PDA

Просмотр полной версии : Проблемы и способы решения этих проблем.


Алексадр
21.05.2012, 19:03
Приветствую всех зашедших на данную тему.
С того момента как началась жара и автомобиль стал греться от солнца. У меня появилась своеобразная проблемка. Появились неприятные вибрации и звук работы двигателя, а ещё кого Гранта постоит с 2-3 часа на солнце, то заводится со 2-3 раза. Вначале стал грешить на некачественный бензин, стал заправляться на разных заправках, а она никуда не исчезла. А ещё иногда бывает, когда трогаюсь с места то может и заглохнуть, и все эти проблемы как я понял связаны с жарой. В зиму и начало весны такого у меня ниразу небыло.
Не знаю может быть это только у меня такая проблема, но по данному вопросу я ничего в интернете не нашел, а может быть плохо искал.
Подскажите, что мне делать?
Заранее благодарен за помощь!

752
21.05.2012, 22:17
Вы сколько за рулем? Какие машины были?

Алексадр
22.05.2012, 20:20
Уже скоро 7 лет официального стажа.
Ездил на ГАЗ-3110. И у Волги таких проявлений небыло.

poirot
23.05.2012, 10:34
Приветствую всех зашедших на данную тему.
С того момента как началась жара и автомобиль стал греться от солнца. У меня появилась своеобразная проблемка. Появились неприятные вибрации и звук работы двигателя, а ещё кого Гранта постоит с 2-3 часа на солнце, то заводится со 2-3 раза. Вначале стал грешить на некачественный бензин, стал заправляться на разных заправках, а она никуда не исчезла. А ещё иногда бывает, когда трогаюсь с места то может и заглохнуть, и все эти проблемы как я понял связаны с жарой. В зиму и начало весны такого у меня ниразу небыло.
Не знаю может быть это только у меня такая проблема, но по данному вопросу я ничего в интернете не нашел, а может быть плохо искал.
Подскажите, что мне делать?
Заранее благодарен за помощь!
Наверное, все-таки, дело не в жаре. Эти дни была жара, утром приехал на работу, вечером (еще солнце, конечно) уехал, то есть весь день стояла на открытой стоянке возле места работы. Такой проблемы не возникало.

Алексадр
23.05.2012, 21:12
Ну я имею ввиду, что жара одна из причин. Просто есть какая-то связь с жарой. Ведь когда машину завожу в гараже после того как она отстояла там ночь, никаких непрятных звуков и вибраций нету.

grimm
23.05.2012, 21:18
Попробуй отогнуть колодку предохранителей от аккумулятора. Они со спецефическим звуком дребезжат и очень громко.

Алексадр
30.05.2012, 20:42
Отогнул не помогло:( Ещё я в последнее время стал замечать, что скачут обороты х.х. примерно от 650-850. Что-то мне это уже не нравится. Мне посоветовали в гаражах поменять прошивку ЭБУ, как думаете это поможет? А с гарантии а/м слетит после перепрошивки ?

752
30.05.2012, 20:50
Я бы начал грешить на насос, форсунки, рейку. Температура кипения бензина очень маленькая и если нет достаточного давления в системе симптомы похожи. Но надо конечно гнать на СТО и смотреть давление и герметичьность состемы впрыска топлива.

Алексадр
30.05.2012, 21:27
Полностью согласен, что надо ехать на СТО. Просто времени нету вообще. А в гаражных условиях можно ли как-то проверить давление в топливной системе? И примерно какое оно должно быть?

101
31.05.2012, 12:50
К середине июня проблема скорее всего пройдёт. Бывает такое в конце апреля, начале мая, когда не некоторые АЗС продолжают привозить незакончившееся зимнее топливо с высокой испаряемостью. Для лета оно не предназначено - получается переобогащенная смесь. За ночь в гараже свечи просыхают, пары бензинчика уходят в адсорбер и автомобильчик заводится нормально, но днём на жаре с таким топливом опять ...
Может что-то не так пояснил и вопрос остался спорным, но сам уже ни раз с подобным сталкивался из года в год весной и осенью.

Алексадр
01.06.2012, 23:57
Сегодня пришло письмо с просьбой приехать на доработку. Плюс ко всему пробег уже 2000 км. нужно ехать ТО1. Как раз таки попрошу посмотреть, что там творится с х.х.
Случайно никто не знает:
1. сколько в "Лада-Сервис" будет стоить ТО1?
2. масло только у них покупать или можно со своим приехать?
3. если можно со своим маслом, кроме масла в движок и в коробку больше ничего не надо?

Region56
02.06.2012, 04:26
Сегодня пришло письмо с просьбой приехать на доработку. Плюс ко всему пробег уже 2000 км. нужно ехать ТО1. Как раз таки попрошу посмотреть, что там творится с х.х.
Случайно никто не знает:
1. сколько в "Лада-Сервис" будет стоить ТО1?
2. масло только у них покупать или можно со своим приехать?
3. если можно со своим маслом, кроме масла в движок и в коробку больше ничего не надо?1.Можешь позвонить туда и спросить - 646117. Можно зайти на их сайт и записаться на ТО,тебе перезвонят и уточнят удобное для тебя время!
2.Я со Своим маслом приезжал.
3.Масло в коробке менять не обязательно,открой сервисную книжку там написано когда и что менять.
У них там есть магазин,все расходники можешь там купить.

Алексадр
02.06.2012, 10:41
Ясно. Мне просто говорили что в коробке лучше всего при первом ТО поменять так как на заводе обкаточное заливают.
Спасибо за совет!

Epidemic
02.06.2012, 12:01
Алексадр, в коробке обыкновенная минералка, причем довольно хорошего качества. Но к зиме лучше сменить, "вспенивается" она.

Region56
02.06.2012, 13:10
заводе обкаточное заливают.
И тот же самый завод,рекомендует менять масло в КПП при пробеге 75т.км.

Алексадр
02.06.2012, 19:28
Спасибо за советы.
Сегодня ездил на ТО1 отдал 2501 руб. (ТО1 1400, масло и масло-фильтр, прокладка, резиновые втулки 1101 руб.) Отрегулировали клапана и звук двигателя более приятный встал, но х.х. также немного прыгает, сказали что она ещё обкатку проходит и это нормальное явления для а/м АВТОВАЗа.

752
02.06.2012, 19:36
Полностью согласен, что надо ехать на СТО. Просто времени нету вообще. А в гаражных условиях можно ли как-то проверить давление в топливной системе? И примерно какое оно должно быть?

Для проверки давления есть специльная приспособа. Стоит порядочно, дешевле заехать куда и проверить что б не покупать сей прибор.
На рейке есть черная феня, справа по двидению, откручиваете ее, там нипель, нажимаете его, если бензин не потек, значит его нет в рейке и завестить авто просто не сможет. Давление обычно 2.3-2.6 атм, за гранту точно не скажу, но думаю не сильно отличается.
но лучше на СТО, не даром гарантия и машина новая куплена, пускай они мозг ломают.

Алексадр
06.06.2012, 21:26
Нужно будет поискать место где такую проверку можно будет сделать. Кстати мне на ТО сказали, что у меня накрылся термостат (но ни разу движок не перегревался, во всяком случае лампочка на панели приборов ещё ни разу не загоралась), может ли быть такая ерунда из-за того, что двигатель недостаточно охлаждается?

Dima012
08.06.2012, 11:19
на заводе обкаточное заливают
Обкаточное в ДВС заливают, простую минералку.
В КПП по состоянию менять, многие на 30-40 тыс., но и до 70 тыс. ездят.

серёша
22.07.2012, 22:25
у товарища на гранте генератор загудел на 7000км

Anton050
22.09.2012, 22:50
по опыту 2112 ( врятли коробки сильно разнятся) могу заметить, что замена родного масла на полусинтетику очень положительно сказалось на мягкости ее работы и рычаг в мороз колом не стоял

серёша
05.11.2012, 19:01
короче потушил сегодня ченжер ,подключил ELM 327 ,подключился , не читает не ошибки не осциллограммы но стёр ошибку ,погас ченжер ))))

grimm
06.11.2012, 16:06
серёша, у кого брал? и почему не читает ошибки? Так сбросить можно вроде было и сняв клеммы с АКБ, или нет?

серёша
07.11.2012, 09:36
серёша, у кого брал? и почему не читает ошибки? Так сбросить можно вроде было и сняв клеммы с АКБ, или нет?

блок у меня есть и прога с инета ,а вот клему снять не догодался попробывать ,вчера ещё раз переустановил прогу сканмастер ,вроде что то стало работать ,видать в ноутбуке куча вирусов .и что то у меня какая то фигня стала с машиной после всех махинаций,когда заводишь хоть на холодную хоть на горячую глохнит пока чуть не погазуешь и минут пару не поработает потом нормально вроде

серёша
10.11.2012, 15:45
короче почти совсем машина не едит на бензине .глохнет,а на газе нормально ,по компу хрен разаберёшся как и что должно ,видать в сервис ехать придётся

H.A.J.
11.11.2012, 20:31
машина не едит на бензине .глохнет,а на газе нормально
привыкла ))) ...
проще в теме про газ - спросить, мож кто подскажет.

может подсос?

ставили так?
http://www.lada-granta.net/gallery/files/5/3/1/6/2012-10-28_15.52.35_thumb.jpg (http://www.lada-granta.net/gallery/showimage.php?i=3032&c=3&userid=5316)

серёша
11.11.2012, 22:01
ставили так?
да так ,только ближе просверливали к форсам,просто какой то колдун у меня в машине ,короче сегодня вечером подьехал
grimm, на своей гранте и мы сравнивали показания компьютера через овд2 и пока проверяли на бензине обороты стали нормальные на xx и даже после пару часов стоянки нормально завелась и работала ,теперь завтра утром проверю ,может комп дурит на машине ,загадка .завтра отпишусь.спасибо grimm

Добавлено через 4 минуты
может подсос?
а ведь то же может быть ,хотя вроде на клей сажали ,спасибо буду иметь ввиду .

серёша
12.11.2012, 19:55
короче вся проблема была в том (если кому интересно)что я сделал богатую смесь на газе и после того как погоняю на газе на бензине не хочет ехать и работать на холстых,пока перестроится компьютер машины на бензин у меня уже переключается на газ ,стоило уровнять смеси на газе с бензином и всё

H.A.J.
12.11.2012, 20:21
я сделал богатую смесь на газе
не стоит этого делать, горит медленнее - выпуск перегреваться будет со всеми вытекающими ...

серёша
12.11.2012, 21:51
не стоит этого делать, горит медленнее - выпуск перегреваться будет со всеми вытекающими ...
я пытался провал убрать при трогания с места,а провал говорят из за электронной педали

серёша
08.12.2012, 20:54
товарищ меняет 5тый раз генератор по гарантии ,кто что подскажет ,куда обратится и пожаловаться,может на горячую линию авто ваза ,дайте адрес

brocman1
09.12.2012, 17:59
Может не в гене дело?

серёша
09.12.2012, 19:53
Может не в гене дело?

в гене ,поставили бошевский :rotfl:сказали повторов не было:dance:

brocman1
10.12.2012, 19:06
повторов не было
Хорошо если так!!!

Алексадр
11.12.2012, 19:56
Добрый вечер. Вот такая проблемка на моей ГРАНТЕ вылезла, которая меня очень настерегает. Обороты на х.х. скачут от 500-1000 об/мин. Весь день сегодня такая ерунда. Самое интересное, что прошлой зимой таких случае не было. Может кто-нибудь подскажет, в чём причина, и как это дело исправить?

серёша
12.12.2012, 01:05
Добрый вечер. Вот такая проблемка на моей ГРАНТЕ вылезла, которая меня очень настерегает. Обороты на х.х. скачут от 500-1000 об/мин. Весь день сегодня такая ерунда. Самое интересное, что прошлой зимой таких случае не было. Может кто-нибудь подскажет, в чём причина, и как это дело исправить?

я дум сначала бензин проверить ,а то у меня такое было ,г..вно залил и мучился пока не выработал и свечи махнуть,а потом в сервис ехать,мастер нужен:rotfl:

Алексадр
12.12.2012, 10:40
Ага тока вот в сервисе ЛАДА-СЕРВИС говорят, что это нормальная работа ДВС на калинах и грантах, якобы не беспокойся так и нужно. А на этом бензине езжу уже 3-4 дня, и раньше такой проблемы не было до вчерашнего дня.

серёша
12.12.2012, 22:08
Ага тока вот в сервисе ЛАДА-СЕРВИС говорят, что это нормальная работа ДВС на калинах и грантах, якобы не беспокойся так и нужно. А на этом бензине езжу уже 3-4 дня, и раньше такой проблемы не было до вчерашнего дня.

ну если сильно прижмёт можно подкинуть чего нибудь с моей машины ,у меня гарантии нет ,газ поставил ,хотя у тебя гарантия а там болты покрашены ,можно подключить ELM327 и сравнить мои с твоими показаниями ,конечно лучше самому разобраться потому что в сервисах им наплювать и не кто не будет заморачиваться на холостых оборотах ,если чё пиши:handshake:

Region56
06.01.2013, 22:39
это нормальная работа ДВС на калинах
Бред полный!!! Нету у Меня такого!!!
У Меня после прошивки ЭБУ,холостые поплыли и то,плавают в пределах 820-900 об/мин!!! Не устраивает Меня это,до прошивки было стабильнее,после праздников устранять поеду!!!
У остальных Наших,проблем не наблюдается с ХХ!!!!

серёша
07.01.2013, 14:46
У Меня после прошивки ЭБУ
где шьёшь ,хотя у тебя калина ,а там гранты шьют

Region56
07.01.2013, 15:59
где шьёшь ,хотя у тебя калина ,а там гранты шьютГде Я шился,говорить пока не буду....!!! Если у Меня косяки удачно устранят,объявлю адрес и отзыв соответствующий оформлю...!!!!

серёша
07.01.2013, 16:04
ок:rotfl:

серёша
14.05.2013, 21:42
http://www.zr.ru/content/articles/540223-lada_granta_mehanika_tormozhenija/ «шпаргалка» по замене тормозных колодок упростит эту задачу.

Kolya85
19.05.2013, 22:52
http://autoruk.ru/images/stories/granta/toplsis/vozfiltr/5.jpg
https://www.google.ru/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&docid=Jmh-LJMc6AMiWM&tbnid=cz8EuKF0adS-JM:&ved=0CAUQjRw&url=http%3A%2F%2Fwww.stavautoline.ru%2Fcatalog%2Fr ezinotekhnika-vaz-gaz%2Favtolajn-katalog%2Fopora-krepleniya-vozdushnogo-filtra-vaz-21073-2170-upak-10sht-2112-1109249-384.html&ei=yR6ZUcn0Eouw4QSXo4CIDw&bvm=bv.46751780,d.bGE&psig=AFQjCNHkapSkrFYSXrtN7IZvdpRmh2xKPg&ust=1369075635077416
снял корпус воздушного фильтра, возник вопрос как правильно вставлять фланцы: в верхний или нижний паз резиновой опоры?

grimm
21.05.2013, 11:25
как правильно вставлять фланцы: в верхний или нижний паз резиновой опоры?
Как правильно не знаю, но после работы гляну как у меня.
upd.
Посмотрел, на верхнюю насаживается фильтр, что бы был зазор.
http://s1.ipicture.ru/uploads/20130521/JukR1oil.jpg

Shivon
21.05.2013, 17:22
мужики, такая фигня приключилась, подъехал к дому и решил колеса подкачать, достал насос подключил в прикуриватель, одно колесо накачал и пошел к другому, подключаю опять в прикуриватель и ничего не работает, попробовал вкл зажигание, повернул ключ но приборка не светится вообще, визуально машина заглушена, но насос накачал, попробовал завести, стартер крутит но машина не заводится, 2 раза так попробовал и потом ключ просто поворачиваю и уже никакого эффекта нету, как будто аккумулятора вообще нету на машине, че это может быть, подскажите, может кто сталкивался! иммобилайзер активный, пробовал 2-м ключом, эффект тот же.
питание на магнитолу идет

grimm
21.05.2013, 17:55
Сгорел предохранитель на сигнале/прикуривателе/приборке, он там 1 за все отвечает на 15 ампер.
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/doctord2r2/journal/1033498/#post

Серега_
21.05.2013, 18:53
Ребят, а у всех на новой машине в "стандарте" работа двигателя как на дизеле на холостых оборотах и еще на второй скорости коробка гудит как в старой классике, или я просто отвык от автоваза?

Добавлено через 46 секунд
В сервисе говорят притрется все и т.д. жди, короче 1-е ТО

grimm
21.05.2013, 20:41
Серега_, у себя на норме не наблюдал такого, но на калине стандарт было ощущения как-будто двигатель работает как дизель...

серёша
27.05.2013, 18:11
АВТОВАЗ: сервисная кампания
27.05.13

Заботясь об интересах покупателей автомобилей LADA, для обеспечения беспроблемной эксплуатации машин, АВТОВАЗ объявляет сервисную кампанию (бесплатное сервисное обслуживание) 30239 автомобилей LADA Granta (модель 21905) и LADA Kalina (модели 11176 и 11196) с ABS и тросовой КПП (2181), произведенные до 7 апреля 2013 года включительно.
Цель - устранение причины возможного контакта кабеля датчика ABS и тормозной трубки левого переднего колеса с оплеткой троса привода сцепления. По итогам регулярных ресурсных испытаний в отдельных случаях возможны возникновение течи тормозной жидкости или снижение эффективности тормозной системы автомобиля. На автомобилях, производимых после 8 апреля 2013 года, такая вероятность исключена.
Для защиты интересов покупателей автомобилей LADA управление по организации послепродажного обслуживания АВТОВАЗа разослало соответствующее предписание всем официальным дилерам LADA с указанием сервисных работ.
Владельцы автомобилей, подпадающих под сервисную кампанию, получат официальное извещение с предложением пройти бесплатное техническое обслуживание в дилерских центрах LADA. Для оперативного обслуживания владельцы автомобилей LADA Granta также могут посетить сервисные центры LADA самостоятель

Shivon
27.05.2013, 18:32
Ребят, а у всех на новой машине в "стандарте" работа двигателя как на дизеле на холостых оборотах и еще на второй скорости коробка гудит как в старой классике, или я просто отвык от автоваза?

Добавлено через 46 секунд
В сервисе говорят притрется все и т.д. жди, короче 1-е ТО

да, у меня так же, сейчас вроде чуток меньше дизелить стала, возможно потому что на улице тепло, 2-я передача воет только когда газ сбрасываешь!

серёша
29.10.2013, 22:50
http://www.zr.ru/content/articles/585471-lada-granta-gotovim-k-zime-xodovuyu-i-transmissiyu/ Lada Granta: готовим к зиме ходовую и трансмиссию

Добавлено через 6 минут
http://wiki.zr.ru/Ремонт_Lada_Granta Ремонт Lada Granta

Добавлено через 3 минуты
Ребят, а у всех на новой машине в "стандарте" работа двигателя как на дизеле на холостых оборотах и еще на второй скорости коробка гудит как в старой классике, или я просто отвык от автоваза?

Добавлено через 46 секунд
В сервисе говорят притрется все и т.д. жди, короче 1-е ТО

это у стандарта так работает двигун ,у меня на калине та же хрень была ,как дизель ,там от калины движок стоит ,жить тебе с этим .