PDA

Просмотр полной версии : Выбор эмали/краски для ЛГ


bob2005
21.06.2012, 11:35
Какая эмаль лучше двухслойная или металлик?

101
21.06.2012, 11:45
Как, как ?
Они сейчас все двухслойные: первый слой сама эмаль (база), второй слой - лак. А вот сама эмаль как-бы делится на металлик и НЕметаллик(акриловая кажись).
Я, конечно, не спец в этом, но вопрос поставил в тупик.
Бытовало раньше мнение что металлик снежка(платина почти то же самое) лучше всего, но это из серии народных мифов ...

bob2005
21.06.2012, 13:36
Как, как ?
Они сейчас все двухслойные: первый слой сама эмаль (база), второй слой - лак. А вот сама эмаль как-бы делится на металлик и НЕметаллик(акриловая кажись).
Я, конечно, не спец в этом, но вопрос поставил в тупик.
Бытовало раньше мнение что металлик снежка(платина почти то же самое) лучше всего, но это из серии народных мифов ...

Понятно.

Да мне просто стало интересно что устойчивее к коррозии. Может кот из маляров любителей подскажет.

101
21.06.2012, 13:59
Устойчивее к коррозии хороший правильно обработанный перед грунтованием и правильно загрунтованный катафорезным грунтом металл, желательно оцинкованный. А ЛКП уже вторично в этом вопросе. Гранта на ресурсном тесте АвтоРевю уже зацвела в лёгкую ...

bob2005
21.06.2012, 16:46
Устойчивее к коррозии хороший правильно обработанный перед грунтованием и правильно загрунтованный катафорезным грунтом металл, желательно оцинкованный. А ЛКП уже вторично в этом вопросе. Гранта на ресурсном тесте АвтоРевю уже зацвела в лёгкую ...
Черд... Наши так и не научились машины красить :(.
Хотя у меня девятка 94г.в. начала гнить(стали заметны пузыри краски), только когда ей 15лет исполнилось. Думал сейчас лучше стало.
К стати у нее эмаль металлик, цвет электрон по моему.

101
21.06.2012, 16:52
Черд... Наши так и не научились машины красить .
Ошибочка.
В 2004 и в 2005 годах (перед приходом эффективных манагеров из центра мира) красили неплохо, точнее, грунтовали и железо хорошее было. После ДТП железо выворачивало и краска отскакивала как стекло, а грунт на вывернутом железе при этом держался и гнулся вместе с железом - великолепная адгезия была!! Сейчас похуже стало с этим.

H.A.J.
21.06.2012, 20:26
но это из серии народных мифов ...
гдето тест встречал, зацарапали буквой Т разные цвета и в соляную камеру - серебристый меньше всего цвел ...

trek
22.06.2012, 02:45
Ошибочка.
В 2004 и в 2005 годах (перед приходом эффективных манагеров из центра мира) красили неплохо, точнее, грунтовали и железо хорошее было. После ДТП железо выворачивало и краска отскакивала как стекло, а грунт на вывернутом железе при этом держался и гнулся вместе с железом - великолепная адгезия была!! Сейчас похуже стало с этим.

Почему то крыши и капоты в первую очередь гниют, что интересно не только у вазовских моделей. Тотальная экономия - крышу можно сделать из самой дешевой стали. Здесь обсуждается именно крыша.
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=123593&SECTION_ID=5093