PDA

Просмотр полной версии : Трос ручника протер кузов до металла


Страницы : [1] 2

granat
28.07.2012, 21:50
Я в шоке был от увиденного, когда заехал на яму, чтобы устранить "жиг-жикающий" звук от задней подвески.

Какое место издает этот звук я знал. Это крепления тросика ручника к задней балке. Этих мест всего два.

Отсоединив тросик от креплений моему взору предстало протертое днище до металла втулками из пластмассы, надетыми на оболочку троса. Это слева так и справа

Ох и проклинал я того тугодума, который придумал столь идиотский способ крепления.

Замечу, что на 2114 ничего подобного не было. На гранте же протирает антикор и металл становится незащищен.

Вообщем обмотал я 7-ю витками изоленты втулочки эти и литолом помазал (лучше солидол), да и на место поставил. Звук исчез

На фотках видно это место. Отправить на завод бы надо

trek
28.07.2012, 22:42
Спасибо за информацию, посмотрю у себя. Похоже у меня с вами одинаковое мнение о квалификации инженеров вазовских. Не хочется марать слово конструктор. Достали они уже своими улучшениями, лучше бы картошку убирали, как при советской власти, польза небольшая есть, и вреда меньше.

wovan
29.07.2012, 07:05
Достали они уже своими улучшениями,
я ожидал что по сути гранта это тажа калина , но эти гады умудрились сделать хуже своими новациями во многих местах

Zhiganec
29.07.2012, 08:16
Офигеть можно...

Спасибо за информацию!!!

Slavent154
29.07.2012, 08:49
Сразу вытащил трос из этих креплений, а там,где трос прикасается к кузову, проложил поролон,так как эта проблема давно известна,ничего нового.

bonartem
29.07.2012, 09:27
А я думал звук жик-жик задние стойки издают,у всех тросы ручника вроде скрипели а не жик-жикали.Спасибо за информацию.

ЕАК
29.07.2012, 09:50
полорон помоему не айс,влага.да и не надолго это

x85
29.07.2012, 12:01
granat, старая болячка от калины. я даж писал уже где то о этом. у себя пока не делал.
на калине лечил так - стп бомб нагреть кусочек, и на протертое место.
предварительно покрасив. 3 года так авто ходило и кусок стп не протерло.

Добавлено через 2 минуты
Slavent154, поролон в долгосрочной перспективе еще хуже чем тупо ничего не делать - влагу держит - коррозия идет с большей площадью чем сам протир...

Slavent154
29.07.2012, 17:41
поролон в долгосрочной перспективе еще хуже чем тупо ничего не делать
Сегодня посмотрел,действительно, он там не нужен, достаточно того,что вытащил из креплений тросик,поэтому поролон выбросил)))))

pyrexia
29.07.2012, 18:16
На бывшей "четырке" была аналогичная проблема. Решилась с помощью пластиковой бутылки. Резал лентами и потом обматывал крепления ручника. И тросик не перетирается и кузов цел. На своей Гранте значит поступлю так же

granat
30.07.2012, 09:15
granat, старая болячка от калины. я даж писал уже где то о этом. у себя пока не делал.
на калине лечил так - стп бомб нагреть кусочек, и на протертое место.
предварительно покрасив. 3 года так авто ходило и кусок стп не протерло.


Где же взять эту шумку. Можно наверное квадратики из пластичного материала просто на 2-х сторонний скотч посадить, предварительно покрасив

Добавлено через 3 минуты
Похоже у меня с вами одинаковое мнение о квалификации инженеров вазовских. Не хочется марать слово конструктор. Достали они уже своими улучшениями.

Так и есть. Не желают пока ВАЗовцы, чтобы Гранта была лучше приор и калин нынешних, да хотябы кондиционер не ставят почему, да потомучто перестанут калины покупать и будут гранты ждать.

Тоже и тут: не станут ничего дорабатывать, пока калину 2 на конвейер не поставят ИМХО

коленый
30.07.2012, 10:33
В электротоварах продают пластины квадратной формы на двусторонним скотче для крепления кабеля на хомут.Я взял их и прикрепил,но перед этим антикор наложил и обезжирел поверхность ,и затенул тросик ручника хомутом к данной пластине.С весны держит отличьно и не трет

granat
30.07.2012, 12:53
В электротоварах продают пластины квадратной формы на двусторонним скотче для крепления кабеля на хомут.Я взял их и прикрепил,но перед этим антикор наложил и обезжирел поверхность ,и затенул тросик ручника хомутом к данной пластине.С весны держит отличьно и не трет
Отличная идея! Завтра на работе на чердаке откушу от кабелей штуки четыре таких площадки и приклею!

serenkij
30.07.2012, 16:36
Вытащил тросик из ушей и тоже уже блестит металл, пробег 4500км. Замазал графитовой смазкой (более подходящего ничего не нашлось), обратно в уши вставлять не стал. Думаю надо ли крепить трос у этих ушей?

Petru}{a
31.07.2012, 08:06
Вчера проверил у себя, пробег 1000, протерло до металла, была черная эмаль в балончике, обезжирил и подкрасил.

drako6a
01.08.2012, 16:03
по-моему самый простой из изложенных здесь способов борьбы с данной проблемой это обмотать данное место изолентой, но не будет ли она так же протирать?

shurakh
01.08.2012, 17:25
по-моему самый простой из изложенных здесь способов борьбы с данной проблемой это обмотать данное место изолентой, но не будет ли она так же протирать?
будет...соприкосновение не куда не денеться...

Petru}{a
01.08.2012, 19:05
Снять трос с крепления и не будет соприкасновения.

shurakh
01.08.2012, 21:51
Снять трос с крепления и не будет соприкасновения.
тогда и заматывать не надо...а он хочет не снимая замотать...
при таком варианте соприкОсновение останиться...

rolik1583
02.08.2012, 06:39
У меня просто подоткнуты вырезанные куски резины с самой зимы.Не выпадают.

granat
02.08.2012, 20:26
У меня просто подоткнуты вырезанные куски резины с самой зимы.Не выпадают.

успел до протирания антикора?

drako6a
06.08.2012, 15:20
вчера загнал машину на яму чтоб обработать мастикой и заодно посмотрел трос ручника....моя машина не исключение, трос протер до металла....трос снял с крепления, красочкой подмазал и мастикой покрыл....обратно трос вставлять не вижу смысла...

x85
06.08.2012, 20:10
подкрасил таки, залепил туда куском стп голд, поставил трос обратно) чуть натерло за 7 тыс км.

Prosto-Dmitriy
13.08.2012, 16:10
Просьба одноклубникам! Скиньте сюда фото, где протерто до металла. VIN номер и пробег. Нужно для завода. Спасибо.

Ruin
13.08.2012, 19:05
Просьба одноклубникам! Скиньте сюда фото, где протерто до металла. VIN номер и пробег. Нужно для завода. Спасибо.

Бери вин и пробег любой калины или гранты, у всех протирает.

x85
13.08.2012, 20:24
Ruin, +1
Prosto-Dmitriy, нечего этой фигней заниматься, тут исключений нет.

granat
13.08.2012, 21:29
Просьба одноклубникам! Скиньте сюда фото, где протерто до металла. VIN номер и пробег. Нужно для завода. Спасибо.

Коли я опубликовал сей недоработок завода, то укажу свой ВИН
VIN: XTA219000C0014603

Пробег 5500 где-то

Добавлено через 1 минуту
В любом случае нам купившим авто по 260 рублей исправлять никто это не станет. За будущих владельцев можно только порадоваться

андрей36
13.08.2012, 22:40
почитал, посмотрел у себя ,так иесть протерло. Сделал вот как ,отломил металические пластины что прижимают трос к кузову на это место прикрутил клипсу которой крепят водопроводные металопластиковые трубы вставил туда трос аиз балки выдернул в результате трос нигде не косается кузова ,естественно нехорошие места проантикорил.

alex.s
13.08.2012, 23:41
Посмотрел на днище- с левой стороны трос тоже натер лысину. Заантикорил антигравием, трос обратно не вставлял.

Сергей23
14.08.2012, 07:31
Снял трос с лева и справа протерто до блеска, закрасил и замазал самодельной мастикой,сволочи на Вазе,а если бы не было интернета и людей которые подсказали.Огромное им спасибо!Проехал 8000 км пока все в норме.

lis1304
14.08.2012, 08:23
как вариант снять трос с крепления и прикрепить его к этому креплению на пластиковый хомут

drako6a
14.08.2012, 10:53
как вариант снять трос с крепления и прикрепить его к этому креплению на пластиковый хомут
а что, неплохое решение....сейчас пока просто снял скрепления, а теперь подумаю и может действительно пластиковым хомутом притяну....

Павел_
23.08.2012, 10:35
Интересно, а ничего если трос с крепления снят? Стучать о днище приезде не будет? Я к тому спрашиваю, что не зря ведь крепление троса задумано (пусть и не грамотно расчитано)?

x85
24.08.2012, 11:28
Павел_, ближе к земле будет, зацепится можно))

John_Po
24.08.2012, 12:12
как вариант снять трос с крепления и прикрепить его к этому креплению на пластиковый хомут

все гениальное просто

John_Po
31.08.2012, 12:14
На выходных залез под машину. Посмотрел свой трос. В итоге трос тоже протер днище до металла. Подумав не стал снимать трос с крепления а решил промовилить это место и подложить между тросом и днищем кусок изолона 10 мм.

alex.s
31.08.2012, 23:32
решил промовилить это место и подложить между тросом и днищем кусок изолона 10 мм

Если оставите трос в креплении, то вряд ли подложите кусок чего либо толщиной 10 мм

John_Po
01.09.2012, 05:00
Если оставите трос в креплении, то вряд ли подложите кусок чего либо толщиной 10 мм

Пиезжайте - посмотрите, убедитесь воотчию раз не верите)

Dima012
03.09.2012, 16:12
как вариант снять трос с крепления и прикрепить его к этому креплению на пластиковый хомут
Хомут тоже со временем перетрет, имхо.
Если оставите трос в креплении, то вряд ли подложите кусок чего либо толщиной 10 ммА если ручник ослабить заранее? ;-) Изолон имеет очень хорошее свойство сжиматься.

John_Po
03.09.2012, 16:54
А если ручник ослабить заранее? ;-) Изолон имеет очень хорошее свойство сжиматься.
вот этим я и воспользовался. промазал изолон с одной стороны мовилью и засунул его между днищем и тросиком.

djagilev1978
06.09.2012, 14:53
вот этим я и воспользовался. промазал изолон с одной стороны мовилью и засунул его между днищем и тросиком.

а у меня был толстый паронит 4-5 мм я вырезал кусочки и с мастикой положил

grantowod
06.09.2012, 19:11
Для начала нужно голый метал загрунтовать я думаю,а уж потом изолировать от тросика.

John_Po
06.09.2012, 19:29
Для начала нужно голый метал загрунтовать я думаю,а уж потом изолировать от тросика.

Мовили на год как минимум хватит, грунтовкой даже и не заморачивался.

cooler_92
06.09.2012, 20:40
сегодня получил свою гранту. Места соприкосновения с металлом заизолированны в резиновую трубку.. Либо было предписание, либо механики автосервиса читают форум)

Владимир34
07.09.2012, 02:18
сегодня получил свою гранту. Места соприкосновения с металлом заизолированны в резиновую трубку.. Либо было предписание, либо механики автосервиса читают форум)
У меня тоже.Проехал пока чуть меньше 100 км - под тросом только небольшая вмятинка в мастике.Видимо по идее трубка должна быть неподвижна а трос двигаться в ней.В таком случае оптимальным будет вариант надеть на трос кусочек пластиковой трубки предварительно разрезав ее вдоль.Ну например садовый шланг подходящего диаметра.Если не войдет в крепления то немного их проточить.Ну эт у кого трубки не стоят.

Grant86
10.09.2012, 20:30
Я в шоке был от увиденного, когда заехал на яму, чтобы устранить "жиг-жикающий" звук от задней подвески.

Какое место издает этот звук я знал. Это крепления тросика ручника к задней балке. Этих мест всего два.

Отсоединив тросик от креплений моему взору предстало протертое днище до металла втулками из пластмассы, надетыми на оболочку троса. Это слева так и справа

Ох и проклинал я того тугодума, который придумал столь идиотский способ крепления.

Замечу, что на 2114 ничего подобного не было. На гранте же протирает антикор и металл становится незащищен.

Вообщем обмотал я 7-ю витками изоленты втулочки эти и литолом помазал (лучше солидол), да и на место поставил. Звук исчез

На фотках видно это место. Отправить на завод бы надо
Временно подложил по кусочку пористой резины и стянул пластиковыми стяжками к тросу, в идеале хочу найти второпласт, попробовать его к днищу прикрепить, хотя бы на герметик, хотя сомнения есть что будет на нем держаться. Или второй вариант в виде втулочки одеть и так же закрепить.

Добавлено через 59 секунд
У меня тоже.Проехал пока чуть меньше 100 км - под тросом только небольшая вмятинка в мастике.Видимо по идее трубка должна быть неподвижна а трос двигаться в ней.В таком случае оптимальным будет вариант надеть на трос кусочек пластиковой трубки предварительно разрезав ее вдоль.Ну например садовый шланг подходящего диаметра.Если не войдет в крепления то немного их проточить.Ну эт у кого трубки не стоят.

Тоже самое, но звук все равно есть, поэтому пища для размышления остается

Vlad31
11.09.2012, 08:15
снял с креплений и притянул к нимже пластиковыми хомутами. Нет ни звуков, ни трений.

daaz
11.09.2012, 10:01
А я сделал так: вырезал два куска ~3х7 см бензостойкой мягкой резины листовой (типа сырой резины толщина 3-4 мм). Снял крепления троса и вынул его из рогатых проушин. Подложил под резиновую оболочку троса кусок резины так чтобы перекрывалось место протирания и с усилием запихал все это обратно в проушину. Резина "закусилась" в проушине и надежно держится. Закрутил обратно штатный крепеж троса. Предварительно обработал протертые места остатками (с незапамятных времен) "мовиля ". А резиновая оболочка штатная на тросе была , она то и протерла кузов. Теперь оболочка троса трет кузов. Через месяцок загляну посмотрю как все это стоит.

Добавлено через 1 минуту
P.S. Пардон , очепятка: Теперь оболочка троса трет не кузов а резину.

Добавлено через 1 минуту
Выглядит немного по колхозному , но снизу кто смотрит ?

gifron.
24.09.2012, 19:38
снял с креплений и притянул к нимже пластиковыми хомутами. Нет ни звуков, ни трений.

притянул на пластиковые хомуты,но хомуты через 3 дня слетели.

Vlad31
25.09.2012, 06:46
притянул на пластиковые хомуты,но хомуты через 3 дня слетели.

1,5 месяца - полёт нормальный. Правда нацепил по 3 штуки на каждую сторону.

gifron.
25.09.2012, 10:58
1,5 месяца - полёт нормальный. Правда нацепил по 3 штуки на каждую сторону.

Спасибо! попробую больше хомутов поставить.

nickomax84
04.10.2012, 16:50
gifron., Я просто снял с петель... Нато тоже на хомуты посадить... Они назные бывают, нужно брать большие толстые..

Вальдемар
10.10.2012, 18:07
А мне сегодня в севисе вообще очень просто решили этот вопрос! Мастеру сказал, что скрипит внизу что-то на кочках, говорю в Инете сказывают про трос ручника. Он молча взял молоток, и как наеб..т по кронштейну, короче теперь трос зажат намертво, проехал по кочкам тишина. Протертости на кузове не было. Не знаю как дальше будет, но пока нормально. После такого "ремонта" уже проехал 500 км

odim
10.10.2012, 18:54
Суровый сервис

alex 31
10.10.2012, 19:14
Он молча взял молоток, и как наеб..т по кронштейну, короче теперь трос зажат намертво, проехал по кочкам тишина.
То же самое и мне сделали, при этом добавили, чтоб мовилью обработал места протертостей.

xok_da
11.10.2012, 19:42
Почитав тут про трос ручника, решил сегодня у себя на Гранте глянуть, пробег 2100 км, так же протерто до метала. Сделал следующее: снял трос из проушин, протертости на кузове обработал Мовилем, проушины смазал салидолом (чтобы не скрипело), между тросом и кузовом подложил кусок пластика (вырезал из полторашки, что под рукой было..). Выглядит конечно безобразно, но лишбы помогло ))) Фото прилагаются:

Point
11.10.2012, 21:55
Как раз мовиль завод не рекомендует. http://vk.com/topic-25228956_25682210?post=51007

Ankor
22.10.2012, 11:17
У меня одна из последних Грант. Втулки стоят резиновые. Ничего пока не портером, но скривят дико. Смазал литровом. Скрип пропал.

mikos
22.10.2012, 12:52
У меня одна из последних Грант. Втулки стоят резиновые. Ничего пока не портером, но скривят дико. Смазал литровом. Скрип пропал.
Ну то что не протёрли ,это вряд ли.У меня втулки тоже стоят, но протирает ни где втулки,а где оболочка троса сходит с подвески и прилегает к кузову, смотрите внимательней.

Ankor
22.10.2012, 14:14
Ну то что не протёрли ,это вряд ли.У меня втулки тоже стоят, но протирает ни где втулки,а где оболочка троса сходит с подвески и прилегает к кузову, смотрите внимательней.

Пробег пока маленький) 600км

Sibtln
01.11.2012, 18:01
Густой эпоксидный клей с хорошей просушкой ни кто не пробовал использовать, он вроде как пластмасса если побольше отвердителя добавить. Или его тоже перетрет ?

B@l@mut
10.11.2012, 22:29
Други, не серчайте сильно на малость офф-топа, ибо тему создать отдельную не могу пока.
Итак. Не имею ямы, все как то не мог "насобираться" взглянуть на днище Гранты. Сегодня плюнул на холод и непогоду и полез посмотреть прямо в гараже как поживает ручник (благо от холода по спине выручает мой боевой каремат :)).
Оказалось, что сабжевая проблема меня не коснулась. Может потому, что трос жестко закреплен и одет в какие-то трубочки (в места крепления на проушинах), а может потому, что я им (ручником) очень редко пользуюсь... Не суть.
Возлегая под днищем и рассматривая ручник, дренажи, выхлоп и прочие радости, обратил внимание на пластиковый кожух, который по всей видимости призван защитить от повреждений трубопроводы тормозной системы. Вот он (фото не моё, скоммунизжено из интеренетов).
http://s12.postimage.org/vslgg876x/Trub1.jpg (http://postimage.org/image/vslgg876x/)
Вопросов по нему несколько...
1. Как сия деталь правильно называется и какой номер по каталогу имеет с сопричастными "крепилками" и прочим?
2. Как она должна быть правильно закреплена? Болты/саморезы/прочие радости крепежа.
3. Как правильно демонтируется?
4. Обсуждались ли методы альтернативного и более "уверенного" крепления?

Я вот почему интересуюсь...
На моей машине при малейшем прикосновении руками к этому кожуху создается впечатление, что он тут "не надолго". Болтается и тарахтит характерным звуком биения пластика об метал. Погремушка еще та. Буду признателен за информацию. Хочется извести возможные сверчки по максимуму.
За ранее благодарю :).

11gosha
11.11.2012, 00:36
У вас протёр, а у меня треснула оплётка и это на 15 тыс.-рановато.

Sibtln
13.11.2012, 20:29
Во блин !:shock: Я у себя вынул трос из креплений, теперь точно назад ставить не буду. Только что в сервисе скажут если увидят? А на калинах есть такое, или просто сырой трос попался?

odim
15.04.2013, 19:17
Во блин !:shock: Я у себя вынул трос из креплений, теперь точно назад ставить не буду. Только что в сервисе скажут если увидят? А на калинах есть такое, или просто сырой трос попался?
Эта радость не надолго, есть ещё крепления троса спереди, и со временем они разбалтываются и также начинают натирать днище и нещадно скрипеть, только уже с переди, поэтому трос я поставил обратно в крепления. Будет теплее буду эксперементировать с эпоксидным клеем, холодной сваркой или каким нибудь жидким пластиком...

Epidemic
15.04.2013, 20:36
Эта радость не надолго, есть ещё крепления троса спереди, и со временем они разбалтываются и также начинают натирать днище и нещадно скрипеть, только уже с переди, поэтому трос я поставил обратно в крепления. Будет теплее буду эксперементировать с эпоксидным клеем, холодной сваркой или каким нибудь жидким пластиком...

И нужна такая канитель? Я почти год назад смазал трос литолом и поджал крюки крепления. Не так давно друг на Астре попросил яму в гараже, масло поменять, ну я дай думаю, тоже заеду, гляну чего там и как. Ничего с того момента не изменилось, корпус троса мертво сидит и не скрипит.

Анд.
11.09.2013, 14:50
пробег 21000, трос протер до метелла, обезжирил преобразователем ржавчины, загрунтовал, сутки сушил и покрыл мастикой. Трос вынул из крепления на балке совсем, крепление на кузове чуть подогнул, закрепил трос к нему на два металических хомута, подложив под них резинки, но не намертво, а что бы остался не большой свободный ход, так как балка играет и будет все равно тянуть трос.

Димон 55
13.09.2013, 09:54
Вынул тросы ручника из проушин у задних арок, ибо скрипели нещадно...... И настала тишина!!! Что дальше то делать??? Можно так и оставить или обратно ставить на проушины, только смазать и заизолировать чем???

Epidemic
13.09.2013, 12:57
Димон 55, висеть лучше не надо давать им, можно зацепить. На стяжки с обратной стороны посади к штатному крюку.

Димон 55
13.09.2013, 13:25
Димон 55, висеть лучше не надо давать им, можно зацепить. На стяжки с обратной стороны посади к штатному крюку.
На стяжки - это пластиковые такие полосочки, стягиваются которые??? И снизу к этой проушине, в которую были вставлены???

Epidemic
13.09.2013, 18:16
На стяжки - это пластиковые такие полосочки, стягиваются которые??? И снизу к этой проушине, в которую были вставлены???

Именно.

mikos
13.09.2013, 19:54
1. Как сия деталь правильно называется и какой номер по каталогу имеет с сопричастными "крепилками" и прочим?
Здесь поищи (http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=6886)

Vitaly
13.09.2013, 22:45
Почитал я эту тему, думаю, надо у себя посмотреть. Смотрел, смотрел, не нашел ничего похожего. Вроде все нормально сделано, до кузова от тросика есть расстояние. То ли мне повезло, то ли другим нет. А может от даты выпуска зависит, как с генератором. Моя 27.03.2012г. рождения.

Epidemic
13.09.2013, 23:39
Моя 27.03.2012г. рождения.

У меня рядом с этим периодом, оформил 17.03.2012. Дату выпуска лень смотреть :) Скрипели тросы.

Wesson
14.09.2013, 21:31
Вынул тросы ручника из проушин у задних арок, ибо скрипели нещадно...... И настала тишина!!! Что дальше то делать??? Можно так и оставить или обратно ставить на проушины, только смазать и заизолировать чем???

Я снял, так и катаюсь. Все нормально не переживайте, снимайте.

alexeitlt
16.09.2013, 18:13
А есть еще другие проушины троса,около колёс подбил а скрип остался и рукой его дергаешь скрипит может в середине где-то?

mahi-191
16.09.2013, 19:40
alexeitlt,то же самое, присоединяюсь к вопросу

Epidemic
16.09.2013, 23:13
А есть еще другие проушины троса,около колёс подбил а скрип остался и рукой его дергаешь скрипит может в середине где-то?

Стоит посмотреть на днище авто, как сразу станет ясно, что скрипеть больше негде :) Спустя больше года Литол передстал выполнять свою функцию - смазывать и снова появился скрип тросов. Сперва пожаловались задние пассажиры, потом услышал уже и я. Вчера сдернул их с крюков (молотком тоже колотил, но снялись достаточно легко), и просто оставил на одном уровне с крючком. Тросы не висят, натяжение достаточное. Весь день ездил, ни звука.

PILOT711
22.09.2013, 13:56
И у меня тоже трос ручника протёр кузов до металла. Это место покрыл грунтом, закрасил и покрыл мастикой. Трос в проушины не вставлял, а закрепил пластмассовым хомутом к зад. балке в районе крепления её к кузову. Всё ОК.

x85
26.09.2013, 00:36
я ожидал что по сути гранта это тажа калина , но эти гады умудрились сделать хуже своими новациями во многих местах
алло! на калине тот же косяк с начала выпуска т.е. 04 года.

VLADIMIR-73
01.10.2013, 16:07
И у меня тоже трос ручника протёр кузов до металла. Это место покрыл грунтом, закрасил и покрыл мастикой. Трос в проушины не вставлял, а закрепил пластмассовым хомутом к зад. балке в районе крепления её к кузову. Всё ОК.

Оболочку тросика не повредит работой балки? Я у себя нашёл 6 точек нехорошего соприкосновения тросика.Одна с топл.баком(чуть натёрло)и в 4 местах до железа. Нанес грунтовку с цинком,завтра закрашу.

Добавлено через 7 минут
Просьба одноклубникам! Скиньте сюда фото, где протерто до металла. VIN номер и пробег. Нужно для завода. Спасибо.

И нафига это заводу? У меня авто май 2013 и всё равно трёт кузов.

John_Po
01.10.2013, 16:55
Проще написать вин номера тех у кого не протерло кузов, правда таких мне кажется просто нет.

Epidemic
01.10.2013, 20:14
Оболочку тросика не повредит работой балки?

Там оболочка-то... Толстенная. На лет 10-15 минимум хватит если постоянно по чуть-чуть тереть :)

VLADIMIR-73
02.10.2013, 09:27
Там оболочка-то... Толстенная. На лет 10-15 минимум хватит если постоянно по чуть-чуть тереть :)

Cудя по фото тереть будет не чуть-чуть. Хотя, возможно я ошибаюсь.

Mishanya
02.10.2013, 09:46
Проще написать вин номера тех у кого не протерло кузов, правда таких мне кажется просто нет.

Точно, нет, т.к. эту проблему ещё на Калинах никто не собирался решать, и на Грантах не будут. Я с Калиной пытался по гарантии устранить этот косяк, на меня как на дурака посмотрели и спросили: " ты вечно что ли собираешься на ней ездить?", а потом посмотрев места потёртостей сказали: "мы не знаем, как это устранить", после этого я просто выдернул тросики из проушин и сказал им, что им бы не ремонтом автомобилей заниматься, а чем попроще(мягко говоря), ну а на Гранте я уже знал, что делать и ни к кому не обращался с данной проблемой.

John_Po
02.10.2013, 09:55
"мы не знаем, как это устранить"
да им на этот косяк пофиг т.к. якобы не гарантийный случай..

Mishanya
02.10.2013, 10:10
да им на этот косяк пофиг т.к. якобы не гарантийный случай..

Ну в общем мне так ипг и намекнул, что это не дефект сборки(изготовления), а недоработка конструкции(грамотный, гад, когда не надо), так что я могу обратиться на завод(если мне уж совсем больше нечего делать) и предложить решить данную проблему, и по результатам решения на заводе мне либо устранят эту недоработку, либо пошлют в пешее эротическое путешествие.

s.potexin
28.11.2013, 09:09
Приехал я на 2 ТО, мне специалист по Гаранти сказал, что есть косяк в тормозной системе бла бла бал, и что предписание даже есть, вот мы этот косяк устраним, как раз, А я им да пожалуйста устраняйте. Когда забирать машину пришел, коворю вы устранили все косяки, которые я вам сказал и проблему с тормозами. А вот только мастем, который мне делал ни чего об этом даже не слышал, а специалист по гарантии сказал, что все сделано. НУ ХЗ. Поверил им и поехал домой.
И что вы думаете, уже на мотал я 22тыш км и у меня появился шерканье в района правой стойки. Начал искать проблему этому в интернете и вот чудо я нашёл эту тему здесь! У меня нет слов просто! Значит они мне ни чего не сделали! прийдется самому все делать, что ли. Хотя у меня запись по гарантии на 9 декабря, думаю надо заехать на яму сначало самому все глянуть, как дела обстоят, а потом предъявить им.

Epidemic
28.11.2013, 11:06
s.potexin, не улавливаю связи проблемы с тормозами и скрипящий трос в проушинах. Если проблема реально в последнем, то глупо даже тратить время на поездку в сервис, снять тросы с крюков дело 20-30 секунд.

Antonio
29.11.2013, 11:23
И нужна такая канитель? Я почти год назад смазал трос литолом и поджал крюки крепления. Не так давно друг на Астре попросил яму в гараже, масло поменять, ну я дай думаю, тоже заеду, гляну чего там и как. Ничего с того момента не изменилось, корпус троса мертво сидит и не скрипит.
А метал чем обрабатывал?

Epidemic
29.11.2013, 12:44
А метал чем обрабатывал?

У меня ничего не протерло :) Где-то месяц назад скрип опять периодически появлялся, видимо смазку вымыло. Я их просто с крюков снял и забыл о проблеме.

Antonio
29.11.2013, 13:29
У меня ничего не протерло :) Где-то месяц назад скрип опять периодически появлялся, видимо смазку вымыло. Я их просто с крюков снял и забыл о проблеме.

Ты же сказал, что крюки подогнул? Что снимать нежелательно - вдруг за что нить зацепишь

Сергей23
29.11.2013, 13:43
Второй год с крюков сняты!Протерло до блеска ,зачистил подкрасил залепил самодельной мастикой....

Epidemic
29.11.2013, 14:28
Ты же сказал, что крюки подогнул?

Подогнул, но первостепенную роль выполняла смазка, она больше года проездила и все. Вычищать грязь и снова класть смазку мне было влом. Тупо снял с крюков.

Что снимать нежелательно - вдруг за что нить зацепишь

Ерунда полнейшая :) Тросы не провисают, если их снять с крюков, а идут прямо рядом с ним в нужном натяжении. Разницы никакой, они остаются на одном и том же уровне практически.

Rzhavyj
13.01.2014, 22:49
Всем доброго времени суток. Так как планирую покупку Granta в ближайшее время меня интересует, на АвтоВАЗе исправили косяк с тросиком ручника или всё так же протирает антикор до металла ?

Ladavod_SPb
13.01.2014, 22:52
АвтоВАЗе исправили косяк с тросиком ручника
Да не проблема это вовсе. До Гранты была Калина, там та же история, машина 2007 года, продана в 2013, дырок в кузове в этих местах не было. Как то так.

Rzhavyj
13.01.2014, 23:07
Да не проблема это вовсе. Допустим,но как решается эта "не проблема" ? Ведь это ненормально если тросик постоянно будет тереться о днище.

Ladavod_SPb
13.01.2014, 23:18
но как решается эта "не проблема"
Решается просто - забить. Или машина на всю оставшуюся жизнь? Не надо высасывать из пальца проблему там, где ее нет.
Да, еще колеса об асфальт стираются, давайте думать как решить эту проблему :)

Epidemic
14.01.2014, 01:24
Допустим,но как решается эта "не проблема"

Элементарнейшим образом за 30 секунд.
http://www.youtube.com/watch?v=zAtnCrxKgkk

cruise
17.01.2014, 18:35
На первом ТО указал что вылетает, типо вставили , но потом тут же вылетело, ьдо ТО сам поправлял, а потом забил, терь постоянно сняты с крюков