PDA

Просмотр полной версии : "Норма" без центрального замка


tarlagoy
06.04.2012, 15:46
Купили Гранту в автосалоне. К сожалению, не обратили внимание на работу ЦЗ. Пригнали в свой город и выяснили, что ЦЗ не работает. Обратившись в своём городе к официальному дилеру по вопросу гарантийного ремонта ЦЗ, от инженера по гарантии услышал любопытную информацию, что, оказывается, не все "Нормы" оснащены ЦЗ. И в подтверждение, она продемонстрировада мне таблицу комплектаций с нашего сайта lada-granta.net (которую я, к сожалению, пока не могу тут разыскать), где наличие ЦЗ для "Нормы" в статусе "+/-", т.е. может быть, а может и нет. На осмотр я всё равно записался на понедельник, но хотел узнать - права ли сотрудница автосалона. Неужели есть "Нормы" без ЦЗ?

ROMAN720
06.04.2012, 16:54
горячая линия автоваза в помощь

fourthin
06.04.2012, 17:00
на всех нормах должен быть ЦЗ ;)

tarlagoy
06.04.2012, 17:14
Так и думал. Спасибо, друзья. В понедельник отпишусь о том, как прошло посещение гарантийки.

VIRUS
07.04.2012, 00:46
Цетральный замок на всех нормах сто пудово, а вот дилер мог и умыкнуть

Slavent154
07.04.2012, 10:40
Похоже дилер уже сам,на месте комплектации дорабатывает)))

tarlagoy
09.04.2012, 15:16
Неисправен контроллер. Дилер заказал, говорит придёт через 3-4 недели. Учитывая, что замок не отработал ни одного дня, на заводе поставили некондиционный контроллер. Наверное, это и есть новый подход к качеству, про которое "пели" Комаров с Груненковым. Господа, ответственно заявляю - с приходом Гранты на автовазе к лучшему ничего не поменялось. Про дилера отдельная песня - полная некомпетентность и хамство.

babai
09.04.2012, 15:36
Неисправен контроллер. Дилер заказал, говорит придёт через 3-4 недели. Учитывая, что замок не отработал ни одного дня, на заводе поставили некондиционный контроллер.
Может быть Блок управления ЦЗ, все таки? Контроллером, обычно, зовут ЭБУ, а ему ЦЗ пофигу

tarlagoy
09.04.2012, 16:16
Слово в слово передал, как сказали у дилера. Я ещё поинтересовался, неужели тот контроллер, который управляет ДВС? На что мне ответили - нет, другой контроллер, который управляет стеклоподъёмниками и ЦЗ. Я, вообще, раньше думал, что никакой электроники для этих целей не надо - обычная контактная группа в замке + соленоиды на каждый привод замка. Так и сказал инженеру. На что получил ответ, что гранта - продвинутый автомобиль, CAN шина и всё такое. В его продвинутости я уже убедился .

Billy
05.08.2012, 00:53
На что получил ответ, что гранта - продвинутый автомобиль, CAN шина и всё такое. В его продвинутости я уже убедился .
Вообще-то есть процедура проверки автомобиля при получении в сервисе. Даже галочки в акте приема-продажи ставить нужно за каждый пункт. Недобросовестный дилер + невнимательный покупатель вовсе не означает, что АвтоВАЗ не заботится о качестве. Очень вероятно, что дилер просто внес некоторые "изменения" в комплектацию.

tarlagoy
05.08.2012, 05:51
Недобросовестный дилер + невнимательный покупатель вовсе не означает, что АвтоВАЗ не заботится о качестве.
Уже разобрались и всё починили. Машина была отгружена с неработающим БУБД. ВАЗ не виноват.