PDA

Просмотр полной версии : За рулем , Lada Granta: положительная динамика


wovan
31.07.2012, 19:32
http://www.zr.ru/a/459050/
"Помимо прочего, нам было интересно и мнение профессионального извозчика. Ведь популярность модели в такси зачастую отражает степень надежности автомобиля. Однако разыскать в столице такси Lada Granta оказалось неразрешимой задачей. Перевозчики стараются подчеркнуть, что даже по самому демократичному тарифу за клиентом прибудет иномарка. Пусть это даже не совсем новые Chevrolet Lanos, Renault Logan или Daewoo Nexia. Стереотипы заставляют верить в то, что отечественный автомобиль не в состоянии обеспечить сопоставимый комфорт и уровень безопасности. А зря. К примеру, в ходе поездки в Нижний Новгород Granta показала себя более чем достойно.Подвески отрабатывают неровности наших дорог получше, чем вышеперечисленные иномарки. Особенно хорошо им удается сглатывать мелкие выбоины, трещины асфальта и гребенку, не досаждая водителю и пассажирам лишними толчками. Основным же недостатком стало отсутствие кондиционера, впрочем, далеко не в каждом такси эконом-класса он есть или поддерживается в рабочем состоянии." ))

БорисbIч
29.11.2012, 13:46
Однако разыскать в столице такси Lada Granta оказалось неразрешимой задачей. Перевозчики стараются подчеркнуть, что даже по самому демократичному тарифу за клиентом прибудет иномарка. Пусть это даже не совсем новые Chevrolet Lanos, Renault Logan или Daewoo Nexia.
Да, интересное отношение в столице к нашемаркам!

nsNet
29.11.2012, 18:10
Да, интересное отношение в столице к нашемаркам!
Я уже об этом писал, а вы кричали "бред-бред" у нас ВАЗомобиль не продать вообще :) ну точнее бомбильскую 9-ку или 7-ку можно за 40-50 т.р., но Калину-Приору и иже с ним ни-ни )) Все покупают "европейцев" или "японцев" ))

кстааати, тут в Мск ездил, там стало япов дофига, у нас как-то европа больше рулит... у нас примерно 60/40, (Европейцы/Японцы) у них так же, но наоборот... 60 - Япы (леворукие само собой) и 40 - Европейцы.

Ну это так на правах "а вот" ))

wovan
30.11.2012, 06:59
Все покупают "европейцев" или "японцев" ))
такое же было у нас в городе , но времена меняются и сейчас много новых вазов на улице

БорисbIч
30.11.2012, 10:19
Я уже об этом писал, а вы кричали "бред-бред" у нас ВАЗомобиль не продать вообще ну точнее бомбильскую 9-ку или 7-ку можно за 40-50 т.р., но Калину-Приору и иже с ним ни-ни )) Все покупают "европейцев" или "японцев" ))
Это у вас в столицах, а у нас за МКАДом и КАДом несколько иное положение дел, а потом, что Калина или Гранта хуже Нексии или Шанса? Да не в жизжь не поверю! Понты, понты, понты!

Муфта
30.11.2012, 11:58
В Челябинске "Гранты"-такси встречаются уже в товарных количествах. А вот "Калин" в этом качестве ни одной не видел - хотя казалось бы...))
Хотя багажник грантовский для такси безусловно лучше.

nsNet
30.11.2012, 13:20
а потом, что Калина или Гранта хуже Нексии или Шанса? Да не в жизжь не поверю!
Я тоже. Гранту я считаю лучше обоих этих авто. Даже не смотря на "особенности" (У Нексий безопасность - швах (хотя ДВС лучше, на чем плюсы и заканчиваются), а Шансы сыпятся не хуже Калины (и пусть я сужу по одному знакомому Шансу, зато лично знакомому))

При том что машины по надёжности примерно одинаковые Гранта дешевле, а значит лучше.

Муфта
30.11.2012, 15:45
"Шансы" сыпятся ЛУЧШЕ "Калины", Сужу по двум знакомым. При это заметно прожорливей и дороже по з/ч. А "Нексия" помимо безопасности, тесная и холодная зимой. Плюс длинные свесы, плюс сильная продольная раскачка, плюс при большом багажнике ничо тяжелого туда не положишь.
"Гранта" заметно лучше, чем оба этих варианта.

Benzina
30.11.2012, 16:07
Интересно...а у нас в Мурманске есть такси Треф( не реклама) там Грант не мало.

nsNet
30.11.2012, 17:24
Benzina, а какие комплектации?

Slavent154
30.11.2012, 20:26
В нашей тундре одна конторка закупила под такси несколько Грант, точное число не знаю, но думаю, штук 8-10 будет.

Виконт
30.11.2012, 22:15
Benzina, а какие комплектации?
Я тоже мурманчанин, поэтому могу ответить. Кроме упомянутой "Треф" еще одна фирма радиотакси начала использовать Гранты. Все в комплектации "Стандарт". И их по городу бегает действительно очень много.

nsNet
01.12.2012, 13:14
Все в комплектации "Стандарт"
Оригинальный подход к клиентам... ) Я бы в такое такси не обращался (не из-за Грант)

а из-за подхода... Норма с кондеем думаю самый оптимальный вариант для такси, в котором захочется ехать :)

feudor
01.12.2012, 13:33
Оригинальный подход к клиентам... ) Я бы в такое такси не обращался (не из-за Грант)

а из-за подхода... Норма с кондеем думаю самый оптимальный вариант для такси, в котором захочется ехатьА так ли уж необходим кондей в Мурмнске?

nsNet
01.12.2012, 13:37
А так ли уж необходим кондей в Мурмнске?
Я там конечно не был, но если климат +/- как в Питере то летом нужен :) (даже не столько ради холода, сколько ради сухого воздуха... Летом после дождей бывает очень парит, а кондиционированный воздух сухой и более приятный)

11gosha
01.12.2012, 13:58
Оригинальный подход к клиентам... ) Я бы в такое такси не обращался (не из-за Грант)

а из-за подхода... Норма с кондеем думаю самый оптимальный вариант для такси, в котором захочется ехать :)
Два раза за год может и включат кондей, но посмотрят на расход топлива и про него забудут.:call-me:

wovan
01.12.2012, 14:55
у нас в городе для таких притязательных клиентов есть бизнес-такси , там и кондер и бар с буфетом и будьте любезны ))) но и стоит это удовольствие весьма недешево

Кубра
01.12.2012, 16:54
у нас в городе для таких притязательных клиентов есть бизнес-такси , там и кондер и бар с буфетом и будьте любезны ))) но и стоит это удовольствие весьма недешево

Да "советская" психология все это. Вроде контрастов "белое-черное" или "свой-враг" (или "голый стандарт", или "бронированный лимузин"). К тому же, "не иномарка ж", "раньше ведь ездили без всяких кондиционеров". Иными словами, не все еще созрели.
На мой взгляд потенциального пассажира, идеальная комплектация Гранты-такси - это Стандарт с кондиционером и АБС.

tarlagoy
01.12.2012, 17:28
А так ли уж необходим кондей в Мурмнске?
Конечно необходим. Стёкла от запотевания освобождаются в считанные секунды с кондеем. В сырую погоду погоду это преимущество оцениваешь моментально. Да и зимой не лишне.

Добавлено через 1 минуту
Два раза за год может и включат кондей, но посмотрят на расход топлива и про него забудут.
Если сядет в машину подвыпившая компания стёкла тряпкой тереть без конца?

anto
01.12.2012, 20:08
Benzina, а какие комплектации?
Стандарт вероятнее всего - дешевле и безпроблемнее.
В моём городке таксисты тоже массово персаживаются на гранты, если раньше они гоняли на всём подрях, то сейчас полно грант.
Даже один знакомый обслюнявив мою, купил гранту, а второй собирается. На работе коллега мечтает продать затюненную 14рку и взять что то поновее, забавно, но он накачал себе кучу фоток заниженных и тюненных грант, начал читать форумы. Хотя скорее всего не купит, ибо не по "пацански" две одинаковых машины, не поймут.

спотыкач
01.12.2012, 21:08
В Перми такси "мигом" летают на Грантах,как перепуганные...ни как не могу поймать поговорить.

wovan
01.12.2012, 21:15
http://www.zr.ru/content/articles/492726-bortovoj_zhurnal_lada_granta_oktabr_nojabr/
Бортовой журнал Lada Granta: октябрь–ноябрь
а вот местный любитель ино техники tarlagoy, прокатившись на гранте на дальняк был совершенно другова мнения об гранте , что собственно и не удивительно ))))

trek
02.12.2012, 00:49
Да "советская" психология все это. К тому же, "не иномарка ж",
На мой взгляд потенциального пассажира, идеальная комплектация Гранты-такси - это Стандарт с кондиционером и АБС.
Зачем пассажиру АБС, водители нормальные проклинают этого электронного помощника.

nsNet
02.12.2012, 01:25
На мой взгляд потенциального пассажира, идеальная комплектация Гранты-такси - это Стандарт с кондиционером и АБС.
на мой тоже, никаких "лёгких моторов", никаких "дорогих автоматов", только то что должно быть и ничего лишнего.

плюсую.

6 подушек безопасности, детское кресло, АБС с ЕСП, усилитель руля, тросовая механика 2181, неубиваемый движок или ВАЗ 11183 или Рено (как на Логане), кондей, ПТФ и всё - единственый минус для снобов - не ино, в остальном хорошая комплектация для такси. Ещё может быть попогреи на все сидения (при том задние должны регулироваться где-нибудь на задней консоли)

Короче при цене до 350 000 и нормальных условиях лизинга, скорее всего такие машинки бы пошли. (я думаю уже не за горами закон о минимальном оснащении авто для перевозки пассажиров системами активной безопасности в РФ, а то "мега профессионалы" с ободранными бамперами достали)

Так же надо бороться с неофициальными такси.

trek
02.12.2012, 01:40
nsNet, вы мечтатель, а может быть так оно и должно быть. Главное в такси подушки безопасности для всех находящихся. В этих машинах нельзя кроить на пассивной безопасности. Удорожание при их пробегах критичным не будет.

Фолко
04.12.2012, 15:53
Зачем пассажиру АБС, водители нормальные проклинают этого электронного помощника.
А это уже зависит от уровня АБС. На 2-м клио я тоже проклинал, там достаточно было заблокироваться одному колесу - и все переставали тормозить. На гранте современная система с перераспределением тормозных усилий, т.е. если затормозишь находясь половиной машине на снегу, половиной на асфальте, то шансов улететь гораздо меньше, чем без АБС.

nsNet
04.12.2012, 20:14
Фолко, я больше скажу, не за горами на Гранту и ЕСП.
nsNet, вы мечтатель, а может быть так оно и должно быть
Ну я и не говорю, что так есть, это просто моё видение "идеального" такси на базе Гранты :)
Про пробеги и окупаемость согласен.