PDA

Просмотр полной версии : Подсветка багажника.


Vin Alles
20.08.2012, 11:18
Сделал себе подсветку багажника. Раздражает, что свет есть только при включении габаритов. У меня багажник с сигналки открывается, неудобно иной раз что-то искать в нем.
В итоге, в багажнике с правой стороны под ковром находим жгут уходящий наверх. В этом жгуте ищем желтый провод с красной полосой. Откусываем его и к той части, которая уходит наверх подключаем постоянное питание. Второй конец я просто примотал к жгуту.
Он уходит на габариты, не пойму зачем. Габариты работают. В итоге получаем лампочку в багажнике загорающуюся при открытии багажника.
Я себе, еще, светодиодную ленту приклеил на всю ширину багажника, теперь отлично все видно, что где лежит.

Ilya-sp
03.10.2012, 09:26
подскажи отчего запитался ?

Vin Alles
04.10.2012, 11:24
Вроде все расписал и даже фотку приложил , где питание брал. Не понимаю, что именно непонятно.

евгес
22.10.2012, 19:12
подскажи отчего запитался ?

МДА.....

babai
22.10.2012, 19:41
Он уходит на габариты, не пойму зачем. Габариты работают.
Сам себе ответил

В этом жгуте ищем желтый провод с красной полосой. Откусываем его и к той части, которая уходит наверх подключаем постоянное питание.

Вроде все расписал и даже фотку приложил , где питание брал. Не понимаю, что именно непонятно.
Раньше питание шло от габаритов по тому проводу, что ты обрезал.
Чел спрашивает где ты взял постоянный+ (наверное протянул с салона) в твоем описании этого нет.

Vin Alles
26.10.2012, 18:38
Питание берется здесь :)
"В итоге, в багажнике с правой стороны под ковром находим жгут уходящий наверх. В этом жгуте ищем желтый провод с красной полосой. Откусываем его и к той части, которая уходит наверх подключаем постоянное питание."

Подразумевается, что с желтого провода с красной полосой получаем +12в, после открытия крышки багажника, масса на корпус.

trek
27.10.2012, 02:13
Vin Alles, в итоге что желто красный провод габарит. Откуда вы провели постоянный плюс, с какого места в проводке. хоть вы...сь нету плюсов до разъема заднего пучка. Или вы прикалываетесь?

dikkid
27.10.2012, 16:55
trek, именно это и делает.

Vin Alles, ПОСТОЯННЫЙ ПЛЮС где взял? ВСЕ об этом спрашивают, а не о том как ты разделил габариты и подсветку багажника.

H.A.J.
27.10.2012, 18:13
Завтра хотел переделывать пробовать ...
"+" --- ?

Ринар
27.10.2012, 21:39
да нет там плюса постоянного в жгуте,надо тянуть самому из салона,я себе с усилителя взял,под задней полкой я его ставил,плюс напрямую с аккума брал

Добавлено через 42 секунды
в смысле на усилитель плюс с аккума брал

nicolight
27.10.2012, 21:45
имхо, от прикуривателя протянуть наверно проще

trek
28.10.2012, 03:11
nicolight, ваще то свет салона тоже с заднего пучка должен идти, провод вероятно белый, завтра если не забуду посмотрю у себя.

nicolight
03.11.2012, 22:33
trek, тобишь где-то взади есть постоянный плюс? было бы очень хорошо. не надо проводья тянуть через пол машины.
мне вот еще очень не хватает подсветки капота. ну зачем убрали эту лампочку, вон на самаре была - как хорошо. а тут оптимизировали блин.

trek
04.11.2012, 02:56
nicolight, сзади постоянного плюса точно нет, так что через пол тянуть по любому придется, насчет подсветки капота, она ведь тоже была с габаритами совместно, понимаете вся возня с багажником затеяна ради того, чтобы багажник освещался вне зависимости от габаритных огней, а ведь по сути все правильно сделано, не надо лезть в багажник ночью на необозначенной машине. Кстати при темноте лампы штатной освещения вполне хватает. Тема честно говоря ни о чем, из пальца высосанная.

Jekson
04.11.2012, 03:01
а ведь по сути все правильно сделано, не надо лезть в багажник ночью на необозначенной машине.
А если машина стоит на даче? У нас сад называется. В огороженной зоне, незакрытая. И надо в темноте что-то взять в багажнике. С фонариком идти? Или на рыбалке например. Каждый раз габариты включать?

trek
04.11.2012, 03:06
Тады провод тянуть с разъема заднего пучка, при наличии стальной проволоки проблема 3 минут.

KIRATOR
10.11.2012, 21:52
А если машина стоит на даче? У нас сад называется. В огороженной зоне, незакрытая. И надо в темноте что-то взять в багажнике. С фонариком идти? Или на рыбалке например. Каждый раз габариты включать?

да даже без дачи и рыбалки, просто вечером, когда машину припарковал и в темноте нужно забрать из багажника всякие пакеты с продуктами, детские вещи и т.д. и т.п. Очень неудобно потом со всем этим скарбом в руках лезть в салон габариты выключать.

trek
11.11.2012, 02:56
Переделайте, вся проблема 2 метра провода. Только машину не ругайте, за то что она сделана в соответствии с принятыми нормами безопасности. Если даже найдется один дурак на миллион, который будет на обочине дороги в темноте менять колесо с освещенным багажником, при выключенных габаритах, завод обязан принять меры против этого.

Jekson
11.11.2012, 05:13
Только машину не ругайте, за то что она сделана в соответствии с принятыми нормами безопасности.
Никто и не ругает. У меня Калина с такой опцией, она небезопасна?

trek
13.11.2012, 00:12
Jekson, дело не в машине а в водителе. Идиотов всегда хватало. Многим гражданам при замене колеса ночью на обочине захочется АКБ поберечь, и лампочки в габаритах, для таких эта защита от дурака и инициирована, как жидкость стеклоомывающая - из за того, что какая то обезьяна может ее выпить, поливаем стекла изопропиловым спиртом, который не есть лучший вариант незамерзайки.

noNName
03.02.2013, 20:33
Тады провод тянуть с разъема заднего пучка, при наличии стальной проволоки проблема 3 минут.

Где находится разъём? Всё это дело в гофротрубе протаскивать? Зачем стальная проволока?

слесарь
08.02.2013, 13:10
1- Всё это дело в гофротрубе протаскивать? 2- Зачем стальная проволока?
1- Желательно
2- Провод мягкий и даже в пустой гофре цепляется(протянуть проблематично). Обычно пользую проволоку от П/А.

Fima
14.03.2013, 09:28
2- Провод мягкий и даже в пустой гофре цепляется(протянуть проблематично). Обычно пользую проволоку от П/А.
Все автомобильные гофры любого диаметра имеют боковой разрез по всей длине, поэтому проволока для протяжки не требуется.

Alexlbt
02.04.2013, 11:23
ТУТ (http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=3655&page=5) про мою подсветку)

OLEGY
17.04.2013, 10:35
Ну я себе собираюсь такую подсветку в багажнике сделать, только "+" буду подавать через тумблерок или какой нибудь выключатель,который размещу где-то в багажнике. Потому как бывает, что машина часто и долго стоит с открытым багажником(в гараже, на даче) и зачем просто так будет гореть подсветка и разряжать АКБ.

spoon63
27.09.2013, 16:41
как вариант просто защелкивать замок(багажника)

МоВаГен
28.09.2013, 22:30
как вариант просто защелкивать замок(багажника)

Хреновая затея. Потом отщелкивать с кнопки или ключом, а если забыл, то как еб...л крышкой по скобе. :rotfl:

Ну я себе собираюсь такую подсветку в багажнике сделать, только "+" буду подавать через тумблерок или какой нибудь выключатель,который размещу где-то в багажнике. Потому как бывает, что машина часто и долго стоит с открытым багажником(в гараже, на даче) и зачем просто так будет гореть подсветка и разряжать АКБ.

Как вариант тумблер на два положения либо плюс от салона, либо плюс от габаритов. У меня так, и АБ не сажаешь когда светло и свет горит когда нужно.

Sopher
28.09.2013, 23:38
у меня от габаритов сделано

trek
29.09.2013, 01:24
Как вариант никто не рассматривал интересно - Аккумулятор с сигналки автономной, подцепленный к габаритам. Должно устроить самых капризных, и сопли тянуть не придется через всю машину. Уж извините конечно поклонники гофр, но провод лажово выбранный, произвольно примотанный от гофры только красивей становится. Соплей он быть не перестает.

schmel10
27.11.2013, 21:17
а сколько стоит такой аккумулятор?

extractor
20.02.2015, 11:20
А я купил в магазине "все по одной цене" светильник с 3-мя светодиодами , на батарейках, с двойным скотчем. Приклеил, нажал,- горит. нажал ещё раз,- погас. Клеил в начале зимы, до сих пор не отвалился, батарейки не сели, все норм.Кстати , если что, батарейки меняются без демонтажа всего светильника,- повернул плафон,поменял батареи, завернул плафон.
единственное, не хватает- светорассеивателя, так как свет яркий, но направленный, но это мелочи.
цена вопроса 41 руб. если мне не изменяет память.

parsons
25.02.2015, 20:46
я себе вот такую ленту пришпандорил...:beauty:
плюс постоянный, минус через концевик багажника.
открыл - загорелась, закрыл - погасла.
в темноте освещает весь багажник. стоила 160 руруов.

wovan
29.03.2015, 16:44
седня был в магазе все по одной цене , увидел светильник с двумя магнитиками . буду колхозить

Epidemic
30.03.2015, 12:14
седня был в магазе все по одной цене , увидел светильник с двумя магнитиками . буду колхозить

FixPrice? Там безделушки одни, по крайней мере что касается осветителей, особливо с диодами. Копеечные "слепые" диоды стоят во всей их продукции.

wovan
31.03.2015, 21:13
так яркости и не требуется

lis1304
01.04.2015, 14:31
я себе вот такую ленту пришпандорил...:beauty:
плюс постоянный, минус через концевик багажника.
открыл - загорелась, закрыл - погасла.
в темноте освещает весь багажник. стоила 160 руруов.

подскажи к каким проводам цеплялся

wovan
01.04.2015, 16:25
обчем облом небольшой , и правда безделушка , корпус высыпался не смертельно но склеивать уже не хочется )))т



плюс видимо надо с передней части проводить

parsons
01.04.2015, 19:35
подскажи к каким проводам цеплялся
уже и не вспомню точно....:beauty:
+ постоянный провели сразу, когда сигу ставил. потом отрезал + от габаритов к плафону в багажнике на полу возле левого заднего фонаря. там в косе есть соединение и там же подцепил постоянный + к проводу от плафона. а - так и остался по умолчанию, через концевик в замке...

Liftback45
01.06.2018, 12:17
А кто-нибудь использует вот такой светодиодный фонарь с логотипом LADA для подсветки багажника как-нибудь его там закрепив, например, на липучку?
https://lada-vesta-shop.ru/shop/v-pomosch-avtomobilistu/fonar-na-2-rjad-svetodiodnyi.html

wovan
01.06.2018, 12:56
питсот (500) за это ?!!! да ну на )))))

vliv
01.06.2018, 12:56
фонарь с логотипом LADA для подсветки багажника
А я ночью боюсь в багажник лазить,а днём и так видать=)

RAMMs
07.06.2018, 04:51
А кто-нибудь использует вот такой светодиодный фонарь с логотипом LADA для подсветки багажника как-нибудь его там закрепив, например, на липучку?
https://lada-vesta-shop.ru/shop/v-pomosch-avtomobilistu/fonar-na-2-rjad-svetodiodnyi.html

бестолковая затея для зимнего периода.

ил73
07.06.2018, 08:43
А я купил в Lente светильник светодиодный на липучке и прилепил рядом со штатным стоит недорого ,а учитывая что у меня есть копеечный светодиодный фонарик налобный которым довольно часто круглогодично пользуюсь и уже лет пять в нем не менял батарейки хотя иногда и забывал выключить и х.з. сколько он у меня оставался включеным т.к. храниться в бардачке автомобиля/ей (кочует из одного к другому) и все норм думаю и этот не меньше прослужит и с батарейками проблем быть не должно и даже в морозы ...
https://dekoriko.ru/images/article/orig/2017/11/svetodiodnye-svetilniki-na-batarejkah-28.jpg

Liftback45
09.08.2018, 08:01
бестолковая затея для зимнего периода.
А какой из всех возможных вариантов освещения багажника не будет смотреться инородно?

ил73
09.08.2018, 09:33
Как то так , попробовал вкрутить штатными саморезами обшивки багажника фикспрайсовские /лентовские диодные светильники

Liftback45
09.08.2018, 11:34
Как то так , попробовал вкрутить штатными саморезами обшивки багажника фикспрайсовские /лентовские диодные светильники

Для меня важным фактором является еще морозостойкость и практичность. Был у меня опыт со светодиодным фонарем с логотипом Lada для задних пассажиров. Не включился (разрядился), когда он был нужен. Не хочется повторения такого же с подсветкой багажника.

ил73
09.08.2018, 11:40
Для меня важным фактором является еще морозостойкость и практичность. Был у меня опыт со светодиодным фонарем с логотипом Lada для задних пассажиров. Не включился (разрядился), когда он был нужен. Не хочется повторения такого же с подсветкой багажника.

Я уже писал еше месяц назад - норм в мороз батареек хватает да и цена вопроса 100 рублей за все ;)

RAMMs
10.08.2018, 11:56
Для меня важным фактором является еще морозостойкость и практичность. Был у меня опыт со светодиодным фонарем с логотипом Lada для задних пассажиров. Не включился (разрядился), когда он был нужен. Не хочется повторения такого же с подсветкой багажника.
так этот фонарь для пассажиров на аккуме, вот и дохнет.
батарейки же морозоустойчивые. у меня фонарик ручной был в машине, под сиденьем 3 зимы пролежал. ниразу батарейки не менял. светил.

фонари с фикспрайса больно уродливые и хрупкие. заказал себе с али (https://ru.aliexpress.com/item/Ultra-Bright-Led-Lightweight-Camping-Lanterns-Light-For-Hiking-Camping-Fishing-Emergencies-Outages-Magnet-Hanging-Lamp/32574620592.html). светит очень ярко, не пучком, а рассеяно и под большим углом. Комнату 20 квадратов освещает без проблем. на самом фонаре есть магнит, есть крюк. покрытие софт тач. повесил фонарь на двусторонний скотч в багажник рядом с правым крючком для пакетов симметрично штатному освещению. не заметен.

IgorSV77
11.08.2018, 18:54
Вот какой плафон стоит на Vesta

RAMMs
18.08.2018, 18:39
Вот какой плафон стоит на Vesta
чо прям в багажнике?

okvin
19.08.2018, 03:13
Вот точечные диоды в силиконе.

Liftback45
28.11.2018, 19:16
Наконец-то сделал подсветку багажника. Использовал плафон багажника Весты и светодиодную плату для плафона багажника Весты. Светит отлично.

Бомбила
01.11.2019, 20:55
Вот точечные диоды в силиконе.
Красиво получилось, только в углах подсветка слабая.

B u r e
10.11.2019, 20:21
Красиво получилось, только в углах подсветка слабая.

Так не надо экономить ставим smd модули и все )))

Минотавр
28.10.2022, 23:01
Два плафона от волги, врезал с двух сторон, протянул дублирующий провод по полу багажника


https://a.d-cd.net/SwCR8RL_1dnzvnl7Bw-nECLJo64-1920.jpg

https://a.d-cd.net/dRzl3OXEBK_8P-h0RyYZNVCh3qk-1920.jpg

https://a.d-cd.net/8zB0dLD2qfYnq1YFg0wk5vxwasE-1920.jpg

https://a.d-cd.net/BHVWRIZdyCC4EurYXoFTNOWoS7Y-1920.jpg ]