PDA

Просмотр полной версии : вопрос о ремнях безопасности


lorandit
17.08.2012, 10:57
Такой вопрос: ремни в ЛГнорма по высоте не регилируются, рост у меня не особо большой, потому ремень лежит на плече очень высоко. Можно ли сделать регулятор ремня безопасности по высоте как на калинах?

bimulyk
17.08.2012, 11:13
Такой вопрос: ремни в ЛГнорма по высоте не регилируются, рост у меня не особо большой, потому ремень лежит на плече очень высоко. Можно ли сделать регулятор ремня безопасности по высоте как на калинах?
По поводу регулировки не скажу, но возможное решение - адаптер фэст, идёт вроде детского, который притягивает верхний ремень к нижнему, тем самым уменьшая треугольник, образуемый ремнём.
Вот такой http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0% B5%D1%80%20%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D1%8F%20%D1%84 %D1%8D%D1%81%D1%82&noreask=1&img_url=www.avtoacsopt.ru%2Fimg%2Fcatalog%2F000356 80.jpg&pos=3&rpt=simage&lr=2

lorandit
17.08.2012, 11:24
bimulyk, не, такой вариант не подходит. Это как-то по-смешному будет выглядеть. Может кто ещё что предложит/посоветует?

drako6a
17.08.2012, 13:14
а у меня тоже вопросик есть про ремень: видел на некоторых машинах на ремень одевается такая мягкая подкладка, чтоб ремень не так тер....подскажите как она называется и где ее купить?

Диман33
17.08.2012, 17:37
lorandit, попробуй сделать типа зажима ( как на галстуках, либо прищепку)
drako6a, берешь ткань, вшиваешь в нее типа паралона и по краям липучки и все, как в детских креслах.

drako6a
17.08.2012, 18:40
Диман33, ну должны же они продаваться и наверняка стоят не дорого....

lorandit
17.08.2012, 20:03
Диман33, не, хотелось бы нормальный регулятор, а прищепка слететь может.

Fa1L2Us3
17.08.2012, 20:22
рост у меня не особо большой, потому ремень лежит на плече очень высоко.
у меня тоже не особо большой рост, но ремень лежит на ключице.
Что я не так делаю?))

bimulyk
17.08.2012, 20:43
Диман33, ну должны же они продаваться и наверняка стоят не дорого....
http://www.avtodeti.ru/aksessuary_avtodeti/nakladka/ Оно? Продаваться должно, видимо на прилавке рядом с детскими автокреслами или просто в автомагазине в отделе аксессуаров.
Вот вообще даром http://kupituning.ru/product/1407

lorandit
17.08.2012, 23:52
Fa1L2Us3, в моей нынешней машине (семёрка) тоже нет регулятора - ремень безопасности идёт по ключице, но около шеи, в случае чего он задушит нафиг. Брал у брата калину покататься - если ремень в верхнем положении, то такая же шляпа как на семёрке, если регулятор ремня опущен в самый низ - то что надо, ремень идёт ровно по ключице. На тест драйве гранты мне показалось, что ремень всё-таки высоковото лежит и хотелось бы заиметь регулятор как в калине. А жена моя ещё ниже меня, за неё я тоже переживаю, потому как ремень должен спасать, а не угрожать.

drako6a
18.08.2012, 11:08
а если стойку поменять на которой ремень держится и поставить от калины?

lorandit
18.08.2012, 11:17
drako6a, вот, у меня и вопрос: подойдёт она от калины или нет?

drako6a
18.08.2012, 11:32
lorandit, не знаю, надо мерить....но ведь двери у гранты от калины, значит по логике должны подойти

Диман33
22.08.2012, 14:26
стойки подойдут от калины. насчет накладки на ремень можно ее самому сделать проще.

DimDimich
26.10.2015, 21:15
Озадачился безопасностью самого ценного что у меня есть – лапочки дочки.:beauty: Долго выбирал детское автокресло – надеюсь, что купил, судя по его, цене хорошее, безопасное кресло. Соответственно собирался его установить в самое безопасное место в авто – а именно среднее заднее.

Но вот ремень безопасности у этого среднего места мне не внушает доверия – как известно у него два съемных крепления: одно крепление стандартное как у всех остальных ремней в салоне с красной кнопкой PRESS, и второе крепление – поменьше размером, которое рассоединяясь позволяет сматывать средний ремень, чтобы он не мешал откидывать вперед задний ряд сидений.
Размер и форма механизма этого крепления на мой взгляд выглядят неубедительно – мне кажется что это самое слабое место в ремне безопасности.

Вот и стоит дилемма: крепить детское автокресло этим «неубедительным» ремнем в самое безопасное место салона или крепить его на более опасных местах, но «верняковыми» ремнями?? Может мои опасения напрасны и средний ремень достаточно надежен?

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом и соображениями на этот счет, коллеги.

vess
26.10.2015, 21:47
судя по его, цене хорошее, безопасное кресло
Какой интересный критерий... Какая модель то хоть? Кресла 0+-1 с креплением на ремне выше "удовлетворительно" по безопасности у ADAC не набирают.
Для совсем маленьких есть люльки категории 0, например Romer Baby Safe Sleeper c креплением на ремни, но с рейтингом Хорошо (но она ремнями притягивается к сиденью бетонно).
Люльки кстати можно и б/у брать, они практически не использованые, мы своей раз 10 может воспользовались, куда ребенка до полугода возить то. При этом, за небольшие деньги получите реально отличную защиту и потом ещё продадите с минимальной потерей (естественно, выбор дело не простое).

Размер и форма механизма этого крепления на мой взгляд выглядят неубедительно Оно испытано и сертифицировано. Взрослого человека удержит.

Может мои опасения напрасны и средний ремень достаточно надежен?
Ремень надежен. Но, что говорит о месте крепления кресла инструкция к креслу? Конструкция гарантиярует, что кресло не опрокинется при боковой или кософронтальной перегрузке в случае установки по центру? Краштесты говорят, что при установке кресла не в том месте на которое оно спроектировано тяжесть последствий бывает значительной (например, кресло стоит по центру, крепится ремнями, при боковой перегрузке падает набок и бьёт пассажира головой о панель двери. То же кресло на крайнем месте от удара в ближнюю дверь защищает своей конструкцией, а при ударе в противоположную, даже опрокинувшись не позволяет пассажиру удариться о детали салона, т.к. они далеко)

Добавлено через 3 минуты
то что надо, ремень идёт ровно по ключице.
Ремень должен проходить через плечевой сустав сверху. По ключице неправильно, она ломается.

DimDimich
26.10.2015, 22:40
Какой интересный критерий... Какая модель то хоть? Кресла 0+-1 с креплением на ремне выше "удовлетворительно" по безопасности у ADAC не набирают.
Для совсем маленьких есть люльки категории 0, например Romer Baby Safe Sleeper c креплением на ремни, но с рейтингом Хорошо (но она ремнями притягивается к сиденью бетонно).
Люльки кстати можно и б/у брать, они практически не использованые, мы своей раз 10 может воспользовались, куда ребенка до полугода возить то. При этом, за небольшие деньги получите реально отличную защиту и потом ещё продадите с минимальной потерей (естественно, выбор дело не простое). Купил автокресло модели Chicco Gro-up 123, которое крепится к сидению в автомобиле стандартным трехточечным ремнем безопасности.

Ремень надежен. Но, что говорит о месте крепления кресла инструкция к креслу? Конструкция гарантиярует, что кресло не опрокинется при боковой или кософронтальной перегрузке в случае установки по центру? Краштесты говорят, что при установке кресла не в том месте на которое оно спроектировано тяжесть последствий бывает значительной (например, кресло стоит по центру, крепится ремнями, при боковой перегрузке падает набок и бьёт пассажира головой о панель двери. То же кресло на крайнем месте от удара в ближнюю дверь защищает своей конструкцией, а при ударе в противоположную, даже опрокинувшись не позволяет пассажиру удариться о детали салона, т.к. они далеко) Производитель просто рекомендует ставить автокресло на сиденье без подушки безопасности и крепить его штатным трехточечным ремнем. Какое именно это будет сиденье - переднее, заднее, среднее или боковое специально не оговаривается. От боковых ударов дополнительно защищает специальный подголовник с боковыми "щитками".

То что среднее заднее место самое безопасное в авто при условии использования ремня подтверждают многочисленные статьи в Интернете.

robotun09
23.12.2015, 15:49
Возникла проблемка по задним замкам ремней безопасности. Купил чехлы из экокожи и установил их на спинки задних сидений были пластиковые фиксаторы этих замков и я их туда втыкнул . Для проверки пару раз застегивал и отстегивал замки ремней безопасности было все нормально. А вот вчера нужно было вести маленького ребенка в кресле . Возникла проблема не могу отстегнуть замки от пластиковых фиксаторов, жму а все бес толку, наверно его перекосило в замке и он не высовывается никак . Что делать не знаю машина новая неохота ковырять это замки боюсь сломать да и эти чертовые клипсы в обшивке (фиксаторы ) какой баран придумал , не могли из металла сделать . По гарантии точно откажут - так как сам чехлы ставил. Помогите советом, как лучше сделать , а то уже руки болят.

85metalist
23.12.2015, 22:20
Купил чехлы из экокожи и установил
Фото в соответствующей теме можно? И цена вопроса какая?

martynsyz
03.02.2016, 11:15
народ а средний ремень на норме у всех нижним концом жестко прикручен или только у меня так?

Epidemic
04.02.2016, 14:18
народ а средний ремень на норме у всех нижним концом жестко прикручен или только у меня так?

Не совсем понял о чем речь, но все ремни безопасности прикручены жестко в точках крепления.

martynsyz
04.02.2016, 14:46
Для удобства раскладывания спинки сиденья нижний ремень на калине отстегивался, а на гранте жестко прикручен. Вот я и спрашиваю у всех так или только у меня?

bokareff
04.02.2016, 16:48
Для удобства раскладывания спинки сиденья нижний ремень на калине отстегивался,

Нет такого на калине.

martynsyz
04.02.2016, 20:11
Нет такого на калине.

Как нет, когда есть

http://i.38a.ru/images/releases/img2008/48_2612/48trib/b/19.jpg

средний ремень отстегивается обеспечивая беспрепятственное раскладывание спинки

bokareff
05.02.2016, 00:38
средний ремень отстегивается обеспечивая беспрепятственное раскладывание спинки
а у вас как?

www-shurik
05.02.2016, 06:09
Как нет, когда есть

http://i.38a.ru/images/releases/img2008/48_2612/48trib/b/19.jpg

средний ремень отстегивается обеспечивая беспрепятственное раскладывание спинки

Может это не заводская установка? Не могут такие быть в продаже?

martynsyz
05.02.2016, 07:43
а у вас как?

у меня он просто прикручен, чтобы сложить спинку нужно вытащить полностью средний ремень, а на калинах была специальная застежка которая позволяла отстегнуть средний ремень и он сматывался в катушку.

Добавлено через 1 минуту
Может это не заводская установка? Не могут такие быть в продаже?

заводская, на всех калинах-1 так сделано, а у меня на гранте нет. Походу и тут сэкономили.

www-shurik
05.02.2016, 07:55
Ну да, на грантах даже в люксе кажется такого нет - каклина позиционируется как более укомплектованная, тот же климат контроль на К2 вроде более полноценный.

RizarD
17.03.2016, 19:05
Я извиняюсь за идиотский вопросы, но раньше не сталкивался никогда с задними ремнями. Только руки дошли разобраться что там (лифтбек норма).
1.Железные скобы около застежек это, я так понимаю изофикс (ни разу не видел его вживую :))?
2. по краям пластиковые клипсы (ну или закладки, не знаю как обозвать) куда можно ремень вставить - он (ремень) штатно там должен находится, когда пассажир пристегут?
3. Можете простыми словами перевести на русский алгоритм раскладывания заднего кресла? Инструкцию раз 50 прочитал - не осилил:)?

Epidemic
17.03.2016, 19:59
1.Железные скобы около застежек это, я так понимаю изофикс (ни разу не видел его вживую )?
2. по краям пластиковые клипсы (ну или закладки, не знаю как обозвать) куда можно ремень вставить - он (ремень) штатно там должен находится, когда пассажир пристегут?
3. Можете простыми словами перевести на русский алгоритм раскладывания заднего кресла? Инструкцию раз 50 прочитал - не осилил?
1. Да, это якоря.
2. Если я вас правильно понял, то это клипсы для крепления замка, чтобы он не проваливался между спинкой и подушкой при складывании. При использовании замка по назначению из места крепления надлежить отщелкнуть.
3. Тянете подушку вверх, в вертикальное положение. Складываете/снимаете подголовники, в верхней части на краю спинки отжимаете лапку крепления и роняете спинку в горизонталь.

RizarD
17.03.2016, 22:08
1. Да, это якоря.
2. Если я вас правильно понял, то это клипсы для крепления замка, чтобы он не проваливался между спинкой и подушкой при складывании. При использовании замка по назначению из места крепления надлежить отщелкнуть.
3. Тянете подушку вверх, в вертикальное положение. Складываете/снимаете подголовники, в верхней части на краю спинки отжимаете лапку крепления и роняете спинку в горизонталь.
2. Там не защелкивается ничего, просто продернуть ленту можно. Наверхних углах спиннки.
3. Это понятно, там целый шаманский ритуал с ремнями описан.

vlom
14.08.2018, 19:37
После пяти лет эксплуатации решил заморочиться с регулировкой передних ремней безопасности.
Почитал интернет люди как это сделать. Но на практике возникла проблема с заказом обивки стойки 2190 центр.верхн.правая и обивка стойки 2190 центр.верхн.левая, конкретно обивки под каталожным номером 21920-5402129-00 и 21920-5402128-00 не заказать. Пришлось заказывать через autostol63 Обивки центральных стоек верхних с регулировкой ремня безопасности по высоте Лада Гранта / Калина-2 21920-5402128/29.

RAMMs
27.12.2018, 15:34
Сломалась крепление клипсы замка ремня безопасности на заднем сиденье. Можно ли заменить?
https://cs9.pikabu.ru/post_img/2017/10/14/9/1507993469112171260.png

Вернее сломался пластиковый штырек у этой клипсы внутри сиденья.

bokareff
27.12.2018, 16:54
RAMMs, Где-то про них уже беседовали. Они часть сиденья и отдельно в запчасти не поставляются, я не видел по крайней мере.

Илья56RUS
27.12.2018, 20:25
Нет их в продаже. У меня пассажир сломал, зацепился. Искал в продаже, бестолку. Только со спинкой вместе.

vess
28.12.2018, 00:37
Если отломался только штырек, это ремонтируется)

Илья56RUS
28.12.2018, 05:43
Штырек, да. У себя отремонтировал. А вот, если сам фиксатор- можно попробывать заклеить, но это уже "мертвому припарки"...

Добавлено через 4 минуты
На самом деле, они, как показывает практика, не нужны там. Каждый раз объяснять заднему пассажиру, что вот так надо отстегнуть, а после поездки застегнуть... Если не используется один из ремней, замок можно между сидушкой и спинкой заныкать и все.

vess
28.12.2018, 20:24
На самом деле, они, как показывает практика, не нужны там. Каждый раз объяснять заднему пассажиру, что вот так надо отстегнуть, а после поездки застегнуть...

Ну, вообще-то, они там исключительно для удобства раскладывания сиденья. Чтобы при опускании подушки не выковыривать из под нее 4! замка.

Нет смысла держать замки постоянно пристегнутыми к спинке. У меня на Калине, они вообще гремели, если пристегнуты к спинке. Поэтому, всегда отстегнутыми возил)

caponych
10.04.2019, 23:22
В общем такая проблема - распушилась у меня лента ремня безопасности переднего правого, надо менять. Ремень у меня с преднатяжителем, новый стоит 3т.р. Хотелось бы поменять только ленту сшитую, но отдельно такие не продают. Есть вариант купить голую ленту метрами, отрезать нужную длину и сшить, но эта идея не внушает доверия по части надежности швов.
Хочу купить ремень без преднатяжителя, он должен быть дешевле значительно, и просто пересадить ленту.
Собственно вопрос - у ремней безопасности с преднатяжителем и без преднатяжителя лента ремня одинаковая (длина, ширина)?

wovan
11.04.2019, 05:05
в гранте пять ремней ! ниужели все постоянно используются ))

сам по лету водительский хочу поменять на задний . ослабло натяжение )

Юрка-26
19.04.2020, 16:34
Проблема с водительские ремнём,постоянно клинит. По случаю попались подешовке калиновские с преднатяжителем. Вопрос такой,они чуть разные в области подключения разъёма перопатрона,смотрит в другую сторону,можно ли поменять. Не скажется ли это на безопасности?