PDA

Просмотр полной версии : ТО-1


gorser
06.04.2012, 05:46
Примерные цены на ТО-1 у дилеров в г.Волжском.

На пр.Ленина: работа ~2100 руб, с расходниками ~3700
На ул.Пушкина: ~1800, ~3100
На ул.Логинова: >2000, под 4000

Независимо от места приобретения Гранты, можно обращаться к любому дилеру. Вроде так.

cat
19.04.2012, 07:24
А где у вас в Волжском грамотные мужики? Я бы и четыре не пожалел если ребята правда горят и знают о машине все, а так я сам больше многих уже знаю (

gorser
19.04.2012, 22:16
А где у вас в Волжском грамотные мужики? Я бы и четыре не пожалел если ребята правда горят и знают о машине все, а так я сам больше многих уже знаю (

Пока, к счастью, не знаю ГДЕ.

ТО-1 сегодня прошел в ООО "Мир Авто" по ул. Пушкина.
На одометре 2750 км, заехал узнать, а пригласили сразу пройти. Гранту оставил, а сам смотался за доками и деньгами. Как и писал, работа 2 тыр, плюс расходники (замена масла в двиге) 1 тыр. Итого 3100 за полтора часа. Все вокруг, кроме меня, вполне адекватные, обстановка какая-то домашняя, я бы сказал. Я мог находиться прямо у открытого капота и задавать типа умные вопросы "а почему зазоры в клапанах такие маленькие выставляете, на форуме пишут 0,2 и 0,45!?" Или - "А чё это за звук, на форуме пишут, помпа гремит".
А у них (как и везде сейчас) конвейер, технологический процесс. Просто более такой "с человеческим лицом".

Так что или молчите, или плюйте на гарантию.

attorney84
14.05.2012, 21:17
ТО-1 сегодня прошел в ООО "Мир Авто" по ул. Пушкина.
Какое масло лили и был ли выбор. Сам с Волгограда но думаю может в Волжкий сгонять на ТО - время подошло (2100 км.)

Аскольд
14.05.2012, 21:32
Проходил в Агате рядом с шоссе авиаторов, со своим маслом 2600 где то вышло. Клапана регулируют как пожелаешь, хочешь как на Калине, хочешь 0,2 и 0,45. В целом нормально все сделали часа за 3. Ради интереса на след ТО еще куда-нить съездию.

Вопрос кто нибудь с Волгограда уже ездил на отзывную компанию? Письма извещения приходили?

Алексей1
15.05.2012, 00:25
Письмо не приходило ещё, буду проходить ТО на месте поинтересуюсь. Белая Норма (Красный октябрь). ТО наверно пройду в Агате там и покупал.

attorney84
16.05.2012, 20:05
Белая Норма (Красный октябрь)
Наверное тебя видел несколько раз, и меня кто-то на белой норме на Баррикадах с месяцок назад приветсвовал - может ты.

Если цена в Агате такая как писал Аскольд, поеду наверное на ТО туда - там и покупал, к тому же хочу поговорить по концевикам, которые там же устанавливал - ерунду поставили сзади справа уже развалился и все они как-то кустарно обрезаны, словно были длинные, а их укорачивали. Заодно и по предписанию поговорю.

Аскольд
16.05.2012, 22:58
attorney84 Цену в Агате можно посмотреть здесь http://www.lada-agat34.ru/service/
выбрать Калина 8клапанная ТО-2000км. В П-Сервисе кстати стоит столько же, недавно был там спрашивал, про Отзывную компанию говорят ждите пришлют письмо от Ваза, пока они особо сами не в курсе и не обеспечены запчастями для предписаний.

St@s
18.05.2012, 19:39
А где у вас в Волжском грамотные мужики? Я бы и четыре не пожалел если ребята правда горят и знают о машине все
Проехал по всем сервисам в Волжском чтобы поставить ПТФ и сделать "разведку" по ТО, так как скоро срок. Согласились установить ПТФ только на Пушкина,92 "Мир Авто". Менеджер по сервису адекватный - не только говорит, но и слушает клиента. Машину оставлял на сутки. Прорезали бампер аккуратно, все работает. Сделал запись в сервисной книжке, все на гарантии, пообещал установить еще уплотнительную резиновую прокладку, они должны скоро появиться. Заодно попросил их сделать антикор и тонировку. Пленка "графит" американская. Цены не выше чем в других салонах. Пригласили на ТО1, масло льют Shell. Поеду скорее всего к ним.

utro
20.05.2012, 21:42
Вопрос кто нибудь с Волгограда уже ездил на отзывную компанию? Письма извещения приходили?

сам звонил в волжский лада дэвушкэ сказала вам перезвонят, через минут 10 позвонили сказали хотите приезжайте назначают время или ждите письмо, все 9 позиций предписания знают !!!

Аскольд
23.05.2012, 22:20
Съездил в Агат на работу по предписанию 30-12. Сначала позвонил девушка долго тупила и не могла понять че я хочу, какой отзыв, какое предписание, в итоге переключила меня на менеджера, тот сказал звоните записывайтесь на удобное время, все сделаем, позвонил, а там опять эта барышня). В общем пришлось ехать, лично все объяснять и меня сразу отправили в ремзону, записываться оказывается не надо было. Сделали все +замена термостата, по времени заняло часа 2.

Кстати видел там комплектацию 015 с атермальными боровскими стеклами, пепельницей(стоит в левом подстаканнике, потолочными ручками) подголовников НЕТ!

Алексей1
27.05.2012, 22:28
Прошёл ТО в Агате, 2500 работа. Записали на 10-00, оформили в 10-35, загнали машину в 12-00 к мастеру, выгнали на стоянку где-то в 15, 15-30. Сказали что это ещё быстро обслужили. Мой совет кто будет записываться, приезжайте раньше не кто на запись не смотрит.

смит
04.07.2012, 16:40
немного не в тему,кто какие брызговики ставил на гранту?

Алексей1
04.07.2012, 21:30
немного не в тему,кто какие брызговики ставил на гранту?
Пока не ставил, поищи на форуме если срочно, где-то видел.

Аскольд
06.07.2012, 15:37
немного не в тему,кто какие брызговики ставил на гранту?

Вперед практически любые встанут с минимальными переделками. Я ставил Elegant №2. Задние - читай тут http://www.lada-granta.net/showthread.php?p=115392#post115392

смит
24.07.2012, 01:42
так как я ещё карась неопотный мне нельзя темы создовать напишу здесь о первой неполадке ,задния левая дверь блин не открывается,пробег 950км,к дилеру вот всё нет времени сгонять

смит
24.07.2012, 13:38
сегодня сгонял в мир авто что на пушкина,это в Волжском,они мол а чё вы к нам приехали а ни в п-сервис,кароче мозги мне пудрили ,я говарю где админ ,мужик какойто ну я типа,я обьснил ситуацию он тожэ за старое мол где покупал туда и чухай,кароче наглости их нет предела,ну мы можем вас на 27 августа записать и в глаза смотрит чуть не смеётся

ТТТ
14.09.2012, 21:17
Если цена в Агате такая как писал Аскольд, поеду наверное на ТО туда - там и покупал, к тому же хочу поговорить по концевикам, которые там же устанавливал - ерунду поставили сзади справа уже развалился и все они как-то кустарно обрезаны, словно были длинные, а их укорачивали. Заодно и по предписанию поговорю.

В агате всем наверно сигналку по распи...дяйски ставят
хотя как и всё доп оборудование
удоды

hiper
18.09.2012, 14:52
Агат тоже крайне не советую, покупал авто у них, допы ужасно поставили, ощущение что криворукие все делали, потом ездил заставлял переделывать, плюс было обращение к ним по гарантии, очень долго динамили, в итоге поставили не качественную деталь притом ставили ее 3 часа, хотя делов там на 15 мин. Предварительная запись не понятно для чего там, приезжаешь к назначенному времени, а к машине подходят только через 2 часа. В итоге на ТО к ним не поехал. ТО делал по совету знакомого в АМК, в принципе остался доволен, как приехал авто сразу загнали, при мне все проверили на вопросы ответили в общем претензий по ТО1 к ним нет. Хотя по словам того же знакомого, делают хорошо только первое ТО, а при обращении по гарантии тоже резину тянут и делают все нехотя.

DYRDOM
27.12.2012, 16:31
По гарантии в АМК меняли блок подушки безопасности, сам блок ждал почти месяц а замена заняла около часа в месте с оформлением заменой и настройкой. Может мне показалось но обслуживание было на должном уровне, все были вежливы и доброжелательны. ТО-1 проходил в П-сервис в Чернышках, проведенной работой остался доволен.

vovan
06.01.2013, 18:44
Кто нибудь делал ТО В Волжский-Лада..на Ленина ..Как оно? скока стоит и что делают ?

andry-vib
09.01.2013, 11:03
брал в агате..по допам так как зима..заказал только обработку...при приемки ткнул носом..и сказал что за такую обработку ни копейки не заплачу, переделывали....

vlg
13.01.2013, 01:38
Кто нибудь делал ТО В Волжский-Лада..на Ленина ..Как оно? скока стоит и что делают ?
Я делал ТО-1, ЦЕНА 3700руб с расходниками, работу оцениваю на хорошо.

andry-vib
14.01.2013, 16:03
vlg, господа речь идет именно о ТО-1 или же ТО-0, вроде как на 0-м масло я по сервисной глянул не меняют....так ли это?

fotolom
14.01.2013, 18:28
речь идет именно о ТО-1 или же ТО-0, вроде как на 0-м масло я по сервисной глянул не меняют....так ли это?
В сервисной книжке первая страница (№9), посвященная ТО, называется "Талон №1", никакого "Талон №0" нет, и незачем вводить путаницу. Замена масла на странице "Талон №1" действительно отсутствует. Дилер замену масла не то чтобы навязывает, просто интересуется, какое заливать. Если упереться и тыкать пальцем в книжку, то, скорее всего менять не будут. Смысл упираться вижу только в том случае, если замену масла делать самому и немного на этом сэкономить. А так, если с машиной все в порядке, то (IMHO) замена масла - это единственное, что имеет смысл делать после первичной обкатки (2 - 3 тыс. км.). Во всяком случае, это безвреднее, чем делать сход - развал, если машина едет ровно и резину не ест.

macfly
14.01.2013, 18:33
Кто нибудь делал ТО В Волжский-Лада..на Ленина ..Как оно? скока стоит и что делают ?
работаю на этой станции,приезжайте,всё подскажу и расскажу.
как раз на приемке авто нахожусь!

vlg
14.01.2013, 23:45
работаю на этой станции,приезжайте,всё подскажу и расскажу.
как раз на приемке авто нахожусь!
Спс, будем знать)

attorney84
15.01.2013, 21:34
Я делал, где-то в мае - в принципе без претензий, единственно недели две после ТО сильно плавали обороты (может че не то залил) потом нормально - все путем. По цене около 3500, масло менял. На ТО2 прозвоню конечно по ценам, но скорее всего опять туда.

OLEGG_34
23.01.2013, 10:51
Всем привет. Так куда посоветуете лучше ехать на ТО (ТО-1) ?

vlg
24.01.2013, 23:16
Всем привет. Так куда посоветуете лучше ехать на ТО (ТО-1) ?

Туда где в дальнейшем, в случае неисправности собираетесь ремонтировать.

Скайнет
10.11.2013, 21:37
Хотел создать отдельную тему- но порка не могу)))) Суть в следующем - дело касается замены масла на грантах с автоматом. Маслосливная пробка в картере ДВС с сюрпризом!!!!!! Это оригинал и притом очень дефицитный!!!!! Под внутренний шестигранник на 8 или 10 ( точно не помню), из очень мягкого металла... Если на заводе хорошо затянули, то 100% проворот шестигранника при попытке отворота и полный зализ граней... Данная проблема на 70% машин. У себя еле открутил газовым ключом, но еще больший геммор найти такую пробку!!!! Сегодня весь город объехал - о ней даже и не слыхали, еле нашел на рынке Автоваза похожую под наружный болт на 13. Резьба пробки 16*1,5. Так что перед заменой масла заранее запасайтесь еще одной.... Данная проблема носит массовый характер...
Заменил салонный фильтр, долго искал, нашел чисто грантовский, производитель Москва, торг. марка ОЛИМП- встает плотно и четко!!!!!! Всем рекомендую.... Нашел также на Автовазе, когда пробку искал.
Пробег 14500 км.

vip0303
21.11.2013, 15:06
всем привет!
Я делал все по книжке: ТО-1чисто регулировка клапанов взяли 1100р.
(в П-Сервисе на Азизбекова) ТО-2 поехал в ВОЛЖСКИЙ-ЛАДА на ул. Ленина
взяли 3700р. все понравилось, только салонный фильтр помоему не поменяли, ну может сам поменяю как нить. к П-Сервису есть притензии. напишу в другом разделе.
Пробег 17500км.

Скайнет
21.11.2013, 20:40
только салонный фильтр помоему не поменяли
Замена согласно сервисной книжке на 30 000 км (ТО 3). Маразм конечно- я менял на 15 000 - весь забит!!!!

к П-Сервису есть притензии. напишу в другом разделе.
В чем суть то?

vlg
21.11.2013, 21:32
Тоже в Волжский-Лада обслуживаюсь, нравится по отношению к другим дилерам.
На фильтрах не экономьте, я воздушный и салонный часто меняю, салонный особенно быстро загрязняется.

Скайнет
21.11.2013, 22:21
На фильтрах не экономьте, я воздушный и салонный часто меняю, салонный особенно быстро загрязняется.
Кстати - по воздухану... Рекомендую проверить, есть ли он. На То пару раз слышал, что иногда на заводе забывают поставить, а тк его замена на ТО-3- можно с нулевиком проездить 30000км. не придал бы этому значения, но на приороводах один вот отписался на этой неделе - что нет фильтра, проехал 22000км, решил просто заглянуть и вот тебе!!!! Теперь вроде продавать собирается.

vip0303
24.11.2013, 13:23
Замена согласно сервисной книжке на 30 000 км (ТО 3). Маразм конечно- я менял на 15 000 - весь забит!!!!


В чем суть то?

Ну, у них тоже руки кривые... А еще машину отдаешь а сам сидишь в какой-то маленькой комнатке и ждешь, а что делают с твоей машиной только гадаешь, в "Волжский-Лада" понравилось что все при тебе делают и кофе есть, :-).
Конкретную проблему наверно лучше в личке напишу а тут много писать, вообще они меня гоняют туда суда, сразу не могут все сделать и друг на друга переваливают все.

Скайнет
24.11.2013, 20:25
Конкретную проблему наверно лучше в личке напишу а тут много писать, вообще они меня гоняют туда суда, сразу не могут все сделать и друг на друга переваливают все.
Да здесь напиши- пусть видят , они и контролирующие органы тоже ведь форумы читают- глядишь, мож и получше станет!!!! Или звони если что...

венька
27.11.2013, 19:36
Салонный фильтр ставлю калиновский у нас цена 140 рублей.Есть какие-то дешевле и упаковка потоньше да и фильтр по ходу маде ин подвал.Раз брал како-то мягкий нежный бистро выкинул.В зиму обязательно надо менять по моему мнению меньше запотевают стекла.

венька
27.11.2013, 19:44
Заменил салонный фильтр, долго искал, нашел чисто грантовский, производитель Москва, торг. марка ОЛИМП- встает плотно и четко!!!!!! Всем рекомендую.... Нашел также на Автовазе, когда пробку искал.
Пробег 14500 км
Сколько стоит чисто грантовский.Калиновский который я ставлю тоже производитель Москва встает на место плотняком.Грантовский я пока еще не встречал.

Аскольд
27.11.2013, 20:13
брал калиновский угольный за 250. Перед зимой тож сменить, хочу там наверное лисьтев желтых куча

венька
27.11.2013, 20:19
Там нетолько листья.Аж сыпется с него как стукнешь им.Угольный ни разу не ставил хотя до гранты была калина.Говорят хороший.

Скайнет
27.11.2013, 22:53
Сколько стоит чисто грантовский.Калиновский который я ставлю тоже производитель Москва встает на место плотняком.Грантовский я пока еще не встречал.


Около 300, но у меня угольный- других не было, а угольные всегда подороже идут.... Именно грантовский, на коробке только гранта написано!!!
Многие пишут, что калиновский подходит, но рисковать не хотел и тут как раз этот попался!!!

венька
27.11.2013, 23:54
Около 300, но у меня угольный- других не было, а угольные всегда подороже идут.... Именно грантовский, на коробке только гранта написано!!!
Многие пишут, что калиновский подходит, но рисковать не хотел и тут как раз этот попался!!!

Калиновский и родной который стоял с новья один в один по размерам.Есть и калиновские какие-то самопальные у нас они рублей 90 стоили.