PDA

Просмотр полной версии : Прохождение ТО


Fa1L2Us3
31.07.2012, 21:03
Сейчас интересует вопрос где же можно пройти ТО "здесь и сейчас", то есть приехал и без каких либо очередей тебе все делают.

Про обзвонить СТО не говорите))) ибо время уже не рабочее)

ЛадаГранта
01.08.2012, 10:28
Fa1L2Us3, Лада центр авиамоторная;) Но лучше предупредить всетаки о приезде;)

Fa1L2Us3
01.08.2012, 15:26
Fa1L2Us3, Лада центр авиамоторная;) Но лучше предупредить всетаки о приезде;)
:) далековато)
записался а какой-то Алан Авто, на лкфоруме говорят что норм)

Shark
03.08.2012, 08:30
Fa1L2Us3, Лада центр авиамоторная;) Но лучше предупредить всетаки о приезде;)

Вы случайно отношение к этому дилеру имеете?

vladikof
07.08.2012, 20:22
записывался на ТО через сайт, чтоб без очередей пройти http://www.mgstk.ru/auto/signup
сам проходил ТО в прошлом месяце в Северном Бутово на Куликовская ул., д.5
прошел быстро 15, спрашивали марки шин, проверили свет (ближний, дальний, габариты, поворотники), дворники и омывающий бачок и наличие огнетушителя с аварийным знаком и аптечкой

Fa1L2Us3
10.11.2012, 18:04
в Алан-авто не суйтесь.
сегодня человек проходил то2 и мастера не стали проверять дренажное отверстие. мастера просто поржали над сервисной книжкой.
еще одному сказали, что с машиной все ок при явных проблемах, скорее всего, с эбу.

мне, например, 3 человека в течении 2 часов не могли прописать "VIN" в блок подушки. Саму подушку сменили через 3 месяца после обращения.
После этого более 4 часов динамили с проблемными тормозами.
Проверять тормоза на стенде они отказались, давать бумагу с отказом тоже отказались. Только на дорогах общего пользования и на подъемнике, ага.

несколько выдержек из гост р 51709-2001, который позволяет проводить испытания в дорожных условиях, но с некоторыми оговорками
4.1.2 В дорожных условиях при торможении рабочей тормозной системой с начальной скоростью торможения 40 км/ч АТС не должно ни одной своей частью выходить из нормативного коридора движения шириной 3 м.
собсно коридор движения должен быть каким либо образом размечен. получается, что тест может проводиться только на специальных площадках.

еще есть замечательная таблица 3, которая радостно сообщает, что тормозная система должна обеспечивать замедленее не менее 5.2 м/с^2
а это уже экстренное торможение, которое запрещено без надобности применять на дорогах по нашему пдд.

Из всего этого получается, что тестирование тормозной системы в городе незаконно чуть более чем полностью.


На ТО1 из под палки заставил их проверить фары, токсичность выхлопа, тормоза. Протяжку машины они не делали. да и еще несколько пунктов выполнили неполностью.

Так что сервис у них откровенное говно.

badger
01.03.2013, 16:54
Так всё-таки, москвичи, куда ездить???
Рекламируемый здесь автокомплекс ругают на лкфоруме.
Алан - сами видите.
В гермес я побаиваюсь ездить из-за плохо проведённой предпродажки.

Что делать-то??? Куда податься??? Неужели в других сервисах никто не был, не знает???

752
01.03.2013, 17:47
Так всё-таки, москвичи, куда ездить???
Рекламируемый здесь автокомплекс ругают на лкфоруме.
Алан - сами видите.
В гермес я побаиваюсь ездить из-за плохо проведённой предпродажки.

Что делать-то??? Куда податься??? Неужели в других сервисах никто не был, не знает???

Я езжу в автогермеса на красную сосну, я тут живу в 10 минутах пешком.
Везде все Вам сделают одинакова, а точнее не фига не сделают. Я туда за гарантией езжу.

Shark
04.03.2013, 11:29
ИМХО искать более удобно расположенного к себе дилера, а уж там поискать правильного мастера. :)

badger
04.03.2013, 15:57
Не думаю.
Мой параллельный иномарочный (корейский) опыт говорит что различается.
Опытным путём в итоге нашёл устраивающий меня более-менее сервис.
Мастерами особо не заморачиваюсь.
Вот как-то так в общем. Думаю и тут рано или поздно найду где получше, только сервисов больше, и разброс по качеству обслуживания походу больше

Shark
04.03.2013, 17:05
Имеется ввиду найти адекватного мастера-приемщика. Сам он конечно машины не ремонтирует, только организует и контролирует. ( я про официалов). Реальный опыт обслуживания ВАГов у одного дилера, но у разных приемщиков. У всех все по разному получается, у меня вышло как-то так.

badger
10.03.2013, 00:01
Ну вот не знаю, странно, столько отзывов о машине, о покупке, и так мало - о сервисах! Вот на корейце у меня как-то проще было, больше отзывов о сервисах марки нашел ( хотя на невообразимые косяки нарывался, сейчас езжу к одному официалу), у куда более популярного ВАЗа все партизанят ( и на приороводе, и в лкфоруме).

Проблема в том , что как я понял у ВАЗа вопрос обслуживания стоит более остро.
Машинка-то хорошая, но сервис не очень, и судя по форумам, и на личном опыте...мне при покупке на такую рукопопость наткнуться пришлось - рассказать - не поверят.
Поэтому боюсь без предварительного понимания что и как.
Поэтому призываю всех кто где-то обслуживался оставлять отзывы чо как

Shark
13.03.2013, 10:58
Может сделать отдельные темы по дилерам в московском регионе?
Вообще то да, на иномарочных форумах идет бойкое обсуждение дилерских СТО, а тут как-то тихо. Тогда начнем с себя:
1. ТO1 - Автогермес на Варшавке.
СТО общее с другими марками. Есть окно в ремзону. Мойка авто: проблема клиента, вон там есть, бери машину едь туда. Интересен момент передачи авто: необходимо самому въехать в ремзону и там уже передать ключи. Странно. Качество работ "ничегонеполамали" :). Мастера-консультанты любители по ушам ездить, озвученная проблема с переключением передач свелась к лекции о особенности работы коробки... Общее впечатление на 3

2. ТО2 Авторезерв МКАД( белая дача) Новый центр по стандартам производителя. Машину мастер принимает на парковке. Мойка своя. Есть окно в ремзону. Отношение мастеров к клиенту вменяемое. Правда после ТО клиентская служба не отзвонилась. ТО3 скорее всего поеду к ним.

badger
20.03.2013, 15:53
Ну я тогда опять повторюсь про Автогермес на Дмитровской.
На ТО не ездил, на мелкую гарантийку - да.

Тут первые претензии к предпродажникам. Сначала установили защиту картера, видимо, от машины с механикой, уперев её в коробку (шум, вибрации адские).
Кстати у них есть и с сигналкой косяк, открытый багажник видит как открытый капот.

Ездил в сервис с этим шумом по гарантии.
Первый раз - что-то сделали с защитой, заодно попросил подтянуть ремень ГРМ (не сделали), снять чек (сделали, из-за датчика тормоза по словам, потом несколько раз чек вылезал и гас).
Через неделю машинка загремела-завибрировала опять. Приехал опять в сервис, на этот раз опять что-то подогнули, но предупредили что это мол накосячили предпродажники, тоесть совсем другие люди, даже другая - формально - организация, и больше они фиксить это не будут.

Поехал к предпродажникам (настучав начальству), защиту заменили, но звук время от времени проявляется. Уж не знаю почему. Может не закрутили чего, и защита просто вибрирует -гудит от резонанса?


Претензии к сервисменам - почему не сказали при первом обращении что защита не подходит, почему не подтянули ремень генератора.
Ехать туда на ТО теперь как-то стремновато. Жаль, потому что процесс покупки в Гермесе очень порадовал, манагерам спасибо.
Так что ищу что получше в качестве сервиса :-)

Кто ещё куда ездил - делитесь опытом!!!

Fa1L2Us3
24.03.2013, 23:21
Поэтому призываю всех кто где-то обслуживался оставлять отзывы чо как
алан-авто - больше не поеду
темп-авто - подумаю
автокомплекс - вряд ли поеду

badger
25.03.2013, 16:34
В мега ты же вроде ездил ещё? Или тока запрашивал?;-)

Fa1L2Us3
29.03.2013, 18:26
В мега ты же вроде ездил ещё? Или тока запрашивал?;-)
только спрашивал.

Юлия84
29.03.2013, 19:50
Прошла 2000 км, стоит ли ехать на ТО? Слышала что на станции ТО при автосалоне ничего путного не делают. Только лишь заменят расходники. А сумма не маленькая 5500. Может кто посоветует????????

vladikof
29.03.2013, 20:56
Прошла 2000 км, стоит ли ехать на ТО? Слышала что на станции ТО при автосалоне ничего путного не делают. Только лишь заменят расходники. А сумма не маленькая 5500. Может кто посоветует????????

все так и есть, путного, не сделают, а "бешеные" деньги возьмут (в прошлом году сам, ради интереса проходил ТО-1 на 2000 км. пробега), после этого я стал понимать что это лишь вытягивание денег, по мне лучше записатся в проверенный и надежный сервис, где за адекватные деньги заменят масло и масляной фильтр

Spik
30.03.2013, 12:56
А ниукого друзей у ОД не работает??? Я бы с удовольствием поставил отметку о прохождении ТО (за вкусное пиво или коньяк конечно) , а само ТО сделал бы сам.

P.S. если бы не автомат, забил бы на гарантию сразу....

Егор
02.04.2013, 00:10
Собираюсь проходить ТО-1 в Авторезерве - и салон вроде новый и отзывов резко негативных нет и сайт сделан очень грамотно и приятно (профессиональное предпочтение :) )
Сделал запрос на сайте о ценах - почти сразу перезвонили и сказали, что если с их маслом (они заливают Castrol Magnatec Professional OE 5W-40 синтетика - есть какое-то мнение по этому маслу?) то за все выйдет 4500. На мое уточнение сказали что это конечная сумма и доплачивать ничего не придется.
Через недельку поеду к ним - отпишусь что и как.

Shark
02.04.2013, 10:04
Делал у них ТО2, все хорошо, мало кастрол из канистры. Скоро к ним на TO3 планирую.

badger
22.04.2013, 13:55
ТО-1, в МегаМоторс.

Приехал с жалобами, плохо открывается левая задняя дверь, плохо закрывается багажник, в багажнике торчит саморез, свистит ремень генератора, в пробках загорается чек.
Сказали, что всё сделали, однако улучшение обнаружил только по пропаданию самореза и появлению полупустой баночки с силиконкой на полу салона. Явно регулировкой положения замка не занимались.
Про чек сказал, мол, это я не правильно езжу, слишком плавно нажимаю на тормоз, видимо новичок на автомате (на автоматах я с 2008-го), но в принципе поменять лягушку они не против, если опять начнет лезть.
Короче, руки из одного места.
Хмурый мастер-приемщик, когда я увидел во дворе "крокодила" (длиннобазую нивку), свежекупленного и видимо на предпродажке, и спросил, мол как оно, вообще, что говорят, заявил снисходительно мол "я бы такое никогда не купил, лучше иномарку", из чего следует, что в вопросе вообще не разбирается, и не любит продукт, с которым работает, а этого допускать нельзя (Как в известной книге лётчика Ершова, "Её любить надо").
Нормальная мойка, с салоном - отдельная опция, и стоит аж 600 рублей. Вроде как это особенность всех ВАЗовских сервисов? (Корейца обычно моют с пылесосом салона по любому чиху, приведшему в ремзону).
Масло льют Петроканада. Первый раз о таком слышу.
Резюмируя. Ставлю сервису Мега на Новомосковской безусловную пять, но исключительно за счёт того, что девушка Оксана на администрации уж очень красивая.

Но в списке где стоит делать ТО наверное этот сервис держать не стоит. Наряду с Гермесом.
В следующий раз поеду на Дмитровку в темпавто или в автосферу, по ним вроде мало отзывов...

Егор
24.04.2013, 10:54
Прошел ТО-1 в Авторезерве.
Чтобы не плодить одинаковые посты даю здесь просто ссылку на пост в соответствующей теме:
http://www.lada-granta.net/showthread.php?p=199822#post199822

ttuc
25.04.2013, 14:29
Поеду но ТО-1 через неделю в Техинком в Строгино . Машину там же брал . Понравилось не всё . Больше всего не понравилось как установили сигналку : во первых втридорога (15 т.р.) , хотя стоит она 3 т.р. , сама установка - колхоз - концевики прифигачели прямо саморезами к кузову , кнопки концевиков откусаны криво под острыми углами так что начали тыкать в ЛКП дверей и повреждать его (я вовремя заметил это и устранил) , концевик капота был отломлен суперкриво , так что продавил металл капота и протер ЛКП до металла. На самих этих концевиках по прошествии месяца уже потрескались резинки ... обивка потолка и солнечный козырек после установки был вымазан грязью .. потом обнаружил что было поломана обивка водительской двери изнутри - отломан держатель клипсы .. датчик удара первого уровня отрегулирован на сверхчувствительность, так что при проезде рядом другого авто срабатывает сигналка - ставлю на бесшумный режим , боюсь кирпич из окна прилетит на крышу ..
так что ехать туда еще раз стремновато . но учитываю что и в других сервисах не поймешь что , поеду все таки туда , он ближе находится .. обязательно отпишусь

Егор
25.04.2013, 14:55
ttuc, желаю удачи!

римлянин
26.04.2013, 13:09
Делал то в автогермесе щербинка мастер забрал ключи осмотрел машину и отвез в автомойку делали часа три сход-развал замена масла полохо дворник чистил заменили хотя я даже не говорил намерен был поменять по оценке 4

Mishanya
28.04.2013, 21:31
Вот мои впечатления по поводу т.о., лучшего пока ничего и не желаю, всё вполне устроило:
http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=201099&postcount=834

Ярослав Минин
21.09.2013, 14:42
Приветствую Вас друзья, в выходные собираюсь на ТО1 в Автогермес на Дмитровке (возле МКАД). Кто, что скажет о данном месте? Я брал там машину, поэтому думаю ехать туда.

vess
29.09.2013, 13:12
Ярослав Минин, обслуживать гарантийный автомобиль в месте покупки удобно по многим причинам. Отзывы по дмитровке вроде хорошие.

chu
01.10.2013, 18:33
про автогермес на ш энтузиастов..на то1 побрызгали краской на суппорта на которых был хороший слой грязи и глины..перед этим застревал в грязи..заметил это недавно... я в шоке какие там дебилы..чувствую и остально сделали так же *чудесно*может кто посоветует норм сервис в Лефортово..Бауманская и ченить рядом с ними..нахер эту гарантию..все как всегда у них через жопу..

Tit
01.10.2013, 20:23
Как обстановка в "Авторезерве" в Котельниках (14 км МКАД, внешняя сторона)? Не ухудшилась с весны?

Ярослав Минин
27.10.2013, 21:54
Сегодня был в Автогермес на Дмитровке, меж сервисная замена масла ДВС и фильтра и регулировка натяжения ремня генератора (пробег 3011 км.). Итого Замена масла - 1045 руб. Ремень генератора (регулировка) - 233.5 руб.Масло Shell Helix Ultra Extra 5 W 30 3,7 л * 495 = 1831 руб., Фильтр маслянный - 130 руб. Итог. Работа - 1278 руб. Расходники 1961руб. Все вместе 3240 руб.

Димон 55
28.10.2013, 12:29
Как обстановка в "Авторезерве" в Котельниках (14 км МКАД, внешняя сторона)? Не ухудшилась с весны?
В середине лета там был по отзывной компании ВАЗа, вроде нормуль....

Кобра_sv
05.10.2017, 11:10
В сором времени ехать на нулевое ТО, звоню в разные салоны автогермеса они все выдают разные цены на услуги, это нормально???
Если кто ездит, не изменилось ли качество обслуживания на Дмитровке?
Территориально ближе Варшавка, но отзывы как то не очень(
Может кто может посоветовать куда лучше съездить на "сегодняшний" день?

ил73
05.10.2017, 11:14
А нужно ли нулевое ТО? В профиле не указана какая комплеткация авто.

Кобра_sv
05.10.2017, 11:45
А нужно ли нулевое ТО? В профиле не указана какая комплеткация авто.

Извиняюсь, Норма 1,6 8кл

Я переживаю что при регулировке клапанов что нить накрутят навертят "специалисты" из Гермеса, хотелось бы обратиться к тем кто проверен так сказать. Начиталась отзывов о спускании денег в никуда с этими ТО у дилера и честно говоря не хочется рисковать когда платишь такие деньги, я так понимаю что регулировка клапанов в хорошем сервисе около 1500р стоит (могу ошибаться), масло поменять я и сама могу (т.е. 2000р за 4л масла + фильтр) - выходит значительно дешевле.
Если касаться вопроса гарантии то если уж и держаться этого направления с такими расходами то хочется найти надежного специалиста.

Хочу отметить что Гермес на Варшавке отсутствует в списках адресов в сервисной книжке в принципе... хотя выполнять работы они берутся ... ничего не понимаю(