PDA

Просмотр полной версии : Освещение при движении задним ходом


Страницы : [1] 2 3

сержанов
05.06.2012, 12:37
В Питере зимой часто приходиться двигаться задним ходом между сугробами в полной темноте по узким переулкам и запутанным дворам.
Вопрос: хватает ли штатного освещения, а если нет, то какие есть идеи.

Dima012
05.06.2012, 12:59
какие есть идеи
Танковую фару на крышку багажника )))
А серьезно - ставить ПТФ под бампер и параллелить с ЗХ.

сержанов
05.06.2012, 15:39
ПТФ под бампер - стекло в сугробе лопается (Из него ведь-сугроба ещё и выехать надо) 2 года с Матвиенко и сугробами в темноте улиц и дворов, вот и появляются вопросы. В прошлую зиму поливали реагентами, а не убирали снег, так он (реагент) съел медные трубки тормозов. А ВЫ "под бампер" - это на месяц, от силы.

alecbur
05.06.2012, 23:12
http://сто-китайцев.рф/запчасти/фонарь-заднего-хода-в-задний-бампер-safe
Типа такого врезать в бампер.

Дядя Лё
06.06.2012, 00:23
ПТФ под бампер - стекло в сугробе лопается (Из него ведь-сугроба ещё и выехать надо) 2 года с Матвиенко и сугробами в темноте улиц и дворов, вот и появляются вопросы. В прошлую зиму поливали реагентами, а не убирали снег, так он (реагент) съел медные трубки тормозов. А ВЫ "под бампер" - это на месяц, от силы.

Полностью согласен! Посмотрите как светят задние фонарики грузовых
Газелей и им подобных... При включенных габаритах-поворотник=>
цветомузыка! Антикор помогает мало...

Добавлено через 1 час 1 минуту
К сожалению я теоретик насчет Гранты, но может как-то можно левый противотуман
ный фонарь (стекло) вырезать, запаралелить с ЗХ, а ПТ фонарь поставить от ВАЗ-06,
УАЗ, ОКА( опять-же врезка в бампер...) И всякие отношения с Полицейскими Инспекторами...

xmanpsk
06.06.2012, 02:51
Противотуманный фонарь врубить можно если лампы ЗХ мало )

Дядя Лё
06.06.2012, 11:16
В том то и дело, что он красный. А если еще зеркала с антибликовым покрытием...

Dima012
06.06.2012, 12:12
Кстати, "аварийка" еще помогает. И лампы по обе стороны мигают. Ну и для большей уверенности парктроник поставить.

x85_
08.06.2012, 23:24
ксенон в задний. не запрещено пока на сколько знаю

Danokia
09.06.2012, 22:24
Вот дельное предложение. Одна лампочка осветит пол улицы. Только цена насколько знаю высоковата. Ну кому штатного освещения мало, самый нормальный совет.

VIRUS
09.06.2012, 22:53
Вполне хватает заднего освещения на гранте и это я говорю владея приорой и грантой,но на приоре можно ослепить водителя стоящего сзади))))

Diman
10.06.2012, 05:52
но может как-то можно левый противотуман
ный фонарь (стекло) вырезать, запаралелить с ЗХ,
Я скоро буду задний ход переносить в поворотники, заколебал этот ущербный задний ход! со стороны смешно смотреть, нифига как надо не освещает...

trek
10.06.2012, 22:49
Поворотники куда перенесете?

bimulyk
10.06.2012, 23:46
Поворотники куда перенесете?
Полагаю, что поворотники товарищ собрался не переносить, а просто присоединить их к проводам огня ЗХ, чтоб просто светились они при сдаче назад.)

trek
11.06.2012, 00:47
Понятно. Два реле, на диодах потеряшка больая при 12в, корзинки к реле. Результат обескуражит - света много не прибавится, оранжевый рассеиватель слишком много света заберет на себя. Если руки чешутся , через диод шотки на задний противотуманный фонарь внедритесь, там отражатель должен быть, ярче поворотника светить должен.

VIRUS
11.06.2012, 01:46
проще ленту светодиодную под бампер прилипить

trek
11.06.2012, 02:17
Действительно, великолепная идея. Светит ярко, оборвать трудно.

Diman
11.06.2012, 09:16
да нет.... вы все не поняли!) заместо ламп поворотников будут белые лампы, а поворотники переедут в туманку и з.х соответственно! и з.х будет закрашен! или плёнкой затянут. Стиль - аля газ 21

vess
11.06.2012, 10:29
заместо ламп поворотников будут белые лампы, а поворотники переедут в туманку и з.х соответственно!
Не логично! Поворотники всё-таки важнее фонаря з/х.

Diman
11.06.2012, 12:50
Не логично! Поворотники всё-таки важнее фонаря з/х.

поясню! задний ход-во перных должен светить, а не светиться. А поворотник как раз должен светиться, а не освещать. Это ну типа как индикаторный светодиоды, надо индицировать-т.е светиться. Думаю поняли)

Химик
11.06.2012, 12:56
Проще ничего не делать, а если уж совсем темно, то на тормоз чуток нажать, вот и доп. освещение. Мне лично хватает штатной.

Diman
11.06.2012, 13:00
Проще ничего не делать, а если уж совсем темно, то на тормоз чуток нажать, вот и доп. освещение. Мне лично хватает штатной.

кому как, мне после девятки и семёрки плоховато видно, вот поэтому и заморачиваюсь) плюс фары будут одинаковые.

x85
11.06.2012, 13:01
Diman, удачи на тех осмотре)

Diman
11.06.2012, 21:55
удачи на тех осмотре)
Не поверите!!! Как я ждал этот подкол или вопрос, да короче любое с этим связаное! А в чём собственно проблемы на тех осмотре то могут возникнуть, скажите? Вот не пойму-дурная башка(

trek
11.06.2012, 23:59
При правильном расположении, цвете рассеивателей сответствующем, ламп накаливания соответствующей мощности проблем как бы не должно возникнуть.

VIRUS
12.06.2012, 00:23
Не поверите!!! Как я ждал этот подкол или вопрос, да короче любое с этим связаное! А в чём собственно проблемы на тех осмотре то могут возникнуть, скажите? Вот не пойму-дурная башка(
Ну тут как бы любая переделка,модернизация подлежит обязательной сертификации,если у вас будет бумага, то проблем у вас не возникнет.Под эту модель предусмотрены такие стопы,и они прошли сертификацию любое изменение,переделка цокаля лампы например это повод отказать вам в тех осмотре,но у нас же не всё по закону то))))

feudor
16.06.2012, 14:41
А в чём собственно проблемы на тех осмотре то могут возникнуть, скажите? Вот не пойму-дурная башка(Внесение изменений в конструкцию автомобиля.

Diman
16.06.2012, 15:22
Внесение изменений в конструкцию автомобиля.

под эти слова можно подогнать любой автомобиль! тут скорее важен функционал фары, а он сохранится! причём ещё и улучшит безопасность при манёврах задним ходом. производителям ведь лишь бы сэкономить! и при этом как то еле еле укладываться в госты, нормативы и регламенты. Вот дажк приоро фары- и красивы и функциональны. что помешало Комарову и его подданым совместить приятное с полезным? да только цена) ЭТОЖ ЦЕЛАЯ лампочка и цоколь и провода!! незачем бюджетникам такие роскошества)

feudor
16.06.2012, 15:27
под эти слова можно подогнать любой автомобиль! тут скорее важен функционал фары, а он сохранится!Машинка сертифицирована с существующими задними фонарями. Вы изменяете их конструкцию. С подобными задними фонарями машинка не сертифицировалась.

Diman
16.06.2012, 15:36
Машинка сертифицирована с существующими задними фонарями. Вы изменяете их конструкцию. С подобными задними фонарями машинка не сертифицировалась.

Ок, я через 2.5 года отпишусь

feudor
16.06.2012, 15:53
Ок, я через 2.5 года отпишусьПроблем может и не быть. Гайцы на это дело забили. Много машин катается с китайскими несертифицированными фонарями.

Plaha
19.06.2012, 14:58
У меня постоянно перегорает лампа заднего хода, с чем может быть это связано ?

Diman
19.06.2012, 22:02
У меня постоянно перегорает лампа заднего хода, с чем может быть это связано ?

Ежели все остальные лампы постоянно исправны, то смените магазин, ну или марку лампочек. тут третьего не дано)

x85
25.06.2012, 23:42
У меня постоянно перегорает лампа заднего хода, с чем может быть это связано ?
не берите маяк - все просто)

Samozvanec
27.09.2012, 16:28
всем привет.а я думаю в ставить ксенон в места где стоят поворотники. Ксенон(обманка)такие ставят в фары головного света н4 когда ближний гарит ксенон.а дальний обычная лампа.в итого обычная лампочка будет выполнять функцию поворотника.2а в одном

Dima012
27.09.2012, 17:43
Samozvanec, если вы хотите вставить в секции поворотов лампы Н4, то даже днем поворот (дальний по вышей задумке) будет слепить.
Мне лично вполне хватает штатного освещения + датчики парковки + взгляд в зеркала.

trek
27.09.2012, 19:26
Samozvanec,
А поворотники куда планируете перенести, если на их месте хенон будет.

H.A.J.
27.09.2012, 19:39
Элегантное решение, камера заднего вида + ИК прожектор, но дорого ...

Samozvanec
27.09.2012, 22:47
я же говорю что бывают такие лампы двойные,ксенон и обычная лампочка,нет нет такие лампочки ставят в головной свет н4,выходит ксенон на задний ход,а вторая лампочка будет в качестве поворотника,еще думаю ее покрасить,чтоб желтым мигала ,как сделаю,отчет с меня!по цене 1800р

feudor
27.09.2012, 23:34
я же говорю что бывают такие лампы двойные,
А ссыль можно на эти лампы?

Kopsa
28.09.2012, 06:47
Может кто подскажет из каких соображений на наших грантах горит всего один правый фонарь заднего хода?

Vlad31
28.09.2012, 08:30
Может кто подскажет из каких соображений на наших грантах горит всего один правый фонарь заднего хода?

Я думаю, что из тех что левого фонаря там просто напросто нет. :)

Dima012
28.09.2012, 11:23
свет н4,выходит ксенон на задний ход,а вторая лампочка будет в качестве поворотника
Ладно ЗХ будет мощностью 35 Вт ксенона, но вот указатель поворота будет светить с мощностью 65 Вт (дальний). Для едущих сзади будет большой сюрприз (((
из каких соображений на наших грантах горит всего один правый фонарь заднего хода?
Конструкция такая... А вообще, на многих авто по одному фонарю ЗХ и ЗПТФ.

wovan
28.09.2012, 16:17
Может кто подскажет из каких соображений на наших грантах горит всего один правый фонарь заднего хода?
это сделано по пожеланию народа ! хотели как на иномарке - получите ))))))

tarlagoy
28.09.2012, 18:26
Может кто подскажет из каких соображений на наших грантах горит всего один правый фонарь заднего хода?
Из тех же соображений, по которым не установлены концевики в дверях и ручки в салоне - э к о н о м и я.

Samozvanec
30.09.2012, 19:21
[QUOTE=Dima012;137771]Ладно ЗХ будет мощностью 35 Вт ксенона, но вот указатель поворота будет светить с мощностью 65 Вт (дальний). Для едущих сзади будет большой сюрприз (((
Вот по этому.я думаю на сами лампочки если получится.нанести желтый лак прозрачный.выгорать он не должен.потому что постоянно с поворотниками не ездишь

Samozvanec
30.09.2012, 23:05
вот такие лампы

komr
30.09.2012, 23:33
А я то вот всё думаю, почему добрая треть машин слепит даже днём, оказывается очумелые ручки меняют штатные лампы хрен знает на что и главное хрен знает за чем. Надо думать головой и уважать всех участников движения! НЕ НАДО менять штатные лампы ни на ксенон ни на что другое.

Добавлено через 1 минуту
Парктроник или камера заднего вида - вот нормальное решение проблемы, ИМХО!

feudor
01.10.2012, 12:29
Samozvanec,

ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.02.2002 N 127,
от 14.12.2005 N 767, от 28.02.2006 N 109, от 16.02.2008 N 84,
от 24.02.2010 N 87, от 10.05.2010 N 316)

3. Внешние световые приборы

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Соответственно статья КоАП
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена


1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Эту соточку инспектора могут выписывать через каждые 100 метров Вашего пути.

Dima012
01.10.2012, 13:37
я думаю на сами лампочки если получится.нанести желтый лак прозрачный.
После этой процедуры (или даже до нее) прсто включите лампу и направьте на себя. Поймете надеюсь, что слепить будет.
Парктроник или камера заднего вида - вот нормальное решение проблемыИ не дороже ксенона (парктроники от 800 р. можно найти).
Эту соточку инспектора могут выписывать через каждые 100 метров Вашего пути.
Если они будут ехать сзади, я думаю они найдут много причин увеличить штраф в разы. Если в задних фонарях ксенон, то что у машины в фарах? (тоже ксенон на 99% - а это грозит лишением прав)

Вообще на Гранте и штатные лампы поворотов немного ослепляют за счет прозрачного стекла фонаря.

feudor
01.10.2012, 13:53
указатель поворота будет светить с мощностью 65 Вт (дальний). Для едущих сзади будет большой сюрприз ((( И запросто могут в попу вьехать после ослепления.

Samozvanec
01.10.2012, 16:01
это дело каждого.кто хочет ставит.по дорогам задним ходом не ездят.а так стоит в биксенон и ксенон в основных и в птф!!!сопротивление какое нибудь припаять чтоб тусклее поворотник был

dikkid
01.10.2012, 17:18
Samozvanec, немного в твою защиту, хоть и "колхоз-ксенон" неподдерживаю.

Народ, вы посмотрите повнимательнее на фотке. Там ксеноновая лампа, а рядом обычная галогенка.

сопротивление какое нибудь припаять чтоб тусклее поворотник был Не надо сопротивления. Ставишь галогенку на 10 или 15Вт. Надо подбирать.
А теперь почему можно не подбирать и само собой забыть про все это: Там стоит галогенка, обычную 21Вт лампу ты уже не поставишь (не влезет). Соответственно светить будет только белым. Красить, хватать пальцами - галогенки НЕЛЬЗЯ!!!! Температура стекла может достигать 500 гр.С. При малейшей глязи на стекле оно плавиться и взрывается.

feudor
01.10.2012, 17:28
Соответственно светить будет только белым.А вот поворотники белым светить не должны.

Samozvanec
01.10.2012, 17:44
у нас в России и красных поворотников не должно быть.но все же они ездят...

Добавлено через 9 минут
Красить, хватать пальцами - галогенки НЕЛЬЗЯ!!!! Температура стекла может достигать 500 гр.С. При малейшей глязи на стекле оно плавиться и взрывается.[/QUOTE]

тут кратко временные вспышки.она не будет так греться....закроем эту больную тему.что можно что нельзя...каждый делает по своему.а потом показывает.а потом уже все спрашивают что да как сделал. ,.р.$ честно сказать устал от этих лампочек которые на габарит и тормоз.каждые две недели то одна то другая.габарит горит.а тормооз перегарает нит

dikkid
01.10.2012, 17:49
у нас в России и красных поворотников не должно быть
у нас и с синими писалками и подсветкой днища ездят. И с колхоз-ксеноном.

Но вот вопрос долго ли? Когда план у ГИБДД по колхоз-ксену был, многие по полгода пешком ходили. Оно надо?

Добавлено через 3 минуты
она не будет так греться....
наивный! Дома есть настольная галогенка или где нибудь в подсветке дома?
Поморгай несколько раз, а потом голыми пальчиками возьмись.
Только докторам потом не говори, кто тебя этому научил.

feudor
01.10.2012, 17:56
у нас в России и красных поворотников не должно быть.но все же они ездят...
Не надо путать завезенные из Америки авто, и наш колхозный тюнинг. эксплуатация машин с красными поворотниками не запрещена, в отличие от "колхозных" усовершенствований отечественных авто.
А гайцы у вас в Дагестане злые, общался тут с адвокатами из Махачкалы.

Добавлено через 2 минуты
у нас и с синими писалками Не верю, что казанские инспектора до такого дошли, они у вас слишком "правильные", за малейшее нарушение дрючат по полной программе.

dikkid
01.10.2012, 18:04
уже конечно не по теме, но отвечу.
Не верю, что казанские инспектора до такого дошли
Сам в последнее время этому удивляюсь.
Тонироваными ездят, с наглухо закрашеными задними фонарями тоже, без БС или ДХО катается народ, колхоз-ксенон опять на дорогах.
А буквально в субботу "чудо" из аула попалось на 10-ке. Ленты RGB по кругу налепил и едет моргает ими как новгодняя елка.
Дурдом одним словом.
Или ждут что бы народ расслабился, а потом ближе к Универсиаде ВСЕХ таких "колхозников" на штрафстоянки на полгодика. Что бы машин было меньше.
Уже было такое когда Путин приезжал, не в положеном месте припарковался - ищи машину на шрафстоянке.

feudor, удалите потом это сообщение!

Серёга-163
06.01.2013, 15:04
ксенон в задний. не запрещено пока на сколько знаю

Согласен на все 100% не стал заморачиватся и поставел себе когда увидел такую на приоре!!!

Добавлено через 2 минуты
[QUOTE=Dima012;137771]Ладно ЗХ будет мощностью 35 Вт ксенона, но вот указатель поворота будет светить с мощностью 65 Вт (дальний). Для едущих сзади будет большой сюрприз (((
Вот по этому.я думаю на сами лампочки если получится.нанести желтый лак прозрачный.выгорать он не должен.потому что постоянно с поворотниками не ездишь

не мудри не чего проста вывиди кнопку отдельно вот и всё! Когда катиш на зад проста включи в ручную и все дела

H.A.J.
06.01.2013, 15:41
(парктроники от 800 р. можно найти).
на распродажах и по тристо - четыресто рублей ...

А буквально в субботу "чудо" из аула попалось на 10-ке. Ленты RGB по кругу налепил и едет моргает ими как новгодняя елка.
Дурдом одним словом.
к новому году готовится ))) ...

Юрьич
10.06.2013, 18:34
Всю тему не осилил, поэтому, возможно, кого-то повторю: если не хватает одного фонаря заднего хода, то надо всего лишь.... снять тонировку с заднего стекла...

Baloo
15.06.2013, 09:53
не умничай,
я например по боковым зеркалам езжу....
поэтому тонировка на заднем стекле мне не мешает.
а если по теме:
ищу ломаный задний бампер от фокуса хэтча, у него задний ход в бампере

Danokia
15.06.2013, 14:42
Всем привет. Как и обещал выкладываю фотки лампы заднего хода вот такой вот http://madled.ru/products/EST-5G-1156-CR-11W
Как на фото видно лампа светит мощно немного похуже ксенона, но свет направлен прямо, освещает метров на 30 спокойно, а дорогу все равно плоховато (потому что свет направлен строго горизонтально, и под бампером не оч. хорошо видно). Вообщем я думал что будет лучше, если сравнивать с обычной лампой видно в 2,5 раза где-то получше, но через тонировку и этого маловато а у меня задняя часть 5% закатана, а передние 25% (зимой кстати когда был снег, тонировка не мешала и даже с обычной лампой было норм. видно), к тому же из-за ребристой фары свет получается с полосками (на фото видно).
Вообщем если есть лишние денежки и хочется выделиться немного, то можно брать, а так в принципе дороговато, сравнивать с тем же ксеноном то уж лучше взять светодиод, и установка проще и потребляемая мощность меньше, а освещенность немного хуже чем у ксенона.

Diman
16.06.2013, 14:24
хотел сделать себе, но пока не придумал как правильно разместить всё это дело. В общем заменяем стандартные лампочки поворотников на белые, и цепляем к ним задний ход. в итоге 2 полноценные лампочки, и свет в 2раза лучше! ну а лампочки поворотников врезаем рядом или впаиваем пластиковые цоколя, или перенести поворотники в задний ход и ПТФ. Да хрен знает короче) Тупость несусветная! с покон веков начиная с шориков и кончая приорами 2 лампочки было! а тут взяли моду, ренониссановцы млин... Я пока решаю проблему частыми притормаживаниями, хоть и красным, но светит)

TO-13
16.06.2013, 15:25
Diman, идея интересная, поворотники можно замутить из кольца с оранжевыми светодиодами, а в центре лампочка ЗХ. Вот только без разрушений не обойтись.
Самого уже достал этот однобокий свет ЗХ. Ночной, неосвещенный двор, машины припаркованы плотничком и на ЛГ приходится нащупывать путь копчиком, чтоб проехать задом.

Diman
16.06.2013, 15:47
Diman, идея интересная, поворотники можно замутить из кольца с оранжевыми светодиодами
Кольца кстати да! чётко бы вышло, места там полно! и над лампочкой прорезь глубокая что туда можно хоть ключ на 19 засунуть, ну или проделать прорезь, а потом изнутри фольгированым скотчем замаскировать место вмешательства)

Baloo
17.06.2013, 02:10
Diman, идея интересная, поворотники можно замутить из кольца с оранжевыми светодиодами, а в центре лампочка ЗХ. Вот только без разрушений не обойтись.
Самого уже достал этот однобокий свет ЗХ. Ночной, неосвещенный двор, машины припаркованы плотничком и на ЛГ приходится нащупывать путь копчиком, чтоб проехать задом.

Кольца кстати да! чётко бы вышло, места там полно! и над лампочкой прорезь глубокая что туда можно хоть ключ на 19 засунуть, ну или проделать прорезь, а потом изнутри фольгированым скотчем замаскировать место вмешательства)

Я считаю что секции заднего фонаря и указателя поворотов выполняют разные функции.
секция указателя поворотов - свет рассеянный
секция заднего хода - свет направленный , кстати также как и противотуманный фонарь.
Моё мнение то что ВЫ предлагаете - неправильно и отрицательно повлияет на безопасность.
Я думаю правильнее мутить доп. фонари, например как я выше предлагал от фокуса.

Andrew_J
17.06.2013, 10:19
Когда совсем совсем темно, включаю заднюю ПТФ, хоть и красный свет... однако подсвечивает хорошо...

zubarev
17.06.2013, 10:45
Добрый день, задний номер освещают 2 фонарика но утоплены в бампере, приклеить полоску светоотражающую с внутренней стороны, но так, чтобы не слепила при движении, примерно 15-20 мм. и двигаться задом при включенных фарах, либо еще проще, как делают дальнобои - включать аварийку.

nicolight
24.06.2013, 11:11
Еще зимой себе поставил. Две конечно было бы еще лучше, но и так жить можно

nicolight
24.06.2013, 11:17
Я считаю что секции заднего фонаря и указателя поворотов выполняют разные функции.
секция указателя поворотов - свет рассеянный
секция заднего хода - свет направленный , кстати также как и противотуманный фонарь.
Моё мнение то что ВЫ предлагаете - неправильно и отрицательно повлияет на безопасность.
Я думаю правильнее мутить доп. фонари, например как я выше предлагал от фокуса.

Пробовал вставлять лампу заднего хода в секцию поворотников - свет абсолютно такой же.
Есть идея поинтересней, нужен патрон с тремя диодами, например 2 желтых и один белый - часть на поворотники, часть на задний ход. Всё это будет в одном рассеивателе поворотника.
P.S. у меня лампа с двумя диодами белого цвета (но бывают и другие вариции)

TO-13
24.06.2013, 12:16
Еще зимой себе поставил.
Поподробней рассказал бы про свой девайс и в сравнении с лмпочкой.

Анатолий Ерш
25.06.2013, 22:30
Ни кто не думал врезать фонари в бампер, как на иномарках

TO-13
25.06.2013, 22:37
Ни кто не думал врезать фонари в бампер, как на иномарках
Врезать не проблема, лишь бы смотрелось это как родное, а не как колхоз.

nicolight
27.06.2013, 12:35
Поподробней рассказал бы про свой девайс и в сравнении с лмпочкой.

Больше чем тут (http://vk.com/probright) рассказать не смогу )

ворчун
15.07.2013, 22:50
есть предложение объеденить,габариты и поворотники в одном фонаре ,а в поворотники задний ход в нишу для поворотников!! небольшая переделка схемы фонорей!! или ставить в поворотники 2х нитевые лампы! Либо жолтые сетодиоды вместо лампы поворотника а на её место лампу з.х., правда не знаю как при этом изменится частота мигания поворотника !:soldier:

wovan
16.07.2013, 06:12
есть предложение объеденить,габариты и поворотники в одном фонаре
там стопы уже присутствуют
смысла нет переделовать , проще небольшую фару приделать если света нехвотает )

sarvaz
16.07.2013, 21:11
Я скоро буду задний ход переносить в поворотники.. Ну и где? Уже больше года тема мусолится... ни одного практического решения..;)

TOSJ
16.07.2013, 22:05
смысла нет переделовать , проще небольшую фару приделать если света нехвотает )
Тоже так считаю.с переделок света не будет толкового. проще любую ПТФ под бампер пристроить.Себе так на 2105 ставил, вот это был свет.

x85
23.07.2013, 21:06
прежде чем курочить бампер, может подождать оптику от проспорта на гранту?)

TO-13
23.07.2013, 21:31
прежде чем курочить бампер, может подождать оптику от проспорта на гранту?)
Ни разу не встречал адекватной левой оптики на ВАЗ.

Уже больше года тема мусолится... ни одного практического решения..
Я подумал и для себя решил, что не так уж часто гоняю задним ходом по темноте, если сильно припрет, куплю ацкий светодиод вместо лампочки ЗХ.

wovan
24.07.2013, 05:17
Я подумал и для себя решил, что не так уж часто гоняю задним ходом по темноте,
такоже дело , такчто даже заморачиваться этим вопросам не буду )

владим11
24.07.2013, 09:33
Ну и где? Уже больше года тема мусолится... ни одного практического решения..;)

было бы актуально,давно бы переделал кто нибудь.

daaz
24.07.2013, 11:33
Diman, Тупость несусветная! с покон веков начиная с шориков и кончая приорами 2 лампочки было! а тут взяли моду, ренониссановцы млин... Я пока решаю проблему частыми притормаживаниями, хоть и красным, но светит)

Осмелюсь предложить идею на обсуждение : Ну раз стопари хорошо светя сзади то почему бы не запараллелить их включение с лампой заднего хода . Техническая реализация этой идеи мне представляется вполне возможной и не сложной через диод например или как-то еще, это не важно. Собственно при движении задним ходом мы же тормозим, всяко, какая разница в конце движения или по ходу они будут гореть?

Добавлено через 3 минуты
владим11, было бы актуально,давно бы переделал кто нибудь.
Актуально не сомневайтесь. Задний свет с одной лампой хреновый. Езда задним ходом в окружении сугробов зимой и кучи всяко поставленных машин на стоянку возле дома при плохом заднем свете весьма напрягает, даже меня с хорошим стажем и умением ездить по зеркалам.

mazdeec
28.07.2013, 23:15
поставь парктроник, видеокамеру глазок, чтобы на монитор картинка выводилась и штатного света вполне хватит!

Diman
29.07.2013, 08:35
у раз стопари хорошо светя сзади то почему бы не запараллелить их включение с лампой заднего хода
Выезжаешь такой с парковки, видят что ты притормаживаешь и поедут дальше не пропустив, а если стопов нет-то посигналят, может ты не видишь машину и ДТП предолтвратиться. По стопам я оцениваю реакцию водителя в общем и этот вариант некомпетентен.

trek
04.08.2013, 00:10
Diman,

Осмелюсь предложить идею на обсуждение : Ну раз стопари хорошо светя сзади то почему бы не запараллелить их включение с лампой заднего хода . Техническая реализация этой идеи мне представляется вполне возможной и не сложной через диод например или как-то еще, это не важно.
Еще проще противотуманник задний при этом включить - света больше, переделок вообще никаких.

СерСер
14.10.2013, 00:52
теперь когда у меня есть Гранта...
я катигорически не вижу куда еду сзади ночью.
придётся приложить руки,думаю в таком вот http://bimg1.mlstatic.com/chevrolet-lumina-apv-31-impecable-digna-de-ver_MLA-F-4848617783_082013.jpg или
http://bimg1.mlstatic.com/chevrolet-lumina-apv-31-impecable-digna-de-ver_MLA-F-4848617783_082013.jpg ракурсе.

пока пробую красиво интегрировать фонари от люмины апв,кто аидел наподобие фонари на какой машине?


пока я нашёл http://www.autotibet.ru/catalog/electric_equipment_33/4108030-F00/ и http://www.autotibet.ru/catalog/electric_equipment_33/4108040-F00/

но не очень нравятся

хотелось бы вот так

TO-13
14.10.2013, 14:19
На Аламаре уже продаются задние тюнингованные фонари полностью белые, полностью красные и белые с тонировкой.

dikkid
14.10.2013, 16:20
TO-13, посмотрел. ЭТО ЖЕСТЬ!!!
http://0yatti.ru/fotodir1/glow/fon_z_hrom_2190.jpg

Не стопарей, не габаритов. Где лампочки красные брать, если в продаже только белые и оранжевые есть.
Полное несоответствие тех.регламенту.
Или это конструктор - закатай в любой цвет!

TO-13
15.10.2013, 09:03
dikkid, это скорее всего под светодиоды запилено.
В интернетах я находил красные лампы 21/5.
Зато с этими фонарями можно замутить 2 лампы ЗХ, вот только с ПТО надо что то придумать.

dikkid
15.10.2013, 09:36
это скорее всего под светодиоды запилено.
но они не дадут ровную засветку отражателя. Особенно днем.

TO-13
15.10.2013, 10:05
dikkid, колбу лампы 21/5 можно красным лаком из баллончика задуть.

но они не дадут ровную засветку отражателя. Особенно днем.
С обилием колхозо-ксенона и колхозо-светодиодов на наших дорогах это мало кого волнует.

dikkid
15.10.2013, 10:12
красным лаком из баллончика задуть.
не будет насыщенного красного.
С обилием колхозо-ксенона и колхозо-светодиодов на наших дорогах это мало кого волнует.
начинает волновать когда в задницу въезжают и гайцы делают виноватым "колхозника" или обоюдку.

АНДРЕЙБА
15.10.2013, 19:05
может врезать в бампер (типа как датчики парктроника) лампы или светодиоды и запиьать паралельно с зхо.былибы катафоты в бампере как у приоры можно было в них.

татьяна1978
28.10.2013, 11:46
а у меня при движении назад горит только одна лампочка левая. ктото говорит там всего одна должна гореть.ктото говорит проверить предохранители.а машине 5 дней с автосалона.скажите там и правда 1 фара заднего хода должна гореть или все таки две?

Rus
28.10.2013, 13:22
Не переживай, одна.

Димон 55
28.10.2013, 13:54
Одна, на люксах в другом фонаре в этом месте противотуманный фонарь стоит....

dikkid
28.10.2013, 15:55
на люксах в другом фонаре в этом месте противотуманный фонарь стоит...
На всех комплектациях там ЗПТФ.

Docent_43
29.10.2013, 08:19
а у меня при движении назад горит только одна лампочка левая. ктото говорит там всего одна должна гореть.ктото говорит проверить предохранители.а машине 5 дней с автосалона.скажите там и правда 1 фара заднего хода должна гореть или все таки две?

Задний ход не левая а правая должна гореть, а ПТФ - левая. По европейски.