PDA

Просмотр полной версии : Нужен ли на новую машину Талон ТО?


Danokia
05.06.2012, 14:01
Я тут услышал от одного человека, что даже на новую машину нужен талон ТО, мол в случае аварии страховая откажется выплачивать без него. Хотя в страховой мне на счет этого не чего не сказали. К то нибудь в курсе событий???

752
05.06.2012, 14:49
Не нужен.
http://www.gibdd.ru/info/gto/

Danokia
05.06.2012, 16:54
Спасибо.

alecbur
05.06.2012, 22:35
Нужен если собрались в загранку. Не знаю только, распространяется ли это на ближнее зарубежье.

codework
06.06.2012, 11:14
Нужен если собрались в загранку. Не знаю только, распространяется ли это на ближнее зарубежье.

Тоже не нужен. Талон ТО не входит в список документов которые должен иметь при себе участник международного дорожного движения - именно поэтому талон ТО оформлен на русском языке. Более того есть страны в которых нет никакого "талона", а есть где и осмотра никакого нет

VIRUS
08.06.2012, 00:54
Тоже не нужен. Талон ТО не входит в список документов которые должен иметь при себе участник международного дорожного движения - именно поэтому талон ТО оформлен на русском языке. Более того есть страны в которых нет никакого "талона", а есть где и осмотра никакого нетДа на Украине отменен техосмотр для легковых авто и права выдают сроком на 50 лет,у нас же коррупция правит

Som89
02.06.2014, 20:54
Нет, не нужен. у вас ведь сервисная книжка с салона!

Maxamby
01.08.2014, 04:19
Если собираетесь по России ездит, то он не нужен

Олег64rus
03.08.2014, 17:09
доброго времени суток, друзья! скажите а как долго я смогу страховать машину без предъявления талона то или как щас говорят диагностическая карта ? машина новая 14 года

feudor
03.08.2014, 19:04
машина новая 14 года
Три года.

Вячеслав Л
03.08.2014, 20:13
талон для вождения есс-но не нужен.
А вот с возмещением страховки, в случае ДТП могут СК заартачится. (со слов менагера СК)

Я прошел, тем более, делал прямо в салоне, при покупке, лишние пятьсот руб роли не играли, и времени не заняло ни минуты.

www-shurik
03.08.2014, 20:48
Может чего я не в курсе. Но на новую машину, во времена, когда выдавали талон ГТО, проходить его не нужно было, просто сразу в ГИБДД за талоном - его просто выдавали. При страховании норвой машины в СК аналогично, страховку я получал без прохождения ТО. И в правилах насколько помню (если что то не поменялось) ТО не проходится первые три года.

За что 500 рублей - я так и не понял?

Вячеслав Л
03.08.2014, 20:55
500 руб, это приблизительная сумма, у нас в салоне продаже услуга по всяким действия ГАИ, ГТО, замена прав, снятие и постановка на учет. Ценники выше, чем госГАИ, но скорость сверзвуковая :)
Вот и я заплатил за прохождение ГТО несколько сот руб, счас точную цифру не помню и получил на руки по мимо талона еще кучу распечаток о состоянии нового авто, вплоть до карты-схемы сход-развала, карты состояния тормозов.
Эта процедура была одновременно с получением номеров. Всё на стендах автосалона.
Т.е. в 17 часов приехал в салон, в 19-00 уехал на авто с номерами. ГТО, КАСКо, ОСАГО и сигнализацией.