PDA

Просмотр полной версии : Седан Kalina уступит место на конвейере Lada Granta


Wishmaster
13.02.2011, 12:51
В 2011 году седан Лада Калина покинет конвейер Волжского автозавода. На его место придет новая модель автомобиля – Лада Гранта.

Бюджетный седан Лада Гранта построен на той же платформе что и Лада Калина. Юг Демаршелье вице-президент по продуктам и новым программам АВТОВАЗа сообщил, что в производстве останутся хэтчбек и универсал из семейства Lada Kalina. При этом производитель намерен на эти модели снизить розничные цены, и кроме того повысить их качество. Так же планируется автомобили оснащать системами навигации. Автоматические коробки передач у хэтчбека и универсала из семейства Lada Kalina, по словам Демаршелье, появятся не ранее середины 2012 года.

Seppo
21.02.2011, 20:40
Кто бы, что не говорил, а я считаю, что кузов седан у Калины самый симпатичный.

reach
22.02.2011, 12:58
Кто бы, что не говорил, а я считаю, что кузов седан у Калины самый симпатичный.

Чтоб продвигать марку рено, надо "опустить" Калину.
lada-granta.net

reach
22.02.2011, 13:00
lada-granta.net

Лада-Калина.ДА

Tvin
22.02.2011, 14:25
ну по сути это таже калина, с измененной внешностью, и удешевленная. хотя не известно сколько будет стоить люкс.

mordvin
22.02.2011, 18:32
А чем им седан не по душе, что хотят его снять с производства?

Евген
22.02.2011, 18:42
А чем им седан не по душе, что хотят его снять с производства?

Помоему куда проще было снизить цену на существующий Калина седан. Но раз уж так получилось, то жду с нетерпением появление Гранты. Буду надеяться, что калиновские болячки наконец-то излечат. Если исправят все эти бухи-звяки, летом 2012 года буду рассматривать как отличный вариант для замены.

Tropikanka
22.02.2011, 18:58
ну по сути это таже калина, с измененной внешностью,

На мой взгляд, внешность Калины совсем не требует изменений. Всегда любуюсь седаном, когда встречаю на дорогах. А потом, Калина - единственная модель Автоваза, которая дизайном не повторяет ни одну другую машину, она оригинальна. От всего сердца жаль, что с производства снимают именно её.

_AL1_
22.02.2011, 20:33
На мой взгляд, внешность Калины совсем не требует изменений. Всегда любуюсь седаном, когда встречаю на дорогах. А потом, Калина - единственная модель Автоваза, которая дизайном не повторяет ни одну другую машину, она оригинальна. От всего сердца жаль, что с производства снимают именно её.

Ну а потом придёт очередь хетчбека и универсала ИМХО

Ирокез
22.02.2011, 21:36
Ну а потом придёт очередь хетчбека и универсала ИМХО

Вряд ли. Калина, на мой взгляд, самая удачная разработка заводчан.

Снятый с производства седан не будет похоронен. Его производство передадут куда-нить.

Tvin
23.02.2011, 00:01
На мой взгляд, внешность Калины совсем не требует изменений. Всегда любуюсь седаном, когда встречаю на дорогах. А потом, Калина - единственная модель Автоваза, которая дизайном не повторяет ни одну другую машину, она оригинальна. От всего сердца жаль, что с производства снимают именно её.
И сколько по вашему ее еще нужно производить, передняя часть авто как то уже не смотрится, ну а по дизайну когда стоят рядом калина и старая корса, особенно видно как калина не похожа ни на какую машину.

Жигули
23.02.2011, 01:15
Калину надо было оставить в производстве. А Гранту производить параллельно. Потребитель бы выбрал, что лучше.

Escander
23.02.2011, 05:57
Калину надо было оставить в производстве. А Гранту производить параллельно. Потребитель бы выбрал, что лучше.

Не один вменяемый автопроизводитель не будет создавать внутреную конкуренцию между своими моделями...

_AL1_
23.02.2011, 11:40
Снятый с производства седан не будет похоронен. Его производство передадут куда-нить.

Хотелось бы чтоб так и было.ИМХО Калина с каждым годом становиться всё популярней и потенциал её ещё далеко не исчерпан.

Влад
23.02.2011, 16:26
если прочитать заголовок, то создается впечатление, что все Калины снимают с производства, а снимут всего-лишь седан. Да и вообще Гранта, же таже переделанная Калина-седан

_AL1_
23.02.2011, 20:04
если прочитать заголовок, то создается впечатление, что все Калины снимают с производства,

Это всего лишь вопрос времени

Ирокез
23.02.2011, 20:52
Это всего лишь вопрос времени

Разумеется вопрос времени. Тока скока отмерено. Калина наиболее удачная машина завода.
Её платформе долго жить. Вот увидите.

MAriyaF
23.02.2011, 20:58
Калину надо было оставить в производстве. А Гранту производить параллельно. Потребитель бы выбрал, что лучше.

Конечно, "голосование рублём" за ту или иную марку показало бы идеальное соотношение ЦЕНА -КАЧЕСТВО. Но возможно, технические мощности производства, не позволяют паралельно производить обе марки.

MAriyaF
23.02.2011, 21:02
Не один вменяемый автопроизводитель не будет создавать внутреную конкуренцию между своими моделями...

А почему нет! Ведь выпускают сейчас и классику и Калину. И все машины находят своего потребителя. Товар на любой запрос и кошелёк. Больше товаров хороших и разных!

Лапо4ка
23.02.2011, 21:51
На мой взгляд, внешность Калины совсем не требует изменений. Всегда любуюсь седаном, когда встречаю на дорогах. А потом, Калина - единственная модель Автоваза, которая дизайном не повторяет ни одну другую машину, она оригинальна. От всего сердца жаль, что с производства снимают именно её.
Мне тоже жаль Калинку-седан. Лучше бы и её оставили, и Гранту делать начали. Каждый автомобиль найдёт своего покупателя.

sheivan
23.02.2011, 22:40
а почему пал выбор на седан, можно был б на платформе 2115 начинать выпускать Гранту. Ведь они хотят совсем убрать классику и вместо неё пустить Гранту. Вот и выпускали бы Калину, Приору, Гранту. А время показало бы что больше выбирает покупатель и как
MAriyaF, сказала
И все машины находят своего потребителя. Товар на любой запрос и кошелёк. Больше товаров хороших и разных!

Sidmit-LKC
23.02.2011, 22:43
sheivan, просто платформа 2108, очень стара... и нет смысла что-то возрождать на её базе...

Ирокез
23.02.2011, 22:47
И потом, кузов Калины - сварка, окраска выше всяких похвал.

sheivan
23.02.2011, 22:56
В общем что бы деньги не вкладывать в модернизацию лучше использовать что есть и этим удешевить. Так они хотят?

Escander
24.02.2011, 03:20
А почему нет! Ведь выпускают сейчас и классику и Калину. И все машины находят своего потребителя. Товар на любой запрос и кошелёк. Больше товаров хороших и разных!

ценник на классику и на калину несколько разный, авто значительно отличаются... а калина и гранда: ну типа калина и упращенорестайлингавая калина.

eclipse86
24.02.2011, 11:00
не нужно жить прошлым, наши авто и так отстают от зарубежных. Калину уже с 2006го выпускают, нужны новые и современные модели. поэтому чем раньше уберу с рынка калину и проиру, про классику и самару можно вообще промолчать, тем раньше появятся современные и более лучшие модели.

_AL1_
24.02.2011, 15:08
И потом, кузов Калины - сварка, окраска выше всяких похвал.


Согласен,но можно было пойти по примеру ГаЗа (Газель эконом) Ни затрагивать переделку кузова.Панель попроще,подешевле приборы от 2106 например стеклоподъёмники "мясорубки",простенькие обшивки дверей сиденья от самар ну и.т.д. и.т.п.Вот тогда получился бы бюджетный авто.А то что сделано сейчас врядли уложиться в обещаный ценовой диапазон ИМХО

anton
24.02.2011, 15:14
Зад калины-седана кроме улыбки ничего не вызывает. Как будто машина пинка под зад получила. Производитель это видимо понимает, поэтому и начали с седана. Хетч и универсал намного лучше смотрятся.

МУРЗЯ
24.02.2011, 15:36
седан вполне органично смотрится, хетч больше смахивает на обрубок....
не поверю что Гранту будут продавать за заявленные деньги...

_AL1_
24.02.2011, 15:49
хетч больше смахивает на обрубок

А я то думал на Форд Фиесту

sheivan
24.02.2011, 16:20
anton, не надо обзывать седан, про приору тоже много чего можно сказать. Тут обсуждаем другое

Антоша
27.02.2011, 14:30
Давно пора прикрыть выпуск Калины

Escander
27.02.2011, 15:05
Антоша, устный пред за офтоп. Нечего сказать по существу - не пишите.

ejikk
25.03.2011, 15:09
Ну а потом придёт очередь хетчбека и универсала ИМХО
Это нормально так и должно быть, калины выпускаются уже более 5 лет, поры бы и сменить модель или делать фейс-лифтинг.
Однако не понятно для чего производить классику, это бред, и этот бред хотят продолжит выпускать на нашем заводе в г. Ижевск. Лучше бы уж еще и классику "закрыли", её еще лет 20 назад надо было прекращать выпускать.

feudor
25.03.2011, 15:39
Однако не понятно для чего производить классику,
Продукция производится до тех пор, пока на нее есть стабильный спрос и количество выпущенных и проданных машин обеспечивает нормальную рентабельность производства.

Ирокез
25.03.2011, 20:42
Это нормально так и должно быть, калины выпускаются уже более 5 лет, поры бы и сменить модель или делать фейс-лифтинг.
Однако не понятно для чего производить классику, это бред, и этот бред хотят продолжит выпускать на нашем заводе в г. Ижевск. Лучше бы уж еще и классику "закрыли", её еще лет 20 назад надо было прекращать выпускать.

Продукция производится до тех пор, пока на нее есть стабильный спрос и количество выпущенных и проданных машин обеспечивает нормальную рентабельность производства.

feudor, ну, как ты не понимаешь? )))))

Если, нашего потребителя не приучать к хорошему, то он сам никада не разберется. ))))

И будет покупать устарелый товар. Просто потому, что его никто не просветил. ))))

feudor
25.03.2011, 21:14
feudor, ну, как ты не понимаешь? )))))
Ирокез, согласен, туповат на старости стал.:rotfl:
Никак не пойму, отчего это наши соотечественники рублем голосуют за "классику". :sad:

Ирокез
25.03.2011, 21:24
Никак не пойму, отчего это наши соотечественники рублем голосуют за "классику". :sad:

А, можт потому, что в гараже, своем и в соседских, сохранились целые кучи запчастей. Приобретенных про запас в лихие годы? )))))

feudor
25.03.2011, 21:49
А, можт потому, что в гараже, своем и в соседских, сохранились целые кучи запчастей.
Да нет, сейчас не те времена, кучи ни у кого нет. Зачем вкладывать деньги что бы они лежали мертвым грузом. Вся причина в покупательной способности. У молодых возможностей побольше, заработки по приличнее, вот они и ратуют за более дорогие и современные модели. А куда деваться людям моего возраста. Работу и так найти нам сложно, а высокооплачиваемую практически невозможно.

ejikk
06.04.2011, 17:23
2 годовалая базовая калина стоит как новая классика, 3-х годовалая калина стоит дешевле классики, однако даже 3-х годовалая калина мне представляется Лучшим, более Надежным и Перспективным вложением ден. средств., чем покупка классики.

Ирокез
06.04.2011, 20:04
...3-х годовалая калина стоит дешевле классики, ...

Эт иде такие цены, а? о_О

В подмосковье трехгодовалый 11173 стоит не меньше 230 рублей.

Естесственно не битый и ухоженный. )))))