PDA

Просмотр полной версии : Гранта после ДТП. краштесты гранты из жизни.


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6

H.A.J.
07.01.2014, 15:59
достался мне на пустой дороге отмороженный и конченный экземпляр
Похоже после аварии с лексусом, у неё не все хорошо с головой ...
надо было ей в середину водительской двери и долбить,
Повреждения были бы еще больше, подвеска бы конечно не пострадала,
но фары обе, капоты и крылья.
За решеткой радиаторы не дешевые, скорее всего бы вытек и был бы не на ходу.
Могли и подушки хлопнуть ...
Ну его - по касательной заполучить повреждения предпочтительнее.
Не понятно, с каким усилием она башкой бы тюкнулась о стойку - гимора просто документального, могло быть больше.
А тут, подвеска немного, остальное навесное - не дорогое, если тащить из ТЛТ.

Zoltar
07.01.2014, 16:29
не дорогое, если тащить из ТЛТ.

посовещался я с постоянным клиентом моей страховой. советует по направлению отдать машину дилеру, меньше мороки. только вот покраска ручная, не заводская(((
а налом моя страховая дает с большим сопротивлением.
а мне как бы особо и не нужно выгадывать. мне бы свою красавицу вернуть)))

Tit
07.01.2014, 16:38
Наклейка на заднем стекле сузуки была не зря...
Согласен с H.A.J
Ушли от удара нормально, встречка пустая была, скользящий удар, ну уж какой получился. Сохранили машину насколько смогли. Я б по такой же траектории пошёл, сильней бы углом стукнули - там и подушки бы могли выпрыгнуть, радиаторы под списание и двигатель бы потянул всё вдобавок.

H.A.J.
07.01.2014, 17:01
а налом моя страховая дает с большим сопротивлением.
Ну это как попросишь, если не просто кивать - им прощще от такого клиента отделаться и забыть.
советует по направлению отдать машину дилеру, меньше мороки.
Согласен, заморочек гораздо меньше ...
С оценщиком от страховой потрындишь, если он контактен, то возможно
на том этапе и примешь решение, - дилер или чего присоветует, просто делать скидку на заинтересованность ...
Ушли от удара нормально, встречка пустая была, скользящий удар, ну уж какой получился.
Имхуется мне, что это был самый безболезненный вариант.

Димон 55
07.01.2014, 22:54
Swift vs Granta
http://www.youtube.com/watch?v=0gD8KLb6hco
Краштест провален.
У Сузуки слегка крыло помято.
У Гранты: бампер, крыло, блокфара + ПТФ, пыльник двигателя частично, сильно вывернуло правое колесо в сторону.
что под навесным железом еще не смотрел.
При чём здесь "краш-тест провален"??? Ударил ей углом в колесо, поэтому и повреждений больше..... Моей первой машине 2107 Фольксваген Пассат В3 в колесо заднее влетел с нехилой скоростью, прям с боку, перпендикулярно, кузов конечно повело немного, задняя ходовая ушла в сторону на несколько сантиметров, но машина на ходу осталась, а Фольксваген вообще рассыпался, весь перед всмятку и утащили на эвакуаторе..... Я свою потом еще и продал за 1000$, до этого купив за 2500$.....

Asar
07.01.2014, 23:53
Конечно после драки не бьют по сраке, но всё же не надо было уворачиваться, раз уж удара не избежать и тем более на встречку уходить, надо было ей в середину водительской двери и долбить, и свою машину меньше бы повредил и эта дура от удара своей тупой башкой тюкнулась бы об стекло, глядишь и чуток поумнела бы. Прям зла не хватает, сегодня сам в течении 1,5 часов 4 раза от дебилов уворачивался, благо места для манёвров было достаточно.

А чего вы все напали на нее? Да, она поворачивала с правого ряда. Но при этом у нее был включен левый поворотник. Следующий за ней автомобиль, а это владелец регистратора, был на большом расстоянии от нее. Т.е. он мог спокойно пропустить ее, а не врезаться в нее и охать потом здесь на форуме.

vlom
08.01.2014, 00:36
а это владелец регистратора, был на большом расстоянии от нее. Т.е. он мог спокойно пропустить ее, а не врезаться в нее и охать потом здесь на форуме. Конечно можно было предположить, что машина с включенным поворотником будет продолжать поворачивать, но человек просто ехал по правилам забыв о правиле "Дай дураку дорогу " ОСАГО у него есть, КАСКО есть, видеорегистратор пишет, сам он в Гранте. Возможно он просто не ожидал, что такие будут повреждения но надо было просто раньше почитать ветку чтобы понять что Гранта защищает водителя, пассажиров ну если они выживут, а не себя в случае ДТП.

Димон 55
08.01.2014, 01:14
Asar, Я в таких случаях тоже так же как он еду, думая что поворотник меня прекрасно видит и пропускает..... Тем более никому и в голову не могло придти. что эта ТП будет не просто перестраиваться, а разворачиваться через полосу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

vlom
08.01.2014, 01:21
Тем более никому и в голову не могло придти. что эта ТП будет не просто перестраиваться, а разворачиваться через полосу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы как не в России живем, да у нас челы могут и без поворотников начать маневр. потом удивлясь откуда кто и взялся а ему ведь нужно было развернутся или повернуть срочно. Закон ДДД суров к тем кто его игнорирует.

Димон 55
08.01.2014, 01:32
vlom, я совсем с видеорегистратором страх потерял..... Когда я прав, и я это знаю, я пру смело, видео снимает, будет что предъявить, если что....

Zoltar
08.01.2014, 03:50
При чём здесь "краш-тест провален"??? Ударил ей углом в колесо, поэтому и повреждений больше.....
ну когда писал еще не мог понять почему так... тут уже разъяснили, что в колесо удар был.

Да, она поворачивала с правого ряда. Но при этом у нее был включен левый поворотник. Следующий за ней автомобиль, а это владелец регистратора, был на большом расстоянии от нее. Т.е. он мог спокойно пропустить ее, а не врезаться в нее и охать потом здесь на форуме.

вот как раз я ее и хотел пропустить, ногу с газа убрал, переставил на тормоз... но она не сильно то и торопилась перестроиться, потом зажгла тормозные огни, я был 100% убежден что она видит меня, и ждет когда я проеду... но потом резко пошла на поворот.
в момент когда она метнулась под меня расстояние было минимальным, максимум 1.5 корпуса, на картинке обман зрения из за широкоугольной оптики... на мерзлом асфальте я не сумел остановить машину в ноль.
если бы она только перестроилась на мою полосу, то есть продолжала движение вперед, я б остановил гранту. даже если при повороте остановилась заметив меня, то через встречку ушел от столкновения.
на счет ДДД, тут и дурой ее назвать не могу, поведение дураков можно как то просчитать, по крайней мере до этого получалось...
еще раз повторю, на видео все кажется очевидно и просто... но в реале был уверен что она меня видит ибо словно ждет когда я проеду...

Возможно он просто не ожидал, что такие будут повреждения

ну ДТП мне совсем не нужно как и любому здравомыслящему человеку. тем более на пассажирском сидении беременная жена.
даже если предположить незначительный удар, то потеря времени в ГАИ мне совсем не улыбалась.

ГранАТ
08.01.2014, 09:05
У вас какой водительский стаж, чтоб так ездить?

Если 3 года , я пойму, если 20 лет , то вы социально опасный тип.

Если бы на встречке машина шла или перебежать кому дорогу приспичило.... на пустом месте можно было такого огрести.

Таким же манёвром погиб губернатор Евдокимов.

У вас было миллион возможностей не бить сузуку. Да ещё боком, где сидит беременная жена. Слов нет...

Я не морали вам читаю, всякое в жизни бывает, но видя знак "!" и малопонятные манёвры, лучше притормозить и пропустить.

Andrej1984
08.01.2014, 09:23
я был 100% убежден что она видит меня
я вообще как только за руль сел, пропало даже минимальное доверие к другим участникам дорожного движения. 90% столкновений можно избежать, было бы желание

H.A.J.
08.01.2014, 09:38
А чего вы все напали на нее? Да, она поворачивала с правого ряда. Но при этом у нее был включен левый поворотник. Следующий за ней автомобиль, а это владелец регистратора, был на большом расстоянии от нее. Т.е. он мог спокойно пропустить ее, а не врезаться в нее и охать потом здесь на форуме.
У неё был включен поворотник и горели стопари - ну и что можно подумать?
По расстоянию до авто --- расстояние делите на три, некоторые специально делают зум на регистраторе, что бы не искажались расстояния в ущерб углу.
Посчитайте по секундам, от времени, как погасли спопари и до удара, вычтите время на сообразить ...
Я в таких случаях тоже так же как он еду, думая что поворотник меня прекрасно видит и пропускает..... Тем более никому и в голову не могло придти. что эта ТП будет не просто перестраиваться, а разворачиваться через полосу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
аналогично ... машина моргает в соседней полосе, трафик "свободный", за мной - пусто --- ни кто не предположит опасность, вернее на дороге не предположит, а вот посмотрев видяху - "русский мужик крепок задним умом" (с).
я совсем с видеорегистратором страх потерял..... Когда я прав, и я это знаю, я пру смело, видео снимает, будет что предъявить, если что....
Аналогично, без регистратора вообще ездить не могу ))) ...
Кстати, - он же меня и "подсадил", подарив первый регистратор более 5 лет назад )) ...
У вас было миллион возможностей не бить сузуку. Да ещё боком, где сидит беременная жена. Слов нет...
-- на счет миллиона ))) нуу не знаю, даже валяясь на диване - мну не смог столько вариантов накреативить ))) ... ударом в бок --- было бы по перегрузкам все больше - еще бы и подухами досталось ... По поводу - кто то там шел или еще чего, машина не потеряла управление, можно было бы и объехать - скорость мизерная ... Вообщем в авто беременная жена, при таком раскладе, самый слабый удар получился - на тех кто с наружи пофиг ... (как это не прискорбно)
Все хорошо, что хорошо кончается ...
А профессионалы сейчас скажут, нужно было дергать руль и ручник и бить её задницей ))) ...

Andrej1984
08.01.2014, 10:52
H.A.J., ты видишь что ворона выезжает. Сбавь скорость до 20-30, убедись что она тебя видит, в чем проблема?

Добавлено через 27 секунд
Или лучше машину расколотить?

Добавлено через 49 минут
Я год назад убедился что даже ПДД нельзя доверять на сто процентов. Суть такая: почти Т-образный перекресток, мне можно ехать либо прямо, либо повернуть налево под углом примерно 120 градусов. Дорога и в моём, и во всех других направлениях грунтовка. Знаков приоритета ни с какого направления нет. Соответственно полностью равнозначный перекресток. Головой понимаю, что водитель который идет к примеру слева, обязан меня пропустить, ибо я у него помеха справа. Суть такая, что на лево не то что поворот, а почти разворот, и ОГРОМНАЯ 3метровая куча снега. Соответственно видимости никакой, и даже высунув морду машины на этот перекресток, нихрена не увидишь кто едет слева. Понимаю это, притормаживаю перед перекрестком, понимаю что у меня преимущество в движении, на первой передаче выезжаю на перекресток, и вижу что на скорости 60-70 км в час на меня летит калина. Вижу что он затормозить не успевает, у меня маленькая скорость, нажимаю тапку газа в пол чтобы уйти от столкновения. По итогу он по касательной задел мне задний бампер, легкая царапина. Мы оба убеждены в моей правоте, он мне говорит давай я тебе штуку дам и разбегаемся. К слову у него разлетелся передний бампер. Я говорю извини, машина у меня рабочая, вобщем вызвали ГИБДД. Приехали гаишники, смотрю, чешут репу. Я продолжаю искренне считать что я прав, как и водитель Калины. Приезжаем в ГИБДД, выходит какой то начальник с картой, и показывает что дорога по которой двигался я вообще ОТСУТСТВУЕТ на карте, нет её просто. А дорога по которой двигалась Калина на карте есть. Так я и стал виноватым

Zoltar
08.01.2014, 12:05
У вас какой водительский стаж, чтоб так ездить?
моим правам год. езжу с апреля. тоже знак на стекле.

отписался сюда не на счет того кто прав, кто виноват, а о разрушениях гранты.
сегодня с H.A.J. провели осмотр, плюсом ко всему перечисленному выше пострадал капот, есть залом с края и литой диск, у силового каркаса выгнуло крепления обвеса.

Димон 55
08.01.2014, 12:17
Zoltar, отпишись потом, что меняли и сколько стоил ремонт....

Zoltar
08.01.2014, 12:19
отпишись потом, что меняли и сколько стоил ремонт....
ну это будет не скоро... говорят, в лучшем случае месяц-полтора

ILV
08.01.2014, 16:06
с учетом, что это девушка абсолютно не вижу ее вины в данном дтп,она заблоговременно включила поворотники,перестраивает я,автор ролика обязан был ее пропустить. понадеялся на русское авось,но не прокатило.
я вообще не понимаю как можно переть напролом видя, что впереди едущая машина поворотник включила

Myau
08.01.2014, 16:08
Приезжаем в ГИБДД, выходит какой то начальник с картой, и показывает что дорога по которой двигался я вообще ОТСУТСТВУЕТ на карте, нет её просто. А дорога по которой двигалась Калина на карте есть. Так я и стал виноватым

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

Без разницы что там на карте, нужно было сфотографировать данный перекресток и конкретно эту дорогу и судиться. У ГИБДДшников вечно методы выяснения виновника идиотские, противоречащие и ПДД и логике.

H.A.J.
08.01.2014, 16:18
ты видишь что ворона выезжает. Сбавь скорость до 20-30, убедись что она тебя видит, в чем проблема?
Проблемы нет.
Она не выезжает, она ехала по правой,
включила поворотник и нажала на тормоз.
Зачем при перестроении на полосу, жать на тормоз, - что бы пропустить ...
Удостовериться как? - нуу по другому, высунуться в окно и спросить, - типа чо щас делать будешь и ты меня видишь?
У меня в фотоальбомах (на местном)есть такая же примерно ситуация в картинках, просто перестроилась не посмотрев ... Но я увернулся ...
Реалии движения в ЕКБ отличаются от стиля вождения по деревням, поселкам, и мелким городам, не смотря на одинаковость правил.
Или лучше машину расколотить?
Скорость в принципе была безопасной - нужно ехать, а не "дуть на воду" каждый раз. Или ехать как все - или сиди дома.
Я год назад убедился что даже ПДД нельзя доверять на сто процентов
Понятно, что есть другие нормативные акты, но на дороге руководствуешься ПДД и все, где в ПДД есть эта карта? Почему начальник не в курсе что там есть дорога на его земле? Если бы меня развели "на попсиховать" (бывает у меня такое), этот начальник бы бегал по кабинетам, - прятался, подрисовывая дорогу карандашиком ))) ... Возможно это не дорога, а выезд с какой нибудь прилегающей, перекрестки обычно обозначают или знаками приоритета или треугольничком с крестиком ...

"Про крепость заднего ума" --- Вот Вы же не остановились, не пошли смотреть, не прибегли к помощи третьих лиц, хотя ситуевина в 1000 раз опаснее, чем в данном случае и по времени наверно лимита не было совсем ...
отписался сюда не на счет того кто прав, кто виноват, а о разрушениях гранты.
Мне особенно интересно про то - как оно ржаветь начнет, где металл белый - мест много ...

Добавлено через 3 минуты
абсолютно не вижу ее вины в данном дтп,она заблоговременно включила поворотники,перестраивает �я,автор ролика обязан был ее пропустить.
совершая маневр, нужно убедиться в его безопасности ...
пропускать не должен.
не перестраивалась - она поворачивала ...
"разбор полетофф" почитайте.
Хотяя эта тема вообще не о том.
Прекращайте ужо флудить.

Mishanya
08.01.2014, 16:19
А профессионалы сейчас скажут, нужно было дергать руль и ручник и бить её задницей ))) ...
Ну такой ход без подготовки ещё опасней, особенно с беременной женой в салоне, а вот тупо пропустить эту тп вполне можно было, да и самым мягким местом у Судзуки в данном случае была водительская дверь всё-таки.

H.A.J.
08.01.2014, 16:22
Без разницы что там на карте,
+100500

Добавлено через 2 минуты
да и самым мягким местом у Судзуки в данном случае была водительская дверь всё-таки.
Обращаю внимание, авто после столкновения, продолжалт тратить кинетическую инергию - удар в дверь, у Гранты морды нет, у тетки удар о стойку ...

Mishanya
08.01.2014, 16:53
Обращаю внимание, авто после столкновения, продолжалт тратить кинетическую инергию - удар в дверь, у Гранты морды нет, у тетки удар о стойку ...
А при ударе в достаточно жёсткую конструкцию передней подвески значит кинетическая энергия исчезнет? Да и тётке думаю удар башкой о стойку или стекло только на пользу пошёл бы, сотрясаться там видимо нечему, но хоть первичный рефлекс появился бы, в следующий раз при таком манёвре вспомнила бы, что может быть бо-бо, если не глядя разворачиваться.

Zoltar
08.01.2014, 17:24
с учетом, что это девушка абсолютно не вижу ее вины в данном дтп,она заблоговременно включила поворотники,перестраивает я,автор ролика обязан был ее пропустить. понадеялся на русское авось,но не прокатило.
я вообще не понимаю как можно переть напролом видя, что впереди едущая машина поворотник включила

в каком месте ПДД включенный поворотник дает приоритет?
что за глупости девушка - не девушка. на дороге у всех равные права.

ДПС квалифицировали это как нарушение правил перестроения 66 РА 963954 ст. 12.14 Ч.1.1 КоАП РФ п. 8,5 ПДД

короче. видос закрыл. тема не об этом.

H.A.J.
08.01.2014, 17:31
А при ударе в достаточно жёсткую конструкцию передней подвески значит кинетическая энергия исчезнет?
Под углом, - они как бильярдные шары разлетелись, - добивая "кинетику" тормозами.
Изменив "рычаг" приложения силы ближе к центру, потери были бы выше, а если "завязнуть" в дверях, то вообще по полной.
Бабу бить нельзя, не выгодно.
Даже если не виноват, то лечение с тебя, а это повышающие кэфы по осаге,
УТС - получать, там ведь не понятно еще, как со страховой выйдет - хотяя её плющить проще, хотяяяя ))) - тетку было бо поучительнее.

После парочки её заявлений и хихиканний про лишение прав, мне её вообще не жалко, если бы не тех. средства, то сложновато было бы победить по поводу встречки, при чем ей сразу про регистратор было сказано, но продолжала врать, пролепетав, что у неё своя правда ...

Ладно, это не тама про пдд и кто как ездит, тема про дтп и повреждения ...
Модераторы, кому не лениво - потрите лишнее нафигг ...

Andrej1984
08.01.2014, 18:44
не вижу ее вины в данном дтп,
Вы что городите уважаемый?)))))))))))))) ее вина очевидна

Добавлено через 2 минуты
но на дороге руководствуешься ПДД и все, где в ПДД есть эта карта?
зато есть такое понятие как накатанная дорога, вот это определение по отношению ко мне и применили

vlom
08.01.2014, 18:44
короче. видос закрыл. тема не об этом. Оно и к лучшему. А для себя сделайте выводы, если еще не сделали, что Гранта не рассчитана на таран других машин, да как и её таран другими авто. Достаточно почитать комменты, чтобы понять, что ремонт данного авто обойдется в копеечку, и КАСКО нам в помощь. Так что лучше быть внимательным на дорогах и стараться думать за дураков.

Andrej1984
08.01.2014, 19:04
Если бы меня развели "на попсиховать" (бывает у меня такое), этот начальник бы бегал по кабинетам, - прятался, подрисовывая дорогу карандашиком ))) ...
я как то из за этого 15 суток схлопотал, больше не хочу)))

Добавлено через 1 минуту
в следующий раз при таком манёвре вспомнила бы, что может быть бо-бо, если не глядя разворачиваться.
вот это верно. Иногда появляется желание купить старый УАЗ за копейки, обшить его металлической трубой и ездить соблюдая пдд

Добавлено через 16 минут
трамвайные пути, тротуары
вот это действительно дорога

H.A.J.
08.01.2014, 19:06
зато есть такое понятие как накатанная дорога,
где? в ПДД?
Не помню если честно ...
я как то из за этого 15 суток схлопотал, больше не хочу)))
рамки переходить не нужно сильно и не ругаться матом на государственников, на ИПГ - можно в определенных количествах ))) ...

Andrej1984
08.01.2014, 19:11
где? в ПДД?
Не помню если честно ...
есть, найдите почитайте, и дорога эта ну никак не главная. Кстати на все дорожные знаки как и на дороги тоже карты есть, и заверяются они где то наверху. Вобщем с этими документами бесполезно спорить

H.A.J.
08.01.2014, 19:31
Andrej1984, Тогда понятно, просто получается, что Вы не по дороге ехали.
Подикана выезд с какого нибудь сада. Но кто то её чистил же - ухаживает за ней, возможно по лету и ровняет грейдером - а это уже не просто накатанная.
Вот как бывает, себе записал на память ))) ...

Andrej1984
08.01.2014, 20:08
Подикана выезд с какого нибудь сада
нет, дорога соединяющая два микрорайона частного сектора за городом. У меня и в мыслях не было что так бывает))) задний бампер гранты на ура вынес удар, закрасил обувным кремом (комплектация стандарт), растер щеткой, следов не осталось совсем

ILV
08.01.2014, 20:20
в каком месте ПДД включенный поворотник дает приоритет?
что за глупости девушка - не девушка. на дороге у всех равные права.

ДПС квалифицировали это как нарушение правил перестроения 66 РА 963954 ст. 12.14 Ч.1.1 КоАП РФ п. 8,5 ПДД
я в курсе что по пдд она виновна, но по здравой логике,которую надо включать в такие моменты виноваты вы.сами себе можете ответить на вопрос,зачем переть видя что впереди идущая машина поворотники включила? тем более помех то нет нигде,то что она тормоз нажали это просто неуверенность!ну да ладно,с каждым может случиться! ок,тема не про это,прекращаем спор

H.A.J.
08.01.2014, 20:22
задний бампер гранты на ура вынес удар, закрасил обувным кремом
приемущество стандарта, не сомненное.
многие до сих пор вздыхают по девятошным ...

Maccehcta
09.01.2014, 13:14
всякое в жизни бывает, но видя знак "!"

да плюс каблук - пропустить, отстать, объехать как можно дальше, так как поведение на дороге не предсказуемо!!!:rotfl:

hoh23
09.01.2014, 16:55
vlom, я совсем с видеорегистратором страх потерял..... Когда я прав, и я это знаю, я пру смело, видео снимает, будет что предъявить, если что....
Очень умно... Давай теперь все ездить друг друга таранить.
даже если ты и прав и ни кто не пострадает или сам не побьешься и тебе пофигу на убитое время и без машины охото 3 месяца ходить, потом битой машиной будешь владеть, которая уже будет совсем не безопасная при повтороном дтп и продать будет сложно и ржаветь начнет все это быстрее, я думаю мало кому хочется всего этого.

Добавлено через 2 минуты
короче. видос закрыл. тема не об этом.
блин обидно не успел посмотреть, столько обсуждений тут, а ты закрыл его ((

H.A.J.
09.01.2014, 17:19
блин обидно не успел посмотреть, столько обсуждений тут, а ты закрыл его ((
Да люд лоханулся ))) за вместо разбора полетов, нужно было
фотку повреждений кляньчить ))) ...

Asar
09.01.2014, 17:36
Да люд лоханулся ))) за вместо разбора полетов, нужно было
фотку повреждений кляньчить ))) ...

Это твой друг лоханулся, когда выставил видео.

H.A.J.
09.01.2014, 18:36
Это твой друг лоханулся, когда выставил видео.
Он так сильно лоханулся, и так переживает, даже не знаю -
придется к психологам обращатся видимо ))) ...
Не ужели кто то считает до сих пор, что мнение форумчан
имеет какое то значение для самосознания???

Myau
10.01.2014, 05:29
Да ничего там такого в том видео не было. Сначала ехал, потом врезался.

Димон 55
10.01.2014, 09:56
Я тоже считаю, что нечего тут комплексовать из-за некоторых, которые себя считают умнее других.... Тем более если не виноват в аварии....

Algabas
02.02.2014, 22:22
Вот на днях Гранта vs Чери

http://s019.radikal.ru/i608/1402/3f/7f31335a4125.jpg

http://s020.radikal.ru/i704/1402/8d/996819b3651c.jpg

http://s005.radikal.ru/i211/1402/15/36c39bfbb4b6.jpg

http://s020.radikal.ru/i708/1402/f9/d39a8fbeb25e.jpg

http://s019.radikal.ru/i629/1402/cd/228f41cb1d29.jpg

http://i020.radikal.ru/1402/1b/58d52bc6c938.jpg

Вазавод
03.02.2014, 02:20
Не дурно,
отлично гранта отработала удар.

Zoltar
03.02.2014, 08:38
Zoltar, отпишись потом, что меняли и сколько стоил ремонт....

ремонт вышел 48т.
замена по правой стороне: блок-фара, птф, крыло, бампер, правка лонжеронов, поперечен, капота, само собой покраска всего железа. замена: пр. подушка двигателя, кронштейн опоры двигателя ЛЕВЫЙ, плюс какая то мелочь в ходовой.
осталось: развал-схождение сделать и найти причину вибрации на руле и устранить ее. вибрация присутствует даже в режиме паркинг.
деньги пока закончились, так что с вибрацией бороться буду как зп получу))
от страховой какой то возврат ожидаю только к концу весны.

H.A.J.
03.02.2014, 09:41
Algabas, Спасибо за картинки. Многое зависит от угла удара конечно, и скрытые повреждения в Гранте не видны - ну все равно, ставлю машине плюсик )).

lksmn
03.02.2014, 09:47
Вот на днях Гранта vs Чери......

Удручает, что даже при таком боковом ударе у Гранты пробит радиатор. Поперечина за бампером всему виной.

Димон 55
03.02.2014, 10:34
ремонт вышел 48т.
замена по правой стороне: блок-фара, птф, крыло, бампер, правка лонжеронов, поперечен, капота, само собой покраска всего железа. замена: пр. подушка двигателя, кронштейн опоры двигателя ЛЕВЫЙ, плюс какая то мелочь в ходовой.
осталось: развал-схождение сделать и найти причину вибрации на руле и устранить ее. вибрация присутствует даже в режиме паркинг.
деньги пока закончились, так что с вибрацией бороться буду как зп получу))
от страховой какой то возврат ожидаю только к концу весны.
Что то дорого вышло, не????

Algabas
03.02.2014, 10:50
H.A.J.,
lksmn,
Есть вероятность, что я знаю водителя гранты. Работает у нас девушка, ездит на портвейне. Завтра уточню: она это или нет. По поводу скрытых повреждений попробую уточнить (если это действительно ее авто).

ГранАТ
03.02.2014, 11:11
Удручает, что даже при таком боковом ударе у Гранты пробит радиатор. Поперечина за бампером всему виной.


Эээээ... а как вы узнали? По фото я этого не наблюдаю.

СанМихалыч
03.02.2014, 11:38
Если брать мою комплектацию, то ремонт - 15% от цены. Без "каски" никак.

Zoltar
03.02.2014, 12:18
Что то дорого вышло, не????
по мне так ОЧЕНЬ ДОРОГО. причем 2/3 от стоимости ремонта это работа.
но сколько оценщики из кузовных цехов не приезжали, цены примерно у всех одинаковые, только одна контора запросила за кузов 50т с моими деталями!. наверное, из всех предложений можно было бы выгадать тыров 5.
если бы геометрия кузова не пострадала, то было бы значительно дешевле.

lksmn
03.02.2014, 13:04
Эээээ... а как вы узнали? По фото я этого не наблюдаю.

На первой, второй и последней фотках под Грантой видна лужа. Правде почему то с другой стороны и не много. Может просто шланг слетел.

СанМихалыч
03.02.2014, 14:08
по мне так ОЧЕНЬ ДОРОГО.
если бы геометрия кузова не пострадала, то было бы значительно дешевле.
А вот это и вовсе нехорошая новость. При таком ударе и кузов "пошёл"? Печально.

ГранАТ
03.02.2014, 14:11
А вот это и вовсе нехорошая новость. При таком ударе и кузов "пошёл"? Печально.

Тута удар слабый?

http://www.youtube.com/watch?v=0gD8KLb6hco

СанМихалыч
03.02.2014, 15:25
1) Ссылка не открывается.
2) Я ошибся, видимо. 48 т.р. это не к фото встречи с китайцем?
Если нет, то любопытно узнать, во сколько обошелся ремонт тех повреждений, что на фото (сообщение 443).

H.A.J.
03.02.2014, 16:13
Algabas, Про скрытые узнать можно будет потом только. Бывет, что только после сервиса можно узнать, что там еще может рассыпаться.
Хотяяя - эту судя по всему норма и возможно 8кл, там проще облазить и обглазастить. У 16ка, так не получится, очень плотная компановка.

Добавлено через 7 минут
1) Ссылка не открывается.
заблочена. Удар был не слабый, тонна веса поменяла траекторию, от удара в подушку, которая в лонжероне, да же кронштейн силуминовый рассыпался, двигатель пошевелило так.
Я ошибся, видимо. 48 т.р. это не к фото встречи с китайцем?
нет, это предыдущая авария с видео была (от первого лица). Внешне все выглядело примерно так же, только еще колесо смотрело в сторону и не вытек.

На картинке с китайцем, то же наверняка лонжерон подвинуло, иначе больше нечем нанести такие повреждения иномарке.

Algabas
04.02.2014, 18:13
Мужики, сегодня узнал - машинка эта оказалась не той знакомой, о которой я думал.
Так что подробностей Гранта vs Китай не будет...

AGA
06.04.2014, 22:32
очень интересно знать скорость в момент удара Гранты с Китайцем, и сработала ли подушка?. У меня примерно такие же повреждения, но пожестче и с правой стороны. На трассе вылетела хундай соната со второстепенки почти на перерез. Скорость была 80км/ч. Снег валил. В момент удара после торможения "в пол" думаю от 40 до 60. Подушка не сработала, ремни сработали. В начале в сервисе объяснили что удар недостаточно "фронтальный", при разборке машины выяснилось что пиропатрон извините просрал. Бибикалка чуть вздулась. Машина с гарантии слетела, так что не предъявить. За то ни одно стекло даже не треснуло, салон целый, в общем своеобразный краш-тест прошла. На ремонт цены безумно дорогие. В итоге будет тысяч 200 или более. А если АКПП повредилась еще тысяч 80. Детали доставать пока сложно. У дилера дорого и под заказ. Нужно иметь человека кто ездит в Тольятти. Например радиатор кондиционера у дилера стоит 35 тыров. Привезли за 25. Зато кузовное, решеточки всякие там у дилера стоят почти так же как на рынке.

Rus
14.04.2014, 14:58
Всем привет. У меня тут тоже неприятность случилась, девушка в переднюю правую дверь въехала, вот теперь ищу дверь уже окрашенную, цвет белое облако, может кто подскажет где найти.

H.A.J.
14.04.2014, 16:58
может кто подскажет где найти.
Моему знакомому привезли из Тольяти, - там они есть на рынке.
Наверняка и ваши продавцы запчастей - катают в ТЛТ за зап. частями.

Rus
14.04.2014, 20:03
Это понятно, хочу с завода выдернуть уже крашеную ну или в край чтоб окрашена была пусть на фирме но качественно, чтоб через полгода не зацвела.

zver
14.04.2014, 20:31
Это понятно, хочу с завода выдернуть уже крашеную ну или в край чтоб окрашена была пусть на фирме но качественно, чтоб через полгода не зацвела.

С завода в цвет крашенное железо не идёт.

H.A.J.
15.04.2014, 06:37
чтоб окрашена была пусть на фирме но качественно, чтоб через полгода не зацвела.
У знакомого - как раз пол года прошло, не зацвела именно дверь ...
Да это обычное дело - привезти крашеную деталь из ТЛТ,
особого негатива нет по отзывам и по личному опыту.
Там просто в предложениях есть разные по качеству,
не стоит экономить при покупке.
Я капот привозил крашеный - года три наверно до продажи
машины - выглядел как с конвеера.

detonator
11.08.2014, 17:38
С реальными краштестами у гранты дела обстоят плохо. Лифтбек так же не радует.
Вот поделюсь реальным краштестом из жизни.
http://rusdtp.ru/30750-zhenschina-i-7-letnyaya-devochka-pogibli-v-dtp-pod-krasnodarom.html

Ольчик
11.08.2014, 17:59
Добрый день!
Может быть мой вопрос не совсем в этот раздел..,но всё же.
Купили мы с братом на двоих ладу гранту 2014г. седан, 8 клапанная, новая совершенно. Купили в Москве.На ходу она отличная , придраться не к чему. Поехал брат на ней в деревню, а в деревне поехал на речку.Дорога была асфальтированная,не идеальная,но вроде без ям.В машине было 2 человека. Сегодня он позвонил и сказал что ехал на речку со скоростью 70-80км/ч и вдруг у него лопнуло колесо,он машину не удержал и она перевернулась 3 раза.Повреждения: передняя пассажирская дверь очень сильно смята,остальные двери тоже помяты,вмятина на крыше (особенно над задними сиденьями).Говорит что капот и багажник вроде целы. Мне кажется что он врет.Действительно ли можно на такой скорости перевернутся? И есть ли теперь смысл ее ремонтировать? Т.к. мне кажется она уже не будет никогда нормально ездить.(в основном предполагалось,что на машине буду ездить я и мой маленький ребенок,поэтому вопрос безопасности для меня важен).Помогите ,пожалуйста,как-нибудь советом.Мне очень плохо сейчас,я так любила эту машину...

detonator
11.08.2014, 18:12
Добрый день!
Может быть мой вопрос не совсем в этот раздел..,но всё же.
Купили мы с братом на двоих ладу гранту 2014г. седан, 8 клапанная, новая совершенно. Купили в Москве.На ходу она отличная , придраться не к чему. Поехал брат на ней в деревню, а в деревне поехал на речку.Дорога была асфальтированная,не идеальная,но вроде без ям.В машине было 2 человека. Сегодня он позвонил и сказал что ехал на речку со скоростью 70-80км/ч и вдруг у него лопнуло колесо,он машину не удержал и она перевернулась 3 раза.Повреждения: передняя пассажирская дверь очень сильно смята,остальные двери тоже помяты,вмятина на крыше (особенно над задними сиденьями).Говорит что капот и багажник вроде целы. Мне кажется что он врет.Действительно ли можно на такой скорости перевернутся? И есть ли теперь смысл ее ремонтировать? Т.к. мне кажется она уже не будет никогда нормально ездить.(в основном предполагалось,что на машине буду ездить я и мой маленький ребенок,поэтому вопрос безопасности для меня важен).Помогите ,пожалуйста,как-нибудь советом.Мне очень плохо сейчас,я так любила эту машину...
Если скорость реально 70-80 (что наврядли все таки раз живые) то восстанавливать смысла нету для себя. Если бы они реально на 70-80 сделали 3 раза уши, то там бы живого места не было для восстановления.
Поэтому скорее всего скорость была меньше.

Антон Чивурин
14.08.2014, 13:02
С реальными краштестами у гранты дела обстоят плохо. Лифтбек так же не радует.
Вот поделюсь реальным краштестом из жизни.
http://rusdtp.ru/30750-zhenschina-i-7-letnyaya-devochka-pogibli-v-dtp-pod-krasnodarom.html

Ситуации с реальными краш-тестами у автомобилей любых марок обстоят не лучшим образом))
Ну а по результатам краш-тестов гранты видно, что она ни чуть не уступает тому же Hyundai Solaris, например
http://www.autoreview.ru/arcap/cars/lada_granta/

detonator
14.08.2014, 15:11
Ситуации с реальными краш-тестами у автомобилей любых марок обстоят не лучшим образом))
Ну а по результатам краш-тестов гранты видно, что она ни чуть не уступает тому же Hyundai Solaris, например
http://www.autoreview.ru/arcap/cars/lada_granta/
я бы не ориентировался на эти данные да и скажем так гранта да и все наши машины проходят этот краштест на 64 км/ч с треском на грани....
Клетка салона уже начинает расходиться.... Солярис так же не панацея, но все-таки в очном споре шансов выжить в корейце поболее.

Антон Чивурин
18.08.2014, 07:03
я бы не ориентировался на эти данные да и скажем так гранта да и все наши машины проходят этот краштест на 64 км/ч с треском на грани....
Клетка салона уже начинает расходиться.... Солярис так же не панацея, но все-таки в очном споре шансов выжить в корейце поболее.

Но не стоит забывать, что ВАЗ-2107 по результатам тестирования ARCAP аж на 8 звезд уступает Гранте. Прогресс на лицо, мне кажется:)

H.A.J.
18.08.2014, 07:30
. Солярис так же не панацея, но все-таки в очном споре шансов выжить в корейце поболее.
Это если стукнуть как на тестах.
Если подвигать туда - сюда, грузовичек за вместо кубика подсунуть,
то там 99% как повезет.

zver
18.08.2014, 07:39
Да что толку упертым доказывать что при реальных ДТП вообще все идет прахом, а не как на тестах. Мерседес в котором Диана была безопаснее Гранты? В разы. Однако трупы. Бентли в который в Москве Камаз вошел безопаснее? В разы. Однако труп . И что теперь???? Итог Гранта не хуже Мерса и Бентли. Ведь и там и там трупы

Добавлено через 2 минуты
Вполне бюджетный уровень безопасности. И кстати дай бог памяти Солярку то с двумя подушками АР бил, а Гранту с одной. А результаты весьма неплохи Гранта при этом показала. Может хорош тоску нагонять , а ездить аккуратнее стараясь предвидеть маневру чудаков на дорогах.

www-shurik
18.08.2014, 07:44
Недавно был очевидцем ДТП. Помогал растащить машины. ВАЗ2105 и ниссан. 2103 двигалась по главной, ниссан сбоку по второстепенной.

В ниссане же водитель был просто с царапинами (пьяный гад), на главную дорогу выехал на всём ходу. При ДТП у него сработали подушки. Скорости обоих авто были около 60 км/ч. От удара ниссан развернуло и ниссан затолкал своим задом ВАЗ 2105 на угол дома - т.е. после ДТП ВАЗ 2103 лежала боком на углу дома с частично сорванной крышей и смятыми стойками и вмятыми дверьми с обоих сторон. Ниссан держал её задним капотом с немного смятой мордой (у него валил пар пробитого радиатора). Ниссан руками оттащили, потом из ВАЗ 2103 высвободили водителя.
Водитель 2103 (толпой "выдрали" водительскую дверь) просто был в шоке, но визуально вроде без переломов (ходил сам). У женщины руки не естественно загнуты и она от боли выла (была в сознании), без аптечки и какого то антишока её даже трогать никто не решался - она так и сидела в салоне 2103 до прибытия МЧС. Как всегда не у кого не оказалось даже аптечки (я был пешеходом, ходил в магазин - это возле моего дома было). Как узнал позже от шока женщина умерла в ЦРБ.


Может конечно 2103 была уже гнилая вся, а ниссан где то 2002-2005 годов выпуска - как раз периода, когда японские машины делали более с толстого метала "на века". Выглядело как будто это ДТП легковушки и грузовика (по повреждениям). В хлам разбитый ВАЗ и ниссан со слегка смятым капотом (хотя он свой удар поделил на передний, а потом задний капот)

Как бы дурацкая авария, но хочется надеяться что гранта в этом плане всё таки покрепче классики. От таких идиотов на дороге не застрахован никто и вся надежда только на безопасность авто. Особенно когда не чем помочь не можешь пострадавшим, как то сразу задумываешься о безопасности своих близких (которых приходится возить каждый день).

lis@ndrew
18.08.2014, 11:16
классика вообще самая сминаемая и небезопасная из всех вазов... Силового каркаса то считай и нет совсем... Стойки крыши никакушки, как и рамки дверей. Лонжероной толком нет, металл тонкий и зачастую изрядно прогнивший, ведь гниют они крайне быстро, разве что шум не стоит... Отсюда и печальные последствия ДТП с классикой...
Вчера вот в Казань ехал, видел последствия ДТП 6-ки и фуры. Все живы, водила на фуре явно обрулил джигита на шохе, но на фуре просто притерт бампер, а у классики морды тупо нет, крыша винтом, все стекла кроме заднего вдребезги, при том, что удар явно был только в переднее правое крыло, остальное пошло за ним, иначе фура бы не отделалась парой царапин ЛКП

www-shurik
18.08.2014, 12:08
С реальными краштестами у гранты дела обстоят плохо. Лифтбек так же не радует.
Вот поделюсь реальным краштестом из жизни.
http://rusdtp.ru/30750-zhenschina-i-7-letnyaya-devochka-pogibli-v-dtp-pod-krasnodarom.html

Кстати по данным по ссылке
По предварительным данным, водитель автомобиля Lada Granta при обгоне выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Daewoo Matiz. В результате аварии женщина-водитель автомобиля Daewoo и 7-летняя пассажирка автомобиля Lada погибли на месте. Водитель автомобиля Lada, его жена и их полуторагодовалый ребенок с различными травмами были госпитализированы.

Как бы жизненное пространство при лобовом ударе в гранте сохранилось - это явно за пределами удара при 60 км/ч и водитель гранты остался жив т.е. места с подушками безопасности спасли водителя и переднего пассажира. Тут скорее у Daewoo дела обстоят хуже.

Myau
18.08.2014, 13:40
Уверена, что 7-летняя пассажирка без детского кресла ехала, поэтому и погибла.

lis@ndrew
18.08.2014, 15:19
совсем не факт. Детское кресло не панацея, и с ним дети погибают, хоть и реже.

Myau
18.08.2014, 16:54
совсем не факт. Детское кресло не панацея, и с ним дети погибают, хоть и реже.
При лобовом столкновении, ребенок в правильно установленном детском кресле погибнет в последнюю очередь, если находится один сзади (а было всего 3 человека в гранте). Ребенку было 7 лет, а это не хрупкий младенец.

Ой что-то пропустила что там еще полуторогодовалый ребенок ехал. Ну вот точно 7летняя без кресла была, а полуторогодовалый в кресле.

Smitn
18.08.2014, 17:39
классика вообще самая сминаемая и небезопасная из всех вазов... Силового каркаса то считай и нет совсем...
Всё зависит от случая (http://rusdtp.ru/6171-lobovoe-na-trasse-krasnodar-novorossiysk.html).

detonator
19.08.2014, 13:35
Кстати по данным по ссылке

Как бы жизненное пространство при лобовом ударе в гранте сохранилось - это явно за пределами удара при 60 км/ч и водитель гранты остался жив т.е. места с подушками безопасности спасли водителя и переднего пассажира. Тут скорее у Daewoo дела обстоят хуже.

Жизненное пространство явно не сохранилось. Водителю повезло, что удар был в правую сторону. Посмотрите внимательнее на фото гранты с пассажирской стороны-крыша всмятку-домиком и смятие до средней стойки. И это матиз весом в 770кг напомню....гранта же на 300 кг тяжелее. В матизе скончались от отсутствия подушек(и возможно ремни) а так был шанс-места осталось немного.. Я бы сказал матиз отработал на весь свой вес. А вот гранта.....
Если бы была вместо матиза любая другая инка В класса (про С вообще молчу) гранте явно бы не поздоровилось.
Интересно посмотерть на датсун будет-может япошки что-нить намаркитанили)

www-shurik
19.08.2014, 14:32
Кроме водителя была его жена - она тоже осталась жива (я так думаю двое детей были на заднем сиденье и полуторогодовалый был в детском кресле). Гранта была 12 часов в пути и вероятно 7 летней ребёнок просто был не пристёгнут, а полуторогодвалый сидел в своём кресле. В комплектациях матиза должны быть подушки (если только это уже не аварийны экземпляр после восстановления)

Пассажир переднего сиденья гранты тоже остался жив . Судя по дискам - комплектация без подушки переднего пассажира и удар был по стороне пассажира.

Вес автомобиля не главное - главное жёсткость кузова, т.к. при ДТП именно кузов сминаясь поглощает энергию удара и первоначально более мягкий кузов сминается не зависимо от веса автомобиля (тут 300 кг не показатель, важнее у кого крепче кузов).


Хотя жив/не жив при такой скорости и лобовом ударе скорее везение, но всё же в гранте было 4 человека и все пристёгнутые остались живы. Всё таки это показатель вполне приемлемой безопасности .

detonator
19.08.2014, 16:07
Кроме водителя была его жена - она тоже осталась жива (я так думаю двое детей были на заднем сиденье и полуторогодовалый был в детском кресле). Гранта была 12 часов в пути и вероятно 7 летней ребёнок просто был не пристёгнут, а полуторогодвалый сидел в своём кресле. В комплектациях матиза должны быть подушки (если только это уже не аварийны экземпляр после восстановления)

Пассажир переднего сиденья гранты тоже остался жив . Судя по дискам - комплектация без подушки переднего пассажира и удар был по стороне пассажира.

Вес автомобиля не главное - главное жёсткость кузова, т.к. при ДТП именно кузов сминаясь поглощает энергию удара и первоначально более мягкий кузов сминается не зависимо от веса автомобиля (тут 300 кг не показатель, важнее у кого крепче кузов).


Хотя жив/не жив при такой скорости и лобовом ударе скорее везение, но всё же в гранте было 4 человека и все пристёгнутые остались живы. Всё таки это показатель вполне приемлемой безопасности .
В матизе вообще не предусмотрены подушки-их там нет ни в одной комплектации.
Разница в весе очень даже важно -тем более 300+кг.
Есть пример Волги 1.5+ тонны слабого кузова, но вместе с собой) может вынести любую машину как В так и даже С класса. еще пример шнивы есть.
Жесткость кузова должна быть только в рамках клетки салона-все остальное должно быть мягким.
Как там выжил пассажир в гранте одному богу известно-повезло.

_AI_
19.08.2014, 21:32
классика вообще самая сминаемая и небезопасная из всех вазов...зависит от года выпуска
со временем на них сильно экономили - интерьер удешевляли и делали металл тоньше и тоньше...

Кстати Самары тоже со временем тоньше становились.

www-shurik
20.08.2014, 04:39
В матизе вообще не предусмотрены подушки-их там нет ни в одной комплектации.


На видео краштестов матиза везде есть подушки
краш тест матиз (http://www.youtube.com/watch?v=DR1LnS58EX0) Но сам я матизами не интересовался, может в серийных и нет никаких подушек

По поводу массы - у волги кузов значительно тяжелее и все элементы жёсче.
Но в случае уменьшения массы (как у матиза) это может быть вызвано более коротким кузовом, но жёсткость может быть той же (на уровне гранты), а может быть и меньше.

Краш тест матиз vs ваз2112 (http://www.youtube.com/watch?v=_lrFHTI9q30)

И скорость играет не последнюю роль (при схожих массах) - перегрузки внутри более быстрого авто скорее всего будут выше (при ударе оба авто останавливаются до полной остановки за счёт сминания кузова). Время остановки людей при ДТП будет одинаково в обоих авто, но в одном например пришлось за 0,... сек с 80 км/ч остановить, а в другом с 60 км/ч. В более медленном авто кузов будет смят за счёт более быстрого - есть ситуации, когда в разбитом в хлам авто водитель отделался лёгким испугом - просто он успел во время остановиться и ударные перегрузки для него будут малы, главное чтоб элементами кузова не повредило.

Вот пример (http://www.youtube.com/watch?v=AOYXYk3CedY) Там говорят спас ремень, но я больше уверен, спасло то, что вовремя нажал на тормоз и до удара успел хорошо снизить скорость. Иначе об ремень бы при таком ударе рёбра не выдержали бы.

Chert17
02.09.2014, 01:09
Сегодня ехал по кольцу и со второго ряда уходил на заправку и тут как чёрт из табакерки выпрыгивает справа ваз 2114 не тормозя при том что был включен поворотник заранее . да конечно моя вина есть но при перестроение я его не видел и он появился в последний момент без тормозов протаранил попал по колесу переднему своим колесом авто а потом и задней правой дверью и бампером добил меня откинуло в сторону вот результат крыло подзамену бампер незнаю ремонт фары.подсказать
Также сломало крепление верхние фары крыло ушло вниз а фара наверх
также уменьшился зазор между дверью левой переднейhttp://http://www.lada-granta.net/attachment.php?attachmentid=14343&stc=1&d=1409605258http://http://www.lada-granta.net/attachment.php?attachmentid=14344&stc=1&d=1409605258http://http://www.lada-granta.net/attachment.php?attachmentid=14345&stc=1&d=1409605258http://http://www.lada-granta.net/attachment.php?attachmentid=14346&stc=1&d=1409605258 Какие может быть скрытые повреждения

Chert17
02.09.2014, 01:13
http://www.lada-granta.net/attachment.php?attachmentid=14347&stc=1&d=1409605537http://www.lada-granta.net/attachment.php?attachmentid=14348&stc=1&d=1409605559

скания
28.09.2014, 14:08
[QUOTE=www-shurik;340339]Кроме водителя была его жена - она тоже осталась жива (я так думаю двое детей были на заднем сиденье и полуторогодовалый был в детском кресле). Гранта была 12 часов в пути и вероятно 7 летней ребёнок просто был не пристёгнут, а полуторогодвалый сидел в своём кресле. В комплектациях матиза должны быть подушки (если только это уже не аварийны экземпляр после восстановления)

Пассажир переднего сиденья гранты тоже остался жив . Судя по дискам - комплектация без подушки переднего пассажира и удар был по стороне пассажира.

Вес автомобиля не главное - главное жёсткость кузова, т.к. при ДТП именно кузов сминаясь поглощает энергию удара и первоначально более мягкий кузов сминается не зависимо от веса автомобиля (тут 300 кг не показатель, важнее у кого крепче кузов).
Нет важно и вес и скорость.Все краш тесты проводят на скорости до 60 км.ч.Выше ни кто не даст гарантии ни на что.Подушка безопасности это очередной трюк производителя гаджет для вытягивания денег.У меня была калина универсал.После столкновения с шевроле круз,который выскочил на мою сторону на огромной скорости от калины остался металлолом.Ремнём безопасности хвалёным мне повредило печень оторвало селезёнку.Полы где я сидел свернуло в трубочку,в результате правая нога у меня сломана в шести местах.В больнице где я лежал очень много было водителей с хороших иномарок у которых при срабатывании подушки безопасности ломало кости лица или травмировало лицо.Не знаю как вставить здесь фото или видео по этому извиняюсь что не могу показать машину после аварии.

Haltura
03.10.2014, 11:47
сбил козла до и после ремонта

www-shurik
03.10.2014, 12:22
Бампер под замену или восстанавливается?

Haltura
03.10.2014, 17:01
новый, старый лопнул в двух местах.

www-shurik
03.10.2014, 19:07
Мда..
Наверное дорогой вышел ремонт.

С 2109 было намного меньше проблем с её железным усилителем в бампере.

На тойоте в бампере усилители стоят. У нас вроде как евро-безопасность для пешеходов, бампер вообще не держит удар и за ним страдает всё.

Haltura
03.10.2014, 19:42
65т.р работа и запчасти.45т.р работа остальное запчасти, самое дорогое из запчестей фара 5т.р

luchsergey
05.10.2014, 18:49
"Козёл" или его хозяин оплатил?

Haltura
05.10.2014, 19:12
"козёл" дикий был.

H.A.J.
05.10.2014, 19:32
"козёл" дикий был.
-- ну тогда то хоть вкусный?

www-shurik
06.10.2014, 06:33
Судя по безопасности евро-бамперов - скорее всего он убежал.
Я теперь каждую собаку как корову объезжаю. Воробей попал об бампер и то какие то ссадины оставил, ворона походу его бы промяла.

Haltura
06.10.2014, 10:48
"козёл" насмерть, двухгодовалый выше капота, может и вкусный был, дело было на трассе где заказник, за это могут штраф дать, пришлось оставить.

mymind
06.10.2014, 11:12
2 октября. На светофоре стоял. Услышал визг. Успел тормоз отпустить и даже газ нажать, так еще и около метра прокатился, но всё равно догнали

14865
14866

Вот эти секунды, как я получил под жопу ...

http://www.youtube.com/watch?v=8_4gZhrH648

Очень эмоционально ... последнее бля ... это как бы итог )))

Утырки скрылись с места ДТП, правда через час владелец Митцубиси Мираж, которое меня пырнуло сам пришёл на перекрёсток, и заявил, что он был за рулём. Страховка просрочена ... что будет далее, буду думать.

Oleg08
06.10.2014, 19:16
mymind, соболезную... :( Бампер сам откололся?

mymind
08.10.2014, 07:20
Бампер сам откололся?

Ну да ... отлетел в сторону. На нём даже брызговик висит. В гараже лежит.