, потом продали может еще лет 10-15 отъездил. Так что качественные машинки завод еще тогда собирал, думаю и гранта будет как минимум не хуже Тольяттинской. ИМХО.

zyph.ru
27.03.2012, 19:25
Хотелось бы обменяться мнениями относительно машин одной модели, но от разных заводов.
Так получилось в нашей стране, что славный ИЖмаш выпускал автомобили изначально рожденные другими заводами. Начало положил Москвич 412, затем Жигули и Спектра. И все они несколько отличались от оригинала. Говорят, что Ижевские москвичи были лучше Московских. Может, и Гранты будут различаться. Во всяком случае есть время для работы над ошибками. С другой стороны ВАЗу доверия больше. Может потому, что я помню Жигули 70-х годов?

Какие оды иж шлепал и какие шестерки - этаблон того, как надо быстро убивать популярные модели. То, что было в 70е годы при совке и что есть сейчас - две большие разницы.

Dmn
27.03.2012, 19:28
парни с ижавто пишут что сварка кузовов получается лучше чем на ВАЗе

zyph.ru
27.03.2012, 19:32
Сварка - это ладно. Меня больше качество ЛКП и сборки в целом волнует.

Aler
27.03.2012, 20:38
Сварка, думаю, не будет сильно отличаться от ВАЗовской. Варят роботы. Интересуют возможные отличия. Например, на жигули ставили другие передние сиденья. От Оды, кажется. И вот еще вопрос: произведет ли ВАЗ достаточное количество двигателей? На этот год планируется выпустить 140000 Грант. А еще Калины, Приоры...

lexa12
28.03.2012, 01:10
А что сейчас гадать . Когда перенесли 2106 в Ижевск качество их было намного хуже , помню как многие жаловались , говорили что кузов на клею а не на сварке , так же 2107 сейчас Ижевской сборки хуже . на некоторых экземплярах на кузове не вооружённым глазом видно дефекты сварки .
Как появится Ижевская гранта , думаю будет что сравнить , скорее всего в Ижевск полностью перенесут сборку гранты "стандарт".

Добавлено через 2 минуты
Сварка, думаю, не будет сильно отличаться от ВАЗовской. Варят роботы. Интересуют возможные отличия. Например, на жигули ставили другие передние сиденья. От Оды, кажется. И вот еще вопрос: произведет ли ВАЗ достаточное количество двигателей? На этот год планируется выпустить 140000 Грант. А еще Калины, Приоры...

моторов хватит . ведь калину "седан" и самару 2115 же уже свернули в пользу гранты .

Aler
28.03.2012, 15:42
А что сейчас гадать
Нет, гадать не будем. Вопрос в другом: хотел бы я купить Иж Гранта по одинаковой с ВАЗ Грантой цене? Я не уверен, что я скажу "да". А вот мысль о сборке стандарта только на Иже здравая. Нет выбора производителя - нет проблем.

lexa12
29.03.2012, 13:30
Вопрос в другом: хотел бы я купить Иж Гранта по одинаковой с ВАЗ Грантой цене? Я не уверен, что я скажу "да". А вот мысль о сборке стандарта только на Иже здравая. Нет выбора производителя - нет проблем.

Вы думаете автодилеры "лада" предоставят вам такую возможность как выбирать производителя )))))) , очень сомневаюсь ...

zyph.ru
29.03.2012, 13:36
Вы думаете автодилеры "лада" предоставят вам такую возможность как выбирать производителя )))))) , очень сомневаюсь ...

Конечно, нет. Что есть - то есть. У нас, например, продажами "разруливает" контора Питерлада. Что они к дилерам отправят, то они и продавать будут. Очень интересно наблюдать, когда в одном месте говорили "7ки еще на ВАЗе собирают", а в другом "7ки уже давно только ижевские идут". :rotfl:

холм
29.03.2012, 13:50
Собирался купить " ижевскую " 2104, почитал отзывы на форумах, пишут что сыпится сразу.

Андреич
29.03.2012, 21:35
Собирался купить " ижевскую " 2104, почитал отзывы на форумах, пишут что сыпится сразу.

спектры также собирали с кувалды, так что лучше не рисковать:smirk:

PavlovR
29.03.2012, 22:15
Все очень просто, чем новее оборудование, тем лучше качество.
А вот про людей которые собирать будут... тут вопрос)

AMFITON
30.03.2012, 21:12
Вы думаете автодилеры "лада" предоставят вам такую возможность как выбирать производителя )))))) , очень сомневаюсь ...

Заглядываем под капот и проверяем 11 символ VIN кода.
Иж и Тольяти должны отличаться. :dance:

lexa12
30.03.2012, 21:17
Заглядываем под капот и проверяем 11 символ VIN кода.
Иж и Тольяти должны отличаться. :dance:

Вот спасибо , теперь знать будем )))

bimulyk
30.03.2012, 22:15
Заглядываем под капот и проверяем 11 символ VIN кода.
Иж и Тольяти должны отличаться. :dance:
А вроде Тольятти - это ХТА, а Ижевск - другие вины, не?

AMFITON
30.03.2012, 22:26
ХТА
XTA
A - АО АВТОВАЗ но не завод

Так что скорее всего в ВИН Ижевских Грант будет тоже ХТА.

Добавлено через 33 секунды
я кидал ссылку - посмотрите.

zyph.ru
30.03.2012, 22:58
XTA
A - АО АВТОВАЗ но не завод

Так что скорее всего в ВИН Ижевских Грант будет тоже ХТА.

Добавлено через 33 секунды
я кидал ссылку - посмотрите.

Все верно, ИЖ вроде как формально другое юрлицо - Объединенная группа или что-то типа того.

Виталий18RUS
30.03.2012, 23:24
Все верно, ИЖ вроде как формально другое юрлицо - Объединенная группа или что-то типа того.

Ижавто Автоваз купил,так что не факт что вины отличаться будут

bimulyk
31.03.2012, 08:35
Ижавто Автоваз купил,так что не факт что вины отличаться будут
Купил - не значит интегрировал в свою структуру. ИЖ также может существовать отдельным юр. лицом, но полностью подчиняться АвтоВАЗу.

zyph.ru
01.04.2012, 00:23
Ижавто Автоваз купил,так что не факт что вины отличаться будут

Купил - это одно. Юрлица-то разные остаются. Вот есть бы поглотил - тогда да, другое дело. Хотя ХЗ как они штамповать вины будут. Мы предполагаем как надо, а они будут штамповать как хотят...

Limon33
01.04.2012, 00:38
Так что скорее всего в ВИН Ижевских Грант будет тоже ХТА.Вот блин развели полемику. :)
Это ВИН Ижевской 7-ки - XTA210740BY023980. На это и ориентируемся.

AMFITON
01.04.2012, 18:14
Это ВИН Ижевской 7-ки - XTA210740BY023980. На это и ориентируемся.

Все правильно, прошто и писал разницу нужно смотреть по 11 символу.

Вот блин развели полемику.

Народ хочет понять как можно будет отличить Ижевсую гранту от Автовазовской.

doc75
02.04.2012, 20:33
как можно будет отличить Ижевсую гранту от Автовазовской.
А что, в ПТС на всех машинах будут писать ОАО Автоваз. Или всетаки ИЖ-Авто на Ижевской сборке.

61a
02.04.2012, 20:51
Какой 11 символ у автоВАЗ?

VIRUS
02.04.2012, 21:35
Вернее зависит от модели какой по номеру символ 11 или 10, буква A 10 символ а 11 0,это с приоры

doc75
02.04.2012, 21:58
Зачем искать эти цифры, буквы, ведь в ПТС пишется завод-изготовитель. Если мне не изменяет память, у моего знакомого 21043, и у него в ПТС предприятие-изготовитель ИЖ-Авто. И все понятно.

Limon33
02.04.2012, 23:51
А что, в ПТС на всех машинах будут писать ОАО Автоваз.Именно так.
Если мне не изменяет память, у моего знакомого 21043, и у него в ПТС предприятие-изготовитель ИЖ-Авто.Память вам не изменяет.
2104 действительно уже много лет изготавливается Иж-Авто.
Какой 11 символ у автоВАЗ?
Цифра. Например так - XTA211540B5043746

zyph.ru
03.04.2012, 00:02
Истинно так. У меня тоже в выделенной позиции 5. На свежей 14ке тоже 5. Хех. Предупрежден, значит вооружен.

Aler
08.04.2012, 22:39
В "ЗА рулем" за апрель опубликована новейшая история ИжАвто. Там планируют собирать по полному циклу Сандеро и Дастер. Может это положительно повлияет на Гранту. Но долг долг предприятия - ни много ни мало 13 млрд руб.

k0ba
08.04.2012, 22:59
Если я правильно понял, то цифра 5 одиннадцатая по счету в VIN коде означает что это ВАЗ, а как тогда ИЖ распознать? - все остальное кроме "цифры 5"?

nsNet
09.04.2012, 12:02
k0ba, уже писали - Y

babai
09.04.2012, 15:00
Была у меня семерка сызранской сборки, там вообще два номера было. Один ВАЗовский, а второй Сызранский.
Когда покупал все хаили Сызрань и нахваливали ВАЗовскую сборку. За шесть лет владения только масло менял и раб. цилиндр сцепления, больше никаких проблем, даже колодки родные, так и продал:beauty:
Не факт, что ИЖ гавно сделает

Sonic 2107
19.09.2012, 08:58
у меня Гранта ижевской сборки - цвет чёрный (черный жемчуг 513)
отличается только буквой Y в вин номере, в ПТС везде только АвтоВАЗ ...
производитель АвтоВАЗ ... выдан АвтоВАЗ ... - понял это уже после покупки по номеру - Гранты ведь уже полгода как производят - а у моей номер всего 000139

по машине претензий никаких! - зазоры везде ровные, двери закрываются легко, двигатель работает ровно - обороты не скачут, заводится сразу. На окраске тоже никаких дефектов пока не нашел ...
на ходу не гримит, не скрипит! машине второй месяц пошел - пока очень доволен!

До этого у меня была 2107 ВАЗовская

Dima012
19.09.2012, 12:45
отличается только буквой Y в вин номере
Какая по порядку идет?
Не факт, что ИЖ гавно сделает
В принципе линии почти одинаковы, технология производства такая же. А вот человеческий фактор присутствует на обоих заводах (в плане недозакрученности или вбитых саморезов).

Limon33
20.09.2012, 00:25
Какая по порядку идет?
тут - http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=123623&postcount=566

Sonic 2107
20.09.2012, 07:24
Какая по порядку идет?

у моей вин такой XTA219060CY000139
вот этот Y и говорит что ижевск

Тэм
20.09.2012, 12:54
На работе 3 4ки ижевской сборки 2011г.в.
У всех уже поменяли сцепление,у одной аж через 1500км-развалился выжимной.
Мне меняли недавно на 19т.км,диск стерт в ноль,хотя я не гоняю на ней со светофоров.
Колодки по кругу поменяны на импортные,т.к.родные жутко скрипели.
На втором ТО поменял датчик отсорбера(горел чек)..
Перетерся провод на обогрев,замена монтажного блока.
пока все,пробег 20т.км.
Как тольку купили не были подсоедененны тросики к ручкам управления печки и воздуха.Регулировать двери пришлось.Ну это минус не только заводу,но и автосалону,что такую предпродажку сделали.
Цветет по швам задняя пассажирская дверь(где рамка стекла стыкуется с самой дверью).
Обслуживается у диллера в Автомире.

Aler
23.09.2012, 23:32
Цветет по швам задняя пассажирская дверь(где рамка стекла стыкуется с самой дверью).

Где-то читал, что на Иж-авто поставили современное окрасочное оборудование.

d19
07.10.2012, 00:58
Что ижевская, что тольяттинская сборка- одна и та же лотерея. Повезет с качеством или не повезет.

Ринар
12.10.2012, 22:09
Ижевская будет однозначно г*авно.Живу я недалеко от Ижевска,поговорки ходят у нас давно типа "Москвич- не машина,Вотяк-не человек",так и есть.Много знакомых работает на конвеере,гайки,саморезы все заколачивают молотком,кузовные зазоры регулируют кувалдой,упаси боже купить авто ижевской сборки,люди опасайтесь таких машин,будь то киа или ваз,если рука вотяка тронула машину-все,пиши пропало,ни одной машины нормальной не вышло с этого завода,то,что 412 москвичи были качественные-миф,ни одной закрученной гайки там не было,а если был конец квартала-ваще-ж*опа,конструктор еле с завода выезжал,план то надо выполнять!

trek
13.10.2012, 02:05
Кузовные зазоры не скрипичным ключом регулируются. Резиновая кувалда узаконенный инструмент. Или вы считаете, что на аномарках зазоры музыкой приятной устраняются?

H.A.J.
13.10.2012, 18:58
что 412 москвичи были качественные-миф,
У знакомого был 412ый --- мало какое авто вынесет за свою жизнь, что мосик вынес ...
Заводился в любую холодрыгу, - ни чего не ломалось, хотяя эксплуатировался жостко, при такой эксплуатации у восмерки - просто вывалился двигатель ))) - нуу у моськи правда тожэ рессоры в салон залезли )))) ... бессмерный аппарат --- из ремонтов, колпочки меняли маслосъемные и все ...
гайки,саморезы все заколачивают молотком,
нуу гайковертами и прочим пневмо инструментом легче и быстрее, там у Вас чо? - мазохисты? )))
Детали подгоняются ударами, где лодошкой, где молотком и даж на импортных мегокрутых заводах ))) ...

feudor
13.10.2012, 19:33
поговорки ходят у нас давно типа "Москвич- не машина,Вотяк-не человек"Не понимаю таких людей как Вы, готовых облить соседа помоями с ног до головы.

Много знакомых работает на конвеере,

если рука вотяка тронула машинуА что, все Ваши знакомые вотяки? Или среди них есть и люди других национальностей?

что 412 москвичи были качественные-миф,Нет, не миф. Я знаю нескольких человек изъездивших Москвича или ИЖ- комби, опять брали такие же машины.

wovan
13.10.2012, 19:43
это походу во всех странах такое , типа иномарки лучше ))))

Ринар
13.10.2012, 22:53
раз все такие умные,берите ижевскую,разницу чухнешь,потом скажешь,сами на тольяттинских рассекаете,про вотяков это образно про ижевский завод,национальность тут вообще не причем.Как не соблюдали там толком технологий,так и не соблюдают,на выходе все равно получится москвич.И что бы вы там не пели про супер надежные москвичи-полнейший бред,никогда машиной не считалась,ни в какое сравнение с копейкой просто не шла,ты повладей сначала 412,потом скажешь какой это автомобиль,а что знакомый там ваууу отъездил миллионы километров сказки,ты не видел как он под ним лежал и мудохался

Ворон
14.10.2012, 00:22
как он под ним лежал и мудохался

Это уже какая-то Камасутра пошла:-)

Jekson
14.10.2012, 01:07
ты повладей сначала 412,потом скажешь какой это автомобиль
У отца с 1977 года Москвич 412-й, у меня первая машина - 412-й, оба ижевской сброки. Хороший это автомобиль!!! Не знаю как Гранту там сейчас собирают, но не зачем на Москвич наговаривать.

Ральф
14.10.2012, 09:31
к сожалению, завезли на ижевскии завод импортных деталеи и технологии заморских, думали иномарку собрать, а на выходе с конвеера опять жигули выехало!, вот и сидим думаем,,,,,,,,,,

VIRUS
14.10.2012, 17:50
Да был у бати 412 иж,постоянно с ходовкой мучался передней и мосты их это сплошной вой,а оды это коррозия на колёсах

H.A.J.
14.10.2012, 18:47
и мосты их это сплошной вой
нуу у вазов, коробка на второй - выть не значит не работать ))) ...
у нас на фирме в девяностые 412ый - чебурашкой робил, - надежный зверь. подвеска --- ну да, рессоры в салон "проникли" ))) ...

zubarev
15.10.2012, 11:49
к сожалению, завезли на ижевскии завод импортных деталеи и технологии заморских, думали иномарку собрать, а на выходе с конвеера опять жигули выехало!, вот и сидим думаем,,,,,,,,,,
целиком и полностью поддерживаю предыдущего оратора, мосики были исполнения ИЭ, те поживучей.

Vova2012
17.10.2012, 16:38
а на что воще они расчитывают..щаз годик пройдёт все "нажрутся" грант..и чо тогда? при этих ценах столько брать не будут ..а если ещё и брак (как сейчас с геной).то опять закроют иж.

wovan
17.10.2012, 17:44
Vova2012, точно , сейчас уже без проблем гранту можно купить )))

rover
17.10.2012, 18:16
У 412-го была проблема с покраской. Если линию заменили, то она должна уйти.
Была проблема с рулевой. На гранте сделано по-другому.
А с мотором там все нормально было.
Так что не надо паники. Времена меняются и иногда не в худшую сторону.

wovan
17.10.2012, 18:30
А с мотором там все нормально было.
видимо у меня неправильные воспоминания из детства )))

Hamster
17.10.2012, 19:48
А с мотором там все нормально было.
Это фантастика. С УЗАМом, полторашкой, не может быть "всё нормально" ... С ним всегда было плохо ...

trek
17.10.2012, 23:48
Уникальный был двигатель, внешне копия БМВ, только не ехал ни на какой передаче, видимо копировали неудачно.

kll
18.10.2012, 00:58
Ижевская будет однозначно г*авно.Живу я недалеко от Ижевска,поговорки ходят у нас давно типа "Москвич- не машина,Вотяк-не человек",так и есть.Много знакомых работает на конвеере,гайки,саморезы все заколачивают молотком,кузовные зазоры регулируют кувалдой,упаси боже купить авто ижевской сборки,люди опасайтесь таких машин,будь то киа или ваз,если рука вотяка тронула машину-все,пиши пропало,ни одной машины нормальной не вышло с этого завода,то,что 412 москвичи были качественные-миф,ни одной закрученной гайки там не было,а если был конец квартала-ваще-ж*опа,конструктор еле с завода выезжал,план то надо выполнять!

ну ваще, пожил рядом с заводом (50 км) и все, машинка гавно... а сам то поюзал, прежде чем ересь нести? :sick: может будем адекватные оценки нести, а не "одна бабка сказала?" очень даже пахнет "заказнухой", Ринар, вы не на конкурентов работаете? :dance:

Slavent154
18.10.2012, 07:28
Ижевская будет однозначно г*авно
Откуда вы такие берётесь?

tarlagoy
18.10.2012, 10:32
Хуже меня, ей-богу...

Slavent154
18.10.2012, 10:45
Хуже меня, ей-богу...
Точно)))

Андрей75
27.10.2012, 05:17
По аналогии с «одами» и «четверками» скорей всего ижевская сборка проявиться через пару - тройку лет в виде цветущих крыльев и порогов, а так она вряд ли чем от тольяттинской отличается.

Ральф
27.10.2012, 11:00
По аналогии с «одами» и «четверками» скорей всего ижевская сборка проявиться через пару - тройку лет в виде цветущих крыльев и порогов, а так она вряд ли чем от тольяттинской отличается.

сгниет и развалиться однозначно,толльятинская сборка надежнее ! покатался на ВАЗах 15лет, и разница к сожалению ОГРОМНАЯ,

Durable Carburetor
27.10.2012, 12:51
У 412-го была проблема с покраской. Если линию заменили, то она должна уйти.
Линия покраски там давно уже другая- современная импортная, на уровне лучших образцов. Спектры там вполне нормально собирали- никто особо не жаловался. А люди работают точно такие же , как и в других городах нашей страны. Так что думаю, особых отличий не будет. Но моя машина ещё сборки Тольятти.

VAZ_11193
27.10.2012, 21:10
Как бывший работник системы минавтопрома СССР хочу сказать что Ижевский автозавод и ВАЗ это земля и небо.
Между ними пропасть длинной в бесконечность.
Дело не в наличии каких-то конкретных станков или кадров ,
дело в подходе к делу.В чем-то неуловимом.
Никогда ИЖ не сможет работать на уровне ваза.
Если только взорвать и построить заново.
На новом месте с новыми кадрами!



Очень верно замечено:

"А люди работают точно такие же , как и в других городах нашей страны."

А в Тольятти работают совершенно не так как во всей стране!

В свое время для организации производства в тольятти пришлось даже изменить несколько статей КЗоТа.

ВАЗ это наше (или уже не наше) лучшее предприятие.

Имел возможность сравнивать уж поверьте.

VIRUS
28.10.2012, 00:51
Стандарты гранты, всё уже на вазе не идут по канвееру, только ИжАвто

Ральф
28.10.2012, 09:10
Стандарты гранты, всё уже на вазе не идут по канвееру, только ИжАвто

теперь можно сказать,кранты ГРАНТЕ, а столько было надежд на надежныи бюджетныи -авто для народа,

Northern
28.10.2012, 09:32
а как узнать какая машина на Ижавто сделана, а какая на ВАЗе?

toxa_001
28.10.2012, 10:18
а как узнать какая машина на Ижавто сделана, а какая на ВАЗе?

По вин коду. на Вазе ХТА, на Иж не помню, но другой.

Sonic 2107
28.10.2012, 12:10
теперь можно сказать,кранты ГРАНТЕ, а столько было надежд на надежныи бюджетныи -авто для народа,

че вы так предвзято относитесь к ижевску - вон киа-спектра за 400 т.р. они сколько сделали и ничего все разобрали ...
Добавлено через 2 минуты
По вин коду. на Вазе ХТА, на Иж не помню, но другой.

читайте внимательно эту тему - на ижевской гранте тоже
ХТА и в ПТС написано только Автоваз, произведена в Тольятти, ПТС выдан в Тольятти.

Durable Carburetor
28.10.2012, 15:06
а как узнать какая машина на Ижавто сделана, а какая на ВАЗе?
В VIN коде перед номером кузова вроде должна быть дополнительная буква Y. А лучше у своего дилера спросите- он точно должен знать.

udaw-nt
28.10.2012, 17:55
Стандарты гранты, всё уже на вазе не идут по канвееру, только ИжАвто

Откуда информация? Это точно?
Ломаю вот голову, то ли брать через неделю Ижевскую (придет дилеру).
То ли ждать незнамо сколько Тольятинскую... Выходит могу и не дождаться вообще.

спотыкач
28.10.2012, 18:55
Да нормальная сборка будет!!!! Вон двое знакомых на Спектрах-ИЖ ездят....всё в порядке!!! Не надо боятся!!! Там всё заново начали!!!

mpet70
28.10.2012, 18:59
а как узнать какая машина на Ижавто сделана, а какая на ВАЗе?

На ценнике ВАЗовская гранта стандарт обозначается 21906-010-40, Ижевская 21906-710-40...

Ральф
28.11.2012, 18:10
ну и как ? кто нибудь ощутил разницу сборки?

БорисbIч
29.11.2012, 10:13
Интересно а Гранту с АКПП будут собират на Ижавто или нет?

Ральф
29.11.2012, 18:25
конечно будет, и будет всем ,,,,,,,,,,,,счастье!

maksergey
29.11.2012, 19:20
конечно будет, и будет всем ,,,,,,,,,,,,счастье!
А если серьезно? Просто я не знаю о качестве сборки на иж-авто

БорисbIч
30.11.2012, 09:21
конечно будет, и будет всем ,,,,,,,,,,,,счастье!

Это с чего такая уверенность?

Mishanya
01.12.2012, 12:40
По сравнению с АВТОВАЗом ИЖевская сборка имеет и плюсы и минусы(сравнивал 21074 ВАЗ и 21041 ИЖ) : на ИЖе получше красят, зато антикор почти не делают, так, совсем чуть-чуть, после 2 зим 7-ка не зацвела, а 4-ка после 1 зимы довольно сильно зацвела, в основном по днищу. И ещё одна большая разница: АВТОВАЗ даёт нормальную гарантию, а ИЖ-нет, если на новой машине косяков не вылезло(что как ни странно-бывает), то к 10000 пробега уже никакой гарантии не будет, т.к. детали подвергаются естественному износу и т.п., это совершенно точно, обращался на 4-ке с текущим сальником заднего редуктора-ткнули носом в гарантийку, надо было до пробега 2000 обращаться, но тогда всё нормально было, в итоге я возглавил ряды идущих на... Хоть и копеечное дело, но всё же не приятно, ВАЗ такой ерундой не занимается.

LoD
01.12.2012, 18:49
про супер надежные москвичи-полнейший бред,никогда машиной не считалась,ни в какое сравнение с копейкой просто не шла,ты повладей сначала 412,потом скажешь какой это автомобиль
Извиняюсь, если поднимаю опять, но у меня от деда остался 412 Москвич-Иж. 1979 года, продали в 2005 году только, когда почти уже крыльев не было - сгнили, как и пороги, а вот движок работал изумительно.
Ездил на нем лет 8 и зимой и летом - бед не знал.
З/ч менял конечно, то одно, то другое - срок у всего свой, но гворить, что я с ним "спал" - такого не было.

badandrew
01.12.2012, 23:39
По сравнению с АВТОВАЗом ИЖевская сборка имеет и плюсы и минусы...

Есть одно "но", с тех пор того ИжАвто уже нет, а гарантия сейчас должна быть ВАЗовская вне зависимости от места сборки. И технология должна быть одинаковая.

Mishanya
02.12.2012, 10:37
badandrew, Я 1,5 года назад купил ВАЗ 21041 ИЖовской сборки-и гарантия была ИЖовская, то есть как таковой, гарантии то и не было, так одни двусмысленные намёки. И куда же по-твоему делся ИЖАвто, или как там его?

nsNet
02.12.2012, 11:02
И куда же по-твоему делся ИЖАвто
Туда же куда Москвич - разорился и его купил более сильный игрок на рынке под свои нужды. (устаревшее оборудование продали на чермет, завезли своё и штампуют на ИЖе - Лады, на Москвиче - Логаны)

badandrew
02.12.2012, 16:07
badandrew, Я 1,5 года назад купил ВАЗ 21041 ИЖовской сборки-и гарантия была ИЖовская, то есть как таковой, гарантии то и не было, так одни двусмысленные намёки. И куда же по-твоему делся ИЖАвто, или как там его?

Вот только сейчас того ИжАвто не существует, обанкрочен и закрыт.

Random 56
02.12.2012, 21:46
А можно как ни будь опознать (по вину или еще как) где собиралась машина в Тольятти или Ижевске?

nsNet
02.12.2012, 23:05
если 11-й символ Y, то у вас Ижевская ))

Эссо3962
03.12.2012, 06:49
Был у отца 412 иж просто бомба, а не машина ... , да бывало и ремонтировали не без этого... у дядьки был азлк 2140 то же взрывчатка но ремонтировался на мой взгляд чаще, да и отца постоянно звал в помощь, а у соседа ваз копейка была но, он был таксист и машину ремонтировал в таксопарке, а за советами к отцу ходил) Просто на момент когда у них появились машины у отца уже был заз лет 5 и иж лет 6. Я к тому , что и от эксплуатации тоже многое зависит, кто то и за неделю сожжет мотор, а кто и 160000 км без капремонта. В нашей стране в прочем как и везде жопаруков хватает, просто плотность этих жопаруков на разных производствах разная))).

maksergey
04.12.2012, 08:27
просто плотность этих жопаруков на разных производствах разная
Это точно)

БорисbIч
04.12.2012, 10:52
По сравнению с АВТОВАЗом ИЖевская сборка имеет и плюсы и минусы(сравнивал 21074 ВАЗ и 21041 ИЖ) : на ИЖе получше красят, зато антикор почти не делают,
Сомневаюсь, что на ИЖе красят лучше чем на ВАЗе, на ВАЗе одна из лучших покрасочных линий!
Не хочу ижевскую сборку, кто точно может сказать какие комплектации будут собирать на ИЖе?

АЛЕКS
04.12.2012, 19:52
На вазе стоит покрасочный комплекс Азерман (германия) связаный с новыми технологиями,знаю работу, у нас на уазе такой же комплекс.И покраска ваза естественно лучше.(моя точка зрения)

maksergey
05.12.2012, 07:45
интересно, а если заказывать комплектацию у диллера, то можно указать в договоре сборщика? Например, я именно вазовскую сборку хочу и ижевскую покупать не намерен...

badandrew
05.12.2012, 09:20
интересно, а если заказывать комплектацию у диллера, то можно указать в договоре сборщика? Например, я именно вазовскую сборку хочу и ижевскую покупать не намерен...

Бери с кондеем, в Ижевске вроде пока только Стандарт и простенькие Нормы собирают.

з.ы. На ижевские КИА вроде жалоб по сборке и окраске не слышал.

БорисbIч
05.12.2012, 09:35
з.ы. На ижевские КИА вроде жалоб по сборке и окраске не слышал.
Дай то бог, но все таки КИА это КИА, а Гранта это Гранта!

badandrew
05.12.2012, 09:39
Из свежих новостей http://susanin.udm.ru/news/2012/12/04/394227

kll
05.12.2012, 10:05
На вазе стоит покрасочный комплекс Азерман (германия) связаный с новыми технологиями,знаю работу, у нас на уазе такой же комплекс.И покраска ваза естественно лучше.(моя точка зрения)

вот как раз покраска должна быть лучше на Иже, т.к. там покрасочная линия круче и новее, по маркам оборудования не запоминал, но работают у меня там знакомые, в том числе по проверке качества.

вот про качество сборки ничего сказать не могу, руки остались местные... :neutral:

badandrew
05.12.2012, 11:00
Покрасочный комплекс фирмы Durr установлен еще в 2006 году для покраски автомобилей КИА и ВАЗ, вроде бы не помню чтобы устанавливали что то более новое.
http://www.izh-auto.ru/Pressa/news.jsp?pNews=20060404092130#a20060404092130 новость от 4 апреля 2006

Random 56
05.12.2012, 18:09
если 11-й символ Y, то у вас Ижевская ))

Спасибо!
У меня пока только планы на нее… =)