PDA

Просмотр полной версии : Автор названия Лада Гранта получил от АвтоВАЗа автомобиль Лада Калина


Wishmaster
13.02.2011, 12:51
Житель Красноярска Павел Захаров стал победителем конкурса АвтоВАЗа на лучшее название для нового народного автомобиля. На сайт завода поступило за неделю 169 тысяч вариантов названий. Из этого количества менеджеры автопроизводителя выбрали название Гранта, которое предложил Захаров.

Вручение награды конкурса под названием «Народной машине – народное название», состоялось в октябре 2010 года. В качестве главного приза выступила новая машина Лада Калина. Автомобиль победитель получил в автоцентре «Красноярск-Лада», который является официальным дилером АвтоВАЗа.

Конкурс на название для народной машины проводился на сайте АвтоВАЗа. С 30 июня по 8 июля 2010 года поступило 169 тысяч различных вариантов имени для модели эконом-класса Lada. В конкурсе приняли участие более 48 тысяч жителей России.

Красноярец, придумав имя перспективному автомобилю, стал владельцем белого седана Лада Калина в исполнении «люкс». Это юбилейная 26-миллионная машина АвтоВАЗа. Игорь Комаров, президент компании, на Московском автосалоне вручил победителю конкурса Павлу Захарову символические ключи и сертификат на машину.

Как сообщает пресс-служба АвтоВАЗа, серийный выпуск автомобиля Лада Гранта запланирован на конец 2011 года. Пока автомобиль в научно-техническом центре АвтоВАЗа проходит доводочные испытания.