PDA

Просмотр полной версии : ТО в Белгороде


Страницы : [1] 2

lexa12
06.04.2012, 12:57
Пишем где проходили ТО в Белгороде , цены , отзывы .

Juvent
13.04.2012, 13:27
Никто что ли 2500 км еще не наездил и ТО в Белгороде не проходил. Интересно услышать об обслуживании дилеров. Все молчат, а самому скоро первое ТО проходить, весь в раздумьях куда ехать, где лучше?

kagor66690
13.04.2012, 16:29
Проходил ТО на приоре правда..в БЛ..масло и филтры можно приобрсти на месте можно со своими...все знакомые советуют на ТО именно туда ехать..

lexa12
13.04.2012, 22:16
Сегодня прошёл ТО-1 , позже отпишусь .

kagor66690
13.04.2012, 22:36
наконец -то дождались))

lexa12
14.04.2012, 22:57
ага )))

kagor66690
15.04.2012, 08:03
ну рассказывай)где проходил?какая цена,плюсы минусы,где проходил?

джонсон
18.04.2012, 17:39
Сегодня прошёл ТО-1 , позже отпишусь .

почему не пишешь, еще в шоке?

lexa12
19.04.2012, 15:01
Прошёл ТО-1 в "Автотрейд-белогорье" , 2700км .
Стоймость 2562рэ работа , и 1480 рэ их материалы - масло синтетика "мобил 3000" , масляный фильтр "mann" и прокладка крышки клапанов .
На первом этапе слесарь : замена масла , фильтра , регулировка клапанов , протяжка всех гаек и болтов в подвеске , дверях и т.д . Регулировку кулисы КПП как мне показалось не проводил , просто произвёл протяжку и всё . Закрутил салазку переднего пассажирского сиденья , не докручена с завода , болталась . Кстати двигатель перед регулировкой клапанов действительно охлаждают вентилятором и со снятой крышкой , внутренности даже не соизволил прикрыть тряпочкой , на вопрос не попадёт ли пыль ответа не было . Вообще слесарь какой то попался как зомби , на автомате , на вопросы толком не отвечает , слушать ни чего не хочет , не контактный абсолютно . Вот видео , кто что думает по этому поводу http://www.youtube.com/watch?v=_AOdcyA_lrk&feature=youtu.be
На 2-м этапе компьютерная диагностика ЭБУ , там всё идеально без замечаний , всё протестировано , всё проверено , всё ровно .
На 3-м развал-схождение . Тут как раз выяснилась причина вялой обратной связи , особенно при выходе из поворотов и парусности при выской скорости на трассе - оказалось на 3-и градуса нарушено схождение , отрегулировал сейчас всё отлично без претензий , и специалисn не плохой , много дал отдельных советов .
В задней подвеске появились скрипы , со слесарем посмотрели и определили что скрипят сайлент-блоки , побрызгали их WD-кой , до сих пор скрипы не прошли . Инженер по гарантии сказал что это так и должно быть и исправлять ни чего не будут и дал совет , если хотите с акустическим комфортом , покупайте авто подороже . Я ругаться не стал , всего лишь сказал что не надо делать из меня дурака и что если через месяц скрип не пройдёт приеду с письменной претензией и вплоть до судебных разбирательств , ответа как обычно не последовало .
Сказать что доволен сервисом , нет не доволен , но и особых претензий нет , в целом не плохо , бывало и хуже намного. Внимания к клиенту нет , всё надо допытываться самому .

kagor66690
25.04.2012, 21:48
lexa12, скажи,промывать двиг не заставили?что об этом сказали?

lexa12
26.04.2012, 01:54
Мотор не промывали , полностью слили старое , с поддона остатки шприцем откачал и залили новое .

kagor66690
27.04.2012, 19:56
"«АвтоВАЗ» объявил о крупнейшем отзыве машин в истории" кто че знает по этому поводу? какие машины попали под это?

Juvent
28.04.2012, 15:01
Ну сегодня и я добрался до Автотрейда для прохождения ТО-1. Ну теперь все по-порядку. Записался еще 23 апреля по телефону на утро к 8.30. Приехав к назначенному времени, оформил документы, потом заехал в рем.зону. Спросил у слесарей кто будет проводить ТО, че-то никто не хотел браться за гранту, ну все же досталась высокому парнишке. По работе нареканий нет, все протянул, смазал даже петли на дверях, но по охлаждению вентилятором двигателя, мне кажется этот способ примитивным, после регулировки клапанов обдул воздухом из компрессора.
Да кстати масло привозил свое МОБИЛ 3000 синтетика, фильтр и прокладку у них, в книжке не чего не отмечали. С развалом все в порядке. Потом у диагноста побывал по ошибкам не чего не выявил, но я попросил отрегулировать фары, оказалось что за все время я первый с этой просьбой. Чето там так туго регулируется что сказал в первый и последний раз берется регулировать. Так сервисом вполне доволен, будем ждать ТО-2, пишите может все еще изменится.

Добавлено через 2 минуты
Ну сегодня и я добрался до Автотрейда для прохождения ТО-1. Ну теперь все по-порядку. Записался еще 23 апреля по телефону на утро к 8.30. Приехав к назначенному времени, оформил документы, потом заехал в рем.зону. Спросил у слесарей кто будет проводить ТО, че-то никто не хотел браться за гранту, ну все же досталась высокому парнишке. По работе нареканий нет, все протянул, смазал даже петли на дверях, но по охлаждению вентилятором двигателя, мне кажется этот способ примитивным, после регулировки клапанов обдул воздухом из компрессора.
Да кстати масло привозил свое МОБИЛ 3000 синтетика, фильтр и прокладку у них, в книжке не чего не отмечали. С развалом все в порядке. Потом у диагноста побывал по ошибкам не чего не выявил, но я попросил отрегулировать фары, оказалось что за все время я первый с этой просьбой. Чето там так туго регулируется что сказал в первый и последний раз берется регулировать. Так сервисом вполне доволен, будем ждать ТО-2, пишите может все еще изменится.

Да кстати спрашивал на счет отзывов, сказали ждите письма,тогда приедете.

lexa12
28.04.2012, 23:48
Поздравляю с то-1 )

джонсон
16.05.2012, 17:48
Сегодня отрегулировал клапана в проверенном временем сервисе,просил выставить 0.25на впуске и 0.40 на выпуске(как на форуме)-выстивили едет лучше.Были зажаты клапана на 0.05-впуск и 0.07-выпуск.На днях поеду прошиваться и отпишусь.

kagor66690
30.05.2012, 20:51
Сегодня прошел ТО1. Записался в автотрейд на 14:00 приехал пока записался и вот я в рем зоне...мастер выслушал все замечания,, особо не прогонял отрегулировал клапана,поменял масло,фильтр,протянул подвеску смазал двери..развал- сход все в норме по электронике тоже проблем не было. ИТОГО 2600 руб. в целом доволен.

Juvent
30.05.2012, 21:16
[QUOTE=kagor66690;102256]Сегодня прошел ТО1. Записался в автотрейд на 14:00 приехал пока записался и вот я в рем зоне...мастер выслушал все замечания,, особо не прогонял отрегулировал клапана,поменял масло,фильтр,протянул подвеску смазал двери..развал- сход все в норме по электронике тоже проблем не было. ИТОГО 2600 руб. в целом доволен.[/QUO

Расходники с собой привозил?

kagor66690
31.05.2012, 09:03
с собой..но можно и у них купить вроде как..

Dmitri
15.06.2012, 13:01
Подскажите, точное название какие расходники привозили. Масло в двигатель, Масло в коробку?? (насколько помню у всех были проблемы при малейших морозах, так может поменять сразу? и поменяют ли на то1 если специально попросить?) что еще нужно? и сильно ли у них цены выше чем на авторынке?

Добавлено через 1 минуту
И еще, если например у меня нету никаких нареканий к системе электро оборудования, то зачем его диагностировать? этоже лишнии деньги - платить.

lexa12
15.06.2012, 14:59
Подскажите, точное название какие расходники привозили. Масло в двигатель, Масло в коробку?? (насколько помню у всех были проблемы при малейших морозах, так может поменять сразу? и поменяют ли на то1 если специально попросить?) что еще нужно? и сильно ли у них цены выше чем на авторынке?

Добавлено через 1 минуту
И еще, если например у меня нету никаких нареканий к системе электро оборудования, то зачем его диагностировать? этоже лишнии деньги - платить.
всё прописано в сервисной книжке , какой регламент работ прописан то и делают , масло в кпп заменят уже по вашей просьбе .
ТО на гранту самое дешёвое в автотрейде , цены на расходники не намного дороже обычных магазиных , на то-1 из расходников только масло в мотор , масляный фильтр и прокладка клапаной крышки .

vadiq
06.07.2012, 12:16
Вчера был в Белгород-Лада по поводу отзыва авто заводом.
какие работы должны проводиться - показано на этой страничке:
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/sirgius/journal/
У меня по плану было тоже самое, но....
-Когда механик начал проверять термостат, порадовало: "Ваш автомобиль один из тех 100 Грант, на которых термостат в порядке";
-положение жгута датчика концентрации кислорода правильное, ниче не задевает, не перетирается;
-около аккумулятора трубки и провода проходят с зазорами, ничего опять же не задевая.
Короче, вот все провода, которые поправляли парню (ссылка выше), у меня проведены правильно, гофра с проводами, которые в кузов уходят, нормально заизолирована. Короче, только пробки, да патрубки промазал какой-то фигней и все. 10 минут.
P.S. В ремзоне находиться не запрещено. Видимо потому, что все виды работ прописаны в комп. базе, и если что-то сделано спустя рукава, либо какая-то тех. операция не сделана вовсе, то крайним окажется механик. И в его же интересах сделать все как надо.
Удачи всем.

kagor66690
07.07.2012, 09:53
термос должны были заменить даже если он исправен...

lexa12
07.07.2012, 17:44
Народ гранту по отзыву в какой салон везти посоветуете , в белгород-лада или автотрейд-белогорье ?
кстати что там с термосом , всем меняют ?

Juvent
09.07.2012, 10:00
В Белгород Ладе проводил термостат тоже не меняли, только скотч наклеили под бачок обывателя и и гофры поставили на тормозные трубки и все.

kagor66690
10.07.2012, 10:24
мне в Б-Л термос поменяли..механик предписание открыл...оо пойду термос выписывать...

Juvent
10.07.2012, 11:16
мне в Б-Л термос поменяли..механик предписание открыл...оо пойду термос выписывать...

У тебя вин какой на15....

lexa12
10.07.2012, 12:49
Дак что в Белгород-лада ехать всё же ?)

Juvent
10.07.2012, 14:18
Дак что в Белгород-лада ехать всё же ?)

Мне кажется,что разницы никакой нет.

kagor66690
11.07.2012, 12:10
У тебя вин какой на15....

..3457 у меня

Добавлено через 1 минуту
Дак что в Белгород-лада ехать всё же ?)

бывал и там и там...везде одинаково "хорошо"))

lexa12
11.07.2012, 16:23
..3457 у меня




бывал и там и там...везде одинаково "хорошо"))
и везде "хорошо" в кавычках )))

lexa12
14.07.2012, 19:48
Ездил по отзывной компании в "Автотрейд-белогорье" , все процедуры заняли заняли около 30-40мин , проклеили под бачком омывателя и трубки в районе вакуумника . Термос не меняли , машина февральская .
По поводу замены задних скрепящих сайлент-блоков инженер по гарантии как обычно пробородил , ничего устранят сказал не будут и точка , ваши проблемы . Вообще они там все кричат что запчастей ни каких на гранты у них нет и не будет . По задней подвеске поеду на неделе в "Белгород-ладу" , может они на встречу пойдут , а то бадаться с ними всеми пока времени нет .
Ещё лишний раз убедился что всё это показушка и бредятина - это мнимая борьба с плохими дилерами , чёрный список , всё это ерунда . Сервис и отношение к клиенту у лады как было ни какое так и осталось , и ни чего не меняется , только нули в ценниках добавлять успевают !!!

Juvent
16.07.2012, 13:09
Ездил по отзывной компании в "Автотрейд-белогорье" , все процедуры заняли заняли около 30-40мин , проклеили под бачком омывателя и трубки в районе вакуумника . Термос не меняли , машина февральская .
По поводу замены задних скрепящих сайлент-блоков инженер по гарантии как обычно пробородил , ничего устранят сказал не будут и точка , ваши проблемы . Вообще они там все кричат что запчастей ни каких на гранты у них нет и не будет . По задней подвеске поеду на неделе в "Белгород-ладу" , может они на встречу пойдут , а то бадаться с ними всеми пока времени нет .
Ещё лишний раз убедился что всё это показушка и бредятина - это мнимая борьба с плохими дилерами , чёрный список , всё это ерунда . Сервис и отношение к клиенту у лады как было ни какое так и осталось , и ни чего не меняется , только нули в ценниках добавлять успевают !!!
Это может не саленблоки,а резинки которые держат троса ручника, посмотри сам и смаж силиконом.

lexa12
17.07.2012, 02:02
Это может не саленблоки,а резинки которые держат троса ручника, посмотри сам и смаж силиконом.
да смотрели уже . сайлен-блоки бракованые попались . записался в белгород-ладу , посмотрим что они скажут .

lexa12
23.07.2012, 21:48
НАРОД кто будет проходить ТО в новом салоне лада-центр на Б.Хмельницкого в Белгороде отпишитесь !
Интересно как там сервис в сравнении с автотрейдом и белгород-ладой ?

lexa12
25.07.2012, 01:50
Сегодня был в Белгород-ладе по гарантийному случаю , в Автотрейде меня как говорится отбрили ...
Вообщем скрип в задней подвеске устранили за 30 мин , ни чего заменять не пришлось , просто перезатянули сайлент-блоки вроде , и всё .
Кроме того по предписанию - чуть чуть доработали не доделки автотрейда .
Вообщем доволен , прошло без эксцессов , Белгород-лада молодцы , меняются в лучшую сторону , что теперь не скажешь об автотрейде - эти походу деградируют )))

JohNNi
25.07.2012, 09:51
да автотрейд оставил отриц впечатления.
на богданке был, сказали в рем зону пускают, свои масла можно привозить, на днях запишусь и пройду там то1

Juvent
25.07.2012, 14:14
да автотрейд оставил отриц впечатления.
на богданке был, сказали в рем зону пускают, свои масла можно привозить, на днях запишусь и пройду там то1

А по цене как? Дороже чем в Белгород лада.

lexa12
25.07.2012, 14:16
да автотрейд оставил отриц впечатления.
на богданке был, сказали в рем зону пускают, свои масла можно привозить, на днях запишусь и пройду там то1

Как ТО пройдёшь там отпишись по ценам , по сервису и т.д

JohNNi
25.07.2012, 19:22
сказали ориентировочная цена около 4тр если брать расходники у них

JohNNi
30.07.2012, 22:13
Сегодня побывал на ТО1 на Богданке
итоговая сумма с ихним маслом и фильтром - 3700р. (масло лукойл супер 4литра - 480р.)
потрачено времени - почти 4 часа.

Менеджер и мастера впринципи люди адекватные, не могу оценивать их проф уровень - сам чайнег, но по человечески- нормальные люди.

Единственный минус всего этого места - отсутствие вентилятора охлаждения для двигателя. Изза этого первые пол часа машина просто стояла в боксе, тк была раскаленная.
Потом все протянули, смазали,
там оборудование новое все, развал моно сделать - какой супер автомат :)
Потом, слив масло, протянули все возможные болты в двигателе, тк сопливит масло гдето. (указал при оформлении то1)
От регулировки клапанов отказался - даже через 3 часа машина горячая, а делать на горячуу - уж лучше вообще не делать.
В итоге при закручивании крышки клапанов, не прилагая особого усилия, лопнула одна их двух шпилек (ей богу как картонная :)
у них не было на складе, сами поехали привезли из магазина и установили. (прождал минут 40)

вообщем все понравилось, самая большая проблема - отсутсвие вентилятора для быстрого охлаждения.
Если без проблем, можно в 3 часа уложиться.

ну и генераторов у них в наличии нет, а мой как раз накрылся :(((

lexa12
31.07.2012, 18:58
я так понимаю на Богданке это контора интеркар , т.е фордовская , видел они в лада-центр и форды загоняют , должно быть всё на уровне .
Омрачил в их центре один факт , з их работников промелькнуло несколько лиц , ранее работавших в автотрейде , уже настораживает )))

Добавлено через 1 минуту
Сегодня побывал на ТО1 на Богданке


ну и генераторов у них в наличии нет, а мой как раз накрылся :(((

да что же там с этими генераторами , много уже случаев .
по гарантийке обращаться лучше в белгород-ладу , вроде сейчас нормально работают и запчасти в наличии .

kagor66690
31.07.2012, 23:01
форды загоняют , должно быть всё на уровне
у дилера форда тоже много проблемм по рассказам знакомых имеющих форды))

lexa12
02.08.2012, 20:36
у дилера форда тоже много проблемм по рассказам знакомых имеющих форды))

ну всё же наверно эти проблемы не сравнимы с ладами )))

kagor66690
02.08.2012, 22:07
проблем с русским сервисом всегда хватает))

JohNNi
11.08.2012, 10:05
в вчера поехал менять генератор, оказалось что после то1 меня не занесли в централиз базу. прозвонил 3 часа на Богданку, чтобы они забили меня в базу (мазались что прога не работает)
потом когда забили, оказалось что на промышленной старая версия проги и мое ТО все равно не видно. ПОтратил еще 2 часа. Вообще когда я всех достал меня впустили просто так.

В итоге приехав к 8 часам утра на замену элементарной детали, с сервиса я выехал в 16-00.
Чтоб я еще раз поехал на богданку. нет спасибо. К тому же в сервисной книжке на страничке ТО1 мне не поставили печать они. %(

геник поменян, а вот насчет внесения ТО в базу надо ехать еще, иначе завтра если поломка, правды не найдешь

lexa12
11.08.2012, 22:45
в вчера поехал менять генератор, оказалось что после то1 меня не занесли в централиз базу. прозвонил 3 часа на Богданку, чтобы они забили меня в базу (мазались что прога не работает)
потом когда забили, оказалось что на промышленной старая версия проги и мое ТО все равно не видно. ПОтратил еще 2 часа. Вообще когда я всех достал меня впустили просто так.

В итоге приехав к 8 часам утра на замену элементарной детали, с сервиса я выехал в 16-00.
Чтоб я еще раз поехал на богданку. нет спасибо. К тому же в сервисной книжке на страничке ТО1 мне не поставили печать они. %(

геник поменян, а вот насчет внесения ТО в базу надо ехать еще, иначе завтра если поломка, правды не найдешь

Да по гарантийке лучше в белгород-лада , я на то-2 поеду в белгород-ладу , атотрейд или как их там сейчас пусть пасутся . В белгород-лада по гарантийке мне без проблем неполадки устранили , в автотрейде послали , поэтому и на то-2 денежки буду теперь оставлять в белгород-лада )))

JohNNi
12.08.2012, 08:41
я на сл ТО поеду в Курск - лада. Я и мой товарищ там брали авто и были на замене генератора, то. отзывы только хорошие - уровень сервиса в тысячу раз лучше чем у нас в Б.
как пример:
там я взял гранту по старой цене через 4 дня после подорожания, тк был у них в очереди на "стандарт". пошли на встречу
заменил генератор за 1 день. (достали из запасника) у нас ждать месяц.
взамен отсутствов ремня генер. выдали новый бесплатно, в белгороде заставляли платить.
персонал пошустрее будет чем тут. (другу забыли забить ТО, позвонил - извинились сделали за 5 минут, мне не сделали ТО на богданке - прождал 5 часов и результат еще не известен.

lexa12
12.08.2012, 13:40
я на сл ТО поеду в Курск - лада. Я и мой товарищ там брали авто и были на замене генератора, то. отзывы только хорошие - уровень сервиса в тысячу раз лучше чем у нас в Б.
как пример:
там я взял гранту по старой цене через 4 дня после подорожания, тк был у них в очереди на "стандарт". пошли на встречу
заменил генератор за 1 день. (достали из запасника) у нас ждать месяц.
взамен отсутствов ремня генер. выдали новый бесплатно, в белгороде заставляли платить.
персонал пошустрее будет чем тут. (другу забыли забить ТО, позвонил - извинились сделали за 5 минут, мне не сделали ТО на богданке - прождал 5 часов и результат еще не известен.

Кстати уже не от одного человека слышу на сколько в Курске лучше сервис , и это касается не только лады ...

miraslav
15.08.2012, 19:37
Кстати уже не от одного человека слышу на сколько в Курске лучше сервис , и это касается не только лады ...

подтверждаю!

kulibin53
17.08.2012, 16:19
Сегодня был на ТО-1 в Белгород-Лада, масло свое привозил, за работу взяли 3160р вместе с мойкой днища. Масло поменяли быстро, клапана проверили, все нормально.
Схождение колес что то подкрутил и я уехал, но не далеко.
После выезда машина едет прямо, а руль повернут в право.
Вернулся и оказалось, что я не один такой, все машины неправильно отрегулированы.
Оказалось прибор раскалибровался.
Второй раз отрегулировали, теперь нормально как раньше.

Добавлено через 4 минуты
Было много Грант, у кого спрашивал все уже поменяли генераторы, а некоторые и не один раз.

Добавлено через 12 минут
А еще думал, что будут что то делать по предписанию, но нет, Автотрейд Белогорье я там брал машину, уже отчитался что все выполнено, хотя не кто не чего не делал.

lexa12
24.08.2012, 16:13
Да в Белгороде все автосалоны "лада" конченные . Сегодня лишний раз опять в этом убедился на то-2 в "белгород-лада" , всё таки ни чего там не изменилось - как был совок так и остался . Вообщем что "автотрейд" , что "белгород-лада" конченные салоны - сервис полный ноль , вообще ни кого слышать видеть не хотят ...

JohNNi
24.08.2012, 19:25
заезжал в четверг по записи на диагностику блока управления подушкой. приехал к 10, уехал в 12-20. время на диагностику 5 минут. остальное время стоял в очереди, ждал диагноста который уехал на рынок, ждал пока он решит свои личные проблемы по телефону, потом он смылся куда то и вернувшись через 30 минут сказал что мне закажут блок. ппц

насчет моего прошлого поста, где у белгород лада была старая программа, действительно так - вчера уже в новом интрефейсе меня искали.

джонсон
04.09.2012, 15:24
Да в Белгороде все автосалоны "лада" конченные . Сегодня лишний раз опять в этом убедился на то-2 в "белгород-лада" , всё таки ни чего там не изменилось - как был совок так и остался . Вообщем что "автотрейд" , что "белгород-лада" конченные салоны - сервис полный ноль , вообще ни кого слышать видеть не хотят ...
Полностю согласен,подтверждаю и подпишусь под каждым словом.Вот бы еще АвтоВаз читал наши отзывы.

Juvent
04.10.2012, 09:04
Народ подскажите, кто нибудь по гарантии с шрусами обращался на замену. Все же куда лучше обратиться в Белгороде из 3 фирм?

lexa12
05.10.2012, 00:18
Народ подскажите, кто нибудь по гарантии с шрусами обращался на замену. Все же куда лучше обратиться в Белгороде из 3 фирм?


попробуй на богданку в лада-центр белгород , потом расскажешь ...

Juvent
05.10.2012, 09:53
попробуй на богданку в лада-центр белгород , потом расскажешь ...

попробую записаться на следующей недели, потом отпишусь.

JohNNi
19.10.2012, 13:38
а отчет?

lexa12
29.01.2013, 01:27
ЧТО то Белгородская ветка совсем сдулась !!!

Приближается ТО-3 (30000км пробега) . В Белгороде теперь 3-и дилера лада . Какой выбрать теперь не знаю ?
В Автотрейд-белогорье , теперь это ВЕРОНА был на то-1 , то-2 проходил в Белгород-лада , из этих 2х склонен больше к Вероне , но по гарантийным обязательствам они отправляли куда подальше )). В Лада-центр-белгород на Богданке половина сотрудников бывшие с автотрейда и белгород-лады , как то сомневаюсь и в них .

Форумчане какие будут рекомендации ? отзывы ?

JohNNi
04.02.2013, 10:27
имхо на богданку не стоит ехать.
мой отчет раньше есть, друг ездил через два месяца после меня - эффект тот же, клапана не регулировали, по любому поводу любят припиздеть чтоб не делать (не работал индикатор подушки -сказали подушка работает сломан индикатор, на промышленой поменяли весь блок управления)
друг такой же блок у них заказал (во всяком случае они сказали что закажут) ждет не дождется, за это время уже его привезли и поменяли на промышленной.

в вероне был давно, после смены тормозухи не закрутили колеса(до половины), проверил только под харьковом - туда больше не ездок

lexa12
05.02.2013, 15:38
имхо на богданку не стоит ехать.
мой отчет раньше есть, друг ездил через два месяца после меня - эффект тот же, клапана не регулировали, по любому поводу любят припиздеть чтоб не делать (не работал индикатор подушки -сказали подушка работает сломан индикатор, на промышленой поменяли весь блок управления)
друг такой же блок у них заказал (во всяком случае они сказали что закажут) ждет не дождется, за это время уже его привезли и поменяли на промышленной.

в вероне был давно, после смены тормозухи не закрутили колеса(до половины), проверил только под харьковом - туда больше не ездок

Дак что в Белгород-лада ехать ?))

ALOHA
06.02.2013, 23:36
Дак что в Белгород-лада ехать ?))

не стоит )))))))

lexa12
07.02.2013, 02:47
не стоит )))))))

А куда тогда ?
застрелиться )))

Sergeo
07.02.2013, 08:59
А занает кто, сколько где ТО-1 в Белгороде стоит по деньгам?

Андрей>
08.02.2013, 23:40
Вот цены без материалов в Белгород Лада, Промышленный проезд 8

lexa12
23.02.2013, 01:56
Шо товарисчи Белгородцы , на ТО вообсче ни хто не ездит ?

JohNNi
18.03.2013, 13:36
был 28 февраля на ТО в курске.
сделали все хорошо, все пожелания учли.
все проверили. все понравилось
(курск-лада)

по цене - я менял без масла - 2500 заплатил, с маслом 3800 вышло у друга.
это работа + возд фильтр + прокладка крышки

JohNNi
27.03.2013, 08:36
еще вспомнил камень в огород дилера на богданке:
когда слетел у меня очередной геник, который проходил неделю после установки, я решил поехать на богданку и на промышленый и заказать по генератору, авсь бош где то придет.
И что вы думаете? менеджер и подключившийся мастер начали меня уверять что у меня он разбирался,тыкать на болты генератора и кричать что вот они по слизаны и что он уже не гарантийный. (генератор ессно не разбирался - зачем?) Короче разговоры ник чему не привели и я поехал благополучно поменял его на промышленном пр.

lexa12
28.03.2013, 22:55
еще вспомнил камень в огород дилера на богданке:
когда слетел у меня очередной геник, который проходил неделю после установки, я решил поехать на богданку и на промышленый и заказать по генератору, авсь бош где то придет.
И что вы думаете? менеджер и подключившийся мастер начали меня уверять что у меня он разбирался,тыкать на болты генератора и кричать что вот они по слизаны и что он уже не гарантийный. (генератор ессно не разбирался - зачем?) Короче разговоры ник чему не привели и я поехал благополучно поменял его на промышленном пр.

А что ещё можно ожидать от дилера на богданке - там персонал весь бывшие с автотрейда и белгород лады )))

Добавлено через 45 секунд
ТО-3 прошёл в белгород-лада ,обошлось в почти 6000р.

boroda
28.10.2013, 00:11
ТО1 в Валуйках 800рублей))на сайте написано

lexa12
06.08.2014, 12:36
Открылся новый автосалон лада на спутнике по ул.магистральной. Кто там проходил ТО?

Voffka78
11.08.2014, 14:55
Открылся новый автосалон лада на спутнике по ул.магистральной. Кто там проходил ТО?

Вот собираюсь на ТО2 туда поехать... :) Только бы не в Белгород-Лада... =)

мегамозг
19.08.2014, 12:31
Ну как съездил? Какое ТО? Сколько денег? Как отношение?

Voffka78
19.08.2014, 15:13
ДА вот только в субботу записался. Обязательно отпишусь!

мегамозг
19.08.2014, 16:07
ок, если будет возможность смотри что и как делают, а то забудут масло залить или слить предварительно(реальный случай)

ALOHA
19.08.2014, 20:18
присоединяюсь!

Voffka78
28.08.2014, 22:56
ок, если будет возможность смотри что и как делают, а то забудут масло залить или слить предварительно(реальный случай)

Был там на ТО. ТО делал не сам, ибо пока гарантия... Следующее - нафик. И так за 4К жаба душила :)
Рассказываю в кратких тезисах:
-записывался по телефону. За день они сами перезвонили, напомнили чтобы приехал.
- масло, фильтр брал свои.
- приехал в субботу. был первый и единственный. бумажки они набили все сами, я только в кабинете приемщика показал свидетельство о регистрации.
- во время процедуры можно пойти в здание салона попить халявного чаю, а можно и околачиваться возле машины, никто ничего не говорит. Я выбрал второе.
- мастер со мной общался приветливо, отвечал на все вопросы, лез всюду, куда я просил заглянуть, типа подергать тросики ручника, подмазать антикором там, где они протерли и т.п.
- По работам. п.1 сервисной книжки честно отработал. п.2 Уровень и плотность электролита в АКБ не смотрел, ручник не проверял, посоветовал сменить слишком твердые передние колодки (выработка тормозных дисков). п.3 совсем никак. хотя там смотреть нечего, у меня все в этом плане без сбоев.
Итого: 3890 руб. + бесплатная лекция о моторных маслах от мастера и про "у нас в стране нет 95-го бензина, лей 92!" от приемщика :)

мегамозг
29.08.2014, 10:32
В общем нормально, не то, что в Белгород-Лада, хотя бы приветливые и всё такое. приемщик дурак(про бензин), если не знаешь нечего болтать ерунду(смягчил эмоции). Как клапана регулировал, какой зазор выставили?
И ещё 3890р. это вместе с ценой фильтра и масла или это им в кассу + цена фильтра и масла, если второй вариант, то про ЖАБУ ты прав.

ALOHA
29.08.2014, 17:15
Был там на ТО. ТО делал не сам, ибо пока гарантия... Следующее - нафик. И так за 4К жаба душила :)
Рассказываю в кратких тезисах:
-записывался по телефону. За день они сами перезвонили, напомнили чтобы приехал.
- масло, фильтр брал свои.
- приехал в субботу. был первый и единственный. бумажки они набили все сами, я только в кабинете приемщика показал свидетельство о регистрации.
- во время процедуры можно пойти в здание салона попить халявного чаю, а можно и околачиваться возле машины, никто ничего не говорит. Я выбрал второе.
- мастер со мной общался приветливо, отвечал на все вопросы, лез всюду, куда я просил заглянуть, типа подергать тросики ручника, подмазать антикором там, где они протерли и т.п.
- По работам. п.1 сервисной книжки честно отработал. п.2 Уровень и плотность электролита в АКБ не смотрел, ручник не проверял, посоветовал сменить слишком твердые передние колодки (выработка тормозных дисков). п.3 совсем никак. хотя там смотреть нечего, у меня все в этом плане без сбоев.
Итого: 3890 руб. + бесплатная лекция о моторных маслах от мастера и про "у нас в стране нет 95-го бензина, лей 92!" от приемщика :)

коня брал в курске и гнал оттуда , скорефанился с манагером , он мне поведал что в курске нет 95 есть 92 с офигенными присадками , сказал все и он в том числе ездит на 92, при покупке залил 92 на газпроме и погнал , до сих пор разницу не чую ...........

мегамозг
29.08.2014, 17:43
коня брал в курске и гнал оттуда , скорефанился с манагером , он мне поведал что в курске нет 95 есть 92 с офигенными присадками , сказал все и он в том числе ездит на 92, при покупке залил 92 на газпроме и погнал , до сих пор разницу не чую ...........

Как нибудь на встрече в СРЕДУ объясню разницу.

ALOHA
29.08.2014, 17:44
ок! щас под это дело темку создам!

мегамозг
29.08.2014, 17:49
ок! щас под это дело темку создам!

НЕ надо больше темок и так перебор. Ведь общаются 3,5 человек в 2,3 темах.

ALOHA
29.08.2014, 17:50
НЕ надо больше темок и так перебор. Ведь общаются 3,5 человек в 2,3 темах.

надо !

мегамозг
29.08.2014, 17:56
надо !

НУ ладно давай. Есть предложение назвать тему Экономь Бензин с Умом, ты как?

ALOHA
29.08.2014, 17:59
я первый раз купил новую машину ,,,,,,,из 7 бывших.............можно создать эту тему но понимающих будет мало

мегамозг
29.08.2014, 18:06
я первый раз купил новую машину ,,,,,,,из 7 бывших.............можно создать эту тему но понимающих будет мало

А с непонимающими нам не по пути. Жаждущий понять да поймет, а непонятливый пусть больше денег на заправке выкидывает.
Те кому интересно спишимся в теме встретимся где-нибудь в городе в удобное время, и я прочитаю вам всем часовую лекцию, всем все объясню, отвечу на все вопросы и вы все поймете.

ALOHA
29.08.2014, 18:06
А с непонимающими нам не по пути. Жаждущий понять да поймет, а непонятливый пусть больше денег на заправке выкидывает.
Те кому интересно спишимся в теме встретимся где-нибудь в городе в удобное время, и я прочитаю вам всем часовую лекцию, всем все объясню, отвечу на все вопросы и вы все поймете.

да не вопрос

мегамозг
29.08.2014, 18:14
да не вопрос

Ты уже 2500км. проехал?

ALOHA
29.08.2014, 18:23
не а чуть не хватает ! ты телефон напиши в теме !

Voffka78
30.08.2014, 15:38
В общем нормально, не то, что в Белгород-Лада, хотя бы приветливые и всё такое. приемщик дурак(про бензин), если не знаешь нечего болтать ерунду(смягчил эмоции). Как клапана регулировал, какой зазор выставили?
И ещё 3890р. это вместе с ценой фильтра и масла или это им в кассу + цена фильтра и масла, если второй вариант, то про ЖАБУ ты прав.
3890 - цена ТО. Расходники еще 1120 Shell Helix Ultra 5w40 + mann фильтр + воздушный.. там копейки.
Клапана щупами проверил - ничего трогать не стал, сказал все нормально и так. Как проверял - проверил в двух цилиндрах - провернул коленвал - проверил в других и т.д.

мегамозг
30.08.2014, 17:57
3890 - цена ТО. Расходники еще 1120 Shell Helix Ultra 5w40 + mann фильтр + воздушный.. там копейки.
Клапана щупами проверил - ничего трогать не стал, сказал все нормально и так. Как проверял - проверил в двух цилиндрах - провернул коленвал - проверил в других и т.д.

круто за клапана и масло поменять 3890рэ., хоть сам проводи то(шутка). по клапанам правильно. в следующий раз будешь регулировать ставь-0.2 впуск, 0.4 выпуск

Voffka78
31.08.2014, 15:33
круто за клапана и масло поменять 3890рэ., хоть сам проводи то(шутка). по клапанам правильно. в следующий раз будешь регулировать ставь-0.2 впуск, 0.4 выпуск
Конечно круто :) Поэтому как гарантия закончится - буду сам делать...

мегамозг
31.08.2014, 19:03
Конечно круто :) Поэтому как гарантия закончится - буду сам делать...

пока она кончится ты еще за то-3 пять штук выкинешь

Voffka78
02.09.2014, 01:41
С моим пробегом за год - уже нет :)

lexa12
03.09.2014, 15:49
Народ куда можно заехать на диагностику? Машина троит

мегамозг
03.09.2014, 17:03
Народ куда можно заехать на диагностику? Машина троит

Какой пробег? Датчик "чек" загорелся?

lexa12
03.09.2014, 17:16
Какой пробег? Датчик "чек" загорелся?

пробег 68000км, нужен грамотный опытный диагност

Добавлено через 17 секунд
датчик загорается

мегамозг
03.09.2014, 19:36
пробег 68000км, нужен грамотный опытный диагност

Добавлено через 17 секунд
датчик загорается

может форсунки залегают, у меня было такое на 4 цилиндре форсунка "залипла" после РОСНЕФТИ; вылечил легким постукиванием рукояткой отвертки и заправкой на БАШНЕФТИ
Заедь к Денису возле макскара на водстрое т.8910-360-8293.

lexa12
04.09.2014, 11:25
может форсунки залегают, у меня было такое на 4 цилиндре форсунка "залипла" после РОСНЕФТИ; вылечил легким постукиванием рукояткой отвертки и заправкой на БАШНЕФТИ
Заедь к Денису возле макскара на водстрое т.8910-360-8293.

Я думаю форсунка не моет быть, так как пропуски одновременно в 2х цилиндрах.
За контакты спасибо!

lexa12
08.09.2014, 01:25
Ребят кондёр стал морозить хуже что может быть? куда поехать

уровень фреона для начала проверь

Андрей сан
08.09.2014, 23:30
и чем его проверить?В Губкине парень занимаеться установкой кондюков занимаеться.