PDA

Просмотр полной версии : Впечатления от Лада Гранта, часть 2


Страницы : [1] 2 3

Vredinka
24.05.2012, 13:40
Начало тут: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=1962

lorandit
27.07.2012, 16:06
Вчера записался на тест-драйв, сегодня проехался на ладе гранта в норме 015 комплектация. Есть как положительные впечатления, так и не очень.
Из плохого:
1. я думал ключ будет как у калины с кнопками, а тут просто ключ. чтобы открыть двери его нужно вставлять в замочную скважину. это хоть и не так важно, но зимой могут быть проблемы.
2. ремни безопасности по высоте не регулируются - ремень идёт по шее :( не гуд
3. нет брызговиков, но эти мелочи решаемы
Из плюсов:
1. удобные кресла, высокая посадка!
2. отличная обзорность!
3. хорошая подвеска, специально проехал по паре ям)))
4. неплохой разгон

agresssor
05.09.2012, 18:42
Потестдрайвил изделие в комплектации Норма.

Внешность, дорожный просвет.
Первого не касаюсь, на вкус и цвет. Дорожный просвет добрый на вид.

Салон
Мне понравился, полочки и ниши имеются. Передняя панель симпатичная. На ходу стуков и скрипов нет. Правда, машина новая.
Ручки дверей не удобные. Потолочных ручек нет.

Расположение за рулем
Сидеть удобно, но кому-то сиденье может показаться мягким. Педальный узел в пределах нормы. Продольная регулировка сиденья - за гранью здравого смысла и напоминает старые БМВ и Мерседесы. Таких людей не бывает. Руль удобный, но стоит излишне далеко, если регулировать сиденье "по ногам". Крайне полезна была бы регулировка вылета.

Обзорность.
Вперед - без замечаний, стойки не мешают. Назад в боковые зеркала - одна из лучших, наблюдаемых лично. В салонное зеркало - нормально, не как на Солярисах/Рио.

Приборы
Информативно, симпатично.
Столбик топливомера - непривычно. Отсутствие указателя температуры - гадость и дичь.

Разгонная динамика
Не Лансер. Но и не пятнаха. Едет машина. С 2000 примерно начинает.
Шум двигателя есть, но терпимый, приятного тембра.

Подвеска
По ощущением подвеска хороша! В крутом повороте по неровному асфальту, на мелких выбоинах - все мягенько и замечательно. В плавном скоростном повороте - стуков на стыках покрытия, сноса, раскачки, сползания, виляния, кренов не отмечено.
Лежачие полицейские - замечательно. Можно не бояться.

Управляемость
По настоящему проверить управляемость не удалось, увы.

Руль с усилителем
Очень легок, не люблю такой. В скоростном плавном повороте реактивное усилие мало, но оно есть. При отпускании руля он возвращается в нейтраль.
На малой скорости повернутый и отпущенный руль возвращается почти в нейтраль, что удивительно.
Никакой пустой нейтрали я не заметил. Некоторое незначительное "подкусывание" в нейтральной зоне есть, но только на скорости примерно до 40 км/час. Это явление - на уровне ощущений, на возврат руля и точность управления не влияет, мне показалось.

Управление КПП
Здесь осталась жесткая тяга, что печально. Именно она дает вибрации на рычаге. Усилие переключение невелико, но на тестовой машине два раза попал вместо третьей на пятую. То ли это косяк конкретной машины, то ли всей модели, то ли я не привык. Судить не берусь.

Педаль газа
Электронная педаль. Показалось, что имеет место небольшое запаздывание между нажатием и реакцией на него. Проявилось только на разгоне с малых оборотов.

Бонус. Надежность в эксплуатации
Пока на изделии по информации из интернета вылезло два косяка.
Саморазбираются внутренности термостата - это можно починить.
Выходит из строя генератор (подшипники) из-за перенатяжения ремня - причин в конструкции натяжения, похоже. Генераторы меняют по гарантии.

Вот. Выводов нет, т.к. за 10 минут за рулем удалось увидеть и понять мало. Но все, что увидел, описал.
Общее впечатление - очень хорошо!

imperial guard
08.09.2012, 13:19
Купил в комплектации Норма+ с АКПП. Водитель я неопытный, ездил только на "Нексии" и "Гранте", так что от машины я в восторге.

В салоне просторно (192см ростом я) На заднем сиденье, конечно, возникнут проблемы с размещением. Полно всяких кармашков, ниш, есть ручки над пассажирскими дверями. Руль регулируется по вертикали в небольших пределах. Про приборную панель не могу ничего сказать, вся нужная информация без проблем считывается. Не хватает, пожалуй, датчика температуры двигателя.
На дороге ведет себя вполне прилично - разгоняется, тормозит как надо, глотает подвеской неровности, в общем, не возникает никаких проблем при движении на скоростях, разрешенных в ПДД. Пока машина на обкатке, не "гонял". Но, думаю, до одноклассниц ей будет далеко. Понравился руль - легкий и отзывчивый. Коробка передач переключает скорости незаметно, для того, чтобы узнать, на какой едешь, приходится смотреть на экран БК. Друзья, которые катались на моей машине, тоже коробку хвалили.
Резюме: очень хорошая машина для таких новичков, как я. Время, конечно, покажет, как у нее с надежностью. Но мне кажется, что особых проблем быть не должно.

SNBRF
08.09.2012, 13:31
Переименуйте тему, Лада Гранта-2 еще не выпускают, только Калину-2 собираются.:beauty:

Jekson
08.09.2012, 13:50
Переименуйте тему, Лада Гранта-2 еще не выпускают
2 - это означает, вторая часть темы Впечатления от Лада Гранта
Переименовал, что бы не было путаницы.

baaaaanzai
04.10.2012, 15:54
Интересно мнение владельцев новой заряженной Гранты (информация с авто маил ру) с обвесами, посадкой и приоровским двигателем как на этом фото: http://www.ladadrive.ru/granta.html

ssv
13.03.2013, 23:30
Купил ГРАНТУ в августе прошлого года проехал 17000 км. Впечатление нормальное, но как и весь отечественный автопром конструктор "ЛЕГО" доделай сам. Понравился просторный салон, объемный багажник, ходовые огни, салон не гремит, неровности на дороге "проглатывает" хорошо, расход топлива трасса укладываюсь в 5,5 на 100 км пробега. Но после 3000 км пробега поменял подшипники генератора из-за отсутствия натяжного ролика ремня, ремень натянут как струна. Снимал кронштейн крепления генератора и на фрезерном станке срезал 5 мм посадочной площадки т. е. натяжение уменьшил на 1 см - проблема исчезла. Осенью когда начались холода оказалось , что в автомобиле не работает вентилятор отопителя. При проверке выяснилось ,что автосалон СКС расположенный в г.Воронеже при поднес мне небольшой сюрприз в виде отсутствия на автомашине сопротивления отопителя .Попробовал найти в магазинах не получилось в связи с отсутствием в продаже. Нашел на авторынке но цена 2500 рублей меня не устроила. Выход нашел , купил сопротивление от "ПРИОРЫ" за 180 рублей и убрал родной разъем, вставил фишки и работает ни чуть не хуже. Через 13000 пробега вышел из строя модуль управления наружным световым управлением купил заменил. В данное время имеются проблемы с включением первой и задней передачами , попробую советы ребят с нанесением смазки на первичный вал и втулку выжимного подшипника. Как будет дальше время покажет.

Aler
14.03.2013, 09:09
ssv, вызывает уважение Ваше рукоприкладство, но почему не гарантийные работы?

4187
14.03.2013, 15:21
салон не гремит,

Вот эта фраза радует.

smx
14.03.2013, 17:16
Вот эта фраза радует.
но скрипы имеются.

4187
15.03.2013, 11:56
но скрипы имеются.

Вот это уже не радует:)

trek
16.03.2013, 01:00
ssv, Не парьтесь со снятием коробки, смазка эдесь ни при чем. Тысяч через 10 коробка идеально приработается.Агрегат далее работает без проблем. Меня удивляет, на сузуках через 20000км пробега могут проблемы вылезти, у нас приработка только заканчиается.

fokivon
16.03.2013, 03:03
как интересно. 20000 притирать коробку...

Point
19.03.2013, 07:09
Продольная регулировка сиденья - за гранью здравого смысла и напоминает старые БМВ и Мерседесы. Таких людей не бывает.

Ещё как бывает. Почитайте ветку на приореклубе, как там люди с короткими салазками мучаются. Удобная посадка - одна из из причин, почему я выбрал именно гранту.

VIRUS
20.03.2013, 22:37
Ну в приоре только длинномеры мучаются,как впрочем и в любом авто.

вальтер
20.03.2013, 23:29
Ещё как бывает. Почитайте ветку на приореклубе, как там люди с короткими салазками мучаются. Удобная посадка - одна из из причин, почему я выбрал именно гранту.

Абсолютно согласна...Люди бывают всякие, например я.. при росте 170 см вес далеко за 100... Ни в одной из нашемарок никогда не могла нормально устроится за рулем. Даже в "Волге"... Не любит наш автопром толстопузиков.
Проходя мимо автосалона, решила раз и навсегда закрыть для себя этот вопрос. Проблема выбора авто для меня давно определилась в "куда влезу, то и куплю"...Перемерила на себя все..."пятнашку" и Приору, Гранту и Калину, Ниву и Шниву...
Результат потряс: Гранта и Калина вместили меня "ни чихнув, ни охнув". Впорхнула я к ним за руль, аки птичка, стремительно и со свистом. Места полно, а в Калине кресло на 3-4 щелчка можно было еще подвинуть! Я свою нижнюю челюсть долго в районе пуза искала...Конечно, сама за собой я с трудом умещусь, но я сама за собой ездить не буду, да и конкурентов моим 130 кг обаяния и шарма, я в своей машине не потерплю..:beauty:
Не прошло и 50 лет с момента выпуска копейки, как наш автопром понял, что люди есть разнокалиберные-разнофактурные...Еще бы вопрос с ремнями безопасности решить... чтоб длины хватило, и не в горло врезались, и цены Гранте с Калиной не будет!
Толстяки! Все за руль Лады Гранты! И будет Вам автомобильное счастье!:rotfl::rotfl::rotfl:

iliya
29.05.2013, 00:28
Купил гранту в конце апреля, с новой КПП в комплектации норма+, за месяц проехал 5500 км, немного шумно работает КПП, и больше никаких проблем нет, только бензин заливаю. Машина мне очень понравилась, очень приемистая, даже с включиным кондеем, почти не гремит, расход превосходный, дорожный просвет радует, салон просторный даже для меня, с ростом 198см. Максимальная скорость тоже радует 195 км/ч. и это не предел.
Если сравнивать с иномарками в этой ценовой категории, то могу точно сказать что нексия нервно курит в сторонке, логан немного превосходит по качеству сборки, с китайками даже сравнивать не стоит это не машины а тележки, в частности лефан.. С другими авто сравнивать не берусь, у меня их небыло.
если ставить оценку гранте то я ставлю 4+ из 5.

Nafanya
03.06.2013, 13:06
Вот эта фраза радует.

Да, что слаон ен гремит хорошо, но что пробелмы с включением первой и заденй - не гуд. С другой стороны...у меня был Ниссан и субару и у обеих задние включались....мл....ть...через раз....

DIC83
05.06.2013, 12:23
Тоже отпишу свои ощущения от Гранты: купил я Гранту 26 апреля в комплектации люкс с АКПП. На сегодняшний день проехал на ней 2300 км. Поломок не было. Из недостатков: нет шумоизоляции заднего салона авто, по сравнению с Калиной задние арки очень шумные; штатная сенсорная магнитола начинает поскрипывать задевая о пластик приборной панели, причем скрипит только когда машина постоит на солнце, при включении кондиционера через минуту скрипы прекращаются; задние двери открываются плохо (ну всем известная проблема); расход топлива 9,5 литров в смешаном режиме, считаю что много. Из положительных моментов отмечу: приборная панель скрипит значительно меньше чем у других российских авто; двигатель 21126 работает ровно и тянет машинку резво; кондиционер работает хорошо (шумноват немного , но это ничего); к работе подвески нареканий нет; рулевое считаю вполне информативным, рулится машинка хорошо и на трассе дорогу держит; салон вместительный задним пассажирам сидеть вполне удобно; багажник большой, но вот нужен ли такой объем. Все равно больше 50 кг в нем возить нельзя; отдельно нужно сказать о АКПП- по сравнению с механикой АКПП просто вызывает восторг. Автоматика передачи переключает вовремя и к тому же подстраивается под манеру езды. При интенсивном разгоне заставляет мотор раскручиваться почти до предела, при неспешной езде мотор работает на 2000-3000 об/мин. на 1,2,3 передачах.
Больше всего в машинке меня порадовала АКПП и тяговитость мотора. В остальном авто бюджетный и ждать чюдес не приходится, но для нашего автопрома машинка получилась очень даже ничего. Сравнивать мне есть с чем, ездил и на девятке и на Калине и на классике и на Приоре. Пока гранта с автоматом мне понравилась больше всех

влад71
07.06.2013, 23:19
Впечатления отличные,пробег 11000,смена масла на первом То,вторая смена масла после зимней эксплуатации,больше никаких проблем не вызывала.Сам мог купить Киа Риа или солярис,но остановился на гранте,не жалею,удобная,вместительна я,отличный обзор,нормальная динамика,хорошая подвеска.В дальнейшем планирую приобрести лада гранта спорт,чтобы наказывать на трассе любителей всякого рода иномарочного хлама,берущих этот хлам в два раза дороже в кредит и потом орущих,что наши тазики-г===но))))
PS Кстати,Киа Риа "делал" на перекрестке,не скажу,что легко,но довольно уверенно,за рулем сидела молодая и очень нервная "курица",решившая погоняться,в тоге,нарушив все мыслимые и не мыслимые правила,объехала меня на подъезде к следующему перекрестку,по полосе для тр ср общего пользования,с выпученными от бешенства глазами,проехала на красный свет,где благополучно встретилась по касательной с калиной,на том наша гонка прервалась))

Danokia
07.06.2013, 23:34
Впечатления отличные,пробег 11000,смена масла на первом То,вторая смена масла после зимней эксплуатации,больше никаких проблем не вызывала.Сам мог купить Киа Риа или солярис,но остановился на гранте,не жалею,удобная,вместительна я,отличный обзор,нормальная динамика,хорошая подвеска.В дальнейшем планирую приобрести лада гранта спорт,чтобы наказывать на трассе любителей всякого рода иномарочного хлама,берущих этот хлам в два раза дороже в кредит и потом орущих,что наши тазики-г===но))))
Это верно подмечено, сам откатал более года уже, очень доволен, по моему мнению самый лучший авто ВАЗа. Даже лучше приоры, тока понять не могу почему приору (модель устаревшую) продают дороже Гранты?

влад71
07.06.2013, 23:37
Это верно подмечено, сам откатал более года уже, очень доволен, по моему мнению самый лучший авто ВАЗа. Даже лучше приоры, тока понять не могу почему приору (модель устаревшую) продают дороже Гранты?

Ну это смотря какая комплектация у приоры и гранты,гранта люкс,например,за 400 тыс перевалила)
Ну а во вторых,гранта.позициониров алась как народный автомобиль,для народа,значит дешевле))хотя различными видами модификаций Гранта по цене догоняет и перегоняет своих собратьев,автоваз свое возьмет_))

trek
08.06.2013, 01:21
Кстати,Киа Риа "делал" на перекрестке,не скажу,что легко,но довольно уверенно,за рулем сидела молодая и очень нервная "курица",решившая погоняться,в тоге,нарушив все мыслимые и не мыслимые правила,объехала меня на подъезде к следующему перекрестку,по полосе для тр ср общего пользования,с выпученными от бешенства глазами,проехала на красный свет,где благополучно встретилась по касательной с калиной,на том наша гонка прервалась))
Оно вам надо было. Пущай бы себе курица самоутверждалась дальше на своей аномарке продвинутой. Всех психопатов все равно на место не поставишь.

влад71
08.06.2013, 22:40
[QUOTE=trek;214744]Оно вам надо было. Пущай бы себе курица самоутверждалась дальше на своей аномарке продвинутой. Всех психопатов все равно на место не поставишь.[/QU
Согласен,до сих пор себя ругаю за минутную слабость).Просто не терплю хамства на дорогах,сам всегда стараюсь ездить аккуратно и учтиво)

trek
09.06.2013, 02:57
влад71, Сам иногда люблю посвистеть колесами, но никогда никому не мешаю. А обезьяны самоутверждающиеся на своих аномарках пусть радуются что Гранту с места причесали. От нас не убудет, им радость - будем снисходительны к ним.

Алекс 2000
15.06.2013, 13:05
Всем доброго времени суток. Откатал 10300, полет нормально, без происшествий, даже кажется стала лучше ездить притерся наверное двиг. Всем счастливых километров. Кстати про тазики ино, уделывал из того же класса что и гранта, у нас в основном японцы, карина, корола, спринтер, и им подобные-они после глаза делали большие при большие. Но так делаю редко, когда достанут хамством.

Vikt0r
16.06.2013, 01:15
В ней сидел,но неездил пока еще.Но посадка очень удобная.А богажник просто ппц там жить можно :D

Димон 55
06.08.2013, 22:07
Сегодня наконец то сподобился за полгода владения авто разогнать до максимальной скорости... Мчал по Симферопольскому шоссе от Серпухова в сторону Москвы, кто знает, тот поймёт что за дорога, довольно хорошая... Итак, с пассажиром на переднем сиденьи и тапком до пола максимальная цифра на спидометре приблизительно 178 км/ч. Но это по спидометру, по факту ехал ещё меньше, не больше 170 км/ч наверное.... Двигатель 21126, 16 кл, 98 лс...... Ну и где она скорость под 190, которую на форуме описывают??? Тему про максимальную скорость закрыли почему то, поэтому пишу здесь.... Единственное что порадовало, так это разгон довольно быстрый, но максималка просто убила, даже до паспортных характеристик по ходу не разогнался, и это по прямой.....

VIRUS
06.08.2013, 22:18
Сегодня наконец то сподобился за полгода владения авто разогнать до максимальной скорости... Мчал по Симферопольскому шоссе от Серпухова в сторону Москвы, кто знает, тот поймёт что за дорога, довольно хорошая... Итак, с пассажиром на переднем сиденьи и тапком до пола максимальная цифра на спидометре приблизительно 178 км/ч. Но это по спидометру, по факту ехал ещё меньше, не больше 170 км/ч наверное.... Двигатель 21126, 16 кл, 98 лс...... Ну и где она скорость под 190, которую на форуме описывают??? Тему про максимальную скорость закрыли почему то, поэтому пишу здесь.... Единственное что порадовало, так это разгон довольно быстрый, но максималка просто убила, даже до паспортных характеристик по ходу не разогнался, и это по прямой.....Факторов много влияющие на макс скорость от давления воздуха в шинах и качества бензина и наклона дорожного покрытия и времени разгона,обкатоности двигателя и коробки и наконец от уровня масла и марки масла,все эти факторы влияют на максималку .У себя на приоре стрелку ЗА 200 ложил не раз.

vlom
06.08.2013, 23:08
Недавно ездили в Питер попробовал разогнать мафинку хватило смелости только до 175 км/час., потому что после 170 км/час пошла вибрация, ехали на штатной резине Кама. На трассе для большей уверенности включал овердрайв и выключал кондиционер.

Димон 55
07.08.2013, 01:02
Факторов много влияющие на макс скорость от давления воздуха в шинах и качества бензина и наклона дорожного покрытия и времени разгона,обкатоности двигателя и коробки и наконец от уровня масла и марки масла,все эти факторы влияют на максималку .У себя на приоре стрелку ЗА 200 ложил не раз.Давление в шинах завтра проверю, но должно быть нормально. Бензин с Шелл, заправляюсь только там, 95-й. Пробег 4600-4700 км., уровень масла должен быть нормальным, проверял не так давно, после ТО-1, масло Кастрол Магнатек Профешенл 5w-40, синтетика. Дорога тоже хорошая была, ничего про неё сказать плохого не могу... У Приор по паспорту 183 км/ч максималка. так что спидометр под 200 и будет показывать.... Думаю, 190 км/ч Приора может дать...

Добавлено через 2 минуты
Недавно ездили в Питер попробовал разогнать мафинку хватило смелости только до 175 км/час., потому что после 170 км/час пошла вибрация, ехали на штатной резине Кама. На трассе для большей уверенности включал овердрайв и выключал кондиционер.
Резина у меня тоже штатная Кама. Вибраций не было никаких, может это от асфальта, я спокойно руль одной рукой держал, как будто 100 км/ч ехал.... А вот тормозить с такой скорости даже страшно, вот тогда вибрирует, это да.... Но это асфальтовое покрытие в совокупности с жёсткой резиной так работает...

Добавлено через 1 минуту
А, ещё забыл - кондей был включён на 70% мощности....

Добавлено через 1 минуту
VIRUS, а что ты подразумеваешь под временем разгона???

VIRUS
07.08.2013, 03:04
Под временем имею виду, дал ли ты ей разогнаться,после 160 начинает вяло разгоняться,чтобы выйти на максималку требуется не мало времени.Кондей,свет,печка,м айфун выкл обязательно ну и на каме я бы не рисковал, у нее индекс скорости 190 . Если хочешь с кем нибудь с места побадаться то обязательно заливаешь 98 бенз, выкидываешь всё лишнее, запаску в том числе, выкл все потребители электроинергии и стартуешь с 3000 тыс оборотов а и колеса по 2 атм обязательно.Вот и все секреты драга при стоковом авто.

Димон 55
07.08.2013, 07:56
Под временем имею виду, дал ли ты ей разогнаться,после 160 начинает вяло разгоняться,чтобы выйти на максималку требуется не мало времени.Кондей,свет,печка,м айфун выкл обязательно ну и на каме я бы не рисковал, у нее индекс скорости 190 . Если хочешь с кем нибудь с места побадаться то обязательно заливаешь 98 бенз, выкидываешь всё лишнее, запаску в том числе, выкл все потребители электроинергии и стартуешь с 3000 тыс оборотов а и колеса по 2 атм обязательно.Вот и все секреты драга при стоковом авто.
Да разогнаться дал, я сначала долго ехал 170 км/ч по спидометру, потом уже решил тапок до пола утопить.... Баллоны всегда в 2 атмосферы накачаны.... Музыка играла, это да, всегда с ней езжу, ну и ходовые огни были только включены, но их никак не выключить...

zenn416
07.08.2013, 09:09
Тоже разогнал свою до 178км/ч.дальше не идет,выжимаешь тапку в пол-никаких изменений,стоит на 178 и все.хотя у меня двигатель 87л.с.может электроника не дает.

DIC83
07.08.2013, 14:17
Свою Гранту АКПП на штатных китайских шинах 15 радиуса разгонял до 170 (по навигатору), по спидомеру было где то 175. Далее разогнать не хватило дороги, думаю ещё 5 км/ч машинка бы добавила. Я результатом остался доволен, мне больше и не надо.

Димон 55
07.08.2013, 20:49
Тоже разогнал свою до 178км/ч.дальше не идет,выжимаешь тапку в пол-никаких изменений,стоит на 178 и все.хотя у меня двигатель 87л.с.может электроника не дает.178 км/ч по спидометру??? Сегодня давление в баллонах проверил, все по 1,8 атмосферы были, докачал до 2-х....

zenn416
08.08.2013, 06:55
Да,по спидометру.конечно он врет километра на 3-4,если сравнивать со штатом Бк.

Рус64
08.08.2013, 15:12
Да,по спидометру.конечно он врет километра на 3-4,если сравнивать со штатом Бк.

Вот что самое интересное поставил себе БК Штат Х1, там если выставить спидометр то скорость от реального спидометра различна, а если замерять по GPS спидометру то скорость со спидометром на панели одинаковая мерил какой то прогой на HTC Mozart

Димон 55
09.08.2013, 10:54
Странно, вроде показания GPS и спидометра на панели всегда различаются, как люди пишут..... Спидометр всегда завышает.... Даже брат мне говорил как то, что ехал по GPS 95 км/ч на навигаторе было, по спидометру 100 км/ч.... Я ещё тогда удивился, почему на такой скорости такое расхождение в 5 км/ч, погрешность должна быть не больше 2-х км/ч вроде....

vuk91
09.08.2013, 22:05
Спидометр помогает чтоб меньше штрафов поймать вот и завирает немного,это нормально.

Star
10.08.2013, 02:21
Странно, вроде показания GPS и спидометра на панели всегда различаются, как люди пишут..... Спидометр всегда завышает.... Даже брат мне говорил как то, что ехал по GPS 95 км/ч на навигаторе было, по спидометру 100 км/ч.... Я ещё тогда удивился, почему на такой скорости такое расхождение в 5 км/ч, погрешность должна быть не больше 2-х км/ч вроде....

Как обмануть нафигатор,на приличном спуске-тапка в пол, чудеса может показать.
Не кому не рекомендую,надо участок знать

ILV
18.08.2013, 19:30
спидометр на заводе занижают чтоб претензий со штрафами не было. а то могут на завод иски начать писать,типа они ехали как положено по ограничению,а радар выдал другой результат. обычно на 10% врет спидометр в низкую сторону

Чудовище
21.09.2013, 22:16
спидометр на заводе занижают чтоб претензий со штрафами не было. а то могут на завод иски начать писать,типа они ехали как положено по ограничению,а радар выдал другой результат. обычно на 10% врет спидометр в низкую сторону

Именно западный опыт и это правильно

rus7122
21.09.2013, 23:04
взял гранту норму в мае 2012 ,откатал 13500 км.
не достатки
1- раздражает вибрация опущеных стекол
2- шум двигателя выше 3000 об.
3- нет щумки на арках
4-туго открываются зад. двери
5-за год подкапотное пространство все в грязи ,на калине так было после 5 лет эксплуатации
Радует двигатель, такой напор !
много кармашек
салон не скрипит
отличная подвеска
брал за 275 тыс доволен как слон

VIRUS
22.09.2013, 01:15
взял гранту норму в мае 2012 ,откатал 13500 км.
не достатки
1- раздражает вибрация опущеных стекол
2- шум двигателя выше 3000 об.
3- нет щумки на арках
4-туго открываются зад. двери
5-за год подкапотное пространство все в грязи ,на калине так было после 5 лет эксплуатации
Радует двигатель, такой напор !
много кармашек
салон не скрипит
отличная подвеска
брал за 275 тыс доволен как слон

Вклей дополнительный уплотнитель во внутрь заводского и будет тишина от стекл

Vanioka
22.09.2013, 16:54
Вложу свои пять копеек в общий котел в плане отзывов.
Купил машину вчера, толком накататься ещё не успел, но первые впечатления, как правило, самые верные.
Начну с покупки. Начитавшись и наслушавшись о "зверствах" дилеров, ехал с полной поддержкой "специалистов" и... просто с поддержкой. Как выяснилось все это брехня и лучше бы я поехал один, ибо пришлось не выбирать авто, а объяснять сопровождающим что буду покупать его для себя, а не для них, и чтобы они шли лесом со своими советами относительно цвета и составу "допов". В общем покупка заняла всего полчаса, и цена оказалась даже ниже чем ожидал. Коврики дали "в подарок", однако за заполнение ПТС взяли полторы тысячи... Ну и хрен с ними...

Первые ощущения от авто
До этого ездил на чепырке. По моим ощущениям ЛГ - авто на ступень выше совершенно точно. Огорчили мелкие "косяки" в виде безобразных заусенцев в дефлекторе обдува лобового стекла (сам все удалил за пять минут), бардачка закрывающегося только после охрененного удара. Плюс ко всему после получаса езды домой почему-то перестал работать омыватель лобового стекла. Оказалось что забился тройник какой то фигней неизвестного происхождения.

Салон
Удобен. Сиденье излишне мягко и подозреваю со временем сильно промнется. Спинка имеет боковую поддержку, но под чью спину её делали остается непонятным. До всех органов управления дотягиваешься без проблем. Разного рода ниш огромное количество, но что например положить в углубление над блоком управления светом я никак не смог найти. То же самое с кюветами под ручником и возле подстаканников. Средних размеров кошелек с удобством поместился только в дверную нишу. Телефон нормально улегся только в нишу для магнитолы (пока не установил). Потом его место будет в подстаканнике, наверное. Ну да ладно, это мелочи, которые со временем, я надеюсь, подкорректируют.
Порадовала расцветка и дизайн. Мне нравится. Руль тоже удобный и довольно симпатичный. Пластик - убожество, даже в чепырке он был как-то богаче что-ли... Расположение кнопки стеклоподъемника у пассажира можно объяснить только дизайнерским изыском который пока никому не понятен. У водителя все нормально - кнопки на месте. В остальном изъянов не заметил. Отсутствие подсветки бардачка, на которую попенял один из моих спутников, было более чем логично объяснено тем, что он целиком выходит в салон и общий плафон высвечивает все что нужно. Не видно? телефонный фонарик вам в помощь. Неудобоно? ну копите ещё кусков триста и вперед за иномаркой...

Ходовые качества и двигатель
В комплектации норма предлагают старый добрый модернизированный двигатель в 87 лошадок. Для этой машины весом в полторы тонны его хватает более чем. Ходовая заслуживает только восторженных эпитетов. Ямы не замечает, и не трясет как в тракторе. В поворот входит достойно и выходит также. Ввиду обкаточного периода сложных задач не давал, но полагаю все что может предложить этому авто обычный водитель (вроде меня) оно выдержит. Есть и на что попенять. Это резина. её скорее всего поменяю на другую. Гудит как шипованная.

Багажник и практичность
Филейная часть Гранты самая критикуемая. За что? Мне не очень понятно. Ну да, да задрана чуток; ну да "реснички" весьма спорное решение... В целом вид нормальный. Гунддеж по поводу отсутствия обшивки багажника я тоже, как ни старался, понять не смог. На мои вопросы "нахоннужен?" Никто вразумительно ответить не смог. А аргументы "некрасиво", "как то бедно выглядит" и в этом роде являются ничем иным как бредом сивой кобылы или придирками. В общем все там ок. Кому надо - сам пришьет и обобьет чем-нибудь. Мне и так нормально. Главное назначение багажника - перевозка ручной, и не очень, клади. И в этом отношении там все более чем отлично. Какие "два мешка картошки"???? Там можно весь урожай с двадцати соток вывести! Ну если он не сильно удачный будет конечно. Итог: практичности несколько плюсов по всем категориям.

В общем, думаю все у меня с этим авто срастется. Семье понравился, друзьям после уничтожения их вялых и невнятных аргументов вроде тоже. Поживем - увидим.

oembox
22.09.2013, 18:29
Гунддеж по поводу отсутствия обшивки багажника я тоже, как ни старался, понять не смог. На мои вопросы "нахоннужен?" Никто вразумительно ответить не смог. А аргументы "некрасиво", "как то бедно выглядит" и в этом роде являются ничем иным как бредом сивой кобылы или придирками. В общем все там ок. Кому надо - сам пришьет и обобьет чем-нибудь. Мне и так нормально.
обшивка багажника и подобные вещи решаются за копейки

у меня так, фото не моё

http://s020.radikal.ru/i723/1309/6b/4ef87a960e03.jpg (http://radikal.ru/fp/3ef250be69bb4e90aded45f93fc2049d)

laser
22.09.2013, 18:32
Про полторы тонны перебор конечно. Багажник так то оббит черным войлоком. Не понял про обивку потому. Да и заусенцы у лобового ваще пофиг, ибо туда никто не смотрит, смотрят на дорогу. Ну и у гранты с салона как правило при хорошей предпродажке проблем нет. Вот через полгода уже повылазит)) с бардачком нежнее, ибо дефицит

H.A.J.
22.09.2013, 18:55
с бардачком нежнее, ибо дефицит
Его лучше закрывать, а не захлапывать.

обшивка багажника и подобные вещи решаются за копейки
у меня так
Красота неописуемая - просто мечтаю, о такой ))) ...

wovan
23.09.2013, 06:51
самое неприятное с багажником это как его крышка ) прицеплена к кузову , было пару раз когда эти штанги мешали закрыться крышке (

Добавлено через 1 минуту
В комплектации норма предлагают старый добрый модернизированный двигатель в 87 лошадок.
тут походу чтота не так

Lego
23.09.2013, 11:14
Его лучше закрывать, а не захлапывать.

закрывал, а не захлопывал, но какая то пластмассина маленькая при открытии оттуда вылетела, и он закрывается, но крышка стала бренчать...

а так машина устраивает :)

alibay
23.09.2013, 13:06
Насчет обшивки крышки багажника-тут некоторые говорили-мол нафиг она нужна, я вот думаю все таки она нужна-за лето пришлось несколько раз подкрашивать багажник изнутри, потому что при перевозке ( а в гранте возим многое и всякое!) царапается однако! Буду делать сам, карпет уже прикупил, сейчас ищу кусок халявного пластика (хотел купить - оказалось дороговасто). Да и чисто эстетически приятнее-лучше чем лицезреть все эти выштамповки и ребра жесткости. По аналогии - загляние под капот, ааааа, то то же! Там ведь сделано и нормально смотрится!

petrovipv
26.09.2013, 00:02
вот и я стал владельцем ЛГ с акпп, норма. Первые впечатления положительные. Очень радует работа подвески и акпп. Хорошая обзорность. Боковые зеркала это что-то.
С моим ростом 187см вполне просторно.
Если уж очень придираться к авто, то хотелось бы улучшить шумоизоляцию, с завода ставили бы резину не такую шумную. И педаль газа уж очень нежная, что в дальней дороге скорее минус, т.к. ногу нужно держать в напряжении. а поэтому даешь в люксе круиз-контроль. Багажник просто класс. В комплектации норма, как по мне, не хватает сигнализации.
В целом машиной доволен. после ваз-2107, как в иномарку сел.
Дальше проверка временем и километрами.
P.S. руль на ощупь показался скользким. нужно будет оплетку купить.

Jin
13.11.2013, 21:23
Пробег 300 км. :) - пока машинка радует. отсутствие стрелки температуры только напрягает чуток.

Vitv.v
15.11.2013, 20:11
Мне тоже педаль газа показалась невесомой. Зацепил резинкой для крепления багажа так и езжу.(колхоз но гораздо удобней)

VIRUS
19.11.2013, 23:15
Мне тоже педаль газа показалась невесомой. Зацепил резинкой для крепления багажа так и езжу.(колхоз но гораздо удобней)

И топливо поди экономит:rotfl:

daaz
20.11.2013, 18:00
Разменял 30000 за 2 года , машиной пока доволен.
Из недостатков на первый план "вылезает" шумность машины.
Самому решать вопрос лень и некогда. Так что рублей 10 я бы "простил" еще ВАЗу за шумку.
Вот интересно в люксовых грантах шумка решена или также как и в нормах ?

wovan
20.11.2013, 19:40
Вот интересно в люксовых грантах шумка решена или также как и в нормах ?
ну я так понял что там там всяких плющек добавили типавто свет и анти дождь и таму подобное

H.A.J.
20.11.2013, 20:02
Вот интересно в люксовых грантах шумка решена или также как и в нормах ?
Пользовал норму - теперь люкс АКПП, в целом в машине тише, заметно тише.
Возможно разница в шумности двигателя + шум штатной резины + шум от коробок различен ручка и АКПП. Ощущения по шумности - точно в пользу люкса, хотя большую часть времени у меня приоткрыто окно - привычка (пытаюсь избавиться).
У этой - рычание от резонатора, - самый шумный девайс ))) - наверно по весне нужно будет заменить. Саму шумку не разглядывал, но от дороги по ощущениям то же тише вроде ...

101
21.11.2013, 09:05
Вот интересно в люксовых грантах шумка решена или также как и в нормах ?
.....
Маты шумоизоляционные войлочные идентичные из одного ящика ставятся что на Гранту, что на Калину !
Что на моторный щит, что на пол, что в люкс, что в норму !!
Толщенные на моторный щит ! Толще уже некуда, иначе панель просто на место не встанет !

Раньше в Гранту норма ставили маты из вспененного искусственного материала - они похуже, а теперь ВСЕ войлочные и одинаковые.
И с июня на новых Калинах и всех Грантах(на ВАЗе) ставятся одинаковые войлочные шумоизоляционные маты из одного контейнера(вынужденно повторяюсь), на моторный щит толщенные !

Vitv.v
21.11.2013, 17:45
И топливо поди экономит:rotfl:
Для экономии у меня стоит гбо ,а это чтобы ногу не держать все время в напряжении.

24okt
28.11.2013, 23:54
Скажите други, а ремень безопасности по высоте регулируется ???

trek
29.11.2013, 00:50
24okt, ни.

vlom
14.12.2013, 23:54
Скажите други, а ремень безопасности по высоте регулируется ??? В этом совсем нет необходимости, но если уж сильно захочется, то можно регулировать высоту ремня посредством подкладывания деревянных или металлических брусочков под полозья сидений(поищите тут тему), только опять же ремни тогда будут ниже, а уж выше извините, не получиться заколхозить.

maksergey
15.12.2013, 15:26
В этом совсем нет необходимости, но если уж сильно захочется, то можно регулировать высоту ремня посредством подкладывания деревянных или металлических брусочков под полозья сидений(поищите тут тему), только опять же ремни тогда будут ниже, а уж выше извините, не получиться заколхозить.

спасибо! смеялся до слез)))

Инженер
16.12.2013, 16:01
H.A.J. ты уже вторую гранту купил? Так вот интересно за сколько первая ушла (выпуск начала 12 года?)

H.A.J.
16.12.2013, 16:35
ты уже вторую гранту купил?
да.
Так вот интересно за сколько первая ушла
купил за 260 норма на литье, - продал с пробегом 15 000 +
за 255тр, вечером выложил - утром уехал новый хозяин.

-- из плюсов, сигналка, парктроник, обогрев зеркал, чехлы - коврики, ну и всякая мелочевка.
-- из минусов, содран бампер с низу,
в двух местах замят порог без повреждения лкп (царапинки не в счет).

Соглашусь, что продать можно было дороже ...

Slavent154
17.12.2013, 21:47
Соглашусь, что продать можно было дороже
Да нормально продал.

H.A.J.
17.12.2013, 22:35
Да нормально продал.
__________________
по такой цене - у нас стандарты стояли бэушные ))) ...

Algabas
17.12.2013, 23:40
Ключевое слово -стояли

Дектор Пали
18.12.2013, 00:38
Поделюсь и я впечатлениями. Являюсь владельцем комплектации норма 21905-41-011. Пробег на данный момент за неполных 10 месяцев - чуть больше 10000. После владения классикой данное авто - вообще самолёт, но и по сравнению с Калиной, Приорой, а также большинством бюджетных иномарок (довелось сравнивать с Логаном, Сандеро, Нексией, старыми праворульными тойотами), займёт довольно почётное место. Что радует:
1. Расход по трассе - 5,2 на сотню, с кондиционером немного больше, но всё равно довольно экономно. По городу в мёртвых пробках - не более 11, но после обкатки эта цифра ещё снизилась.
2. Салон: места в нём просто завались что спереди, что сзади. Большое количество ниш, полочек на панели и в дверях, приятные сиденья.
3. Багажник - это что-то. Когда люди видят его объём, все несказанно удивляются. Думал о креплении для велосипедов на крышу, но, как оказалось, они прекрасно помещаются внутри.
4. Динамика. Авто ведёт себя порой очень даже резво, особенно на трассе. Сказывается наличие 126 движка.
5. Печка. 3 и 4 скорости вентиллятора нужны, наверное, ближе к полюсу, хотя, может и для Сибири зимой будут актуальны.
6. Ещё множество приятных сюрпризов от нашего автопрома в виде чёткого и лёгкого переключения передач, панорамных боковых зеркал, приятной подвески и т. д.
Минусы. За эти деньги, возможно, они не так актуальны, но они есть:
1. Вой коробки. Он небольшой, но есть. Особенно на 1-3 передачах. На классике такого не было, на переднем приводе, говорят, есть, хотя я не замечал. Вибрация рычага, "устранённая" на тросовой КПП - отдельная тема, которая, надеюсь, будет закрыта по гарантии.
2. Шумоизоляция. Могли бы сделать и получше, хотя вполне можно ехать по трассе и разговаривать не напрягаясь.
3. Пластик панели салона при неосторожном движении довольно сильно царапается. Да, скрипов в разы меньше, чем на предшественниках, но они всё равно периодически откуда-то появляются на морозе. Радует, что при прогревании наступает полная тишина.
4. Это проблема уже не авто, как такового, а дилерских центров Автоваза. В Краснодаре из почти десятка официальных дилеров нормально обслуживать авто можно только у одного-двух. У остальных персонал разбирается в устройстве изделий хуже владельцев. Ну тут уж Россия есть Россия. Иногда при посещении официалов хочется забить на всё и сделать самому, ибо так качественнее, быстрее и спокойнее за авто. Пару раз, кстати, я так и поступал.
Вот, в принципе, краткий отзыв о моей Гранте. Итог: абсолютно не жалею о покупке данной машинки и смело могу рекомендовать это другим. Удачи на дорогах.

vitankom
19.12.2013, 20:02
Машине два месяца, стандарт. Пробег 6 тысяч. Полет нормальный.

anubis179
19.12.2013, 23:43
Добрый вечер всем. Вот решил и я немного написать. Владею а/м Гранта норма с АКПП с сентября 2013 года. Когда брал в салоне, бегал, одолевал дядьку-продавца вопросами, может что подкрутить, развал сделать и прочее. Он поулыбался и говорит мол, садись да ездий, только не пугайся расхода бенза. Так получилось, что поставил авто на учет и уехал с супругой в отпуск в Абхазию. Туда-обратно и там покатались, привез 1800 км и 8,1 л/100 км средний расход. Почти всегда с кондером. Сейчас пробег больше 6 т. км, ничего не отвалилось, не скрипит, машина нравится все больше, супруга вообще в восторге -- не надо особо париться по городу, какую скорость включить, да и я в пробках балдею. Расход конечно великоват, бывает и до 15 л/100 км по городу доходит, подумываю газ поставить. Сегодня общался с бывшим шефом, он взял гранту люкс акпп на неделю раньше меня, но пробег уже больше 16 т. км, ездит и улыбается. За время нашего с ним знакомства (около 8 лет) искатал 2115, десятку, три приоры, все ждал, когда же на наших машинах автомат появится, и вот дождался. Машины гоняет в хвост и гриву (за год тысяч 120 пробега), и особо на ремонт не попадает (расходники не в счет). Я вот думаю, мне с моим пробегом лет на 10 гранты хватит! :). До этого 3 года катался на калине седан стандарт. Очень нравилась машинка, но хотелось больше комфорта (ЭУР, кондер, АКПП). Машину особо не планировал менять, но подкупили скидки в сентябре. Стала она мне 338 тыс. Купите за эти деньги что то из иномарок! В общем покупкой доволен. И всем советую.

Димон 55
20.12.2013, 11:19
anubis179, компьютер бортовой сбрасывал???? Сбрось и посмотри расход....

anubis179
20.12.2013, 13:50
Димон 55, штатный бк обнуляю после каждой заправки, езда только по городу 13,5-14 л/100 км, если только в часы пик по пробкам толкаться, то и до 15 бывает. Также стоит БК Штат Х1G. примерно то же самое выдает. Тут хоть сбрасывай комп, хоть нет, расход от этого меньше не станет.

Димон 55
20.12.2013, 16:22
Димон 55, штатный бк обнуляю после каждой заправки, езда только по городу 13,5-14 л/100 км, если только в часы пик по пробкам толкаться, то и до 15 бывает. Также стоит БК Штат Х1G. примерно то же самое выдает. Тут хоть сбрасывай комп, хоть нет, расход от этого меньше не станет.
Странно.... У меня в Москве 11-12 л. с копейками по городу зимой и пробкам... Но у нас настоящие пробки..... А какие в Пятигорске пробки могут быть???

Добавлено через 32 секунды
Обкатывал по правилам???

Добавлено через 1 минуту
А по трассе сколько показывает??? У меня по трассе 6,3 л.на 100-120 км/ч, можно и меньше, если ехать около 100 км/ч на пятой передаче...

anubis179
20.12.2013, 22:51
Обкатывал поездкой в Абхазию, ехал 90-110, иногда придавливал до 140, привыкал к машине

Добавлено через 4 минуты
сейчас по трассе 6,5-7 л/100 км, если сильно не гонять. А в городе пробег маленький, движение вялотекущее+рельеф, частые спуски/подъемы, особо не разгонишься

VIRUS
22.12.2013, 18:32
Тоже самое на акп у меня 14 литров средний постоянно автозапуском пользуюсь.

Добавлено через 3 минуты
Странно.... У меня в Москве 11-12 л. с копейками по городу зимой и пробкам... Но у нас настоящие пробки..... А какие в Пятигорске пробки могут быть???

Добавлено через 32 секунды
Обкатывал по правилам???

Добавлено через 1 минуту
А по трассе сколько показывает??? У меня по трассе 6,3 л.на 100-120 км/ч, можно и меньше, если ехать около 100 км/ч на пятой передаче...

Не равняйте мкп и акп .

trek
23.12.2013, 02:45
VIRUS, и на фига вам нужна эта АКПП. Вместо 10 иметь расход 14.

H.A.J.
23.12.2013, 08:29
и на фига вам нужна эта АКПП. Вместо 10 иметь расход 14.
У меня статистика немного другая ...
В машинах где мог посмотреть расход в цифрах:
21102 - 18+
ЛГ Норма мкпп - 16
ЛГ Люкс акпп - 15 (пока и холодов еще не было лютых за 30ку).
Обычная для меня (комфортная) эксплуатация в городе.
Горючку вообще не экономлю, нужно сесть в теплый авто, что бы проехать всего 5км, - будет молотить хоть полчаса!
Во время движения, бензин просто ест, без особого аппетита - в районе 7л.
Рекорд 21102 конечно же автомату не побить - в районе 6л Газа )).
Народ занимается приписками просто ))) ...

moroz040203
23.12.2013, 12:55
на фига вам нужна эта АКПП. Вместо 10 иметь расход 14.

Не все в этой жизни литрами измеряется...

ihtio
25.12.2013, 12:04
trek, На калине 8 клапанной был расход 12 литров зимой. На гранте АКПП щас 12,8. Небольшая плата за комфорт.

VIRUS
25.12.2013, 20:08
VIRUS, и на фига вам нужна эта АКПП. Вместо 10 иметь расход 14.Да для меня тоже пока дико после 8 литров на приоре зимних получить 14 грантовских,сейчас эксперементирую с прошивками.Думаю по трассе акп в 7-8 литров уложится.Если не найду экономичную прошу,переведу на газ или продам нафиг.

mercenary
25.12.2013, 21:22
можно тоже пару слов "бэз протоколу?":beauty:
вошпем лукс , ручка.
понравилось:
все кроме первой "длинные" передачи с хорошим перекрытием .
расход (особенно апосля жипа :rotfl:, она внатуре не ест а нюхает!) "залил 45 л.- проехал 700 км.", за неделю накрутил 2тык ,но я не вваливаю и как раз сейчас нужно ездить по трассе ,но и опкатка , типо.
впервые ездию на машине на которой ничего не хочется делать, а просто ездить.
не понравилось
блок управления светом небезопасен с точки зрения управления на ходу. тоже самое майфун с сенсорными кнопками.
штатные чина-колеса динг-донг (или как там их)- продам вместе с дисками. как то не внушает доверия. и наверное ну их..R15 в качель, с нашими дорогами:beat-up:, пока поставил липучку на R14
не понравилось центральное зеркало заднего вида, слишком сильно приближает по сравнению с боковыми , и маленькое , но это лечится ...fawaz al khateeb im009....на всех машинах такие ставлю надеюсь что здесь влезет :)

badandrew
26.12.2013, 08:25
штатные чина-колеса динг-донг (или как там их)- продам вместе с дисками. как то не внушает доверия. и наверное ну их..R15 в качель, с нашими дорогами:beat-up:, пока поставил липучку на R14

Если не собираешься летом в "говна" лезть, то резина вполне приличная. Сам по началу боялся такого размера, но практика показала, что данные колеса вполне имеют право быть на Гранте. Да и резина отлично ведет себя на асфальте и сухих грунтовках.

Outsourcewalkin
26.12.2013, 12:50
Если не собираешься летом в "говна" лезть, то резина вполне приличная. Сам по началу боялся такого размера, но практика показала, что данные колеса вполне имеют право быть на Гранте. Да и резина отлично ведет себя на асфальте и сухих грунтовках.

Плюсую. Китай Резина на асфальте - отлично держит и прямую (до 150 км/ч разгонялся) и в поворотах. Плюс - внешний вид на 15-х вообще супер:)

Vans
27.12.2013, 09:53
Машиной доволен, а расходом нет. По Самарским пробкам на ручке с 8кл. расход 12-14 литров. По трассе с кондером 5,7. В BMW E63 расход 11,5, У субару форестера с 250 лошадьми расход 11. У автоваза 100% договор с нефтяными барыгами.

Jin
27.12.2013, 12:46
BMW E63 расход 11,5, У субару форестера с 250 лошадьми расход 11
Чет я тебе не поверил и полазил по ихним форумам - там таких цифр практически нет (может ты имел в виду с доработками конечно)...

wovan
27.12.2013, 15:21
Чет я тебе не поверил и
эт как ездить будет , тут некоторые на гранте в 5 литров среднего укладывались , но так ездить утомительно

Jin
27.12.2013, 15:40
эт как ездить будет , тут некоторые на гранте в 5 литров среднего укладывались , но так ездить утомительно
Эт понятно все, но там на форумах указывают расходы в основном в пределах от 15 до 20-и.

Добавлено через 5 минут
На гранте после нивы я вообще не особо замечаю расход - заправлю 30 литров и забуду, в общем не жалуюсь :)

gvalentind
27.12.2013, 18:30
После прошлой киа спектра, которая жрала, по другому не сказать, зимой около 20 литров, расход на гранте, на данный момент, в смешанном цикле, составляет 8,5 (это с прогревами).
Один большой минус у машины, это отсутствие задних подкрылок, из-за их отсутствия очень много шума в салоне. Поэтому летом буду ставить себе подкрылки. Заказал фирмы novline (так вроде, кому интересно).

Впечатления, раз в этой теме:
Машиной доволен как слон, это мой первый автомобиль Лада. Конечно многие отговаривали от покупки, мол жигули ломается, но почитав отзывы решил взять и не прогодал)
Тем более за эти деньги новое на автомате не взять, поэтому выбор только за Грантой)
Радует огромный багажник, в него входит все, перевозил коляску, детскую ванную и кучу пакетов, все вошло, еще бы влезло)
Радует динамика авто, автомат переключается плавно.

Только один большой минус авто, то что при появлении мелких сколов на капоте почти сразу появляются пятна ржавчины, это меня очень огорчает, т.к. машине всего 8 месяцев, а уже цветет.

VIRUS
27.12.2013, 20:28
После прошлой киа спектра, которая жрала, по другому не сказать, зимой около 20 литров, расход на гранте, на данный момент, в смешанном цикле, составляет 8,5 (это с прогревами).
Не верю:sweat:у меня 14 литров средний

trek
27.12.2013, 22:36
Только один большой минус авто, то что при появлении мелких сколов на капоте почти сразу появляются пятна ржавчины, это меня очень огорчает, т.к. машине всего 8 месяцев, а уже цветет.
По хорошему это не минус, а большой жирный крест на машине. Гниющее ведро в наше время просто неприлично производить.

gvalentind
28.12.2013, 19:08
Не верю:sweat:у меня 14 литров средний

Машины все разные. Пишу как есть. По трассе расход был 10 литров. И это при скорости 110 км/ч.
А или это Вы про гранту? Последний раз бк обнулял 4 тысячи назад. За это время по трассе проехал около 3500 км, остальное по городу (селу). И показывает 8,5. До конца зимы сбрасывать не буду, потом посмотрю как будет

Добавлено через 3 минуты
По хорошему это не минус, а большой жирный крест на машине. Гниющее ведро в наше время просто неприлично производить.

Согласен. Печаль.

wovan
28.12.2013, 19:37
И показывает 8,5. До конца зимы сбрасывать не буду, потом посмотрю как будет
тыш десять не сбрасывал или больше )) , 8.3 показывает щас , почти все по городу
механика

Andrej1984
28.12.2013, 20:16
тыш десять не сбрасывал или больше )) , 8.3 показывает щас , почти все по городу
механика

У меня до -25 -27 расход где то в районе 11 литров с прогревами, когда было -38 поднялся примерно до 15-16 литров)))

Добавлено через 54 секунды
gvalentind, спектру вообще за машину не считаю

Jin
28.12.2013, 22:36
спектру вообще за машину не считаю
Какие основания - чем обидела?
У отца была спектра - 6 лет с нуля верой и правдой. Сейчас она у троюродного братишки - довольный гоняет.
Может мы как-то не так её эксплуатировали:)

Andrej1984
29.12.2013, 04:47
Jin, сравнение автомобилей здесь http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=7794&page=39

Jin
29.12.2013, 17:23
Andrej1984, Сравнение - это одно, но так как ты категорично говоришь, что какая-то конкретно взятая машина - не машина...
Я не про одну машину так не скажу, даже если она мне по каким-то причинам не нравиться.