PDA

Просмотр полной версии : Помогите пожалуйста выбрать сигнализацию


Страницы : [1] 2 3 4 5 6

CAPTAIN
13.07.2012, 21:48
Машина гранта, в сигнализациях особо не разбираюсь, знаю только что автозапуск не нужен.
В салоне есть 2 варианта установки (стоимость работы и концевиков включена)
6000р flashpointS1 и APS-35PRO
8000р с обратной связью FX3 ver.2, Panthera CLC-180, flashpoint S2
Так как машины раньше не было не знаю полезная ли вещь обратная связь, но склоняюсь что лучше брать с ней.
Подскажите пожалуйста какую из трех сигнализаций с обратной связью лучше выбрать.

LexStav
14.07.2012, 23:04
6000р flashpointS1 и APS-35PRO
8000р с обратной связью FX3 ver.2, Panthera CLC-180, flashpoint S2

Однако........


Подскажите пожалуйста какую из трех сигнализаций с обратной связью лучше выбрать.

Никакую :) Как минимум новый Старлайн А-61.

Fa1L2Us3
14.07.2012, 23:22
Как минимум новый Старлайн А-61.
или еще что получше :)

глупый такой вопрос))) не скажется ли дикая популярность старлайна на ее стойкости?))))))

CAPTAIN
15.07.2012, 20:54
А эти сигналки моралЬно устарели что ли?

LexStav
16.07.2012, 01:01
не скажется ли дикая популярность старлайна на ее стойкости?))))))

Нет конечно. Просто А-61 самый бюджетный вариант диалога.


А эти сигналки моралЬно устарели что ли?

Да. Выбирайте те сигнализации, в работе оторых используется диалоговый код с индивидуальными ключами шифрования - новый Старлайн, Пандора,Сталкер........
Я предпочитаю работать с Пандорой.

CAPTAIN
16.07.2012, 10:38
Позвонил в салон - есть ньюанс если что-то будет не так то салон будет принать на магазин где я купил сигналку а магазин на салон где ее устанавливали. Так что придется ставить что-то из этой ерунды. склоняюсь к флешпоинту.

LexStav
16.07.2012, 19:56
есть ньюанс если......

Нет никаких нюансов. Все решается элементарно. Просто они хотят впарить вам то,что есть у них и по завышенной цене. Вы вправе купить что угодно. И поставить тоже можете где угодно. С гарантии не снимут.

Prosto-Dmitriy
16.07.2012, 20:22
Поставил Томагавк TZ-9010. На мой взгляд отличная сига. Остерегайтесь подделок. Кто решит ставить Томагавк, посетите сайт официального представителя в России.

Arthas
20.07.2012, 14:15
Позвонил в салон - есть ньюанс если что-то будет не так то салон будет принать на магазин где я купил сигналку а магазин на салон где ее устанавливали. Так что придется ставить что-то из этой ерунды. склоняюсь к флешпоинту.
Эта обычная практика салона. Установите выбранную систему у нормальных установщиков, никакая гарантия никуда не слетит. Выбирайте смело хорошую систему, установка которой потом вам не выльется "боком". Если нужна хорошая диалоговая система без автозапуска, то берите
Как минимум новый Старлайн А-61.
Если нужна модель с автозапуском, то подойдет А91. Недорогая и проверенная система. А так: Сталкер, Пандора, Старлайн. Выбирать лучше из них. Все системы достойные.

Игорь Михайлович 1
27.01.2013, 00:16
поставил себе аллигатор тд 320 с обратной связью и автозапуском за 4500 т.р. ставил сам

maxkond
10.04.2013, 13:48
Ставил в автосалоне, сигнализация "Ягуар" с автозапуском, аналог старлайна, весьма не дурно, правда денег дерут.

KonFFeta
06.05.2013, 14:57
Но "Ягуар" стоит своих денег

Dominowood
08.05.2013, 08:32
Что будет лучше из сигнализации "Аллигатор" или "Ягуар"???

Knopka
08.05.2013, 17:02
А как Пандора 4300? Хорошая ли эта сигнализация?

LexStav
12.05.2013, 01:10
Knopka, да,хорошая. Но сама по себе от угона она не защищает - ищите хорошего мастера, умеющего думать и работать :)

Knopka
15.05.2013, 18:28
Ставить буду комплекс естественно. Просто заинтересовалась эта сигнализация.

Antonio
25.05.2013, 13:02
Нет конечно. Просто А-61 самый бюджетный вариант диалога.
Да. Выбирайте те сигнализации, в работе оторых используется диалоговый код с индивидуальными ключами шифрования - новый Старлайн,

Старлайн А61диалог - считается новым или нет?

ShamgA
25.05.2013, 23:19
Старлайн А61диалог - считается новым или нет?

Старлайн А61диалог - достаточно новая, по крайней мере, диалоговый код в ней есть.

Tvin
26.05.2013, 02:02
Еще немаловажно установить правильно, а то у некоторых сигналка пищит, а машина спокойно заводится и едет, вот и сводятся на нет все диалоговые коды и прочие навороты

and
31.05.2013, 22:21
Не ставте КГБ, поставил, теперь жалею, так интересно бывает, я закрываю двери, а через одну машину, открываются. Был разок, когда ушел в магаз в метрах 50-ти, прихожу, а двери открыты и с сигналки снялась, брелок при этом молчал и показывал, что все гуд. также брелок теряет связь частенько, при этом также все отображается гуд...

LexStav
02.06.2013, 12:07
также брелок теряет связь частенько, при этом также все отображается гуд...
Естетственно, так как отсутствует контроль канала связи.

Добавлено через 1 минуту
сигналки снялась, брелок при этом молчал и показывал, что все гуд
Естетственно, так как отсутствует диалоговый обмен.

Добавлено через 1 минуту
когда ушел в магаз в метрах 50-ти, прихожу, а двери открыты и с сигналки снялась
Сама открыться не могла - это скорее всего граббером сняли с охраны.

badandrew
03.06.2013, 09:39
Естетственно, так как отсутствует контроль канала связи.

Добавлено через 1 минуту

Естетственно, так как отсутствует диалоговый обмен.

Добавлено через 1 минуту

Сама открыться не могла - это скорее всего граббером сняли с охраны.

Так он ведь писал, что соседние машины на его брелок реагируют, пришел хозяин соседней машины, свою с охраны снял, за одно и соседнюю.

LexStav
03.06.2013, 22:53
Так он ведь писал, что соседние машины на его брелок реагируют

Ну это несколько спорный и сложный момент..........из области теории вероятности. Такое возможно конечно (если специально не программировать брелоки одновременно на двух сигах), но для этого должны звезды удачно сойтись :)

ShamgA
04.06.2013, 08:05
Ну это несколько спорный и сложный момент..........из области теории вероятности. Такое возможно конечно (если специально не программировать брелоки одновременно на двух сигах), но для этого должны звезды удачно сойтись :)

На старом Мангусте у самого был случай: ставлю машину на охрану, неподалеку машина открывается. Откываю свою - та закрывается :dont-know: И еще раз наблюдал такуюже ситуацию со стороны.

Shark
04.06.2013, 08:38
Любую сигнализацию с диалоговым кодом которая влазит в ваш бюджет + КАСКО.

LexStav
05.06.2013, 00:28
неподалеку машина открывается.

А что стояло то в той машине? Если что то типа Silicon и ему подобных,то возможно. Если тот же Мангуст - то невозможно (если, повторюсь, не запрограммировать один брелок одновременно в две сиги).

sergej72
09.06.2013, 08:57
Старлайн А61диалог.Не дорого и сердито.Только есть один момент,главное чтобы блок подальше спрятали,а не разместили на левом брызговике как они обычно ставят.Я себе сначала простенькую закрывалку ставил,у них в салоне.для гарантии нужно было.Как чуствовал что накосячат,так и случилось.Блок на брызговике лежит провода скомканы,а они от нас своими вазовскими сертификатами прикрываются,руки этим установщикам оторвать надо.Короче занялся и переделал сам через полгода.

schmel10
09.06.2013, 10:03
А 91,и обязательно контроль работы двигателя по тахометру

ВячеславИМ
23.06.2013, 22:18
Посмотри на сигу Boomerang Premier ST цена адекватная, с автозапуском. Поставил себе сам глюков не заметил, открывает, закрывает, заводит, ругается, показывает, в общем работает. Есть такая-же но без автозапуска, модель чуть подругому называется.

Shredder
24.06.2013, 00:22
А я чуть было не заплатил 30К за комплекс на Пандорке. Слава богу знающие люди показали видео:
http://www.youtube.com/watch?v=gb8cQc_C5Os
Поставил себе нормальную охрану, на развод не купился.

LexStav
25.06.2013, 00:36
на развод не купился.

Все с точностью до наоборот:)

Miratvorets311
26.06.2013, 21:42
Ну это несколько спорный и сложный момент..........из области теории вероятности. Такое возможно конечно (если специально не программировать брелоки одновременно на двух сигах), но для этого должны звезды удачно сойтись :)

Было такое,сам видел
Мужик по работе свою закрывает,а соседняя открывается и наоборот.
Постояли мы,поржали,да перегнали в другое место на стоянке -подальше,чтоб не доставал сигнал.

Добавлено через 4 минуты
А 91,и обязательно контроль работы двигателя по тахометру

эТО КАК?

Добавлено через 43 минуты
По поводу GSM модуля,никто не ставил??
Думаю есть шанс машинку найти если что
Вопрос денег какой
Делимся опытом

mikos
27.06.2013, 19:40
А 91,и обязательно контроль работы двигателя по тахометру
Так лучше подключить. А в чём проблема подключения?

Ocean1975
09.08.2013, 20:09
Подскажите какое ду поставить на цз лада гранта норма.Цз установлен на машине.

mikos
09.08.2013, 20:20
Ocean1975, темку полистайте ,если не хватит http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=5962

Ocean1975
09.08.2013, 21:15
mikos, мне нужно ду для управления цз .Сигнализация меня не интересует.

ShamgA
09.08.2013, 21:45
mikos, мне нужно ду для управления цз .Сигнализация меня не интересует.

Проще и дешевле поставить сигналку.

mikos
09.08.2013, 22:04
Проще и дешевле поставить сигналку.
Самую дешёвую
P.S Ц.З нормы вашей комлектации не имеет функции для подключения внешних устройств по радиоканалу.

strhgf
30.08.2013, 20:01
я поставил сигнализацию в сервисе SHERIFF ZX-750 стоит 2700 р . и поставили цз для неё . открываються и закрываються все 4 двери . а ключом откр. и закр . только водительская дверь . как сделать чтоб ключом откр и закр все 4 двери?

prugina
27.04.2014, 22:05
Подскажите недорогую современную сигу с обратной связью на стандарт-главное надежность работы.Всем спасибо.

Diman
28.04.2014, 05:31
Подскажите недорогую современную сигу с обратной связью на стандарт-главное надежность работы.Всем спасибо.

Может что-то поконкретнее? автозапуск нужен? защита от эл взлома? и если честно, непонимаю, какая разница какая тачка, хоть калина хоть королла. Сигналка выполняет одну и туже функцию.

H.A.J.
28.04.2014, 09:29
Подскажите недорогую современную сигу с обратной связью на стандарт-главное надежность работы.Всем спасибо.
http://www.ultrastar.ru
http://www.tomahawk.ru
Читайте и выбирайте по деньгам ...

prugina
28.04.2014, 09:51
http://www.ultrastar.ru
http://www.tomahawk.ru
Читайте и выбирайте по деньгам ...

Спасибо за ответы.

Bears
04.05.2014, 19:17
ни ту,ни другую надежной не назвал бы. дешевой - да. но есть варианты более интересные. тот же сталкер

H.A.J.
04.05.2014, 21:49
Все сигналки имеют примерно одинаковую надежность +- 2% иначе гарантийные обязательства устанешь выполнять, ну и дилеры с представителями разорятся ...

Diman
05.05.2014, 05:59
Все сигналки имеют примерно одинаковую надежность +- 2% иначе гарантийные обязательства устанешь выполнять, ну и дилеры с представителями разорятся ...

ага, мне то неговори), я этих сигналок переставил столько, что они мне снятся, за прошлый год 4-5 штук авто, переходили с томагавка на старлайн. всем томагавкам 2-3 года и на выброс. Со старлайнами не приезжали. У шерхан 5 страдают брелки, уже у 2х кнопки перепаивал. а открывашки- открыть закрыть даже в расчёт неберу - по 3-6 лет и до балды у многих работают, а если и дохнут то от воды или прикуривания.

LexStav
09.05.2014, 15:49
тот же сталке

Если только в плане дальности обратной связи.

St@!S
09.05.2014, 17:27
кто что скажет про KGB Ex-6 ?

Bears
09.05.2014, 18:45
Если только в плане дальности обратной связи.

LexStav
не только. в плане безглючности - в первую очередь. плюс к тому все-таки это не Китай, в отличие от поименованных

Добавлено через 2 минуты
ага, мне то неговори), я этих сигналок переставил столько, что они мне снятся, за прошлый год 4-5 штук авто, переходили с томагавка на старлайн. всем томагавкам 2-3 года и на выброс. Со старлайнами не приезжали. У шерхан 5 страдают брелки, уже у 2х кнопки перепаивал. а открывашки- открыть закрыть даже в расчёт неберу - по 3-6 лет и до балды у многих работают, а если и дохнут то от воды или прикуривания.

Про шерхана не знаю, а вот у старлайна и томагавка проблема с залипанием кнопок хроническая. Странно, что ни разу никто не обращался, ну и хорошо с другой стороны

LexStav
09.05.2014, 19:03
в плане безглючности - в первую очередь.

У Сталкера, как и у всей продукции МС не все так радужно. Равно как и у других систем. Какой то процент брака присутствует всегда и у всех. Лично мне возможностей Сталкера не хватает....

с залипанием кнопок хроническая

На моей памяти проблемы с кнопками у СЛ были трижды, причем дважды у одной и той же дамы :)

H.A.J.
09.05.2014, 22:34
ага, мне то неговори), я этих сигналок переставил столько, что они мне снятся,
-- я не ставлю ... я оперирую статистикой дилера и сервис центра.
-- данные не плана "старлайнсимпозиум" ))).
-- имею в виду поколение диалоговых сигналок всех производителей,
именно диалоговых, а не пойми чего (что подешевле) ...
плюс к тому все-таки это не Китай, в отличие от поименованных
Китайцы делают айфоны ))) атомные бомбы и бамбуковый текстиль,
нуу бесит меня ))) когда весь китай в одну кучу валят )) ...
--- Китайское качество на нашем рынке, состоит 99,9% от жадности и компетентности наших заказчиков и только 0,1 - от случайности.

след
09.05.2014, 22:52
Кто что скажет про Пандору вообще и про Пандору LX3050 в частности? Никогда с Пандорами сам дела не имел.

ShamgA
10.05.2014, 00:43
...
На моей памяти проблемы с кнопками у СЛ были трижды, причем дважды у одной и той же дамы :)

;) Недавно ставил StarLine E-90 (у меня самого такая же) одной даме. Через два дня дама, с матюками и чуть ли не кулаками, кидалась на манагера: "Что за г... дорогущее вы мне впарили!? Ничего не работает!!!"
На брелке вхлам порваны силиконовые "крышечки" на кнопках, кнопка снятия с охраны РАЗДАВЛЕНА (!), и... включена блокировка кнопок.
Надо было видеть выражение лица дамы, когда ей обьяснили причину и назвали стоимость нового (по моему ~4 т.р) брелка :)

след, Пандора вообще: добротная, надежная и навороченная сигналка. Ставим редко по причине высокой цены (всем хочется подешевле).

LexStav
11.05.2014, 17:18
Кто что скажет про Пандору вообще и про Пандору LX3050 в частности? Никогда с Пандорами сам дела не имел.

Что именно вас интересует?

Добавлено через 2 минуты
Китайцы делают айфоны ))) атомные бомбы и бамбуковый текстиль,
нуу бесит меня ))) когда весь китай в одну кучу валят )) ...

Китайцы делают практически все))) Просто есть заводской Китай, а есть тот, что в рисовом поле собран :)

след
11.05.2014, 19:24
Что именно вас интересует?


Интересует надежность и так сказать беспроблемное пользование ближайшие лет пять. Сразу скажу, что ответ "все зависит от того как поставишь" не интересует, ставить буду "как для себя" :)

LexStav
11.05.2014, 20:41
сразу скажу, что ответ "все зависит от того как поставишь" не интересует, ставить буду "как для себя"

Ну значит вы уже ответили на свой вопрос :) 70% работоспособности любой системы зависит от правильности и качества монтажа. Криво поставленная система работать ровно не будет)) Что касается Панды в целом - система предназначена для качественного и вдумчивого монтажа, с четким понимаем того, что вы делаете. Программирование так же требует знаний и четкого понимания того, что вы делаете, при этом позволяет реализовать практически любые "хотелки".
С надежностью и гарантией (безусловной) проблем нет. Брак возможен везде. Из моей практики - две проблемы с брелоками и один раз с РФ модулем. Установлено не менее полутора сотен за несколько лет. Именно 3050 еще не юзал.

H.A.J.
11.05.2014, 21:43
Просто есть заводской Китай, а есть тот, что в рисовом поле собран
-- а есть; --- можно по дешевле??? это же самое - но подешевле???
и получается подешевле, - упрощенное или гнилыми нитками сшитое ...
-- все решают наши менеджеры, каким будет товар - на 99%

след
11.05.2014, 23:00
Есть еще один вопросик по пандорам. Точнее по обходчику иммобилайзера. У пандоры есть два DI-02 и DI-03. Есть ли между ними разница для установки на Гранту. А то у них разница в цене в три раза отличается, а в чем разница между ними я так и не понял.

LexStav
11.05.2014, 23:43
DI-02 и DI-03.

02-й обычный обходчик, управляемый аналоговыми "+/-", а 03-й кодовый, который управляется по цифре (кодовым каналом) и прописывается в сигу. По сути это кодовое реле. Подачей аналоговых "+/-" ничего не решается.

Добавлено через 1 минуту
ЗЫ: какая у вас комплектация авто и почему именно 3050? Есть более интересны варианты)))

след
12.05.2014, 06:53
какая у вас комплектация авто и почему именно 3050? Есть более интересны варианты)))

У меня люкс, поэтому и 3050, там есть Lin. Вроде как "интереснее" сейчас ничего нет для люксов. Но с удовольствием выслушаю Ваши аргументы с пользу "интересного".

LexStav
12.05.2014, 08:44
Например 3910 + комфорт-лин. Управление остается на штатном ключе. Оповещение на моб.тел. + постоянная выгрузка событий на сервер. Управление со штатного ключа, с моб.тел в режиме голосового меню/с приложения (андроид/iOS)/с инета/с метки 2,4ГГц. По сути имеете полноценную GSM/GPS(если добавить GPS приемник) сигнализацию (с неограниченной зоной оповещения) + качественный иммо. Систему можно расширить, добавив подкапотное радиореле RR100 + НМ05/RHM_02/05 + замок капота. Работу иммо можно настроить по событиям. Модуль комфорт-лин (по просьбам трудящихся :) ) приобрел возможность шунтирования лин-шины. Таким образом можно реализовать подпор штатного радиоканала в режиме охраны в отсутствии метки - это защита от граббера (штатки) + защита от кражи ключей. Запуск двигателя с телефона и с инет сервиса (ну и по различным событиям/расписанию). Так же реализуется запрет снятия с охраны в отсутствии метки - система будет игнорировать команты штатки. Т.е. вы получаете многофункциональную и полноценную слейв-систему. Никаких лишних брелоков. Только штатный ключ и метка)).

Это если кратко, без нюансов реализаци :)

след
12.05.2014, 08:56
Спасибо за рекомендации. Думаю такой функционал для меня излишний. Один основной брелок это плюс, но обратная связь все равно задействует дополнительные устройства. Все же буду ставить 3050, но Ваши рекомендации учту в будущих машинах.

bombas
12.05.2014, 16:29
KGB FX-7 как сигнализация ? Посоветовали .

ShamgA
12.05.2014, 19:34
след, меня пугали , что Пандора со встроенным lin-модулем с Грантой не очень дружит.

след
12.05.2014, 20:19
ShamgA, а что значит не очень? Что именно происходит не так? Вроде в инете почитал, что все проблемы решили.

LexStav
12.05.2014, 22:59
Электропакет аналогичен новой Приоре (норма+/люкс) и Калине_2 (норма+/люкс). Так что разницы Гранта/не Гранта нет))

Добавлено через 1 минуту
но обратная связь все равно задействует дополнительные устройства

Обратная связь всегда задействует доп.устройства, в том или ином виде. Разница в дальности оповещения и возможности расширения функционала.

след
13.05.2014, 08:47
LexStav, я вашу мысль понял, но мне хватит функционала lx 3050. Наверно следующая сигналка на другой новой машине будет типа 3910, а пока так.

LexStav
13.05.2014, 09:05
KGB FX-7 как сигнализация ?

Обычная открывашка, довольно стабильного качества и подвержена электронному взлому. Если нужен бюджетный автозапуск, то смотрите в сторону Старлайн А91, либо на чё нить со сдвоенным диалогом на 868МГц.

Bears
13.05.2014, 17:22
У Сталкера, как и у всей продукции МС не все так радужно. Равно как и у других систем. Какой то процент брака присутствует всегда и у всех. Лично мне возможностей Сталкера не хватает....

Только не говорите, что у старлайна больше возможностей :)

На моей памяти проблемы с кнопками у СЛ были трижды, причем дважды у одной и той же дамы :)

Дама видимо была эмансипирована, экзальтирована и наманикюрена. :) кнопкам на старлайне приходит абзац в 2 раза быстрее )))) но если серьезно, то на сильные нажатия брелок правда не расчитан. Некоторые УЦ прямо норму перевыполняют на заменах и перешиваниях брелоков

LexStav
13.05.2014, 18:35
Только не говорите, что у старлайна больше возможностей

Я и не говорил этого))) Пандора, Автолис, Экселент, Призрак.....

www-shurik
13.05.2014, 18:53
У меня стекло на брелке лопнуло (когда на корачках клеил вибру в кармане лежал брелок с ключами и сотовый деревянный - проверенный временем нокиа). Ес-но у телефона как и всегда ничего не лопнуло, даже не смотря на то, что экран его в разы больше и как есть с завода, а на старлайн наклена была защитная плёнка.

Пробовал сначала брелок в авто кидать, но т.к. клеил подкрылки и откручивал их не снимая колёс, то иногда заводил машину, чтобы выкручивать колёса влево/вправо и по привычке брелок в карман ложил. Штаны для ремонта малые и карманы в натяг - этого хватило.

Julia
13.05.2014, 20:45
все практически ставят старлайн а 61 ..
ну а Сентурион не уступает, а по цене дешевле..
да и брелочек у него поинформативней будет.

www-shurik
14.05.2014, 07:38
На а61 отдельно надо покупать датчик наклона. У нас случаются кражи колёс. У моего коллеги (со старлайн а91) ночью сняли всё литьё - сигналка не издала не звука. А угон транспорта почему то редкость (мож так в провинциальных городах не только у нас).
Я себе сразу е60 ставил (с датчиками наклона), т.к. было предубеждение, что сторонние датчики, которые есть у нас в продаже за 800р не такие чувствительные (может и ошибочное). Е60 при спускании колеса запищала, что был наклон автомобиля (кстати тож полезно об этом узнать вечером, а не утром). При поддомкрачивании примерно на 10мм срабатывает датчик, при раскачивании и восстановлении положения не срабатывает (хотя иногда срабатывал датчик наклона на проезжающий грузовик).

Нужен сторонний иммобилайзер и электрозамок на капот - это необходимость, без которой сигналка уже не будет представлять таких проблем.

Можно намудрить механический самому, но по технике безопасности на ходу у водителя должен быть быстрый доступ к моторному отсеку. А отмыкать его перед началом движения и замыкать на ночь - уже гемор.

bombas
14.05.2014, 16:24
Что выбрать СтарЛайн Е61 (как все) или Е91 ? Хочу чтобы сигнализация работала в месте со штатным иммобилайзером.

след
14.05.2014, 17:15
Что выбрать СтарЛайн Е61 (как все) или Е91 ? Хочу чтобы сигнализация работала в месте со штатным иммобилайзером.

61 без автозапуска, 91 с автозапуском. В остальном одинаковые. А со штатным иммобилайзером это никак не связано, они все с ним работают, а для автозапуска на любой сигналке надо обходчик ставить.

LexStav
14.05.2014, 18:45
61 и 91 это со встроенным кан модулем. Вам нужны 60/90.

Добавлено через 3 минуты
Е60 при спускании колеса запищала

На самом деле не все так однозначно......можно сначала подложить кирпичи и доски, в плотную..... затем спустить колеса и снять. Положение авто не изменится, а вот колеса снимутся. Как вариант можно сделать гравировку на литье (с вашими какими либо данными...типа Вася Батарейкин г/н 0ххх00- хх и т.п.) Купить такие диски желающих будет крайне мало, а перекрашивать накладно.

BVM2011
15.05.2014, 08:35
Как вариант можно сделать гравировку на литье
Секретки поставить, не станут заморачиватся, пойдут у соседа колеса снимать.

www-shurik
15.05.2014, 09:37
Секретки тоже поставил.
Ключ бы теперь не потерять ) Один раз его запихал так (ещё подумал оч. удобно придумал), что потом полдня не мог вспомнить где он, когда переобувался на лето.

Diman
15.05.2014, 11:49
господа, не оффтопим.

Насчёт датчика наклона, думаю это лишнее. на крайняк можно его потом отдельно поставить. Я вот сейчас уже 3 раза передумал что лучше бы с жсм взял сигу. Можно и отдельно его воткнуть, но в итоге выходит подороже.

BVM2011
15.05.2014, 12:01
Я вот сейчас уже 3 раза передумал что лучше бы с жсм взял сигу
это направление я думаю самое лучшее в данное время. Передача по жсм сигналов - граберы не страшны и за машиной хоть откуда следить можно.

Bears
18.05.2014, 15:23
На а61 отдельно надо покупать датчик наклона. У нас случаются кражи колёс. У моего коллеги (со старлайн а91) ночью сняли всё литьё - сигналка не издала не звука. А угон транспорта почему то редкость (мож так в провинциальных городах не только у нас).

да, это проблема. в салон не залезут, зато номера или литье унесут.

Я себе сразу е60 ставил (с датчиками наклона), т.к. было предубеждение, что сторонние датчики, которые есть у нас в продаже за 800р не такие чувствительные (может и ошибочное). Е60 при спускании колеса запищала, что был наклон автомобиля (кстати тож полезно об этом узнать вечером, а не утром). При поддомкрачивании примерно на 10мм срабатывает датчик, при раскачивании и восстановлении положения не срабатывает (хотя иногда срабатывал датчик наклона на проезжающий грузовик).

есть кстати много противников встроенных датчиков, т.к. если они полетят, то ремонт блока обойдется куда дороже.

www-shurik
19.05.2014, 05:47
Можно блок не чинить, а установить внешний датчик наклона (вход для этого есть).

Как вариант ещё концевики на г/н поставить внутри бампера. Либо вход на разрыв запрограммировать и протянуть тонким проводом, при обрыве которого будет сигнал тревоги.

LexStav
19.05.2014, 09:32
Либо вход на разрыв запрограммировать и протянуть тонким проводом, при обрыве которого будет сигнал тревоги.

Мы так делали на задние стекла через обогрев)))) когда было в "моде" срезать уплотнитель на 08-15 и дергать стекла и то, что в салоне.

bombas
29.05.2014, 16:37
Сколько стоит установка сигнализации Стралайн А91 ?

ShamgA
29.05.2014, 22:51
Сколько стоит установка сигнализации Стралайн А91 ?

В нашей конторе от 2500 до 8000 руб. А на какую машину? ;)

bombas
29.05.2014, 23:27
В нашей конторе от 2500 до 8000 руб. А на какую машину? ;)
На гранту хетчбек. Прицениваюсь. не хочу переплачивать.

Bears
30.05.2014, 22:52
На гранту хетчбек. Прицениваюсь. не хочу переплачивать.

тысяч за 4-5 можно найти, главное не у дилера, где бешеная наценка

beerofil
06.06.2014, 13:53
У нас с автозапуском и багажником сигу у дилера стоит 5к поставить.
Вот думаю брать аллигатор за 3,5к или переплатить за старлайн.
По сути мне сигналка нужна для автозапуска, багажника и просто закрыть открыть с ключа.
У кого то аллигатор с автозапуском стоит? как? глючит нет?

Bears
08.06.2014, 17:15
У нас с автозапуском и багажником сигу у дилера стоит 5к поставить.
Вот думаю брать аллигатор за 3,5к или переплатить за старлайн.
По сути мне сигналка нужна для автозапуска, багажника и просто закрыть открыть с ключа.
У кого то аллигатор с автозапуском стоит? как? глючит нет?

лучше ни то, ни другое, а посмотреть в сторону сталкера и т.п.

beerofil
08.06.2014, 21:17
лучше ни то, ни другое, а посмотреть в сторону сталкера и т.п.
Ну если это тот сталкер который 12к стоит, то однозначно такой не нужен.

www-shurik
09.06.2014, 06:50
Не знаю какие проблемы со старлайном могут быть.

Но недавно узнал, что на пандоре есть поддержка CAN шины лада гранта.
Для автозапуска это может быть очень хорошо. Контроль запуска, ТОЖ сигналка может и по КАНу смотреть.
Это не нужны лишние провода и датчики.

Евгений88
09.06.2014, 19:54
Не знаю какие проблемы со старлайном могут быть.

Но недавно узнал, что на пандоре есть поддержка CAN шины лада гранта.
Для автозапуска это может быть очень хорошо. Контроль запуска, ТОЖ сигналка может и по КАНу смотреть.
Это не нужны лишние провода и датчики.

ну старлик тоже можно по кану ставить как и шерхан)))пандора что то не совсем гумано стоит...хотя если заморочится то можно и управление на мобилке)))

Добавлено через 2 минуты
У нас с автозапуском и багажником сигу у дилера стоит 5к поставить.
Вот думаю брать аллигатор за 3,5к или переплатить за старлайн.
По сути мне сигналка нужна для автозапуска, багажника и просто закрыть открыть с ключа.
У кого то аллигатор с автозапуском стоит? как? глючит нет?

Это дорого за установку.Лучше купить а91...она стоит до 5000...установка со всеми вашими указанными пожеланиями 3000 стоит)))делов на 3 часа...

www-shurik
09.06.2014, 20:04
Старлайн CAN гранты пока не поддерживает

beerofil
10.06.2014, 08:57
ну старлик тоже можно по кану ставить как и шерхан)))пандора что то не совсем гумано стоит...хотя если заморочится то можно и управление на мобилке)))

Добавлено через 2 минуты


Это дорого за установку.Лучше купить а91...она стоит до 5000...установка со всеми вашими указанными пожеланиями 3000 стоит)))делов на 3 часа...

3к стоит поставить у "дяди Вани" у нас в гараже. Но какие то траблы с гарантией вроде могут быть. Так что пока время есть до зимы буду думать)
В другом сервисе "Концепт авто" у нас мне насчитали под 4к за установку - Впаривал мне про релюшки какие то, про дверь водителя)

LexStav
10.06.2014, 09:05
Это дорого за установку.

Смотря как ставить........ Если так -

13179

то конечно дорого. И делов там не на три часа, а на час максимум, с перекурами..... А если так -

13180

то это от 3-5 рабочих дней. Главное определиться, что вам нужно - бесполезная открывашка или эффективная защита.

www-shurik
10.06.2014, 09:20
Эффективность защиты не в этом, чтобы запихать так блок сигнализации.
Только комплекс - дополнительно иммобилайзер, блокировка под капотом и электрозамок на капот и GSM.



Так разобрать машину, чтобы запихать 1 блок с 2 реле - бессмысленно.
Сами сигналки никто не выковыривает, чтобы искать все реле и скручивать провода.

Реально вся блокировка на 1 реле в цепи зажигания, хоть в куда сигналку запихай. Если откроют капот первым делом отключат АКБ, потом разрежут жгут проводов к ЭБУ и туда кинут провод питания. Если иммо не активирован.

При активированном иммо либо выдёргивают родной блок электроники из ног пассажиров, а втыкают свой (с которым ходят "на охоту" на владельцев грант - причём этом может быть прошитый ЭБУ даже не ителма, лиш бы умел управлять впрыском, зажиганием и т.д.), либо делают по ОДБ2 сброс eprom ЭБУ. Но если под капотом будет разомкнута цепь ДПКВ или т.п., а капот закрыт электрозамком. То как минимум нужна болгарка, куча гемороя, потеря в цене ато и шанс быть найденными по GSM датчику, стоящему под капотом - время не хватит.
Часто просто кидают с габаритов и т.п. провод на бензонасос (где проще взять).

Сама сигналка на себя только собирает показания с датчиков, сигнализирует на брелок и управляет внешними реле. У старлайна все блокировки выполнены на реле (опцией можно на радиореле).

ЗЫ: на сайте угона.нет есть описания не удавшихся угонов - от попытки монтировкой вскрыть капот (т.к. стоял электрозамок), до просто банального проворота замка зажигания и "жучка" с блока предохранителей в обход блокировки сигналки, когда всё спас обычный иммобилайзер.

Остальные жулики просто ломают стекло/снимают колёса и скрываются (большая часть хищений). Мой коллега даже на охране с сигналкой без датчика наклона за ночь остался без колёс. Хотя умудряются плавно под подвеску подавать упор и умудряются сдёрнуть колесо безх поддомкрачивания (хотя пробовал свою е60 - 5мм перекоса на кузове домкратом хватает для тревоги)

Евгений88
10.06.2014, 10:14
на втором фото это жесть...зачем разбирать то всю панель то,что бы вкорячить сигу????

www-shurik
10.06.2014, 12:29
Это напоминает, когда на дверь полисадника замок гаражный поставят. Т.е. люди не видят обходных путей и им кажется что вор будет развязывать их "гордеев узел". Где то под панелью можно напихать целую кучу реле.
Например выжав Е-газ в пол - получим режим продувки свечей.

Только вот если это спец и по заказу, то его блок (вместо родного) просто покажет ошибки системы - какого датчика он не видит для запуска.

Одно радует - таких спецов не много и гранты на заказ - скорее исключение из правил.

World
11.06.2014, 21:13
В другом сервисе "Концепт авто" у нас мне насчитали под 4к за установку - Впаривал мне про релюшки какие то, про дверь водителя)

Ну это для того, чтобы от угона помогло) один а91 мало чем поможет)

Albon
11.06.2014, 23:06
Подскажите что-нибудь самое простое но надежное, только чтобы открыть/закрыть гранту. И сколько должна стоить установка, если не переплачивать. Центральный замок на машине есть.