PDA

Просмотр полной версии : Град побил машину


tarlagoy
16.08.2012, 16:56
У меня тут машину на днях покоцало градом. Вмятины на крыше и капоте. Принимаю ваши соболезнования, особенно wovan и 101 за меня огорчатся наверное )), но вопрос в другом. Кто-что слышал (не сталкивался, не дай Бог) а слышал про PDR ремонт? Там используется вакуум и спец. инструмент. В общем, меня интересуют расценки и качество выполнения работ, кто-что знает. А для того, чтобы Вы представляли, о чём я - небольшой ролик. http://www.youtube.com/watch?v=gZdCrhi7eLc

drako6a
16.08.2012, 17:09
Что ж машину не спрятал под навес куда-нибудь? Жалко, очень жалко машинку....ну а по поводу расценок мне кажется лучше всего найти конторы в своем регионе, которые занимаются подобным восстановлением, к ним подъехать и поинтересоваться сколько примерно это будет стоить....здесь вряд ли кто что скажет так как много факторов от которых зависит цена....

tarlagoy
16.08.2012, 17:21
Что ж машину не спрятал под навес куда-нибудь?
Была бы возможность - спрятал. Железо (тем более б/ушный праворульный яп - ерунда. Людям (не машинам) тоже досталось.(

Добавлено через 7 минут
найти конторы в своем регионе, которые занимаются подобным восстановлением, к ним подъехать и поинтересоваться сколько примерно это будет стоить...
Я узнавал по телефону - 500 р вмятина, а их на машине десятки, спасибо хоть стёкла целы, крепко делают, косоглазые. Дешевле новую с аукциона заказать ИМХО. Или, говорят, в таком случае "надо смотреть".

shurakh
16.08.2012, 17:37
У меня тут машину на днях покоцало градом. Вмятины на крыше и капоте
вот для таких случаев всегда покупаю страховку...
загнал к ОД пусть делают,хоть крышу с копотом и багажником,хоть стёкла...
я к тому что с экономим на одном,больше заплатим на другом...
мне уроды обожравшись пива ,решили устроить танцы на машине(пробежали по шести машинам) итог; сделали отлично,через два дня продал...

tarlagoy
16.08.2012, 18:22
Ну, Вы правильно поступаете. А в случая отсутствия страхового случая - нет.)

shurakh
16.08.2012, 19:23
А в случая отсутствия страхового случая - нет
такой случай присутствует ,всегда...
покоцаное ЛКП есть всегда,на парковке,камни на трассе,град,падение придметов, дураки и т.д. и т.п.
Ваш пример не исключение...

Владимир контра
16.08.2012, 20:53
Что ж машину не спрятал под навес куда-нибудь? Жалко, очень жалко машинку....ну а по поводу расценок мне кажется лучше всего найти конторы в своем регионе, которые занимаются подобным восстановлением, к ним подъехать и поинтересоваться сколько примерно это будет стоить....здесь вряд ли кто что скажет так как много факторов от которых зависит цена....

вмятины и без покраски делают,вопрос во сколько выйдит

wovan
17.08.2012, 08:22
Принимаю ваши соболезнования, особенно wovan и 101 за меня огорчатся наверное ))
канечно огорчусь , как нет , машина же невчем не виновата

Diman
17.08.2012, 09:06
Я бы незнаю что сделал, но не стоял и не смотрел это точно!!! матрасы одеяла бы повытаскивал! глупо сидеть и смотреть как куриные яйца молотят мою тачку 20 минут...(

tarlagoy
17.08.2012, 10:18
Ну, всякие способы есть - можно коврики машины повыкидывать на крышу или капот, только не всё так просто, обычно такие вещи сопровождаются шквалистым ветром. Ну и главное - надо сориентироваться и решить для себя, что важнее - машина или собственное здоровье. Получить по голове льдиной, величиной с куриное яйцо - для этого нужно иметь большое мужество.

Добавлено через 57 секунд
и крепкий череп.

Dima012
17.08.2012, 11:51
вот для таких случаев всегда покупаю страховку...
Насколько я понял, речь не о новой Гранте, а о прульном авто, которое по КАСКО и не застрахуют?
Получить по голове льдиной, величиной с куриное яйцо - для этого нужно иметь большое мужество.
Жизнь-то у нас одна, а железо делается, имхо.
И сочувствую по поводу случившегося...

shurakh
17.08.2012, 12:20
Насколько я понял, речь не о новой Гранте, а о прульном авто, которое по КАСКО и не застрахуют?
речь о любом новом авто...

Diman
17.08.2012, 14:04
Добавлено через 57 секунд
и крепкий череп.

Если светит пятизначная сумма, череп автоматически становится крепким!

Добавлено через 2 минуты
можно коврики машины повыкидывать на крышу или капот,
Игра в .опу лучиной, извиняюсь)

xmanpsk
17.08.2012, 14:11
Если светит пятизначная сумма, череп автоматически становится крепким!


Что-то недорого для черепа, я бы свой за пятизначную сумму подставлять не сунулся, я его содержимым больше заработаю :)

tarlagoy
17.08.2012, 17:29
Игра в .опу лучиной, извиняюсь)
Предложите другой вариант, чем можно в такой ситуации укрыть машину, за исключением "предвидя град, найти капитальный навес и встать под ним"
P.S. Да, и не надо извиняться. В толерантной Европе к этому уже давно нормально относятся. Я не ваш единомышленник, но моё отношение к таким людям нейтральное. Против ничего не имею.

Добавлено через 5 минут
Кстати, выяснял я тут по поводу ремонта. Обойдётся в районе 15-ти, так что ерунда. Через три недели отдам машину в ремонт, должны сделать за пару дней (хорошо, что вторая машина есть - колёса нужны каждый день). Коллега по работе уже отремонтировался с такой же бедой - результат отличный, следов не видно.

Диман33
17.08.2012, 17:35
сочувствую, 15 для иномарки нормальная цена. если в прогнозе про град не говорили, можно попробовать в суд подать))))

H.A.J.
17.08.2012, 17:37
Если лкп не повреждено, - пистолет, "патронов к нему", и повытягивать самостоятельно - не дорого, но по времени очень даже ... вот один из не ленивых и с руками растущими ближе к голове ))) --- выпрямлял. комплект из пистолета, патронов к нему и фабричной установки для вытягивания, - рублей 500 стоят, в комплекте со смывалками ... место и время ...

Имхо, спасать авто, ценою здоровья или риском для оного (нуу нет строительной каски на голову в машине) --- считаю верхом безрассудства - оно того не стоит, даже новое, --- если авто куплено "за печень" --- нууу не от великого ума, такому и град с куринное яйцо не страшен )) ...

Добавлено через 51 секунду
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=39&t=509573&i=509955&page=0#509955
ссылку забыл кинуть ))) ...

tarlagoy
17.08.2012, 17:49
сочувствую, 15 для иномарки нормальная цена. если в прогнозе про град не говорили, можно попробовать в суд подать))))
Спасибо друг. Про суд сейчас многие говорят, но в нашей стране добиться удовлетворения претензии к гос.органу, коим является гидромет, бесполезное занятие. Всё равно что приказать высечь море (как сделал Ксеркс в своё время).
У меня знакомый, у которого КАСКО, уже кучу времени убил, чтобы с них справку стрясти о граде для предъявления в страховую. Пока всё в холостую.

Добавлено через 3 минуты
Ссылка оптимистичная.

H.A.J.
17.08.2012, 17:51
Да кстати, еще забыл добавить, чем раньше выпрямлять. - тем лучше ...
По ссылке технология и в альбоме автора, фотографии ...

Ссылка оптимистичная.

нуу не думаю, что вмятины у Вас больше ))) ... у меня на всяк случай такой комплект валяется в шкафу )))) --- обошелся со всеми делами - дешевле 10$ ...

tarlagoy
17.08.2012, 17:55
нуу не думаю, что вмятины у Вас больше ))) ... у меня на всяк случай такой комплект валяется в шкафу )))) --- обошелся со всеми делами - дешевле 10$ ...
Боюсь, я не такой умелец, как Вы, да и времени особо нет, если честно. Отдам профессионалам - пусть зарабатывают.

Диман33
17.08.2012, 18:13
этот пистолет используют флористы)))

H.A.J.
17.08.2012, 18:19
Боюсь, я не такой умелец, как Вы, да и времени особо нет, если честно. Отдам профессионалам - пусть зарабатывают.
Вот зря Вы так --- глаза боятся, а лапки делают (поговорка) ...
Нуу и не думаю - что за потраченое время, - можно заработать пятнашку ))) - опять же самому --- приятнее да и просто треннировочка на будущее, хотяб просто просто попробовать ...
Хотяяя - действительно. отдать и забыть о проблеме, не плохой вариант ...
Если можно потом фотки "до и после".

Добавлено через 1 минуту
этот пистолет используют флористы)))
сегодня видал в КОРе - 120р такой, нуу термо клей тож не дорого, приспособу тока самому делать придется ...

tarlagoy
17.08.2012, 18:20
Если можно потом фотки "до и после".
Договорились. Выложу в этой теме, когда всё будет сделано. В сентябре, я надеюсь.

H.A.J.
17.08.2012, 18:24
В сентябре, я надеюсь.
Поживем - увидим ))) ...

tarlagoy
17.08.2012, 18:28
Нуу и не думаю - что за потраченое время, - можно заработать пятнашку ))) - опять же самому --- приятнее да и просто треннировочка на будущее, хотяб просто просто попробовать ...
В Германии гражданам запрещено сажать картошку, чтобы прокормиться - только в декоративных целях. Выращивают там картошку агрофирмы. Потому что, каждый должен заниматься своим делом и зарабатывать по профессии. В этом случае экономика развивается и предлагаются услуги достаточно высокого качества. Я сторонник этой концепции и моя з/п (не важно большая или маленькая, всё познаётся в сравнении) на данный момент позволяет мне это делать. Хотя, есть люди, которые возятся с машиной с удовольствием. Я их понимаю, но не принадлежу к их числу.

H.A.J.
17.08.2012, 18:39
Хотя, есть люди, которые возятся с машиной с удовольствием. Я их понимаю, но не принадлежу к их числу.
Согласен - каждому свое ...

Diman
18.08.2012, 08:47
чем можно в такой ситуации укрыть машину,
например сразу же отогнать под дерево, дабы вмятин было меньше. а может и вообще не будет. Ну и как я выше говорил, неужели ни у кого дома нет одеяла или матраца?
Одел шапку зимнюю, по одеялу в каждую подмышку и в путь. Я понимаю что это сейчас махать после драки кулаками. Но я в своё время столкнулся с градом, только он поменьше был, примерно как бобы или горох, я сразу же из дома вынес покрывало и накрыл. понимаю что и так ничего бы не погнуло! но я ведь незнал что будет дальше, может так же с куриное яйцо бы было! бережёного - бог бережёт.

tarlagoy
18.08.2012, 09:07
например сразу же отогнать под дерево, дабы вмятин было меньше. а может и вообще не будет. Ну и как я выше говорил, неужели ни у кого дома нет одеяла или матраца?
1. Я был на открытой трассе, и сразу же съехал с неё остановился..
2. Тем кто не остановился, пытаясь прорваться или найти укрытие, градом вынесло фары и лобовые стёкла и вмятины на машине гораздо серьёзней.
3. Я сделал для себя кое-какие выводы и вот что хотел бы сказать всем форумчанам: в жаркую, душную погоду, если на горизонте образовались серьёзные грозовые тучи, заранее ищите укрытие, где бы Вы не находились т.к. в первые 10-15 минут, после начала стихии, очень возможен шквалистый ветер и крупный град. В холодную погоду такая вероятность меньше. Когда "первый натиск" стихии прошёл, можно ехать, вряд ли он повторится. Укрытием могут служить мосты, путепроводы, крыши стационарных АЗС, подземные парковки, теплотрассы, эстакады, надземные переходы и даже козыртки некоторых подъездов и зданий, под которые можно встать. С деревьями осторожней - тополя очень хрупкие, буря может вас под ним похоронить, либо повредить машину большими ветками. Вероятность попасть под молнию возрастает, решайте сами.
Если Вы в чистом поле - коврики машины из салона и багажника выбросить на крышу или капот, может прищемив их дверями, чтобы не унесло ветром. Сумка с автопринадлежностями, запаска должны занять своё место на крыше или капоте. Подушку заднего сидения тоже можно использовать. Свою верхнюю одежду в том числе. Потом всё просушите. По возможности укрыть лобовое стекло, а у кого седаны - ещё и заднее.

TLT-63
23.08.2012, 02:09
например сразу же отогнать под дерево

я кстати поставил машину под дерево(тополь) по привычке от солнца, был ветер ветка сломалась и на крыше оставила вмятину размером с футбольный мяч. В одном месте просили 10т.р (рихтовка и покраска)
В другом сделали за 2.3 т.р без повреждения ЛКП. Теперь стараюсь ставить подальше от деревьев.

Шурик1986
23.08.2012, 10:53
это было в нашем городе, дней 10 назат, в городе сотни машин побило, но мне повезло как никогда - старую машину уже продал, а гранта пришла через неделю после града

tarlagoy
23.08.2012, 18:59
это было в нашем городе, дней 10 назат, в городе сотни машин побило, но мне повезло как никогда - старую машину уже продал, а гранта пришла через неделю после града

Да, можно сказать повезло. У Вас в профиле "жду Ладу гранту". Извиняюсь за оффтоп - зачем Вам две? На случай града?

Epidemic
24.08.2012, 02:52
tarlagoy, скорее всего просто не сменил человек профиль, и всего делов :)

VIRUS
24.08.2012, 11:14
У меня тут машину на днях покоцало градом. Вмятины на крыше и капоте. Принимаю ваши соболезнования, особенно wovan и 101 за меня огорчатся наверное )), но вопрос в другом. Кто-что слышал (не сталкивался, не дай Бог) а слышал про PDR ремонт? Там используется вакуум и спец. инструмент. В общем, меня интересуют расценки и качество выполнения работ, кто-что знает. А для того, чтобы Вы представляли, о чём я - небольшой ролик. http://www.youtube.com/watch?v=gZdCrhi7eLc
Есть вот такие присоски и пресса для этого делаhttp://www.youtube.com/watch?v=Jm89sUMoBU4&feature=related

H.A.J.
24.08.2012, 16:05
Еще как вариант, из области "фокусов" - от града поди не большие вмятины - возможно проканает ...

Vitys
24.08.2012, 20:08
[QUOTE=tarlagoy;126836]У меня тут машину на днях покоцало градом. Вмятины на крыше и капоте. Принимаю ваши соболезнования...

Прими мои соболезнования.

Шурик1986
28.08.2012, 12:19
Да, можно сказать повезло. У Вас в профиле "жду Ладу гранту". Извиняюсь за оффтоп - зачем Вам две? На случай града?

нет)) это одна и та же, не во время подредактировал

k.misha210186
20.10.2013, 17:47
Беда!Очень жаль!