PDA

Просмотр полной версии : Пётр Меньших о Гранте


KoD@K
03.04.2012, 10:44
Представляю вашему вниманию отзыв от МПС блога о новенькой Ладе Гранте: тест здесь (http://automps.ru/2012/04/%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B0-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0-%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BD/)

Моё мнение: всё же слишком много негатива, аж читать становиться противно, но ничего такого, о чём бы уже не говорили на форуме, как мне показалось - нет. Обо всём этом надо писать представителям АвтоВАЗа конечно, но что-то мне подсказывает, что это всё бестолку

Slavent154
03.04.2012, 11:01
Ничего нового и интересного,есть недочёты и мелочи,зачем сто раз одно и то же повторять,видимо,деньги закончились,нужна была статейка каких тысячи уже,нужно что-то новое.

KoD@K
03.04.2012, 11:10
Хотя мне кажется, что это делается даже не столько ради покупателя, сколько ради того, чтобы показать тем на заводе, кто умеет слышать, что народ перестанет покупать данную продукцию, это грозит провалом, если ничего не менять!
Очередное очко в попытке чего-то да добиться
Как говориться: "имеющий уши, да услышит"

101
03.04.2012, 11:11
всё же слишком много негатива,
Да нормально всё, правдиво, привычно и как есть. ВАЗ - он и есть ВАЗ. Автомобили продаются, за Грантами очереди - что ещё надо !? Бизнес успешно развивается.
А писать надо, хоть и это почти бестолку ...
Правильный отзыв Петра Меньших и толковые ответы комментаторам.
"Петр Меньших
02.04.2012 at 7:34 пп | Permalink
Половину своей водительской жизни я проездил на ВАЗовских автомобилях. По-моему сейчас наши машины стали хуже. Не потому что в молодости человеку все видится в розовом цвете, просто время не стоит на месте и производство, не обновляясь, умирает". - ну ни в глаз, так в бровь !
----------------------
KoD@K, спасибо за ссылку.

Aler
03.04.2012, 13:27
"За рулем" нахваливает Гранту в каждом номере, а бывший главный редактор пишет обратное. Но действительно, многое написанное П. Меньших правда. Э-э-х, наверноое мечте о добротном новом бюджетном автомобиле не суждено осуществиться в ближайшее время (помните проект бюджетного Рено Логан за 5000 долларов, пусть за 5000 евро. А ведь изначально он так и стоил).

Муфта
04.04.2012, 16:16
Там еще на фото французский бульдог лезть в багажник "нашей машины" не захотел - это было особенно убедительно. ))
А если серьезно, то отзывы реальных владельцев более толерантны.

Star
04.04.2012, 17:28
Там еще на фото французский бульдог лезть в багажник "нашей машины" не захотел - это было особенно убедительно. ))
Бульдог там на фото вроде бы англицкий,а француз может и захотел бы:))

Муфта
06.04.2012, 15:01
хм... вот он жалуется на голый металл в багажнике, кторый руки царапает, а известный материал "Авторевю"№ утверждает: "Восхищение вызывает багажник у Гранты! Правда, у Logan и Nexia он больше по литражу, но меньше в длину и не так глубок. При этом Гранта имеет самую низкую погрузочную высоту и самый большой проём. И никогда прежде на бюджетных автомобилях не было скоб для фиксации груза! Хотелось бы, конечно, увидеть кнопку для открывания багажника, но, увы; и петли крышки здесь выпирают, не как в Калине. Зато появился кант на внутренней арматуре крышки, что защищает правую руку при закрывании багажника от царапин о голый метал"

tarlagoy
06.04.2012, 18:16
Прочитал на сайте "ЗР" материал о Гранте. Очень много негатива. Не со всем согласен, но... Завтра пролезу, посмотрю, как смонтированы тормозные трубки. http://automps.ru/2012/04/%d0%bb%d0%b0%d0%b4%d0%b0-%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%bd%d1%82%d0%b0-%d0%b1%d0%bb%d0%b8%d0%bd/

ВЛАДик
06.04.2012, 18:49
Как поживают трубочки?Неужели так печально?

tarlagoy
06.04.2012, 19:00
Как поживают трубочки?Неужели так печально?

Я же сказал - завтра посмотрю. У нас ночь уже.

lexa12
06.04.2012, 19:11
Дошёл до строки "таврия управляется лучше гранты" и дальше читать не стал . Уже какие то соревнования начались кто изощрённее обгадит гранту !!!
Если бы что то полезное по существу писали , о то пишут херню какую то ...

Slavent154
06.04.2012, 19:17
Скорей бы уже выпустили другую модель,журналюги сразу Гранту в покое оставят.

Pacan
06.04.2012, 19:42
http://automps.ru/2012/04/%d0%bb%d0%...b%d0%b8%d0%bd/
Обычный заказной отзыв, но статья красочная.
Прочитал на сайте "ЗР" материал о Гранте.
"ЗР" материал о Гранте http://www.zr.ru:8080/tags/lada-granta/
А я не нашёл такой статьи.

ВЛАДик
06.04.2012, 22:04
Я же сказал - завтра посмотрю. У нас ночь уже.
Да я поторопился что то...SORRY. А французский бульдог с удовольствием полез бы в Логан,потому как говно к говну как магнитом тянет...А про Таврию и комментировать нечего...Я,конечно,в силу возраста,на Таврии покататься не сумел,т.к.последняя из них сгнила до того,как я получил права))Но написать подобное...Конечно Наша машинка не суперкар,но все таки...

Сидор
06.04.2012, 22:42
Таврия, была моей первой машиной! Потом, купил восьмерку, которая после Таврии, показалась пределом совершенства. ЛГ, моя 3-я машина и пока,меня она устраивает.

trek
06.04.2012, 22:53
Кто закрывает багажник взявшись за внутреннюю панель крышки, однако кем то выдуманный недочет живет. Насчет рулевого спасибо предпродажке, рейку могли и подрегулировать, У меня с завода была перетянута - ужас был, машина рыскала, руки уставали, чуть отпустили, машину не узнать стало. Статья дрянь, обидели чем то человека написавшего ее.

Сидор
06.04.2012, 23:17
ну, если задаться целью, то почти любую бютжетную машину можно как хлам выставить.

lexa12
07.04.2012, 00:10
ну, если задаться целью, то почти любую бютжетную машину можно как хлам выставить.

Это точно

Добавлено через 3 минуты
В статье много хрени написано : двигатель хрюкает , управляемость хуже чем у таврии , задние фары потеют , задний багажник протекает , сильный запах пластика и бензина в салоне .
Ну нет там таких проблем , по крайнее мере у меня не было и отзывов похожих не читал , проблему с трущимися патрубками-шлангами-проводами тоже уже устранили , всё это было на декабрьских выпусках . Да и как то он забыл мешки с картошкой в багажник насувать )))

trek
07.04.2012, 02:33
Таврия по управляемости хорошая машина была, один минус дико жесткая подвеска, сравнение неудачное.

wovan
07.04.2012, 05:37
обидели чем то человека написавшего ее.
точно

Сергей _60
07.04.2012, 09:45
Обычная заказная статья. Эти писаки запросто из белого сделают чёрное, и наоборот. Но уж Петру Меньших это совсем не к лицу... . Но видно уж очень надо было ему, что он пошёл на такой поступок. Хотелось бы его спросить, а где он, и его команда были, когда ЛГ была в стадии ещё не рождённого ребёнка, где они были, когда её тестировали все кому не лень? Просто не надо обращать внимания на такие статьи, это всё происки завистников и недоброжелателей, не только АВТОВАЗА, но и нашей страны в целом. И ещё: кто оплёвывает ЛГ на нашем форуме и поливает грязью, это в основном владельцы б\у иномарок, человеку который купил новую иномарку за миллион р., абсолютно безразличны гранты, шансы, нексии и т.д. Он нашёл Свою машину, он управляет мечтой, остальной автопром для него всего лишь участники движения. А очереди на ЛГ разве не показатель ? Но кому-то это совсем не нравится... .

Slavent154
07.04.2012, 10:26
А мне моя машина нравится и полностью меня устраивает,вчера ездил к родителям,батя попросил сгонять его шоху на СТО(замена масла,ну и так просмотреть её на подъёмнике после зимы),так я вам скажу после ЛГ,это что-то,она мне показалась тесноватой,туповатой и совсем не едущей,хотя я сам не гонщик и шоха у бати в очень приличном состоянии,так что пусть пишут про неё что хотят,мы то с вами знаем,что ЛГ своих денег стоит и радует нас,а мелочи есть везде и во всех тачках!

nsNet
07.04.2012, 11:46
человеку который купил новую иномарку за миллион р., абсолютно безразличны гранты, шансы, нексии и т.д.

Шансы и Нексии - да, Гранты и Ё-мобили нет, потому что я хочу чтобы в моей стране было что-то большее, чем "купи-продай", нефть, газ и гастарбайтеры.

В области гражданского машиностроения ничего лучше, чем ВАЗ у нас увы всё равно нет :(
Обидно только то, что покупая продукцию ВАЗ мы поддерживам не КБ, не сборщиков, не рядовых инженеров с завода, или молодых парней и девчонок, которые хотят учиться и работать по специальности машиностроение, а разных топов, которые за эти деньги оформляют себе страховки, покупают недвижимость за рубежом, образование своим детям там-же, ну и само собой автомобили тоже от премиальных брендов, в лучшем случае Ауди/БМВ, но я думаю Бентли и Мазератти.

И, увы, я не знаю что с этим сделать. Начать наверное надо с себя и своих детей. Добрый дядя за нас все проблемы не решит.

trek
10.04.2012, 01:26
Никак не могу понять, чем так всех досаждает отсутствие удобной внутренней ручки закрывания багажника. Авто Ваз повелся на это, приделал кусок уплотнителя на каркас крышки. Объясните мне неразумному - как можно закрыть багажник внутренней ручкой, находясь снаружи, не испачкавшись, и не отдавив себе руки. Все остальные проблемы того же уровня. У машины 3 недостатка
Перетянутая рулевая рейка - устраняется за 5 минут.
Подвеска силового агрегата слишком жесткая - неустранимо в принципе, с тряской придется смиряться.
Дикий вой генератора, из за перетянутого ремня - в принципе устранимо.
Все остальное сплошной позитив.

VIRUS
10.04.2012, 02:08
Как он про уплотнители стёкл ещё не написал)))в принципе критика должна быть от неё мы как потребители только выиграем,даже при раскладе что иё меньше будут покупать,так что пусть пишет)))

tarlagoy
10.04.2012, 02:34
Обычная заказная статья. Эти писаки запросто из белого сделают чёрное, и наоборот. Но уж Петру Меньших это совсем не к лицу... . .

Интересно, кто заказывал? Ведущие мировые автомобильные концерны почувствовали угрозу в лице гранты? Может производитель калин и приор? Давайте называть вещи своими именами - это перелицованная, упрощённая калина со всеми её достоинствами и недостатками. За меньшие деньги. Да, и немного сыроватая, т.к. модель ещё не отработана как следует. Оправдывает ли вложенные в её разработку средства? Мы все знаем ответ.

lexa12
10.04.2012, 03:04
Объясните мне неразумному - как можно закрыть багажник внутренней ручкой, находясь снаружи, не испачкавшись, и не отдавив себе руки.
У многих иномарок , например мазда 3 или митсу лансер есть такие ручки с внутренней стороны крышки багажника , оглядка наверно на них .

Добавлено через 7 минут
Интересно, кто заказывал?

Фишка в том что данный персонаж ранее писал хорошие статьи о ладе , а тут понимаете сейчас он владелец ауди , как говорят из грязи в князи , ну и видать теперь "Автоваз" перестал ему платить , и он так выразил свою обиду .
Ведь по большому счёту ни один самый значимый реальный косяк гранты (как например писали в "ЗР") в статье не описан , зато написано много всякой отсебятины не соответствующей действительности.

wovan
10.04.2012, 05:49
как можно закрыть багажник внутренней ручкой, находясь снаружи, не испачкавшись, и не отдавив себе руки.
легко ! берешся за эту ручку и в низ тянеш , с размаху закрывается )))) сам так закрываю иногда )))

DrVEB
10.04.2012, 12:25
Прочитал статью - бред. Такое можно про любую не дорогую машину написать. Вот типа на мерседесе у меня не так...

Polmiro
10.04.2012, 14:02
Объясните мне неразумному - как можно закрыть багажник внутренней ручкой, находясь снаружи, не испачкавшись, и не отдавив себе руки.
на моей приоре эта ручка присутствует, как закрывать багажник без неё даже не представляю. руки всегда чистые и пальцы целые

s18
10.04.2012, 16:33
Польза от этого петрушки-критика и иже с ним для грантоводов все же есть. Пусть вот как этот с фото и разъяснением выкладывают все имеющиеся траблы с авто. Бред вроде запаха в салоне, капризной собачки, рулевой рейки и пр. откинем, а на более менее значимый момент с тормозной трубкой обратим внимание. Хотя на калине та же херня и за 5 лет и 120 пробега нихрена не случилось.
Не стоит на обиженных, завистливых или проплаченных журнализдов шкнить. Пусть пишут есчо, только с доказательствами, что гранта - "гавно", хоть бы даже с такими лажовыми как у этого петрушки. Лишний раз лучше перебдеть.

rolik1583
10.04.2012, 17:05
а на более менее значимый момент с тормозной трубкой обратим внимание. Хотя на калине та же херня и за 5 лет и 120 пробега нихрена не случилось.
Там вообще не на что обращать внимания.А трубка на классике лежит прямо на балке моста к правому заднему колесу и скачит вместе с ним десятилетиями.

Игр
10.04.2012, 18:55
Афтор той статьи по-инерции всё не может остановиться. Уже и не главный редактор. Наверное интерес к своей персоне хотел подогреть, журналист он и есть журналист. Чо тут обсуждать-то. Написанием статей они зарабатывают деньги.

PS. Я вот, когда сало коптить заказываю у специалиста по копчению, выкладываю ему свои пожелания на счёт того, что я хочу, в пределах его работы получить. Так, как я остаюсь довольным результатом, я прихожу к нему постоянно. Т.е. я точно знаю, что за свои деньги я получу то, что мне надо.
Кактотак!

maior073
03.05.2013, 20:16
Ну вот господа могу кратко описать ладу гранту. Купил первую, ну как ее называют ЛЮКС, с подогревами, с электрозеркалами, партроником, ну в общем Работает она у меня здесь . Пройдя 5 тыс км навернулся кронштеин крепления генератора, ну вместе с ним и ролик натяжителя. Все поменяли работа и запчасти обошлись в 1600 рублей. Буквально через 500 км на-лся ролик тот же самый натяжной генератора. А ставили хваленный Вологодский ( это уже антиреклама) потом поставили обыкновенный Кронер( не помню как пишется на енглише) и все стало окей. На сегодня машина прошла 12 тыс км проблем пока нет.
Теперь по второй взял ее 2 месяца назад прошла 2000 км пока проблем нет но ремень генератора перетянут, немного мастера отпустили, работает нормально кондюк тянет, так что проверяйте ремень генератора.

nsNet
06.05.2013, 17:04
Объясните мне неразумному - как можно закрыть багажник внутренней ручкой
В хороших машинах крышкой багажника не надо стучать, её достаточно просто направить, а дальше гравитация и доводчики сделают своё дело.

В Гранте и Калине это, к сожалению, не так :) (На счёт Приоры не знаю)

hoh23
06.05.2013, 17:27
Заключение трех экспертов – ремонтников

Лучше добавить 100 тыс. рублей и купить «Логан».
Лучше купить подержанную иномарку.
Да, я профи, и могу все починить, но не хочу с протертой тормозной трубкой на обочине вверх ногами лежать.

Добавлено через 1 минуту
кстате на счет ручки ни когда не понимал этого, бояться испачкаться о крышку багажника ерунда какая-то прям все чистули такие два пальчика испачкают немного пылью

Algabas
06.05.2013, 18:41
а, этих экспертов по гаражам щас сотни.
один экспертнее другого! и у каждого свое мнение!

Heracle
06.05.2013, 19:41
Не надо слушать "гаражных экспертов", они такого наговорят. Объективно, новая Гранта лучше б/у и не хуже Логана.
PS Статейка - УГ и в ней нет ни одного слова правды. Чисто заказуха или личная обида на Автоваз по какой-либо причине.

trek
07.05.2013, 00:01
В хороших машинах крышкой багажника не надо стучать, её достаточно просто направить, а дальше гравитация и доводчики сделают своё дело.

В Гранте и Калине это, к сожалению, не так :) (На счёт Приоры не знаю)
Про доводчики крышки багажника улыбнуло, про гравитацию тоже внушает. Оставьте на массовой машине крышку в паре сантиметров от замка, и медитируйте над ней пока не закроется под действием гравитации совместно с доводчиками.

Добавлено через 11 минут

кстате на счет ручки ни когда не понимал этого, бояться испачкаться о крышку багажника ерунда какая-то прям все чистули такие два пальчика испачкают немного пылью



Добавлено через 1 минуту

кстате на счет ручки ни когда не понимал этого, бояться испачкаться о крышку багажника ерунда какая-то прям все чистули такие два пальчика испачкают немного пылью

Ага. Ухватить крышку за внутреннюю часть, на двух третях хода вырвать руку из под нее, дальше пролетит по инерции. Сложно и вычурно. Впрочем люди по проволоке натянутой ухитряются ходить, так что крышку так закрывать можно научиться если желание есть, только зачем. В Америке кстати необходима даже внутренняя ручка открывания багажника (изнутри багажника). Так что мы тоже должны на своих машинах ее искать?

volkuzul
07.05.2013, 09:46
Когда-то очень давно журнал "За рулем" можно было назвать библией автомобилистов. В детстве я его буквально до дыр зачитывал, до сих пор некоторые подшивки хранятся. Сколько там нужного и познавательного было. Но потом журнал стал постепенно "глупеть" и перешел вот на такие обзоры для "блондинок" Нет я конечно не спорю, недостатков у Гранты хватает и писать про них нужно, но не так. Не знаю, стал ли журнал со сменой руководства лучше или хуже, я его уже давно не читаю. Но уж извините меня, именно такие статьи его и портили.

Oleg08
07.05.2013, 19:24
Журнал давно уже стал "За рублем", реклама занимает более половины номера, на каждой странице. Статьи очень маленькие по объему, часто ваще ни о чем.

Инженер
08.05.2013, 10:10
На выходных проехал из Самарской области в Воронежскую и обратно, так вот вам скажу, дороги как после обстрела или авианалета. На таких дорогах Гранта едет очень даже прилично, а вот "ваши" хваленые Логаны и Сандеры почему то едут со скоростью 60км/час и каждую ямку объезжают 5 км/час, и вы мне будете говорить про "неубиваемую подъвеску"! Кто подвеску Логана намерено убивал! Есть такие?

hoh23
08.05.2013, 13:33
а зачем намеренно убивать подвеску на своем авто ?))) я на любой машине буду тормозить или объезжать ямы это уже привычка.. Другое дело когда объехать уже не получается и ям так много что бессмысленно постоянно тормозить бывает включается режим больше скорость меньше ям )

wovan
08.05.2013, 15:37
а зачем намеренно убивать подвеску на своем авто ?)))
а зачем убивать ? просто гранта и все вазы настроены на плохую дорогу изначально и позволяют ехать с большей скоростью по плахой дороге давольно таки комфортно .
подвеска многих ино значительно жесче настроена , но хороших дорогах это плюс а вот на наших приходится ехать неторопясь )

trek
10.05.2013, 01:08
Для массового пользователя машина не спортивный снаряд, а утилитарное транспортное средство. Таковым Гранта и задумана. Лошадь пахотная, но никаким местом не беговая. Ее удел работать.

Alex Egorov
15.05.2013, 15:27
Когда-то очень давно журнал "За рулем" можно было назвать библией автомобилистов. В детстве я его буквально до дыр зачитывал, до сих пор некоторые подшивки хранятся. Сколько там нужного и познавательного было. Но потом журнал стал постепенно "глупеть" и перешел вот на такие обзоры для "блондинок" Нет я конечно не спорю, недостатков у Гранты хватает и писать про них нужно, но не так. Не знаю, стал ли журнал со сменой руководства лучше или хуже, я его уже давно не читаю. Но уж извините меня, именно такие статьи его и портили.

Согласен на все 100. К тому же раньше в общем-то и писали в основном про российские машины, а сейчас российскую машину они воспринимают заведомо как дерьмо.

laser
15.05.2013, 17:27
Лошадь пахотная

только вот ржавеет рано. одноразовая лошадка то

trek
16.05.2013, 22:38
laser, кто бы спорил, ржавеет также как Калины, медленнеее уазогазелей. Дряное железо, зато дешево. Так то все лошадки дешевые одноразовые. Ланос с нексией нисколько не лучше.

Vlad_lnc
18.05.2013, 20:46
Да статей на эту тему написано много и они все одинаковые. Но давайте на чистоту, Гранта то не сильно меняется, а цена растет должным образом. Так почему покупая НОВЫЙ автомобиль за такие деньги, пусть и с минимум комфорта, надо еще половину суммы от стоимости авто вбухать в его ремонт и доводку?? Скажите техника сложная, но ведь ни кто покупая себе телевизор не несет его сразу в ремонт и доукомплектовывает телевизов модулем wi-fi ))

zver
18.05.2013, 21:10
Vlad_lnc, вбухай еще полстоимости и купи инку и не стони. В чем проблема то?

trek
18.05.2013, 21:22
Так почему покупая НОВЫЙ автомобиль за такие деньги, пусть и с минимум комфорта, надо еще половину суммы от стоимости авто вбухать в его ремонт и доводку??
Идиоты могут и целую стоимость в как бы доводку вбухать. Нормальный человек покупает вещь отвечающую его запросам. Можно три цены Гранты вбухать в "доводку", мерседесом она все равно не станет. Автомобиль заводом ориентирован на нормальных вменяемых людея, знающих что им надо от этого автомобиля.

badandrew
18.05.2013, 23:57
Да статей на эту тему написано много и они все одинаковые. Но давайте на чистоту, Гранта то не сильно меняется, а цена растет должным образом. Так почему покупая НОВЫЙ автомобиль за такие деньги, пусть и с минимум комфорта, надо еще половину суммы от стоимости авто вбухать в его ремонт и доводку?? Скажите техника сложная, но ведь ни кто покупая себе телевизор не несет его сразу в ремонт и доукомплектовывает телевизов модулем wi-fi ))

Тут один товарищ собирается музыки на пол машины поставить. Все зависит от комплектации и запросов. Можно купить сландарт и корячиться запихивая в машину всякие приблуды, а можно купить люкс и не париться. Я выбрал второй вариант. А кто то просто на стандарте катается и в ус не дует.

Инга
14.08.2016, 11:42
В корне не согласна с отзывом.