PDA

Просмотр полной версии : Защита картера


Страницы : [1] 2 3

Maus
04.04.2012, 12:09
Проехал 800 км начала дребезжать заводская защита картера. Кто что думает по этому поводу?

BVM2011
04.04.2012, 13:48
Проехал 800 км начала дребезжать заводская защита картера. Кто что думает по этому поводу?
Подтянуть! Или в гарантийный - пусть там подтянут.

setos
04.04.2012, 14:48
Проехал 800 км начала дребезжать заводская защита картера. Кто что думает по этому поводу?
Снять эту жестянку и поставить нормальную защиту (от калины подходит идеально.)

SNBRF
04.04.2012, 15:11
Снять эту жестянку и поставить нормальную защиту (от калины подходит идеально.)

А от калины она от грязи не хуже штатной закрывает?

setos
04.04.2012, 15:39
А от калины она от грязи не хуже штатной закрывает?
Хуже , т.к. боковых грязевых щитков на усиленной защите картера от калины нет , но их можно оставить (штатный грязевик состоит из 3х частей центральной и 2х боковых ) , но для этого надо их как то прикрепить к защите чтоб они не стучали на кочках.

Maus
04.04.2012, 16:40
Подтянуть! Или в гарантийный - пусть там подтянут.
Всмысле подтянуть? Значит она ослабла?

Добавлено через 2 минуты
Снять эту жестянку и поставить нормальную защиту (от калины подходит идеально.)
А смысл ее менять чтобы только не дребезжала? Тем более от грязи хуже защищает, грязи и так под капотом хватает.

setos
04.04.2012, 16:57
А смысл ее менять чтобы только не дребезжала? Тем более от грязи хуже защищает, грязи и так под капотом хватает.
Смысл в том , что этот грязевик только от грязи и защищает , а от наезда на камень , пень или кусок асфальта не защитит и удар придется на масляный поддон или коробку.

Maus
04.04.2012, 17:18
А какая толщина родной защиты и нормальной от калины.

setos
04.04.2012, 17:35
А какая толщина родной защиты и нормальной от калины.
Родная "защита" 1-2 мм где то , но главное из чего она сделана из какой то жести баночной. Защита картера 2-3мм материал сталь с ребрами жесткости от модели зависит. как правило 2 мм .

zyph.ru
04.04.2012, 23:06
Всмысле подтянуть? Значит она ослабла?
Защите крепится на болтах. Протяни болты.

А смысл ее менять чтобы только не дребезжала? Тем более от грязи хуже защищает, грязи и так под капотом хватает.
Штатная защита - по сути брызговик, защищает картер только от пыли и брызг грязи.

А настоящий смысл установки защиты - именно защищать картер от механических воздействий (камни, глубокая колея, наледь, бордюр и т.д.). Такая защита представляет собой суровый стальной лист толщиной 2-3 мм с ребрами, а то и усиленная, а не детский полумиллиметровый (или тем более пластмассовый) пыльник.

Maus
05.04.2012, 10:45
Просто отогнул и все пропало.

gorser
07.04.2012, 18:50
P.S. Не забывайте: "палка о двух концах".

Крепкая защита утяжеляет передок. А у переднеприводных авто и так развесовка по осям далека от идеала.
И еще, я советую ГОРОДСКИМ жителям снимать на лето защиты, утеплители_уплотнители капота и тп. Лучше для охлаждения. В межсезонье и зимой ставить. Вы же меняете одежду по сезону, так поступайте и со своей "ласточкой".

H.A.J.
07.04.2012, 20:10
Неделю думал, - ставить или нет защиту ))) - решил пока не вешать ...
Двигатель приподнят, - не торчит ... где проходят ино, опасности нет ...
По лесам, - уже определился с обычными местами отдыха, - на подъездах пути приемлимые и для пыльника ))) - задевать негде ...
Помну - поменяю ...

Pacan
07.04.2012, 22:59
Помну - поменяю ...
Это как, про пыльник или поддон?

Maus
07.04.2012, 23:13
Это как, про пыльник или поддон?

А сам то как думаешь?

Pacan
07.04.2012, 23:28
А сам то как думаешь?
Думаю защита поддона не помешает)))

trek
08.04.2012, 00:34
P.S. Не забывайте: "палка о двух концах".

Крепкая защита утяжеляет передок. А у переднеприводных авто и так развесовка по осям далека от идеала.
И еще, я советую ГОРОДСКИМ жителям снимать на лето защиты, утеплители_уплотнители капота и тп. Лучше для охлаждения. В межсезонье и зимой ставить. Вы же меняете одежду по сезону, так поступайте и со своей "ласточкой".
Поддон и летом легко о любой камень пробить, КПП тоже, зимой кстати почти не бьют, снег помягче. Вы сами верите, что 5 килограммовый лист железа ухудшит развесовку.

gorser
08.04.2012, 08:03
Поддон и летом легко о любой камень пробить, КПП тоже, зимой кстати почти не бьют, снег помягче. Вы сами верите, что 5 килограммовый лист железа ухудшит развесовку.

Похоже, у каждого свой опыт эксплуатации.
У меня в городе НЕТ камней, а есть ЖАРА и коварные ямки. Если вешать уплотнители, защиты_кенгурятники то машина перегревается в пробках и "клюет" при торможении. А зимой и в межсезонье у меня каша из грязи с водой или из снега с реагентами. Поэтому нужны всевозможные защиты (в том числе и от холода).

Когда я жил на Дальнем Востоке, там была другая картина. Зимой - ровные сухие дороги (зимники), а летом... бр-рр, грунтовки с коварными ВАЛУНАМИ, торчащими сантиметров на 10-20. И аборигены и японогоны сильно страдали от них, бедняги.

Maus
08.04.2012, 11:52
Знаю очень много народа которые до сих пор гоняют с родной заводской защитой и все окей, а на некоторых иномарах вообще стоят пластмассовые или их вовсе нет.

trek
08.04.2012, 23:03
Защита как страховка. Возишь железку, функционально не нужную, в какой то момент она оказывается невероятно нужной, плохо тем становится, у кого ее нет.

Pacan
08.04.2012, 23:31
плохо тем становится, у кого ее нет.
Всё верно.

zyph.ru
09.04.2012, 10:42
P.S. Не забывайте: "палка о двух концах".

Крепкая защита утяжеляет передок. А у переднеприводных авто и так развесовка по осям далека от идеала.
И еще, я советую ГОРОДСКИМ жителям снимать на лето защиты, утеплители_уплотнители капота и тп. Лучше для охлаждения. В межсезонье и зимой ставить. Вы же меняете одежду по сезону, так поступайте и со своей "ласточкой".

Заявление вида "пробешь летом о камень картер - ну и ладно, за то охладиться потом все намного быстрее". Защита картера - не утеплитель, да и не перекрывает она ни один теплоотводящий элемент. Бред не советуйте, пожалуйста.

komr
13.04.2012, 00:47
По итогу обсуждения какой вывод по модели защиты? Есть родная?

trek
13.04.2012, 01:31
Мне при продаже какую то привинтили, на родные места крепежные, подозреваю что калиновская

daaz
13.04.2012, 10:42
Я купил "шатл" но ставить пока не стал. Штатный пыльник лучше прикрывает от грязи. Решил поищу решение как "шатл" поверх штатного пыльника поставить. Пройду ТО1 займусь. Будет результат - отпишусь.

H.A.J.
13.04.2012, 12:47
Это как, про пыльник или поддон?

Помну пыльник, - поставлю поддон ...
На старой стоял поддон - стабильно пару раз за лето приходилось отгибать )) - мял по лесам ...
У этого авто - немного конструкция другая по размерам, - решил, - что излишне для меня по крайней мере защищаться ... нууу угроблю поддон движки - на веревку и в сервис менять, - не дифицит ...
А вообще - пока в раздумьях ...

Макс1135
13.04.2012, 13:01
Мне в салоне калиновскую прикрутили - судя по этикеточке

exolon
13.04.2012, 20:59
Разрезал пыльник напополам (боковые крепления и защита от брызг осталась полностью, ничего не дребезжит), поверх поставил калиновскую защиту (она чуть покороче в длину, крепления тяг кпп открыты, хотя можно удлиннить). Между пыльником и защитой - сантиметра три, от выштамповок защиты до пола ровно 17 см в пустой машине, она теперь самая низкая точка днища. От защиты до эл-тов двигателя - не мерял, но места много, есть куда гнуть камням и пням :-) Аж на душе полегчало...

trek
13.04.2012, 22:36
Помну пыльник, - поставлю поддон ...
На старой стоял поддон - стабильно пару раз за лето приходилось отгибать )) - мял по лесам ...
У этого авто - немного конструкция другая по размерам, - решил, - что излишне для меня по крайней мере защищаться ... нууу угроблю поддон движки - на веревку и в сервис менять, - не дифицит ...
А вообще - пока в раздумьях ...
Брызговик сразу ладонью руки промните. Пробить поддон, остаться без масла, коленвал прикончить - оно вам надо.

daaz
15.05.2012, 09:25
С приходом весны в нашей Ульяновской области дороги окончательно превратились в сплошную полосу препятствий. Дошло до того что местами по полю ездят люди а не по дороге. И тема защиты поддона картера стала актуальной , по крайней мере для меня. Может и для вас тоже ?

Добавлено через 33 минуты
Как я ставил себе защиту:
Купил "ШаТл" за 700 р. от Калины.
Примерил в первый раз не получилось мешают - задние проушины крепления штатного пыльника, они закрывают крепления задних рычагов подвески к которым предполагается крепить "ШаТл".
Снял пыльник и понял что он очень даже нужен и если его убрать совсем то откроется доступ для камней грязи и пыли по краям "ШатЛа". Решил ставить "ШаТл" поверх штатного пыльника. Для начала измерил расстояния от изгиба задних проушин до кронштейна крепления рычага подвески получилось около 26 мм. Сделал в штатном пыльнике пропилы болгаркой (можно ножницами по металлу пыльник достаточно мягкий) в районе задних проушин на эти 26 мм. Разогнул проушины, отстучав молотком , и согнул по новой. Лишний металл отрезал и сделал в образовавшихся уголках отверстия диаметром 12 мм. Раскрутил гайки задних рычагов и поставил штатный пыльник на место, заднюю часть пыльника завел проделанными отверстиями на боты крепления рычагов. Теперь можно уже было ставить и "ШаТЛ". С передним креплением ничего делать не пришлось. Правда болты которые шли вместе с "ШаТл" оказались длинноваты.Подобрал покороче, и все встало как надо . Для того чтобы исключить дребезг между "ШаТл" и штатным пыльником в районе рычагов переключателя скоростей свинтил их одним болтом и гайкой через шайбы. Катаюсь с защитой вторую. Ничего не шумит не дребезжит, и по ухабам за город теперь не так страшно ездить.

Yurij
16.05.2012, 14:58
В результате установки защиты в сервисе на скорости выше 100 км/ч в салоне появлялся рёв как у самолета на взлете. Грешил сначала на зимнюю резину, но после переобувки тише не стало. Ездил на сервис, там уже хотели заказывать левый ступичный подшипник. Но заметил, что когда попадаешь в вакуумный мешок впереди идущего ТС рёв резко прекращался. Оказалось что пластик бампера вибрируя на скорости молотил по защите поддона. Проложил щель уплотнителем для дверей - гул пропал. Всем удачи на дорогах и в обращении с ЛГ )

megavatt1982
16.05.2012, 19:55
тоже хочу сделать как daaz, тока никак не соберусь. причина в том что когда сняли пыльник и поставили защиту начала брякать пыльник возле генератора

maradik
17.05.2012, 14:59
Как я ставил себе защиту:
Спасибо за подробную инструкцию! Вот если б еще фото были - вообще бы цены не было!

daaz
21.05.2012, 09:45
По просьбе maradik, фото конечного результата установки. Не шибко качественные но разобрать можно.
http://www.lada-granta.net/gallery/files/5/8/0/6/01.jpg
http://www.lada-granta.net/gallery/files/5/8/0/6/02.jpg
http://www.lada-granta.net/gallery/files/5/8/0/6/03.jpg
http://www.lada-granta.net/gallery/files/5/8/0/6/04.jpg
http://www.lada-granta.net/gallery/files/5/8/0/6/05.jpg
http://www.lada-granta.net/gallery/files/5/8/0/6/06.jpg
http://www.lada-granta.net/gallery/files/5/8/0/6/07.jpg

Добавлено через 6 минут
По ходу еще поставил дополнительный прижим переднего бампера в районе буксировочной петли. В этом месте на заводе видимо из-за лютой экономии на саморезах, бампер болтается что наверняка и создает иногда рык при вибрации силового агрегата при значительной нагрузке.
http://www.lada-granta.net/gallery/files/5/8/0/6/7980b8e518e2cbdbac61e636d1e5b893_original.jpg

Добавлено через 2 минуты
подобрал пластину подходящую, сделал в ней отверстие диаметром 10 мм , малость подогнул. Вроде нормально прижалось. Теперь не бренчит.

DeadLord
21.05.2012, 22:26
болт подлиннее бы надо- должен выходить из гайки на виток-два

komr
25.05.2012, 22:21
Я пока не поставил и уже понял, что НАДО. Ехал по вполне приличному асфальту в сильный туман. Скорость километров 40, не больше. Через молоко тумана увидел что-то на дороге, показалось что просто камень не большой, пропустил его между колёс не тормозя. Сильный удар... Так и вспомнил пост выше... Фиг его знает ,что это было, не остановился, докатился до посёлка, метров 500 оставалось, там сразу заправка, освещение... заглянул под машину. Нормальная такая царапина на пыльнике, но обошлось, ничего не погнуло и не пробило. ИМХО, защиту надо срочно ставить!!! Кто что посоветует на сегодня? Калиновскую ставить или есть варианты лучше?

Кстати, когда ехал обратно, ничего на дороге уже не было... Если камень, то ну очень здоровый был... вроде не должно его там быть...

wovan
26.05.2012, 06:09
Калиновскую ставить или есть варианты лучше?
что значит лучше ? из швеллера что ли !, смотрите что бы хорошая была и все
видел из тонкова метала , думаю смысла от такой немного

komr
26.05.2012, 19:37
что значит лучше ? из швеллера что ли !, смотрите что бы хорошая была и все
видел из тонкова метала , думаю смысла от такой немного
Как я понял, Калиновская не полностью закрывает всё то, что должна закрывать. Вот и спрашиваю, а не появилась ли оригинальная защита?

alecbur
26.05.2012, 21:50
Как я понял, Калиновская не полностью закрывает всё то, что должна закрывать.
Стоит калиновская, вроде все закрывает.

VIRUS
26.05.2012, 23:02
Вот тоже стою перед выбором или дюралевую или стальную,дюралевая весит в раза в три меньше стальной,цена одинаковая 600 руб.Какую лучше выбрать?

daaz
30.05.2012, 10:08
Я вот тут свой опыт разместил не так давно. http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=4147

zubarev
30.05.2012, 10:17
тут можно предложить вот что
снимается старая
берется арматурная сетка (в квадрат)
выгибается по форме молотком ( можно по глиняной форме)
можно сверху стеклотканью на мастику (чтобы не бренчала)
затрат - 2 дня+2дня вони (когда обгарает) - вуаля

Добавлено через 3 минуты
ПЫ СЫ

можно заборную сетку пластмассовую при помощи строительного фена прижать

Vlad31
04.06.2012, 06:52
К защите приварить несколько рёбер жёсткости или из прутка или из листа, вдоль и поперёк.

Павел-М
14.06.2012, 17:12
После установки защиты, боковые маленькие пыльники тоже брякали и стучали. Вырезал из мягкой резины кусочки величиной с ладонь, намазал КОРДОНОМ и проложил между пыльником и корпусом резиновой втулки о который бренчал пыльник (приклеив Кордоном к пыльнику). Тишина.

dk999
28.06.2012, 08:11
хм, там же есть уже защита заводская какая-то, или она не все закрывает?

maradik
28.06.2012, 08:31
хм, там же есть уже защита заводская какая-то, или она не все закрывает?
это не защита а пыльник, от ударов не спасет. От грязи - да. В том-то и проблема: заводская "защита" защищает от грязи, но мешает поставить полноценную защиту картера (которая от грязи защищает меньше). Задача - ухитриться поставить оба элемента одновременно. Я сделал все как описал топикстартер - они обе у меня сейчас стоят, но теперь проблема: на кочках барабанят друг об друга. Буду думать: или их стягивать между собой болтами вплотную или родную все же придется убирать.

maradik
09.07.2012, 07:13
Я сделал все как описал топикстартер - они обе у меня сейчас стоят, но теперь проблема: на кочках барабанят друг об друга. Буду думать: или их стягивать между собой болтами вплотную или родную все же придется убирать.

Решил проблему незамысловатым способом: к нижней защите приклеил кусочки резины на битумную мастику в местах, где она барабанила об верхнюю (два места нашлось) - и готово! Тишина и спокойствие уже 500 км.

diff
17.07.2012, 15:14
у меня эти пыльники болтаются, так должно быть? и на лежачих полицейских гремят о защиту. говорят их хомутами между собой как то стянуть можно. эти пыльники с подвеской как то завязаны? ход у них должен быть? почему они болтаются как сопли.

Challenger
18.07.2012, 16:10
Всем привет!
Совсем недавно я стал обладателем Гранты. :dance:
Хочу поделится советом по защите.
У официалов не стал делать а сделал на своем любимом СТО.:)
Боковые пыльники не гремят. Ездил в деревню, а там дорога одна колея, но теперь не страшно.
Смотрите видео.
http://www.youtube.com/watch?v=WH7_t_R97cM

Ринар
16.09.2012, 21:50
зная российскую действительность,защиту надо ставить обязательно,на дороге у нас может валяться что угодно,я купил титановую от калины,а то железную уж тяжело снимать-ставить без ямы смотровой

дим233
10.11.2012, 11:46
На Гранту с АКПП никто защиту еще не ставил ?

Ральф
10.11.2012, 17:24
как можно ездить по нашим дорогам без брони? в апреле на ровнои луже нашел яму, а там бордюра кусок /ктото положил, чтоб яма получилась поменьше/ удар, и слава богу, поставил броню хоть и дешовенькая металлическая 650р, но картер жив, вот и думаите??????

Baloo
12.11.2012, 22:34
У меня установлена на Гранту с АКПП, гремит зараза.....

Elant
13.11.2012, 05:33
Смотрел у своего дилера машину с автоматом - стояла обычная защита, как на механике. Хотя специально не уточнял этот вопрос.

Протекс, Матадор. Шериф, АвтоЩит - выбирайте, если все таки решили поставить. Вот http://www.protex.su/stalnaja_zaschita_kartera_dlja_lada_kalina_s_2007_ g_v_karter.html Защиту этого производителя ставил на шкоду жене, могу поэтому сказать об общем качестве. Сама защита сделана хорошо, ребер жесткости нет, закрыла все пространство без щелей от колеса до колеса, отверстия в нужных местах, не гремит. А вот крепеж так себе в комплекте, видно что другой производитель делает, но встала ровно. Повторюсь я ставил на на Гранту!

SpaceNavigator
13.11.2012, 11:32
А кто-нибудь ставил защиту "АвтоЩит" для Гранты?
Вот нашёл на офф-сайте: http://www.avtz.ru/index.php?a=catalog&type=2&mark=32
Обратил внимание на защиту для Гранты "Усиленная" (артикул 6610). В инструкции есть пункт: Защита устанавливается ПОВЕРХ штатного металлического кожуха.
Кстати, на картинках в инструкциях к защитам видно, чем они отличаются.
Думаю заказать такую. Кто-что скажет?

NizhNov
10.12.2012, 12:06
Народ, внесите ясность... Хочу поставить нормальную защиту картера. Звонил в салон офиц дилер, где брал Гранту с АКПП, сказали, что для нее специальная защита (ОТ КАЛИНЫ НЕ ПОДОЙДЕТ). Так ли это?

zver
10.12.2012, 12:25
Народ, внесите ясность... Хочу поставить нормальную защиту картера. Звонил в салон офиц дилер, где брал Гранту с АКПП, сказали, что для нее специальная защита (ОТ КАЛИНЫ НЕ ПОДОЙДЕТ). Так ли это?

Потерпи маленько. К нам должна скоро придти с ВАЗа защита для картера Гранта с АКПП. Ценник ориентировочно 1024 рубля. Если будет нужна обращайся.

NizhNov
10.12.2012, 12:28
Потерпи маленько. К нам должна скоро придти с ВАЗа защита для картера Гранта с АКПП. Ценник ориентировочно 1024 рубля. Если будет нужна обращайся.


Конечно нужна. Куда обращаться?

zver
10.12.2012, 12:43
Ко мне. Куда ж еще то. Мы на Автозаводе находимся.

дим233
10.12.2012, 13:05
Потерпи маленько. К нам должна скоро придти с ВАЗа защита для картера Гранта с АКПП. Ценник ориентировочно 1024 рубля. Если будет нужна обращайся.

А можно фото или ссылку ?

zver
10.12.2012, 13:34
пока ни того, ни того нет.

BIBERlist
10.12.2012, 16:56
Народ, внесите ясность... Хочу поставить нормальную защиту картера. Звонил в салон офиц дилер, где брал Гранту с АКПП, сказали, что для нее специальная защита (ОТ КАЛИНЫ НЕ ПОДОЙДЕТ). Так ли это?
При покупке в салоне сразу попросил установить защиту. 750 р. Не уточнял от Калины или нет. Встала хорошо. Только на оборотах 1900 в движении у меня появляется рычание- резонанс. Может от защиты. Сейчас холодно. Весной попробую её снять и проехать.

trek
11.12.2012, 00:06
BIBERlist, под машину загляните. Если есть касание, сразу увидите. Ломиком отжать, дело трех минут.

BIBERlist
11.12.2012, 16:59
Уважаемый, trek. В ответ на ваш совет могу сообщить следующее. Я не только заглядывал под низ, но и снимал защиту. Т.к. сервисмены не положили плоскую шайбу под гайки крепления, а гровер продавил проушину. Также было на предыдущей Калине. Потом треснула проушина. Также под низом устранил множество сверчков. Но резонанс остался, без защиты не успел попробовать до морозов, сейчас не охота. А вы говорите ломом. Ломом это когда задевает, а в моём случае именно резонанс, на одних и тех же оборотах, причём, только в движении, на стоячей звука нет. Звук похож, как у Волги 24-й глушитель трещит. Не знаю слышно его со стороны или только в салоне. При прогреве значительно снижается.

Витёк
07.02.2013, 21:54
Как я понял, эта вибрация есть у всех. Я тоже думал, что защита, снял её, но вибрация так и осталась на 1800-1900 оборотах. Поставил защиту обратно, пока зима АКПП перегреваться не будет. А летом, особенно перед поездкой в отпуск, сниму её -говорят, мешает нормальному охлаждению коробки.

BIBERlist
12.02.2013, 12:50
Три раза уже в сервисе был, с этим рычанием.
Нашёл вроде источник рычания. Если стукнуть куланом по трубе глушителя, по участку между фланцем двигателя и первым бочонком, то слышится погремушка в глушителе. Сейчас с сервисом договорились,что я записи с регистратора им дам послушать, тогда говорят будем думать, или на завод обращаться. А то у них на подъёмнике треска нет.

Александр Сат
12.02.2013, 21:26
Ставил защиту движка в салоне. После 500 км появилось дребезжание в районе двигателя. Оказалось кожух (пыльник) защиты ремня генератора соприкасался с защитой двигуна и издавал мощное дребезжание. Ребята, кто и как эту проблему решил?

zver
20.02.2013, 08:50
Конечно нужна. Куда обращаться?

Если нужна еще защита обращайся.

Vova2012
20.02.2013, 16:28
Ставил защиту движка в салоне. После 500 км появилось дребезжание в районе двигателя. Оказалось кожух (пыльник) защиты ремня генератора соприкасался с защитой двигуна и издавал мощное дребезжание. Ребята, кто и как эту проблему решил?

вы шо то путаете ...на ремне генератора нет ни каких кожухов..

Ladavod_SPb
20.02.2013, 17:40
на ремне генератора нет ни каких кожухов..
Есть.

SpaceNavigator
20.02.2013, 17:58
Есть.
И давно его начали ставить? Фото в студию, пожалуйста.
Вы не путаете ремень ГЕНЕРАТОРА и зубчатый ремень ПРИВОДА ГРМ ? Зубчатый - да, прикрыт пластиковым кожухом.

Ladavod_SPb
28.02.2013, 19:30
Фото в студию, пожалуйста.
Сейчас прям побегу... Закрывает нижнюю ветку ремня, по крайней мере на машинах с кондеями.
Вы не путаете
Нет
И давно его начали ставить?
На завод.

SpaceNavigator
28.02.2013, 19:51
Сейчас прям побегу...
Можно и не сейчас бежать, я до завтра вполне подожду.

Ladavod_SPb
28.02.2013, 21:58
я до завтра вполне подожду
Сверху на фотке будет плохо видно, под машину не полезу, так что не жди... Найди Гранту с кондеем и приоромотором и сам посмотри. Хотя если не забуду, то попробую заснять...

alexstar199
09.03.2013, 00:37
Поставил защиту питерской фирмы "Шериф". ( На старой пятнашке простояла пять лет, отлично себя показала). Мощная, из хорошего металла. Сделана именно для Гранты. Родную жестянку снял.

TOSJ
10.03.2013, 18:37
Оказалось кожух (пыльник) защиты ремня генератора соприкасался с защитой двигуна и издавал мощное дребезжание.
пока не дребезжит но решать надо, у меня защиту поставили. а этот щиток сам по себе висит. надо колхозить чего то.

Старый большевик
12.03.2013, 19:25
Подскажите, а на Гранту с коробкой автомат защиту еще не разработали? Поделитесь опытом установки, у кого подобная проблема.

VIvanG
12.03.2013, 19:43
Подскажите, а на Гранту с коробкой автомат защиту еще не разработали? Поделитесь опытом установки, у кого подобная проблема.
Смотри здесь http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=4969&page=16
Пост 159.

vlom
11.04.2013, 20:41
Сегодня позвонили из сервиса дилера, предложили записаться на заявку защиты двигателя на АКПП стоимость 1500 рублей. Сначала отказался, но прочитал комменты, наверно поставлю.

Алексей А.
12.04.2013, 02:13
Если нужна еще защита обращайся.

чего по деньгам?

zver
12.04.2013, 07:35
Алексей А., у нас 1150

legoo
07.05.2013, 13:35
Кто-то уже ставил оригинальную защиту от "Лада Имидж" 99999-2190011-82 под МКПП?

Antonio
07.05.2013, 14:08
Вот Вы тут все расхваливаете "защиту". У кого нибудь в купе с ней стоят 15 диски? при повороте до упора колес влево/вправо, ничего не ширкает???

zver
07.05.2013, 15:24
legoo, я ставил но для акпп. Отличие в подштамповке дополнительной

Algabas
07.05.2013, 16:20
Antonio,
а что, есть такая проблема?

e.s.oshurkov
07.05.2013, 16:24
Вот Вы тут все расхваливаете "защиту". У кого нибудь в купе с ней стоят 15 диски? при повороте до упора колес влево/вправо, ничего не ширкает???

все хорошо.

odim
07.05.2013, 17:39
Кто-то уже ставил оригинальную защиту от "Лада Имидж" 99999-2190011-82 под МКПП?
Да хотел, но потом передумал (надо пыльник снимать, а не хочется), поэтому поставил вот это 7933

Ladavod_SPb
10.05.2013, 17:06
Вот и я обзавелся защитой картера двигателя и АКПП. Защита Novline, устанавливается поверх штатного пыльника (именно такую и искал, не хотел удалять пыльник). Теперь как-то спокойнее стало за вылазки на природу.

heavyjan
14.05.2013, 23:30
подскажите, поставил нормальную защиту поверх пыльника, соответственно сделав в пыльнике прорези. При первом ТО не откажутся ли механики снимать защиту так ка там к болтам сложновато подлезть получилось. Защиту придется снимать так ка масло в коробке на первом ТО хочу поменять. И вообще подобная уствновка защиты не повлияет ли на гарантию?

SpaceNavigator
15.05.2013, 05:49
При первом ТО не откажутся ли механики снимать защиту
Дополнительно заплатите за снятие установленной силовой защиты и всё.

подобная уствновка защиты не повлияет ли на гарантию?
Нет.

Antonio
15.05.2013, 11:25
Antonio,
а что, есть такая проблема?

Если ты не заметил, я вообще то спрашиваю.

Slav
29.05.2013, 00:24
У кого какие мысли по поводу безопасности применения отечественных защит картера?
Коллеги-иноходы (королла, солярис) сообщили, что у них защита крепится не металлическими болтами, а такими пластмассовыми анкерами. При сильном лобовом ударе защита срезает пластиковый крепеж и не препятствует уходу двигателя под автомобиль, в противном случае он влетит в салон с плачевным исходом.
По той же причине, а также для уменьшения веса ставят качественную пластиковую или композитную защиту, в ней есть риски, по которым защита получает надлом при ударе сверху, а не снизу, и ДВС вываливается безопасно для людей.
Мне на Гранту ставили карбоновую, на тот момент не знал о данном моменте, но думаю у нас вряд ли учли этот вопрос.

SpaceNavigator
29.05.2013, 00:31
У кого какие мысли по поводу безопасности применения отечественных защит картера?
Не стал париться и не ставил ничего. Только родной пыльник. Отъездил всю зиму - нигде двигателем не бился. На пыльнике даже царапин нет.
Считаю так: если суждено расколоть картер - расколешь даже с защитой (ибо без защиты будешь машинку беречь и в гОвна не полезешь).

Slav
29.05.2013, 22:33
Коллеги-иноходы (королла, солярис) сообщили, что у них защита крепится не металлическими болтами, а такими пластмассовыми анкерами. При сильном лобовом ударе защита срезает пластиковый крепеж и не препятствует уходу двигателя под автомобиль, в противном случае он влетит в салон с плачевным исходом.

Вот здесь есть примеры таких креплений
http://autoclipsa.ru/magazin?mode=folder&folder_id=723949201

aha13
29.05.2013, 22:39
Купил катер на АКПП 850 руб на авторынке. Сделал спереди прорези на длину акпп (3шт) и при помощи отвертки и плоскогубцев сделал из них жабры. При высоком клиренсе немножко расслабляешься: защитой бухал уже пару раз. А так бы все досталось алюминиевому поддону. Нафиг это надо

schmel10
08.07.2013, 00:36
Здравствуйте подскажите.Мой брат хочет купить Гранту,в салоне ему сказали,что уже проантикорена и установлена защита картера за это надбавили цену.За антикор 5500 и за защиту картера 1300.Должны ли они вернуть пыльник двигателя(заводскую защиту картера) который шёл с завода?

Ladavod_SPb
08.07.2013, 05:10
schmel10, у меня дополнительная защита стоит поверх заводского пыльника. Специально именно такую искал. Если в салоне сняли заводской, то вернуть его обязаны, он входит в заводскую комплектацию и соответственно в стоимость автомобиля.

TOSJ
08.07.2013, 20:23
Должны ли они вернуть пыльник двигателя(заводскую защиту картера) который шёл с завода?
Должны! мне не отдали, приехал через неделю.Спрашиваю где мой пыльник, сразу принесли чей то пыльник с ремзоны еще стребовал саморезы для примера.поставил вместе с защитой.так же и на Калине ставил!

schmel10
11.07.2013, 02:53
Молодец,я тоже настроен требовать,даже угрожал бы милицией.Но брат купил машину у другого диллера,даже на 1500 дешевле,без всяких допов а в том виде в котором она пришла с завода,щас ждёт ПТС и заказал проантикорить,а все допы которые сам хочет(сигналка музыка и тд)дешевле,и не на 200-500р а на 1000-3000.правда антикор у них на 1000 дороже.

Scheglevatyh-a
12.11.2013, 21:00
Подскажите поставил защиту картера походу с калины по верх пыльника, появился какой-то скрежет. Кто сталкивался подскажите.