PDA

Просмотр полной версии : Бултыхание воды


Страницы : 1 2 [3] 4 5

swar78
25.11.2013, 12:10
бульканье слышать стал с самого начала покупки и пока не наткнулся на эту тему думал что бенз в баке колыхается так. ну во первых то что булькает это пустяк, а во вторых булькает когда приближается к половине и самое интересное перестает брызгать зараза. придется обратный клапан колхозить

Ladavod_SPb
25.11.2013, 13:27
swar78, замени моторчик. Не должен он на половине прекращать качать.

swar78
25.11.2013, 13:37
моторчик все равно жужжит и когда больше половины, то хорошо поливает, т.е. я так понимаю давление нормальное нагнетает

Maxpainer
25.11.2013, 14:11
моторчик все равно жужжит и когда больше половины, то хорошо поливает, т.е. я так понимаю давление нормальное нагнетает

Действительно, булькает и слышно, а когда уровень меньше половины моторчик не успевает прокачать трубки и первый взмах щетки делают по сухому :( Похоже нехватает обратного клапана. Считаю это не проблема и дольше жму на рычаг поливайки.

Ladavod_SPb
25.11.2013, 14:18
swar78, ну если главное чтобы жужал, а не воду качал, то оставляй как есть.

swar78
25.11.2013, 14:34
ээээ, какбэ выше то я написал, что собираюсь поставить обратный клапан

H.A.J.
25.11.2013, 15:24
когда приближается к половине и самое интересное перестает брызгать зараза
поливает до нуля.
что то где то дефектно, ищите ...

Ladavod_SPb
25.11.2013, 15:25
swar78, да хоть обратный, хоть прямой. Если он воду совсем не качает, то его менять надо, а не клапанами обвешивать.

swar78
25.11.2013, 17:16
качает и очень хорошо, НО до полбачка. Откуда взял что совсем не качает?

Ladavod_SPb
25.11.2013, 18:41
Откуда взял что совсем не качает?
Это кто писал?
когда приближается к половине и самое интересное перестает брызгать зараза
Если ты под словами перестает брызгать имел ввиду что-то другое, то кто же тебя поймет.
А впрочем о чем это я. Делай что хочешь,машина твоя, пользоваться тоже тебе, главное чтобы тебе было хорошо :)

swar78
26.11.2013, 12:01
сегодня на полводы в бачке как и ожидалось перестало брызгать, и что то мне подумалось, а не поменять ли провода местами на насосе. и О ЧУДО стало дальше качать.

Andrej1984
26.11.2013, 18:23
сегодня на полводы в бачке как и ожидалось перестало брызгать, и что то мне подумалось, а не поменять ли провода местами на насосе. и О ЧУДО стало дальше качать.

Проскакивала у меня такая мысль))) но побоялся писать такое, так как на заводе должны нормально подключать

swar78
26.11.2013, 20:27
сам удивился))))

Андрей Б.
26.11.2013, 21:28
поливает до нуля.
что то где то дефектно, ищите ...
+ тоже нормально

Юра48
12.06.2014, 15:48
Да обклеить его шумкой и его практически не слышно будет.

PRS
25.09.2014, 09:40
Просто "балдею" от некоторых писателей. Если кто-то в многоэтажке смывает воду в унитазе и это слышат весь дом, то это великолепный дом. А дом в котором такого эффекта нет - отстой. Вода в бачке омывателя действиеительно бултыхается когда бочок не полный. Достаточно открыть капот и покачать машину вверх-низ за переднее крыло. Это напрягает когда едешь, слышишь это и первая мысль - что-то оторвалось в подвеске.

John_Po
25.09.2014, 09:44
Просто "балдею" от некоторых писателей. Если кто-то в многоэтажке смывает воду в унитазе и это слышат весь дом, то это великолепный дом. А дом в котором такого эффекта нет - отстой. Вода в бачке омывателя действиеительно бултыхается когда бочок не полный. Достаточно открыть капот и покачать машину вверх-низ за переднее крыло. Это напрягает когда едешь, слышишь это и первая мысль - что-то оторвалось в подвеске.
я уже где то здесь писал - повторюсь еще раз. Я засунул себе в бачок отрезок теплоизолятора для труб длиной 35 см где-то - после этого забыл о плюханьях воды.

BIBERlist
25.09.2014, 10:24
Тоже засунул кусок теплоизоляции и тоже не слышу теперь бултыхания. А ещё я воспользовался советом, взятым тоже на форуме, и подложил кусок теплоизоляции в крепление бочка омывателя к кузову, оно имеет круглую форму. Крепление странное и на кочках наверняка громыхало. Попробуйте покачать бачок в верх, в низ.

TO-13
25.09.2014, 10:31
А я заметил, что зимняя омывайка не издает звуков бултыхания.
На лето, когда заливаю воду, добавляю пару колпачков геля-посудомойки, образуется пена и звука бултыхания тоже нет.

dima4ka_63
25.09.2014, 13:03
Музыку надо хорошую ставить, и тогда бултыхание воды и прочие шумы не слышны)))

John_Po
25.09.2014, 13:04
Музыку надо хорошую ставить, и тогда бултыхание воды и прочие шумы не слышны)))
а можно шум прибоя слушать в тишине!

www-shurik
25.09.2014, 13:49
а можно шум прибоя слушать в тишине!

И шум водопада, когда смывают в туалете )))

Кто не был на море - шум прибоя могут не распознать

maksut
25.09.2014, 16:32
На самом деле надоело это бульканье.
Вчера качал машину и глядел где там такая волна создается, от чего такой звук.
По моему "БУЛЬК" получается в выемке в корпусе бачка, когда вода на её уровне.
Выемка входит в отверстие в кузове, зачем она сделана не совсем понятно, наверное для фиксации бачка. Может эту выемку изнутри чем-то заполнить или заклеить?
Вот картинка, вид сверху, выемка справа:
http://www.konsulavto.ru/cat/unit/image/331304/250/2/bachok-omyvatelja-vaz-2190-lada-granta-pod-1-motor-avtovaz-oao.jpg
Или вот еще, тут она слева изображена:
http://www.konsulavto.ru/cat/unit/image/331304/250/1/bachok-omyvatelja-vaz-2190-lada-granta-pod-1-motor-avtovaz-oao.jpg
И, кстати, мне решение с куском трубки вставленной в горловину не помогло, все равно булькает (

Rinflizer
25.09.2014, 17:59
Тоже булькает вода в бочке, как и бензин в бензобаке.=(

BIBERlist
26.09.2014, 16:58
И, кстати, мне решение с куском трубки вставленной в горловину не помогло, все равно булькает (
Я сначала тоже вставил в горловину, а потом теплоизоляция провалилась, и теперь просто плавает на поверхности. Даже лучше, не мешает заливать воду, и прекрасно блокирует волну.

maksut
29.09.2014, 06:50
... теплоизоляция провалилась, и теперь просто плавает на поверхности ... прекрасно блокирует волну.
"Провалил" её тоже внутрь. Вроде тишина.

PRS
29.09.2014, 12:58
"Провалил" её тоже внутрь. Вроде тишина.
Я тоже сегодня утром отрезал 30см утеплителя для 32мм трубы, согнул пополам и концами вниз всунул в бочок. Утеплитель там немного выпрямился. Воды было на 3см ниже верхнего края бочка. Доехал до работы - не бултыхается. Прикольно стало. :beauty:

ANTонио_GTC
02.10.2014, 00:35
Пока случайно не услышал бульканья, ездил спокойно и не парился, теперь бесит и стал специально прислушиваться. Причем теперь слышу его при любом количестве воды в бачке)

173PorteR
30.10.2014, 20:29
Ну с бульками разобрались :-D Ну ка, слесаря-механики, подскажите че делать :-D В бачок омывателя просто вставляется насос через резиновую прокладку (резиновая втулка). Вроде все просто. Однако штырь насоса входит лишь на 3/4. Оставшуюся четверть просто отпружинивает от прокладки. Снял прокладку, вставил в нее штырь насоса-подошел идеально. Стал вставлять всю конструкцию в бачок-не лезет :)

s.potexin
31.10.2014, 06:15
ANTонио_GTC, я закатал виброй весь бачок, со стороны двигателя с вибры снял алюминиевый слой, чтобы бачок грелся от двигателя хорошо. Вроде стало на очень много тише, уже не слышно бульканье

sergo58
31.10.2014, 14:16
я вот как поборол бульканье: попалась на глаза заготовка от пластиковой бутылки, сделал из нее "волнорез" - теперь тишина

prugina
31.10.2014, 19:03
заготовка от пластиковой бутылки
Где взять?

sergo58
31.10.2014, 20:26
Где взять?
я покупал в строй.магазине: в ней отвес был(веревочка с грузом).
обычно их полно там, где производят пиво или минералку, лимонад и т.п.

Drimkastik
31.10.2014, 20:49
бульканье слышать стал с самого начала покупки и пока не наткнулся на эту тему думал что бенз в баке колыхается так. ну во первых то что булькает это пустяк, а во вторых булькает когда приближается к половине и самое интересное перестает брызгать зараза. придется обратный клапан колхозить
Такая же беда, на половине бачка начинает булькать. Ехал тихонько по двору, небольшие ямы, припарковался, выхожу. Стоит сосед у подъезда курит, спрашивает у тебя бензин в баке так бултыхается? Я говорю: нет вода в бачке омывателя. А чё громко слышно? Он говорит: ну нормально так.
То есть получается его даже снаружи слышно. А по поводу того, что с половины бачка насос не качает воду, это правда.
Как то кончилась вода в бачке, брызгать перестала, в багажнике лежала полторашка с водой, залил, закрыл капот - жужжит, но не брызгает, долго не брызгает, вообще не брызгает. Че за фигня, открываю капот, сдергиваю с моторчика трубку, потекла вода, засунул обратно - нажимаю... брызгает, нормально брызгает. Что было не пойму. Забыл добавить: обратный клапан стоит, Тойотовский.

ЗуброМан
31.10.2014, 21:59
у меня также колыхается сначало тоже грешил на бак ,а оно вон в чём причина,обратный клапан должен подойти от магистрали для бензина ,там же тоже должен стоять ,чтобы бензин не уходил.

H.A.J.
31.10.2014, 22:27
А по поводу того, что с половины бачка насос не качает воду, это правда.
там вроде нужно проводки местами поменять ...

след
01.11.2014, 09:10
А по поводу того, что с половины бачка насос не качает воду, это правда.
У меня качает до самого дна одинаково, правда обратный клапан стоит, иначе омывайка стекает по трубкам и довольно долго приходилось ждать пока польется если в бачке низкий уровень был. А насос там стоит десяточный, с чего бы ему вдруг не качать как надо.

Drimkastik
01.11.2014, 13:27
У меня качает до самого дна одинаково
С полного бачка до нуля, тоже качает нормально. Я имел ввиду, если вода полностью в бачке закончилась, а потом заливаешь не полный бачок, а только половину (или чуть меньше), то брызгать перестает. Стоит только сдернуть и обратно надеть трубку с насоса или долить бачок до полного, сразу начинает брызгать. Почему так, не понятно.
пы.сы. Это конечно редко очень бывает, что бачок не до полного заливаю, но все же.

Alex7236
02.11.2014, 23:05
Неужели такое можно услышать?))

Да!!! Сам на днях заметил это, пробег чуть больше 1000 км, еду, не пойму, что за звук такой, убавил музон, прислушиваюсь, похоже на бульканье какое-то.. Я в догадках :что это идет может быть…
Вообщем приехал домой, так и не понял что булькало. Потом уже, зайдя домой, пообедав, меня осенило-вода в бачке! Заглянул, было чуть больше половины, долил до полного, прокатился - не булькает )

Добавлено через 2 минуты
Прочитал посты выше : при любом уровне воды в бачке брызгало всегда.
Тьфу-тьфу-тьфу

Добавлено через 16 минут
Интересно, если бачок тупо снять, пропадет звук или как. Никто из раздраженных звуком, подозреваю этого не делал. Двигатель дворника интересно эти слухачи слышат, он великолепно прослушивается. Бачек омывателя стукать может, такое там крепление своеобразное, но плеск жидкости в толстостенном пластиковом бачке услышать за 2 метра, при работающем двигателе, через кучу шумоизоляции развитое воображение надо иметь. С другой стороны у двух отписавшихся авторов ранее были истерии по поводу "дизеления двигателя", может быть и хорошо, что они к бачку привязались. Какого высокого уровня должен быть автомобиль, чтобы на неровной дороге плеск жидкости в бачке омывателя превалирующим был. Заведомо превышающим шум двигателя, трансмиссии, ходовой части
И тем не менее подтверждаю сей факт: плещется! И слышно!

след
02.11.2014, 23:13
С полного бачка до нуля, тоже качает нормально. Я имел ввиду, если вода полностью в бачке закончилась, а потом заливаешь не полный бачок, а только половину (или чуть меньше), то брызгать перестает. Стоит только сдернуть и обратно надеть трубку с насоса или долить бачок до полного, сразу начинает брызгать. Почему так, не понятно.
пы.сы. Это конечно редко очень бывает, что бачок не до полного заливаю, но все же.

А в этом как раз нет ничего удивительного. Если насос (именно тот что на бачке стоит, а не вообще любой насос) хватанул воздуха, то качать он не будет пока жидкостью не заполнится. Принцип действия у него такой.

sinix
03.11.2014, 19:30
Них себе! какая тема и написано сколько. Я за звуками двигателя, воем коробаса, повизгиванием колодок/суппортов... в общем за всей этой "симфонией" музыку еле слышу, не то что плеск воды в бачке :)

Alex7236
09.11.2014, 21:48
Залил незамерзайку полный бачок,пока тишина

belaz
03.07.2015, 12:31
А у нас в бензобаке отсеки есть? Или он как бочка ? Может это бенз плещется в баке?

doctornig
03.07.2015, 14:12
А у нас в бензобаке отсеки есть? Или он как бочка ? Может это бенз плещется в баке?
Нет, звук идет от наполовину заполненного бачка омывателя. Особенно заметно на проселочных дорогах.

Артем 24
01.09.2015, 14:55
У меня тоже булькает. Только мне кажется, что это из бензобака бульк идет. Я тоже всегда слышал этот звук, и даже не знал, что тут на эту тему такие серьезные обсуждения идут. Я привык уже к этим бульканьям. Я когда вечерком после стаканчика-другого кефирчика прессак подкачиваю, то тоже булькает в пузяке. :beauty: Но меня это совсем не напрягает. А бы пресс кубиками был (моя мечта, между прочим). Ну булькает и булькает, что тут такого? Хотя могет после прочитки этой ветки меня тоже в бешенство будет бросать после каждого бульканья.

Димон 55
01.09.2015, 15:05
Артем 24, локальное жиросжигание не возможно в принципе. Если хочешь пресс кубиками, то жир должен уходить со всего тела, а толку пресс долбить вообще нет. Можно его вообще не качать, он сам будет виден при содержании жира от массы тела около 10%...

Артем 24
01.09.2015, 15:25
Ну я лучше даже просто для себя пресс погоняю, чем просто тупо на диване лежать и телек зыбать. Заодно и бульканье послушаю (якобы я на машине сейчас еду в лес, а рядом на пассажирской седухе седит красавица блондинка, или брюнетка, не столь важно) :rotfl:

85metalist
01.09.2015, 17:02
Я когда вечерком после стаканчика-другого кефирчика прессак подкачиваю, то тоже булькает в пузяке.
Лучше наоборот. Кефирчик после, а не до.;).

TERMlT
01.09.2015, 17:48
Ура! Лезешь делать одно, мимолётом исправляешь другое!
Пробывал практически всё, что есть в сети и здесь по данному вопросу! Помогало либо частично, либо ни как. Трубы успокоители, шприцы, материал поверх воды ни что не прижилось, как булькало так и булькает. Забил как и все. Сегодня полез подтянуть ремень генератора, для удобства снял бачок омывателя, воды было как раз половину. Но воду решил не сливать, а сполоснуть от мути внутри. И получилось провёл тест на бульканье, так вот он булькает только в одном направлении относительно движения авто - перпендикулярном (не пойму сейчас почему раньше не снял бачок, а как и все качал машину)))). Так вот в этом направлении есть цилиндрическое углубление - крепление бачка в крыле автомобиля, как раз посередине, оно пустотелое и это просто идеальный квок (хоть на сома иди). Попробуйте сами, открутить только гайку ключом на 10 и всё сразу ясно, а так по месту это крепление и не видно.
Решение пришло моментально - заполнить чем нибудь этот резонатор. Стандартная пластмассовая пробка от полторашки просто идеал, разумеется надо её затолкать так чтоб глухим краем она смотрела во внутрь бачка. Возможно придётся в дальнейшем её как то жёстче зафиксировать или вообще применить что то ещё, но принцип один - глушить эту полость крепления бачка! Фото решения на спех внизу, то что синее то пробка внутри полости. ВСЁ!!!
P.S. Не много эмоционально, но прошу понять, не каждый день так вот на раз решаются досаждающие недоделки.

Oleg08
01.09.2015, 18:02
TERMlT, см. верхний пост. )

TERMlT
01.09.2015, 18:16
TERMlT, см. верхний пост. )

Ого! Как то не приходилось бывать в шапке темы.))) Прям наверное первого осенило во всём интернете? Однако думаю вазовские конструктора знают решение, да только не выгодно оно им, они из этой пластмассы, что не долили в крепление ещё два булькающих лучше отольют!

Артем 24
02.09.2015, 08:16
Лучше наоборот. Кефирчик после, а не до..
Тады булькать не будет. Это факт!!! :-)

Норма
05.09.2015, 20:19
Решение пришло моментально - заполнить чем нибудь этот резонатор. Стандартная пластмассовая пробка от полторашки просто идеал....

Спасибо! Сделал !!! :highfive:

H.A.J.
05.09.2015, 20:39
Что бы сделать, нужно обязательно снимать???
Пробка -- в смысле от любой бутылки - нипа кола, фанта, пиво?

Норма
05.09.2015, 20:42
Что бы сделать, нужно обязательно снимать???
Пробка -- в смысле от любой бутылки - нипа кола, фанта, пиво?

снять не проблема, гайка одна и все. Шланг отсоединить и 2 проводка. Просто на месте если, то крышку чем то придерживать надо будет, чтоб не падала постоянно вниз.. зачем этот гемор )
Мне кажется все крышки одинаковы ) полторашкой воспользовался

H.A.J.
05.09.2015, 20:48
Ну тож нужно опробовать ))) - и потом в шапку положить ...

TERMlT
07.09.2015, 09:42
Что бы сделать, нужно обязательно снимать???
Пробка -- в смысле от любой бутылки - нипа кола, фанта, пиво?

Конечно любая из стандартных, выбирай поребристей да подебёлей, крепче сидеть будет, а так можно и цвет подобрать беленький например, чтоб прям заводское изготовление)))))) Ну и мои первоначальные сомнения в надёжности посадки пробки в полости практически развеяны, за прошедшие время был бачёк и полон, пуст, наполовину (дожди и грязь у нас пошли) сидит как влитая фото ниже, осталась зима. А самое главное ни каких плесканий, мелочь а приятно!

H.A.J.
07.09.2015, 11:22
Бутылку купил, осталось выпить и забрать пробку ))) ... попробовать.

Норма
07.09.2015, 16:05
Ну и мои первоначальные сомнения в надёжности посадки пробки в полости практически развеяны, за прошедшие время был бачёк и полон, пуст, наполовину (дожди и грязь у нас пошли) сидит как влитая фото ниже, осталась зима. А самое главное ни каких плесканий, мелочь а приятно!

подтверждаю. ниодного булька тоже не услышал.
а зима точно покажет да и просто время. а клеить, прикручивать и тд, всегда можно! :cyclops:

Grantazavr
08.09.2015, 09:37
Тоже вчера пробку от полторашки воткнул, открутив гайку, не снимая подводных трубок и контактов.
Но пробка как-то сидит не плотно, на край надавить если отверткой, то другой край пробки приподнимается.. Через некоторое время посмотрю, не отвалилась ли она там..

TERMlT
08.09.2015, 10:09
Но пробка как-то сидит не плотно, на край надавить если отверткой, то другой край пробки приподнимается..
Учитывая имеющийся опыт, пробку надо брать потвёрже и подлиннее, чтоб она юбкой в донышко полости упиралась. В моём случае пробка от минералки, толстая и жесткая полной высоты с мелким оребрением, стоит не качается.
P.S. Выбирал между пивной (чёрной) и этой синей, поставил последнюю, чёрная кастинг не прошла))))

Норма
08.09.2015, 12:43
"Не все пробки одинаково полезны" =)
Моя норм зашла. прям щелчок такой

Grantazavr
08.09.2015, 15:33
"Не все пробки одинаково полезны" =)
Моя норм зашла. прям щелчок такой

Я думаю дело не в пробке, а в бачке.. форма не много отличается.

Идея гениальна! :rotfl:

ALEXEI74
08.09.2015, 16:10
Тоже вчера пробку от полторашки воткнул, открутив гайку, не снимая подводных трубок и контактов.
Но пробка как-то сидит не плотно, на край надавить если отверткой, то другой край пробки приподнимается.. Через некоторое время посмотрю, не отвалилась ли она там..
Может подматнуть фум лентой? Время будет тоже обязательно попробую, напрягают эти бульканья.

Волгарь
08.09.2015, 23:01
Идея гениальна! :rotfl:
Присоединяюсь.
TERMlT, спасибо за простоту исполнения и неординарный полет мысли!

Бачок снимать не стал. Крышку проткнул проволокой, направил с помощью этой самой проволоки в отлив, и ключем "на 17" затолкнул крышку на новое место.
Действительно гениально. Давно подобных рацух не встречал.

Как жить теперь без этого бульканья?

trek
08.09.2015, 23:13
Обязательно себе сделаю, как только пойму как. Пока сложновато. Пробки. Крючки. Ключи на 17. Действительно сложно.
Решил невыносимое бульканье терпеть дальше. Чтоб так сильно не донимало буду на ходу заводить двигатель. Силовой агрегат на древних машинах 2012 года работает достаточно громко.
Всем поздравления с искоренением важного дефекта.

TERMlT
09.09.2015, 10:50
Всем огромное спасибо за высокую оценку моего скромного вклада в общее дело! Видно это тот самый случай, когда говорят что всё ......... просто.:rotfl:
Пока сложновато. Пробки. Крючки. Ключи на 17. Действительно сложно.
Есть решение по установке ещё проще, ни чего не снимая, просто слейте воду из бачка (или долейте) вровень с полостью, опустите пробку в бачок и она будет всё время плавать на нужном уровне (не тонет), а дальше отвёрткой подлинее или чем с изгибом её можно легко затолкать в полость.
Крышку проткнул проволокой
Когда ставил сам в азарте спешил, а отверстий можно было бы и понаделать в пробке, чтоб с объёмом бачка связь была получше и водичка бы не застаивалась в полости так на всякий случай.

Волгарь
09.09.2015, 14:54
Всем поздравления с искоренением важного дефекта.

Спасибо от искоренителей!
Обязательно себе сделаю, как только пойму как. Пока сложновато. Пробки. Крючки. Ключи на 17. Действительно сложно.

Инструкция в картинке ниже. А на словах вот:
Насаженную на проволоку крышку, направляем в место где булькает, придерживая запихиваем чем-то что влезет в заливную горловину и достанет до крышки. Теперь придерживаем этим "чем-то" и вытаскиваем проволоку. Отверстие в крышке, оставшееся от проволоки, сослужит добрую службу зимой (через него выйдет вода и зайдет незамерзайка).

Oleg08
09.09.2015, 15:23
Волгарь, добавил в первый пост.

babai
09.09.2015, 19:39
Инструкция в картинке ниже. А на словах вот:
да он стебется над вами))) и вашей "неисправностью"

Норма
09.09.2015, 19:56
да он стебется над вами))) и вашей "неисправностью"

Тоже так думаю.. не стал писать просто )

Волгарь
09.09.2015, 21:35
да он стебется над вами))) и вашей "неисправностью"

Тоже так думаю.. не стал писать просто )

Да это ежу понятно было сразу, что стебается. Ну и пусть, зато реально второй день езда на малой скорости по неровной дороге непривычна из–за отсутствия булькающих подкапотных звуков. Надеюсь привыкнуть к тишине скоро.
А теперь тост. Пусть эта "неисправность" будет самой неисправной неисправностью в наших исправных автомобилях!

Интересно, как скоро ВАЗ заполнит эту полость в бачке. Заполнит ли вообще и если заполнит, то ЧЕМ?

babai
09.09.2015, 22:39
второй день езда на малой скорости по неровной дороге непривычна
я вообще не замечаю четвертый год уже

trek
10.09.2015, 00:09
Знаменитый слоган Rolls-Royce:
«На скорости 60 миль в час самый громкий звук в салоне – тиканье часов»

И не менее знаменитый ответ механика Rolls-Royce:
«Я всегда говорил, что с этими часами надо что-то делать»
http://anek-dot.ucoz.ru/news/znamenityj_slogan_rolls_royce/2012-05-26-5584
Таки Гранта лучше Роллса. Наши часики не тикают.

85metalist
10.09.2015, 08:31
Интересно, как скоро ВАЗ заполнит эту полость в бачке. Заполнит ли вообще и если заполнит, то ЧЕМ?
Троса ручника до сих пор скрипят и кузов натирают. Им пофиг.

Uninstaller13
10.09.2015, 09:01
Интересно, как скоро ВАЗ заполнит эту полость в бачке. Заполнит ли вообще и если заполнит, то ЧЕМ?
насколько я понял, что какие либо шумы для ВАЗа не являются неисправностью, так что будет и дальше шуметь у кого шумит, у меня например ничего не слышно с самого начала эксплуатации

Норма
10.09.2015, 10:11
насколько я понял, что какие либо шумы для ВАЗа не являются неисправностью, так что будет и дальше шуметь у кого шумит, у меня например ничего не слышно с самого начала эксплуатации

у многих не шумит бак. интересно с чем это связано? бак другой без полости этой? про шумку говорить нечего, она у всех одинаковая

Uninstaller13
10.09.2015, 12:08
интересно с чем это связано?
надо глянуть в него, не разу не заглядывал..)

BigKot
10.09.2015, 12:33
у многих не шумит бак. интересно с чем это связано? бак другой без полости этой? про шумку говорить нечего, она у всех одинаковая
Просто многие люди на много не обращают внимания, либо считают это должным проявлением. :)

Норма
10.09.2015, 12:34
Просто многие люди на много не обращают внимания, либо считают это должным проявлением. :)

возможно. я сразу после покупки обратил внимание.. видать что то со слухом у ребят, представляю что у них в салоне .. брр

doctornig
10.09.2015, 13:12
надо глянуть в него, не разу не заглядывал..)
Обязательно. И тут же схему в тему - какую пробку, какого цвета, от какой бутылки и самое главное - куда ее засовывать. :)

ВИЛЛИС
10.09.2015, 13:20
самое главное - куда ее засовывать.И с этого места желательно поподробней:beauty:

Норма
10.09.2015, 13:58
И с этого места желательно поподробней:beauty:

смотрим схему в пером посте

Добавлено через 3 минуты
Да вы что народ? Если вы не слышите эти звуки, (блин, прям как Каста) у вас танк а не авто! у меня дорога в гарах волнами, и я это бултыханье постоянно терпел, сейчас подскажу, реально ОФИГЕННЫЙ! практически незатратный метод без поплавков, и пластин!
Я сделал так, залил пенящуюся добавку в бачёк. от "ХАДО" и всё! пена на поверхности смягчает плесканье, и стекло естесственно моется лучше! цена вопроса 5 р пакетик!

оригинально. только оказалось не на поверхности совсем )

Добавлено через 1 минуту
На бредовые заметки бредовые отклики. Вы сами то верите в бред про шум водички в бачке омывателя. Странно, что граждане про расширительный бачок забыли - в нем ведь тоже жидкость. С шутами и разговоры шутовские.

о да....

Добавлено через 1 минуту
Как расширительный бачок - тоже плещет шумно, или ваш слуховой аппарат только на бачки омывателя настроен? Мне кажется, что две трети поддержавших просто смеются, у одной трети действительно проблемы с воображением.

ну про троллинг этого товарища можно было с самого начала почитать ))

Добавлено через 4 минуты
дальше читать уже невыносимо смешно, после того особенно зная причину этого бульканья. Кстати не путайте БУЛЬК с плесканием. Плеск никто никогда не услышит, это правда! Поэтому и не слышно расширительного, кстати он толще в 2раза омывайки..

Добавлено через 22 минуты
После работ, по предписанию ВАЗа, не булькает. Наклеен уплотнитель на кузов, где бачок соприкасался.

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif


Теперь я понимаю истинное значение фразы - "Хорошо смеется тот, кто смеется последним!"

trek
12.09.2015, 03:17
Кстати не путайте БУЛЬК с плесканием. Плеск никто никогда не услышит, это правда!


Теперь я понимаю истинное значение фразы - "Хорошо смеется тот, кто смеется последним!"
Таки почитайте значение слова бульканье.
http://ru.oldict.com/бульканье/
http://www.classes.ru/all-russian/dictionary-russian-academ-term-4759.htm
http://www.classes.ru/all-russian/russian-dictionary-Ushakov-term-3769.htm
http://ачтотакое.рф/булькать
МДЯ. Действительно. Ваша правда. Плеск сложно услышать. Воображаемое бульканье вполне возможно.
С наилучшими пожеланиями к вам.

Волгарь
12.09.2015, 08:07
Трек, простите, Вы на сомов ходите (ходили, собирались сходить)? Если нет, то поищите значения слова "квочить", а лучше в ютубе видео посмотрите, как квоком сомов приманивают. Вот такой звук издает полу–полный бачок омывателя в Гранте. После доработки звук исчезает, поскольку "квочить" бачку уже нечем.

Oleg08
12.09.2015, 08:16
Плеск сложно услышать.
Почему? Я например хорошо слышу и бульканье и плеск омывайки в бачке, как и бензина в баке.

Норма
12.09.2015, 10:05
Почему? Я например хорошо слышу и бульканье и плеск омывайки в бачке, как и бензина в баке.

я бак слышал несколько раз, правда сказать я всегда заправлял только по полбака, может надо было полный? и плеска в бачках тоже не слышу (

Vitaly
13.09.2015, 14:13
Мужики! Больше трех лет, с середины 2012 г. мусолится тема "булькает, не булькает"!!! Ох**ть! И мы ещё над женщинами смеемся, когда они друг с другом часами ни о чем говорить могут, а потом расходятся по домам и ещё по телефону продолжают. Да им до нас, как до луны раком. Может пора модератору вмешаться, закрыть тему раз и навсегда, а то получается, что это не форум автомобилистов, а брехаловка для пенсионеров, которые не знают обо что язык почесать!

Норма
13.09.2015, 14:22
Мужики! Больше трех лет, с середины 2012 г. мусолится тема "булькает, не булькает"!!! Ох**ть! И мы ещё над женщинами смеемся, когда они друг с другом часами ни о чем говорить могут, а потом расходятся по домам и ещё по телефону продолжают. Да им до нас, как до луны раком. Может пора модератору вмешаться, закрыть тему раз и навсегда, а то получается, что это не форум автомобилистов, а брехаловка для пенсионеров, которые не знают обо что язык почесать!

проблема в чем? не нравится - проходим мимо.

Добавлено через 2 минуты
не поленился пробежал по теме, ни одного вашего поста! НИ ОДНОГО! Спустя 3 года заходите и пишете- ЗАКРЫВАЙТЕ ТЕМУ! Давай я сейчас зайду в тему которая мне не нравится по всяким причинам и предложу ее закрыть...

Vitaly
13.09.2015, 14:45
проблема в чем? не нравится - проходим мимо.

Добавлено через 2 минуты
не поленился пробежал по теме, ни одного вашего поста! НИ ОДНОГО! Спустя 3 года заходите и пишете- ЗАКРЫВАЙТЕ ТЕМУ! Давай я сейчас зайду в тему которая мне не нравится по всяким причинам и предложу ее закрыть...

Мда-а, уже и обиды пошли, прям как дети в песочнице. Вот, высказывался:
http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=232451&postcount=168

doctornig
13.09.2015, 14:46
Давай я сейчас зайду в тему которая мне не нравится по всяким причинам и предложу ее закрыть...
Действуйте Норма, мысленно я с вами. ;)

H.A.J.
13.09.2015, 15:35
-- ну три года теме, такое красивое решение ни кто не предложил,
чтоб избавиться от квока ...

-- поэтому, даж найдя такое решение, все равно пусть будет - вдруг еще кого осенит, я вот и не знал, что там есть такой апендицит - хотя машине не первый год уже.

-- слышу бульканье иногда, особо в лесу, но не напрягают такие вещи,
пробку поставлю!!! как раз омывайку выбрызгал, возможно завтра.

Oleg08
13.09.2015, 16:49
Может пора модератору вмешаться, закрыть тему раз и навсегда
Как вы думаете, почему тема не закрывается? Видимо модераторий с вами не согласен, вы один недовольный, маловато будет. )

destin
13.09.2015, 17:02
Я вот не слышу. Из-за двигателя(покрутить люблю), музыки и отсутствия шумки. А теперь и подавно не услышу - нет у меня этого бачка, от К1 стоит, в него влезает больше.
А если у кого есть проблема - пускай обсуждают, главное по теме и без грубостей.

H.A.J.
13.09.2015, 17:41
Я вот не слышу. Из-за двигателя(покрутить люблю), музыки и отсутствия шумки. А теперь и подавно не услышу - нет у меня этого бачка, от К1 стоит, в него влезает больше.
О!
А как это? Встает нормально? Штатно или колхозить нужно?
Я бы тож поменял ))) - раз больше влазит ...

doctornig
13.09.2015, 18:35
Я бы тож поменял ))) - раз больше влазит ...
H.A.J. достоверно могу сказать, что в бак для бензина влезает гораздо больше и самое главное почти не булькает...;)

H.A.J.
13.09.2015, 18:59
достоверно могу сказать, что в бак для бензина влезает гораздо больше и самое главное почти не булькает...
если туда залить - то булькать не будет --- пока не сольешь ))) ...

если много больше - то почему б не поменять, лазить в подкапотное,
реже ... хотя там наверно не много - литр не спасет дополнительный ...

Норма
13.09.2015, 19:08
Мужики!! Хорош городить. 5 литров в бачке - так во всех машинах почти. Делать что ли нечего - больше ставить. Правильно тут заметили - лишние 1-2л не спасет!

destin
13.09.2015, 19:48
А как это? Встает нормально? Штатно или колхозить нужно?
Колхозить немного нужно. Но мне его подарили, поэтому...

Добавлено через 2 минуты
Мужики!! Хорош городить. 5 литров в бачке - так во всех машинах почти. Делать что ли нечего - больше ставить. Правильно тут заметили - лишние 1-2л не спасет!
Это верно, смотри выше. Гораздо полезнее датчик уровня омывайки. И под него классно подходит значок давления в шинах, но требует колхоза приборки.

H.A.J.
13.09.2015, 19:49
Колхозить немного нужно.
-- тогда нет ))) спасибо - а то я уже начал мозг будить ... )))