PDA

Просмотр полной версии : Помогаем в решении конфликтных ситуаций с дилером! 2


Горыныч
10.08.2012, 19:09
Продолжение темы http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=2468&page=145

Шурик1986
21.08.2012, 19:35
позвонили с автосалона сказали что машина пришла, спросил про ПТС - придёт через 5 дней после оплаты 100%суммы, если я завтра оплатив 100% суммы (машину забрать не смогу это понятно) а если я её закрою на ключь и заберу его с собой (со вторым комплектом) и открою и заберу машину когда придёт ПТС это реально нет кто как считает??? просто читал отзывы о диллере пишут там и ГРМ ремни на первом ТО меняют на который вот вот порвётся и про гены бош уже не один человек писал...

вранглер
21.08.2012, 20:15
Александр не накручивайте себя и других, оплачивайте и не переживайте, эта процедура знакома большинству из бывших очередников.
Далее, вам никто не позволит закрыть авто и забрать ключи с собой, поскольку собственником его вы станете только после полного оформления автомобиля.

Demo-N
21.08.2012, 20:41
позвонили с автосалона сказали что машина пришла, спросил про ПТС - придёт через 5 дней после оплаты 100%суммы, если я завтра оплатив 100% суммы (машину забрать не смогу это понятно) а если я её закрою на ключь и заберу его с собой (со вторым комплектом) и открою и заберу машину когда придёт ПТС это реально нет кто как считает??? просто читал отзывы о диллере пишут там и ГРМ ремни на первом ТО меняют на который вот вот порвётся и про гены бош уже не один человек писал...
Скорей всего ключи забрать с собой не реально,допустим мне когда оплачивал, авто для осмотра предоставили в салоне,через несколько дней когда забирал её с улицы в салон загнали.

Шурик1986
23.08.2012, 05:51
да...вы конечно правы

Svetazulja
26.09.2012, 22:20
Могу ли я отказаться от ОБЯЗАТЕЛЬНОГО дополнительного оборудования на ладу-гранту (навязывают дополнительно сигналку и магнитолу как обязательное условие. Я выбрала устраивающую меня комплектацию и помимо антикоррозийной обработки и подкрылок ничего больше устанавливать не хочу.
Ставят ультиматум - или устанавливаем допники, или не отдаем имеющуюся в наличии машину, делайте заказ и ждите другую (дурдом !!!)

feudor
26.09.2012, 23:48
Никакая услуга не может быть навязана. Пригрозите, что обратитесь в общество защиты прав потребителей.
Весь разговор с дилером записывайте на диктофон.

Demo-N
27.09.2012, 01:15
Могу ли я отказаться от ОБЯЗАТЕЛЬНОГО дополнительного оборудования на ладу-гранту (навязывают дополнительно сигналку и магнитолу как обязательное условие. Я выбрала устраивающую меня комплектацию и помимо антикоррозийной обработки и подкрылок ничего больше устанавливать не хочу.
Ставят ультиматум - или устанавливаем допники, или не отдаем имеющуюся в наличии машину, делайте заказ и ждите другую (дурдом !!!)Можете отказатся,звонок в обратку автоваза поможет,хотя скорей всего не реально,когда покупал машину дилер срубил деньги за пред продажку,за договор купли продажи,написал в систему обратной связи среагировали за пол часа деньги вернули извинились и подарок сделали...Щас жду ответ с автоваза уже 3 день-тишина.

Sp6891
22.11.2012, 16:28
Можете отказатся,звонок в обратку автоваза поможет,хотя скорей всего не реально,когда покупал машину дилер срубил деньги за пред продажку,за договор купли продажи,написал в систему обратной связи среагировали за пол часа деньги вернули извинились и подарок сделали...Щас жду ответ с автоваза уже 3 день-тишина.

Телефончик "обратки автоваза" не подскажете?

KLM
21.01.2013, 16:41
Кто-нибудь знает может ли Автоваз оказать давление на дилера в решении вот такой ситуации: оплатили 8 дней назад всю сумму за а/м (стоит в наличии в салоне), а дилер деньги на Автоваз не перечислил. Сейчас дилер говорит, что денег на расчетном счете у него нет для перечисления. Куда наши деньги потратил не сообщают. Что делать в такой ситуации?

fox_314
11.03.2013, 13:12
Могу ли я отказаться от ОБЯЗАТЕЛЬНОГО дополнительного оборудования на ладу-гранту (навязывают дополнительно сигналку и магнитолу как обязательное условие. Я выбрала устраивающую меня комплектацию и помимо антикоррозийной обработки и подкрылок ничего больше устанавливать не хочу.
Ставят ультиматум - или устанавливаем допники, или не отдаем имеющуюся в наличии машину, делайте заказ и ждите другую (дурдом !!!)

Можете отказаться, кричать ругаться, угрожать! но стоит ли? лучше прийти к договоренности, а то есть шансы не доехать до дома на новом авто!
Знакомые покупали 14-ю модель, от допов отказались на отрез, как салон не настаивал. в итоге через пару километров от салона движок задымил! в салоне расслабили хомут на одном из патрубков системы охлаждения!

Добавлено через 40 секунд
а салон очень приличный был!

laser
15.03.2013, 09:07
в итоге через пару километров от салона движок задымил! в салоне расслабили хомут на одном из патрубков системы охлаждения!
эт еще не самое страшное, могут и абразивчика сыпнуть в двиг. вы уж тогда огласите салон, чтоб страна знала

smx
15.03.2013, 11:03
эт еще не самое страшное, могут и абразивчика сыпнуть в двиг.
И сырое яйцо шприцом в сидуху загнать.

Den787
23.07.2013, 12:03
Можно ли как то повлиять на дилера если машина есть в наличии а птс уже 2 недели жду..?

badandrew
23.07.2013, 20:16
Можно ли как то повлиять на дилера если машина есть в наличии а птс уже 2 недели жду..?

Прайд?

Den787
25.07.2013, 10:05
Прайд?

Вектор-авто(Ижевск)

Fill
11.09.2013, 11:57
Можно ли как то повлиять на дилера если машина есть в наличии а птс уже 2 недели жду..?

Аналогичная ситуация. Какие способы влияния есть на них ?

P.S. Противозаконные методы не предлагать.

Limon33
12.09.2013, 20:26
Какие способы влияния есть на них ?
1. Внимательно читать договор по которому вносится оплата (предоплата) за а/м.
2. Попросить показать бумаги подтверждающие оплату вашей машинки. Конечно если это не противоречит п.1.
3. Горячая линия.

Николай02
07.12.2014, 03:44
Лада гранта лифтбек уже дома.договор купли продажи от12.11.14.По автокредиту.Старую там же в салоне на утилизацию сдал,кстати содрали за это 3000р.ПТС до сих пор не дали и срок не говорят.Послал сегодня претензию.Если до суда дойдет,требовать возврата денег или добиваться ПТС?Помогите или советом или еще как.А вообще такое бывает,что вообще не увижу ПТС?Короче хожу теперь пешком,старую машинку сдал,новая стоит без ПТС.

след
07.12.2014, 15:28
Лада гранта лифтбек уже дома.договор купли продажи от12.11.14.По автокредиту.Старую там же в салоне на утилизацию сдал,кстати содрали за это 3000р.ПТС до сих пор не дали и срок не говорят.Послал сегодня претензию.Если до суда дойдет,требовать возврата денег или добиваться ПТС?Помогите или советом или еще как.А вообще такое бывает,что вообще не увижу ПТС?Короче хожу теперь пешком,старую машинку сдал,новая стоит без ПТС.

Найдите своего регионального представителя и пообщайтесь с ним http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=10092

Или обратитесь к представителю Службы поддержки http://www.lada-granta.net/member.php?u=27314

А лучше сразу в оба адреса.

Николай02
08.12.2014, 16:15
Найдите своего регионального представителя и пообщайтесь с ним http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=10092

Или обратитесь к представителю Службы поддержки http://www.lada-granta.net/member.php?u=27314

А лучше сразу в оба адреса.
Пообщался со своим рег.представителем.Он сказал,что 18 человек мучается с этим салоном.АвтоВазу салон ответил,что в течении двух недель разрешит вопрос.Не верю уже.Салон отзвонился и сказал,что собирает собрание.Что они могут предложить?Идти или нет?Уже написал претензию предсудебную.Завод пишет,что салон совершенно не переводит деньги.

след
08.12.2014, 18:36
Пообщался со своим рег.представителем.Он сказал,что 18 человек мучается с этим салоном.АвтоВазу салон ответил,что в течении двух недель разрешит вопрос.Не верю уже.Салон отзвонился и сказал,что собирает собрание.Что они могут предложить?Идти или нет?Уже написал претензию предсудебную.Завод пишет,что салон совершенно не переводит деньги.

Сходить можно, надо же быть в курсе событий. Претензию обязательно под роспись и печать салона на втором экземпляре. Можно в прокуратуру еще телегу накатать, можно прямо по инету, даже ходить не надо.

Андрей Варкентин
08.12.2014, 19:40
Завод пишет,что салон совершенно не переводит деньги.

Вот это должно настораживать. Деньги от покупателей "ушли", попахивает мошенничеством или элементарной неплатежеспособностью. ИМХО юридически получается так что дилер продал ТС, которое принадлежит третьему лицу (т.е. АвтоВАЗу). Если так, то завод по закону имеет право на возврат своего имущества (автомобиля), а вы - денег от дилера. Единственное "но", автомобиль как таковой есть, а денег у дилера видимо нет.

ЗЫ У нас в регионе похожим способом лопнул мыльный пузырь, дилер одной известной корейской марки. Дельцы за полгода собрали предоплаты на поставку автомобилей, а затем потерялись в месте с финансами. Вывод один - в век дикого капитализма деньги стоит менять только на живой автомобиль с документами в наличии ;)

Oleg08
08.12.2014, 20:05
Знакомый так ждал ПТС на иномарку полгода, все завтраками кормили, и претензии им писал и ругался. Потом написал в прокуратуру, через неделю отдали ему ПТС.

Андрей Варкентин
08.12.2014, 20:37
Знакомый так ждал ПТС на иномарку полгода, все завтраками кормили, и претензии им писал и ругался. Потом написал в прокуратуру, через неделю отдали ему ПТС.

Проблема в том, что если "касса" у дилера пуста, то и Прокуратура не помощник ибо ПТСку, насколько я понимаю, они получают только после оплаты стоимости ТС заводу. ИМХО стоит проявить излишнюю настойчивость и использовать все законные методы (Прокуратура, Отдел ЗПП, Служба поддержки завода), все действия закреплять документально. Как бы дилер не стоял на грани банкротства...

Николай02
09.12.2014, 08:06
Юрист салона заявляет,что прокуратура не имеет права вмешиваться в межхозяйственные дела.Но тут я подозреваю имеет место незаконные действия с деньгами.Директор собирает собрание в воскресенье.На вопрос по какой теме,отвечают по поводу ПТС.Я думаю опять по ушам будут тереть.Некоторые люди говорят,что суда они не боятся (сомневаюсь).Претензия им выслана.До суда надо доводить.Как думаете?

Добавлено через 1 минуту
Как ответы с завода закреплять документально?

след
09.12.2014, 09:15
Юрист салона заявляет,что прокуратура не имеет права вмешиваться в межхозяйственные дела.

А Вы напишите, это сама прокуратура решит должна она вмешаться или нет. Деньги Вы отдали, а товар не отдают. Они сами решат хозяйственное это дело или уголовное.

Oleg08
09.12.2014, 09:29
Николай02, Вы бы лучше не на форумах писали, а сразу в прокуратуру.

VAZ-GRANTA
15.12.2014, 20:22
По теме ПТС.13.12.2014 В Уфе по Петергофской 5 собрались люди из многих районов Башкирии.Приехал гендиректор "ДВИМАВТО",говорил,что приехал вчера из Тольяти,про проблемы с заводом и финансами.Потерпевшие от аферы пригласили корреспондентов -ТВ "Росиия 1"-Уфа(сегодня-14) уже показали по республике.Я сам не видел,т.к. живу в Челябинской обл., Гранту по программе утилизации брал пос. Чесноковка в "ДВИМАВТО" 31.10.2014 года. До чего договорились: с помощью юриста всем составили исковые заявления в суд+ претензию и по исковому заявлению расчитали неустойку(за каждый день 0.5% от стоимости машины) и если будет постановление суда, то ГИБДД выдаст дубликаты ПТС, правда не понятно как они будут выплачивать миллионные неустойки если у них нет денег на проплату за реализованные авто заводу? Я например не верю,лапшу вешают или с нашей помощью хотят обанкротиться, ну а дальше по тексту,ничего с них не возьмешь.

Николай02
28.12.2014, 05:39
Я остался без старого автомобиля т.к.по уговору дилера сдал в утиль и фактически со стоящем без действия новым авто.С ноября хожу пешком и плачу автокредит.Вот так я попал на покупке нового авто.

Limon33
03.01.2015, 15:34
Я остался без старого автомобиля т.к.по уговору дилера сдал в утиль и фактически со стоящем без действия новым авто.С ноября хожу пешком и плачу автокредит.Вот так я попал на покупке нового авто.попробуйте все решить до 12 января.

Николай02
03.01.2015, 21:03
попробуйте все решить до 12 января.

Это как?У меня суд с дилером назначен на 20.01.15. А что будет после 12го?

Limon33
04.01.2015, 00:07
суд и покупка авто разные вещи.

Николай02
04.01.2015, 00:47
суд и покупка авто разные вещи.

Об.ясните подробней.Не понял.

Бениамин
04.01.2015, 09:36
Об.ясните подробней.Не понял.
Limon33, как я понял, представитель дилера АвтоВАЗа во Владимире, так что каких вразумительных объяснений от него ждать не стоит.
Поэтому спокойно дожидайтесь суда и отбивайте на нем все свои моральные и материальные издержки. Что тут делать, если люди по хорошему не понимают.

Николай02
04.01.2015, 16:58
Limon33, как я понял, представитель дилера АвтоВАЗа во Владимире, так что каких вразумительных объяснений от него ждать не стоит.
Поэтому спокойно дожидайтесь суда и отбивайте на нем все свои моральные и материальные издержки. Что тут делать, если люди по хорошему не понимают.

Дилер в Уфе,я тоже.Я чего то не понимаю?

Limon33
07.01.2015, 23:27
Об.ясните подробней.Не понял.Я имел ввиду, что "сдать авто в утиль по уговору" звучит неубедительно. Все такие действия оформляются документально. В договоре купли-продажи (утиль, траде-ин) указаны реквизиты обоих а/м (старого и нового), а также какие действия стороны с ними производят и что обязаны друг другу взамен. Вкратце как-то так. Просто я думал, что ваш продавец найдет возможность все решить до суда.

Николай02
23.02.2015, 00:34
Это опять я.С ноября так я и не получил ПТС.Сейчас сужусь с салоном который закрылся и подал заявление в полицию.Есть шанс поставить когда нибудь на учет и пользоваться ей?Никогда не думал,что такое может со мной произойти,авот как получилось.

Алкоголик
23.02.2015, 15:02
В ответчиках Автоваз значится ?

И огласите предмет исковых требований.

Николай02
24.02.2015, 21:53
В ответчиках Автоваз значится ?

И огласите предмет исковых требований.

В иске пока АвтоВАЗ ответчиком не значится.Но запрос на завод отправлен,оплачен авто или нет.Иск к дилеру ,что бы отдал ПТС.Дилер на первом заседании сказал,что ПТС у них нет.Жду второго заседания суда.Салон предоставил бумагу(накладную)что завод отдает авто салону и обьявляет его собственником,но с последующей оплатой.Дилер на суде признал договор к.п.и меня как добросовестного покупателя,от неустойки отказывается ,валит всю вину на завод.

Алкоголик
25.02.2015, 16:58
Хм, тут на самом деле зависит от того, что указано в договоре купли-продажи транспортного средства:

если указано, что дилер обязуется за плату предоставить транспортное средство и птс (ну или сопутствующую документацию к тс), то лучше всего требовать расторжения договора купли-продажи, по причине неисполнения дилером обязательств + разницу в стоимости между новым авто на сегодняшний день + компенсация понесённых убытков (% за кредит и т.п.) + в соответствии с законом о защите прав потребителя штрафные 50% за ненадлежащее выполнение требований потребителя (не помню какая статья закона о защите прав потребителя), обычно суд присуждает и без заявления такого требования, но лучше перестраховаться + % за пользование чужими денежными средствами (тоже в соответствии с законом о защите прав потребителей), там ещё главное указать, что проценты взыскиваются по день фактического исполнения денежного обязательства + моральный ущерб (тЫщи три взыскать реально, больше врят ли) + судебные издержки.

и постараться привлечь соответчиком автоваз, т.к. дилер тупо обанкротиться может.

ещё нюанс, по поводу мировых соглашений, подписывайте в связи с изложенным осторожно, т.к. можете получить реально значительно меньше, чем могли бы.

Николай02
25.02.2015, 17:11
Хм, тут на самом деле зависит от того, что указано в договоре купли-продажи транспортного средства:

если указано, что дилер обязуется за плату предоставить транспортное средство и птс (ну или сопутствующую документацию к тс), то лучше всего требовать расторжения договора купли-продажи, по причине неисполнения дилером обязательств + разницу в стоимости между новым авто на сегодняшний день + компенсация понесённых убытков (% за кредит и т.п.) + в соответствии с законом о защите прав потребителя штрафные 50% за ненадлежащее выполнение требований потребителя (не помню какая статья закона о защите прав потребителя), обычно суд присуждает и без заявления такого требования, но лучше перестраховаться + % за пользование чужими денежными средствами (тоже в соответствии с законом о защите прав потребителей), там ещё главное указать, что проценты взыскиваются по день фактического исполнения денежного обязательства + моральный ущерб (тЫщи три взыскать реально, больше врят ли) + судебные издержки.

и постараться привлечь соответчиком автоваз, т.к. дилер тупо обанкротиться может.

ещё нюанс, по поводу мировых соглашений, подписывайте в связи с изложенным осторожно, т.к. можете получить реально значительно меньше, чем могли бы.

Я на суде с юристом,подписывать с дуру ничего не буду.Спасибо за отклик.

Алкоголик
25.02.2015, 18:51
Уууу, с юристом, ничего плохого сказать не хочу, но последнее время на этих самых юристов до тошноты насмотрелся, причём на разных, даже на известных по нашим, Томским, масштабам. А начинаешь узнавать про этих "известных" у людей из той же сферы, выясняется, что по факту там продул, в другом месте кучу всякого наобещал и не пришёл, на третьих вообще забил или некоторые столько дел нахапают, что чисто физически даже не знакомятся толком с материалами, много такой назащищать может ?

Это я к тому, что на все 100% на юристов не полагайтесь и в абсолют знания этого самого юриста тоже ставить не стоит, думайте сами, если что-то в документах не нравится, лучше пусть переделают, напишут может и криво, но доступно и однозначно.

Николай02
28.02.2015, 19:37
Уууу, с юристом, ничего плохого сказать не хочу, но последнее время на этих самых юристов до тошноты насмотрелся, причём на разных, даже на известных по нашим, Томским, масштабам. А начинаешь узнавать про этих "известных" у людей из той же сферы, выясняется, что по факту там продул, в другом месте кучу всякого наобещал и не пришёл, на третьих вообще забил или некоторые столько дел нахапают, что чисто физически даже не знакомятся толком с материалами, много такой назащищать может ?

Это я к тому, что на все 100% на юристов не полагайтесь и в абсолют знания этого самого юриста тоже ставить не стоит, думайте сами, если что-то в документах не нравится, лучше пусть переделают, напишут может и криво, но доступно и однозначно.

Спасибо.

Limon33
28.02.2015, 22:21
Спасибо.Как идет процесс?

Николай02
06.04.2015, 21:16
Дилер с ноября не отдает птс.Сегодня был суд.Меня признали собственником и обязали дилера выдать птс.дилер я думаю птс не отдаст,мог бы до суда отдал.Что делать?как поставить на учет? Или машина так и сгниет на стоянке?У дилера уже назначен временный
управляющий.

Алкоголик
10.04.2015, 19:56
Моё имхо, ждите когда решения суда вступит в законную силу, берём испол. лист обязательно, причём ноги в руки, чем быстрее, тем лучше.

Делаем запрос на Автоваз, официально, с целью выяснения, куда всётаки девался злополучный ПТС. Запрос можно сделать уже сейчас, главное к письму приложить копию решения суда.

После получения ответа от завода, в случае, если в ответе будет, что птс давно у дилера, прямая дорога в правоохранительные органы ибо уже статья УК РФ неисполнение решения суда. Но может быть как нибудь с заводом решится иначе, т.к. неизвестно, что ответят.

И если не секрет конечно, когда будет изготовлено решение в полном объёме, ознакомите форумчан ?

П/с всётаки лучше б требовали расторжения договора купли-продажи, с финансовой точки зрения было бы выгоднее, ну и привлечь Автоваз соответчиком.

Николай02
11.04.2015, 01:58
Моё имхо, ждите когда решения суда вступит в законную силу, берём испол. лист обязательно, причём ноги в руки, чем быстрее, тем лучше.

Делаем запрос на Автоваз, официально, с целью выяснения, куда всётаки девался злополучный ПТС. Запрос можно сделать уже сейчас, главное к письму приложить копию решения суда.

После получения ответа от завода, в случае, если в ответе будет, что птс давно у дилера, прямая дорога в правоохранительные органы ибо уже статья УК РФ неисполнение решения суда. Но может быть как нибудь с заводом решится иначе, т.к. неизвестно, что ответят.

И если не секрет конечно, когда будет изготовлено решение в полном объёме, ознакомите форумчан ?

П/с всётаки лучше б требовали расторжения договора купли-продажи, с финансовой точки зрения было бы выгоднее, ну и привлечь Автоваз соответчиком.

На форуме обязательно выложу как все доку менты получу.АвтоВАЗ был в иске соответчиком,но на суд ни разу не явился.Расторжение мне сразу не посоветовали,якобы потеряю машину и деньги не увижу.В правоохранительные органы обратился сразу.Решение о возбуждении дела пока не принято.За совет огромное спасибо.Копию решения жду пока,сказали в течении недели,полторы.Суд загружен.

Алкоголик
11.04.2015, 09:44
Решение о возбуждении дела пока не принято.
Там скорее всего подано на мошенничество, в возбуждении дела скорее всего откажут.

После получения ответа с автоваза, в случае если будет написано, что птс уже давным-давно у дилера, необходимо будет с другим основанием обратиться: именно неисполнение решения суда, вступившего в законную силу, есть такая статья в УК РФ.