PDA

Просмотр полной версии : Приводим Стандарт к Норме


Страницы : [1] 2 3 4

kammina
14.08.2012, 15:37
Ресурс данного сайта, состоит в основном только из домыслов, слухов, догадок и предположений, я имею в виду техническую часть. Это и понятно, так как это совершенно новый автомобиль. По этому поводу и решил создать новую тему специально для тех, у кого Гранта в комплектации Стандарт. Для особо одаренных, тех кто будет, а такие точно найдутся, говорить типа: "Брал бы Норму или дождался Люкс",- делать здесь нечего. ХОЧУ Я ТАК И ВСЕ. Ну начну, с Божьей помощью, с электрооборудования, меня интересуют замки дверей: пустышки или нет все таки, электростеклоподъемники реечные или тросовые, жгуты проводов в двери, причем во все, выключатели електростеклоподъемников, ЭУР и вся приблуда к нему, комбинация приборов, мозг, ну и так далее. И первый вопрос такой. Столкнулся тут с одной непоняткой, купил музыку, магнитолу подключил без проблем, а где концы на акустику не могу найти, рукой все обшарил, нет колодки и все. Вопрос. Где прячется эта гребаная колодка?:freaked-out:

Prosto-Dmitriy
14.08.2012, 15:48
электростеклоподъемники реечные или тросовые
Троссовые, фирмы BROSE. Крепежные отверстия в дверях есть, так как менять внутреннюю панель двери для прессового производства - непозволительная роскошь.

anto
14.08.2012, 18:06
Столкнулся тут с одной непоняткой, купил музыку, магнитолу подключил без проблем, а где концы на акустику не могу найти, рукой все обшарил, нет колодки и все. Вопрос. Где прячется эта гребаная колодка?:freaked-out:
А нету их в стандарте, такая привелегия только для нормы.

JohNNi
14.08.2012, 18:38
колодки там нет, провода кончаются где то под панелью, в двери не идут.
легче их срезать под самой магнитолой и прокинуть свои

kammina
14.08.2012, 19:08
Ну предположим что нету, а куда тогда идут ответные концы колодок от магнитолы? Все равно где-то, что-то должно быть. Если нет концов, тогда какой смысл выводить колодки, аж две, на магнитолу, а ведь в них понатыкано много проводов.

Добавлено через 12 минут
Нет, резать это не вариант. Так можно со временем весь авто иcкрамсать, надо искать... А может кто уже нашел!???

LadaSport
14.08.2012, 19:14
Задние двери я разбирал, контактов в замках нет, если купить "калиновские", в них есть. Провода для магнитолы буду искать, сразу отпишу. Не понравилось то, что в передней стойке нет обработки "мовилем", и под передним подкрылком нет антикора, всё сам замазал, установил, и поверх его установил подкрылок покупной, он закрывает края крыльев.

kammina
14.08.2012, 20:42
Если в Калине замки Валео, то это гут, только вот беда, по Калинам в магазинах и интернет-магазинах, тоже ничего нету. Я перелопатил кучу сайтов и объехал все магазины своего города, но так ничего и не нашел. Хотел сделать заказ у диллера, но они мне сказали, что для Приоры, как то ждали проводку аж три месяца, на АвтоВазе мол какие то проблемы с поставкой оных. Вот так.

trek
14.08.2012, 23:25
kammina,
Под монтажным блоком 2 разъема рядышком, один красный, второй не помню какой. Они и есть разъемы заднего пучка, с этого места провода отсутствующие и надо тянуть.

Босяк
15.08.2012, 00:58
Замки в дверях без концевиков,в замке багажника концевик есть.Себе ставил обычные концевики как на водительской двери,заказывал в экзисте импортные недорогие абсолютно идентичные.ЭСП ставил реечные Гранат,они однозначно лучше тросовых.Кнопок в комплекте было две,причём страшненькие как на десятках,купил калиновские,водительский блок-2 кнопки ЭСП и клавиша откр/закр дверей,правая кнопка как на норме,проводку из комплекта пришлось переделывать.Клавишу откр/закр дверей подцепил к сигналке с помощью 2х 5ти контактактных реле.Гофры для проводов в передние двери делаются просто-в заглушках вырезаются отверстия,и в эти отверстия вставляются обычные гофры купленные на рынке или в магазине.

kammina
15.08.2012, 09:33
Спасибо ребята за информацию, это уже что-то.

LadaSport
15.08.2012, 10:22
Подтвержадю, ЭСП лучше ставить речные, они долговечнее, причём намного.

kammina
15.08.2012, 10:51
Вот такие?

Prosto-Dmitriy
15.08.2012, 11:27
Подтвержадю, ЭСП лучше ставить речные, они долговечнее, причём намного.
Не согласен. Держал в руках BROSE, сделаны на совесть. Немцы все же....

Добавлено через 29 секунд
А главное с установкой никаких проблем.

Slavent154
15.08.2012, 11:34
А я вообще, не собираюсь ничего переделывать,не для этого я брал Стандарт,чтобы потом в нём ковыряться))))

kammina
15.08.2012, 12:02
Дак ковыряться все равно будете при установке музыки (если конечно она вам нужна).

kammina
15.08.2012, 15:02
Разобрал дверь, замки действительно пустышки, а за одним нашел где брякает, причем во всех дверях. Оказалось, что это тяга от ручки салона к замку. Еще хочу предупредить всех кто решит поставить 13 дюймовую акустику, диффузородержатель или как его там называют, у меня не лезет в штатное место, при покупке оной берите с узким диффузородержателем.

Босяк
15.08.2012, 15:24
Фанера и лобзик решат эту проблему.Где то на форуме есть точные размеры проставочных колец по толщине,чтобы не было зазора между металлом и обшивкой двери.

kammina
15.08.2012, 15:49
Это точно, деваться не куда, будем пилить, а вот про зазор, это актуально. Я не хотел в обшивке двери вырезать под динамик, а только насверлить дырок по точкам, там их много, но зато, я думаю, будет неплохо смотреться.

LadaSport
15.08.2012, 18:31
Разобрался с проводами для радио в стандарте.
От магнитолы провода идут в чёрный разъём который находится справа внизу у блока предохранителей, там два разъёма, серый и чёрный. К разъёму они подходят, но с другой стороны выхода нет. Я разъединил разъём, вытянув на себя красный фиксатор, вынул вверх ответную часть и отрезал провода идущие от магнитолы и припаял к ним стандартный разъём для радио, такой же как у магнитолы, в магазине 120 рублей стоят оба разъёма. Так проще, чем искать фирменные фишки. На схеме показываю распиновку проводов. 1 – это идёт от приемника ( вид со стороны штекера). 2 – это разъём у блока куда подходят провода. На втором разъёме цифрами указано откуда пришли провода с первого разъёма. Я их аккуратно срезал, ничего страшного в этом нет, вынуть провода с клеммами всё равно не сможете, только раскурочите всё.

kammina
15.08.2012, 20:55
Вобщем дырки сверлить не получилось, стремные какие то выходят, пришлось сделать так. Еще обратил внимание на этот черный пенопластовый предмет правильной формы. Это что за чудо и с чем его едят?

Вятич
15.08.2012, 22:09
Еще обратил внимание на этот черный пенопластовый предмет правильной формы. Это что за чудо и с чем его едят?Это элемент пассивной безопасности.
На Калине аналогичный элемент закреплён на двери: фото (http://www.lkforum.ru/attachment.php?attachmentid=46465&d=1248388160)

Вячеслав.Л.
16.08.2012, 07:43
, я имею в виду техническую часть.
Норма.Пробег 7500км.Решил посмотреть,как себя чуствует фильтр салона.Плохо чувствует.Пух тополинный,пыль.,кусок полиэтилена прилепился, откуда то прилетел.Продул сжатым воздухом из компрессора.Но потом решил узнать цену вопроса в ближайшем магазине-135руб.Поставил новый....Под фильтром огромное отверстие воздухозаборника и видна отлично крыльчатка моторчика отопителя.На Стандарте нет элемента фильтра,представляю,скольк о пыли летит в салон.Советую всем владельцам Стандарта начать доработку с установки фильтра салона.

LadaSport
16.08.2012, 09:32
Тем более там ничего дорабатывать не надо, купили фильтр и установили. Только фильтр желательно брать с пластмассовой окантовкой по периметру, что бы защёлки его держали.

vlg
19.08.2012, 19:27
Народ кто ставил ЭСП, сколько стоит с установкой?

kammina
19.08.2012, 21:31
А вы будете свою проводку тянуть или стандартную?

Dima012
20.08.2012, 12:24
Еще обратил внимание на этот черный пенопластовый предмет правильной формы. Это что за чудо и с чем его едят?
Да это просто проставка, чтобы обивка сильно не вибрировала )))

babai
20.08.2012, 22:25
Разобрал дверь, замки действительно пустышки, а за одним нашел где брякает, причем во всех дверях. Оказалось, что это тяга от ручки салона к замку. Еще хочу предупредить всех кто решит поставить 13 дюймовую акустику, диффузородержатель или как его там называют, у меня не лезет в штатное место, при покупке оной берите с узким диффузородержателем.
К обшивке крепить не стоит, лучше к железу, через проставки

ssdvig
21.08.2012, 11:52
блин, печально что замки в дверях - пустышка... в багажнике точно есть разъем, кто-нибудь заморачивался с кнопкой? буду смотреть калиновские замки в двери... а фильтр сразу поставил как только забрал машину

Босяк
21.08.2012, 22:36
Народ кто ставил ЭСП, сколько стоит с установкой?

Я ставил,но самостоятельно. ЭСП реечные Форвард вроде бы 2200р стоили,кнопки от Калины ещё 850.Схему подключения к этим кнопкам нашёл в интернете.

Босяк
21.08.2012, 22:55
в багажнике точно есть разъем, кто-нибудь заморачивался с кнопкой? буду смотреть калиновские замки в двери... если ты про кнопку открывания багажника из салона,то ничего сложного там нет.Сама кнопка с разъёмом стандартная вазовская,привод к замку багажника цепляется обычный,такой же как ставят на замки дверей,подключется этот привод через 4х контактное реле.В результате багажник можно открыть и кнопкой из салона,и брелком сигналки если подключить доп канал.Насчёт калиновских замков дверей-дело конечно твоё,можешь и их купить рубликов по 900 за один,меня устроили концевики в порогах и отдельные приводы замков.

ssdvig
22.08.2012, 16:07
если ты про кнопку открывания багажника из салона,то ничего сложного там нет.Сама кнопка с разъёмом стандартная вазовская,привод к замку багажника цепляется обычный,такой же как ставят на замки дверей,подключется этот привод через 4х контактное реле.В результате багажник можно открыть и кнопкой из салона,и брелком сигналки если подключить доп канал.Насчёт калиновских замков дверей-дело конечно твоё,можешь и их купить рубликов по 900 за один,меня устроили концевики в порогах и отдельные приводы замков.

можно про приводы замков поподробнее?

Dima012
22.08.2012, 18:00
можно про приводы замков поподробнее?
Обычные приводы http://img.odinzvonok.storeland.ru/web/upload/goods/images/30/2967/2966942/saturn-ms-2-privod-6-kg-afacdb-1000.jpg, которые ставят с сигналкой, если авто без ЦЗ.

Ринар
29.08.2012, 21:09
насчет багажника: в замке есть только концевик,привода там нет-пустышка,хотя контакты есть,я колхозил из простого привода,как и в дверях,а вот насчет ЭСП можно поподробнее? от калины подходят или нет?все магазины облазил,в одном сказали что привезут 2предних про-во ДААЗ за 3700р

Добавлено через 1 минуту
а фильтр салона от чего подходит?или он там свой?

ssdvig
30.08.2012, 11:22
фильтр салона от калины ставил, как родной встал

Босяк
30.08.2012, 12:19
а вот насчет ЭСП можно поподробнее? от калины подходят или нет?все магазины облазил,в одном сказали что привезут 2предних про-во ДААЗ за 3700р

Двери от калины,и эсп ставятся от калины.Я когда покупал эсп гранат,на коробке было написано калина и маркером дописано гранта,инструкция по установке была на калину и на гранту.

kammina
30.08.2012, 12:59
ЭСП Калиновские, тросовые, последних лет выпуска, на них начали ставить Brose да и от старых моделей подойдут, там отечественные, правда нареканий на них много. Гарант по моему реечные, универсальные, не айс по мне.

Босяк
30.08.2012, 14:46
ЭСП Калиновские, тросовые, последних лет выпуска, на них начали ставить Brose да и от старых моделей подойдут, там отечественные, правда нареканий на них много. Гарант по моему реечные, универсальные, не айс по мне.

Правильно,гранат реечные эсп с крепкой и простой конструкцией,в отличие от тросовых.И они не уверсальные,для разных авто разные эсп.

kammina
30.08.2012, 15:23
ЭСП для Лада Калина в передние двери
Технические характеристики:
- Питание от бортовой сети автомобиля с напряжением питания 12 вольт
- Время подъема и опускания стекла не более 5 секунд
- Номинальное усилие при подъеме стекла – 120 Н
- Уровень шума – 40 – 50 дб (не громче работающего двигателя автомобиля)
- Потребляемый ток при номинальном усилии не более 2,5 ампер
- В комплекте: провода, клавиши управления с подсветкой, заглушки, инструкции.

Установка ЭСП в Лада Калина.
Установка механизма показана на двери с предварительно снятой обивкой и демонтированым штатным стеклоподъемником.
Механизм ЭСП заводим в дверь через технологическое окно при поднятом вверх стекле. Сверлим отверстие в верхней части двери (координаты указаны в инструкции), нижние отверстия используем штатные.
Вставляем механизм в отверстия (показаны стрелками) и накручиваем гайки М10, затягиваем ключом. Включением мотор-редуктора поднимаем каретку максимально вверх, совмещаем отверстия на каретке и стеклодержателе, фиксируем винтами. Подключаем ЭСП к бортовой сети автомобиля. Установка ЭСП в Лада Гранта.
Особенностью установки ЭСП на Гранту является крепления стекла к каретке используя кронштейны из комплекта поставки (показан на фото).
Резиновая прокладка используется от штатного тросового ЭСП. Для установки кронштейна потребуется подрезать штору приклееную к стеклу. Закрепляем кронштейн на каретке. Пордон Гранат но универсальный:beauty:

Юрий513
31.08.2012, 09:59
,гранат реечные эсп с крепкой и простой конструкцией
Стоят с марта, кронштейнов еще в комплекте не было, снимал с родных.http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=78141&postcount=413
Один вскрывал, смотрел смазку. Там червячная передача. На валу двигателя металическая шестерня, ведомая большая пластик (стрелка) так-же как в тросовой калине. Сию шестерню часто "причесывает" Что простые согласен (троса нет). Крепкие (шестерня пластик) под вопросом.
5072

Получилось как всегда, все не убиваемое, а в одном месте подляк.

Ринар
01.09.2012, 15:40
что за страна?стеклоподъемники гранат производят в г.Сарапул 40 км от меня, а в продаже ни в одном магазине в радиусе 150 км нигде на калину ЭСП нет!!!!!!!!!!!!!

kammina
03.09.2012, 14:55
Ну вот, свершилось, сегодня по почте получил жгут проводов задний 2190 и жгуты задние дополнительные передних дверей, левый и правый 2123, грантовские найти не мог, был выбор, или Калиновские, или шеви-нивы, взял нивовские они дороже значит проводов больше для допов, наверно:talktohand: Товарищи грантоводы, коллеги, если у кого есть возможность, сфоткайте пожалуйста проводку дверей нормы, мне нужен разъем в замок, в выключатель эсп и разъём стеклоподъемника!???

babai
04.09.2012, 16:49
мне нужен разъем в замок
передние разъемы замков , контакты подходят от ISO разъема

Sonic 2107
10.10.2012, 09:06
при протягивании проводов в двери из стоек - вместо резиновых заглушек какие резиновые гофры поставили?
их полное обозначение что на них написано можно?

Alen29
10.10.2012, 11:31
kammina, Где заказывали жгуты проводов?

гоша
10.10.2012, 12:08
Какие гофры от стоек к двери подходят? Пожалуйста желательно с фото.

kammina
10.10.2012, 13:17
Гофры в задние двери от десятки, в передние от калины, шеви-нивы, а вот что на них написано сказать не могу, так как я их уже поставил. Я брал не отдельно гофры а жгуты проводов, на фото выше, заказ делал в интернет магазине "АвтоПрестиж".http://prestige-tlt.ru/

Nagolnov
10.10.2012, 16:16
Стоят с марта, кронштейнов еще в комплекте не было, снимал с родных.http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=78141&postcount=413
Один вскрывал, смотрел смазку. Там червячная передача. На валу двигателя металическая шестерня, ведомая большая пластик (стрелка) так-же как в тросовой калине. Сию шестерню часто "причесывает" Что простые согласен (троса нет). Крепкие (шестерня пластик) под вопросом.
5072

Получилось как всегда, все не убиваемое, а в одном месте подляк.

это называется предохранитель пальцев, если руку стеклом зажмет, то хрустнет не кость а зубцы на ведомой шестерне, аналогичные устройства на импортных мясорубках

Sonic 2107
11.10.2012, 08:27
по каталогу у нас должны быть такие:
21900-3724544-00 - 1шт. Жгут проводов дополнительный задний правый (правая передняя дверь).
21900-3724545-00 - 1 шт. Жгут проводов дополнительный задний левый (левая передняя дверь).
21900-3724546-00 - 2 шт. Жгут проводов дополнительный задний (задняя правая и левая дверь).

Добавлено через 1 минуту
а где в гранте запрятаны колодки с которыми нужно проводку дверей стыковать?

kammina
11.10.2012, 10:35
Этих колодок в стандарте физически нет, нужно жгут проводов салона менять, 3600 р. Вон он с верху, с права сфоткан.

kammina
11.10.2012, 15:26
Ну вот, кому интересно, фото замков дверей и их разъёмов, ну и БУБД до кучи.

ТРРРактор
12.10.2012, 16:50
Я поставил старые ЭСП с калины старого образца по 1100 шт, только пришлось на стекло клеить планку обойму из сырой резины как на всех жигулях (по 2 шт на стекло). Родных не нашел, взял 2110 - они подходят по разболтовке, но по длине обрезал сильно, чуть шире планки с закладными гайками. Сырую резину размачиваешь в бензине, потом накладываешь на стекло и задвигаешь планку. Через сутки вулканизируется. Можно в духовке запечь при 100 градусах. А можно просто день пользоваться стеклами акуратно.

Блок управления от калины на две двери сразу срастил с доводчиком шерифф. Теперь стекла сами закрываются, открываются как было и имеют режим проветривания через брелок сигнализации. Там не сложно - то что раньше шло на моторы ставится на управление доводчиком и ещё питание и на канал ц.з.

АЛЕКS
13.10.2012, 19:16
Я тоже поставил эсп (калиновские),правый немножко потуже ходит,это нормально?

Ринар
17.10.2012, 21:23
это называется предохранитель пальцев, если руку стеклом зажмет, то хрустнет не кость а зубцы на ведомой шестерне, аналогичные устройства на импортных мясорубках

х.з. что за стеклоподъемники такие у Вас,но я покупал сам с завода в Сарапуле Гранат,шестерня ведущая там металлическая,не пластмасс,из-за обработки металла она просто вид пластмассы приняла,а для защиты от отрывания конечностей попавших под стекло стоит тепловая защита моторчика.

Роман-Укр
23.10.2012, 10:39
Ну вот, кому интересно, фото замков дверей и их разъёмов, ну и БУБД до кучи.

А по деньгам не проще поставить в пороги кнопки, я даже нашел штатные которые именно в отверстие порогов подошли. Проводка в двень фигня вопрос. Покупаем на рынке провод и разъем и делаем именно то что хочется, а не то что продают. Кстати я так и сделал. Просто у меня запросы иные и представление о проводке-двери другое чем у завода.

kammina
26.10.2012, 09:57
Согласен, по деньгам проще, но это будет колхоз, а кнопки есть в замках, вот их я и задействовал. Да и вообще, я так и планировал, возьму стандарт из за двигателя и потихоньку превращу в норму, а деньги не вопрос, мне они на том свете не нужны, там говорят коммунизм:beauty:

a7462
17.11.2012, 22:49
Норма.Пробег 7500км.Решил посмотреть,как себя чуствует фильтр салона.Плохо чувствует.Пух тополинный,пыль.,кусок полиэтилена прилепился, откуда то прилетел.Продул сжатым воздухом из компрессора.Но потом решил узнать цену вопроса в ближайшем магазине-135руб.Поставил новый....Под фильтром огромное отверстие воздухозаборника и видна отлично крыльчатка моторчика отопителя.На Стандарте нет элемента фильтра,представляю,скольк о пыли летит в салон.Советую всем владельцам Стандарта начать доработку с установки фильтра салона.

у кого как, а на моём Стандарте стоит салонный, с zавода !

Вячеслав.Л.
18.11.2012, 10:32
у кого как, а на моём Стандарте стоит салонный, с zавода !
Специально открыл посмотрел? Заводской бонус?

АЛЕКS
18.11.2012, 19:18
Стандарт в некоторых вопросах лучше чем норма,фильтр должен быть у всех,и это не бонус.

sheremetdv
18.11.2012, 20:07
Стандарт в некоторых вопросах лучше чем норма,фильтр должен быть у всех,и это не бонус.

У меня на Стандарте не было салонного фильтра.

rolik1583
18.11.2012, 20:41
Специально открыл посмотрел? Заводской бонус?
На многие первые машины ставили.

Nik-granta
18.11.2012, 23:17
Товарищи,у меня гранта стандарт, помогите найти замок (он же саленоид) багажника (который пустышка, концевик есть, мотора нет) с 4-мя контактами. Обыскал много уже сайтов и интернет магазинов, ни где нет такого добра.
Может у кого есть ссылка.

Siin
07.12.2012, 15:47
Найти нереально, пробуй приколхозить китайский привод... Вроде кто-то чего-то делал... А вообще привести Стандарт полностью к Норме - это та ещё задача... в стандарте даже стёкла все другие.

Tatuskin
07.12.2012, 17:12
Ребята уже вроде все сделал по перехода стандарта к норме, даже бампера покрасил)
пожалуйста может кто-то делал ПТФ? нужно фото как лучше сделать крепления, а то ВАЗ много миллионов сэкономил на том что не приделал к бамперу 3 пластмасски)

LadaSport
07.12.2012, 19:05
А я себе ролик натяжной поставил автоматический, прямо с новья, у меня "стандарт".

Andrey422
07.12.2012, 19:11
А я себе ролик натяжной поставил автоматический, прямо с новья, у меня "стандарт".
Привел "Стандарт" к "Норме" )))

Siin
07.12.2012, 23:06
Ну вам теперь усилитель руля надо

dominion
10.12.2012, 15:30
Ребят а подскажите где стоит фильтр салона? Где его искать?

mikos
10.12.2012, 15:41
Ребят а подскажите где стоит фильтр салона? Где его искать?

dominion,http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=3676

H.A.J.
10.12.2012, 17:30
Сегодня к диллеру ездил, чисто поменять масло в коробке - нуу зашел в зал, посмотреть что есть из интересного --- стоит стандарт, по цене понял по рекомендуемой ... в какомто обвесе, в цвет кузова --- тарантас смотрится внешне ваще капец как злобная иномарка спереди ))) с заду - споллер, на багажнике уж очень огромный - смотрится не очень, нуу и бампер задний -- как бампер ... что еще прилипучили не читал - но ценник +34 000р.

serenkij
10.12.2012, 18:26
Tatuskin, Вот ссылка на сайте Драйв2. как делают собратья грантоводы. Сам надеюсь к весне может появятся варианты попроще. http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/romul-ua/journal/317570/#post Интересно во сколько тебе обошлась покраска бамперов?

Vitaly
11.12.2012, 23:00
Ребят а подскажите где стоит фильтр салона? Где его искать?

Там где дворники закрыты черной пластмассой, откручиваем несколько болтов (нужна отвертка TORX-звездочка). Снимаем пластмасску, где правый дворник, под ней другая черная крышка пластмассовая, она и закрывает посадочное место под фильтр. Надо ее снять, пару болтиков открутить. У меня раньше машины не было нашел, фильтр поставил, думаю, найдете. Фильтр калиновский.

dominion
11.12.2012, 23:04
Второй вопрос. Кто может пошагово рассказать как же все таки сделать кнопку открывания багажника?

Vitaly
11.12.2012, 23:19
Второй вопрос. Кто может пошагово рассказать как же все таки сделать кнопку открывания багажника?

Поддерживаю, только прошу доступным языком, для чайников.

Siin
13.12.2012, 08:38
Внутри замка багажника комплектации Норма есть встроенный концевой выключатель подсветки багажника и встроенный электрический активатор открытия замка. В Стандарте тоже такой замок?

ssdvig
13.12.2012, 10:21
Внутри замка багажника комплектации Норма есть встроенный концевой выключатель подсветки багажника и встроенный электрический активатор открытия замка. В Стандарте тоже такой замок?
уже писали и фото выкладывали, другой в стандарте замок, с концевиком, но без моторчика

Siin
13.12.2012, 15:20
пошагово рассказать как же все таки сделать кнопку открывания багажника?доступным языком, для чайников

Шаг 1.
Поиск и покупка замка багажника от Лады Гранты Норма

dominion
13.12.2012, 18:30
Шаг 1.
Поиск и покупка замка багажника от Лады Гранты Норма

а что альтернативных вариантов нет?

Prosto-Dmitriy
13.12.2012, 21:59
а что альтернативных вариантов нет?
Если только пробовать приколхозить актуатор к тяге. Как-то так я себе представляю. То есть рассуждаю так - есть тяга или механизм, что от ключа тянет замок... Теперь надо к ней или к нему подсоединить актуатор, точно такой что в дверях стоит. Ну а дальше проводка и кнопка.

Босяк
13.12.2012, 23:11
Если только пробовать приколхозить актуатор к тяге. Как-то так я себе представляю. То есть рассуждаю так - есть тяга или механизм, что от ключа тянет замок... Теперь надо к ней или к нему подсоединить актуатор, точно такой что в дверях стоит. Ну а дальше проводка и кнопка.

Зачем покупать дорогущий замок от нормы,обычный внешний привод за сто рублей справляется с задачей не хуже.Но надо будет сверлить две дырочки чтобы этот привод закрепить.Тягу от личнки к замку я убирал,она не давала работать приводу.Крышка багажника у меня открывается из салона и кнопкой на брелоке сигналки.Завтра,если получится,выложу фотки.

Siin
14.12.2012, 12:32
Ключем теперь не открывается?

Босяк
14.12.2012, 13:15
Ключем теперь не открывается?

Не открывается.Я даже не представляю ситуацию в которой мне придётся открывать багажник ключём

gosha72
14.12.2012, 17:16
Не открывается.Я даже не представляю ситуацию в которой мне придётся открывать багажник ключём

Ситуация?Аккум сел...и ...?

Вятич
14.12.2012, 17:38
Ситуация?Аккум сел...и ...?Если уж очень приспичит, салон открываем ключом, далее откидываем спинку.

Босяк
14.12.2012, 18:23
Вот так я поставил привод для замка

LadaSport
14.12.2012, 18:45
У меня вот так стоит, на самом замке есть тяга к которой цепляют моторчик. От личины замка тоже отсоединил, абсолютно не нужный прибабах.

Siin
16.12.2012, 08:58
Я даже не представляю ситуацию в которой мне придётся открывать багажник ключём У меня были подобные ситуации. Снял АКБ с Гранты, что бы завести другую машину (проводов не было), поставил на др.машину. Понадобился гаечный ключ, а он в багажнике.Открыл ключём и взял.:beauty:

Nik-granta
24.12.2012, 03:14
Товарищи гранта-воды, вопрос такой на засыпку! Гранта Стандарт.
Заказал ЭСП, в заранее купил блок кнопошек 1118-3763080-01 (1200р) , и столкнулся с такой ситуёвиной, что нет на него ни разъёмов, что он управляет по каналу LIN, ни блока управления( в инете нашел блок 1118-3763040 ( калиновский ) это ещё +3000 р =( ) + жгут (11180-3724551-00) 400р...
Кто знает, или у кого есть варик, распишите как избежать затрат в 5т.р чтоб установить блочёк на все ЭСП ? или другие варианты... фото по возможности выложу.
Если кому интересно, могу скинуть ссылки на инфо.

TO-13
24.12.2012, 09:10
Nik-granta, модуль от люксовой калины работать не будет.
Бери модуль от ГАЗ 31105 (4 кнопки ЭСП + кнопка блокировки задних стекол), у этого модуля кнопки силовые, напрямую управляют движками ЭСП.
Смотри тут (http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=144187&postcount=502).

Один момент, если будешь брать модуль от "Волги", бери тот у которого 7 контактов, а не 5 на каждом разъеме, хотя 5-и контактный тоже можно, но его надо будет разбирать и немного доделывать.

Nik-granta
25.12.2012, 02:31
Nik-granta, модуль от люксовой калины работать не будет.
Бери модуль от ГАЗ 31105 (4 кнопки ЭСП + кнопка блокировки задних стекол), у этого модуля кнопки силовые, напрямую управляют движками ЭСП.
Смотри тут (http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=144187&postcount=502).

Один момент, если будешь брать модуль от "Волги", бери тот у которого 7 контактов, а не 5 на каждом разъеме, хотя 5-и контактный тоже можно, но его надо будет разбирать и немного доделывать.

Ну на Гранте - люксе то, стоИт вот он самый блок, который я купил... работает.http://s52.radikal.ru/i136/1212/7e/5753b6a29d05.jpg
Вопрос в том стоИт ли там блок 1118-3763040 http://s001.radikal.ru/i194/1212/49/368913b2f3ae.jpg http://s020.radikal.ru/i709/1212/0e/f43e24e7e551.jpg http://i081.radikal.ru/1212/8c/5f4c5d3cd41c.jpg
или вообще Блок управления стеклопакетом 2170-3763040 на ВАЗ 2170 "Приора" http://s51.radikal.ru/i133/1212/72/2718f26ead8a.jpghttp://s017.radikal.ru/i419/1212/50/a48c2d7619f9.jpg

TO-13
25.12.2012, 07:30
Ну на Гранте - люксе то, стоИт вот он самый блок, который я купил... работает.
Эта тема подробно разжевана на калино-форуме.
Если б было всё так просто...

распишите как избежать затрат в 5т.р чтоб установить блочёк на все ЭСП
Волго-модуль кстати стОит 450 - 600 руб. И он напрямую управляет ЭСП, без дополнительных прибамбасов.

Malchish
25.12.2012, 12:22
Вопрос в том стоИт ли там блок 1118-3763040...
или вообще Блок управления стеклопакетом 2170-3763040 на ВАЗ 2170 "Приора"
в гранте люксе ни то, ни другое

p.s. правильно - "контроллер электропакета", "стеклопакет" - это из другой сказки

Siin
25.12.2012, 19:13
Товарищи гранта-воды, вопрос такой на засыпку! Гранта Стандарт.
Заказал ЭСП, в заранее купил блок кнопошек 1118-3763080-01 (1200р) , и столкнулся с такой ситуёвиной, что нет на него ни разъёмов, что он управляет по каналу LIN, ни блока управления( в инете нашел блок 1118-3763040 ( калиновский ) это ещё +3000 р =( ) + жгут (11180-3724551-00) 400р...
Кто знает, или у кого есть варик, распишите как избежать затрат в 5т.р чтоб установить блочёк на все ЭСП ? или другие варианты... фото по возможности выложу.
Если кому интересно, могу скинуть ссылки на инфо.

Надо купить только: 1. Электростеклоподъёмники Калина, 2. Кнопки с разъёмами от десятки 3. Кусок Провода и Моток Изоленты. Потом всё это соединить по стандартной схеме.

Siin
25.12.2012, 19:30
Недостающие детали сложно найти.

TO-13
26.12.2012, 06:23
Это резиновые гофры и колодки разъёмов проводки передней двери Калина-Гранта, тоже нигде не найдёшь
Уже продаются. В теме "Недостающие детали на Гранту" (если не ошибаюсь) выкладывали и каталожный номер и фотки, но цена одной гофры 3т.р.

Siin
26.12.2012, 08:57
5000 ни о чём

Siin
26.12.2012, 15:55
5000 руб

Nik-granta
27.12.2012, 03:27
Эта тема подробно разжевана на калино-форуме.
Если б было всё так просто...

А ссылочку можно? если не трудно.

Добавлено через 4 минуты
в гранте люксе ни то, ни другое

p.s. правильно - "контроллер электропакета", "стеклопакет" - это из другой сказки

Сегодня был у оф.диллера ВАЗа, у них имеется(ну не все в наличии) и блок (отдельно пакета стёкл, и замков), причём даже блок на 2 имеется и на 4 подъёмника. Так что я бы на Вашем месте, так бы, не утверждал ;)

Siin
27.12.2012, 21:22
Поставить стеклоподъёмники своими руками в Стандарт можно, но выйдет оооочень дорого и много возни. Обплюешься от этих цен и пока сам делать будешь. Тыщу раз пожалеешь, что Норму не купил.

Ринар
28.12.2012, 20:16
Поставить стеклоподъёмники своими руками в Стандарт можно, но выйдет оооочень дорого и много возни. Обплюешься от этих цен и пока сам делать будешь. Тыщу раз пожалеешь, что Норму не купил.
вот писали ведь в первом посту:цитата (Для особо одаренных, тех кто будет, а такие точно найдутся, говорить типа: "Брал бы Норму или дождался Люкс",- делать здесь нечего. ХОЧУ Я ТАК И ВСЕ. )так вот и идите лесом,не мешайте людям общаться и вводить их в заблуждение!!!что там может быть дорого??я брал 4 ЭСП пр-во Гранат(реечные) за 4400р.,блок управления от Волги (с новым салоном) встают без проблем с небольшой переделкой 500р.,3 одинарные калиновские кнопки на остальные двери 330р.,колодки для кнопок 7 шт=350р,ну провода 0,75мм2 метров 30-40 рублей на 500 от силы потянет и разъемов "мама" 50шт=100р.Я все собрал за один день и еще доводчик поставил
ну вот нафиг мне "норма" нужна с её втыковым мотором,с непонятным глючным ЭУРом сомнительной надежности,с бамперами крашеными из жесткой пластмассы которые потеряют свой вид при езде по пересеченке и после суровых зим,при не аккуратной парковке.И за все эти минусы я должен еще и переплачивать???

Antontlt
29.12.2012, 21:43
Сегодня был у оф.диллера ВАЗа, у них имеется(ну не все в наличии) и блок (отдельно пакета стёкл, и замков), причём даже блок на 2 имеется и на 4 подъёмника. Так что я бы на Вашем месте, так бы, не утверждал ;)

Блок на 2 стеклоподъемника - это нормовские кнопки.
А на 4 стеклоподъемника точно не от Гранты ЛЮКС. Либо от Калины или Приоры, или универкальный.
Грантовский модуль электроники ооооооочень не просто встроить в гранту норму или люкс.