PDA

Просмотр полной версии : Мы купили Ладу Гранту!


Страницы : [1] 2

Wishmaster
03.04.2012, 18:51
http://www.nasha-granta.ru/uploads/posts/2012-04/1333464336_granta-buy.jpg

В прошлый раз мы рассказали вам об одной из первых предсерийных Лада Гранта, надеемся, что это было интересно. Такой опыт позволил нам сравнить тестовый автомобиль из Тольятти с серийным. Так вот, пришло время начать полноценный долгосрочный тест товарной LADA Granta. Свершилось, мы купили Нашу Гранту, которая станет героиней этого блога!

Идея создания блога «Наша Гранта» возникла в октябре 2011 года, после первого тест-драйва Гранты на треке АВТОВАЗа. С того момента прошло 5 месяцев непрерывных поисков вариантов покупки автомобиля и его ожидания. За это время я успел поучаствовать в нескольких тест-драйвах Гранты, прочитать практически все публикации об этом автомобиле в СМИ, ознакомиться с отзывами первых владельцев на официальном Лада Гранта Клубе. У меня скопилось огромное количество идей, которые мы постараемся реализовать в ходе наших долгосрочных испытаний. Предлагаем и вам «подкинуть» интересные идеи для их реализации в рамках тест-драйва «Наша Гранта». Пишите их на форуме, ждем ваших предложений.

Нам удалось купить Ладу Гранту в исполнении «норма» на литых дисках. В официальной терминологии эта комплектация именуется как 21900-41-014. Цвет автомобиля – «гранта» («серо-голубой» по ПТС). Из достоинств нашей Гранты можно выделить: 87-сильный 8-клапанный двигатель объемом 1,6 литра, подушку безопасности водителя, электро-усилитель руля, короткую рулевую рейку, центральный замок, иммобилизатор, электростеклоподъемники передних дверей, приборную панель с фунцией бортового компьютера, бамперы в цвет кузова и литые 14-дюймовые колесные диски. На сегодняшний день - это «топовый» вариант Лады Гранты, который можно купить в автосалоне официального дилера. Но главное достоинство – это цена, всего 275 000 руб. (чуть-чуть не успели до повышения, раньше он стоил 260 000 руб.) за современный новый переднеприводный автомобиль!

Как я уже писал выше, купить сейчас новую Гранту очень нелегко. Это связано в первую очередь с тем, что АВТОВАЗ впервые в своей истории запустил кампанию по предзаказу Лада Гранта через официальный сайт в сети Интернет. Предварительные договоры заключили около 10 тысяч человек - им и отгружались первые автомобили. Но теперь, когда почти все заказавшие получили свои Гранты, начались поставки автомобилей для свободной продажи. Этим мы и воспользовались. Обзвонив несколько крупных официальных дилеров Лада в Москве, мне удалось выяснить, что большие очереди образовались и тут. Например, в автосалонах «Мега-Моторс» и «Алан-Авто» за покупкой Лада Гранта выстроилось по 50 человек, в «Автокомплексе» - 100 человек, а в «Техинкоме» - 200 человек! Но нам повезло, именно в «Техинкоме» в Строгино оказался один свободный автомобиль, который мы и решили купить.

Для тех, кто впервые решил купить новый автомобиль, постараюсь поэтапно рассказать об этом процессе, исходя из своего опыта.
- общение по телефону с менеджером (уточнение комплектации, стоимости и наличия доп. оборудования);
- в обговоренный день – осмотр автомобиля в автосалоне и выбор доп. оборудования;
- оформление документов (договор купли-продажи (2 экз.), акт приема-передачи (2 экз.), ПТС, гарантийный талон, сервисная книжка, руководство по эксплуатации);
- оформление ОСАГО;
- оплата автомобиля в кассе;
- получение автомобиля.

Не забудьте проверить правильность заполнения всех документов и комплектацию автомобиля.

Кстати, штудируя информацию о LADA Granta, я «наткнулся» на любопытный материал. Называется он «Памятка покупателю Гранта норма 2012 - забираем автомобиль в салоне» и содержит более 118 конкретных рекомендаций по проверке авто. Его автор – один из одноклубников официального Лада Гранта Клуба. Я честно пытался следовать списку, но быстро понял, что выполнение всех предписаний займет слишком много времени и сил. Тем не менее, рекомендую прочитать эту памятку перед походом в автосалон, а лучше и распечатать.

Покупка Гранты в «Техинкоме» заняла у меня не более 2-х часов. Предпродажку (подробно о предпродажной подготовке Лада Гранта читайте в нашем прошлом материале) сделали отлично, при проверке автомобиля по «Памятке покупателя…» проблемных мест обнаружено не было. Менеджер ответил на все интересующие меня вопросы и рассказал об основных достоинствах Лады Гранты. Было видно, что автомобиль ему самому нравится. А еще мне подарили оригинальные «грантовские» резиновые коврики в салон. Спасибо «Техинкому» за заботу о чистоте салона нашей Гранты.

С установкой доп. оборудования получилось достаточно интересно. Я заранее попросил установить сигнализацию, магнитола с динамиками и зимняя резинабыли припасены заранее. Пока оформляли необходимые документы, все это добро быстро инсталлировали в новый автомобиль. В итоге, я заплатил за сигнализацию, установку «музыки» и шиномонтаж.

Необходимо сказать несколько слов о самом автосалоне. Изюминкой шоу-рума является уникальный ультра-современный дизайн внутреннего пространства. Сохранив гамму фирменных цветов LADA, дизайнерам удалось внести свежие идеи. Большие окна наполняют шоу-рум светом. В зоне отдыха расположен большой телевизор и монитор с трансляцией всего происходящего в цеху, который находится по-соседству. Это очень здорово, что новые дилерские центры LADA ничем не хуже автосалонов ведущих мировых автомобильных производителей. Еще никогда покупка нового автомобиля не проходила так легко и непринужденно, как в «Техинкоме». Если будете проезжать мимо, потратьте несколько минут и обязательно зайдите к ним в гости, не пожалеете.

Смета расходов при пробеге 11 км.:

Стоимость автомобиля: 275 000 руб. (Лада Гранта, 21900-41-014).
Магнитола, динамики в передние двери и активная антенна: 6 930 руб. (с установкой).
Сигнализация: 6 345 руб. (с установкой).
Зимняя резина: 10 458 руб. (с установкой).
Резиновые коврики в салон: подарок от «Техинкома».

Поделитесь и вы своим опытом покупки новой Лады Гранты у официального дилера. Как все прошло?

А в следующий раз я расскажу вам как ставил нашу Гранту на учет в МРЭО ГИБДД и с чем еще сталкивается владелец нового автомобиля. Оставайтесь с нами и читайте Твиттер (http://twitter.com/nashagranta), в нем я пишу о Гранте в режиме он-лайн.

Почитать с картинками - http://www.nasha-granta.ru/test/12-my-kupili-ladu-grantu.html

Mr.Son
03.04.2012, 20:19
Спасибо за обзор!
Как удалось найти свободную машину это конечно чудо,либо договоренность,у нас в городе очереди по 380 человек в одном салоне и 180 в другом,обещают доставку только к концу осени если повезет,и это очень и очень расстраивает =\

Wishmaster
03.04.2012, 20:51
Mr.Son, я бы сказал настойчивость и немного везения... ;)

Pacan
03.04.2012, 22:13
я бы сказал настойчивость и немного везения...
Поделитесь секретами:laugh:

xmanpsk
03.04.2012, 23:59
Поделитесь секретами:laugh:

Звонишь в салон, говоришь "Здравствуйте, это Лада Гранта клуб. Мы хотим купить у вас Гранту с допами и пропиарить ваш салон" :)

Wishmaster
04.04.2012, 00:34
xmanpsk, нам без допов отдавали... ;)

Pacan, актуально для Москвы, тут дилеров много: каждый день обзваниваешь по списку и говоришь что срочно нужна Гранта... были варианты с допами, можно было даже "стандарт" взять... но мы ждали именно то, что нам надо было...

Елена Александровна
04.04.2012, 04:39
Добрый день. мы с мужем заказывали у дилера ЛАДА-АЗИЯ в Хакасии, ждали всего 1 месяц. в субботу будем забирать. Так что отчет о том как все прошло будет в понедельник.

Альберт17
04.04.2012, 08:12
Поздравляю с покупкой! Ровных Вам дорог и зеленых светофоров:car:!

iVazik
04.04.2012, 23:29
Кстати про очереди у дилеров. В Липецке почти у всех четырех дилеров очередь за 500 человек!! Я записался 25 марта аж под №475!!! Сегодня обзвонил других дилеров - там уже обещают по очереди "вручить" машину аж в октябре!! Вот Вам и "свободная" продажа с 1 апреля.

BVM2011
04.04.2012, 23:31
там уже обещают по очереди "вручить" машину аж в октябре
ну вы что так себя мучаете, неужели лучше ничего нет

iVazik
04.04.2012, 23:33
За такие деньги - нет ничего лучшего! Тем более новая!

Елена Александровна
05.04.2012, 17:25
Сегодня забрали свою "Гранточку". В салоне Лада-Азия, заказывали 28 февраля сделали предоплату 135 тысяч, срок поставки 31 июля, 2 апреля позвонили сказали что машина пришла, попросили оплатить полностью. 3 апреля оплатили посмотрели, сказали что ПТС будет в конце недели. 4 апреля позвонили сказали забирать ПТС прибыла. Сегодня приехали к назначенному времени, нам сразу выписали акт приемки, я и муж пошли принимать машину. Нам все подробно объяснили что и как работает. машину получили в течении часа. Отношение к клиентам очень хорошее никаких допов не навязывали, и оплату за услуги не брали. Муж очень доволен машиной. Завтра едем ставить на учет.

Максим89
05.04.2012, 18:57
Лучше есть KIA RIO, Пускай подороже! Зато дедушки на ней ездить не будуд!

11gosha
05.04.2012, 19:00
Лучше есть KIA RIO, Пускай подороже! Зато дедушки на ней ездить не будуд!

А ещё лучше есть мерседес. Пускай подороже.....

Румата
05.04.2012, 20:44
Лучше есть KIA RIO, Пускай подороже! Зато дедушки на ней ездить не будуд!
За эти деньги лучше не найдёшь(Гранта).Всем хороша. А если важно "чешуёй блеснуть", так копи на бэху или мерин.

iVazik
05.04.2012, 21:47
Сегодня забрали свою "Гранточку". В салоне Лада-Азия, заказывали 28 февраля сделали предоплату 135 тысяч, срок поставки 31 июля, 2 апреля позвонили сказали что машина пришла, попросили оплатить полностью. 3 апреля оплатили посмотрели, сказали что ПТС будет в конце недели. 4 апреля позвонили сказали забирать ПТС прибыла. Сегодня приехали к назначенному времени, нам сразу выписали акт приемки, я и муж пошли принимать машину. Нам все подробно объяснили что и как работает. машину получили в течении часа. Отношение к клиентам очень хорошее никаких допов не навязывали, и оплату за услуги не брали. Муж очень доволен машиной. Завтра едем ставить на учет.

Я так думаю, что Вам продали "отказную" машинку. Ну и это везение получить "вне очереди".
Удачи на дорогах!

granat
06.04.2012, 19:34
Лучше есть KIA RIO, Пускай подороже! Зато дедушки на ней ездить не будуд!

Ну уж фиг вам))
Отец (под 60) купил себе белую Рио. Машина не сравнится с Грантой, но и цена сами понимаете)))))))))))

trek
07.04.2012, 02:13
Лучше есть KIA RIO, Пускай подороже! Зато дедушки на ней ездить не будуд!
Юноши, как я понимаю, тоже.

Елена Александровна
07.04.2012, 06:49
Я так думаю, что Вам продали "отказную" машинку. Ну и это везение получить "вне очереди".
Удачи на дорогах!

Спасибо, только это не отказная машина, отказаные у них дороже

iVazik
07.04.2012, 13:08
Спасибо, только это не отказная машина, отказаные у них дороже
А почему вы решили, что она не отказная? Да и отказные дороже не могут быть, т.к. ценовая политика и рекомендации АвтоВАЗа.

Fear5555
07.04.2012, 18:51
Очень интересная ситуация получается. Я заказал Lada Granta Норма, почти сразу же как она появилась в свободной продаже - 4 декабря 2011года в салоне «Техинкоме» в Строгино.(как и вы)
В договоре была оговоренна и цена 256000руб.
Менеджер Дмитрий уверял что Лада Гранта придет в марте или в начале апреля.
звонил в марте сказали, что будет в апреле. В апереле звоню - говорят в мае уже, якобы поставки задерживаются, месяц целый машин не привозили. Пришел в салон, смотрю машины есть, но отказные, с Доп.оборудованием: Сигналка, музыка, парктронник, антикор и т.д.(мне не нужные) Ну соответственно в апреле цена повысилась с 256 тыс. руб до 269 тыс.руб за норму и с 260 тыс.руб до 275тыс. руб. за норму (+). сказали что теперь будет приходить только с литыми дисками(норма+).
275-256=19 тысяч уже накрутили, не смотря на то, что я заказал одним из первых как она появилась в продаже. только не по "автовазовским" предзаказам. Теперь жду... уже получается 5 месяцев.
вот собственно вопросы:
1)А не мою ли машину купили вы?
2)придет ли она вообще?
3)продадут мне ее без допов или все таки накрутят?
4)могу ли я требовать комплектацию без дисков?
5)почему мне не позвонили когда появилась свободная гранта?


первый раз тут пишу(на форуме), может и не туда, но если кто знает подскажите, что делать?
могу выложить копию договора.

Pacan
07.04.2012, 19:16
В договоре была оговоренна и цена 256000руб.
А сумма предоплаты?

Fear5555
07.04.2012, 19:26
А сумма предоплаты?
без предоплаты

http://s47.radikal.ru/i118/1204/ae/17a5875bdc30t.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i118/1204/ae/17a5875bdc30.jpg.html)
я готов и за 275 купить только нет ее

Pacan
07.04.2012, 21:22
Ну и это предварительный договор по котором вам в течении 6 месяцев сообщат что авто пришёл по цене. Основной договор был? За предварительный платили?

Fear5555
07.04.2012, 22:32
Ну и это предварительный договор по котором вам в течении 6 месяцев сообщат что авто пришёл по цене. Основной договор был? За предварительный платили?

нет никому не платил. Обидно. кому то без очереди машина приходит, а кто то 5 месяцев ждет. почему ж не позвонили мне когда машина появилась в свободной продаже?????? почему одтали тем кто пришел без очереди??? (салон то тот же - официальный)
почему есть машины с допами, а без них нет? ведь задержка для всех машин была. или у нас в России все по блату решается или за деньги. Обещают цены 256 тысяч, продают за 275. Куда ж смотрит наш премьер-президент? Где обещеные им цены? когда надо было заказывать, чтоб были заявленные цены. Только в сентябре? после сентября за 256 ктонибудь купил? Или специально задержку поставки сделали, чтобы подороже продать

Pacan
07.04.2012, 22:43
Сам спросил,
почему ж не позвонили мне когда машина появилась в свободной продаже??????
Или специально задержку поставки сделали

сам ответил.
у нас в России все по блату решается
чтобы подороже продать
А лучше ICQ пишите.

LISUNDRA
08.04.2012, 01:30
Всем привет из Киева! Я купил свою Гранту под номером 233 - 29 марта прямо с выставки за 70500грн.
2850 грн. я заплатил за сигнализацию, обработку и защиту картера.
2400 грн. обошлась регистрация в ГАИ и 2800 грн. обошлась страховка КАСКО и автогражданка.
При регистрации в ГАИ пришлось ждать пока Гранту введут в базу данных ГАИ т.к. моя машина первая в Украине.
Машина мне очень нравится, ход плавный и мягкий, руль информативный, коробка переключается легко. В солоне конечно шумновато но это попровимо. Багажник огромный. Печка греет очень хорошо, салон прогревает быстро. Ручки на дверях тоже серебрянные. Единственное, что не понятно почему нет ручек над дверями в салоне? Это только у меня? Или у всех? Ещё не показывает температуру за бортом и на одометре потух один сигмент. Пробег сейчас 450 км. Ещё я заметил, что не подключён имобилизер. Диски литые 14 дюймов. Вобще у нас в Киеве сейчас с моей 5 машин. Три из них на тест-драйве,
одна в салоне выставлена и моя (тоже стояла в салоне). Официальные продажи Гранты намечены на конец апреля начало мая.

Елена Александровна
08.04.2012, 05:19
А почему вы решили, что она не отказная? Да и отказные дороже не могут быть, т.к. ценовая политика и рекомендации АвтоВАЗа.

Потому что в Хакасии, по предзаказу в интернете последнюю машину отдали в марте. А отказные стоят по 300 и 310.

Wishmaster
09.04.2012, 09:39
Fear5555, не, точно не вашу... ;) Мы Гранту ждали с ноября 2011 года... а таких как вы в Техинкоме - 200 человек, читайте блог, я же все написал...

Добавлено через 3 минуты
Обещают цены 256 тысяч, продают за 275.

Не надо переиначивать, обещали держать цены только для предзаказа через Интернет, их держут и по сей день...

у нас в России все по блату решается

Опять мимо... при нас Гранту покупали в тот же день семейная пара, специально у них расспросил, сказали тоже ждали с осень, очень довольны, никакого блата...

Или специально задержку поставки сделали, чтобы подороже продать

И снова ерунда... вы как с Луны свалились, Гранты еще не делают в полную мощь, с каждым месяцем наращивают производство + 10000 авто под предзаказ, отсюда и дефицит...

Добавлено через 1 минуту
Fear5555, я понимаю вашу обеспокоенность, хочется побыстрее купить автомобиль... я ее ждал пол года, потерпите, скоро и на вашей улице будет праздник... ;)

Fear5555
09.04.2012, 23:32
С того момента прошло 5 месяцев непрерывных поисков вариантов покупки автомобиля и его ожидания.
Мы Гранту ждали с ноября 2011 года...
Вы его заказывали? был договор?
или надеялись на везение?
Обзвонив несколько крупных официальных дилеров Лада в Москве, мне удалось выяснить, что большие очереди образовались и тут. Например, в автосалонах «Мега-Моторс» и «Алан-Авто» за покупкой Лада Гранта выстроилось по 50 человек, в «Автокомплексе» - 100 человек, а в «Техинкоме» - 200 человек! Но нам повезло, именно в «Техинкоме» в Строгино оказался один свободный автомобиль, который мы и решили купить.
как же он там оказался?, если была задержка в поставках. Ну а если от него кто то и отказался, почему не позвонили тем людям у которых был договор. (т.к. в пред.заказах нет информации о vin коде и по ним не приходят закрепленные авто).

На сколько я помню свободная продажа открылась с 1 декабря. Я заказал 4 декабря. сколько же человек заказало авто за эти 4 дня и к скольким из них оно пришло? продают ли им отказные авто? как объяснить то что в продаже есть автомобиль за 335 тысяч с сигнализацией, музыкой, парктрониками, ковриками и т.д.?

мое мнение, что салон в строгино просто ставит доп. оборудование на машины пришедшие по пред.заказам. и продает их по выгодным им ценам, тем самым очередник будет ждать долго, пока салон не наварится.

Добавлено через 19 минут
Обзвонив несколько крупных официальных дилеров Лада в Москве, мне удалось выяснить, что большие очереди образовались и тут.
последовав вашему примеру (зашел на сайт Автоваза, открыл список дилеров начал их обзванивать) выяснил следующее: Почти в каждом есть в наличие "гранта", НО с доп.оборудованием.
СтримАвто: есть Гранта за 300 тысяч: музыка и коврики,
автогермес(войковская): 320тысяч: музыка пионер, антена, доп. динамики и сигналка.
автогермес(вднх): 329 тысяч: кондиционер.
(могу еще много написать)
такое ощущение, что люди ставят доп.оборудование и сразу отказываются.

Добавлено через 9 минут
Необходимо сказать несколько слов о самом автосалоне. Изюминкой шоу-рума является уникальный ультра-современный дизайн внутреннего пространства. Сохранив гамму фирменных цветов LADA, дизайнерам удалось внести свежие идеи. Большие окна наполняют шоу-рум светом. В зоне отдыха расположен большой телевизор и монитор с трансляцией всего происходящего в цеху, который находится по-соседству. Это очень здорово, что новые дилерские центры LADA ничем не хуже автосалонов ведущих мировых автомобильных производителей. Еще никогда покупка нового автомобиля не проходила так легко и непринужденно, как в «Техинкоме». Если будете проезжать мимо, потратьте несколько минут и обязательно зайдите к ним в гости, не пожалеете.
с вами не согласен, но возможно это гранта вам и пришла за эту рекламу салона

Wishmaster
10.04.2012, 11:09
это гранта вам и пришла за эту рекламу салона

ну вот, теперь вам не составит труда получить и свою гранту "по-блату", просто сделайте рекламу салона, пустяк да и только... ;)))))))

Добавлено через 1 минуту
На сколько я помню свободная продажа открылась с 1 декабря.

Салоны принимали предзаказы, начиная с сентября, наравне с предзаказом через Интернет...

Добавлено через 5 минут
почему не позвонили тем людям у которых был договор.

Потому что до вас еще очередь, как только, так сразу... ;)

Иван Иванов
10.04.2012, 17:05
Цитата----------Но главное достоинство – это цена, всего 275 000 руб. (чуть-чуть не успели до повышения, раньше он стоил 260 000 руб.) за современный новый переднеприводный автомобиль!

Очень современный. Аж с 1984 года ноги растут. И почему не успели? Чем больше платит владелец тем себя он лучше чувствует-основа бытия покупателя ВАЗа.

Добавлено через 4 минуты
Ребята вы сходите в салоны иномарок и просто посидите в них. Даже ездить не надо.

Wishmaster
10.04.2012, 17:20
Иван Иванов, дружище, спасибо, мы тут все теперь прозрели... ;))))

alexey_79
10.04.2012, 17:54
Цитата----------Но главное достоинство – это цена, всего 275 000 руб. (чуть-чуть не успели до повышения, раньше он стоил 260 000 руб.) за современный новый переднеприводный автомобиль!

Очень современный. Аж с 1984 года ноги растут. И почему не успели? Чем больше платит владелец тем себя он лучше чувствует-основа бытия покупателя ВАЗа.

Добавлено через 4 минуты
Ребята вы сходите в салоны иномарок и просто посидите в них. Даже ездить не надо.

Конечно не надо! Как только узнаём цену, сразу прикидываем, этож сколько мне ездить не надо, чтоб её купить

mmaximal
10.04.2012, 19:12
не, лудше купить а потом думать на что заправить, и запчасть и т.д и тоже ездить не надо

trek
10.04.2012, 21:54
Покупают гольфа второго. вваливают бешеные деньги на поддержание жизни колесницы, все равно трындят про их невероятную надежность.

Камский
11.04.2012, 09:00
с вами не согласен, но возможно это гранта вам и пришла за эту рекламу салона

1000%-ная реклама салона;)))

Igor K.
11.04.2012, 11:09
Очень современный. Аж с 1984 года ноги растут.
Да ладно Вам, с 1984, Гранта ваще прямой потомок Руссо-Балта, "ноги" ещё из царской России растут :-)


Ребята вы сходите в салоны иномарок и просто посидите в них. Даже ездить не надо.
Какие иномарки, что Вы, мы ж тут о них слыхом не слыхивали, видом не видывали :-))

Wishmaster
11.04.2012, 11:15
Камский,
ну вот, теперь вам не составит труда получить и свою гранту "по-блату", просто сделайте рекламу салона, пустяк да и только... ))))))

Fear5555
11.04.2012, 22:57
Камский,

еще 15 дней жду и антирекламу салона на всех сайтах сделую - обещаю

VIRUS
11.04.2012, 23:36
еще 15 дней жду и антирекламу салона на всех сайтах сделую - обещаюДа не растраивайся так из за железки,зато у тебя будет машинка поновее и подароботанее чем первые,так что не спеши стать одним из первых.Много жертв рекламы,WTCC гранты проехались а вы все в очередь побежали вот теперь с вас стружку снимают.

Wishmaster
12.04.2012, 21:20
Fear5555, дружище, есть профильная тема по подобным вопросам, пиши туда плз...

Иван Иванов
13.04.2012, 00:04
Да ладно Вам, с 1984, Гранта ваще прямой потомок Руссо-Балта, "ноги" ещё из царской России растут :-)

Поделитесь отличиями от 2108 1984 г. Очень интересно. Основными. Подвеска? трансмиссия? Двигатель? Даже дефекты все те-же.

trek
13.04.2012, 01:01
Вы наверное 1985 года имели в виду, именно в 1985 они пошли в массовую продажу. подвеска передняя другая, от старой только рычаги и шаровые остались. КПП прежняя, не самый удачный агрегат. Двигатель другой, от исходника остались поддон с маслонасосом, клапаны, и колпачки маслоотражательные. Дефекты - вы их видели, прочитанным сказкам верить, или не верить, каждый решает сам, в меру своего развития.

VIRUS
13.04.2012, 02:20
ВСЁ! Позвонили завтра забираю машину для жены!

Igor K.
13.04.2012, 13:15
Поделитесь отличиями от 2108 1984 г. Очень интересно. Основными. Подвеска? трансмиссия? Двигатель?
Мне больше делать нечего Вам статьи цитировать! Если интересно, поищите в архиве За Рулём, хотя бы. Причём даже не о Гранте, а можно начать уже с Калины. Они подробно писали обо всех отличиях.
Даже дефекты все те-же.
Интересно, какие же.

laser
13.04.2012, 13:53
машину для жены!

с автоматом? шутка))))))))))

VIRUS
14.04.2012, 01:38
с автоматом? шутка)))))))))) С пулемётом)))


http://www.youtube.com/watch?v=krHamUaCCz8

Wishmaster
14.04.2012, 02:13
VIRUS, беленькая! поздравляю! ;)

Иван Иванов
14.04.2012, 16:06
Вы наверное 1985 года имели в виду, именно в 1985 они пошли в массовую продажу.

В продажу они могут идти хоть когда. А модель 84 года.
подвеска передняя другая,
Серьезно? Чем? Формой шаровой опоры? Конструкция другая? Я отстал от жизни?

Добавлено через 44 секунды
Двигатель другой, от исходника остались поддон с маслонасосом, клапаны, и колпачки маслоотражательные.
Двигатель это блок цилиндров-основа. ГБЦ-16 клапанная или 8 клапаная. Все давно выпускается.

Добавлено через 1 минуту
Они подробно писали обо всех отличиях.

Это для вас-для поклонников журналы минимальные отличия называют конструктивными отличиями. Иначе скоро даже вы не будет это покупать.

автомобилист
14.04.2012, 19:28
Чем же тебя так ВАЗ обидел Ванюшка Иванов, что ты на него столько помоев вылил.
Тебе поди и в России жить также стыдно,как и ездить российских авто?

Сидор
14.04.2012, 20:39
автомобилист, да , автоваз чем-то его обидел. Он ненавидет ВАЗ, а те, кто покупает его продукцию, по его мнению -заблудшие люди, невидившие ничего кроме ВАЗа. Хоть бы где иномарку увидеть.....

H.A.J.
14.04.2012, 21:21
[QUOTE=автомобилист;89131]Чем же тебя так ВАЗ обидел Ванюшка Иванов, что ты на него столько помоев вылил.
QUOTE]Да тролит просто )))) ...

Иван Иванов
14.04.2012, 21:56
А вы с чего взяли что он меня обидел и я его ненавижу? Из-за надписи под моим ником? Так я ее туда не писал. Это работа тех-же поклонников ВАЗа.
Он ненавидет ВАЗ, а те, кто покупает его продукцию, по его мнению -заблудшие люди, невидившие ничего кроме ВАЗа. Хоть бы где иномарку увидеть.....

И опять не совсем верно. Я не ненавижу этих людей-вы как коммунисты-кто не с нами тот против нас. Я их не понимаю. Особенно тех кто выдает свой выбор за что-то сильно правильное и стоящее.

Добавлено через 3 минуты
Чем же тебя так ВАЗ обидел Ванюшка Иванов, что ты на него столько помоев вылил.
Тебе поди и в России жить также стыдно,как и ездить российских авто?

Приведите мне цитату где я именно вылили помои на ВАЗ. Иначе вы как пример поклонника ВАЗа создаете имидж владельца ВАЗа как агрессивного и одиозного, необъективного человека.
Что касается России то она-это люди. А с большинством-действительно стыдно. За них.

Добавлено через 2 минуты
Тебе поди и в России жить также стыдно,как и ездить российских авто?

Подводить идеологию под владение машиной (помоги отечественному производителю, я патриот и пр. мура) - удел ваш. Чем еще можно оправдать свой выбор?

trek
14.04.2012, 23:11
Иначе скоро даже вы не будет это покупать.
Спасибо барин, просветили убогих.

Pacan
14.04.2012, 23:15
Я не ненавижу этих людей
Не нужно таких слов. Добрей нужно быть.

Иван Иванов
15.04.2012, 00:47
Не нужно таких слов. Добрей нужно быть.

А теперь еще раз перечитываем и вникаем в смысл написанной фразы.

автомобилист
15.04.2012, 06:32
. Иначе вы как пример поклонника ВАЗа создаете имидж владельца ВАЗа как агрессивного и одиозного, необъективного человека.
Не являюсь поклонником автоваза, это в моей жизни первая вазовская модель,имею камри нужна была вторая машина в семье, выбрал Гранту и нисколько не пожалел.Камри премиум класс, а Гранта эконом.Как можно сравнивать их? Конечно Гранта проиграет.

ilya_76
15.04.2012, 08:53
Иван Иванов
То что гранта мало чем конструктивно и качественно отличается от предыдущих переднеприводных ВАЗов - тут я согласен.

Иначе скоро даже вы не будет это покупать.
Покупать народ не перестанет. Созданы такие условия, что альтернативы просто нет.

pliht
15.04.2012, 09:04
Наше сообщество посвящено автомобилю, который призван стать «народным» - новой Лада Гранта (LADA Granta). Тысячи людей со всех уголков России общаются на форуме и обсуждают интересующие их темы: характеристики Лада Гранта , комплектации, стоимость Лада Гранта, цена запчастей и тех. обслуживания.
Господин Иванов, если вы не любите ВАЗ, то зачем вы здесь?
Вам плохо когда кому то хорошо?

Иван Иванов
15.04.2012, 10:04
Не являюсь поклонником автоваза, это в моей жизни первая вазовсвкая модель,имею камри нужна была вторая машина в семье, выбрал Гранту и нисколько не пожалел.Камри премиум класс, а Гранта эконом.Как можно сравнивать их? Конечно Гранта проиграет.

ГДЕ и КТО их сравнивает? Покажите мне-может я слепой и не помню уже? Почему все сторонники ВАЗа и его покупатели всегда скатываются к тому что с ними кто-то тягается? Может это вы пытаетесь все время кому-от доказать что ваши автомобили чего-то стоят?

Добавлено через 1 минуту
Покупать народ не перестанет. Созданы такие условия, что альтернативы просто нет.
Если-бы. Как показал этот форум далеко не все так просто. Тут собрались идеологически верные товарищи. А это уже виноваты не условия а нечто другое.

Добавлено через 2 минуты
Господин Иванов, если вы не любите ВАЗ, то зачем вы здесь?
Вам плохо когда кому то хорошо?

Разрешите узнать с чего в решили что я его не люблю? Вы мало и плохо читали мои посты. К ВАЗу как своей истории я отношусь лучше многих. К машинам-это отдельный разговор. Дело не в них а том с каким воодушевлением люди принимают эти поделки ВАЗа платя за них своими заработанными, своей безопасностью и комфортом.

pliht
15.04.2012, 10:12
Дело не в них а том с каким воодушевлением люди принимают эти поделки ВАЗа платя за них своими заработанными, своей безопасностью и комфортом.
Просто многие не имеют другой альтернативы и хотят праздника не взирая на безопасность и комфорт. Не судите строго, имея достойный доход люди конечно покупали бы Das auto.

Иван Иванов
15.04.2012, 10:28
Просто многие не имеют другой альтернативы и хотят праздника не взирая на безопасность и комфорт. Не судите строго, имея достойный доход люди конечно покупали бы Das auto.

Тоже уже в сотый раз скажу-я не осуждал и не осуждаю чьи материальные доходы как пытаются постоянно здесь представить адепты ВАЗа. Я не осуждаю железки-просто объективно о них пишу как есть. Моя тема - попытки владельцев ВАЗов всем доказать что у их машин есть куча достоинств кроме единственного. Но когда им доказываешь что нет они тут-же по всем правилам базарных споров обращаются к этому единственному-цене. Что и требовалось доказать.

Добавлено через 3 минуты
имея достойный доход люди конечно покупали бы Das auto.

Более того в подавляющем большинстве стали-бы алчными и самыми агрессивными критиками ВАЗа.

Добавлено через 3 минуты
Господин Иванов, если вы не любите ВАЗ, то зачем вы здесь?

Прошу не судить по подписи под моим ником-это не я ее написал а некто неизвестный. Тоже видимо из адептов.

Сидор
15.04.2012, 11:37
как убедить народ не покупать ВАЗ? Может им по иномарке бесплатно раздать? И желательно классом выше! Ну непробиваемый народ! Говоришь им, что они разваливаются, шумят, безопасности нет, так все равно берут. Ужас!!!!!!

Wishmaster
15.04.2012, 11:59
Иван Иванов, дружище, ну сколько можно засорять эфир? Дром ру тебя заждался, там ты будешь среди своих... ;)

pliht
15.04.2012, 12:08
Может им по иномарке бесплатно раздать?
Где записывают в очередь?:cyclops:

Иван Иванов
15.04.2012, 12:10
как убедить народ не покупать ВАЗ? Может им по иномарке бесплатно раздать? И желательно классом выше! Ну непробиваемый народ! Говоришь им, что они разваливаются, шумят, безопасности нет, так все равно берут. Ужас!!!!!!

Никак. Никто и не будет. Они нужны ВАЗу и значит стране. Без них ВАЗ умрет своей смертью. Они есть как непременный атрибут комплекта ВАЗ-потребитель унылых машин. Жаль только что это портрет россиянина. Это судьба.

Добавлено через 1 минуту
Иван Иванов, дружище, ну сколько можно засорять эфир? Дром ру тебя заждался, там ты будешь среди своих...

То есть незасорять это значит петь оду? Так сотрите мои сообщения- в чем проблема? Это привычный способ отечественного решения многих проблем. И срапзу будет все хорошо.

pliht
15.04.2012, 12:12
Они нужны ВАЗу и значит стране. Без них ВАЗ умрет своей смертью.
По итогам работы за 2011 год АВТОВАЗ получил чистую прибыль в размере 3 106 млн руб., что на 25,6% больше, чем в 2010 году (в 2010 г. прибыль АВТОВАЗа составила 2 472 млн руб.).

Иван Иванов
15.04.2012, 12:31
По итогам работы за 2011 год АВТОВАЗ получил чистую прибыль в размере 3 106 млн руб., что на 25,6% больше, чем в 2010 году (в 2010 г. прибыль АВТОВАЗа составила 2 472 млн руб.).

Вам от этого много перепало? А если серьезно то я уже достаточно изучил вопрос чтобы понять что ВАЗ вечен как музейный экспонат с такой армией поклонников его стабильности (неизменности и застойности). Главное-дешево.

BVM2011
15.04.2012, 12:58
Иван Иванов, Ты походу из тех людей : лучше на траллебасе чем на Вазе. Завидуешь походу, я так понял.

Иван Иванов
15.04.2012, 13:05
Завидуешь походу, я так понял.

Однозначно. Вы как обычно мало читаете но много пишете-это почему-то особенность форумчан-владельцев ВАЗов. Почитайте внимательней-завидовать я вам не могу при всем моем желании. ПОчитайте-еще много интересного узнаете. а то будете как попугай повторять-вы покупаете ВАЗ потому что денег нет, я вас жить учу, я обижаю вашу любовь-и прочую стандартную чушь свойственную воинствующим почитателям вазовской продукции.

pliht
15.04.2012, 15:10
Главное-дешево.
Государство в помощь, разрешили бы снизить цены на тот же логан ВАЗ бы помер.

alexey_79
15.04.2012, 19:07
Слушай Ваня Иванов, ты уже вторую тему закакал:poop::poop::poop:, мож хватит уже, читать неохота весь этот бред!!!

pliht
15.04.2012, 20:18
а то будете как попугай повторять-вы покупаете ВАЗ потому что денег нет
реально просто нет денег и я рад новому авто, хотя ВАЗ далеко не лучший,даже не ВАЗ, а сервис.

ilya_76
15.04.2012, 21:43
Слушай Ваня Иванов, ты уже вторую тему закакал:poop::poop::poop:, мож хватит уже, читать неохота весь этот бред!!!

Ну не надо нервничать... Мне вот интересно, что человек скажет.

Вопрос к Ивану Иванову. Дано: 300тыс. руб. (Больше нет и ВСЕ. Только сразу скажу не надо предлагать взять кредит, влезть в долги и т.д.) Задача: приобрести средство передвижения за эти деньги, с минимально возможной стоимостью рубль/километр, и минимально коротким временем простоя в случае поломки (т.е. доступными и дешевыми запчастями), и высокой ремонтопригодностью своими силами.
Что вы предлагаете за эти деньги? Я считаю - альтернативы кроме ВАЗа просто нет.

То что конструкция устаревшая и качество низкое - это все я сам знаю не понаслышке. Но каковы другие варианты?

P.S. Чтобы не засорять тему может выделить этот спор в отдельную ветку? Назвать например: почему народ покупает ВАЗ? Или прилепить к какой-нибудь аналогичной.

Иван Иванов
15.04.2012, 21:49
реально просто нет денег и я рад новому авто, хотя ВАЗ далеко не лучший,даже не ВАЗ, а сервис.

Это все понятно и объяснимо. Но подводить под это идеологию в виде несуществующих достоинств этих автомобилей (кроме единственного) может только одиозный слепец. Вот о таких я и говорю. А то что мне приписывают эти люди-это не более чем их фантазии. Их комплексы давно стали стандартом ВАЗовладельцев - что их осуждают за материальный достаток, что осуждают их машины как класс автомобилей. Ну и прочий штатный и агрессивный бред. И как обычно они впадают в две крайности-либо им все завидуют, либо их все ненавидят. А это уже паранойя. Да сами почитайте их посты.

Добавлено через 3 минуты
Я считаю - альтернативы кроме ВАЗа просто нет.

Очень возможно.
То что конструкция устаревшая и качество низкое - это все я сам знаю не понаслышке.

Сейчас и вас идеологи ВАЗостроения за покушение на их святые чувства зафлудят своими искрометными опусами. Или блатняком по типу кажется ника18. Для них это объект поклонения.

Добавлено через 2 минуты
Но каковы другие варианты?

Есть варианты. И не один. Я уже говорил что для иномарки 1-5 лет не возраст. А что из бюджетных можно приобрести на 300 т.км-уверен что есть. Тот-же акцент, спектра. Не знаю как первый но второй вас впечатлит после ВАЗа.

ilya_76
15.04.2012, 22:35
Сейчас и вас идеологи ВАЗостроения за покушение на их святые чувства зафлудят своими искрометными опусами. Или блатняком по типу кажется ника18. Для них это объект поклонения.

Большинство автовладельцев хвалят свои машины, закрывая глаза на минусы и преувеличивая плюсы. Это естественно. Так ведут себя и владельцы подержанных иномарок, и ВАЗовцы. Главное тут не доходить до маразма.

Есть варианты. И не один. Я уже говорил что для иномарки 1-5 лет не возраст. А что из бюджетных можно приобрести на 300 т.км-уверен что есть. Тот-же акцент, спектра. Не знаю как первый но второй вас впечатлит после ВАЗа.

Холивар "подержанная иномарка против ВАЗа" надоел всем и давно. Подержанная машина это отсутствие гарантии, и возможные не предсказуемые крупные расходы. Рулетка в чистом виде. Поэтому я не буду участвовать в споре "ВАЗ против б/у иномарки". Приведите мне пример новой машины за 300т.р. другого производителя, которая принципиально лучше той же Гранты или Калины (безопаснее, надежнее, с новой конструкцией).
Такой машины пока в природе нет. Поэтому народ и покупает ВАЗ. И утверждать, что ВАЗ ни кому не нужен и вопрошать: "нафига вы его покупаете?" бессмысленно.

Иван Иванов
15.04.2012, 22:52
Большинство автовладельцев хвалят свои машины, закрывая глаза на минусы и преувеличивая плюсы. Это естественно. Так ведут себя и владельцы подержанных иномарок, и ВАЗовцы. Главное тут не доходить до маразма.

Так вот я не отношусь к такому большинству. И мне непонятно как могут взрослые люди страдать такой детской ерундой.

Добавлено через 1 минуту
Такой машины пока в природе нет.

Ну для полной объективности надо сказать что не ее нет, а их убрали с рынка в другой ценовой сегмент.

Добавлено через 29 секунд
Поэтому народ и покупает ВАЗ.

Это очевидно. И вопросов не вызывает.

Добавлено через 1 минуту
И утверждать, что ВАЗ ни кому не нужен и вопрошать: "нафига вы его покупаете?" бессмысленно.

Самое интересное что никто особо так и не утверждает. Речь шла о том бред который при этом несут владельцы этого чуда рассказывая друг другу о высосанным и преувеличенных достоинствах.

Добавлено через 4 минуты
Подержанная машина это отсутствие гарантии, и возможные не предсказуемые крупные расходы. Рулетка в чистом виде.

ВАЗ всегда не меньшая рулетка. Причем прямо с завода. А вот иномарка при современном состоянии производства в мире далеко не рулетка-тут вы сильно заблуждаетесь. Я говорю не о машинах с помойки с которыми любят сравнивать свои авто любители ВАЗов. Как вы понимаете всегда для всего можно найти еще более худшее. Особенно машин со свалки. Что и делают поклонники ВАЗа во всех своих сравнениях.

VIRUS
15.04.2012, 22:53
Минусы есть в любом авто и в ино их хватает,а вот приимуществ у лады больше на территории России,чем у любой иномарки

ilya_76
15.04.2012, 22:58
Иван Иванов, ну тогда собственно спорить больше не о чем:
1. Недостатки ВАЗовских машин я признаю, и преувеличивать достоинства не собираюсь. Но для полной объективности отметим, что именно благодаря тем достоинствам, которые есть, ВАЗ лидирует в условиях нашей действительности.
2. Отсутствие альтернативы вы по-сути, признаете.

Иван Иванов
15.04.2012, 23:00
Минусы есть в любом авто и в ино их хватает,а вот приимуществ у лады больше на территории России,чем у любой иномарки

Обсудим? Какие именно?

VIRUS
15.04.2012, 23:00
Вся европа и америка уже давно делает авто с определённым ресурсом,и не ремонтопригодностью,чисто маркетиг,скоро и до нас это доберётся до ваза,чего бы не хотелось.Это алюминевые блоки,кузовной метал как папиросная бумага

Иван Иванов
15.04.2012, 23:05
Иван Иванов, ну тогда собственно спорить больше не о чем:
1. Недостатки ВАЗовских машин я признаю, и преувеличивать достоинства не собираюсь. Но для полной объективности отметим, что именно благодаря тем достоинствам, которые есть, ВАЗ лидирует в условиях нашей действительности.
2. Отсутствие альтернативы вы по-сути, признаете.

Верное резюме. Я собственно и не спорил пока ценители ВАЗов этого не захотели. Сейчас вот один из них предлагает тему- конкретные преимущества Лады на территории России по отношению к иномаркам. Отличнейшая тема так сказать по своей конкретике. Конечно если не уйдет в старое "зато дешевле".

Добавлено через 3 минуты
Это алюминевые блоки,кузовной метал как папиросная бумага

Ну во первых алюминий давным давно применяется на двигателях ЗМЗ и УАЗ. А толщина металла рассчитывается исходя из потребности безопасности в первую очередь. То что оно может оказаться при этом тоньше чем на отечественных машинах говорит лишь о более высоком классе конструктивных решений. Как известно по безопасности ВАЗовские машины рядом не стояли с иномарками.

VIRUS
15.04.2012, 23:14
Обсудим? Какие именно?Низкий клирес,цена ,не ремонтопригодность как сервис так и детали,высокие налоги из за их пони коней,которых в иномарках или 102-107-127,дохлые подвески для наших дорог,любители только качественного бензина,стоймость ремонта и обслуживания это всё от мойки и до стоянки,везде дерут с инохламшиков в тридорога,и таких минусов везде то руль с нетой стороны то поворотники красные

Добавлено через 6 минут
Ну во первых алюминий давным давно применяется на двигателях ЗМЗ и УАЗ. А толщина металла рассчитывается исходя из потребности безопасности в первую очередь. То что оно может оказаться при этом тоньше чем на отечественных машинах говорит лишь о более высоком классе конструктивных решений. Как известно по безопасности ВАЗовские машины рядом не стояли с иномарками.Какая безопасность чего асфальта,при столкновении двиг вниз уходит и ненадо приводить в пример змз которые на китай смотрят,который и производит алюминевые блоки для одноразовых движков и пластмасовые кпп))) чтобы тише было

Иван Иванов
15.04.2012, 23:17
Низкий клирес

У меня он поболе ВАЗовского будет-почему-то не задеваю ни за что. Так что не говорите чего не знаете. Я уже говорил что ваша проблема (подавляющего большинства владельцев ВАЗов) это то что иномарки вы знаете в лучшем случае по визитам в автосалоны. А те кто ездит на иномарках обычно бывшие владельцы ВАЗ. Так кто более объективен?

Добавлено через 1 минуту
цена

Как единственный +, причем созданный искусственно теми самыми людьми у которых вы покупаете свои машины. Причем цена вещь ну очень относительная. То что вам дорого кому-то совершенно нет.

VIRUS
15.04.2012, 23:17
Любая твоя иномарка по нашим дорогам с нашими маслами и топливом и запчастями из экзиста через год превратится в ведро со сверчками и громыханиями подвески и с пустыми карманами

Иван Иванов
15.04.2012, 23:24
не ремонтопригодность как сервис так и детали

Да неужели? Откуда такая информация? Тоже из вазовских интернет источников? так вот что я вам скажу-когда-то жигули 2101 предписывалось ремонтировать только в сервисе ввиду чрезвычайной сложности. Когда появился впрыск на ВАЗовских машинах то адепты карбюратора вроде вас также кричали о неремонтопригодности. В итоге оказалось что и ремонту все поддается а как самое главное ремонта этого требует на порядок меньше чем карбюратор. Нечто подобное и с иномарками. А меньше всего ремонта требует (и самого простого)-лошадь. Обыкновенная деревенская лошадь.

Добавлено через 54 секунды
,высокие налоги из за их пони коней,которых в иномарках или 102-107-127

Я не думаю что кому-то заплатить в год 4000 рублей затруднит.

Добавлено через 49 секунд
дохлые подвески для наших дорог,

Жизнь показывает прямо наоборот. Вот такая странность почему-то наблюдается с подвесками.

Добавлено через 1 минуту
любители только качественного бензина

Это вам кто сказал? Есть опыт владения иномаркой? Или опять понаслышке? Моя как-от на бензин не жалуется. И сколько людей ездит-проблем как-то нет.

VIRUS
15.04.2012, 23:24
Да у меня был фокус,хорош поломайся в какой небудь деревне под еловайском,там даже диска на 15 дюймов не найдёшь

Иван Иванов
15.04.2012, 23:27
стоймость ремонта и обслуживания это всё от мойки и до стоянки,везде дерут с инохламшиков в тридорога,

почему вас так тянет на свалку машин для рассуждений? Мы вроде вашу Гранту сравниваем а не 30 летние Жигули. Что касается цены то единственным плюсом это быть естественно может. Но как мы знаем деньги вещь относительная-вам дорого-мне нет. То что я имею за эти деньги в разы покрывает мои расходы. И в итоге я остаюсь в выигрыше.

VIRUS
15.04.2012, 23:28
Это вам кто сказал? Есть опыт владения иномаркой? Или опять понаслышке? Моя как-от на бензин не жалуется. И сколько людей ездит-проблем как-то нет.У кого джидиаи расскажи им

Иван Иванов
15.04.2012, 23:32
ненадо приводить в пример змз которые на китай смотрят

Музчина ЗМЗ делал алюминиевые двигатели с середины прошлого века если не раньше. 402-тот что стоял на всех Волгах и уазах.

Добавлено через 1 минуту
Любая твоя иномарка по нашим дорогам с нашими маслами и топливом и запчастями из экзиста через год превратится в ведро со сверчками и громыханиями подвески и с пустыми карманами
Приезжай ко мне - покажу 3 года постоянной эксплуатации. Я еще раз говорю-вы иномарки знаете как класс. А я как владелец. Смешно слушать ваши бредни. Но буду.

Добавлено через 41 секунду
Да у меня был фокус,хорош поломайся в какой небудь деревне под еловайском,там даже диска на 15 дюймов не найдёшь
Ломался?

Добавлено через 1 минуту
У кого джидиаи расскажи им
У меня у товарища D4 авенсис-бегает на удивление. Еще раз говорю-меньше читайте интернет источников на ночь.

VIRUS
15.04.2012, 23:33
почему вас так тянет на свалку машин для рассуждений? Мы вроде вашу Гранту сравниваем а не 30 летние Жигули. Что касается цены то единственным плюсом это быть естественно может. Но как мы знаем деньги вещь относительная-вам дорого-мне нет. То что я имею за эти деньги в разы покрывает мои расходы. И в итоге я остаюсь в выигрыше.
Напиши конкретно модель своего авто вот тогда и сравним))) и клиренс твой и мой и цену и цены на запчасти,и расход топлива и содержания. Для всех ладоводов деньги горбом достаются и они их считают в отличии от буржуев(воров,дармоедов,чи овников,жуликов) лада авто не для них

Добавлено через 16 секунд
почему вас так тянет на свалку машин для рассуждений? Мы вроде вашу Гранту сравниваем а не 30 летние Жигули. Что касается цены то единственным плюсом это быть естественно может. Но как мы знаем деньги вещь относительная-вам дорого-мне нет. То что я имею за эти деньги в разы покрывает мои расходы. И в итоге я остаюсь в выигрыше.
Напиши конкретно модель своего авто вот тогда и сравним))) и клиренс твой и мой и цену и цены на запчасти,и расход топлива и содержания. Для всех ладоводов деньги горбом достаются и они их считают в отличии от буржуев(воров,дармоедов,чи овников,жуликов) лада авто не для них

Иван Иванов
15.04.2012, 23:35
Да у меня был фокус

Со свалки опять?

Добавлено через 1 минуту
Напиши конкретно модель своего авто вот тогда и сравним))) и клиренс твой и мой и цену и цены на запчасти,и расход топлива и содержания. Для всех ладоводов деньги горбом достаются и они их считают в отличии от буржуев(воров,дармоедов,чи �овников,жуликов) лада авто не для них

да ты знаешь я тоже на свою Тойоту банально заработал-поэтому не надо здесь кичиться своим пролетарским трудом.

VIRUS
15.04.2012, 23:36
Ломался?
О ещё как 70 тыс выкинул за 2 месяца,и на продаже 150 потерял,как вспомню вздрогну

Добавлено через 17 секунд
Ломался?
О ещё как 70 тыс выкинул за 2 месяца,и на продаже 150 потерял,как вспомню вздрогну

Иван Иванов
15.04.2012, 23:36
цены на запчасти,

У меня пока почему-то ничего не ломалось. Поэтому цены волнуют очень отвлеченно. Я и покупал машину не для потребства запчастей. А для просто езды.

VIRUS
15.04.2012, 23:38
Со свалки опять?
То что ты всем советуешь ,5 летний 90 тыс пробег

Иван Иванов
15.04.2012, 23:43
О ещё как 70 тыс выкинул за 2 месяца,и на продаже 150 потерял,как вспомню вздрогну
Это невезуха страшная. Более того скажу (опять-же из личного опыта-не понаслышке)-проходил и я такое. Но это машины со свалки-я их так называю. И тем не менее комфорт не сравним с отечественными. А вот чтобы деньги в них вкладывать-это уж увольте-я сам умею многое делать по железкам-приспосабливал от отечественных. В старье вкладывать просто глупо-никогда не вернешь на продаже.

Добавлено через 3 минуты
То что ты всем советуешь ,5 летний 90 тыс пробег

Ну это просто какой-от крайний случай дикой невезухи. Так не бывает. Если пробег реальный то не верю. Что там можно наремонтировать на 70 т.р. с таким пробегом? И как можно 150 потерять? Мне не понятно. если конечно не развалюха. За 5 лет машина может стать и такой. Но это надо сильно постараться. При нормальной эксплуатации 5 лет не срок даже для ВАЗа. И такой пробег-тоже ерунда. Значит машина была либо убита, либо с диким побегом.

VIRUS
15.04.2012, 23:52
У меня пока почему-то ничего не ломалось. Поэтому цены волнуют очень отвлеченно. Я и покупал машину не для потребства запчастей. А для просто езды.Я таких много знаю,они даже на ямку на дороге смотрят во время езды и у них в глазах счётчик во сколько уе ему встанет по ней проехаться ну а когда дтп они готовы и тебя застрелить и всю твою семью за свою брельянтовую железку

Добавлено через 4 минуты
Ну это просто какой-от крайний случай дикой невезухи. Так не бывает. Если пробег реальный то не верю. Что там можно наремонтировать на 70 т.р. с таким пробегом? И как можно 150 потерять? Мне не понятно. если конечно не развалюха. За 5 лет машина может стать и такой. Но это надо сильно постараться. При нормальной эксплуатации 5 лет не срок даже для ВАЗа. И такой пробег-тоже ерунда. Значит машина была либо убита, либо с диким побегом.
сцепление корзина ,глушак,выжимной гидро,гранаты,наконечники, ензонасос 2 шт,форсунки,и ещё по мелочи так и продал с плавающими оборотами и со стуком в задней подвеске

Добавлено через 19 секунд
Ну это просто какой-от крайний случай дикой невезухи. Так не бывает. Если пробег реальный то не верю. Что там можно наремонтировать на 70 т.р. с таким пробегом? И как можно 150 потерять? Мне не понятно. если конечно не развалюха. За 5 лет машина может стать и такой. Но это надо сильно постараться. При нормальной эксплуатации 5 лет не срок даже для ВАЗа. И такой пробег-тоже ерунда. Значит машина была либо убита, либо с диким побегом.
сцепление корзина ,глушак,выжимной гидро,гранаты,наконечники, ензонасос 2 шт,форсунки,и ещё по мелочи так и продал с плавающими оборотами и со стуком в задней подвеске

Иван Иванов
15.04.2012, 23:55
Я таких много знаю,они даже на ямку на дороге смотрят во время езды и у них в глазах счётчик во сколько уе ему встанет по ней проехаться ну а когда дтп они готовы и тебя застрелить и всю твою семью за свою брельянтовую железку

Ну какие снега у нас были я думаю не надо рассказывать. И я вот как-то ездил всю зиму. Дороги наши тоже известны-тоже ездил и продолжаю. Что тут необычного? Те кто купил иномарку тем более смогут купить пару шаровых для нее-не те деньги которые сделают тебя сильно богаче или беднее. Никому в голову не приходит об этом думать. Именно по причине материального достатка для данной машины. Те-же кто как тут писали выезжает лишь на свадьбы и на похороны-просто обычные ВАЗовладельцы купившие не по карману машину-отсюда невозможность ее нормально эксплуатировать.

Добавлено через 2 минуты
сцепление корзина ,глушак,выжимной гидро,гранаты,наконечники, �ензонасос 2 шт,форсунки,и ещё по мелочи так и продал с плавающими оборотами и со стуком в задней подвеске

Это список машины со свалки-как я и говорил. Вас или с пробегом сильно надули или какой-то экземпляр собранный к очередному съезду бундестага-в спешке.

Wishmaster
15.04.2012, 23:59
Иван Иванов, я таких проповедников-троллей повидал с сотню и все пишут как под копирку, я наперед знаю что вы напишите в следующем сообщении... ;) Зачем удалять сообщения? Генерите трафик... без вас скучно... ;) Просто темы выбирайте, а не пальцем в небо...