PDA

Просмотр полной версии : О доработке а/м семейств «...» и «Гранта»: ПРЕДПИСАНИЕ № 30-12


Pechkin
27.05.2012, 23:57
Кто делал доработки? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
26.05 получил телеграмму О необходимости прибыть на ПССС для проведения работ в соответствии с предписанием АВТОВАЗа.

Nick
28.05.2012, 19:21
А приглашение пришло от дилера или с АВТОВАЗа? Собираюсь проходить ТО-1. Пока никаких извещений не получал.

Pechkin
29.05.2012, 00:16
А приглашение пришло от дилера или с АВТОВАЗа? Собираюсь проходить ТО-1. Пока никаких извещений не получал.

От дилера Самара-лада.

nachkar25
29.05.2012, 11:32
Сохранение гарантии для этого требуется?

Forester
29.05.2012, 14:21
Мне вот тоже пришло письмо по Калине. Позвонил дилеру. Пробег 900 км. Сказали, что можно спокойно ездить до первого ТО. На ТО исправят.

Pechkin
01.06.2012, 00:42
Доработка.
26.05 позвонил в сервис, записался на 29.05 на 11:00.
Приехал на мойку в 10:30. Очередь. Выехал в 11:15. Пока мыли, менеджер оформил заказ-наряд: осмотр=32.00 руб., мойка=180.00, оформление документов=32.00. Пол-часа мастер ходил получал термостат, хомуты, прокладки, мастику, облицовку. Перечень работ: замена термостата; установка прокладок; осмотр по предписанию; нанесение мастики, установка скобы; позиционирование провода; доработка блок-фар; проверка на герметичность; фиксация топливных трубок. В 15:30 все было готово.

жордан
08.06.2012, 19:00
Доработка.
26.05 позвонил в сервис, записался на 29.05 на 11:00.
Приехал на мойку в 10:30. Очередь. Выехал в 11:15. Пока мыли, менеджер оформил заказ-наряд: осмотр=32.00 руб., мойка=180.00, оформление документов=32.00. Пол-часа мастер ходил получал термостат, хомуты, прокладки, мастику, облицовку. Перечень работ: замена термостата; установка прокладок; осмотр по предписанию; нанесение мастики, установка скобы; позиционирование провода; доработка блок-фар; проверка на герметичность; фиксация топливных трубок. В 15:30 все было готово.



Мне тоже всё это после письма сделали, но я не платил ничего!!!:dance:

Добавлено через 4 минуты
Вот только зачем термостат поменяли, я так и не понял, прежний работал как часы.
Различие при моём осмотре было только в одной букве и одной цифре.

Александр2012
08.06.2012, 19:27
Мне тоже всё это после письма сделали, но я не платил ничего!!!:dance:

Добавлено через 4 минуты
Вот только зачем термостат поменяли, я так и не понял, прежний работал как часы.
Различие при моём осмотре было только в одной букве и одной цифре.

А у меня спросили перед заменой(проблемы есть с терм-м?).Я ответил-нет,но менять будем.И поменяли,я от машины не отходил.:rotfl: Пробег был 5700км.

жордан
08.06.2012, 20:02
А у меня спросили перед заменой(проблемы есть с терм-м?).Я ответил-нет,но менять будем.И поменяли,я от машины не отходил.:rotfl: Пробег был 5700км.

Дык я тоже не отходил, всё по честному было. Говорят завод велел - меняем!!!:dance:

Симыч
08.06.2012, 20:30
Сегодня ездил в сервиз, по предписанию. Занимались с машиной часа полтора. Думаю, что все сделали. Термос поменяли, хотя проблем со старым не было.

жордан
09.06.2012, 15:33
Сегодня ездил в сервиз, по предписанию. Занимались с машиной часа полтора. Думаю, что все сделали. Термос поменяли, хотя проблем со старым не было.

И кто это знает зачем их меняют:rotfl:

Симыч
10.06.2012, 21:00
И кто это знает зачем их меняют:rotfl:

Чтоб наши старые на новые машины ставить)))

макс
12.06.2012, 11:52
а старый нельзя потребовать отдать?

Diman
12.06.2012, 17:44
а старый нельзя потребовать отдать?
У них же отчётность, скорее всего не отдадут ..

tarlagoy
12.06.2012, 19:17
Как проверить - делались ли работы по предписанию или нет, кто знает? И какое должно быть документальное подтверждение этим работам. Дилер забрал письмо во время ТО-1 (без возврата), но предполагаю, что ничего не делалось.

VIRUS
12.06.2012, 23:58
Как проверить - делались ли работы по предписанию или нет, кто знает? И какое должно быть документальное подтверждение этим работам. Дилер забрал письмо во время ТО-1 (без возврата), но предполагаю, что ничего не делалось.Лазь проверяй,если не доверяешь,а ты где был?Я в таких случаях с рем зоны не ухожу,выношу мозг слесарю)))Если ваш вин проходит хоть по одному предписанию, программа такая,как только инженер или приёмщик вбивает ваш вин, сразу всплывают эти предписания,тяжело не заметить

tarlagoy
13.06.2012, 12:15
Лазь проверяй,если не доверяешь,а ты где был?Я в таких случаях с рем зоны не ухожу,выношу мозг слесарю)))Если ваш вин проходит хоть по одному предписанию, программа такая,как только инженер или приёмщик вбивает ваш вин, сразу всплывают эти предписания,тяжело не заметить

У меня дела были, а батя не в том возрасте, чтобы 4,5 часа в ремзоне торчать. Заезжал сегодня - забрал письмо и переговорил с инженером по гарантии. Та уверяет, что всё, что необходимо, сделали. На ТО-2 поеду к другому дилеру и попрошу, чтобы проверили выполнение предписания, а заодно может скрип колеса уберут. Самому лазить не охота - разучился. Так, может под капотом что гляну. Но за совет - спасибо.

Сват
18.06.2012, 21:29
Пришла СМС на телефон,с салона, приезжайте в любое время (рабочее),сегодня поехал (20км),мастер по гарантии дал какие то заполненные бланки (госномер VIN у меня .....1186..),расписался местах в десяти,заехал в бокс.Пришел слесарь поднял капот открутил омыватель что то подложил,прикрутил, затем одел гофрированные шланги на тормозные трубки(около акума) и на топливную трабку (проходит рядо с тросом сцепления) на все потребовалось мин30 ни каких заглушек не ставили,не платил не рубля.

tarlagoy
19.06.2012, 12:21
http://www.zr.ru/a/446866/

Вот тут всё рассказано с фотографиями что и как необходимо дорабатывать.

Vodila
25.06.2012, 16:19
сегодня отдал машину на работы по предписанию...сказали что только оденут топливопровод в гофру....может все остальное уже доработано?vin 24000

Андрей А
09.07.2012, 18:37
Подскажите что делать и куда обращаться?
Пришло письмо по поводу отзыва по предписанию, заранее позвонил к дилеру и выянив вопрос нужно ли ехать к ним (сказали что нужно) приехал к дилеру.
Мастер-приемщик сказал что у моего а/м (VIN......1308) все сделано при прохождении 1-го 28.03.12. Но тогда у а/м только изолировали дополнительно жгут элетропороводки и проверили фары. В общем что-либо доделывать отказались.
Позвонил на горячую линию АВТОВАЗА там мне сказали что нужно этот вопрос выяснять с руководством диллера. До руководства не дозвонишься, а ездить к ним за несколько десятков километров времени нет.

Semen 124
09.07.2012, 19:47
Посмотри воз троса сцепления идут две пластиковые трубочки одна топливная вторая абсорбера. Одеты ли на них гофрочки , под бочком омывателя наклеены ли подкладки, если нет то к дилеру с письмом пусть по предписанию устраняют. Там еще замена термостата должна быть.

gifron.
14.09.2012, 09:07
9 сентября был на то-2 в калуга лада.при оформлении мастеру написали предписание 30-12 и я говорил. забрал машину,приехал домой и посмотрел -по предписанию ничего не сделали(только в сторону повернули провода на бачке для тормозухи) .попробую на горячую линию ваза позвонить ради принципа.

Stasan174
19.10.2012, 09:26
Друзья, помогите пожал по моему случаю !!!! Значит сегодня мне отказали в доработке по предписанию, ссылаясь на то что я на их ТО не ездил, т.е. с гарантии слетел и то что у меня пробег 11 тыс. Законно ли это ???

Stasan174
19.10.2012, 13:48
Друзья, помогите пожал по моему случаю !!!! Значит сегодня мне отказали в доработке по предписанию, ссылаясь на то что я на их ТО не ездил, т.е. с гарантии слетел и то что у меня пробег 11 тыс. Законно ли это ???

Stasan174
20.10.2012, 19:37
Друзья, помогите пожал по моему случаю !!!! Значит сегодня мне отказали в доработке по предписанию, ссылаясь на то что я на их ТО не ездил, т.е. с гарантии слетел и то что у меня пробег 11 тыс. Законно ли это ???

VIRUS
20.10.2012, 22:27
Друзья, помогите пожал по моему случаю !!!! Значит сегодня мне отказали в доработке по предписанию, ссылаясь на то что я на их ТО не ездил, т.е. с гарантии слетел и то что у меня пробег 11 тыс. Законно ли это ???Да законно,вам отказали в бесплатном ремонте,за деньги я думаю вам всё сделают

trek
20.10.2012, 23:55
Stasan174, забейте на их предписания, смысла в них ни малейшего.

Jekson
21.10.2012, 00:10
Друзья, помогите пожал по моему случаю !!!! Значит сегодня мне отказали в доработке по предписанию, ссылаясь на то что я на их ТО не ездил, т.е. с гарантии слетел и то что у меня пробег 11 тыс. Законно ли это ???
Не законно!!! Это косяк завода, к гарантии ни какого отношения не имеет. Звоните прямо при них на горячуу линию АвтоВАЗа.

trek
21.10.2012, 03:37
Ага, провода у бачка тормозной жидкости тут же отодвинут от корпуса АКБ. Предписания из пальца высосанные.

Jekson
21.10.2012, 06:44
Это может и да, а завтра ГТЦ менять будут по предписанию, например. То же на гарантию ссылаться будут?

zozo904
22.10.2012, 09:14
Заезжал по отзыву. Все работы выполнили за исключением фар, термостата и еще чего то. Сказали что типа в БД есть отметка о замене и доработках, хотя никто ничего никогда не делал этого. Термостат не заменен был ни на одном ТО. Официалы стрелкают друг на друга, типа это они, а не мы. Горячая линия посылает к официалу, который не доделал, типа решайте вопрос с ними... Что делать?

elker
22.10.2012, 09:27
Заезжал по отзыву. Все работы выполнили за исключением фар, термостата и еще чего то. Сказали что типа в БД есть отметка о замене и доработках, хотя никто ничего никогда не делал этого. Термостат не заменен был ни на одном ТО. Официалы стрелкают друг на друга, типа это они, а не мы. Горячая линия посылает к официалу, который не доделал, типа решайте вопрос с ними... Что делать?

Зчем менять рабочий термос? Ездийте и не заморачивайтесь. Гарантия же есть. Тоже не меняли термостат, да и вообще, похоже, ничего не делали. Но меня это мало волнует, уж больно предписания экзотические.

Dima012
22.10.2012, 17:03
Не законно!!! Это косяк завода, к гарантии ни какого отношения не имеет.
Аналогично на Газели по гарантии поменяли тормозной диск на 20 тыс. км пробега (инфа из инета). ТО не проходились, но т.к. тормозные диски меняются при большем пробеге в гарантийном ремонте не отказали. Ведь за эти работы (ремонт по гарантии) дилеру потом платит завод. В предписаниях отказать не должны, единственное на сроки могут списать, типа поездили несколько месяцев, вот трубки и сместились ))) Сам тоже на предписания не ездил, сам трубки проверил, провода иначе проложил. скоро на ТО-2, посмотрим что скажут.

kll
01.11.2012, 11:00
А у меня с предписанием кино вышло )))
Летом приехал на ТО-1, предписание как раз вышло за пару дней до этого. У приемщика спросил про него, сделали круглые глаза, незнам ниче, идите к предпродажникам, типа они должны это делать! Я не ленивый, сходил куда послали. Те говорят, с чего баня поехала, должны делать на сервисе! Ладно, ...й с вами думаю, загнал, провели ТО. Через какое то время опять заезжаю, как на счет предписания, спрашиваю... Говорят "нивапрос" записывайтесь, заезжайте. Но времени у меня не нашлось, думаю отложу до следующего ТО.
На этой неделе записался на ТО-2, спросил про предписание. Приемщик грит "ниченезнам". Пошел к ИПГ, тот сказал при оформлении выскочит автоматом. Сдал машину, вручную вписали про предписание. Забираю, ТО сделано и все. Спрашиваю, че за х....? Мне отвечают, работы по предписанию были проведены еще на ТО-1 ))))
В обморок падать не стал, пошел к ИПГ, "надавил на глаз" )))
Выписали наряд-заказ, типа термостатов нет, будут в течение недели. Говорю "нивапрос", жду звонка. Уже когда выкатывал машину, подбегает какой то сотрудник, и говоит, термостат щас найдем, давай те поменяем. Спросил скока по времени, ответ 3-4 часа. Послал "на" и сказал жду звонка. Вот такая история.
Вывод: "Ежик птица гордая, пока не пнешь, не полетит!!!"