PDA

Просмотр полной версии : Комплектация норма 15. 290Крэ. 89171347769 Владимир.


GurzaTLT
04.05.2012, 11:33
в Тольятти

Limon33
04.05.2012, 13:37
15-ки уже пошли по конвееру?

Антогранто
04.05.2012, 15:39
Почему так дорого ведь цена в заказе была 279руб.

ВоваЛалиев
04.05.2012, 18:46
в Тольятти

Расскажите по подробней об этой комплектации пожалуйста! вам нравится?

Pacan
04.05.2012, 18:55
Расскажите по подробней об этой комплектации пожалуйста! вам нравится?

Он не написал что она у него имеется.

Limon33
04.05.2012, 19:02
Расскажите по подробней об этой комплектации пожалуйста! вам нравится?Как может не нравится наличие в авто того что обычно есть во всех подобных?! Даже в ЗАЗ-965. Ну разве что в Жужике стекла не атермальные. :)
http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=91088&postcount=341 - тут все комплектации, планируемые в том числе.

GurzaTLT
04.05.2012, 20:58
Он не написал что она у него имеется.

не моё обьявление, попалось на глаза свежее, перепостил
вдруг кому понадобиться

Добавлено через 55 секунд
Почему так дорого ведь цена в заказе была 279руб.

на 11 т.р. больше это дорого?!

Elant
06.05.2012, 17:01
Между тем, с сайта и из личного кабинета в описании этой комплектации тихо исчезли задние подголовники... :( Только из-за них ее заказали. Пойду наверное привычный правый руль смотреть на рынок... Деньги теже, но все есть в машине для безопасности семьи. :(

А может ошиблись? (тихо надеюсь)

aes26
06.05.2012, 17:09
Между тем, с сайта и из личного кабинета в описании этой комплектации тихо исчезли задние подголовники... :( Только из-за них ее заказали. Пойду наверное привычный правый руль смотреть на рынок... Деньги теже, но все есть в машине для безопасности семьи. :(

А может ошиблись? (тихо надеюсь)

Да, иди смотри, правый руль как раз для безопасности семьи!:rotfl:

Elant
06.05.2012, 20:09
Да, иди смотри, правый руль как раз для безопасности семьи!:rotfl:

Поймите, просто в нашем регионе Гранта/калина - практически единственная возможность получить машину с левым рулем в этой ценовой категории и при этом в кредит. Плюс нужна механика, а не автомат. Была бы наличка в нужной сумме для кредита, не было бы проблем с выбором автомобиля жене - взяли бы новую Корсу или Авео. Но так сложилось, что машина понадобилась срочно. Не от излишнего денежного изобилия люди покупают машины с ПР, просто они дешевле новых из салона и их здесь проще обслуживать (даже магазинов практически нет для автоваз). Но вот чего у японцев не отнять, так это наличия систем безопасности: подушки, преднатяжители, подголовники, АБС, трекшен-контроль и т.п. А к таким вещам привыкаешь быстро...

На востоке страны трассы зачастую пустынны и ПР особых проблем не доставляет, на западе же, там где фуры караванами идут, - ПР заслуженно считают небезопасным. В городе разницы нет. Как то так, остальное личные предпочтения каждого.

Limon33
06.05.2012, 21:05
В городе разницы нет.Как это нет?! Только если город ваш такой-же пустынный как и трассы. У нас так если авто едет посреди дороги, а не по полосе, то это или хам, или ПР. Как-то так.

Paul43
06.05.2012, 22:08
У нас так если авто едет посреди дороги, а не по полосе, то это или хам, или ПР.

или третий вариант, такой как раз у нас - дорог по краям совсем нет )))
Собственно по центру тоже нет, но ближе к обочинам - нет совсем )))

bimulyk
06.05.2012, 22:56
не моё обьявление, попалось на глаза свежее, перепостил
вдруг кому понадобиться

Добавлено через 55 секунд


на 11 т.р. больше это дорого?!
Скажите, господин топикстартер, а подголовники задние есть в машине? Или они на самом деле их убрали?

Elant
07.05.2012, 02:33
Если в городе более 80% машин с ПР, то все едут одинаково в потоке! ;) Проблем реально никаких, но это уже к теме топикстартера не относится.

Действительно, у продажных машин в Тольяти есть подголовники? Кто видел?

tarlagoy
07.05.2012, 15:58
Да, иди смотри, правый руль как раз для безопасности семьи!:rotfl:

Япы очень серьёзно относятся к безопасности своих машин. Но до Гранты им далеко, безусловно, на этом форуме с Вами никто не будет спорить.

Добавлено через 2 минуты
Как это нет?! Только если город ваш такой-же пустынный как и трассы. У нас так если авто едет посреди дороги, а не по полосе, то это или хам, или ПР. Как-то так.

Да, Вы правы. Много хамов развелось на дорогах. Что до удобства (или не удобства) езды в городе - что бы судить об этом, надо иметь опыт вождения праворульной машины. У Вас его нет.

северчанин
07.05.2012, 18:42
Не понятно с задними подголовниками. Получается они не предусмотрены в 15-й комплектации.Почему то заказав данную комплектацию надеялся на обратное.Зато с пепельницей(без неё то никак).

bimulyk
07.05.2012, 19:00
Не понятно с задними подголовниками. Получается они не предусмотрены в 15-й комплектации.Почему то заказав данную комплектацию надеялся на обратное.Зато с пепельницей(без неё то никак).
Забота о здоровье) Шею сломаете, но зато покурите)

Elant
07.05.2012, 19:23
Наверное решили, что пассажиры сигаретой их прожгут и внешний вид салона испортится. :) Вместо г-образных подголовников будут г-образные шеи. :) (тьфу три раза)

Сегодня, возвращаясь в город с отдыха, было очень удобно откинуться на подголовник и часок подремать. Так что это и элемент повседневного удобства пассажиров. Кроме того, ещё хотелось бы в стоке видеть регулируемые по высоте ремни безопасности, чтобы шею не терли летом, да и к безопасности это относится напрямую.

aes26
08.05.2012, 09:25
Япы очень серьёзно относятся к безопасности своих машин. Но до Гранты им далеко, безусловно, на этом форуме с Вами никто не будет спорить.

Добавлено через 2 минуты


Да, Вы правы. Много хамов развелось на дорогах. Что до удобства (или не удобства) езды в городе - что бы судить об этом, надо иметь опыт вождения праворульной машины. У Вас его нет.

Если долго ездить по льду на летней резине, тоже появится опыт данной езды, но зто ведь не безопасно, также и с правым рулем. Думаю опыт здесь не главное.

tarlagoy
08.05.2012, 15:20
Если долго ездить по льду на летней резине, тоже появится опыт данной езды, но зто ведь не безопасно, также и с правым рулем. Думаю опыт здесь не главное.

Думаю, надо знать, о чём говоришь. Уважаемый форумчанин Limon33 пытался рассуждать про те вещи, о которых не имеет понятия. Я, допустим, езжу как на правом, так и на левом руле. На трассе правый руль однозначно хуже левого, приходится идти на обгон выдерживая бОльшую дистанцию до обгоняемой машины. В городе - абсолютно никакой разницы. На горных серпантинах - правый руль удобнее, чем левый. Да, и чтобы не сочли за оффтоп - считаю, что задние подголовники должны присутствовать во всех комплектациях. Подход Альянса, когда задние подголовники ставятся только на дорогие версии, считаю отвратительным т.к. подобный "маркетинг" искалечил и уничтожил уже не одну тысячу жизней. Подголовники должны быть в базе, и себестоимость этого мероприятия - копейки.

Limon33
10.05.2012, 01:11
Уважаемый форумчанин Limon33 пытался рассуждать про те вещи, о которых не имеет понятия.Позвольте с вами не согласиться!
Я, допустим, езжу как на правом, так и на левом руле."Рад" за вас. У меня такой необходимости нет.
На горных серпантинах - правый руль удобнее, чем левый.Только в правом вираже. ;)

ВоваЛалиев
10.05.2012, 01:23
привет хотелось бы знать В АПРЕЛЕ собралась ли гранта компл. 015.?

tarlagoy
10.05.2012, 08:10
Только в правом вираже. ;)

Виражи тут не причём, правый руль позволяет лучше контролировать край проезжей части. Если когда-нибудь доведётся проехать по серпантину - поймёте, о чём идёт речь.

Добавлено через 1 минуту

"Рад" за вас. У меня такой необходимости нет.


Именно по этому Вы и не в теме.

Limon33
10.05.2012, 13:11
Именно по этому Вы и не в теме.На этой оптимистичной ноте и закончим полемику не по теме. ;)
Комплектация 015: Завод в очередной раз не справился с заявленным. В авто выпуска мая не будет подголовников задних и пепельницы. С июня обещают уже внедрить. Без изменения цены. :(

Petru}{a
10.05.2012, 13:56
Да что за б...ство?

Elant
10.05.2012, 15:41
Вот и мне пришел ответ от завода: "по техническим причинам, не зависящим от ОАО Автоваз, в мае данная комплектация будет выпускаться без задних подголовников." О дальнейшем выпуске и каких-либо изменениях в цене ни слова...

Альберт17
10.05.2012, 15:47
Вот ответ на мой вопрос в ОАО ''АВТОВАЗ'' по поводу подголовников в 015 комплектации:
По техническим причинам, не зависящим от ОАО "АВТОВАЗ", в мае 2012 года автомобиль LADA GRANTA в варианте исполнения "норма" в комплектации 21900-41-015 будет производиться без подголовников задних сидений.
ОАО ''АВТОВАЗ''. Администратор раздела ''Вопросы по ценам и комплектациям автомобилей''

Paul43
10.05.2012, 16:00
Занятно.... Предзаказ был на машинки, которые будут выпускать в июне, у меня - на 15 комплектацию, платина. Платину вроде как собираются красить с 1 го числа. Пойдут с подголовниками или нет? ))) Ромашка получается - любит, не люб... тьфу, с подголовниками, без подголовников... ))))

Elant
10.05.2012, 16:25
У нас "ледниковый". Если верить плану покраски, то на последней неделе июня будет сборка. Пойду на кофейной гуще погадаю! ;)

Их позже на ТО1 может будут добавлять? (сам не верю) Или дополнительно денежку попросят за них, когда появятся? :)

Dima012
10.05.2012, 17:45
Или дополнительно денежку попросят за них, когда появятся?
Брать в магазине сидения с подголовниками и ставить ))) Старые (без подголовников) продавать )

tarlagoy
10.05.2012, 17:45
Вот и мне пришел ответ от завода: "по техническим причинам, не зависящим от ОАО Автоваз, в мае данная комплектация будет выпускаться без задних подголовников." О дальнейшем выпуске и каких-либо изменениях в цене ни слова...

Почему бы заводу не назвать эти "технические причины"? Может опять дотацию у государства пытаются выудить на такую колоссальную инновацию?

ВоваЛалиев
10.05.2012, 22:30
привет хотелось бы знать В АПРЕЛЕ собралась ли гранта компл. 21900-41-015.?

Добавлено через 32 минуты
На этой оптимистичной ноте и закончим полемику не по теме. ;)
Комплектация 015: Завод в очередной раз не справился с заявленным. В авто выпуска мая не будет подголовников задних и пепельницы. С июня обещают уже внедрить. Без изменения цены. :(

Привет:) а то что в июне будут подголовники ты от куда узнал?

Limon33
10.05.2012, 23:40
хотелось бы знать В АПРЕЛЕ собралась ли гранта компл. 21900-41-015.?Нет. Только с мая в производстве она.
а то что в июне будут подголовники ты от куда узнал?ЛС см.

ВоваЛалиев
11.05.2012, 00:16
Нет. Только с мая в производстве она.
ЛС см.

Что такое ЛС?

Добавлено через 2 минуты
вСЕ понял:) спаибо

Petru}{a
11.05.2012, 06:01
Limon33, а не мог бы ты узнать места под эти подголовники в этой комплектации будут?

Maestro
11.05.2012, 10:54
Предлагаю переименовать тему: Кто заказал комплектацию 41-015 в мае, чтобы как-то объединить проведенную здесь дискуссию. Совершенно случайно нашел информацию в этой ветке форума об изменении 15-ой комплектации, хотя на форуме есть отдельная тема по комплектации 41-015.

Муфта
11.05.2012, 11:39
"Принято решение о временном изменении состава 015 комплектации в связи с "неподтверждением наличия комплектующих" (для этой комплектации требуется другая конструкция заднего сиденья). Однако сделавших предзаказ это никак не затронет, поскольку уже к третьей декаде мая ожидается полнокомплектная сборка 015. Следует отметить, что данное непопулярное решение вынужденное, принято с целью исключения ситуации по существенному снижению производства и предложения рынку автомобилей, дефицит которых очевиден".

Альберт17
11.05.2012, 13:41
"Принято решение о временном изменении состава 015 комплектации в связи с "неподтверждением наличия комплектующих" (для этой комплектации требуется другая конструкция заднего сиденья). Однако сделавших предзаказ это никак не затронет, поскольку уже к третьей декаде мая ожидается полнокомплектная сборка 015. Следует отметить, что данное непопулярное решение вынужденное, принято с целью исключения ситуации по существенному снижению производства и предложения рынку автомобилей, дефицит которых очевиден".

Можно узнать источник информации?

Муфта
11.05.2012, 14:11
Денис Метальников, представитель АвтоВАЗа в официальной группе грантовской группе "Вконтакте": http://vk.com/topic-25228956_25682210

ВоваЛалиев
12.05.2012, 15:47
"Добрый день, Лалиев Владимир! Спасибо за обращение. Комплектация 21900-41-015 в апреле не собиралась. Производство вышеуказанной комплектации началось в мае 2012 года. "
ОАО ''АВТОВАЗ''. Администратор раздела ''Вопросы по ценам и комплектациям автомобилей''

Добавлено через 33 секунды
Денис Метальников
Тема: ...
Сообщение: Добрый день, ее только сейчас начали производить, но пока не в полной комплектности, к третьей декаде мая должен пойти полный комплект

ВоваЛалиев
19.05.2012, 14:14
Написал письмо на автоваз ответ пришел быстро ."Скажите пожалуйста почему гранта даже в 0-15 комплектации идет без задних подголовников ведь на простой безопасности экономить нельзя хотя вроде хотели ставить где то я читал а потом передумали.И почему нет передних брызговиков я понимаю экономия но не до такой степени .Что скажите"


18.05.12
"Добрый день, Владимир! Спасибо за обращение. По техническим причинам, не зависящим от ОАО ╚АВТОВАЗ╩, только в мае 2012 года автомобиль LADA GRANTA в варианте исполнения ╚норма╩ в комплектации 21900-41-015 будет производиться без подголовников задних сидений. В июне-июле будет зависеть только от того, как сработают поставщики задних сидений для LADA GRANTA. Согласно конструкторской документации в состав комплектаций автомобиля LADA GRANTA в варианте исполнения "норма" входят фартуки (брызговики) только задних колес. В состав комплектации варианта исполнения "стандарт" фартуки (брызговики) не входят. "
ОАО ''АВТОВАЗ''. Администратор раздела ''Вопросы по ценам и комплектациям автомобилей'' Так что будем надеяться что в июне будут подголовники из за них я тоже 015 комплектацию заказывал была бы подушка безопасности пассажира было бы вообще хорошо .

ВоваЛалиев
19.05.2012, 17:16
Кто-нибудь в курсе будет ли в Комплектации норма 15 стоять защита двс и передние подкрылки,а и еще задние брызговики?

ВоваЛалиев
20.05.2012, 00:06
Как может не нравится наличие в авто того что обычно есть во всех подобных?! Даже в ЗАЗ-965. Ну разве что в Жужике стекла не атермальные. :)
http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=91088&postcount=341 - тут все комплектации, планируемые в том числе.

Ну а подголвников нет та:mad-tongue:

Добавлено через 7 минут
Limon33, а не мог бы ты узнать места под эти подголовники в этой комплектации будут?

нет, контструкцией не предусмотрены! пока что

Добавлено через 50 секунд
для этой комплектации требуется другая конструкция заднего сиденья

ВоваЛалиев
21.05.2012, 21:05
В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

19.05.12
"Здравствуйте! Я еще 30марта дилеру внес поную оплату за гранта компл. 21900-41-015! я считаю , что указаное на тот момент в комплектации ,то НЕ ДОЛЖНО.А ОБЯЗАНО! быть, я говорю про подголовники, а если их нет тогда вы должны вернуть мне разницу в деньгах за подголовники!"


21.05.12
"Добрый день, Лалиев Владимир! Спасибо за обращение. Подобные изменения состава комплектации, происходящие как с учетом требований рынка, так и при компонентном изменении поставок у многих производителей практикуется без изменения цены и специального оповещения. В данном случае в мае такое временное решение принято без изменения уровня отпускной цены, но с оповещением дилеров реализующих автомобили. "
ОАО ''АВТОВАЗ''. Администратор раздела ''Вопросы по ценам и комплектациям автомобилей''

Elant
22.05.2012, 18:40
Это как понимать?! Цена 279, но уже без подголовников?.. Пепельница-стакан за 4000 рублей... А, ещё же стекла зеленые. Хорошо, что у нас дилер предоплату не берет. :)

ВоваЛалиев
24.05.2012, 23:08
Это как понимать?! Цена 279, но уже без подголовников?.. Пепельница-стакан за 4000 рублей... А, ещё же стекла зеленые. Хорошо, что у нас дилер предоплату не берет. :)

Зеленые окна это только плюс:) с1июня появятся задние подголовники.

Добавлено через 1 минуту
Вчера позвонили сказали пришла моя машина сегодня пришел заказали птс сказали через 5дней будет отдал музыку и сигнализацию что бы они установили есть один минус моя 15комплектация пришла без подголвников выпущенные в мае все будут без них

Добавлено через 1 минуту
15-ки уже пошли по конвееру?

да с1мая но без подголовников задних с1июня пойдут с ними!

SlimNK
25.05.2012, 02:28
да с1мая но без подголовников задних с1июня пойдут с ними!

откуда инфа?

EEVG
25.05.2012, 10:14
А когда начнут кондиционеры устанавливать,никто не знает?

ВоваЛалиев
25.05.2012, 15:40
откуда инфа?

"Добрый день, Лалиев Владимир! Спасибо за обращение. По техническим причинам, не зависящим от ОАО ╚АВТОВАЗ╩, только в мае 2012 года автомобиль LADA GRANTA в варианте исполнения ╚норма╩ в комплектации 21900-41-015 будет производиться без подголовников задних сидений. В июне-июле будет зависеть только от того, как сработают поставщики задних сидений для LADA GRANTA. "
ОАО ''АВТОВАЗ''. Администратор раздела ''Вопросы по ценам и комплектациям автомобилей''

Добавлено через 20 секунд
А когда начнут кондиционеры устанавливать,никто не знает?

осенью!

EEVG
25.05.2012, 18:00
Получается меня тоже дилеры развели, в договоре указано комплектация норма +кондиционер,срок поставки 30 июня

ВоваЛалиев
25.05.2012, 23:45
Получается меня тоже дилеры развели, в договоре указано комплектация норма +кондиционер,срок поставки 30 июня

надо было самому комплектацию на сайте завода смотреть!

Добавлено через 12 секунд
Автостекла которые стоят на15комплектации предохраняют салон от выгорания
поглощают до 50% потока инфракрасного и ультрафиолетового излучения
в зимнее время меньше подвержены замерзанию и запотеванию
поддерживают комфортный температурный климат
компенсируют отсутствие кондиционера
Атермальные стекла которые стоят на15комплектации: комфорт и функциональность

По данным ГиБДД около 60 % наиболее тяжких ДТП происходит в темное время суток и в сумерки, где такому параметру, как прозрачность и отсутствие искажений автостекла, предъявляются повышенные требования.

80% автомобилей в мире оснащаются атермальными зелеными стеклами.
Это не декоративные, а функциональные тонированные стекла.

Стекла которые стоят на15комплектации — атермальные стекала насыщенного зеленого цвета и усиленными теплопоглощающими свойствами.

Атермальные стекла которые стоят на15комплектации
поддерживают комфортный температурный климат в зимнее время меньше подвержены замерзанию и запотеванию
поглощают до 50% инфракрасного и ультрафиолетового излучения предохраняют детали салона от нагревания и салон от выгорания при воздействии солнечных лучей
компенсируют отсутствие кондиционера обладают свойством изменения оттенка в зависимости от освещения, что гарантирует Вам эффект тонировки при сохранении светопропускания по ГОСТу
Светопропускание атермальных стекол полностью соответствует ГОСТу 5727 (см. таблицу) -
никаких проблем с техосмотром
Вид стекла Светопропускание ветровых стекол, %
1Светопропускание передних 2боковых стекол, %
ГОСТ 5727 >75 >70

которые стоят на15комплектации 1!78, 2!75
автомобиль ВАЗ LADA, лишь установленным автостеклом, был помещен на 4 часа в аэроклиматическую трубу при температуре 28°-42°С и интенсивности солнечного излучения, соответствующего 11 часам утра жаркого летнего дня. Результаты замеров температуры в контрольных точках (см. таблицу) превзошли все ожидания!
1температура накладки панели приборов 2температура рулевого колеса 3температура обивки дверей т4емпература подушки переднего правого сидения 5температура воздуха в салоне

Атермальное стекло которые стоят на15комплектации 1!61oC 2!59oC 3!55oC 4!53oC 5!44oC

SlimNK
26.05.2012, 19:41
осенью![/QUOTE]
Цитата:
Сообщение от SlimNK Посмотреть сообщение
откуда инфа?
"Добрый день, Лалиев Владимир! Спасибо за обращение. По техническим причинам, не зависящим от ОАО ╚АВТОВАЗ╩, только в мае 2012 года автомобиль LADA GRANTA в варианте исполнения ╚норма╩ в комплектации 21900-41-015 будет производиться без подголовников задних сидений. В июне-июле будет зависеть только от того, как сработают поставщики задних сидений для LADA GRANTA. "
ОАО ''АВТОВАЗ''. Администратор раздела ''Вопросы по ценам и комплектациям автомобилей''
ну опять же не сработают их херовые поставщики задних сидений и не жди задних подголовников в июне, так что инфа то нулевая

ВоваЛалиев
28.05.2012, 22:59
Согласно конструкторской документации в состав комплектации 21900-41-015 фартури (брызговики) задних колес, передние подкрылки и пепельница входят. Защита картера НЕ устанавливается!

babai
28.05.2012, 23:07
Согласно конструкторской документации в состав комплектации 21900-41-015 фартури (брызговики) задних колес, передние подкрылки
Брызговики и перед. подкрылки на норме 013 ставят, а подкрылки даже на стандарт

kent1hd
30.05.2012, 07:16
Брызговики и перед. подкрылки на норме 013 ставят, а подкрылки даже на стандарт

ага. в салоне за доп. плату :fingers-crossed:

ВоваЛалиев
30.05.2012, 15:48
Limon33, а не мог бы ты узнать места под эти подголовники в этой комплектации будут?

нет не будут!

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от EEVG
А когда начнут кондиционеры устанавливать,никто не знает?

Добрый день! Цена автомобилей LADA на внутренний рынок и экспорт в основном отличается потому, что на поставляемые за границу автомобили не взимается НДС, который составляет 20% от стоимости автомобиля. Начало производства автомобилей LADA GRANTA для внутреннго рынка с кондиционерами планируется с июля 2012 года, с климатической установкой с IV квартала 2012 года. Стоимость таких комплектаций еще не определена. Оснащение автомобилей LADA GRANTA АБС нового поколения так же планируется во втором полугодии 2012 года.

Добавлено через 6 минут
Посмотрел свою 15 компл, защиты двигателя нет, есть пыльник жестяной, и в нем под картер даже дырень вырезана.

tarlagoy
30.05.2012, 18:38
ага. в салоне за доп. плату :fingers-crossed:

Нет, земляк, он прав. Только вот почему брызговиков на перед в базе нету на переднеприводной машине (а сзади стоят) - на это никто не может ответить даже Груненков. Если так сильно удешевить хотели - ну и грузили бы в автовозы на дисках, без покрышек. А может хотят, чтобы счастливые покупатели быстрее убедились, как прекрасно оцинкованы пороги под краской у гранты. Маркетинг, ёпть.

ВоваЛалиев
31.05.2012, 23:15
здравствуйте!
Из-за неготовности производства у поставщика АВТОВАЗ вынужден в одностороннем порядке пересмотреть состав комплектации 015 варианта исполнения "норма" автомобиля LADA Granta и предложить потребителям вариант комплектации без подголовников задних сидений. По ряду экономических причин рекомендованная розничная цена этой комплектации не изменится и составит 279 тысяч рублей. При этом АВТОВАЗ вводит новую комплектацию 018, которая будет отличаться от 015 комплектации только наличием подголовников. По предварительной информации, цена такой комплектации составит 280,2 тысячи рублей. Производство начнется по мере готовности поставщика. Поэтому в связи с этим прорабатывается вопрос о возможности замены 015 комплектации на 018 комплектацию после того, как она пойдет в производство. Для изменения заказанной комплектации необходимо будет обратиться к своему дилеру. При этом остается возможность с гарантией получить 015 комплектацию или аннулировать заказ, если совсем все не устраивает. В любом случае мы приносим извинения за доставленные неудобства.

Заказал 15 мая 015 комплектацию, тоже очень надеюсь на подголовники. Прийти должна 18 июля-18 августа. Если уж убрали их и будет 018 комплектация с подголовниками то пусть дают возможность выбора комплектации без изменения сроков.

Получается ерунда какая-то:
013 комплектация
014 = 013 + литьё
015 = 014 + атермал. с. + ручки + пепельница
018 = 015 + 3 подголовника ?
...
016 = 015 + 1 подголовник
017 = 015 + 2 подголовника
019 = 018 + подлокотник
020 = 019 + накладки порогов
021 = 019 + передние брызговики
022 = 021 + плафон освещения 1118

Так дойдем потихоньку до уровня Калины))) но с большей ценой

Так АВТОВАЗ и делают, ненавязчиво, с извинениями повышают цену. Да и зарабатывают 2а раза. С поставщика неустойку, с нас повышение стоимости.

Короче вежливо так но уверено поднимают цену автоваз!

Elant
01.06.2012, 12:07
Ну вот как так... :( Похоже, что все складывается к тому, чтобы ждать Ларгус. Лучше проверенный румын, чем на ходу доделываемая Гранта. Ещё и Авео в базе на подходе. А то ждешь, ждешь, и опять ждать. Либо брать что дают. Ещё и дилеры допы, становленные кривыми руками, в обязательном порядке на 30 тыс ставят, если не с интернета заказ.

Вообще, интересно, возьмем УАЗ Патриот - с 22.05.12 пошла в продажу по всей стране обновленная версия, тихо без помпы и громких обещаний. При этом в комплектацию добавили: новая панель из мягкого пластика, обивка сидении гобелен, двухдиновая магнитола с юсб и синим зубом, импортная система отопления и кондиционер, атермальные стекла, стеклоподъемники передние, импортный усилитель тормозов, фаркоп, что-то ещё кажется, и при всем при этом цена увеличилась на 23 тысячи! Может так нужно бороться за покупателя? Смотрел, понравился.

Petru}{a
01.06.2012, 13:21
Задумался щас. Если продать ниву и добавить, то можно Патриота пикап взять. Ток хавает он будь здоров.

Elant
01.06.2012, 13:36
Бензин - 15 литров при 120, 10 при 90. Но сейчас они пошли с российским дизелем, там 9 и 12 соответственно. Это с сайта завода. Но дизеля за 650 стоят... А так на дальняк и на рыбалку на таком вообще супер. При этом внутри очень удобно и комфортно.

Petru}{a
01.06.2012, 13:53
Да у коллеги есть такой, ездили на рыбалку на нем- красота! Шумка хорошая, оч комфортно после нивы. Скорость не чувствуется на нем. Дизель- это супер но цена... Две Гранты у перекупов)))

Elant
01.06.2012, 14:04
Вот цена и останавливает пока. Ну плюс в гараж имеющийся не входит по высоте.:) Но следующей машиной возможно Патриот и будет, надежды не теряю. Кстати, есть ещё с заводским ГБО без потери гарантии, цена немного выше, чем на бензин, но дешевле дизеля.

Elant
01.06.2012, 17:16
Мысли вслух (все ИМХО, никого не хочу обидеть). Ощущение, что маркетологи или люди принимающие окончательные решения остались где-то в девяностых. По их мнению машина должна быть, скажем так "пацанской". Вместо АБС ставят литье, вместо подголовников - пепельницу и ручки потолка, сэкономим всего 10-15 тысяч на подушке и преднатяжителях, но сделаем аудиопроводку в задние двери. В таких комплектациях видится успех продаж. Но ведь уже второе десятилетие 2000х на дворе и мышление людей изменилось. Многие хотят видеть в автомобиле этого класса БЕЗОПАСНОЕ средство передвижения УДОБНОЕ в толчее города и с НИЗКИМ уровнем затрат на содержание. Как то так.

Хотя на фоне сегодняшнего положения рубля уже и правда не до этого. Как говорят - успеть бы эту купить...

Fa1L2Us3
01.06.2012, 18:03
Задумался щас. Если продать ниву и добавить, то можно Патриота пикап взять. Ток хавает он будь здоров.
именно....
мб дизель бы как-то спас положение, но его на пикап нету, а на джип он стоит как-то дороговато :(

Elant
02.06.2012, 05:28
именно....
мб дизель бы как-то спас положение, но его на пикап нету, а на джип он стоит как-то дороговато :(

Теперь есть! Цена 633 и 685 тясяч, в зависимости от комплектации. Данные с официального сайта.

Limon33
02.06.2012, 16:07
http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=103112&postcount=114 - 15-я внутри (фото).

Fa1L2Us3
03.06.2012, 15:32
Поскажите пожалуйста что мне делать и как получить мою пепельницу?
Пепельницу надо купить :rofl:

iVazik
03.06.2012, 15:38
http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=103112&postcount=114 - 15-я внутри (фото).

Покажите на фото, где она стоит в салоне ента пепельница.

bimulyk
03.06.2012, 15:44
Покажите на фото, где она стоит в салоне ента пепельница.
У меня есть подозрение, что она вставляется в подстаканник.

alecbur
03.06.2012, 15:51
У меня есть подозрение, что она вставляется в подстаканник.
Бинго!!!

Альберт17
03.06.2012, 18:51
Здравствуйте, 3июня 2012года я при осмотре своего автомобиля Лада гранта 15 комплектации у дилера Ставрополь-Лада ул.Доваторцев, 62 Салон: (8652)944744 СТО: : (8652) 779404 stavropol.lada.ru lada@mail.stv.ru обнаружил что не хватает пепельницы, на что зав. склада сказал что она пришла без пепельницы, автомобиль я так забирать и не стал пока он еще у дилера! Поскажите пожалуйста что мне делать и как получить мою пепельницу?

Из за пепельницы машину не стал забирать ??
Ну ты реально крут !!

ВоваЛалиев
04.06.2012, 01:18
Из за пепельницы машину не стал забирать ??
Ну ты реально крут !!

нет не за этого я сигнализацию им отда на установку Pandora Deluxe 1870i у них на СТО мастера не смогли установить отдали на установку в тюнинг центр на територии салона а у них выходной был, оплатить за установку не удалось, поэтому во вторник машину заберу так как в понедельник работаю!

Добавлено через 36 секунд
Пепельницу надо купить :rofl:

так вроде уже покупал вместе с машиной:(

babai
04.06.2012, 06:09
ага. в салоне за доп. плату
Ну, ты, пока в ожидании 015 Космос, а я уже покупал и стандарт, и норму 013. Видел сам живьем и подкрылки и брызговики)))
Вот мои

alecbur
09.06.2012, 21:58
Забрал во вторник пепельницу сняли с ларгуса после долгого и грамотного разговора с зав складои
В каждой теме, уже десятый раз читаю. Молодец!!!

Terror
21.06.2012, 19:16
Молодец хотя я бы не стал парится из за пепелки ))) А вот если бы стёкл атермальных не было бы то стал бы парится ))

ВоваЛалиев
03.07.2012, 15:03
В каждой теме, уже десятый раз читаю. Молодец!!!

спасибо ты тоже вроде не чего!

ВоваЛалиев
09.10.2012, 23:38
Молодец хотя я бы не стал парится из за пепелки ))) А вот если бы стёкл атермальных не было бы то стал бы парится ))

Оригинальная пепельница стоит 500 рублей:)