PDA

Просмотр полной версии : Дополнительное оборудование


drako6a
04.06.2012, 10:31
Через пару месяцев стану обладателем лады гранты (очень на это надеюсь). Сейчас пока думаю о том какое, где и как ставить доп. оборудование на машинку. Кто где и что ставил?

Распишу по порядку что и как я собираюсь ставить:
1. Сигналка: какую ставить - не знаю, не разбираюсь, решил только что она будет с обратной связью....нужен ли автозапуск или нет, еще не решил, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу его надобности? где ее устанавливать - это тоже вопрос, может лучше самому ее купить и установить у дилера или в каком-нибудь специализированном центре?

2. Музыка: однозначно буду покупать не у дилера. в магазине и подешевле и цены пониже...а вот где ставить не знаю, опять же либо у дилера, либо в каком-то специализированном сервисе.

3. Коврики: думаю однозначно не у дилера, на любом авторынке думаю будет дешевле, тем более, что насколько я понял, подходят от калины и от приоры

4. Релинги на крышу: до этого ездил на классике и багажник на крыше был просто не заменимой вещью, поэтому и сейчас хочу сделать возможность его установить. кто-нибудь устанавливал или думал об этом? я так понял, места для креплений там уже есть, может можно заказать их по интернету и самому установить? проблем с гарантией не будет?

5. Тонировка: это конечно немного попозже, но тоже обязательно, может кто-то расскажет где лучше делать и во сколько это удовольствие обходится

Если кто то еще что то другое ставил, пишите, думаю можно обсудить...

SAMSAN88
04.06.2012, 16:00
1. Сигналка: какую ставить - не знаю, не разбираюсь, решил только что она будет с обратной связью....нужен ли автозапуск или нет, еще не решил, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу его надобности? где ее устанавливать - это тоже вопрос, может лучше самому ее купить и установить у дилера или в каком-нибудь специализированном центре?

Я себе с автозапуском поставил Шерхан 7, удобно, пока собираешся выходить на работу машина уже прогрета, да и зимой удобно в салоне тепло.

drako6a
04.06.2012, 16:48
это если под окном стоит удобно...а если в гараже или на стоянке? кстати, а какой радиус действия у сигналки с автозапуском?

SAMSAN88
04.06.2012, 18:01
У всех по разному у кого до 2000м на открытом пространстве у кого 600 м. Посмотри по сигналкам здесь http://www.ugona.net/

drako6a
04.06.2012, 22:45
а если есть припятствие ввиде панельного дома, через него сигнал не пройдет....живу на первом этаже перед мои домом еще один такой же, а за ним сразу же стоянка...

Апостол
04.06.2012, 23:01
drako6a, возьми за правило - электрика вся у дилера, вопреки распространенному мнению гарантия - нужная и крайне полезная вещь, не стоит ее лишаться)

1. Сигналка: какую ставить - не знаю, не разбираюсь, решил только что она будет с обратной связью....нужен ли автозапуск или нет, еще не решил, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу его надобности? где ее устанавливать - это тоже вопрос, может лучше самому ее купить и установить у дилера или в каком-нибудь специализированном центре?
мое мнение - оптимальный вариант - Старлайн А61, лично мне иммо дороже автозапуска) на сайте Старлайн Автотракт является их специализированным сервисным центром, так что покупать сигналку и ставить советую у них же)
. Музыка: однозначно буду покупать не у дилера. в магазине и подешевле и цены пониже...а вот где ставить не знаю, опять же либо у дилера, либо в каком-то специализированном сервисе.
покупал конечно отдельно, заранее, конкретно на свой вкус)))установку, несмотря на аудиоподготовку, доверил дилеру, отдал 2 тысячи, ну и хер с ними, зато возиться не пришлось с лобзиком)))
3. Коврики: думаю однозначно не у дилера, на любом авторынке думаю будет дешевле, тем более, что насколько я понял, подходят от калины и от приоры
ход мыслей правильный, только вот про от приоры только коврик в багажник подходит, в салон только Калиновские, под электронную педаль газа) в районе 900 рублей, в автомагазинах, в багажник- 250 руб)
Релинги на крышу: до этого ездил на классике и багажник на крыше был просто не заменимой вещью, поэтому и сейчас хочу сделать возможность его установить. кто-нибудь устанавливал или думал об этом?
видел Гранту с рейлингами на выходных, убожество, на мой взгляд(плюс поставлены косо и неплотно, уродство какое-то( задаром не надо

я так понял, места для креплений там уже есть, может можно заказать их по интернету и самому установить? проблем с гарантией не будет?
места есть, проблем с гарантией не будет)

Тонировка: это конечно немного попозже, но тоже обязательно, может кто-то расскажет где лучше делать и во сколько это удовольствие обходится
завтра подробности....)))))))))

Добавлено через 1 минуту
а если есть припятствие ввиде панельного дома, через него сигнал не пройдет....живу на первом этаже перед мои домом еще один такой же, а за ним сразу же стоянка...
тут 50/50, наверняка дохлый номер, особенно с подсевшей батарейкой

I and my illusions
05.06.2012, 09:13
почему сразу дохлый номер, надо просто попробовать!!!

drako6a
05.06.2012, 10:10
апостол, спасибо за развернутый ответ....насчет сигналки, не подскажешь во сколько тебе она обошлась у дилера?

I and my illusions
05.06.2012, 10:47
с установкой толи 9 с половиной толи 11 с половиной, надо дома смотреть по бумагам.

drako6a
05.06.2012, 13:10
дорого что то...StarLine A61 стоит 3500 рублей....наверное проще самому купить и принести дилеру чтоб установили

Dima012
05.06.2012, 13:24
электрика вся у дилера
Не обязательно. Можно подключить часть доп оборудования без вмешательства в проводку.
подходят от калины и от приоры
Уже сейчас вроде нет проблем с ковриками на Гранту как в салон (можно от Калины), так и в багажник (только родные).
видел Гранту с рейлингами на выходных
Топикстартеру наверно нужен именно багажник, а не рейлинги, которые к крыше приклеиваются. Если нужен багажник для перевозок, то внешний вид - дело последнее, да и снять больших проблем нет.

Добавлено через 1 минуту
наверное проще самому купить и принести дилеру чтоб установили
Дилер имеет свои деньги не столько на продаже, сколько на установке. В спец сервисах по сигналкам дешевле выйдет и надежнее (наверно).

drako6a
05.06.2012, 13:30
Топикстартеру наверно нужен именно багажник, а не рейлинги, которые к крыше приклеиваются. Если нужен багажник для перевозок, то внешний вид - дело последнее, да и снять больших проблем нет.

Да, нужен багажник (как на классике - корзина), но он крепится к рейлингам...багажник конечно будет сниматься....

Апостол
05.06.2012, 23:30
Дилер имеет свои деньги не столько на продаже, сколько на установке. В спец сервисах по сигналкам дешевле выйдет и надежнее (наверно).
разница не стоит времени и нервов в случае проблем с электрикой, поставил у дилера - ему и предъявил в случае чего)

drako6a, Леха прав, в районе 10-11 тыс.руб установка сигналки с обратной связью, это недорого, самая дорогая часть работы - концевики и тянуть к ним провода, так что не жди дешевой установки даже и в стороннем сервисе

Добавлено через 45 секунд
Не обязательно. Можно подключить часть доп оборудования без вмешательства в проводку.
магнитолу и колонки?)))))))))) вот и все

Добавлено через 1 минуту
Топикстартеру наверно нужен именно багажник, а не рейлинги, которые к крыше приклеиваются.
это вообще как?))))

drako6a
05.06.2012, 23:41
сигналка с обратной связью стоит 3500 рублей....неужели установка у дилера стоит 7-8 тысяч????

SAMSAN88
06.06.2012, 07:47
сигналка с обратной связью стоит 3500 рублей....неужели установка у дилера стоит 7-8 тысяч????

Конечно этому не стоит удивлятся, а из этих 7-8 тыс рублей установщику 1000-1500 рублей к зарплате.

I and my illusions
06.06.2012, 08:03
Короче, смотри, сигналка-4000
Набор для подключения концевых выключателей-1300
Че то еще по мелочи-400
Установка 4500 вот.

drako6a
06.06.2012, 10:20
Набор для подключения концевых выключателей - это по-моему мелочь, которая стоит копейки...или из-за дефицита такая цена?! и что еще там может быть по мелочи на 400 руб? и установка....честно признаюсь, сам сигналку никогда не ставил, но думаю что там работы не более чем на пару часов....Вы уж меня конечно извините, что я здесь все это высказываю, Вы тут явно не причем и ничего сделать не можете....может во Владимире есть какой-нибудь центр, где можно установить сигналку, но чтоб не слететь с гарантии?

I and my illusions
06.06.2012, 10:55
В таксопарке ставят, старая контора.

Добавлено через 5 минут
хочешь, рискуй. У меня были проблемы в машине по электрике, и не одна, и может еще будут. Ну наэкономил бы я 2 тыщи на сиге, а потом бы ремонтировал за свой счет. Имхо это того не стоит. Для меня вопрос закрытый.

drako6a
06.06.2012, 11:03
почему за свой счет? разве другой сервис не дает гарантию на сигнализацию?

H.A.J.
06.06.2012, 11:19
в другом сервисе ставил сигналку --- со всеми бумажками, даж с копией сертификата по авторизации установщиков, не обязательно у диллера делать ... сэкономил относительно диллерских цен 7-8 тысячь ...

Dima012
06.06.2012, 12:09
он крепится к рейлингам
Рейлинги крепятся к крыше по ходу автомобиля (т.е. вдоль крыши), а багажник (поперечины) крепится к штатным отверстиям по бокам крыши и поперек. Рейлинги именно приклеиваются к крыше, и для установки корзины придется покупать поперечины. Для нечастого использования удобнее и дешевле багажник. Для красоты и частого использования - рейлинги, но они дороже обойдутся.
не обязательно у диллера делать
Косяки по электрике авто устраняются дилером. Косяки, возникшие из-за неправильной установки сигналки - установщиками.
А выбор экономить или нет - дело личное, имхо.

H.A.J.
06.06.2012, 12:23
Косяки по электрике авто устраняются дилером. Косяки, возникшие из-за неправильной установки сигналки - установщиками.
А выбор экономить или нет - дело личное, имхо.
в целом согласен --- экономить или нет, не совсем так стоит вопрос - все то же самое - но за меньшие деньги (для меня, за такую услугу - значительные) зачастую и качество установки выше, чем диллерское ... просто всеравно нужно ставить сигналку у товарисчев с бумажками - чтоб диллер не отмахнулся в случае гарантийного случая, - типа это из за того што сигналку поставили криво ...

drako6a
06.06.2012, 12:53
все так, но в каждом регионе есть свои особенности....вот вы говорите что сэкономили 7-8 тысяч....тогда во сколько вам обошлась сигнализация? если по нашем ценам, то получается что 2-3 тысячи? не бывает! хотя в Тольяти за установку сигналки берут 1000-1500, за установку магнитолы и вовсе 100-200 рублей, у нас же цены в 5-10 раз выше...почему?! это риторический вопрос....поэтому я и спрашиваю в ветке своего региона

I and my illusions
06.06.2012, 13:36
drako6a, почитай тему поломки, увидишь какой там набор у меня. Я имел ввиду это я должен был ремонтировать за свой счет.

H.A.J.
06.06.2012, 13:40
то получается что 2-3 тысячи? не бывает!
бывает - бывает )))) 80$ - шерхан М7 - в оеме ... 2300р - на наши ...
Порядок цен у нас с Вами одинаковый примерно ... 5000р на стороне - 12 000р у диллера.
Плюсом - установка майфуна, шумка дверей, установка броне замка - все это еще немного удешевило установку сигнализации - ибо "оптом" и уже все разобрано ...

хочешь, рискуй. У меня были проблемы в машине по электрике, и не одна, и может еще будут. Ну наэкономил бы я 2 тыщи на сиге, а потом бы ремонтировал за свой счет. Имхо это того не стоит. Для меня вопрос закрытый.
Относилось изначально - больше к этому постику ...
Что дело не в экономии ... грамотно сэкономленное - заработанное ))) ...

I and my illusions
06.06.2012, 14:04
чуть выше я писал сколько стоит установка у дилера, экономия 2 тысячи если потратить еще свое время на поиски и прочее. А свободное время я, пожалуй, семье посвящу или на рыбалку схожу. И голова на эту тему не болит.. Про грамотную экономию все верно, этому стоит посвятить жизнь, денег порядком больше станет, сейчас все можно найти дешево, если знать где искать. "Мы пойдем иным путем..."

drako6a
06.06.2012, 14:16
нет, 2 тысячи это конечно не экономия....но ведь есть специализированные центы (на сайте сигналки starline они указаны) где могут установить сигналку, и если экономия будет 5-7 тысяч, то думаю это совсем другое дело....

H.A.J.
06.06.2012, 16:24
экономия 2 тысячи если потратить еще свое время на поиски и прочее. А свободное время я, пожалуй, семье посвящу или на рыбалку схожу.
-- нууу у нас порядок цен немного другой ...
на поиски - опять же как у меня получилось - минут 10
--- экономия за 10 минут - 2000р, не плохо (у меня сэкономилось гораздо больше), не часто так удастся заработать )))
--- нуу на рыбалку 10 минут - как то не много ...
"пути у всех разные"))) ...

drako6a
06.06.2012, 16:33
-- нууу у нас порядок цен немного другой ...
на поиски - опять же как у меня получилось - минут 10
--- экономия за 10 минут - 2000р, не плохо (у меня сэкономилось гораздо больше), не часто так удастся заработать )))
--- нуу на рыбалку 10 минут - как то не много ...
"пути у всех разные"))) ...
то говорите что порядок цен один и тот же, а теперь обратное...

H.A.J.
06.06.2012, 17:07
drako6a,
Короче, смотри, сигналка-4000
Набор для подключения концевых выключателей-1300
Че то еще по мелочи-400
Установка 4500 вот.
Установка у нас у диллера - ценник 12000р. тут по подсчетам - десятка у товарища ...
Цены примерно одинаковые ...
Если товарищь начинает искать - он экономит всего 2000р, - 8000р - комплект ....
Мне нашлось - за 5000р (то что у диллера 12000)...
Разница в экономиях - значительная ...

По поводу экономии, мог воткнуть вообще "за пиво" --- тогда сигналка бы обошлась еще дешевле, ноооо гарантия ))) ...

I and my illusions
06.06.2012, 17:10
drako6a, задумайся, пережевали, осталось только проглотить ))))))

drako6a
06.06.2012, 17:12
подумаю еще, время еще есть....машину не раньше августа привезут...

Апостол
06.06.2012, 18:23
задумайся, пережевали, осталось только проглотить ))))))
Леха прав)
drako6a, думай сам, тебе представили все за и против

Михаил 33
30.01.2013, 09:26
Что то эту тему забросили. Напишу что ставил себе : первым делом музыку воткнул во все двери 16 динамики, антену на крышу,тонировка зад + полоска на лоб- 2600р. декоративную крышку на движок,ПТФ, задние подголовники (заказывал в Аламаре),БК штат х1. В планах молдинги,подлокотник и конечно сигналка (самая простая, лишь бы двери не ключом запирать),еще хочу магнитолу как на люксе. Все ставил и буду ставить сам,если кому интересно постараюсь фотки выложить. Блин чо то не получается фотки загрузить..

Апостол
30.01.2013, 18:34
Что то эту тему забросили
да вроде стараемся по факту установки чего-либо нового сразу отписываться, все мои улучшайзинги можно найти в технической теме

Добавлено через 52 секунды
тонировка зад + полоска на лоб
какая пленка, сколько процентов, где делал? тоже хочу сделать по весне..

Добавлено через 1 минуту
В планах молдинги
какие конкретно? с хромом или просто резинки?

подлокотник
соседи с Иванова пишут, что вещь-то бесполезная по сути

Добавлено через 1 минуту
задние подголовники (заказывал в Аламаре)
а вот это вещь полезная, подумываю о заказе

Добавлено через 1 минуту
еще хочу магнитолу как на люксе
нет навигатора, огромный минус на мой взгляд

Добавлено через 1 минуту
Все ставил и буду ставить сам
а как же гарантия?на электрику, по крайней мере

Добавлено через 38 секунд
Блин чо то не получается фотки загрузить..
возможно, что размер фото большой

wezuchiy
30.01.2013, 18:43
Да и о декоративной накладке на двигатель, по подробней пожалуйста(где,по чем,и т.д.,желательно фото,если можнос)

Апостол
30.01.2013, 18:53
wezuchiy, Коля, посмотри тут, Андрей-сосед поставил себе - http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=2564&page=36
и еще тут http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/myvirt/journal/4899916394579366313/#post

wezuchiy
30.01.2013, 18:57
Андрей привет!
Благодарю за ссылку!
Все таки думаю толк от накладки есть!

Апостол
30.01.2013, 19:05
привет)))забыл совсем поздороваться:beauty:посмотри вторую ссылку, там подробно все описано по крышке)

Добавлено через 35 секунд
Все таки думаю толк от накладки есть!
какой толк? ну кроме эстетики

wezuchiy
30.01.2013, 19:14
В точку! Как раз эстетики и не хватает!
А тут,открываешь капот, и душа радуется!

Апостол
30.01.2013, 21:31
В точку! Как раз эстетики и не хватает!
А тут,открываешь капот, и душа радуется!
сначала советую поставить уплотнители дверей и порогов, заглушки проемов рулевых тяг и капот проклеить уплотнителем,иначе установленная крышка быстро зарастет грязью

wezuchiy
30.01.2013, 22:10
Как в мультфильме из Простоквашино!
Когда кот пса ругает! Ты мол зачем кеды место валенок купил? А пес-Они красивше!!!
(извините за флуд)

Romash
31.01.2013, 20:39
Подскажите каким уплотнителем проклеивать капот?

Апостол
31.01.2013, 22:04
Подскажите каким уплотнителем проклеивать капот?
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=3870&page=4
тут смотри, мой пост и фото там прилагаются)

Михаил 33
01.02.2013, 22:39
какая пленка, сколько процентов, где делал? тоже хочу сделать по весне:
Пленка 5-ка вроде,самая темная,сколько процентов не знаю. Делал в ЛадаАвтоТракт.
какие конкретно? с хромом или просто резинки? :
Молдинги простые резиновые (с хромом облезают)

нет навигатора, огромный минус на мой взгляд :
Магнитола с люкса хорошо вписывается в интерьер,навигатор мне особо не нужен.
а как же гарантия?на электрику, по крайней мере:

С гарантией думаю у меня проблем не возникнет.

asw2
03.02.2013, 20:45
БК ШТАТ Х1-GRANTA можно купить в Автопаскер http://shtat-un.ru/gde_kupit/vladimir/ Работают оперативно.Заказал и проплатил в субботу а во вторник уже пищал в машине.Цена 1170р.

Апостол
03.02.2013, 21:13
asw2, спасибо за проявленное участие) на встречу не желаете? или не хотим общаться?

asw2
03.02.2013, 21:53
Апостол, Всё проще.Дело во времени.Во Владимире я в основном по работе.

alecbur
03.02.2013, 22:02
Во Владимире я в основном по работе.
А я Владимира не знаю.....

Апостол
03.02.2013, 22:10
А я Владимира не знаю.....
мы встретим ведь всегда,и проводим, какие проблемы)))

Всё проще.Дело во времени.Во Владимире я в основном по работе.
принято, время-деньги))

wezuchiy
13.02.2013, 17:59
Вот и мой "ШТАТ" приехал!
Цена за все: 1137руб. 40 коп.

Апостол
13.02.2013, 18:57
wezuchiy, поздравляю)))если вдруг возникнут вопросы с установкой или по эксплуатации-звони)

wezuchiy
13.02.2013, 20:41
wezuchiy, поздравляю)))если вдруг возникнут вопросы с установкой или по эксплуатации-звони)
Благодарю!
Думаю-справлюсь!

Апостол
14.02.2013, 11:14
Благодарю!
Думаю-справлюсь!
я и не сомневаюсь)

wezuchiy
14.02.2013, 19:44
Установил без проблем!
Все работает! Отличненько!!!

Сегодня пришли уплотнители!
Завтра на почту...

Апостол
14.02.2013, 19:47
Установил без проблем!
Все работает! Отличненько!!!
замечательно)какая версия прошивки?

Сегодня пришли уплотнители!
Завтра на почту...
как раз вовремя, скоро вся слякоть основная начнется

wezuchiy
14.02.2013, 19:54
Коробка с мануалом в машине,чуть позже отпишу!

I and my illusions
14.02.2013, 21:50
только , Коля, резинки правильно поставь )))))) а то есть у нас тут неувязки......

wezuchiy
14.02.2013, 22:07
только , Коля, резинки правильно поставь )))))) а то есть у нас тут неувязки......
Только с вашего опыта!!!

I and my illusions
14.02.2013, 22:24
тады к Андрюхе, а у меня можно посмотреть как делать не надо.

Апостол
01.03.2013, 22:23
если кому интересно - Штат Х-1 в Автопаскере на Тандеме в наличии, цена 1170 руб.

ScorpionJack
30.07.2013, 15:02
Кто тонировал стопари в Коврове, где и по чем???

Дюша
05.09.2013, 13:11
Тонировка на универсал задней полусферы в Автоцентре на Рокадке 3500 руб. Бока 5%, зад 15. Сделал так из опыта эксплуатации 9-ки, у которой всё было 5-й заклеенно и в сумерках ни зги не видно при езде задним ходом.

Romash
30.09.2013, 00:16
Побывав на ТО, на свою бедную комплектацию установил возможность открывать багажник из салона)) мелочь а приятно) Ну как мелочь - 1500 р за все)

АНДРЕЙБА
04.10.2013, 15:58
если кому интересно - Штат Х-1 в Автопаскере на Тандеме в наличии, цена 1170 руб.

а какая прошыва не знаеш?не будет акум садить?

asw2
05.10.2013, 18:09
АНДРЕЙБА, АКБ не садит.Брал себе около года назад,точно не помню,прошивка 2.4. Нормально работает.Ставится за 5 минут.Вещь своих денег стоит. Про штат есть отдельная тема,поищи. Мурому привет!