PDA

Просмотр полной версии : Устанавливаем кондиционер на Лада Гранта


Страницы : [1] 2 3

Wishmaster
28.06.2012, 22:48
http://www.nasha-granta.ru/uploads/posts/2012-06/1340909472_granta-frost.jpg

Наша Гранта сейчас на своей исторической родине – в городе Тольятти. В автомобильной столице России не только производят автомобили LADA, но и изготавливают всевозможное дополнительное оборудование, элементы для тюнинга и стайлинга. Мы решили воспользоваться случаем и установить кондиционер в Ладу Гранту - это оказалось совсем просто и относительно недорого.

АВТОВАЗ пока что не устанавливает на конвейере кондиционеры в LADA Granta, но планирует это делать уже совсем скоро. Между тем, ежемесячно продается более 10 000 автомобилей без кондиционеров.

Купить комплект для установки кондиционера Лада Гранта мы решили в компании «ФРОСТ», тем более выбирать особо и не приходится - на данный момент они единственные, кто производит это оборудование для Гранты.

Меня волновало несколько вопросов перед принятием решения ставить кондиционер в Гранту или нет. Во-первых, это шанс лишиться заводской гарантии на автомобиль, а во-вторых, возможная потеря мощности двигателя при работе «фростовского» оборудования. Но, в итоге, желание провести лето при комфортной температуре за рулем перевесило опасения. Кстати, чтобы не придумывать ответы на вопросы, которые я сам себе задавал, мы получим на них ответы совсем скоро. Не за горами первое ТО и запланированный тест Нашей Гранты на скоростном кольце испытательного полигона в Сосновке, где легко проверить на «максималке» поведение автомобиля с включенным кондиционером и без него.

Окончательное решение ставить кондиционер на Нашу Гранту было принято на Всероссийском слете любителей автомобилей LADA в Нижнем Новгороде, в котором приняли участие и ребята из «ФРОСТ» на черной Лада Гранта с кондиционером. Тогда-то я проверил работу оборудования и получил дисконтную карту на покупку кондиционера.

«ФРОСТ» более 16 лет занимается производством автомобильных климатических систем. На сегодняшний день компания ООО «ФРОСТ» является одной из самых крупных компаний по производству автокондиционеров и их компонентов» - написано на их сайте (http://www.frost-lada.com/) в сети Интернет. Похвально, но мне важно другое, чтобы все «встало» в автомобиль без доработок и, главное, работало.

Руководил установкой кондиционера в Нашу Гранту Артур Каспаров, коммерческий директор ООО «ФРОСТ», он же подготовил видео-ролик, в котором запечатлены все основные моменты установки оборудования с его комментариями. Предлагаю посмотреть это видео прямо сейчас.

http://www.youtube.com/watch?v=8QLUVQgUSAU

А теперь о цене…

Смета:
Стоимость комплекта – 20 500 руб. с учетом скидки для официального Лада Гранта Клуба (22 000 руб. – рыночная стоимость).
Стоимость установки – 6 000 руб.

Итого: 26 500 руб.

Для тех, кого заинтересовал вопрос установки кондиционера «ФРОСТ» в свою Ладу Гранту, выкладываю несколько документов:
- Инструкция по монтажу кондиционера в автомобиль Лада Гранта
- Сертификат соответствия на кондиционер фирмы «ФРОСТ» для Лада Гранта

В следующем материале блога читайте о том, как Наша Гранта проходила первое ТО.

Оригинал с картинками - http://www.nasha-granta.ru/test/21-ustanavlivaem-kondicioner-na-ladu-grantu.html

Tema27
29.06.2012, 07:57
Ждем Ваши отзывы!

kip100
29.06.2012, 10:04
http://www.youtube.com/watch?v=IUY1LFZ5Q30&feature=related
Это получается, что если ремень порвался, то для замены снимать опору двигателя?

chapai
29.06.2012, 10:55
Это получается, что если ремень порвался, то для замены снимать опору двигателя?
Дааа... вот это и настораживает))

Артур ФРОСТ
29.06.2012, 15:33
chapai, kip100, Ни чего страшного, Вы же не сами опору откручивать будете? На заводе подругому не ставят, что Калина, что Приора (в заводской комплектации), необходимо открутить опору для установки ремня.

ежик63
29.06.2012, 15:39
Артур ФРОСТ,
с учетом скидки для официального Лада Гранта Клуба
Что за скидка и как действует?

Артур ФРОСТ
29.06.2012, 15:47
Все кто зарегистрировался на оффиц. форуме лада гранта и оставил от 3-х сообщений в теме, фиксированно получает скидку в размере 5%+компенсация по доставке товара по России, что составляет примерно 1500,00 рублей от розничной цены.

ежик63
29.06.2012, 15:50
+компенсация по доставке товара по России
а если купить напрямую без доставки, компенсация тоже оплачивается?

Vladimir_G
29.06.2012, 19:28
Отличный кондиционер, с хорошей производительностью. Единственное пожелание "ФРОСТ" это:
1. доделать корпус испарителя ,сделать попрочнее место сливного штуцера,
2. шумоизоляцию испарителя (чтоб не слышать "вздохи"),
3. не нравится где у меня расположили регулятор мощности (но это вопрос больше к установщикам)

Артур ФРОСТ
30.06.2012, 12:13
бармалей, Да, да конечно

Vladimir_G, Понял будем работать над этим, благодарю внимание к нашему "продукту"

Tarym
30.06.2012, 18:18
Интересно, с включенным кондиционером как тянет мотор.
Кто установил кондиционер отзовитесь.

Vladimir_G
30.06.2012, 18:30
При оборотах выше 2000 практически не чувствуешь момент включения компрессора. А т.к законов физики не отменяли то динамика страдает, как и положено, примерно на 10%, что не вызывает дискомфорта (для меня). Есть конечно водители которые "чувствуют" замедление электронного газа, а также "тупость" при включении кондея, но это отдельный разговор в разделе где обсуждается обрезка пружин (особенно на Приорах).

xmanpsk
30.06.2012, 19:37
Интересно, с включенным кондиционером как тянет мотор.
Кто установил кондиционер отзовитесь.

Замечаю при трогании с места - приходится сильнее подгазовывать.

Wishmaster
30.06.2012, 22:49
Tarym, мы испытали на максималку Гранту с кондеем, с выключенным - 190 км/ч, с включенным - 180 км/ч... при трогании разницы особо не заметил. в городском режиме тоже... ну может чуть-чуть... для гонок можно отключить... ;)

konckistadorr
30.06.2012, 23:32
Интересно, с включенным кондиционером как тянет мотор.
Кто установил кондиционер отзовитесь.

поставил сегодня. особой разницы не заметил в динамике. есть чуток, но это совершенно ни на чо не влияет. даже на старт.

wodila2011
01.07.2012, 01:50
а как вариант установить от калины заводской?

Добавлено через 1 минуту
т,е, все детали икрепеж конвеерные

Argoncs
01.07.2012, 01:54
на сколько я понял за целый день ну или 1-3 дня можно и в гараже установить, ну с ямой если. или нет ..?

sand02
01.07.2012, 06:17
Wishmaster, Артур ФРОСТ,
Ну так как с гарантией? Установкой кондиционера даём дополнительный шанс сервисам Лада для снятия с гарантии при возникших проблемах по двигателю, электрике и прочему оборудованию?
При отказе двигателя вентилятора системы охлаждения например.
Учитывая то что наши сервисмены и так при каждом удобном случае пытаются отказать в гарантийном ремонте, нужно ли готовить сразу пакет документов для борьбы с гарантийщиками?
Или эта доработка авто для тех кто добровольно и осознано отказался от заводской гарантии?

Wishmaster
01.07.2012, 07:04
а как вариант установить от калины заводской?

думаю что вообще не вариант...

Добавлено через 42 секунды
sand02, ТО-1 прошел, про кондей никто слово не сказал...

sand02
01.07.2012, 08:54
Wishmaster, ТО они проведут, от денег не откажутся. А вот как при неисправности ДВС себя поведут ещё неизвестно. Если отказывают в гарантийном ремонте при заливке масла хоть и рекомендованного, но купленного не на сервисе. Несмотря на наличие сертификатов у продавца.
Потом доказывай что не верблюд когда подкуют.

Wishmaster
01.07.2012, 12:40
sand02, смогу проверить если что-то произойдет, если вообще произойдет - пока полет отличный... ;)

sand02
01.07.2012, 15:54
sand02, смогу проверить если что-то произойдет, если вообще произойдет - пока полет отличный... ;)

Дай бог чтоб и дальше так было.:beauty:

H.A.J.
01.07.2012, 15:58
нуу диллеру то сильно снимать с гарантии смысла нет - им ведь автоваз проплачивает эти работы ... если уж совсем не накосячить - то думаю особых сложностей возникнуть не должно ...

chapai
01.07.2012, 20:03
Вы же не сами опору откручивать будете? На заводе подругому не ставят, что Калина, что Приора (в заводской комплектации), необходимо открутить опору для установки ремня.
а если в дороге???

iVazik
02.07.2012, 18:57
Выходит что ставится натяжитель ремня, если его не поставили с завода и проблема регулировки натяжения его отпадает?
В пробках гуляют обороты при включенном кондее, или это причина ЭБУ?

Поставил кондей "Фрост", полет нормальный, потери мощности не замечаю.

алексс
02.07.2012, 21:28
А что с температурой охлаждающей жидкости,двигатель не перегревается ?

konckistadorr
03.07.2012, 05:21
А что с температурой охлаждающей жидкости,двигатель не перегревается ?

ачерт его знает! указателя то нет :rotfl:

Артур ФРОСТ
03.07.2012, 10:43
sand02, Многие договариваются на прямую с дилером, о том что бы поставить кондиционер у них, тем самым они получают сто% клиента на срок гарантии и т.д. и т.п....да, я говорил многим о том, что кондер Вам обойдется в 27-30 т.р., где гарантия того, что гарантийных работ на период гарантии Вам сднлают на эту сумму!!! И во всяком случае установлено более 1000 комплектов, народ доволен, а это самое главное!

chapai, Ну, мы же ездим на современных авто), так что в дороге быть ни чего не должно!
iVazik, С натяжителем все верно. По оборотам, это временный эфект связанный с Е-Газом
алексс, Двигатель работает отлично, да и сам ДВС считается лучшим на АвтоВАЗе...konckistadorr, точно подметил))).

Dima012
03.07.2012, 17:35
а если в дороге???
Для этого периодически нужно проверять состояние ремня. При плохом его состоянии перед дальней дорогой лучше заранее поменять.
Кстати, ремень какой-то особый или от Калины с кондером подходит?
И на сайте Фроста номер ремня отличается от номера по ссылке установки, 5РК1025 и 4РК975 соответственно.

Ivlaz
05.07.2012, 13:01
Артур ФРОСТ, не подскажите в Волгограде есть установщики, может с кем-то работаете или у вас нет таких данных?

Блин сейчас сам обзвонил несколько фирм, ваш кондер с установкой стоит 38000 р., просто установкой не занимаются, у дилера вроде бы 35000 р. (хотя мне говорили 45000 р.)...

ak35
05.07.2012, 15:15
Wishmaster, а где установка 6000 стоит? В Москве?

Артур ФРОСТ
05.07.2012, 15:25
ak35, В Тольятти,
Ivlaz, ООО "ВЕСТА"400048, Волгоградская обл, Волгоград г, Тайшетский проезд, д. 4,(8442) 50-60-40

Durable Carburetor
05.07.2012, 18:21
Артур ФРОСТ, уточните пожалуйста - опора двигателя как я понимаю при установке кондиционера ставится оригинальная или меняется только кронштейн крепления генератора? Спрашиваю, потому что в видеоролике показан какой-то сварной кронштейн.

chapai
05.07.2012, 19:36
сколько по времени? запись за сколько дней? мне ехать с Н.Новгорода

Wishmaster
05.07.2012, 21:51
ak35, нет, я же в Тольятти устанавливал... в материале это написано...

Igor-B
05.07.2012, 23:28
мы испытали на максималку Гранту с кондеем, с выключенным - 190 км/ч, с включенным - 180 км/ч... при трогании разницы особо не заметил. в городском режиме тоже... ну может чуть-чуть... для гонок можно отключить... ;)
Wishmaster, зачем на такой скорости на таком авто? Камикадзэ :dont-know:. Сами разобьетесь и другим достанется.

VIRUS
06.07.2012, 03:43
А ты поверил, что он на ней ездит)))

alexey_79
06.07.2012, 06:07
Артур ФРОСТ, а в Кемеровской области где можно поставить ваш кондёр?

виктор ванин
06.07.2012, 21:20
Ждем Ваши отзывы! Хорошее дело унас в России нужна хорошая печка которая есть а, кондиционер тоже необходим особенно в Южных регионах и при поездках на большие растояния 1,5ч. и более за рулём необходим комфорт. Вопрос как исключить кинематику на компрессор в холодный сезон? На сколько часов (км.пробега)расчитана работа компрессора, ролика, ремня удленённого когда конд. не включен? В Список запасных частей необходимо включить ролик и ремень, которые необходимо возить с собой
в автомобиле на случай выхода из строя.Хочу поставить конд. на гранту стандарт 01 2012г. Не знаю как получить в г.Ставрополе за 20500руб.С уавжением Виктор.

Добавлено через 10 минут
Ждем Ваши отзывы! Хорошее дело унас в России нужна хорошая печка которая есть а, кондиционер тоже необходим особенно в Южных регионах и при поездках на большие растояния 1,5ч. и более за рулём необходим комфорт. Вопрос как исключить кинематику на компрессор в холодный сезон? На сколько часов (км.пробега)расчитана работа компрессора, ролика, ремня удленённого когда конд. не включен? В Список запасных частей необходимо включить ролик и ремень, которые необходимо возить с собой
в автомобиле на случай выхода из строя.Хочу поставить конд. на гранту стандарт 01 2012г. Не знаю как получить в г.Ставрополе за 20500руб.С уавжением Виктор.

Durable Carburetor
06.07.2012, 21:31
Вопрос как исключить кинематику на компрессор в холодный сезон?
По крайней мере на заводском кондиционере Калины стоит электромагнитная муфта- здесь наверняка аналогично.

Wishmaster
07.07.2012, 10:31
Igor-B, я разгонялся до такой скорости на специальном полигоне в Сосновке... он там для этого и сделан, там и 250 км/ч можно разгоняться...

Добавлено через 2 минуты
VIRUS, Гранта сейчас в Тольятти у разных тест-драйверов, мы собираем разные мнения об автомобиле, которые потом опубликую в блоге...

В августе наша Гранта примет участие в автопробеге по России и вернется в Москву... я ее очень жду... соскучился... (

iVazik
07.07.2012, 22:12
Да, "заряжают" и 40 тыр!!! Беспредел, который не остановить никому!

Ivlaz
09.07.2012, 10:54
Ivlaz, ООО "ВЕСТА"400048, Волгоградская обл, Волгоград г, Тайшетский проезд, д. 4,(8442) 50-60-40

Это телефон ОД "Агат-Лада", установка кондиционера у них стоит 45000 р. :(, а устанавливать кондиционер купленный у вас они не будут, потому что он не будет гарантийным...

Ринар
09.07.2012, 17:54
кто-то задавал уже этот вопрос,но ответа вроде не было : можно ли доп.вентилятор(который идет в комплекте с кондеем) подключить как основной,а штатный как доп.?

Артур ФРОСТ
10.07.2012, 09:53
Durable Carburetor, Все верно опора ДВС идет в комплекте с кондиционером, а кронштейн генератора менять не нужно.
alexey_79, Попробуйте обратиться в ООО "Термомир", 630110, г. Новосибирск, ул. бр Хмельницкого 82, тел.(383) 292-58-87, 212-86-56, это ближайшее, что могу порекомендовать...

Хочу поставить конд. на гранту стандарт 01 2012г. Не знаю как получить в г.Ставрополе за 20500руб.
Заказывайте, отправим!


chapai, Ездить не обязательно, заказывайте отправим, доставка 300,00 руб. + у Вас скидка 5% с компенсацией доставки, а где установить в Н.Н., помоему это не проблема - БЦР-Моторс.


По крайней мере на заводском кондиционере Калины стоит электромагнитная муфта- здесь наверняка аналогично.

Аналогично!


iVazik, Ivlaz, Поэтому ставьте сами, Ваш же а/м...нам бороться с ними по цене нет смысла - демократия, да и сами мы виноваты раз покупаем, почему бы и цену не загнуть...

Ivlaz
10.07.2012, 10:01
Артур ФРОСТ, по Волгограду больше нет вариантов, а то 45000 р. как-то дорого для бюджетной машины? Или надо в Тольятти ехать, все равно дешевле выйдет?

Артур ФРОСТ
10.07.2012, 10:26
Ivlaz, Попробуйте Альтайр М - т/ф(8442) 200-113,400075, Волгоградская обл, Волгоград г, Мостовой проезд, д. 6

Ivlaz
10.07.2012, 12:16
Ivlaz, Попробуйте Альтайр М - т/ф(8442) 200-113,400075, Волгоградская обл, Волгоград г, Мостовой проезд, д. 6

Понял одно, в Волгограде установить кондиционер можно, цена вопроса 37900-45000 р., самый "жадный" ОД...

Igor K.
10.07.2012, 14:20
В августе наша Гранта примет участие в автопробеге по России и вернется в Москву...
Занять почётное место на МИМС-е на стенде АвтоВАЗа? :-)) Интересно будет познакомится по возвращении с кондеем и сравнить его со штатным калиновским.

Wishmaster
10.07.2012, 17:26
Igor K., да, ты угадал... ;)

Durable Carburetor
10.07.2012, 20:24
опора ДВС идет в комплекте с кондиционером, а кронштейн генератора менять не нужно
Артур ФРОСТ, тогда позвольте задать ещё несколько вопросов: Тестировалась ли опора ДВС по надежности и прочности при ударных нагрузках типа проезда кочек и т.д.(по сравнению с литой заводской)? Не приводит ли установка данной опоры к повышенной вибрации ДВС ? Какой ремень используется и можно ли вместо него использовать штатный ремень заводского кондиционера Калины?

crusher
11.07.2012, 01:05
из опыта экплуатации могу ответить на некоторые вопросы.

Не приводит ли установка данной опоры к повышенной вибрации ДВС ?
нет, не приводит. единственный минус - с ней компрессор кондея цепляет о стандартную защиту на кочках, пришлось выпилить кусок защиты.

Какой ремень используется и можно ли вместо него использовать штатный ремень заводского кондиционера Калины?
используется 5pk1025. у Калины другой - 6PK1018.

xmanpsk
11.07.2012, 01:18
нет, не приводит. единственный минус - с ней компрессор кондея цепляет о стандартную защиту на кочках, пришлось выпилить кусок защиты.


А я-то думал мои установщики защиту криво прикрутили )))

Ехал на прошлой неделе в жаркий день по трассе, обороты 2500-3000, регулятор на полную - ФРОСТ не справляется! Т.е. из сопел вроде дует холодом, но не успевает охлаждать салон. Если направить прямо на себя поток воздуха из дефлекторов, то получше, но всё равно жарковато.
Доп. вентилятор так ни разу не увидел включённым.

Артур ФРОСТ
11.07.2012, 09:13
обороты 2500-3000, регулятор на полную
При таких оборотах регулятор должен быть на 2/3 открыт, а не на полную, т.к. может замерзнуть испаритель и тогда вообще дуть не будет.


Тестировалась ли опора ДВС по надежности и прочности при ударных нагрузках типа проезда кочек и т.д

Тестировалась на всех возможных стендах, пока только один случай за 4 года эксплуатации, лопнул в связи с перетягом в районе крепления...

Dima012
11.07.2012, 09:41
может замерзнуть испаритель и тогда вообще дуть не будет.
Лечится отключением кондея и испаритель сам оттаивает?

Добавлено через 17 секунд
может замерзнуть испаритель и тогда вообще дуть не будет.
Лечится отключением кондея и испаритель сам оттаивает?

xmanpsk
12.07.2012, 23:10
При таких оборотах регулятор должен быть на 2/3 открыт, а не на полную, т.к. может замерзнуть испаритель и тогда вообще дуть не будет.


Позвольте, а зачем тогда термопара стоит на испарителе? Я так понял, что при достижении определённой низкой температуры, терморегулятор вырубает муфту компрессора.

Andrey96
13.07.2012, 06:47
Как оформить заказ , чтобы была скидка, сколько будет стоить доставка , как оплатить заказ? Свердловская обл. г.Каменск-Уральский.

Артур ФРОСТ
13.07.2012, 08:39
Как оформить заказ , чтобы была скидка, сколько будет стоить доставка , как оплатить заказ? Свердловская обл. г.Каменск-Уральский.
Пишите мне в личные сообщения...

Andrey96
16.07.2012, 13:04
Артур ФРОСТ,
Я посмотрел эл.схему подключения кондиционера, и возник вопрос: что если поменять местами управление дополнительным вентилятором и основным, что бы при включении кондиционера включался дополнительный вентилятор, а не основной, при выходе из строя основного ветилятора это минимум перегрев и остановка, а при выходе из строя дополнительного как максимум продолжение движения без кондиционера.Вообще это возможно или производительности дополнительного не хватит.

Артур ФРОСТ
16.07.2012, 15:41
Andrey96, Лучше не менять местами, дополнительный вентилятор просто не справится.

Andrey96
19.07.2012, 12:37
Артур ФРОСТ,
Подскажите какой материал используется для уплотнения стыка корпуса испарителя и корпуса печки или он идет в комплекте?

Артур ФРОСТ
22.07.2012, 14:59
Andrey96, Он идет в комплекте, называется Герлен (мастика со скотчем)

Andrey96
25.07.2012, 19:35
Артур ФРОСТ, Кондиционер пришел, все нормально. Теперь вопрос сколько времени может кондиционер храниться в транспортном состоянии, у нас жара закончилась и возможно ставить его буду весной или как вариант устанавлю все в салоне на испарителе оставлю заглушки и так до весны.Возможны такие варианты и еще хочется покатать двигатель на горантии до ТО2 как раз до весны. И еще вопрос если я устанавлю кондиционер, то необходимо сразу же ехать заправлять его , или можно поездить километров 200 не заправленным.

xmanpsk
25.07.2012, 21:17
Артур ФРОСТ, Кондиционер пришел, все нормально. Теперь вопрос сколько времени может кондиционер храниться в транспортном состоянии, у нас жара закончилась и возможно ставить его буду весной или как вариант устанавлю все в салоне на испарителе оставлю заглушки и так до весны.Возможны такие варианты и еще хочется покатать двигатель на горантии до ТО2 как раз до весны. И еще вопрос если я устанавлю кондиционер, то необходимо сразу же ехать заправлять его , или можно поездить километров 200 не заправленным.

У меня компрессор датирован 2008 годом (заказывал в июне). Думаю ничего ему не будет до весны :)

Andrey96
26.07.2012, 18:52
На компрессоре два входа обозначенные как S и D какой куда?

Oevnv
26.07.2012, 20:46
Подскажите где в Самаре или Тольятти можно поставить кандей на гранту... *??

Артур ФРОСТ
01.08.2012, 17:05
Oevnv, Альфа-Сервис Тольятти - 636524
Самара-авто, Мирная, 3

Andrey96, Ни чего не будет, при установке проверьте масло в компрессоре!

Артур ФРОСТ
03.08.2012, 14:44
Прошли скоростные испытания автомобиля Гранта с установленным кондиционером ФРОСТ на полигоне ОАО «АвтоВАЗ» в с. Сосновка Самарской области. Автомобиль с тремя пассажирами и установленным кондиционером достиг скорости в 190 км/ч. На скорости 190 км/ч был включен кондиционер, после чего скорость медленно опустилась до 180 км/ч и осталась на этом уровне.
Комментарии начальника управления по маркетингу ОАО «АВТОВАЗ» Александра Бредихина об автомобиле Вы можете посмотреть перейдя по ссылке:
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=4501

Готовится мероприятие «Автопробег сделано в Тольятти 2012», который пройдет в 11 городах России в августе 2012г. –
http://avtosreda.ru/news-meropr/2012/avtoprobeg-sdelano-v-tolyatti-2012-1.html

Все желающих, кто хочет посмотреть и прокатиться на Гранте с кондиционером компании ООО ФРОСТ, приходите на выставку. Активным посетителям обеспечим в приобретении кондиционера льготные условия. О проведении выставок в городах ищите информацию в местных СМИ.

Ральф
07.08.2012, 18:26
где в УФЕ ставят кондиционеры дешево и качественно? гранта куплена в декабре проблем нет и надеюсь не будет,

Артур ФРОСТ
08.08.2012, 08:59
Ральф, ООО «ТрансКлиматУфа» 450055 г. Уфа, пр. Октября, д.164 (левый торец дома) . Евсеев Василий Михайлович (347) 266-51-35 284-46-27 89227179400

Ральф
10.08.2012, 20:22
ДОРОГО ! ТАКЧ ТО ПОЕДУ В ТОЛЛЬЯТИ И ПОСТАВЛЮ ЗА 18350РУБЛЕИ,

Добавлено через 1 минуту
В УФЕ ПОПРОСИЛИ 35000РУБЛЕИ,

Артур ФРОСТ
04.09.2012, 15:07
ДОРОГО ! ТАКЧ ТО ПОЕДУ В ТОЛЛЬЯТИ И ПОСТАВЛЮ ЗА 18350РУБЛЕИ
Вы не путаете, в Тольятти таких цен нет...

shavaliyev@mail.ru
09.09.2012, 23:19
Хочу кондиционер, обязательно весной поставлю

DORKAN
13.09.2012, 09:19
А в Кемерово какие нибудь дилеры занимаются установкой?

752
06.02.2013, 16:42
В Москве просят 40.000 за все. Не демократично. А есть где подешевле?

momyc
01.04.2013, 11:21
В автогермесе за 48500 ставят (офонарели).
В ТДБ-1 ставят за 12000 свой комплект, который с собой привезешь
За 40000 ставят какой то свой.
Так-то

DEN1982
17.04.2013, 17:06
Добрый день!!!Скажите пожалуйста можно установить кондер на Ладу Гранту в комплектаций Стандарт?и сколько примерно будет стоить в Питере?Спасибо!!!

Артур ФРОСТ
17.04.2013, 17:13
DEN1982, Звоните подскажу....

hoh23
22.04.2013, 15:10
DEN1982, Звоните подскажу....
а сколько у вас будет стоить установка кондея на поло седан в Москве ?)

Артур ФРОСТ
22.04.2013, 15:25
hoh23, В Москве Поло пока не ставим...

АЛ-ДР
13.05.2013, 22:09
А где в Москве можно поставить кондиционер на лада гранта норма

momyc
18.05.2013, 15:19
В ТДБ-1
http://www.tdb-1.ru/granta.htm

за 40 тысяч ставят свой, за 12 - фростовский, который привезешь с собой, я туда на 28 мая вот записался

semen4ik
18.05.2013, 16:18
Сегодня оплатил счет. 20600р с учетом комиссии банка(3%). Теперь жду доставку. Надеюсь всё будет ок.

Fa1L2Us3
18.05.2013, 20:19
за 40 тысяч ставят свой
facepalm.gif

momyc
19.05.2013, 02:47
40 тысяч это комплект кондея+работа.
Официальный дилер автогермес сказал 50тысяч где то будет стоить у них ставить, не меньше.

Fa1L2Us3
21.05.2013, 19:25
40 тысяч это комплект кондея+работа.
Официальный дилер автогермес сказал 50тысяч где то будет стоить у них ставить, не меньше.
facepalm.gif
проще машину поменять, ага

Серый
22.05.2013, 18:13
facepalm.gif
проще машину поменять, ага
или
до Тольятти прокатиться с бензом 30 ка выйдет !!!!:highfive:

kit112
11.06.2013, 02:15
Хочу приобрести себе кондей фрост, подскажите если кто знает, где в смоленской области могут его поставить? Звонил в салоны ваза, говорят, что они таким не занимаются... И ещё, какими транспортными компаниями осуществляется доставка? Интересует Автотрейдинг и Желдор экспедиция. И третий вопрос - на сколько низко стоит компрессор кондиционера? Легко ли он отломается при наезде на какое-либо препятствие не достающее до поддона картера? (Компрессор находится ниже или выше самой нижней точки поддона двигателя?)

Добавлено через 1 минуту
И ещё один вопрос, можно ли ещё при заказе получить скидку?

micha
12.06.2013, 02:01
а если в дороге???

Законный вопрос. Тащи на веревке, хотя можно было бы этого избежать, в случае отсутствия кондёра. Сейчас уже ставят кондёры на заводе. Там такая же конструкция? Слышал, они ставят корейские кондёры.

Добавлено через 9 минут
А что с температурой охлаждающей жидкости,двигатель не перегревается ?

Классный вопрос! Я его хочу задать каждый раз конструкторам, когда сажусь за руль. А не пришла им в голову идея убрать указатель уровня топлива? Надо бы подсказать. Может так и задумано, чтоб водители не кошмарились, эксплуатируя машины с кондёрами.

Добавлено через 4 минуты
sand02, Многие договариваются на прямую с дилером, о том что бы поставить кондиционер у них, тем самым они получают сто% клиента на срок гарантии и т.д. и т.п....да, я говорил многим о том, что кондер Вам обойдется в 27-30 т.р., где гарантия того, что гарантийных работ на период гарантии Вам сднлают на эту сумму!!! И во всяком случае установлено более 1000 комплектов, народ доволен, а это самое главное!

chapai, Ну, мы же ездим на современных авто), так что в дороге быть ни чего не должно!
iVazik, С натяжителем все верно. По оборотам, это временный эфект связанный с Е-Газом
алексс, Двигатель работает отлично, да и сам ДВС считается лучшим на АвтоВАЗе...konckistadorr, точно подметил))).

Я вчера звонил дилеру, так он за установку кондёра попросил не 27-30, а 52 т.р.

Добавлено через 14 минут
В ТДБ-1
http://www.tdb-1.ru/granta.htm

за 40 тысяч ставят свой, за 12 - фростовский, который привезешь с собой, я туда на 28 мая вот записался

А что такое "свой"? Другой конструкции, или у них купленный?

denchik9
13.06.2013, 15:40
Если установить кондиционер самостоятельно (не у дилера) гарантия слетает?

Добавлено через 1 минуту
Кто уже ставил, сколько стоит заправка?

Артур ФРОСТ
13.06.2013, 15:55
А что такое "свой"? Другой конструкции, или у них купленный?
Это тот же ФРОСТовский кондиционер, только они зарабатывают и на кондиционере и на работе...
Если установить кондиционер самостоятельно (не у дилера) гарантия слетает?

Добавлено через 1 минуту
Кто уже ставил, сколько стоит заправка?

Вы устанавливаете кондиционер сами, далее едете к ОД ОАО АвтоВАЗ, по заказ - наряду заправляете и диагностируете, в з/наряде Вам пишут: ...кондиционер заправлен и исправен., с этого момента начинается год гарантии на кондиционер.
Но Вы должны это сделать не позднее 30 дней с момента покупки оборудования.

momyc
25.06.2013, 15:29
В итоге поставил в Москве в фирме пквс, в районе метро улица подбельского, 12к, всё норм.

webrus2009
07.07.2013, 12:07
В итоге поставил в Москве в фирме пквс, в районе метро улица подбельского, 12к, всё норм.

И как сейчас в жару, когда на солнце +45, справляется? как долго охлаждает? И кондей в у них с установкой заказали или как? и сколько за все вышло?

momyc
09.07.2013, 05:50
заказывал через клуб, 20500 вышел сам кондей с доставкой в москву, 12 тысяч установка с заправкой. в сумме 32500, соотвественно.

в москве +45 не было, максимум +33. В +33 на рециркуляции в машине существенно прохладнее чем на улице, температуру не измерял, но комфортно.

По расходу и динамике - у меня по москве БЕЗ кондея было примерно 8-8,3, с кондеем 9,4-9,5. Но теперь я еще балуюсь автозапуском, включаю машину перед выходом на 5 минут и прихожу уже в прохладную - класс, но, соответсвенно, повышает средний расход.

По динамике - у меня 87 лс, в городе чувствуется потеря у меня с моим стилем вождения только когда газ в пол ну или близко к этому, в остальных случаяъ разницы почти незаметно.

А, и еще - если заказывать у них, то вроде 40 тысяч за всё, а 40 и 32,5 - разница есть.

kit112
09.07.2013, 08:47
А я себе поставил кондей не фростовский, а фирмы Комфорт авто. Смысл один и тот же, но комплект полностью из заводских комплектующих. Проводка кондея подключается к мозгам, и всё работает по заводской схеме. Потеря мощьности не ощущается вообще, так как при резком увеличении газа компрессор отключается. В +45 охлаждает на пределе, такое ощущение, что ещё на 1 градус больше и будет жарко. Так же имеется регулятор температуры как у фроста.
В общем доволен как слон!
Устанавливал сам за 3 вечера, во время установки проклял всё, особенно при установке испарителя... Заправлял тоже сам.

TO-13
10.07.2013, 10:50
А я себе поставил кондей не фростовский, а фирмы Комфорт авто
Если мы говорим об одной и той же конторе ООО "Комфорт Авто" (http://komfort-avto.ru/p13953351-avtokonditsioner-avtomobil-granta.html), то они ставят кондеры от Фрост

kit112
10.07.2013, 11:02
[QUOTE=TO-13;224031]Если мы говорим об одной и той же конторе ООО "Комфорт Авто" (http://komfort-avto.ru/p13953351-avtokonditsioner-avtomobil-granta.html), то они ставят кондеры от Фрост

Видел фростовский, видел свой - разные кондеи и по разному сделаны. Испарители разные, трубки разные, конденсаторы разные. В моем случае более качественно всё сделано и всё из заводских комплектующих кроме компрессора, компрессор панасоник. Схема подключения вообще разная, фростовский подключается своей проводкой полностью, а мой полностью подключается к ЭБУ. Соединение трубок с испарителем у меня выполнено через ТРВ как в заводском исполнении, у фроста гайками, и сам ТРВ находится в корпусе испарителя... Вот такие дела.

TO-13
10.07.2013, 11:10
kit112, может на упаковке или в мануале есть контактная информация, чтоб можно было посмотреть в интернете?

Kolya85
10.07.2013, 12:39
kit112, компрессор панасоник как раз на конвеере и ставят.
А про фросттоыский компрессор писали что он потише панасоник. Сам собираю инфу. С калиной 2 молодцы, а то гранту без кондяя почти год продавали.

kit112
10.07.2013, 12:51
kit112, может на упаковке или в мануале есть контактная информация, чтоб можно было посмотреть в интернете?

На упаковке вообще ничего нет, кроме как наклейки с надписью "Радиатор охлаждения ВАЗ 21213 количество 6 штук".
Комплект полностью из заводских комплектующих! На всех деталях отливки типа ВАЗ 1118, на конденсаторе наклейка ВАЗ 2190, на испарителе тоже, на ТРВ выбито ВАЗ 2170, на трубках шильдики ВАЗ 2170 и ВАЗ 21213, кронштейн компрессора-опора двигателя тоже ВАЗ 1118, и кронштейн генератора с натяжителем от калины. Только компрессор панасоник правда пришел в коробке от какого-то другого компрессора и надпись типа ЛЮХАН или что-то подобное на коробке.
Мануала не было вообще! Подключал всё по заводской схеме электропроводки, а устанавливал железяки по примеру гранты с кондеем.

Добавлено через 5 минут
[QUOTE=TO-13;224031]Если мы говорим об одной и той же конторе ООО "Комфорт Авто" (http://komfort-avto.ru/p13953351-avtokonditsioner-avtomobil-granta.html), то они ставят кондеры от Фрост

По вашей ссылке фирма в самаре, я брал у часника в тольятти. Похоже какой-то отросток от завода с возможностью продавать запчасти заводские.
И забыл добавить, вентилятор на конденсаторе тоже фирмы панасоник.