PDA

Просмотр полной версии : Чип тюнинг - Архив


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Юрий42
10.04.2012, 13:09
Ребят, кто уже прошивал свою LG, какими прошивками? Какие впечатления от прошивки?

xmanpsk
10.04.2012, 13:33
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=2568
Вот тут кое-что обсуждалось, но часть сообщений потёрли. Так что отдельная тема не помешает.
Писали что после перепрошивки машина начинает резво реагировать на педаль газа, но она уже будет Евро-3.

Юрий42
12.04.2012, 07:43
А кто-нибудь подскажет какой самый простой способ поднять обороты хх? Я предполагаю что прошивку менять не надо, просто подкоректировать этот параметр, какой программой это можно сделать?

КалинIN
12.04.2012, 08:44
тема интересная, тем более Е-газ у нас ) интересует можно ли шить сам этот контролер онлайн

xmanpsk
12.04.2012, 10:32
А кто-нибудь подскажет какой самый простой способ поднять обороты хх? Я предполагаю что прошивку менять не надо, просто подкоректировать этот параметр, какой программой это можно сделать?

Например такой - http://almisoft.ru/ctpro.htm
Но они все стоят денег к сожалению. Кроме того придётся снимать ЭБУ и подключать к ПК с помощью специальных переходников.
Если делать всё самому, то самый простой способ поднять обороты хх - это разобраться в устройстве электронной педали газа. Если там тупо реостат, то попробовать поиграть с добавочным сопротивлением или шунтом :)

Добавлено через 6 минут
тема интересная, тем более Е-газ у нас ) интересует можно ли шить сам этот контролер онлайн

В смысле шить онлайн? Не снимая ЭБУ на заведённой машине? :)

КалинIN
13.04.2012, 09:39
не обязательно, катаешься на другом контролере (специальном) а потом тебе программу записывают тебе, но тут я думаю это не прокатит ставить январь 7.2 придется

КалинIN
17.04.2012, 11:01
пипец полный )

babai
18.04.2012, 08:55
Миниатюры
Это после прошивки, что ли)))

VIRUS
29.05.2012, 00:54
В смысле шить онлайн? Не снимая ЭБУ на заведённой машине?
Подключается ноут к контролеру,ты ездишь а чиптюнер рядом сидит коректирует калибровки и добивается максимального результата от твоего двигателя,подстраивая его под твою манеру езды

Yaroha
29.05.2012, 20:47
Интересно.., как называется OnLine Tuner, для контроллера М74CAN?

Valerik
07.06.2012, 08:45
Интересно.., как называется OnLine Tuner, для контроллера М74CAN?

Нет еще такого ! Если только поставить январь 7.2 с проводкой и тросиковою педаль газа !

Игр
07.06.2012, 18:12
Если делать всё самому, то самый простой способ поднять обороты хх - это разобраться в устройстве электронной педали газа. Если там тупо реостат, то попробовать поиграть с добавочным сопротивлением или шунтом
Не пишите чуши! А то впечатлительный народ полезет ещё, чего-доброго. Вот тогда точно будет ппц с заменой др узла. Обикаетесь!
Поднять обороты ХХ сможет любой самый мало-мальски грамотный диагност, при условии наличия оборудования под М7.4кан. Стоить это будет копейки.
С онлайн настройкой гранты - полная опа( Не будет инженерного блока, как было раньше с январями.

Мало того, автоваз готовит очередную каку для диагностов - выпускает контролер М7.5кан. Под который естественно опять нужно будет покупать новое оборудование.

xmanpsk
07.06.2012, 23:14
Игр, я лишь предположил, впечатлительным вообще вмешательство в авто противопоказано.
Если без изврата, то конечно перепрошивать надо.

myal1969
07.06.2012, 23:59
Прошил парочку машин. Со слов хозяина поехала повеселей,разгон получше и стала быстрее заводится

VeNor
08.06.2012, 21:00
а что там исправленно?
я сам прошился но не у вас... больше похоже на самовнушение) ну не умею я попой разницу мерить)))

myal1969
08.06.2012, 21:24
а что там исправленно?
я сам прошился но не у вас... больше похоже на самовнушение) ну не умею я попой разницу мерить)))

Первое машина становится Е-2,с вытекающими отсюда всеми плюсами
Второе Е-газ начинает работать как тросиковый газ и убирается задумчивость. Попой разницу мерять и не надо- просто становится комфортно ездить.

VeNor
09.06.2012, 09:42
ну обещают же прирост 10%?)
да поставили Е-2. задумчивости и до этого небыло :(
вот у отца на авео задумчивость есть.. причем очень заметная)
а на гранте вообще небыло такого. и после прошивки нечего не изменилось!
но когда я прошивался мой мозг сняли и сказали что видимо какой то новый. потому что прошивки небыло под него. и делали новую) обман? ЖВ

лан. я просто ещё не проверял со стандартными грантами) так что рано судить)

myal1969
09.06.2012, 10:21
ну обещают же прирост 10%?)
да поставили Е-2. задумчивости и до этого небыло :(
вот у отца на авео задумчивость есть.. причем очень заметная)
а на гранте вообще небыло такого. и после прошивки нечего не изменилось!
но когда я прошивался мой мозг сняли и сказали что видимо какой то новый. потому что прошивки небыло под него. и делали новую) обман? ЖВ

лан. я просто ещё не проверял со стандартными грантами) так что рано судить)

Кто обещает 10 % они вас обманывают. Добавляется 5-10 лошадей. Если по ощущениям то машина начинает лучше тянуть снизов. Я обычно для репрога мозги не снимаю,все делаю на машине. И насколько я знаю на гранту пока ставят М74 с CAN шиной. Может вас и обманули и оставили старую прошивку. Про задумчивость могу сказать по своим ощущениям, я просил прокатится до репрога и после.
1. С места можно съехать порезче,но это не актуально
2.Когда едешь на машине на 4 и опускаешь обороты 900-1100 и потом тапку в пол машина может задергаться или вяло разгоняться,репрог это убирает
3 до репрога педаль реально работает на 1/3 выглядит это так едешь километров 60,отпускаешь педаль и потом топаешь и машина вяло подхватывает. Репрог это тоже убирает.

Насчет своей можете проверить обманули вас или нет. Вы снимите 2 ДК и ошибки быть не должно,хотя они могли потереть маску ошибок.

Процедура репрога у меня следующая я заливаю прошивку,с клиентом садимся и делаем контрольный заезд, если его все устраивает то я беру деньги и мы расстаемся. Если не устраивает то я возвращаю как было и мы расстаемся.

VeNor
09.06.2012, 13:05
Добавляется 5-10 лошадей
это и есть примерно 10%)


Может вас и обманули и оставили старую прошивку
я сам писутствовал при подключение мозга к компу и залитие прошивки)

да я сколько не шился... всегда у меня одно и тоже) я не могу найти отличий) могу только тогда когда реально вжимает ЖВ

myal1969
09.06.2012, 13:40
это и есть примерно 10%)
нет это не 10% посмотрите любой график измерения мощности до и после репрога и там по графику увидите прибавку 5-10 лошадей в зависимости от оборотов

Добавлено через 17 минут

да я сколько не шился... всегда у меня одно и тоже) я не могу найти отличий) могу только тогда когда реально вжимает ЖВ

Если нет отличий то зачем тогда шиться. Может дело все в прошивках. Я занимаюсь этим давно и всегда после репрога клиенты замечают различия. Кто-то говорит что изменяется звук работы двигателя. Обычно люди кто делал ранее репрог после покупки нового автомобиля приезжают ко мне на репрог.

Valerik
10.06.2012, 22:19
это и есть примерно 10%)



я сам писутствовал при подключение мозга к компу и залитие прошивки)

да я сколько не шился... всегда у меня одно и тоже) я не могу найти отличий) могу только тогда когда реально вжимает ЖВ

А кто автор прошивки? если не секрет?

VeNor
11.06.2012, 14:25
http://avtochip.ru/

myal1969
11.06.2012, 23:02
http://avtochip.ru/

Прочитал я данный сайт про их технологии и вспомнил анекдот

Один мужик рассказывает другому:
-Вчера купил топливный фильтр, написано что, он дает экономию топлива на 5 %!
-Хорошо и что?
-Что, что: масло с наночастицами - экономия 10%, присадка в коробку передач - еще 10%, шины
с особым протектором - еще 5%, антикрыло, тюнинг движка, полироль..., в общем после того, как я топливный
фильтр поставлю мне машина бензин вырабатывать будет!

Samozvanec
14.06.2012, 01:10
привет всем обладателям лг,сам уже накатал тыс 8,столкнулся с такой же проблемой с педалью,провалы и тому подобное!!!и незнаю что делать,в городе где живу нет нормальных диагностов,чиптюнеров!!вот еслиб кто помог с прошивкой,естественно бы отблагодарил!!!объясню почему нет диагностов нормальных!была 14 8кл 1.6 покатался чуть чуть,поставил ян7.2,стоял вал,прошивка,захотелось резвее,решил перейти на 16 кл,оставил проводку ту же и комп,одна катушка,разьезжал то к одному то к другому,все говорят меняй проводку и комп,не будет она ехать говорят,договорились с знакомыми (ночными)гонщиками с одним онлайщиком,приехал,у всех у кого были модуля переделал как у меня вариант с одной катушкой,говорит что модуля г..вно,искра плохая,кого откатал,мне параметры перекинул,все все стало отлично!!так что нужна ваша помощь с прогой,выручайте,спасибо

Samozvanec
14.06.2012, 01:13
на сти не обращайте внимание,делать было нечего,ЭТО БРАГИН аналог сти

myal1969
14.06.2012, 08:19
привет всем обладателям лг,сам уже накатал тыс 8,столкнулся с такой же проблемой с педалью,провалы и тому подобное!!!и незнаю что делать,в городе где живу нет нормальных диагностов,чиптюнеров!!вот еслиб кто помог с прошивкой,естественно бы отблагодарил!!!объясню почему нет диагностов нормальных!была 14 8кл 1.6 покатался чуть чуть,поставил ян7.2,стоял вал,прошивка,захотелось резвее,решил перейти на 16 кл,оставил проводку ту же и комп,одна катушка,разьезжал то к одному то к другому,все говорят меняй проводку и комп,не будет она ехать говорят,договорились с знакомыми (ночными)гонщиками с одним онлайщиком,приехал,у всех у кого были модуля переделал как у меня вариант с одной катушкой,говорит что модуля г..вно,искра плохая,кого откатал,мне параметры перекинул,все все стало отлично!!так что нужна ваша помощь с прогой,выручайте,спасибо
Прошивки можно купить у автора,но чтобы прошить ЛГ надо иметь загрузчик(халявы нет) плюс J 2435-совместимое устройство.

VeNor
14.06.2012, 09:47
на сти не обращайте внимание,делать было нечего,ЭТО БРАГИН аналог сти
привет. а вал какой щас стоит?) а выпуск есть?) как едет? видос можешь заснять?)

ну или хотябы на словах где подхват до куда едет)

pampon
14.06.2012, 14:28
нет это не 10% посмотрите любой график измерения мощности до и после репрога и там по графику увидите прибавку 5-10 лошадей в зависимости от оборотов
Обалдеть...,а где это можно посмотреть такой график, да еще прибавку 5-10 лошадей, вы подумали что написали?
Чтобы прибавить , как Вы говорите лошади , надо заняться двигателем.
Прошивкой так можно сказать "раскрепощается" двигатель, "задушенный" экологическими требованиями..., да, получается - песня, авто совсем другая становится.

myal1969
14.06.2012, 15:05
Обалдеть...,а где это можно посмотреть такой график, да еще прибавку 5-10 лошадей, вы подумали что написали?
Чтобы прибавить , как Вы говорите лошади , надо заняться двигателем.
Прошивкой так можно сказать "раскрепощается" двигатель, "задушенный" экологическими требованиями..., да, получается - песня, авто совсем другая становится.

Прежде чем писать я всегда думаю.Вот вам небольшая заметка про чиптюнинг
репрограммирование ЭБУ (Электронного Блока Управления) вашего автомобиля в обиходе называемое ЧИП-ТЮНИНГ.
Что это даёт: Прирост крутящего момента низового и среднего диапазона (2000-5500 оборотов). 7-10% в среднем.То есть положительные изменения динамики разгона. В самом пике мощности (6000-6500) запас скромнее, тем не менее измерения на стендах показали прирост л.с в среднем от 7 до 10%(в особых случаях и больше). Плюс более "понятная реакция" на приращения дросселя. Снижение расхода в крейсерских режимах.
Исправление ситуации с холостым ходом. Повышенные паразитные вибрации (да ещё и при этом логично масляное голодание двигателя на ХХ) связаны с "экологичностью" холостого хода в количественном выражении. Опционно- то есть мы рекомендуем.
Вот вам график правда от эпики,который вы просили,черная линия это сток. И еще мерседес,vw и многие иномарки имеют один двигатель,а мощность регулируется прошивкой. Подгонка машины под нормы евро съедает до 15 лошадей и заметьте двигатель не переделывают.
И незнаю может вы об этом вы незнали мощность зависит от оборотов

pampon
14.06.2012, 15:26
мощность зависит от оборотов
С этим я согласен целиком и полностью.
Что это даёт: Прирост крутящего момента низового и среднего диапазона (2000-5500 оборотов). 7-10% в среднем.То есть положительные изменения динамики разгона. В самом пике мощности (6000-6500) запас скромнее
С этим тоже.., но не более..
Но, прирост мощности, это вопрос интересный...., это так называемый развод клиентов, т.е вешание лапши на уши.
Прошивка- то наверное от паулуса, и статейка..., там все сделано через заднее место...Эти прошивки делались на "коленках", а не откатывались, как это обычно надо...

myal1969
14.06.2012, 16:32
Но, прирост мощности, это вопрос интересный...., это так называемый развод клиентов, т.е вешание лапши на уши.
Вы дали ссылочку где приобрести прошивочку, это Ваше творение?

Насколько я понял в графике вы ничего не поняли,больше не знаю как объяснить. Прошивки не мои, а от Паулюса по аватаре видно. Приобрести можно на окте http://www.oktja.ru/forum/user/2154-pauljus/

pampon
14.06.2012, 16:35
Никогда не приобретаю, и не буду, делаю сам....

myal1969
14.06.2012, 16:38
Никогда не приобретаю, и не буду, делаю сам....

Тогда тем более странно от вас слышать такие вопросы. Если делаете сами то должны понимать принцип работы двигателя и как распределяются мощности и крутящие моменты и разобраться в графиках.

pampon
14.06.2012, 16:55
от вас слышать такие вопросы
Я не задаю вопросы, не могу понять как можно прошивкой изменять мощность двигателя, как Вы пишите, нонсонс, немедленно изучать мат.часть...
Желательно почитать Гирявца "Теория управления двигателем внутреннего сгорания".

4w21
14.06.2012, 17:00
видать столкнулись 2 врага(один с окти другой с чиптюнера)

myal1969
14.06.2012, 17:01
Я не задаю вопросы, не могу понять как можно прошивкой изменять мощность двигателя, как Вы пишите, нонсонс, немедленно изучать мат.часть...
Желательно почитать Гирявца "Теория управления двигателем внутреннего сгорания".

Извините если вам не понять,в дальнейшем продолжение беседы не вижу смысла, это вам надо подучить матчасть. Гирьявца прочитал и изучил давно, но помимо его книги есть более познавательные. Я вам привел наглыдный пример это авто концерна мерседес и ваг группы. Там один двигатель и мощность регулируется прошивкой.Если хотите дальнейшего разговора пишите в личку иначе это модераторы сочтут за флуд и многим это читать не интересно

Добавлено через 18 секунд
видать столкнулись 2 врага(один с окти другой с чиптюнера)

У меня нет врагов

4w21
14.06.2012, 17:08
я имел ввиду два враждующих сайта (К.Алмазов не любит чиптюнер)

Добавлено через 1 минуту
про тюнинг ЛГ тоже интересно хочу разобраться как ее прошить(кое что есть и из оборудования)

Samozvanec
14.06.2012, 17:44
привет. а вал какой щас стоит?) а выпуск есть?) как едет? видос можешь заснять?)

ну или хотябы на словах где подхват до куда едет)

насчет едет все упирается в электронную педаль..раскручивается мотор хорошо с ресивером..проги нет.вал хочу поставить..правда еще не определился с подъемом..так как не обычные поршни стоят.боюсь если поставить нуждина 10.93 на оборотах может догнать.сегодня регул клопы.выставил 0.25 на 0.40,замерил растояние максимальное в вмт клапап выпускной оможно опустить на 5.5.отнимаем 1.5 милим.вот будет опримальное значение чтоб два друга на встретились.на другом форуме обсужу какой будет самый толковый вал и отпишу

Pavel26
14.06.2012, 17:53
myal1969, Вы с начала определитесь с понятиями "максимальный крутящий момент" "прирост крутящего момента" и "мощность двигателя",а потом уже утверждайте за счёт чего увеличивается мощность ДВС. В прошлом году с группой товарищей мы покатали Приору на мощностном стенде,так вот что на стоковом блоке М73,что на тюненгованом Я7.2,что на 7.9.7+ мощность мотора была неизменной,а изменялась только динамика. Так что не надо ля.ля про 5-10л/с за счёт прошивки.

4w21
14.06.2012, 18:06
так вот что на стоковом блоке М73,что на тюненгованом Я7.2,
а стоковый м73 являеться старшим братом января!(это из курса автоэлектроники)в нем нет ни каких отличий от января(За исключением не которых не достающих деталей)

Добавлено через 59 секунд
курс как доработать м73 в январь написано даже на чиптюнере

VeNor
15.06.2012, 09:28
парни парни) пока вы тут выясняете что есть что)
я вам видосы скину)
до чипа. и после.
так же заезд с приорой на 2-ой с 30км ( приора чип паулюс, выпуск 4-2-1., гранта сток без прошивки)
но там приграда будет. ну вы поймете смысл)


На счёт того что проги собираются на коленках. подтверждаю... которая щас у меня переделанная за вечер. списали мою, на след день залили переделанную)


сток.
http://www.youtube.com/watch?v=f_6vC3QM2NI&feature=relmfu
прошивка чип-тюнинг
http://www.youtube.com/watch?v=g_CogvQrEdM

сток против приорика чпортивного отвечаю) давай досвидания
http://www.youtube.com/watch?v=bq2pfBM5iiQ

pampon
15.06.2012, 10:10
VeNor, Красивое видео ,молодец, слов нет, так держать.......

Pavel26
15.06.2012, 13:06
а стоковый м73 являеться старшим братом января!(это из курса автоэлектроники)в нем нет ни каких отличий от января(За исключением не которых не достающих деталей)
Очень прошу не путать Я7.2 и Я7.2+ это абсолютно разные блоки,что по железу,что по ПО. Да М73 это логическое продолжение Я7.2+ и переделать М73 в Я7.2+ не сложно,но только в плюсовой,а не в чистый Я7.2.

4w21
15.06.2012, 16:21
Цитата:
Сообщение от 4w21
а стоковый м73 являеться старшим братом января!(это из курса автоэлектроники)в нем нет ни каких отличий от января(За исключением не которых не достающих деталей)
Очень прошу не путать Я7.2 и Я7.2+ это абсолютно разные блоки,что по железу,что по ПО. Да М73 это логическое продолжение Я7.2+ и переделать М73 в Я7.2+ не сложно,но только в плюсовой,а не в чистый Я7.2.

я с вами согласен !!!Ведь ребята сдесь спорили сами не зная очем!вот я и написал не нужно сравнивать 2 разных блока с разными прошивками!

Добавлено через 22 минуты
pavel 26 я с вами не собираюсь спорить хотелось бы не подымать сор тут если вам интересно (и мне интересно с Вами поговорить через личку)если вас устроит

Pavel26
15.06.2012, 17:37
Постов у меня ещё маловато

Samozvanec
19.06.2012, 23:13
скиньте нормальную прошивку пожалуйста...что почем стоит????

myal1969
20.06.2012, 00:17
скиньте нормальную прошивку пожалуйста...что почем стоит????

Нормальные обычно покупают

Samozvanec
20.06.2012, 00:46
я так понял что у вас можно!!!! сколько стоит????из не стандарьного только рес брагин(аналог сти с дудками)8кл 87 нр

myal1969
21.06.2012, 00:00
я так понял что у вас можно!!!! сколько стоит????из не стандарьного только рес брагин(аналог сти с дудками)8кл 87 нр

Нет я не продаю, у меня прошивки от Паулюса. Если что его можно найти на окте http://www.oktjaик так и пишется. По цене тоже с ними решайте

Samozvanec
24.06.2012, 22:33
а если честно ничего толкового я не нашел на этом сайте

pampon
25.06.2012, 09:09
Samozvanec, Может быть здесь что найдеш http://www.chiptuner.ru/

4w21
27.06.2012, 15:20
Samozvanec
зачем вам прошивка на гранту?вы чем ее заливать будете?у вас есть CAN оборудование?

Samozvanec
29.06.2012, 02:42
всем спасибо.нашел мастера щалил прогу.провалы исчезли.комерческая от паулюса

Semen 124
03.07.2012, 20:15
Не знаю насчет динамики, прям вай вай не получается, а вот машина становиться эластичная приятная в управлении расход снижается. Это могу гарантировать.
Кстати всем Красноярским членам клуба есть хорошая прошить свой авто со скидкой, Прошивки ADACT BAV

4w21
05.07.2012, 18:02
Не знаю насчет динамики, прям вай вай не получается, а вот машина становиться эластичная приятная в управлении расход снижается. Это могу гарантировать.
Кстати всем Красноярским членам клуба есть хорошая прошить свой авто со скидкой, Прошивки ADACT BAV

и скажите пожалуйста где прошиться и какова цена за вашу прошивку?

Semen 124
05.07.2012, 19:20
Авто Салон Сибирь. Цена 2000р,После прошивки дается неделя теста прошивки, Не понравилось приезжаете делаем возврат. В стоимость репрога включена диагностика.

Samozvanec
09.07.2012, 21:41
мне за 1000р залили прогу.диагностика входит в цену.по ушам надо давать тем кто загибает цены на коммерческие программы.за 2тыс можно вообще будет онлайн откатать если через знакомых подойти

Semen 124
11.07.2012, 21:00
Вы себе по ушам дайте!!! Может вообще за спасибо, вы все Кавказа все подешевле, как сами за фрукты цену лупите, так все гуд, так и надо. Без обид цена адекватная качеству.

Вадим
25.07.2012, 21:48
Я вчера тоже прошил. Убрал датчик педали тормоза, вентилятор теперь включается на 99С, поднял холостой ход- теперь 880-900об/мин, и убрал тупость при разгоне, сейчас получилось по токсичности евро2. второй датчик кислорода отключен. стоит 2500р. Вобщем пока доволен.

myal1969
25.07.2012, 22:10
мне за 1000р залили прогу.диагностика входит в цену.по ушам надо давать тем кто загибает цены на коммерческие программы.за 2тыс можно вообще будет онлайн откатать если через знакомых подойти

Сама прошивка стоит 2500 руб http://www.chiptuner.ru/content/bases74/ плюс надо за диагностику отдать и за то что залили. Вот теперь и подумайте что вам могли за 1000 залить

xmanpsk
26.07.2012, 21:11
Сама прошивка стоит 2500 руб http://www.chiptuner.ru/content/bases74/ плюс надо за диагностику отдать и за то что залили. Вот теперь и подумайте что вам могли за 1000 залить

Её же один раз купить надо. И шей клиентам по 1000р сколько влезет, после 3-й машины уже окупится.

myal1969
26.07.2012, 21:17
Её же один раз купить надо. И шей клиентам по 1000р сколько влезет, после 3-й машины уже окупится.
Вы приходите в магазин за хлебом не говорите что вы купили его за рубль,и мне продайте его так же. Вы не учли стоимость оборудования для репрога и работу. Если брать по 1000 то все окупится только с 30 машины,это если не учитывать диагностику,износ и свой труд.

Добавлено через 1 минуту
После таких высказываний я вспоминаю своего армейского командира который в таких случаях говорил раз вы такие умные то чего строем не ходите?

Добавлено через 40 секунд
Кто вам мешает купить оборудование,прошивки и заниматься благотворительностью

Добавлено через 1 минуту
и если чиптюнер сделает что нибудь не так он попадет минимум на 5000 руб. Вообще стоимость репрога стоит 30% стоимости нового блока,а блок стоит 6-8 тыров

Добавлено через 33 секунды
только к репрогу добавьте еще диагностику

Kent
24.08.2012, 12:42
Всем привет! Являюсь обладателем приборы с двигателем 21116. Весной ставил себе вал нуждин но порошить у нас в Рязани не взялись. Машина работала на хх ровно , но подтрясывало! К сожалению пришлось его снять так как и эффекта особого не было единственным плюсом не было рева даже на 5500 об. Мин! Недавно связался с человеком с Москвы он сказал теперь на строить все реально будет прибавка в динамике ощютимой при этом отключит два датчика кислорода и цена вопроса будет 3000

VeNor
25.08.2012, 23:36
Всем привет! Являюсь обладателем приборы с двигателем 21116. Весной ставил себе вал нуждин но порошить у нас в Рязани не взялись. Машина работала на хх ровно , но подтрясывало! К сожалению пришлось его снять так как и эффекта особого не было единственным плюсом не было рева даже на 5500 об. Мин! Недавно связался с человеком с Москвы он сказал теперь на строить все реально будет прибавка в динамике ощютимой при этом отключит два датчика кислорода и цена вопроса будет 3000

у тебя егаз?

датчики мне и так отключили. не сказать что она стала валить после прошивки.
а про вал.
вал надо отстраивать в онлайне. а залить прошивку не решит проблему!


ЗЫ какой вал? подъем фаза?

Semen 124
27.08.2012, 19:38
Я вчера тоже прошил. Убрал датчик педали тормоза, вентилятор теперь включается на 99С, поднял холостой ход- теперь 880-900об/мин, и убрал тупость при разгоне, сейчас получилось по токсичности евро2. второй датчик кислорода отключен. стоит 2500р. Вобщем пока доволен.

А прошивка Ледокола ?

Kent
29.08.2012, 10:26
у тебя егаз?

датчики мне и так отключили. не сказать что она стала валить после прошивки.
а про вал.
вал надо отстраивать в онлайне. а залить прошивку не решит проблему!


ЗЫ какой вал? подъем фаза?

естественно е газ! вал нуждин 10.93 подьем с фазой не помню точно. а вот письмо чип тюнера -Прошить под такой вал реально. При
этом существенно улучшится
приемистостость и динамика авто,
отключаются оба датчика кислорода,
понижается температура включения
вентилятора. Стоимость 3000 рублей.

VeNor
29.08.2012, 22:38
естественно е газ! вал нуждин 10.93 подьем с фазой не помню точно. а вот письмо чип тюнера -Прошить под такой вал реально. При
этом существенно улучшится
приемистостость и динамика авто,
отключаются оба датчика кислорода,
понижается температура включения
вентилятора. Стоимость 3000 рублей.

самая проблема что онлайн не делают гранту.
поэтому это будет обычная заливка, под обычный двиг
и как это повлияет на работу вала....
тут надо ещё подумать...

Kent
30.08.2012, 21:51
самая проблема что онлайн не делают гранту.
поэтому это будет обычная заливка, под обычный двиг
и как это повлияет на работу вала....
тут надо ещё подумать...
Я бы с удовольствием поэксперементировал, но боюсь получить выкинутые деньги на ветер! Сегодня был у местного чип тюнера! Так и не смог он мне залить прошивку! Блок у меня шьется через шину

myal1969
31.08.2012, 21:47
Я бы с удовольствием поэксперементировал, но боюсь получить выкинутые деньги на ветер! Сегодня был у местного чип тюнера! Так и не смог он мне залить прошивку! Блок у меня шьется через шину

Найдите нормального тюнера и будет все ок.И возврат денег если не понравится прошка никто не отменял

x85
02.09.2012, 17:26
поднял холостой ход- теперь 880-900об/мин
хочу только это. и то до 920 - 950 - меньше вибраций да и давка масла повыше на ХХ.
В своем городе знаю парочку людей связанных с паулюсом так или иначе.
что делать?)

Kent
03.09.2012, 14:31
Найдите нормального тюнера и будет все ок.И возврат денег если не понравится прошка никто не отменял
я имел в виду заново поставить вал и отрегулировать и потом подобрать более мене подходящюю прошивку что бы эфект был

myal1969
03.09.2012, 15:29
я имел в виду заново поставить вал и отрегулировать и потом подобрать более мене подходящюю прошивку что бы эфект был

Подобрать не получится,надо откатывать онлайн. Как вариант откатать по ШДК

vova1978
11.09.2012, 15:11
а зачем менять температуру включения вентилятора и убирать выключатель тормоза?

myal1969
11.09.2012, 20:41
а зачем менять температуру включения вентилятора и убирать выключатель тормоза?
Заводская температура обычно 105 и ее убавляешь до 102, а выключатель тормоза обычно не убирают

vova1978
13.09.2012, 15:30
почему не 103?

myal1969
13.09.2012, 15:32
почему не 103?

для вас можно и 103

vova1978
13.09.2012, 15:42
вроде бы чем выше температура двигателя тем меньше расход или это связано с инертностью системы охлаждения при увеличенных нагрузках
хотелось бы пополней ответ

myal1969
13.09.2012, 16:06
вроде бы чем выше температура двигателя тем меньше расход или это связано с инертностью системы охлаждения при увеличенных нагрузках
хотелось бы пополней ответ

Оптимальный температурный диапазон работы двигателя - 97 - 105 градусов. И что бы его обеспечить, закипание теплоносителя нужно поднять до 110 - 112 градусов Так сказать, с некоторым запасом. А как этого добиться? Можно пойти по двум путям. Первый - поднять, например, плотность антифриза до 1,085 гр/см3. Но тогда он будет кристаллизоваться при - 70 градусах. Но, такое решение экономически и технологически не выгодно. Во-первых - дорого, а во-вторых - вязкость такого концентрата будет под стать веретенке. Поэтому пошли по другому направлению - подняли давление в системе охлаждения до максимальных 1,6 атм, что автоматически повысило температуру закипания до нужного значения. А сдерживает это давление как раз та крышечка с перепускным клапаном, которая красуется на расширительном бачке. А если она не держит, или не герметична резьба? Вот и закипит антифриз в пробке, например, когда температура его будет около 105 градусов. И непросто закипит, а начнет фонтанировать их расширительного бачка и чтобы такого не было снижают температуру до 102 градусов. Где то до 2003-2004 года и устанавливали такую температуру включения карлосона
Существует 3 вида рабочей температуры:
1. от 78 до 85С - оптимальная для низкой концентрации токсических выхлопных газов.
2. от 85 до 95С - оптимальная для режима полной нагрузки двигателя.
3. от 95 до 110С - оптимальная для режима частичной нагрузки двигателя.
Повышенная температура охлаждающей жидкости при частичной нагрузке обеспечивает благоприятные условия для работы двигателя, что положительно влияет на расход топлива и токсичность отработавших газов.
Благодаря пониженной температуре охлаждающей жидкости при полной нагрузке увеличивается мощность двигателя. Всасываемый воздух несколько охлаждается, что ведет к росту мощности двигателя.
Вообще эта тема очень обширна и в одном посте все не описать если интересно есть интернет и гугл.

Stan73
16.09.2012, 18:29
Вообще стоимость репрога стоит 30% стоимости нового блока,а блок стоит 6-8 тыров
4700 оригинал на гранту

myal1969
16.09.2012, 19:05
4700 оригинал на гранту

за такую цену желающие найдутся немало. Минимальный ценник на м74 7000 руб. Вам могут впарить за такую стоимость блок от калины или 14,но там нет кан шины

Stan73
16.09.2012, 20:27
myal1969, Проверено. В блок залилась вода и заказали блок в магазине. Поставили, все норм. Просто так писать бы не стал.

myal1969
16.09.2012, 21:15
myal1969, Проверено. В блок залилась вода и заказали блок в магазине. Поставили, все норм. Просто так писать бы не стал.

Значит повезло,вам продали практически по заводской цене,отпускная цена завода 4555руб

Stan73
17.09.2012, 10:08
4555руб
Согласен. Просто в этом магазине постоянный клиент и имею персональную скидку так сказать..Так как можно прошить вашей прошивкой в моем городе?

myal1969
17.09.2012, 10:10
Согласен. Просто в этом магазине постоянный клиент и имею персональную скидку так сказать..Так как можно прошить вашей прошивкой в моем городе?

Посмотрите здесь кто к вам ближе http://www.oktja.ru/forum/forum/227-региональные-представители/

JoJoBono
03.10.2012, 16:42
Добрый день, подскажите пожалуйста, где в Москве могут нормально прошить?

Дима Поротиков
03.10.2012, 21:12
Так какие прошивки на гранту есть? И можно ли онлайн колибровку сделать?)

myal1969
03.10.2012, 21:14
Добрый день, подскажите пожалуйста, где в Москве могут нормально прошить?

http://pauluschip.ru/

Добавлено через 56 секунд
Так какие прошивки на гранту есть? И можно ли онлайн колибровку сделать?)

прошивки есть под е-2,убирают тормоза е-газа,онлайн не гранту насколько я знаю пока нету,если только по шдк

vlg
03.10.2012, 22:29
Кто прошивал "стандарт" под двигатель 11183, какие отзывы?

myal1969
03.10.2012, 22:44
Кто прошивал "стандарт" под двигатель 11183, какие отзывы?

А что такое стандарт?- стоковая прошивка.

vlg
03.10.2012, 22:57
Имел в виду комплектацию автомобиля, с 11183 двигателем.

myal1969
03.10.2012, 23:02
Имел в виду комплектацию автомобиля, с 11183 двигателем.
вот можете узнать
http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=110032&postcount=4

Kent
06.10.2012, 02:22
двигатель на стандарте как на чепырке! а вот мозги не известно

moRz
15.10.2012, 16:22
Всем привет! Долго думал и наконец решился! Прошил свою ласточку! Делюсь впечатлением: Динамика увеличилась, чуть ли не на второй шлифует! Расход упал! Был 7.8 теперь 7,3 по городу! Остался очень доволен! Всем советую шиться!

mahi-191
15.10.2012, 19:22
moRz, что за прошивка?

moRz
16.10.2012, 09:43
что за прошивка?

Не знаю что за прошивка! У нас в Тольятти есть один оч хороший спец, все его знают как Дядя Саня!

vlg
16.10.2012, 22:16
Всем привет! Долго думал и наконец решился! Прошил свою ласточку! Делюсь впечатлением: Динамика увеличилась, чуть ли не на второй шлифует! Расход упал! Был 7.8 теперь 7,3 по городу! Остался очень доволен! Всем советую шиться!
Двигатель какой?

veluk
17.10.2012, 19:09
вот можете узнать
http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=110032&postcount=4Я на Паулюса прошивке, с апреля примерно катаюсь, всё устраивает на 100%, пробег 11500км, не машина а ракета прям какая то! Мне вот интересно, сейчас клапана регулируют по новому предписанию с увеличинными зазорами, впуск 0.25 и выпуск 0.40, надо ли вносить коррективы в прошивку, или Паулюс уже написал обновлённую версию?

myal1969
17.10.2012, 19:59
Я на Паулюса прошивке, с апреля примерно катаюсь, всё устраивает на 100%, пробег 11500км, не машина а ракета прям какая то! Мне вот интересно, сейчас клапана регулируют по новому предписанию с увеличинными зазорами, впуск 0.25 и выпуск 0.40, надо ли вносить коррективы в прошивку, или Паулюс уже написал обновлённую версию?

уже было обновление в сентябре

veluk
20.10.2012, 09:42
уже было обновление в сентябреЧто то, я не найду у него обновленную на Гранту, у меня сейчас вот эта - I484GF02\africa)) Startpower 2011 I484GF02 v2 E2.bin

myal1969
20.10.2012, 23:26
Что то, я не найду у него обновленную на Гранту, у меня сейчас вот эта - I484GF02\africa)) Startpower 2011 I484GF02 v2 E2.bin в сентябре было обновление если мне память не изменяет уже есть GF03 и старые обновлены. Поспотреть не могу сейчас в Москве,а комп дома