PDA

Просмотр полной версии : В российском автопарке доля марки LADA составляет 38%


svett
21.08.2012, 20:09
По состоянию на 1 июля 2012 года, согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», в России насчитывалось 36,1 миллионов легковых автомобилей. Как и ранее самой распространенной маркой на российском авторынке остается марка АВТОВАЗа – LADA. На ее долю приходится 38% автопарка. В количественном выражении это 13,7 миллионов автомобилей LADA.

Японская марка Toyota занимает второе место с показателем более 3 миллионов автомобилей. Примечательно, что авто этой марки наиболее популярны у жителей Сибири и Дальнего Востока. В этих регионах сосредоточено более половины автомобилей марки Toyota. При этом почти все они имеют правый руль.

Третье место по популярности у россиян занимает еще одна японская марка – Nissan – с показателем 1,45 миллионов автомобилей. «Ниссаны» популярны как на Дальнем Востоке, так и в столице России, где марка является самой распространенной.

Также в десятку самых распространенных в российском автопарке автомобилей входят машины следующих марок: «Газ», «Москвич», Chevrolet, Ford, Hyundai, Volkswagen и Mitsubishi.

tarlagoy
22.08.2012, 09:59
В российском автопарке доля марки LADA составляет 38%
И она неуклонно снижается.

H.A.J.
22.08.2012, 19:04
И она неуклонно снижается.

Также в десятку самых распространенных в российском автопарке автомобилей входят машины следующих марок: «Москвич»,
Будущие вазиководы ))) ... нууу и Треть автопарка в стране, при наличии десятка других производителей - не плохой результат ...
Хотяяя - стоит порадоваться за людей, - пересаживаются потихонечку на мерседесы, беэмьве, майбахи, порше, японию, корею, китай - не все так плохо в стране ))) ...

trek
23.08.2012, 00:35
H.A.J.,
У нас вообще все хорошо. Интересно, сколько лет вопят, что доля АвтоВаза снижается, а машины все сделанные продаются. Завод сделать больше просто не может. Нива шевроле опять таки проходит как шевроле, а не ВАЗ.

tarlagoy
23.08.2012, 10:31
сколько лет вопят, что доля АвтоВаза снижается, а машины все сделанные продаются.
Это я, наверное, воплю ). И, тем не менее, такой факт есть. Да, и каждый раз, когда ВАЗ затоваривался, принимались всякие энергичные меры со стороны правительства. Чтобы все сделанные машины продавались. Это называется частно-государственным партнёрством.

nsNet
26.08.2012, 12:38
Это я, наверное, воплю )
И я ))

В городах по-проще типа Набережных Челнов новых ВАЗов реально много, в городах по-богаче (Екб, СПб, Мск) - почти нет (новых).

Друг был в Тюмени, говорит вот там тачки так тачки, Москва позавидует )))

H.A.J.
26.08.2012, 13:39
Это называется частно-государственным партнёрством.
Это разве плохо? если бы всем производителям так помогали, субсидиями, законами итд ...
А не припонами, налогами ...
Хуже бы от этого не стало ...

tarlagoy
26.08.2012, 15:17
О, это серьёзная тема. Сейчас посмотрим, как на нас скажется ВТО. Будет много плюсов и минусов, но это - прогресс. Нас спасёт встроенность в мировые институты и игра по общепринятым правилам. Политика изоляционизма и протекций (кроме исключительных разовых случаев, связанных с экономическими потрясениями) ведёт к деградации.

H.A.J.
26.08.2012, 16:10
ведёт к деградации.
ну взглянув на планы автоваза, я бы сказал - второе дыхание открывается ...
это лучше, чем вариант. - как например с москвичем, - иля я не прав?

tarlagoy
26.08.2012, 16:31
Конечно, лучше. Пусть работают.