PDA

Просмотр полной версии : Новая комплектация Гранта


Страницы : [1] 2

сержанов
27.05.2012, 15:02
В Германии АВТОВАЗ представит Lada Granta с новыми опциями
25 мая 2012 | Новости » Новости Лада Гранта | Просмотров: 670 | Напечатать

На автосалоне в Германии в городе Лейпциг АМI-2012 АВТОВАЗ в числе прочих автомобилей представит новый седан Lada Granta. Как сообщил начальник отдела координации подготовки и презентации выставочных образцов управления дизайна Игорь Котиков на автосалоне будет продемонстрирована LADA Granta в своей перспективной, ещё не вышедшей на рынок комплектации.

В частности немцам покажут Гранту с АБС нового поколения и с кондиционером более современной конструкции. Кроме того в автомобиле будут и другие опции, которые расширяют ее технические характеристики и улучшают потребительские свойства. Какие именно это будут опции не сообщается.

Также в Германии АВТОВАЗ покажет еще один автомобиль не серийного производства. Это очень «заряженная» спортивная версия LADA Kalina, на бортах которой имеются «боевые отметины» полученные в ходе различных гоночных соревнований. Решение привезти на автосалон спортивную Лада Калину не случаен, ведь к спортивным модификациям автомобилей в Германии всегда проявляли повышенный интерес.

Автосалон в Германии будет проходить с 2 по 10 июня.

nsNet
27.05.2012, 15:18
уже всё давно есть...
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=4225

сержанов
28.05.2012, 19:15
Самая свежая новинка АвтоВАЗа, бюджетный седан Lada Granta, будет продаваться в странах Европейского Союза. Уже в июне европейская премьера автомобиля пройдет в рамках автошоу в немецком Лейпциге.
Официальным продавцом российской автомобильной продукции станет компания Lada Automobile GmbH. Учитывая жесткие европейские нормы безопасности, все поставляемые автомобили будут комплектоваться системой ABS последнего поколения и кондиционером. Первые партии Lada Granta завезут в Германию, Францию, Испанию и Италию во второй половине текущего года. Цены на европейскую «Гранту» стартуют с 6 000 евро.
А у нас 256000 руб. 8062 $ | 6426 € без abs и кондея и всего прочего. Странно!!!

H.A.J.
28.05.2012, 19:23
Странно!!!
Валюта нужна, для выврода за рубеж ))) ...
А так то да --- обидно ...
За 6000 евриков - будут покупать ... так и будет на ближайшее время дифицитом и дороже ((( ю...

сержанов
28.05.2012, 20:29
А с июня (от диллеров СПб) + 6тыс. к 275т (НОРМА) = 7025 евриков.
Хорошо живём.

VIRUS
28.05.2012, 21:28
А сколько у меня новостей про гранту,но жена подписывала бумажки о не разглашении((( главное произойдёт уже завтра

bimulyk
28.05.2012, 21:42
А сколько у меня новостей про гранту,но жена подписывала бумажки о не разглашении((( главное произойдёт уже завтра
Интригуете)) Но Вы то экстрасенс - она не разглашала, а Вы мысли прочитали. Рассказывайте) Новая комплектация или какие плюшки к существующим?

konckistadorr
29.05.2012, 05:26
А сколько у меня новостей про гранту,но жена подписывала бумажки о не разглашении((( главное произойдёт уже завтра

причем тут жена? новости у вас есть - говорите, форум гарантирует анонимность ))) можете мне в личку а я распространю.:rotfl:

Амид Уныпс
29.05.2012, 08:40
А сколько у меня новостей про гранту,но жена подписывала бумажки о не разглашении((( главное произойдёт уже завтра

Давай колись - завтра уже пришло

tarlagoy
29.05.2012, 09:56
А сколько у меня новостей про гранту,но жена подписывала бумажки о не разглашении((( главное произойдёт уже завтра

Неужели смогут установить задние подголовники на опытные образцы для испытаний с целью внедрения в производство в 2014 году?

VIRUS
29.05.2012, 10:11
Сегодня с конвеера сойдут 60 авто ГРАНТА с АККП

VOV
29.05.2012, 10:20
Опытная партия? Или начало производства?

VIRUS
29.05.2012, 10:42
Опытная партия? Или начало производства?
Тестовые единичные образцы сходили но не по канвееру,думаю что для презентаций такой обьём,ну и можно назвать это пилотной партией,думаю через месяц пойдут во всю,но это моё мнение,вернее так было всегда

Амид Уныпс
29.05.2012, 11:35
Сегодня с конвеера сойдут 60 авто ГРАНТА с АККП

Это достоверная информация?

VOV
29.05.2012, 11:54
Тестовые единичные образцы сходили но не по канвееру,думаю что для презентаций такой обьём,ну и можно назвать это пилотной партией,думаю через месяц пойдут во всю,но это моё мнение,вернее так было всегда

А как же эта информация http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=101485&postcount=101

Амид Уныпс
29.05.2012, 12:05
Да вообще фиг поймешь АВТОВАЗ. Какое то стихийное производство. Неужели нет плана, графика, срока. Все по факту, сплошные противоречия.

Муфта
29.05.2012, 12:22
Да вообще фиг поймешь АВТОВАЗ. Какое то стихийное производство. Неужели нет плана, графика, срока. Все по факту, сплошные противоречия.

Ну вообще официально эти несколько десятков машин были обещаны)))
Так что пока все идет по плану)))

zyph.ru
29.05.2012, 15:00
Неужели смогут установить задние подголовники на опытные образцы для испытаний с целью внедрения в производство в 2014 году?

:rotfl::rotfl::rotfl: Жжоте товарищь. Напалмом. :rotfl::rotfl::rotfl:

tarlagoy
29.05.2012, 18:52
:rotfl::rotfl::rotfl: Жжоте товарищь. Напалмом. :rotfl::rotfl::rotfl:

Пытался. Новость интересная про АКПП. Как только появится такая машина в городе - обязательно запишусь на тест-драйв. Гранта избавится от самого слабого места в своей конструкции. Это вызывает сдержанный оптимизм. Очень сдержанный.

VIRUS
30.05.2012, 01:00
Это достоверная информация?Мне сказали я передал,это не официальная инфа,сегодня в первую смену не сошли,2 смены были с простоями из за комплектующих,с новыми жгутами проводки рабочие ознакомились,позже отпишусь

nsNet
30.05.2012, 02:52
Новость интересная про АКПП. Как только появится такая машина в городе - обязательно запишусь на тест-драйв. Гранта избавится от самого слабого места в своей конструкции. Это вызывает сдержанный оптимизм. Очень сдержанный.
+1

тоже жду АКПП, хочу на тест-драйв!

101
30.05.2012, 10:03
тоже жду АКПП, хочу на тест-драйв!
Зачем ? Астры GTC маловато для проезда на дачу ?
Создать что-ли тему "Ждуны Люкса с АКП" - будем с Сибирским Тарлагоем там дружить.(Кстати, я и сам сибиряк, и на Байкале был....)

nsNet
30.05.2012, 10:26
101, у меня не GTC, у меня 5D.
А затем, что я патриот, и я хочу всё же на наших машинах ездить, ну только хороших наших машинах. И если для этого на какой-то период нужны лицензионные агрегаты то пусть будут они, это лучше чем использовать устаревшие технологии и выпускать непойми что. Но Гранта - всё же наш авто, а Ларгус - румын.

да я знаю, нынче любить Россию не модно, увы :( (при том я за страну, а не государство)

101
30.05.2012, 12:31
nsNet, извиняюсь за оффтоп, запутался я с этой вашей Астрой(посмотрю тут как-нибудь отдельную тему по ней), но всё ж вроде Астра то тоже "наша" машина, спущенная с конвейера в родном СПб ?!
Гранта то пока наш авто, но кто-то тут писал, что вот бы на неё движок ниссановский к АКП и было бы почти всё пучком. Да и шумоизоляцию не помешало бы улучшить. И получилась бы почти не наша.
А на нашу надо нашу 7ст. планетарную АКП Нагайцева воткнуть - вот уж воистину получится очередное наше чудо: "какой ты был, такой ты и остался!" - НАША Лада Гранта с нашей АКП (тьфу, тьфу - не надо !)
Пофиг - наша/не наша - хочется ездить на красивых и качественных автомобилях, к которым "наши" всё никак и никак ... ещё чуть-чуть ... и опять никак ....

Амид Уныпс
30.05.2012, 15:09
Че то больше нигде никаких подробностей по 60 тестовых машин. Аууу - люди близкие к автовазу, хотим еще информации

zyph.ru
30.05.2012, 16:03
Пытался. Новость интересная про АКПП. Как только появится такая машина в городе - обязательно запишусь на тест-драйв. Гранта избавится от самого слабого места в своей конструкции. Это вызывает сдержанный оптимизм. Очень сдержанный.

Интересно еще как будет работать двигатель после 20-30 т.к. (стук поршней на горячую).

Муфта
30.05.2012, 18:12
Интересно еще как будет работать двигатель после 20-30 т.к. (стук поршней на горячую).

там приоровский двигатель будет.

tarlagoy
30.05.2012, 18:24
Зачем ? Астры GTC маловато для проезда на дачу ?
Создать что-ли тему "Ждуны Люкса с АКП" - будем с Сибирским Тарлагоем там дружить.(Кстати, я и сам сибиряк, и на Байкале был....)
Дружить можно и здесь. Но если хотите отвести душу и "полаяться" - добро пожаловать назад, на прошлую ветку, пока не забанили обоих. )

VIRUS
30.05.2012, 18:57
Че то больше нигде никаких подробностей по 60 тестовых машин. Аууу - люди близкие к автовазу, хотим еще информации
Прошли сегодня ещё 6 с акпп и абс, но без кандюка

tarlagoy
30.05.2012, 19:01
Прошли сегодня ещё 6 с акпп и абс, но без кандюка

Куда их потом отправляют?

Амид Уныпс
30.05.2012, 20:19
Прошли сегодня ещё 6 с акпп и абс, но без кандюка

Дак а может так уже и процесс пошел, потихонечку помаленечку, так 10000 штук и насобирают. Значит хорошо, я рад, что чтото двигается

adm2010
30.05.2012, 21:13
Дак а может так уже и процесс пошел, потихонечку помаленечку, так 10000 штук и насобирают. Значит хорошо, я рад, что чтото двигается

а вы уверенны что это для нашего рынка?

VIRUS
30.05.2012, 21:21
Куда их потом отправляют?На переплавку)))я не знаю

adm2010
30.05.2012, 21:30
да сто пудов их за бугор будут отправлять,ведь свой народ не люди

VIRUS
30.05.2012, 21:43
да сто пудов их за бугор будут отправлять,ведь свой народ не люди
Как то собирали калины в германию десять штук,во возни было,шумку в 3 слоя,каты с чугуна,весь пластик через силикон специальный,ну а когда они сьели и калина им понравилась,тут мы им и поперли, как и нашим

adm2010
30.05.2012, 21:45
Как то собирали калины в германию десять штук,во возни было,шумку в 3 слоя,каты с чугуна,весь пластик через силикон специальный,ну а когда они сьели и калина им понравилась,тут мы им и поперли, как и нашим

:rotfl:
факт в том что для Российского рынка не хватает машин в они их в Германию гонять+к тому дешевле по цене,ну что за фигня такая?

VIRUS
30.05.2012, 21:52
факт в том что для Российского рынка не хватает машин в они их в Германию гонять+к тому дешевле по цене,ну что за фигня такая?
Ну тут глобальнее мыслить надо,рынок в европе бюджеток завоевать то надо,ну а там и подороже начнут кушать,наши 1-2 года и наедятся,очереди не будет,а заводу работа нужна.Мы и газ продаём украине в два раза дороже чем немцам)))

ВоваЛалиев
30.05.2012, 23:32
Добрый день! Цена автомобилей LADA на внутренний рынок и экспорт в основном отличается потому, что на поставляемые за границу автомобили не взимается НДС, который составляет 20% от стоимости автомобиля. Начало производства автомобилей LADA GRANTA для внутреннго рынка с кондиционерами планируется с июля 2012 года, с климатической установкой с IV квартала 2012 года. Стоимость таких комплектаций еще не определена. Оснащение автомобилей LADA GRANTA АБС нового поколения так же планируется во втором полугодии 2012 года.

adm2010
30.05.2012, 23:36
Стоимость таких комплектаций еще не определена. Оснащение автомобилей LADA GRANTA АБС нового поколения так же планируется во втором полугодии 2012 года.
да это мы и так знаем,т.к это единственный ответ от АВТОВАЗа на любые вопросы о люксе

nsNet
31.05.2012, 03:19
Мы и газ продаём украине в два раза дороже чем немцам
А немцы нам свои новые Ауди и Опели со скидочкой небольшой) (примерно тысяч в 50-70 на 1 млн получается разница от внутреннего рынка, если по курсу считать, имхо за счёт разницы стоимости сборки тут и там)

zyph.ru
31.05.2012, 10:23
там приоровский двигатель будет.

Тогда ясно. :sick:

Добавлено через 1 минуту
Куда их потом отправляют?

На испытания, а потом или продают по остаточной стоимости своим, или под пресс и на лом.

tarlagoy
31.05.2012, 17:42
Тогда ясно. :sick:

Добавлено через 1 минуту


На испытания, а потом или продают по остаточной стоимости своим, или под пресс и на лом.

Жаль. Я думал на тест-драйвы дилерам.

zyph.ru
31.05.2012, 19:59
На испытания или с установочной партии, или первые товарные авто. В этих же могут быть любые косяки. :)

сержанов
31.05.2012, 21:34
Из Вконтакте от 31.05.12 - форум Lada Granta
Ответ представителя автоваз
Из-за неготовности производства у поставщика АВТОВАЗ вынужден в одностороннем порядке пересмотреть состав комплектации 015 варианта исполнения "норма" автомобиля LADA Granta и предложить потребителям вариант комплектации без подголовников задних сидений. По ряду экономических причин рекомендованная розничная цена этой комплектации не изменится и составит 279 тысяч рублей. При этом АВТОВАЗ вводит новую комплектацию 018, которая будет отличаться от 015 комплектации только наличием подголовников. По предварительной информации, цена такой комплектации составит 280,2 тысячи рублей. Производство начнется по мере готовности поставщика. Поэтому в связи с этим прорабатывается вопрос о возможности замены 015 комплектации на 018 комплектацию после того, как она пойдет в производство. Для изменения заказанной комплектации необходимо будет обратиться к своему дилеру. При этом остается возможность с гарантией получить 015 комплектацию или аннулировать заказ, если совсем все не устраивает. В любом случае мы приносим извинения за доставленные неудобства.

ВоваЛалиев
31.05.2012, 23:13
здравствуйте!

Заказал 15 мая 015 комплектацию, тоже очень надеюсь на подголовники. Прийти должна 18 июля-18 августа. Если уж убрали их и будет 018 комплектация с подголовниками то пусть дают возможность выбора комплектации без изменения сроков.

Получается ерунда какая-то:
013 комплектация
014 = 013 + литьё
015 = 014 + атермал. с. + ручки + пепельница
018 = 015 + 3 подголовника ?
...
016 = 015 + 1 подголовник
017 = 015 + 2 подголовника
019 = 018 + подлокотник
020 = 019 + накладки порогов
021 = 019 + передние брызговики
022 = 021 + плафон освещения 1118

Так дойдем потихоньку до уровня Калины))) но с большей ценой

Так АВТОВАЗ и делают, ненавязчиво, с извинениями повышают цену. Да и зарабатывают 2а раза. С поставщика неустойку, с нас повышение стоимости.

Короче вежливо так но уверено поднимают цену автоваз!

badsproot
01.06.2012, 18:58
эх хе хе, спутники в космос запускаем, атомные подлодки строим, диваны с подголовниками пока не даются ))

zyph.ru
02.06.2012, 00:31
эх хе хе, спутники в космос запускаем, атомные подлодки строим, диваны с подголовниками пока не даются ))

Ага. Фобос-грунт, который упал. Булаву, которая не летает. Курск, который утонул. :rotfl:

VIRUS
02.06.2012, 02:08
Та дались вам эти подголовники,кому надо купит за 1500руб и сам поставит,мне вот они и даром не нужны

северчанин
02.06.2012, 04:51
Та дались вам эти подголовники,кому надо купит за 1500руб и сам поставит,мне вот они и даром не нужны

А в какие дырки втыкать подголовники? Отверстий просто нет.Поэтому и обидно.Поставил бы сам но ....

adm2010
02.06.2012, 09:33
Та дались вам эти подголовники,кому надо купит за 1500руб и сам поставит,мне вот они и даром не нужны

а как же безопасность пассажиров?

VIRUS
02.06.2012, 12:10
а как же безопасность пассажиров?
А как же милионы калин и класики, бороздящие нашу страну,подголовник спасает при ударе в заднюю часть авто и опять же если ты попал на него головой во время сталкновения,но на практике пасажиры сзади не пристёгуются ремнями,во время столкновения, они летают по салону)))

Добавлено через 2 минуты
А в какие дырки втыкать подголовники?
Если руки растут из подмышек легко поставишь,но если из опы то надо иномарку покупать)))

tarlagoy
02.06.2012, 13:46
А как же милионы калин и класики, бороздящие нашу страну,подголовник спасает при ударе в заднюю часть авто и опять же если ты попал на него головой во время сталкновения,но на практике пасажиры сзади не пристёгуются ремнями,во время столкновения, они летают по салону)))

Добавлено через 2 минуты

Если руки растут из подмышек легко поставишь,но если из опы то надо иномарку покупать)))

Каждый должен заниматься своим делом. А так придёт, например,VIRUS в больницу с аппендицитом, а ему скажут:"Если у тебя руки из подмышек растут - вырежешь себе сам, там ничего сложного. Если из опы - то надо за границу ехать оперировать".

craizy777
02.06.2012, 16:27
а как же безопасность пассажиров?

аааааа,братишь, каждый сам за себя)))))))

VIRUS
02.06.2012, 17:41
Каждый должен заниматься своим делом. А так придёт, например,VIRUS в больницу с аппендицитом, а ему скажут:"Если у тебя руки из подмышек растут - вырежешь себе сам, там ничего сложного. Если из опы - то надо за границу ехать оперировать".Мужиком надо быть,а не только номер эвакуатора набирать уметь,про такие сложности как капримонт двигателя не кто не говорит делать,а вот дырку проковырять и проушину установить для подголовника,по медецинским меркам как таблетку от головы выпить,мужик должен уметь работать с ключами и отвёрткой,а не быть крикливым где мои подголовники,уже от этих сообщений про подголовники в глазах рябит,ну нет их в 15 комплектации и не надо,многим кто здесь пишет они нужны не для безопастности а для интерьера,это же не секрет,а при эксплуатации авто они доставляют только одни не удобства,мешают обзору,г- образные навсю вставишь не удобно сидеть,вытянешь для удобства, смотреть на них тошно

tarlagoy
02.06.2012, 18:56
Мужиком надо быть,а не только номер эвакуатора набирать уметь,про такие сложности как капримонт двигателя не кто не говорит делать,а вот дырку проковырять и проушину установить для подголовника,по медецинским меркам как таблетку от головы выпить,мужик должен уметь работать с ключами и отвёрткой,а не быть крикливым где мои подголовники,уже от этих сообщений про подголовники в глазах рябит,ну нет их в 15 комплектации и не надо,многим кто здесь пишет они нужны не для безопастности а для интерьера,это же не секрет,а при эксплуатации авто они доставляют только одни не удобства,мешают обзору,г- образные навсю вставишь не удобно сидеть,вытянешь для удобства, смотреть на них тошно

Я бы посоветовал пресс-службе автоваза взять Вас на работу. Потому что других оправданий посредственной сборки этих автоконструкторов (что Вы своим постом, собственно, и подтвердили) и откровенному "кидалову" людей, заказавших 15-ю комплектацию с задними подголовниками, просто нет. Вы попали в точку и ответили за весь автоваз. Именно так он к своим клиентам и относится по сути, что бы их руководство не "пело" в СМИ.

VIRUS
02.06.2012, 19:27
Я бы посоветовал пресс-службе автоваза взять Вас на работу. Потому что других оправданий посредственной сборки этих автоконструкторов и откровенному "кидалову" людей, заказавших 15-ю комплектацию с задними подголовниками, просто нет. Вы попали в точку и ответили за весь автоваз. Именно так он к своим клиентам и относится по сути, что бы их руководство не "пело" в СМИ. Надеюсь, теперь всем понятно, почему многие так не любят ваз и их продукцию. Всё поменяется, когда завод начнёт надеятся на свои силы, а не слесарные навыки населения. Пока этого не происходит.
Вам советую купить бентли думаю года 3 вам не прийдёться открывать капот,завод изготовитель любой продукции имеет право, менять как комплектации,так опции,кидалава тут нет, люди могут расторгнуть договор,что отразится на маркетинговой политике автоваза в пользу потребителей.

tarlagoy
02.06.2012, 19:42
люди могут расторгнуть договор,что отразится на маркетинговой политике автоваза в пользу потребителей.

Вы правы. На деле никто договор расторгать не будет - надо учитывать дефицит машин в необходимых комплекациях, фиксированую цену по предзаказу и перспективу нового ожидания машины в летний период, когда она наиболее нужна. Молодцы вазовские маркетологи! Всё рассчитано верно.

adm2010
02.06.2012, 19:47
Вы правы. На деле никто договор расторгать не будет - надо учитывать дефицит машин в необходимых комплекациях, фиксированую цену по предзаказу, и перспективу нового ожидания машины в летний период, когда она наиболее нужна. Молодцы вазовские маркетологи! Всё рассчитано верно.сегодня был в городе Октябрьский(есть такой город в башкирии)так вот у одного у оф дилеров нет машин даже в шоуруме,менеджер сказал что очередь 300 чел

VIRUS
02.06.2012, 19:49
Молодцы вазовские маркетологи!
Читай фамилию)))Григорий Ратц, директора по продажам автоваза

tarlagoy
02.06.2012, 20:07
Читай фамилию)))Григорий Ратц, директора по продажам автоваза

Да, фамилия красноречивая. Хотя, лично я против евреев ничего не имею.

ВоваЛалиев
03.06.2012, 01:11
Мужиком надо быть,а не только номер эвакуатора набирать уметь,про такие сложности как капримонт двигателя не кто не говорит делать,а вот дырку проковырять и проушину установить для подголовника,по медецинским меркам как таблетку от головы выпить,мужик должен уметь работать с ключами и отвёрткой,а не быть крикливым где мои подголовники,уже от этих сообщений про подголовники в глазах рябит,ну нет их в 15 комплектации и не надо,многим кто здесь пишет они нужны не для безопастности а для интерьера,это же не секрет,а при эксплуатации авто они доставляют только одни не удобства,мешают обзору,г- образные навсю вставишь не удобно сидеть,вытянешь для удобства, смотреть на них тошно

так обидно то что когда бабки отдавал обещали и документы показывал что они будут подголовники, а потом в тихоря комплектацию изменили и я узнал что их нет только тогда когда машину привезли:( разве это правильНо? это не честно, какоета мошейничество:(

VIRUS
03.06.2012, 01:27
так обидно то что когда бабки отдавал обещали и документы показывал что они будут подголовники, а потом в тихоря комплектацию изменили и я узнал что их нет только тогда когда машину привезли:( разве это правильНо? это не честно, какоета мошейничество:(Ты в праве отказаться от этой машины если в договоре указана как опция подголовники или требовать скидку за не достаток опции,а если по чесноку то проще самому поставить купив на аламаре,а если водительский стаж не высок, я бы вопще, не советывал ставить

IRoN117
03.06.2012, 15:28
проще самому поставить купив на аламаре
Аламарские подголовиники по сравнению с заводскими выглядят убого...

Поскажите пожалуйста что мне делать и как получить мою пепельницу?

Для начала следует написать жалобу Автовазу, или позвонить по горячей линии...

SlimNK
03.06.2012, 19:10
где установленна и как она выглядит в гранте эта пепельница?

VIRUS
03.06.2012, 19:16
http://www.lada-granta.net/attachment.php?attachmentid=4096&d=1338638728http://www.lada-granta.net/attachment.php?attachmentid=4097&d=1338638736

ВоваЛалиев
04.06.2012, 01:10
http://www.lada-granta.net/attachment.php?attachmentid=4096&d=1338638728http://www.lada-granta.net/attachment.php?attachmentid=4097&d=1338638736

От рено Логана подойдет?

сержанов
04.06.2012, 18:00
АВТОВАЗ: LADA Granta - европейский дебют
04.06.12

LADA Granta стала одной из премьер Среднеевропейского международного автосалона AMI-2012, который с 1 по 10 июня 2012 года работает в Лейпциге (Германия). Новинка, выполняющая экологические требования ''Евро-5'', представлена в комплектации ''норма+'': дополнительно к базовому оборудованию машина оснащена кондиционером, АБС и рядом других опций.
Сейчас LADA Granta проходит омологацию на соответствие требованиям ЕЭК ООН, и в Европе появится в продаже на рубеже 2012-2013 годов. Демонстрация автомобиля в Лейпциге позволяет лучше понять, насколько он интересен европейскому покупателю, узнать о пожеланиях потенциальных потребителей - руководитель проекта LADA Granta Василий БАТИЩЕВ работает на автосалоне в Лейпциге: ''┘интересно узнать, насколько седан Granta будет востребован в Европе, ведь здесь более популярны универсалы и хэтчбеки. Но восхищение посетителей, оценивающих размеры багажника, внушает оптимизм''.
Журналисты кроме вместительного багажника LADA Granta отметили более высокий уровень разработки и изготовления автомобиля. Последний раз LADA участвовала в лейпцигской ярмарке в 2009 году. Но для бренда, присутствующего на немецком рынке уже 40 лет, такой перерыв некритичен: ежегодно в Германии продается около 1500 автомобилей LADA, и подавляющее большинство - LADA 4х4. Местные дилеры предлагают широкий спектр дополнительного оборудования, оно позволяет сделать автомобиль уникальным. На стенде в Лейпциге представлен апофеоз такого тюнинга - передвижной кемпинг на базе LADA 4х4. ''Подобными проектами мы хотим привлечь к внедорожнику внимание молодежи, - говорит Дитер Трзаска, генеральный директор немецкого партнера АВТОВАЗа LADA Automobile GmbH. - Также важное направление нашей работы √ установка газобаллонного оборудования. Представленная на автосалоне двухтопливная LADA Priora (бензин плюс сжиженный нефтяной газ) может проехать без дозаправки 1200 километров - всю Германию из конца в конец. По цене владения это хорошая альтернатива дизельным автомобилям. Кроме того, для тест-драйва на выставке мы предоставили LADA Kalina c газобаллонным оборудованием - у этой машины расход топлива менее 5 литров на 100 километров''. Подобные экономичные автомобили представляют особый интерес для посетителей автосалона в Лейпциге - эта выставка ориентирована на все страны восточной Европы, в прошедший уикенд был настоящий наплыв посетителей из сопредельных государств.
В 2012 году выставка выросла по площади (130 тыс кв м) и по количеству участников (более 450 фирм из 23 стран). На стендах - 250 автомобилей, в том числе 78 премьер. Экспозиция LADA занимает одно из лучших мест - близко к центру и местам для отдыха. В прошлый раз автосалон посетили 282 тысячи человек, и в этом году организаторы ожидают большего количества √ только в первый день продано более 40 тысяч билетов.
На автосалоне в Лейпциге представители АВТОВАЗа традиционно проводят деловые переговоры с партнерами: присутствие на немецком рынке представляет для компании стратегическую важность. Помимо прибыли от продаж автомобилей, запчастей и аксессуаров, экспорт стимулирует доводку моделей LADA до современных европейских норм по токсичности и безопасности. Как итог, вазовские машины заметно превышают уровень безопасности, обязательный для российского рынка √ это важный показатель конкурентоспособности. Кроме того, фактор присутствия на таких требовательных рынках, как европейский, положительно сказывается на имидже бренда. В ближайшее время АВТОВАЗ планирует наращивать объемы экспорта. В 2010 году за границей было продано около 42 тысячи автомобилей, в 2011 году - 56 тысяч, а в 2012 году планируется довести объем экспорта до 62 тысяч. С начала года за рубеж было продано около 30 тысяч LADA. Основной рынок сегодня - Казахстан (около 40% поставок), а доля LADA на казахстанском рынке достигает 30%. Рост продаж автомобилей АВТОВАЗа отмечается также в Азербайджане и Белоруссии.

__________________________________________________ _________

Petru}{a
04.06.2012, 21:35
Я бы порадовался много больше этой новости если б уже владел Грантой.

VIRUS
07.06.2012, 23:06
Сейчас проскакивают 21906-110-40 но код страны указан 398,значит куда то клепают стандарты,думаю казахам)))

Добавлено через 8 минут
Ещё пошли какие то евро, под задним сиденьем большая ниша с пол сиденья

Муфта
08.06.2012, 10:51
Добавлено через 8 минут
Ещё пошли какие то евро, под задним сиденьем большая ниша с пол сиденья[/QUOTE]

Может, это под метановый баллон? Двутопливные?

Desgor
10.06.2012, 11:14
Сейчас проскакивают 21906-110-40 но код страны указан 398,значит куда то клепают стандарты,думаю казахам)))

Добавлено через 8 минут
Ещё пошли какие то евро, под задним сиденьем большая ниша с пол сиденья
А что слышно про комплектацию Lux с тросовой коробкой? Как скоро запустят в производство?

adm2010
10.06.2012, 11:47
А что слышно про комплектацию Lux с тросовой коробкой? Как скоро запустят производство?

да никто не знает

Муфта
10.06.2012, 19:31
Вроде как с июля запускают коробку с многоконусными синхронизаторами, а с августа - с полным объемом изменений, то бишь с тросовым приводом. Это сколько ж у них будет модификаций коробок-то...

nsNet
10.06.2012, 20:28
Вроде как с июля запускают коробку с многоконусными синхронизаторами

А что это даст? (в теории хотя бы)

Муфта
10.06.2012, 21:02
Как бы получается, разрекламированная и давно обещанная "тросовая коробка" - это КПП с этими самыми многоконусными синхронизаторами и тросовым приводом - все вместе. А внедрять их будут по очереди)) То бишь КПП будут становится с каждым месяцем более тихими и маловибрирующими))

Argoncs
11.06.2012, 17:43
то есть если выпуск август .то в конце августа можно будет купить то?

Муфта
12.06.2012, 20:59
то есть если выпуск август .то в конце августа можно будет купить то?
Если честно, я думаю, что этого даже Груненков с Комаровым не знают)) Они вон подголовники задние уже два месяца не могут "внедрить".

VIRUS
16.06.2012, 20:28
Если честно, я думаю, что этого даже Груненков с Комаровым не знают)) Они вон подголовники задние уже два месяца не могут "внедрить".
Картера новых коробасов уже льют, но пойдут сначала на приорах,коробку для тросиковой кулисы разрабатывали корейцы,и алмеру собирают уже, правда под одеялом)))
http://avtojurnal.ru/netcat_files/Image/sylph_right.jpg
http://avtojurnal.ru/netcat_files/Image/sylph_1.jpg

Муфта
18.06.2012, 09:27
Ну дай бог, конечно. Беда только в том, что люди спрашивают, когда работающие девайсы появятся на машинах,которые они хотят купить)))
И, пользуясь случаем: ничего новенького не слышно о тех 60 "грантах" с автоматами? :)

101
18.06.2012, 10:23
коробку для тросиковой кулисы разрабатывали корейцы
Это те же что и для Соляриса разработали и для Авео с пластмассовыми кольцами синхронизатора III передачи ? Корейцам лучше разрабатывать шоколадки "Перец Чили в шоколаде" и красивые обёртки к этим шоколадкам.
Муфта, а чего так интересуют именно 60 предсерийных с АКП ? Думаете, будет распродажа со скидками ? Нет, не будет.
Ждите серийные с АКП, недолго осталось - скоро к сентябрю пойдут. Возьмете у дилера на тест-драйв и получите впечатления. Да нормально будет с 16кл. движком. Всему свое время - и презентации будут и отзывы от журналистов. Основная проблема АКП - это надёжность, но ... это уже другой разговор.
Jatco представительство в ТЛТ открыли на 3 года пока, будут также эти агрегаты на Алмеры местные поставлять. Главный их приезжал, по аглицки ни ку ку, токма на своём родном самурайском шпрехал - хороший такой, улыбается !
А с новой МКП, как я и писал здесь ранее не один раз, будет гораздо позже ...

Муфта
18.06.2012, 10:26
Муфта, а чего так интересую именно 60 предсерийных с АКП ? Думаете будет распродажа со скидками ? Нет, не будет. Ждите серийные с АКП, недолго осталось - скоро к сентябрю пойдут. Jatco представительство в ТЛТ открыли на 3 года пока, будут также эти агрегаты на Алмеры местные поставлять - Главный их приезжал, по аглицки ни ку ку, токма на своём родном самурайском шпрехал - хороший такой, улыбается !
А с новой МКП, как я и писал здесь ранее не один раз, будет гораздо позже ...

Да какая распродажа со скидками - 60 качественно поюзанных штук на страну, чего смеяться... Тесты меня интересуют и презентации, чтоб кота в мешке не покупать. Может, на заводе кто их попробовал - опять же какие впечатления?

VIRUS
18.06.2012, 11:27
Ну дай бог, конечно. Беда только в том, что люди спрашивают, когда работающие девайсы появятся на машинах,которые они хотят купить)))
И, пользуясь случаем: ничего новенького не слышно о тех 60 "грантах" с автоматами? :)Не знаю,машины с автоматоми сходили и не мало,куда,когда думаю в августе как и обещали автомат пойдёт в серию

adm2010
18.06.2012, 11:28
Не знаю,машины с автоматоми сходили и не мало,куда,когда думаю в августе как и обещали автомат пойдёт в серию
может на тестдрайвы и шоурумы

VIRUS
18.06.2012, 11:31
Это те же что и для Соляриса разработали и для Авео с пластмассовыми кольцами синхронизатора III передачи ? Корейцам лучше разрабатывать шоколадки "Перец Чили в шоколаде" и красивые обёртки к этим шоколадкам.
Кто сказал, что там корейские коробки)))

Добавлено через 1 минуту
может на тестдрайвы и шоурумыВсё может быть,может в страны E.C

Legvol
20.06.2012, 07:59
Не знаю,машины с автоматоми сходили и не мало,куда,когда думаю в августе как и обещали автомат пойдёт в серию
Кому-то из знакомых удалось прокатиться на Гранте с АКПП, если да, то какие остались впечатления?

A&J
23.06.2012, 22:07
Интересно, а уже можно записываться на Гранту с АКПП?

adm2010
23.06.2012, 22:13
на драйве есть парниша с АКПП

DORKAN
24.06.2012, 08:14
На конвейер завода встала новая модификация автомобиля LADA Granta, оснащенная автоматической коробкой передач. Это первая модель завода, в комплектацию которого будет входить автоматическая коробка передач. Стоимость подобной комплектации составит от 354 тыс.руб. Помимо ставшей уже привычной владельцам автомобилей LADA системы ABS новая комплектация LADA Granta получила активную систему безопасности BAS (Brake Assist System) - систему аварийного торможения. Электроника берет управление экстренным торможением на себя и останавливает автомобиль в максимально короткий срок, значительно сокращая тормозной путь, особенно на высоких скоростях. Предположительно, первый автомобиль появится в нашем дилерском центре уже в августе. http://www.avtoduk.ru/news/granta-s-avtomaticheskoj-korobkoj-peredach-uzhe-skoro

dajunior
27.06.2012, 17:36
на драйве есть парниша с АКПП
Знаем мы этого парнишу. Балобол. У него несколько фоток и на всех нет ковриков в машине. А на водительском месте вместо ковриков бумажка, как у дилеров. И он якобы уже давно на ней ездит, только что-то ничего там в комментах толкового не говорит.

Вячеслав54
02.07.2012, 10:15
На конвейер завода встала новая модификация автомобиля LADA Granta, оснащенная автоматической коробкой передач. Это первая модель завода, в комплектацию которого будет входить автоматическая коробка передач. Стоимость подобной комплектации составит от 354 тыс.руб. Помимо ставшей уже привычной владельцам автомобилей LADA системы ABS новая комплектация LADA Granta получила активную систему безопасности BAS ...

Ну что ж, производство - молодцы! Может к этому событию и приурочили повышение цен?

Dm_NSK
02.07.2012, 13:31
Ребята, как записаться на Гранту с АКПП и кондиционером?

Вячеслав54
02.07.2012, 13:46
Ребята, как записаться на Гранту с АКПП и кондиционером?
Ждите открытия заказов на сайте на сентябрь. Может быть там будут такие, только надо отслеживать, а то разберут наверняка мигом

ВоваЛалиев
03.07.2012, 14:53
LADA Granta получила три новые комплектации

Бюджетные седан LADA Granta получил три новые версии. Как сообщает «АвтоСреда», стало известно, что именно будет входить в состав комплектации первых «Лад» с «автоматом».

Седан с восьмиклапанным двигателем объемом 1,6 л стандарта «Евро-4» в комплектации 21900-41-018 и варианте исполнения «Норма» получил Е-газ, L-образные подголовники задних сидений, литые 14-дюймовые диски, теплопоглощающие стекла, верхние поручни, прикуриватель и пепельницу.

«Нормальные» Granta комплектации 21900-41-016 с тем же двигателем, помимо вышеназванных опций, также получили кондиционер с ручным управлением, ABS+BAS и подушки безопасности водителя и переднего пассажира.

В третьей комплектации – 21902-41-011 - покупатель получит седан с 16-клапанным 1,6-литровым мотором, агрегатирующимся с автоматической коробкой передач. Причем, по словам источника «АвтоСреды», новые версии «Гранты», в том числе и седаны с АКПП, могут появиться в салонах уже в июле этого года. Ранее сообщалось, что серийное производство Granta с «автоматом» начнется в августе.

Стоимость новых комплектаций не раскрывается. «АвтоВАЗ» информацию пока не комментирует.

adm2010
03.07.2012, 16:12
Да на кой черт в каждой теме об этом писать?

scorpulus
03.07.2012, 19:53
ВоваЛалиев, Вас уже просили не засорять форум!

tarlagoy
05.07.2012, 17:04
Да на кой черт в каждой теме об этом писать?

Да потому что товарных машин как не было, так и нет. И будут ещё не скоро. И не для всех. И не по этой цене. А так, хоть мечтает народ, обсуждает.. Выпускает пар, короче.

Грант
17.07.2012, 10:55
21900-41-018 на сайте появилась 299 тысяч))

Вячеслав54
17.07.2012, 11:46
Вплотную подобралась к психологической отметке 300 т.р. :)

adm2010
17.07.2012, 11:48
ПТФ значит в этой комплектухе появились?

shurakh
17.07.2012, 11:52
ПТФ значит в этой комплектухе появились?
нет...