PDA

Просмотр полной версии : Дополнительные уплотнители дверей


Страницы : [1] 2 3 4

evgen170378
13.07.2012, 09:28
Не видел здесь такой темы,поэтому создал свою!
Поставил себе ДОП УПЛОТНИТЕЛИ ДВЕРИ ОТ ЛАДА КАЛИНА!
Покупал на рынке за 750 рублей.
Задняя дверь
http://rghost.ru/39182957/thumb.png (http://rghost.ru/39182957.view)
Передняя дверь
http://rghost.ru/39182958/thumb.png (http://rghost.ru/39182958.view)
А вот собственно для чего это нужно!
http://rghost.ru/39182959/thumb.png (http://rghost.ru/39182959.view)
Ставиться все в штатные места!Выколупываете заглушки и вперед!
ГЛАВНОЕ поставьте ПРАВИЛЬНО--ПЛОСКОЙ СТОРОНОЙ К КУЗОВУ!

Dima012
13.07.2012, 11:54
Не видел здесь такой темы,поэтому создал свою!
Тема про уплотнители есть уже.
Покупал на рынке за 750 рублей.
Дороговато, хотя может удаленность влияет...

GurzaTLT
13.07.2012, 15:09
у нас они 400 лежат

evgen170378
13.07.2012, 18:06
Тема про уплотнители есть уже.

Я же ВВЕРХУ НАПИСАЛ ЧТО НЕ ВИДЕЛ ТАКОЙ ТЕМЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!Скинь ссыль если ты ТАКОЙ ЗОРКИЙ СОКОЛ!

Добавлено через 12 минут
у нас они 400 лежат
У нас только ОДИН ЧЕЛ занимается вплотную всем что есть для КАЛИНы!И это его цена!Я живу в Сибири и у нас ведмеди ходят по улицам!КАКОЙ ТЮНИНГ????????????????

John_Po
13.07.2012, 19:01
Не совсем понял что этот уплотнитель даст? ну будет меньше грязи на пороге и что? после мойки вся эта грязь смоется и без уплотнителя...

MAG1980
13.07.2012, 20:00
Не совсем понял что этот уплотнитель даст? ну будет меньше грязи на пороге и что? после мойки вся эта грязь смоется и без уплотнителя...
Я себе тоже поставил. Пороги реально стали чище и не вызывают отвращения при езде в слякоть.
Звук при закрывании дверей стал "как в лексусе". Преувеличиваю, конечно... Но двери закрывать уже не стыдно.

grantowod
13.07.2012, 20:28
Покупал на рынке за 750 рублей.
я с Аламара выписал за 600р

rover
13.07.2012, 21:33
Хорошая пыль стандартные пробивает. Так что хуже не будет.

evgen170378
14.07.2012, 05:31
Не совсем понял что этот уплотнитель даст? ну будет меньше грязи на пороге и что? после мойки вся эта грязь смоется и без уплотнителя...
Проедь по пыли и все поймешь!Можно на пороге будет картошку садить!

Добавлено через 25 минут
я с Аламара выписал за 600р
Сейчас они там 570.А сколько доставка(денег и времени)?Я просто там присмотрел себе молдинги дверей!

grantowod
14.07.2012, 05:54
Я ждал недели 2-2.5,а доставка 200р.Лучше несколько товаров заказывать,дешевле будет.В штатном магазине молдинги хвалили-резиновые чтоли.

Dima012
14.07.2012, 16:19
ВВЕРХУ НАПИСАЛ ЧТО НЕ ВИДЕЛ ТАКОЙ ТЕМЫ!
А я просто видел, найти не могу. Да и в других темах про дополнительное оборудование было )))

John_Po
14.07.2012, 16:48
MAG1980, А как они клеются эти уплотнители, ато для меня лада калина темный лес, никогда сней не сталкивался?

alex 31
14.07.2012, 20:58
Нужно ли под уплотнителями дополнительно промовилить?

Dima012
16.07.2012, 10:49
Нужно ли под уплотнителями дополнительно промовилить?
Если есть желание - то лишним не будет. А так пистоны молдингов отверстия не совсем перекрывают (а штатно они вообще закрыты заглушками), и есть штатные сливы воды из двери. Краску молдингами думаю протирать не будет, резина мягкая.
Единственное зимой обрабатывать периодически силиконом, чтобы к проему не примерзали.

diff
16.07.2012, 12:09
небольшой оффтоп. я сегодня после ночного дождя дверь утром открыл, из двери снизу потекла вода...так должно быть? почему она не вытекла при закрытой двери? забит антикорозийкой дренаж?

dikkid
16.07.2012, 16:05
diff, в уплотнителе есть отверстия под дренаж? Должны распологаться там же где и в железе.

Prosto-Dmitriy
16.07.2012, 16:17
Сгнили двери в хлам на десятке у меня под такими дополнительными уплотнителями. Если ставить, то капитально герметизировать под ними.

John_Po
16.07.2012, 16:55
могу сказать что в осенне-зимний период из-за этих уплотнителей будут постоянно двери примерзать, т.к расположены они за подлицо с дверью, по моему лишний колхоз, проще при мойке пороги помыть и все.

diff
16.07.2012, 17:13
diff, в уплотнителе есть отверстия под дренаж? Должны распологаться там же где и в железе.
в уплотнителе на кузове? на дверях уплотнителей в этом месте нет (только дренажные отверстия), а вот в ответной части что то даже и не подумал о них, думал вода на металлический порог попадать должна. посмотрю...
...неужели дверь так плотно прилегает, что даже вода не прошла...о0

dikkid
16.07.2012, 18:27
Prosto-Dmitriy, John_Po, 3-й год Калине. Двери не гниют. Не надо сравнивать х.. с пальцем.


diff, Я не знаю про какой вы говорите. Если про дополнительный от Калины, то в нем есть дырки. Когда мою машину, вода медленно сквозь уплотнитель проходит, но стоит открыть дверь - льется потоком.

Prosto-Dmitriy
16.07.2012, 18:34
dikkid Вас бы манерам поучить хорошим, друг любезный!

Добавлено через 4 минуты
В плане свойств металла, десятые и калиновские двери одинаковые. А значит и шансы сгнить у них одинаковые.
Да, и не вздумайте со мной спорить. Посмотрите, где я работаю.

evgen170378
16.07.2012, 18:46
Посмотрите, где я работаю.
Я тоже в ДЦ АвтоВАЗа работаю!КАЛдИН гнилых не видел(обслуживаю их каждый день)!А вот 10ки-14ки-15ки годов около 2005 много гниловатых!Если я не ошибаюсь ЛАДА КАЛдИНА выпускается где-то с 2005г?

Добавлено через 4 минуты
MAG1980, А как они клеются эти уплотнители, ато для меня лада калина темный лес, никогда сней не сталкивался?
В штатные отверстия(закрыты заглушками)!
http://www.alamar.ru/fotodir1/aksessuar/upl_por_1118.jpg
Посмотри на фото ВСЕ ПОЙМЕШЬ!

Prosto-Dmitriy
16.07.2012, 19:21
evgen170378 08Ю ВОСВ и на 10-ке, и на калине. Были проблемы с 2003 года десятками, там отдельная тема.

Добавлено через 2 минуты
Ставить или не ставить - дело лично каждого. Шансы, что пойдет коррозия под уплотнителем выше, чем без него. По-моему это и так ясно, как белый день.

John_Po
16.07.2012, 19:57
dikkid, Манера общения у Вас батенька хромает. Неужели вы там в Казани все х.. с пальцем сравниваете ))))

Добавлено через 1 минуту
evgen170378, Спс надо будет посмотреть на дверях эти заглушки!

dikkid
16.07.2012, 20:22
/////

Prosto-Dmitriy
16.07.2012, 20:45
dikkid \\\
А в чем, простите что не по теме, позор то в период утилизации?

dikkid
16.07.2012, 20:52
//////

Prosto-Dmitriy
16.07.2012, 20:57
Мы про разные вещи говорим. Вы мне про плюсы и минусы конкретных моделей, я вам про плюсы и минусы дополнительных уплотнителей.

Добавлено через 1 минуту
)))) И я ни грамма не зол. Мне десятка верой и правдой отслужила свыше положенного. Вообще, только положительные воспоминания.

Добавлено через 3 минуты
Все, я свое мнение высказал по поводу уплотнителей, не более того. Ни в коем случае не навязываю никому свои мысли. Я всегда рассуждаю, взвешиваю. Есть тема - есть мнения. Любое мнение уважаемо. По мере накопления информации родится истина.

Ушел, доброго вечера всем.

dikkid
16.07.2012, 21:05
Мы про разные вещи говорим. Прошу прощения, видно не допоняли. Стер.
Но еще раз повторюсь. Калине 4-й год пошел. Вода вытекает через сливные отверстия в дверях и далее через дырки в уплотнителях - они там есть.
Есть проблемы:с ограничителями задних дверей,вода на них льеться и они туго работают, а также вода льется на динамики в передних дверях при отрывании шторок.
Но все это ни как не связано с доп уплотнителями. Уходу воды они ни как не мешают.
При чем, если была дополнительная обработка антикором - очень желательно прочищать дырки в железе и в резинках (это про Калину).

Dima012
17.07.2012, 10:18
почему она не вытекла при закрытой двери?
Скорее всего она просто не успела вся вытечь...

diff
17.07.2012, 11:12
Скорее всего она просто не успела вся вытечь...
может и так, потому, что после очередного дождя, вроде все норм.
это был первый дождь после антикорозийной обработки.

Dima012
19.07.2012, 14:22
после антикорозийной обработки
После нее все дренажные отверстия для слива нужно прочистить, иначе железо сгниет быстрее чем без обработки )))

H.A.J.
19.07.2012, 14:28
После нее все дренажные отверстия для слива нужно прочистить,
и через неделю - две, еще раз проконтролировать, антикор медленно подсыхает в закрытых полостях и может повторно закупорить отверстия ...

oki_11
20.07.2012, 07:59
вопрос:
если ставить уплотнители - в слякоть они намокают? а потом, при морозе - не примерзнут? я бы тоже хотел их поставить, но прочитал тут про примерзание и задумался. хотя в стоковом исполнении пыли на задних проемах кузова (под задними дверями получается) целые километры... кто-нибудь в слякотно-подмораживающий период такое делал?
а еще после мойки даже на обычных резинках лед образуется (сколько его не суши), и при этом уплотнители чуть не отрываются (уж молчу что дверь открыть сложно при этом)

dikkid
20.07.2012, 09:04
oki_11, в начале зимы обрабатываешь силиконовой смазкой все резинки. И двери не примораживаются.
После моек резинки протирать надо на сухо и желательно подновлять смазку.

И ни каких примерзаний.

oki_11
20.07.2012, 14:42
а эта смазка на одежду садящихся людей не налипнет???

dikkid
22.07.2012, 17:08
а эта смазка на одежду садящихся людей не налипнет???
я не знаю как надо садиться что бы обтереться об уплотнители.
Силиконка ложиться не как литол, она кусками не лежит - она чаще в балончиках в виде спрея продается.

H.A.J.
22.07.2012, 20:30
в мороз - помыл, отъехал, открыл все двери, это от лишней влажности в салоне и резинки промерзнут, - потом бымс - лед разрушился и все --- перед зимой, - силиконить ... проблем нет ...
на прошлом авто были уплотнители, не разу не примерзали просто так, а вот если мокрый снег, а ночью приморозило - то по верху прихватывает ... у меня в дверях обычная губка обувная, её немного поактивнее смачиваю силиконом - хватает для смачивания резинок - на годы ...

Agat
23.07.2012, 10:31
Разочарован герметичностью салона... После десятка километров по пыльным дорогам в багажники и на панелях дверей пыль слоем... Не уверен, что доп. уплотнители помогут, т.к. на основном уплотнители пыль присутствует и вверху, и побокам. Это надо обклеивать доп. уплотнитель по всему контуру дверей! И очень интересует вопрос - откуда летит пыль в багажник? Тоже через уплотнитель или там ещё щели есть???
Кто смог кординально решить проблему пыли в салоне прошу сообщать! Мыть салон после каждой поездки по полям, особенно труднодоступные места, изгибы дверей, возле шарниров, замков - это очень трудоёмкое занятие, автомойкой это не сделаешь, т.к. салон.

85metalist
23.07.2012, 11:37
Разочарован герметичностью салона... После десятка километров по пыльным дорогам в багажники и на панелях дверей пыль слоем... Не уверен, что доп. уплотнители помогут, т.к. на основном уплотнители пыль присутствует и вверху, и побокам. Это надо обклеивать доп. уплотнитель по всему контуру дверей! И очень интересует вопрос - откуда летит пыль в багажник? Тоже через уплотнитель или там ещё щели есть???
Кто смог кординально решить проблему пыли в салоне прошу сообщать! Мыть салон после каждой поездки по полям, особенно труднодоступные места, изгибы дверей, возле шарниров, замков - это очень трудоёмкое занятие, автомойкой это не сделаешь, т.к. салон.
А вентилятор отопителя был включен?

H.A.J.
23.07.2012, 11:44
И очень интересует вопрос - откуда летит пыль в багажник? Тоже через уплотнитель или там ещё щели есть???
через салон --- так устроена вентиляция ... окно всегда открыты - про пыль в салоне не наблюдал, - панель не каждый день протираю --- раз в неделю и то жена это делает ))) ...

Antontlt
23.07.2012, 12:21
И очень интересует вопрос - откуда летит пыль в багажник? Тоже через уплотнитель или там ещё щели есть???

В крышке багажника есть две дырки по краям (там где острые углы), через которые может проходить пыль внутрь багажника. Их надо заглушить.

CHURA
23.07.2012, 17:51
В крышке багажника есть две дырки по краям... Их надо заглушить.
Не затруднит на фото указать, плиз...

Agat
23.07.2012, 19:20
А вентилятор отопителя был включен?
Постоянно! Неужели никто не катается по полям и не заметил этого недостатка?

Добавлено через 7 минут
В крышке багажника есть две дырки по краям (там где острые углы), через которые может проходить пыль внутрь багажника. Их надо заглушить.
И куда эти дырки идут?
Кто пишет - "у меня в салон пыль не попадает" для объективности покатайтесь по пыльным дорогам более 10км со скоростью не менее 40км/ч, так чтоб за машиной подымалась пыль, тогда вы сможете объективно оценить герметичность салона гранты!

Добавлено через 6 минут
Да ещё не понял следующего прикола: Если вентилятор долго (неделю, две) не включать выше 1-ой скорости, а потом включить сразу максимальную скорость, то из воздуховодов выйдет заметное облако пыли... Фильтр поменял пару недель назад, поставил угольный!!! Не помогло!!! Ситуация такая же как со стандартным конвеерным! Т.к. вентилятор постоянно включен на 1-ой скорости можно заключить, что пыль попадает именно снаружи... Но как? там же стоит не просто сеточка, а фильтр!!!?

Добавлено через 3 минуты
Прошу тех кто не ездит по пыльным дорогам не флудить о чистоте салона и воздуха из воздуховодов!

Antontlt
24.07.2012, 11:13
Не затруднит на фото указать, плиз...

Вот человек с Драйва сделал упоры и заглушил дырки.

H.A.J.
24.07.2012, 11:28
Вот человек с Драйва сделал упоры и заглушил дырки.
можно ссылочку на страничку?

Antontlt
24.07.2012, 11:37
можно ссылочку на страничку?
Вот

http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/ps1086/journal/288230376153015867/ (http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/ps1086/journal/288230376153015867/)

Dima012
24.07.2012, 13:24
Неужели никто не катается по полям и не заметил этого недостатка?
Пыль в салон попадает у любой машины, только в разном количестве.
Для увеличения давления воздуха в салоне (в основном пыль затягивается именно из-за этого) нужно закрывать окна и включать отопитель хотя бы на 2-ю скорость.
И куда эти дырки идут?В этих местах пыль образовать почти не может, слишком высоко, пыль как правило при движении подняться не может. В салон Гранты пыль попадает через заводские отверстия в полу для вентиляции. Отогните ковер в районе уплотнителя проема двери внизу и станет понятно, откуда она попадает. Так же много пыли попадает у панели задка (под накладкой).
из воздуховодов выйдет заметное облако пыли
Просто в процессе работы отопителя легкие частицы пыли сразу выдуваются в салон, а более тяжелые выдувает на большей скорости вентилятора.
А попадают они через небольшие зазоры в кожухе фильтра отопителя.

А закрыть все отверстия в салоне нереально, а также чревато повышением влажности в салоне и ускорением коррозии.

H.A.J.
24.07.2012, 15:12
Сейчас открыл багажник, там у меня коробка пластиковая пристегнута, на крышке слой пыли и песка, - ну и ладно, - сама обшивка и ковер, не запылены так - наверно обтирается ))) ... вентиляцию точно не буду глушить ...

Agat
24.07.2012, 15:48
В салон Гранты пыль попадает через заводские отверстия в полу для вентиляции. Отогните ковер в районе уплотнителя проема двери внизу и станет понятно, откуда она попадает
А заглушить эти отверстия нельзя? Кстати заглядывал под машину, в нескольких отверстиях в днище нет заглушек... что уже не могут все заглушки поставить? не хватило, сэкономили? где их брать?

Dima012
24.07.2012, 17:24
А заглушить эти отверстия нельзя?
Через них лишняя влага с пола под ковром стекает, да и для вентиляции служат. Насколько помню, отверстия в лонжеронах не закрыты, а отверстия в полу сделаны так, что напрямую с улицы их не видно, они как раз в короба лонжеронов выходят. Аналогично в порогах сделаны дренажные отверстия, через них пыль тоже попадает.

Agat
24.07.2012, 18:39
Понятно, спасибо. Остаётся вопрос как же эта проблема решена на более дорогих авто??? Недавно довелось покататься по полям на Kia Mohave, причём скорость на такой машине по грунтовке выше чем на гранте и соответственно пыли поднималось как от трёх грант, но в салоне, в т.ч. в области уплотнителей чистота!!! Там что нет сливных отверстий или как это удаётся?

Dima012
25.07.2012, 13:36
Там что нет сливных отверстий или как это удаётся?
На дорогих авто устанавливают двойные уплотнители (на самой двери и на проеме, причем по всему проему). Ну и вентиляция более грамотно рассчитана.
И Мохаве стоит как минимум 3 Гранты )))
На Солярисе изначально даже салонного фильтра не было.

Agat
26.07.2012, 07:16
Заказал доп. уплотнители на Гранту(Калиновские), между дверьми и по низу дверей, посмотрим, что изменится. А на крышку багажника придётся бытовой уплотнитель колхозить, специальных ведь под это дело нет...

H.A.J.
26.07.2012, 08:21
--- пошел в строительный магазин, за D - образным уплотнителем, - думаю на крышку капота наклеить, а то между решеткой и капотом счель ))) ...
--- ктонибудь клеил?

Prosto-Dmitriy
26.07.2012, 09:13
H.A.J. Это тема, да. Я еще и косо смотрю на щель между фарами и капотом.

H.A.J.
26.07.2012, 10:17
H.A.J. Это тема, да. Я еще и косо смотрю на щель между фарами и капотом.
и туда тоже прифигачу ))) ... что то мне кажется я мелковатый купил, - подкрепился и пошел искать более толстый - по максимуму ...

Prosto-Dmitriy
26.07.2012, 10:29
H.A.J. Опытом потом поделитесь))

Конус
26.07.2012, 11:28
Они самоклейки?

Antontlt
26.07.2012, 11:40
--- пошел в строительный магазин, за D - образным уплотнителем, - думаю на крышку капота наклеить, а то между решеткой и капотом счель ))) ...
--- ктонибудь клеил?

Клеил. Абсолютно бесполезная штука. Грязь под капот в основном летит из проемов рулевых тяг и в другие дыры снизу.

Dima012
26.07.2012, 12:14
А на крышку багажника придётся бытовой уплотнитель колхозить, специальных ведь под это дело нет...
Вы по карьерам ездите? При езде не успевает пыль подняться до верхних зазоров багажника.
думаю на крышку капота наклеить, а то между решеткой и капотом счель ))) ...
Тема есть даже такая.

Diman
26.07.2012, 13:03
H.A.J. Это тема, да. Я еще и косо смотрю на щель между фарами и капотом.

вставил туда уплотнители от дверей девятки, валялся без дела. чтоб меньше в дождь воздухан и верх подкапотки не закидывало. вроде помогает. за 10 тыш км. ниразу двиг не мыл, как был слегка пыльный на 500 км пробега, такой же и досих пор. Езжу по полям и по 10 и 20 км! причём пыль как от белаза! окна закрыты- вентилятор на троечку, а то и четвёрку - если очень жарко. в итоге пыли на заднем бампере хоть рассаду высаживай! а в салоне чисто. доп уплотнители стоят. РКИ ещё не ставил.

drako6a
26.07.2012, 13:37
а гнить капот не будет если на него уплотнитель поставить?

Diman
26.07.2012, 22:05
а гнить капот не будет если на него уплотнитель поставить?
Незнаю, у меня на телике закреплён...

drako6a
27.07.2012, 00:19
Незнаю, у меня на телике закреплён...
не понял, на телике это как?

Diman
27.07.2012, 04:25
не понял, на телике это как?

а прямо надет на ребро кузова, где верх фары, кусок 20 см. Могу сфотать если попонятнее нужно.
п.с "телек" - передняя часть кузова куда крепятся фары, радиатор и прочее.

drako6a
27.07.2012, 07:19
а прямо надет на ребро кузова, где верх фары, кусок 20 см. Могу сфотать если попонятнее нужно.
п.с "телек" - передняя часть кузова куда крепятся фары, радиатор и прочее.
если не затруднит....фото будет не лишним...

Prosto-Dmitriy
27.07.2012, 09:19
если не затруднит....фото будет не лишним...
Присоединяюсь, тоже интересно.

H.A.J.
27.07.2012, 12:45
Присоединяюсь, тоже интересно.
поддержу.

Dima012
27.07.2012, 13:23
если не затруднит....фото будет не лишним...
Открываете капот, над фарами и радиатором идет железная планка, это и есть часть телевизора.

Добавлено через 1 минуту
Вот пример, наклеено на капот http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=78854&postcount=12. Другие варианты и обсуждения в теме по ссылке.

Diman
28.07.2012, 19:20
если не затруднит....фото будет не лишним...

Присоединяюсь, тоже интересно.

поддержу.

По просьбам читателей и глядетелей)

Do-namo
08.08.2012, 02:07
доброго времени суток всем! Проблема в уплотнителях задних дверей не могу избавиться от пыли . пыль дует даже из зазоров внутренней ручки для открывания двери.
может у кого нибудь есть умные мысли??????????????????

Shark
08.08.2012, 08:15
доброго времени суток всем! Проблема в уплотнителях задних дверей не могу избавиться от пыли . пыль дует даже из зазоров внутренней ручки для открывания двери.
может у кого нибудь есть умные мысли??????????????????

В инструкции к гранте есть умная мысль, включать вентилятор отопителя, для создания избыточного давления в салоне, дабы пыль не проникала :dont-know:
А так уплотнители по периметру самой двери, не проема, а именно двери.

drako6a
08.08.2012, 13:07
как бороться с пылью на порогах понятно, нужна ставить нижний уплотнитель дверей и вертикальный уплотнитель (заказал на аламаре, через пару неделек привезут, поставлю, посмотрим эффект) А вот как бороться с пылью на заднем бампере в районе стыка с багажником? Там тоже хоть картошку сажай...

Diman
08.08.2012, 14:42
как бороться с пылью на порогах понятно, нужна ставить нижний уплотнитель дверей и вертикальный уплотнитель (заказал на аламаре, через пару неделек привезут, поставлю, посмотрим эффект) А вот как бороться с пылью на заднем бампере в районе стыка с багажником? Там тоже хоть картошку сажай...

Нужно её смывать водой и губкой) А если серьёзно покажите мне хоть один автомобиль в мире у которого сзади не скапливается пыль? Физику и аэродинамику пока нк отменили!

Михаил777
08.08.2012, 20:58
:talktohand:

G00dwin
11.11.2012, 13:46
Вопрос ::: В низу двери есть тех.отверстия для слива воды из дверей, при установке уплотнителей от калины эти отверстия затыкаются ? т.е. отток воды из двери будет затруднен что приведет к быстрой коррозии и сгниванию двери ? ? ?

Сергей23
11.11.2012, 14:35
как бороться с пылью на порогах понятно, нужна ставить нижний уплотнитель дверей и вертикальный уплотнитель (заказал на аламаре, через пару неделек привезут, поставлю, посмотрим эффект) А вот как бороться с пылью на заднем бампере в районе стыка с багажником? Там тоже хоть картошку сажай...

Не ездит !! Вот самый настояший борец с пылью!!
Вы дома если не будете убирать 3 дня у вас не будет пыли?
А вы хотите ездит по пыльным дорогам и в машине было стерильно.

dikkid
11.11.2012, 15:02
В низу двери есть тех.отверстия для слива воды из дверей, при установке уплотнителей от калины эти отверстия затыкаются ? т.е. отток воды из двери будет затруднен что приведет к быстрой коррозии и сгниванию двери ? ? ?
На Калиновских уплотнителях в местах сливов есть дырки - как раз для нормального прохода воды.

John_Po
11.11.2012, 20:13
На Калиновских уплотнителях в местах сливов есть дырки - как раз для нормального прохода воды.

Ребята, честно я не видел что там какието есть отверстия, сам лично ставил эти уплотнители, нет там ничего вроде....

John_Po
12.11.2012, 09:45
John_Po, т.к. у меня Калина, то дырки есть. Одна была не прорубленна до конца - кусок резинки убирал сам.

А отверстие пробито должно быть горизонтально или вертикально?

dikkid
12.11.2012, 10:56
А отверстие пробито должно быть горизонтально или вертикально?
Вечером гляну - напишу. Если фотки найду - скину. Сейчас просто не помню как сделано.
Верхние дырки ложаться прямо под сливные отверстия в двери, а вот нижние не помню.

John_Po
12.11.2012, 11:32
Вечером гляну - напишу. Если фотки найду - скину. Сейчас просто не помню как сделано.
Верхние дырки ложаться прямо под сливные отверстия в двери, а вот нижние не помню.

Заранее спасибо.

dikkid
13.11.2012, 21:25
John_Po, я все перепутал.
Дырки я освобождал от остатков непробитой резинки в уплотнителе багажника. А в дверном дырок нет.
Вчера попадались фотки на ЛКК с дырками в дверном уплотнителе, но сегодня найти не могу. Видно эти фотки и застряли в голове.
Как найду ссылку - скину. Родные они или самопальные, как найду разберемся.

Аскольд
13.11.2012, 22:24
Ребят вы чето путаете. На самом деле в низу двери есть тех.отверстия для слива воды из дверей, при установке уплотнителей от калины эти отверстия НЕ затыкаются. Вспомните как ставили уплотнитель, клипсами через определенное расстояние так? А между клипсами резинка уплотнителя имеет некоторую свободу, чуть провисает, не сказать конечно что болтается, но путь воде из тех отверстий не перекрывает.

John_Po
14.11.2012, 07:56
Аскольд, Получается что когда дерь закрыта эти тех отверстия закупорены и вся вода будет стоять в дверях покуда ты двери не откроешь. или я не прав?

dikkid
14.11.2012, 10:22
или я не прав? Именно так и происходит. Отверстия также не помогут, они будут зажаты.

John_Po
14.11.2012, 13:16
Именно так и происходит. Отверстия также не помогут, они будут зажаты.

Как вариант прикрепить к кузову ну или к уплотнителю около отверстий дренажных пластиковую трубочку чтобы вода через нее могла проходить.

Mekhonin
14.11.2012, 13:24
Поставил на днях вертикальные уплотнители. Заказывал с Аламара. Толк есть, пыли/грязи стало меньше. Вода не скапливается на них.

region116rus
14.11.2012, 17:08
Поставил на днях вертикальные уплотнители. Заказывал с Аламара. Толк есть, пыли/грязи стало меньше. Вода не скапливается на них.

А аккустический комфорт как?? улучшился??

7heaven
27.11.2012, 08:06
А аккустический комфорт как?? улучшился??

я вчера вечером поставил РКИ-19. успел только на водительскую дверь. шума стало поменьше.
доклею рки справа и поставлю доп.уплотнители - думаю, эффект будет иметь место.

гия
29.11.2012, 16:43
Заказал доп. уплотнители на Гранту(Калиновские), между дверьми и по низу дверей, посмотрим, что изменится. А на крышку багажника придётся бытовой уплотнитель колхозить, специальных ведь под это дело нет...

ГИЯ приклеил D образные уплотнители для окон по периметру дверей а между дверьми вертикально по задней

7heaven
03.12.2012, 12:36
доклеил РКИ19, калиновские дверные тоже установил. на клипсы брызнул мовилем на всякий случай.
в салоне стало НАМНОГО тише.
Затраченных денег ничуть не жалко.

John_Po
03.12.2012, 14:01
доклеил РКИ19, калиновские дверные тоже установил. на клипсы брызнул мовилем на всякий случай.
в салоне стало НАМНОГО тише.
Затраченных денег ничуть не жалко.

Про тише не скажу однозначно что да, но пыли игрязи на порогах и в салоне меньше, да и в салоне теплее зимой, как никак дополнительное уплотнение.

Дылда
03.12.2012, 14:35
доклеил РКИ19, калиновские дверные тоже установил. на клипсы брызнул мовилем на всякий случай.
в салоне стало НАМНОГО тише.
Затраченных денег ничуть не жалко.
РКИ 19 что это? Заранее спасибо.

Апостол
03.12.2012, 19:31
РКИ 19 что это? Заранее спасибо.
http://www.alamar.ru/aksessuar/vupl.php
тут найдете всю интересующую информацию) поставил еще весной вместе с уплотнителями дверей от калины, очень полезная вещь в плане защиты порогов, замков и петель дверей от грязи) да и двери мягче закрываются плюс дополнительная теплоизоляция) насчет шумоизоляции-особой разницы не почувствовал)

Дылда
04.12.2012, 13:24
поставил еще весной вместе с уплотнителями дверей от калины, очень полезная вещь в плане защиты порогов, замков и петель дверей от грязи)
Единственный вопрос, а вентиляционные отверстия в нижней части двери, они будут выполнять свои функции или они перекрываются наглухо?

H.A.J.
04.12.2012, 16:28
или они перекрываются наглухо?
спокойно выполняют свои функции ... там не на столько все герметично, чтоб вода не протекла )))

Апостол
04.12.2012, 21:17
спокойно выполняют свои функции ... там не на столько все герметично, чтоб вода не протекла )))
точно, крепление пистонами через приличные промежутки, а не на клей, так что вода, как говориться, дырочку найдет)

H.A.J.
04.12.2012, 21:30
точно, крепление пистонами через приличные промежутки,
да и сами пистоны, - гермитичными назвать сложно.
не загоняйтесь этим вопросом, все там протекает, у меня на прошлом пепелацце стояли дополнительные резинки, - продана в возрасте 9 лет, ни каких проблем ...