PDA

Просмотр полной версии : Бабочки, вода и пр. в заднем фонаре!


Tesla
12.07.2012, 17:25
Даже не знаю в какой раздел форума писать:rotfl:

http://youtu.be/B05t0s9aKHM

Сегодня друг увидел и показал мне. Зарядились позитивом на весь день:)
Как этого гостя теперь вытащить, чтоб пол машины не разбирать?

Dima012
12.07.2012, 17:54
Как этого гостя теперь вытащить, чтоб пол машины не разбирать?
Видео посмотреть не могу, т.к. на работе.
Для начала попробовать вытащить лампы с патронами и достать. Если не получится - снимать фонарь, для этого откручивать гайки крепления и тянуть назад вдоль машины аккуратно. Для удобства можно 2 клипсы обивки боковой снять и отогнуть вперед обивку.

wovan
12.07.2012, 18:14
Tesla, с багажника все просто вынимается

Tesla
12.07.2012, 18:21
Да не хочу я фару снимать, мне вот предложили пылесосом попробовать :)
Может у кого еще есть идеи, пишите не стесняйтесь.

rolik1583
12.07.2012, 18:24
Как этого гостя теперь вытащить, чтоб пол машины не разбирать?
Попробуй пылесосом,через отверстие лампы.

kammina
12.07.2012, 19:32
У меня вот это насекомое поселилось, сначала таким шустрым был, а сейчас попритих, устал наверно.:beauty:

dikkid
12.07.2012, 20:29
А на Гранте фонари не герметичны? Как туда такие крупные насекомые попадают?
Ни кто не подскажет, где на форуме есть фотки снятого фонаря - посмотреть хочется.

Tesla
12.07.2012, 20:47
У меня вот это насекомое поселилось, сначала таким шустрым был, а сейчас попритих, устал наверно.:beauty:

Как я и думал... Случай не единичный и каждый раз снимать фару, что бы вытряхнуть насекомое не вариант.

kammina
12.07.2012, 21:54
У меня даже фобия на этих тварей появилась, как не увижу в салоне своего авто их, так сразу про фонари думаю.:beauty: Хотя они могут попасть туда только через багажник. Залетела туда эта божья тварь, закрыли багажник, а липучки не плотно закрывают доступ к лампочкам фонарей, а эти звери всегда на свет летят, вот и результат.:talktohand:

Дамир
12.07.2012, 22:59
ПРивет всем. у меня было тоже самое но только Муха )) вытащили с помощью пылесоса, засунул гибкий шланг а этот шланг в трубу пылесоса и вытащил, а щас чистота и порядок ))

serezha254
17.07.2012, 10:49
привет у меня жук в машине где то сидел под бампером усы 10 см точно перепугал всех

Добавлено через 1 минуту
ощущение что насекомым и зверью нравится эта модель раз лезут

Diman
17.07.2012, 11:46
после морского путешествия, три дня не могу извести пауков, с утра всё опутано! пылесос и влажная уборка не помогает! буду ждать пока вымрут сами ( в фонарях кстати тоже мошки.

Tesla
17.07.2012, 13:42
лишь бы мыши не завелись :)

fpsakanull
17.07.2012, 13:51
А у меня богомол сидел на торпеде, причем с таким осознанным взглядом, типа че вылупился, давай до свидания ) Начал его полотенцем выкуривать, а он сабака нападает на меня, кое как его выкурил.

Алекс73
17.07.2012, 13:52
лишь бы мыши не завелись :)
Главное остатки еды не оставляйте.
Давно был случай, на каблуке (Иж) в бардачке оставили кусок хлеба. Утром пришли в гараж, в задней части машины ничего электрическое не работает. Стали разбираться, оказалось крыса как то проникла в кузовок, а в кабину прошла, сожрав жгут проводов, закрываюших отверстие...:dont-know:

wovan
17.07.2012, 15:45
прям био машина получилась )))

у меня машина на улице стоит , за день так нагреется ( у нас больше тридцати градусов уже несколько дней ) что все насекомые дохнут ))

tarlagoy
17.07.2012, 15:49
Как этого гостя теперь вытащить, чтоб пол машины не разбирать?
Скажите бабочке, что она ошиблась адресом и сидит в Гранте. Только перед этим оптику укрепите, может разбить изнутри.

Slavent154
17.07.2012, 17:16
Скажите бабочке, что она ошиблась адресом и сидит в Гранте. Только перед этим оптику укрепите, может разбить изнутри.
Были случаи?

granat
21.07.2012, 19:29
А у меня комар лапками кверху в заднем свете лежит. И еще при поездках на 25 км на дачу кот обкакался в багажнике. А раз по городу вез его в лечебницу тоже в багажнике, так он описался даже)))) И как назло гаец тормознул на посту:ну как машинка, а багажник большой у нее, покажите.....
А там кот обоссался на рюкзак с оборудованием.....

Гаец ржал долго, да так, что машина, которую он остановил не стала останавливаться. Он было кинулся догнать, но тут же чуть было не попал под колеса другого авто))))))))))))))))))))))))

Slavent154
21.07.2012, 19:35
но тут же чуть было не попал под колеса другого авто))))))))))))))))))))))))
Гаец,наверное,больше кота наделал?)))))

znch
06.10.2012, 11:02
У меня точно такая же беда была. Решение проблемы простое, пылесос. Открываешь багажник, выкручиваешь патрон лампы, туда суешь трубу пылесоса и включаешь его. Вот и все!!!!!!!!

Вячеслав.Л.
06.10.2012, 19:03
А может они там выводятся?из куколок....Может медицинский зажим поможет,вроде корнцанг называется.Бывает разной формы,прямой,изогнутый.(есл и пылесос не поможет)

nartoff
17.10.2012, 20:11
Хахахахаха!!!! у меня в заднем фонаре(з/ход) пчела сдохла.

Demo-N
17.10.2012, 20:16
Хахахахаха!!!! у меня в заднем фонаре(з/ход) пчела сдохла.
Паут здаровый там валялся,снимается просто 3 гаечки и одна защёлка,боялся по началу разбирать но ничего всё на место встаёт.

Asar
17.10.2012, 21:41
Летом в фонарь залетала бабочка. Вытащил ее при помощи пылесоса. Один раз вечером оставил в подстаканнике немного семечек. Утром семечек на месте не оказалось. Когда пылесосил, то обнаружил под ковриком шелуху от семечек. Заподозрил, что в машине завелась мышь. Намазал на картон специальный клей для мышей и положил в центр кусочек колбасы. Утром обнаружил, что колбасы нет, а на клее даже следов нет. В следующую ночь в дополнение к этой ловушке поставил мышеловку. Утром обнаружил мышь в мышеловке. Еще пару ночей оставлял мышеловки в салоне и в багажнике. Приманки на месте, мышей нет.

Yuri_y
19.10.2012, 08:35
У меня тоже в левом повороте муха лежит, красиво смотрится тюнинг.

alexey-mv
30.11.2012, 16:15
фонарь. сзади на авто стоят фонари. не путайтесь в терминах, господа. это основа любой идеологии.

feudor
30.11.2012, 17:22
Поправил название темы.

Данилыч
24.12.2013, 21:52
Вот почему то все участники вышесказанное здесь восприняли, как юмор. А главная суть то в том, что фонари совершенно не герметичны... И через год или два они будут изнутри серыми от пыли, Как у Десяток, у тех и передние блок- фары забиты пылью, уж не говоря о фонарях - те вообще грязно-черного цвета. У нас, я считаю, фонари очень яркие и красивые и хотелось бы сохранить их такими подольше. Но та "занавеска", которая закрывает фонарь со стороны багажника своей функции не выполняет. Я просто заклеил щель вокруг этого клапана обычным скотчем. Но это ерунда. Пыль все равно найдет путь. Необходимо каким то образом герметизировать корпус фонаря в месте установки патронов с лампочками. Надеюсь, что снаружи все там плотно, снимать не приходилось. Может быть кто-то что-то уже придумал? Поделитесь...

Шерхан
01.02.2014, 21:53
То есть конденсат в задних фонарях - это нормально?

Mishanya
01.02.2014, 22:02
То есть конденсат в задних фонарях - это нормально?
Вполне нормально, я недавно катался на новом Форде Експлоер-так у него тоже задние фонари с конденсатом.

destin
01.02.2014, 22:26
Вот почему то все участники вышесказанное здесь восприняли, как юмор. А главная суть то в том, что фонари совершенно не герметичны... И через год или два они будут изнутри серыми от пыли, Как у Десяток, у тех и передние блок- фары забиты пылью, уж не говоря о фонарях - те вообще грязно-черного цвета. У нас, я считаю, фонари очень яркие и красивые и хотелось бы сохранить их такими подольше. Но та "занавеска", которая закрывает фонарь со стороны багажника своей функции не выполняет. Я просто заклеил щель вокруг этого клапана обычным скотчем. Но это ерунда. Пыль все равно найдет путь. Необходимо каким то образом герметизировать корпус фонаря в месте установки патронов с лампочками. Надеюсь, что снаружи все там плотно, снимать не приходилось. Может быть кто-то что-то уже придумал? Поделитесь...

Заклейте тканью технологические отверстия сзади фонаря и будет Вам счастье.
Я ничего не клеил и не закрывал, год прошёл, машина на улице постоянно, пыли в фонарях нет.
http://www.lada-granta.net/attachment.php?attachmentid=10440&d=1384286566

trek
02.02.2014, 02:00
destin, два года прошло, все прекрасно. Красиво и снаружи, и изнутри.

Maksim81
02.02.2014, 10:10
А на Гранте фонари не герметичны? Как туда такие крупные насекомые попадают?
У меня на Альмере Классик муха в заднем левом фонаре была. Видимо и иномарки не без греха. Тоже долго удивлялся - как она могла туда попасть. Фонарь вроде герметичен.

Шерхан
03.02.2014, 20:06
destin, два года прошло, все прекрасно. Красиво и снаружи, и изнутри.

Да как то не очень красиво...Напрягает наледь внутри фонарей,которая после заезда в бокс оттаивает и весело плещется..

trek
04.02.2014, 00:49
Шерхан, багажник у вас не вентилируется. Обратитесь к дилеру с претензией. Это вообще то дефектом является.

ILV
05.02.2014, 12:26
Шерхан, багажник у вас не вентилируется. Обратитесь к дилеру с претензией. Это вообще то дефектом является.
у меня тоже есть конденсат, каким образом должна вентиляция регулироваться?

Добавлено через 1 минуту
У меня на Альмере Классик муха в заднем левом фонаре была. Видимо и иномарки не без греха. Тоже долго удивлялся - как она могла туда попасть. Фонарь вроде герметичен.они везде появляются,вспомните старые люстры,где плафон круглый стеклянный,всегда приходилось оттуда кучу мух доставать,хотя все вроде герметично там было.

Viktortimch
14.02.2014, 23:12
Да как то не очень красиво...Напрягает наледь внутри фонарей,которая после заезда в бокс оттаивает и весело плещется..

Меня тоже напрягла наледь, снял посмотрел на дыры, в которые даже мышь пролезет и заделал

Viktortimch
15.02.2014, 20:18
Сегодня поездил с герметизированным фонарем.
Запотевания больше нет(для сравнения оставил второй фонарь не герметизированным и он запотел),замерзать тоже значит не будет.
Сегодня герметизировал и второй фонарь.
Думаю, больше проблем не будет.

TO-13
15.02.2014, 23:37
Сегодня герметизировал и второй фонарь.
А летом их не разорвет? )))))

Электрик
17.02.2014, 15:41
Холодно у Вас слишком, на юге конденсата нет. Закрытие дыр должно помочь.

Chert17
25.08.2014, 23:02
Вечер добрый скоро буду ставить парктроник надо будет снимать бампер а что бы снять бампер нужно снять задние фонари как их снять пытался уже открутил все болты с фонаря тяну на себя а она не хочет сниматься сидит мёртво подскажите как снять заранее благодарен делал всё по книги нив какую не идёт

Zhenya
26.08.2014, 00:13
В этом месте держит пластмассовая клипса.Нужно или аккуратно потянуть в сторону белой стрелки(см. рис) или чуть-чуть надавить на нее внутри багажника, уже подзабыл как сам снимал.

Олег64rus
26.08.2014, 00:47
у меня тоже в правом заднем фонаре в секции заднего хода комар большой лежит. все думаю как его оттуда вытащить. как понял выхода два или пылесосом или снимать фонарь. пока руки ни до чего не доходят.

Sashik70
05.09.2015, 20:53
у меня тоже в правом заднем фонаре в секции заднего хода комар большой лежит. все думаю как его оттуда вытащить. как понял выхода два или пылесосом или снимать фонарь. пока руки ни до чего не доходят.

Тоже имеется комар. Уже выгорел бедолага до прозрачности.

валерий 56
29.09.2015, 19:17
кто сталкивался с протеканием воды при мойке или дожде в задний фонарь?
и как узнать гарантийный ли случай?

trek
30.09.2015, 00:35
Негерметичность внешних поверхностей фонаря не может быть негарантийной. Дефект ИПГ внятно изложите.

Vladlad
21.01.2017, 18:16
Полезный раздел форума.
Снял задние фонари, помыл, высушил, заклеил.
Чисто и красиво.
Спасибо.

Set-prizrak
27.04.2018, 14:40
Всем привет!

Есть такая проблема...
начала попадать вода в задний фонарь, причём попадает только в 1 отсек(лампа заднего габарита) и патрон даже под заржавел и лампочка работает через раз.

1) С протечкой хочу разобраться с помощью герметика. Что можете посоветовать?
2) Нужно заменить патрон, но как понял нужно покупать весь жгут, но в Москве не могу найти его через интернете. Вот номер 2191-3716540. Может кто подсказать где можно купить в Москве?

H.A.J.
27.04.2018, 15:07
1) С протечкой хочу разобраться с помощью герметика. Что можете посоветовать?
Я бы взял любой сантехнический ...

патрон даже под заржавел

в Москве не могу найти

Если он достается, снять с него ржавчину химией и всё,
поставить, где жил ... Чтобы больше не ползла ржа,
защитить любой не смываемой смазкой ...

Set-prizrak
27.04.2018, 16:40
Если он достается, снять с него ржавчину химией и всё,
поставить, где жил ... Чтобы больше не ползла ржа,
защитить любой не смываемой смазкой ...

Вот самое интересное, что я не могу его разобрать :)
В интернете так же не нашёл((

Set-prizrak
16.05.2018, 10:33
Уже перерыл всё, даже звонил официалам, но и они не могут найти реальный номер в каталоге авто.
Если кто может, подскажите, как найти вот этот жгут:
https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/5/16/4772a51f7d8f40f8b0227615ba1ce735-full.jpg (http://perfetto-furniture.com)
Не очень хочется переплачивать и заказывать из других городов...

ил73
16.05.2018, 11:30
Уже перерыл всё, даже звонил официалам, но и они не могут найти реальный номер в каталоге авто.
Если кто может, подскажите, как найти вот этот жгут:....
На драйве вроде похожая тема есть https://www.drive2.com/l/478577830226034836/

Set-prizrak
16.05.2018, 11:59
На драйве вроде похожая тема есть https://www.drive2.com/l/478577830226034836/

Да, заходил на неё. Там только ссылка на Питерский магазин и в нём, нет такого жгута(